Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » General » Юмор » Фоменки поневоле (Исторические ляпы от студентов и школьников)
Фоменки поневоле
teoДата: Пятница, 30.08.2013, 19:09 | Сообщение # 81
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
а вы от детей еще что-то хотите...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Вторник, 03.09.2013, 18:35 | Сообщение # 82
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (mihail92)
- Через четыре дня Гитлер объявил войну Соединенным Штатам и потянул за собой Муссолини. Это было очередное глупое решение Гитлера, поскольку, учитывая, что внимание и гнев американцев сосредоточивались на «подлой атаке», осуществленной японцами, президенту Рузвельту было несложно уговорить конгресс единогласно объявить войну Германии.

А если бы не смог убедить? Так бы немцы и топили американские суда при полном пофигизме экипажей?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
nikwarДата: Вторник, 03.09.2013, 19:37 | Сообщение # 83
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (mihail92)
А если бы не смог убедить? Так бы немцы и топили американские суда при полном пофигизме экипажей?

Так немцы английские суда топили, а американцев предупредили что б небыло недоразумений где плавать нельзя.
А когда Гитлер обьявил войну он этим своим подводникам снял все ограничения, небось они его давно об этом просили.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
mihail92Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:54 | Сообщение # 84
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (nikwar)

А когда Гитлер обьявил войну он этим своим подводникам снял все ограничения, небось они его давно об этом просили.

Не он один, кстати. Июо этоь "невоюющий союзник", который помогает как обычный, а трогать его нельзя уже достал половину главнокомандования. Но так-то да - подводники ликовали.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:59 | Сообщение # 85
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
mihail92, на 2 странице внизу ты оставил ссыль по поводу сталина и разговора чубайса и антонова - походу антонов коммунист, это видно, чубайс такой лах окзывается


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
nikwarДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:58 | Сообщение # 86
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата mihail92 ()
Не он один, кстати. Июо этоь "невоюющий союзник", который помогает как обычный, а трогать его нельзя уже достал половину главнокомандования. Но так-то да - подводники ликовали.

Кстати по поводу "невоюющих союзников" выходит интересная закономерность.
1. Черчилль считал в 1940 году, что если АиФ нападет еще и на СССР, то этим приблизит победу над Рейхом.
2. Гитлер считал, что б победить Англию надо еще и напасть на СССР.
3. Сталин считал, что нападение на Финляндию 25 июня 1941 года поможет в войне с Германией.
4. Японцы считали, что для победы в Китае надо напасть на Англию и США.
5. Гитлер считал, что объявив войну США будет проще победить Англию и СССР.

Хотя сейчас подобное мышление выглядит откровенным бредом. ss


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
mihail92Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:02 | Сообщение # 87
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Кто-то записал процесс пересдачи экзамена по истории в Российском государственном гуманитарном университете. Чувствуется, что преподаватель просто в шоке от знаний студентки, он теряет терпение, но пытается вытянуть ее наводящими вопросами. Узнав, что она из города-героя Волгограда, он стал спрашивать ее про Сталинградскую битву, надеясь, что о ней-то она знает все, ну или хоть что-то. Напрасно. Студентка сразу же заявила, что во время Великой Отечественной войны наша страна называлась Сталинград, и развязал ее Наполеон…

Когда опешивший преподаватель стал спрашивать, как можно жить в Волгограде и не знать историю города, девушка парировала – она думала, что в РГГУ ей будут давать реальные знания по политике, а не «кучу истории», которую она вообще не любит. В общем, это надо видеть. А точнее слушать. Приводим вам расшифровку беседы.

- То есть, Сталинградская битва – это война за Россию?

- Ну, за то, чтобы оставалось все так, как и было, чтобы немцы не наступали, не захватили ее.

- Как наша страна называлась в то время?

- Сталинград.

- Страна наша называлась Сталинград?

- Нет… Ну СССР…

- Значит, 22 июня началась Сталинградская битва, что произошло дальше?

- Ну… началось наступление. Сталин не верил до последнего, что немцы будут нападать. Даже говорили на радио, а Сталин только спустя 10 дней заявил о том, что начинается война. Очень многих людей начали призывать, чтобы бороться.

- Итак, с чего все-таки началась Сталинградская битва?

- Именно с какой битвы?..

- Нет, ну что такое вообще Сталинградская битва. В Великой Отечественной войне есть какие-то этапы, один из этих этапов, очень важный, связан со Сталинградской битвой...

- Ну то что Наполеон подписал…

- Кто подписал. Наполеон?

- Ой, Гитлер… Подписал… не помню как называется. Гитлер, в общем, что-то подписал.

- Итак, в августе 42-го года начинается Сталинградская битва. Кто командует немецкими войсками?

- Гитлер.

- Прямо сам, на белом коне скачет.

- Ну нет…

- Кто командовал немецкими войсками под Сталинградом? И вы из города Волгограда. Еще раз подчеркиваю…

- Ну я же не патриот, я вообще в принципе не очень историю люблю.

- Я не знаю, как можно жить в городе Волгоград и…

- Спокойно, я же жила все эти годы. Мне хватает того, что я знаю, как выглядит Мельница, как проехать на Мамаев курган. Потому что я на Мамаевом кургане была всего три раза. История России для меня… Ну как сказать, я вообще Россию тоже не очень-то… Я вообще шла в РГГУ, думала, что я буду учиться на профиле не там, где куча истории, английский, испанский, а там, где я реально буду получать знания по политике…

- Ну как вы считаете, по политике знания получать можно, не зная истории? Откуда границы образовались, какие государства были...

- Нет. Я согласна, что нужно знать… Границы, государства - я могу еще ответить. Но в принципе, свои знания по 19-20 веку я оцениваю реально на «три».

- Что привело к распаду Советского союза?

- Ну во-первых, кризис… Во-вторых перестройка, сама идея, она начала… ломаться, грубо говоря, она исчерпала себя. И соответственно партия КПСС, которую возглавлял Ельцин, в 91 году она распалась.

- Что такое Августовский путч?

- Это собрание, на котором высказывалась идея..

- Что такое Беловежское соглашение?

- Не помню…

В РГГУ тоже ролик видели.

- У нас большие сомнения, что это наша студентка. На факультете истории, политологии и права учащихся из Волгограда нет. Вполне допускаем, что это конкуренты РГГУ, которые хотят опорчить наш вуз, запустили это в сеть, - пояснили "КП" в Российском государственном гуманитарном университете.

Но ославившая вуз студентка могла учиться и на другом факультете. Ведь история обязательна к изучению во всех подразделениях.

Кстати, педагоги считают, что такие девушки и раньше были, вот только учились они не в вузах, а в ПТУ или просто не заканчивали школу.

http://hab.kp.ru/online/news/1615375/#


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
MichaelДата: Пятница, 20.12.2013, 20:14 | Сообщение # 88
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ляп не ляп, но ржал долго...
Сегодня вечером проверяю тетради у 8-го класса (причём кадетской направленности, таки да, в нашей школе и такие есть). Домашнее задание конспект по восстанию декабристов: когда, где, чем закончилось, каковы итоги.
Начало одного из ответов ввергло меня в гомерический хохот: "Они (декабристы) вышли митинговать..."
Вернуться к проверке я смог только минут через десять...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Пятница, 20.12.2013, 21:36 | Сообщение # 89
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, южное общество правозащитников? Союз болотного спасения? Орден Сахарова? Муравьёв-Навальный и госдеп Великобритании? tr5

Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Пятница, 20.12.2013, 22:25 | Сообщение # 90
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, в понедельник спрошу ))

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
mihail92Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:27 | Сообщение # 91
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
причём кадетской направленности, таки да, в нашей школе и такие есть

В моей школе тоже. Не люблю их с той поры.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
MichaelДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:56 | Сообщение # 92
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Подходит к концу первое полугодие и признаться я уже всерьёз начал сомневаться в своей способности обучить хоть кого бы то ни было... В том числе и из-за этого:
1) "Барщина - общая армия рыцарей."
Ну, а оброк - это флот, надо полагать.
2) "Реконкиста - освободительная война (между испанцами) с целью освобождения п-ова."
Ну, а ВОВ - это, по всей видимости, война между русскими с целью освобождения материка...
3) Реконкиста - закон население в Испании
Что такое "закон население"?
4) "Декабристы вышли митинговать"
Ну тут уже всё сказано...
5) "Жрец - это раб"
Ну таки даже логично, раб господень!
6) "Гуситы - это те, кто были гусята"
Слющай миль чиловик, а нахрэна мине итот рюсски
Перед следующей частью коротко поясню суть задания: детям дано две цепочки слов (фараон, вельможа, жрец, ремесленник и Египет, Ассирия, Персия, Китай). Надо выбрать лишнее слово в цепочке и объяснить свой выбор. Итааааак...
7) "Персия так как - это имя девушки"
Так же, как Ассирия, Финикия, Палестина и Индия. А ещё познакомьтесь с мальчиками - Египтом, Кмтаем и Вавилоном.
8) "Китай потому что - это город"
А Персия - деревня. В честь которой назвали девушку.
9) "Китай лишний т.к. в учебнике он был после Египта, Ассирии, Персии"
Ну, а .... - логично!
10) "Китай лишний т.к. это уже другая страна (не русская)"
Радуемся, оказывается наши предки успели запилить Египет, Ассирию и Персию!
11) "Вельможа лишний т.к. все остальные мужчины"
И феминистки ещё вопят о неравноправии


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 22.12.2013, 21:58
 
AlMudДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:00 | Сообщение # 93
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Если кто не видел. Биомусор из Волгограда пересдаёт экзамен по истории. Самый сок примерно с 2:35.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Воскресенье, 22.12.2013, 22:04
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:09 | Сообщение # 94
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
AlMud, блин, выше же расшифровка всего диалога же)



 
AlMudДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:31 | Сообщение # 95
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaNiOK ()
AlMud, блин, выше же расшифровка всего диалога же)

Ага, я видать давно читал и не заметил. Ну, в видеоформате ещё еффектней выглядит, так что пусть останется)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Понедельник, 23.12.2013, 01:17
 
EvgonДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:00 | Сообщение # 96
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Michael ()
Подходит к концу первое полугодие и признаться я уже всерьёз начал сомневаться в своей способности обучить хоть кого бы то ни было...

Cколько твоим детям лет?


Свободу Анджеле Девис!
 
rucoreДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:22 | Сообщение # 97
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Michael ()
Подходит к концу первое полугодие и признаться я уже всерьёз начал сомневаться в своей способности обучить хоть кого бы то ни было... В том числе и из-за этого:

не умеешь не берись.
любое обучение - адский отстой , и успех может тока усилиями преподавателя придти , ну или должно нравиться само-по-себе. ибо школота за себя не отвечает.
 
RastomenДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:39 | Сообщение # 98
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
6) "Гуситы - это те, кто были гусята"
Слющай миль чиловик, а нахрэна мине итот рюсски


Каждый год римляне поздравляют гусей с днём Защитника Отечества.


Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:34 | Сообщение # 99
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Rastomen ()
Каждый год римляне поздравляют гусей с днём Защитника Отечества.

И в отличие от американских индюшек такие поздравления для римских гусей не кончались массовыми забоями. tr1
Цитата Michael ()
Перед следующей частью коротко поясню суть задания: детям дано две цепочки слов (фараон, вельможа, жрец, ремесленник и Египет, Ассирия, Персия, Китай). Надо выбрать лишнее слово в цепочке и объяснить свой выбор. Итааааак...

Это только мне кажется, что какие то изуверские вопросы для пятиклашек? По сутя явно выраженного правильного ответа нет и все упирается в умение сформулировать ответ, что для такого возраста очень сложно.

А если это еще и в форме теста так явное изуверство по тому как при наличии знаний и фантазии можно исключить не один вариант, а все четыре.
К примеру.
1. Лишнее слово Египет так, как он находится в Африке, а Ассирия, Персия, Китай в Азии.
2. Лишние слово Ассирия так, как остальные страны представляют локальные исторические регионы и их проходят во время всего курса истории, а не только в курсе Древнего Востока.
3. Лишнее слово Персия так, как в Иранском нагорье государственные образования появились в железном веке, а в Египте, Ассирии и Китае еще в бронзовом.
4. Лишнее слово Китай так, как он относится к дально восточному региону, а остальные ближне восточному и имели постоянные культурные, торговые и военные контакты.
Цитата Michael ()
7) "Персия так как - это имя девушки"

И есть такое женское имя как Персея. Если на истфаке каждый год находятся студенты, которые одного из персидских царей называют Ксероксом, то что говорить о пятиклашке? При не корректно заданном вопросе ответ можно сказать с юмором и стеб над ним неуместен.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:42 | Сообщение # 100
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну да, я уже давно писал, что если учитель стебется над ответами своих детей, это немного неадекватно. Ну это все равно, как если бы сборщик машины стебался бы, что у нее колеса отваливаются.. гы-гы-гы... смешно, смотрите нихрена не едет. Или сварщик бы пролет моста сварил, а потом бы выложил фотку, как мост рухнул, когда по нему движение пустили. Ну как бы ответсвенность за свою работу да.

Но Михаел мне на это что-то там выше тоже отвечал, что мол у нас не индивидуальное преподавание, и есть реально тупые, и что он там тоже не волшебник и все такое...

Сложно короче сказать, мы же не видели как он преподает, может сухо по книжкам, неинтересно детям, х.з... а может и старается. Кстати он так нигде и не писал, что пятиклашки. С чего вы решили что там пятый класс?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Юмор » Фоменки поневоле (Исторические ляпы от студентов и школьников)
Поиск:
Сегодня нас посетили