Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » General » Кинофорум » Аниме
Аниме
nikwarДата: Четверг, 02.01.2014, 20:07 | Сообщение # 201
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Атака титанов.

Действие манги происходит в вымышленной вселенной, напоминающей Европу XIX века. За сто лет до событий манги человечество было практически уничтожено в результате нашествия титанов — огромных неразумных созданий, пожирающих людей. Главные герои — подростки Эрен, Микаса и Армин — выросли за колоссальными крепостными стенами, отделяющими последние земли людей от территории титанов. После падения внешней стены и гибели их родного города, разорённого титанами, осиротевшие герои вступают в ряды армии, охраняющей остатки человечества от угрозы титанов.
С 2011 года «Коданся» издаёт основанную на манге лайт-новел за авторством Рё Судзукадзэ, а также несколько манга-ответвлений от основной серии. Компания Nitroplus выпустила четыре визуальных романа по мотивам манги. В 2013 году манга была экранизирована в виде аниме-сериала режиссёра Тэцуро Араки. В производстве также находится основанный на манге игровой фильм.



Реально 90% аниме это штамповка, на которую жалко тратить время, однако это аниме стоит посмотреть. Сделано с талантом это не "фабричный" ширпотреб, всем рекомендую.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 02.01.2014, 20:09
 
teoДата: Четверг, 02.01.2014, 21:20 | Сообщение # 202
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
по-моему ты такое уже запиливал две страницы назад.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
MichaelДата: Четверг, 02.01.2014, 23:38 | Сообщение # 203
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хммм... Не замечал этой темы раньше... Но раз уж заметил... Вроде это ещё никто не добавлял...

«Космический линкор „Ямато“» (яп. 宇宙戦艦ヤマト утю: сэнкан ямато) — научно-фантастическое аниме жанра «космическая опера», повествующее о приключениях команды поднятого со дна и переделанного в космический корабль линкора времён Второй мировой войны «Ямато».

Действие Space Battleship Yamato происходит в 2199 году, когда инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, поэтому человечество уходит под землю. Однако радиация оказывает своё разрушительное влияние даже на подземные города. По примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться же с инопланетянами они не могут, так как их космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один линкор. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль.

___________________________________________________________________________________

Сразу хочу сказать, что познакомился я с ремейком этого сериала (оригинальный сериал начал транслироваться в 1974 г.), который был создан в 2012 г. и сумел сохранить (насколько я понял) сюжет и атмосферу оригинала (добавив зрелищности). Что могу сказать...
ЭТО СУПЕР!!!
Хороший сюжет, интересные персонажи
, неплохая графика, приличная музыка, временами невероятные сильные в эмоциональном плане эпизоды (второе аниме сумевшее выбить из меня слезу) и эпика, эпика, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЭПИКИ!!!!
В результате 26 эпизодов были умяты в два дня (причём большая часть этого времени ушла на работу, а не на просмотр) и моё естество громовым рёвом требует: "ЕШЁЁЁЁЁ!!!"
По поводу недостатков. Да, таковые тоже имеют место быть: к концу сюжет начинает сваливаться в ОЯС (обычный японский сюжет)
, некоторые моменты откровенно притянуты, для любителей реализма (это в жанре космооперы-то) груда вопросов.
Но плевать на всё это - ибо эти недостатки лишь результат работы подлых саботажников - это аниме великолепно и не посмотреть его просто преступление!!

И пара скринов:






У меня всё!


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 02.01.2014, 23:57
 
nikwarДата: Пятница, 03.01.2014, 12:19 | Сообщение # 204
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
по-моему ты такое уже запиливал две страницы назад.

Во-первых, не две, а дну страницу назад. Во-вторых, не я, а Швейцарец.
В отличие от него я размещаю со своими комментариями, а иначе это просто реклама, которая реально не дает понятия стоит тратить на это время или нет. По мне так за 2013 год из аниме достойное посмотреть сняли только "Атака титанов" и "Берсерк. Золотой век", хотя последние это ремейк.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Пятница, 03.01.2014, 12:27 | Сообщение # 205
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Вот Michael дал свое индивидуальное мнение, а не просто копипастил рекламу, как поступает Швейцарец, в этом случае можно прислушаться рекомендации и посмотреть.

Я просто видел телефильм и мне он не понравился. Однако смена жанра часто гробит оригинал. Реально сложно по классной книжке снять такой по качеству фильм это относится и к аниме, как в прочем наверное и к любому другому жанру.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
MichaelДата: Суббота, 04.01.2014, 00:58 | Сообщение # 206
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Вот Michael дал свое индивидуальное мнение, а не просто копипастил рекламу, как поступает Швейцарец

"смутился" ^_^'
Цитата nikwar ()
в этом случае можно прислушаться рекомендации и посмотреть.

tr96 tr96
На самом деле, как я уже сказал, очень рекомендую. Уже сам факт, того, что посудина ВМВ (да ещё и, при всех её недостатках, суперпосудина) оказалсь в космосе - впечатляет.
Цитата nikwar ()
Я просто видел телефильм и мне он не понравился.

Если ты про "Ямато", то да - согласен. Конечно не отстой (учитывая по КАКОМУ аниме этот фильм снимался можно даже говорить о том, что он "очень даже"), но впихивать 26-серийный сезон в 2 часа фильма - кощунство! Вот снять сериал было бы гораздо умнее.
Хотя финал оч-чень неоднозначный.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
teoДата: Суббота, 04.01.2014, 01:18 | Сообщение # 207
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну вобщем-то да, о каком реализме может идти речь, исходя из самой концепции переделки чего-либо времен ВМВ, во что-то летающее в космосе...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
MichaelДата: Суббота, 04.01.2014, 01:44 | Сообщение # 208
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
teo, ещё хлеще: о каком реализме может идти речь, исходя из самой концепции полноценного космического корабля.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ШвейцарецДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:50 | Сообщение # 209
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Цитата nikwar ()
Во-вторых, не я, а Швейцарец. В отличие от него я размещаю со своими комментариями, а иначе это просто реклама, которая реально не дает понятия стоит тратить на это время или нет.


Просто я уже подзабил на сайт, он же вконец дохлый какой-то стал.
 
RastomenДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:54 | Сообщение # 210
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Швейцарец ()

Просто я уже подзабил на сайт, он же вконец дохлый какой-то стал.

Ой, а что за сайт? Давайте мы отрядим туда команду спасателей и поможем им!


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:57 | Сообщение # 211
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, почему-то мне кажется он об этом сайте )))

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
nikwarДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:05 | Сообщение # 212
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Michael ()
Rastomen, почему-то мне кажется он об этом сайте )))

Раньше что ли трава была зеленее? tr2


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:02 | Сообщение # 213
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Цитата nikwar ()
Раньше что ли трава была зеленее?

Не знаю)) Просто активность спала как-то... не знаю как обьяснить толком))
 
nikwarДата: Пятница, 21.02.2014, 16:27 | Сообщение # 214
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Michael ()
Хммм... Не замечал этой темы раньше... Но раз уж заметил... Вроде это ещё никто не добавлял...

«Космический линкор „Ямато“» (яп. 宇宙戦艦ヤマト утю: сэнкан ямато) — научно-фантастическое аниме жанра «космическая опера», повествующее о приключениях команды поднятого со дна и переделанного в космический корабль линкора времён Второй мировой войны «Ямато

Сразу хочу сказать, что познакомился я с ремейком этого сериала (оригинальный сериал начал транслироваться в 1974 г.), который был создан в 2012 г. и сумел сохранить (насколько я понял) сюжет и атмосферу оригинала (добавив зрелищности). Что могу сказать...
ЭТО СУПЕР!!!
Хороший сюжет, интересные персонажи

Посмотрел пару серий, особо не воодушевили.

Сильно портит модернизм (когда историю одной эпохи рассказывают в совершенно иной и всячески подчеркивают с чего передрали), стремления к реалиям ВМВ.
На капитанском мостике космического корабля врагов рассматривают через обычный бинокль! У космического корабля есть якорь на цепи, которыми он швартуется! Друг друга называют моряками и везде в символике якоря. Что значит в космосе торпедно-артиллерийский бой? Космолеты, точнее палубные истребители, называются не иначе как Зиро, вся космическая техника имеет земные образцы.

Явно таким образом показывали ВМВ войну. Характерно в первой серии, что всё земляне делают правильно, но инопланетяне читеры (как американцы для японцев, немцы хоть все свои неудачи в командование на Гитлера свалили, а японцы и этого не могут) и землянам убивают все корабли кроме последнего и даже самопожертвование, по сути камикадзе не спасает.
Вот только не понятно почему у псевдо инопланетян фамилии типа Шульц? Дать американские фамилии инопланетянам постеснялись?

Вот помню в детстве показывали по СТС космооперу про неосапенсов, вот реально где было интересно, где был сюжет.
1


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
MichaelДата: Пятница, 21.02.2014, 17:16 | Сообщение # 215
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Вот помню в детстве показывали по СТС космооперу про неосапенсов, вот реально где было интересно, где был сюжет.

Помним-помним...

Цитата nikwar ()
На капитанском мостике космического корабля врагов рассматривают через обычный бинокль! У космического корабля есть якорь на цепи, которыми он швартуется! Друг друга называют моряками и везде в символике якоря. Что значит в космосе торпедно-артиллерийский бой? Космолеты, точнее палубные истребители, называются не иначе как Зиро, вся космическая техника имеет земные образцы.

А мне как раз это и понравилось )))
Пушки Ямато кстати и фугасно-бронебойными чумоданами стрелять умеют )))


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 21.02.2014, 17:26
 
nikwarДата: Пятница, 21.02.2014, 20:09 | Сообщение # 216
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Мне по интересу еще конечно бьет то, что я знаю сюжет по просмотренному фильму.

Кстати, а кто ни будь в курсе по аниме удалось хоть однажды снять нормальный фильм?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
MichaelДата: Пятница, 21.02.2014, 21:04 | Сообщение # 217
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Мне по интересу еще конечно бьет то, что я знаю сюжет по просмотренному фильму.

Кхм... Детали там всё-таки здорово различаются ))


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
O_De_SuДата: Воскресенье, 23.02.2014, 05:10 | Сообщение # 218
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Кстати, а кто ни будь в курсе по аниме удалось хоть однажды снять нормальный фильм?

Имхо по "Тетрадь Смерти" довольно неплохие 2 фильма сняли. А так же фильм по Beck довольно бодрой анимешке про музыкальную группу
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:22 | Сообщение # 219
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата O_De_Su ()
Имхо по "Тетрадь Смерти" довольно неплохие 2 фильма сняли.

Я как то начал смотреть фильм "Тетрадь Смерти" и понял, что и близко по духу и качеству не стоит с оригиналом.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
O_De_SuДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:53 | Сообщение # 220
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Я как то начал смотреть фильм "Тетрадь Смерти" и понял, что и близко по духу и качеству не стоит с оригиналом

Каждому свое. Все-таки Аниме это 40+ серий, а тут всего лишь несколько фильмов. Да и на мой взгляд Аниме в говнецо скатилось ближе к концу
 
Форум » General » Кинофорум » Аниме
Поиск:
Сегодня нас посетили