Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Стало труднея? (AI резко поумнел?)
Стало труднея?
DezGotДата: Четверг, 30.12.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Начал в АоД за Японию. Мод прикольный, но слишком навороченный. Пока разобрался с производством, торговлей и пр. раза 4 начинал по новой. Сейчас (1942г.) только завершил войну с Китаем и начал готовиться к войне с Союзниками.
Войну с Китаем вел несколько лет, пока ненакопил достаточно дивизий и не поднял технический уровень пехоту до образца 41г., сдвинуться не мог. Против моих 6-12 дивизий, Китай выставлял 30-50 своих. Авиацию и флот уничтожил быстро, но сухопутная война была тяжелой.
Германия напала на СССР только в 42г. До этого захватила Францию, Бельгию, Нидерланды. Практически вся Европа вошла в Ось. Кроме Греции, которую уже попилили Румыния и Болгария. Кажется только Португаляи в нейтралитете. СССР Еще в 39 объявило войну Союзникам, что вообще непонятно.
Но больше всего удивили способности AI. То ли я хватку потерял, но среднем уровне сложности с китайцами было реально сложно. Пока не анексировал Индокитай, и не отвлек основные силы, проломить фронт не мог.
Теперь Германия бодается с СССР и судя по всему (зима 43г.) дальше Украины не пройдут. Советы начали медленно оттеснять немцев. А если учесть, что США уже вступила в Союзники, то Германия продержится еще 1-3 года. Японии кстати, не предложили вступить в Ось... Но вступать и не буду. Скоро начинать против Америки, но как-то страшнова-то даже. Это уже совсем не Нац. Китай будет. Флот в разы крупней моего.
У кого какие впечаталение от "ума" AI? США получиться замесить?


штандартенфюрер СС
 
KiborgДата: Четверг, 30.12.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (DezGot)
Но больше всего удивили способности AI. То ли я хватку потерял, но среднем уровне сложности с китайцами было реально сложно. Пока не анексировал Индокитай, и не отвлек основные силы, проломить фронт не мог.

просто из-за увеличенного времени боев аи успевает подбрасывать резервы, на направлении главного удара и прорыв получается с трудом; больше напоминает месиво первой мировой


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
xe_xe_xeДата: Четверг, 30.12.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 41
Дата регистрации: 20.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Кстати заметил такую фишку,не знаю бак это ил нет,но когда в провинции находится гарнизонная дивизия то все остальные дивизи без организации сражаются до полного своего уничтожения...
 
KiborgДата: Четверг, 30.12.2010, 18:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (xe_xe_xe)
Кстати заметил такую фишку,не знаю бак это ил нет,но когда в провинции находится гарнизонная дивизия то все остальные дивизи без организации сражаются до полного своего уничтожения...

угу есть такое дело...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
@RSДата: Четверг, 30.12.2010, 19:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 150
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
у меня в Аод с патчем 1,05 Япония ни разу к 40-43 году не одолевала Китай, доходили максимум до Нанкина
 
Art1985Дата: Четверг, 30.12.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
просто из-за увеличенного времени боев аи успевает подбрасывать резервы, на направлении главного удара и прорыв получается с трудом; больше напоминает месиво первой мировой

Про первую мировую это точно в точку и мне это тоже не нравится. По сути не ИИ стал умнее.... а просто месиво сделали по больше. Хотя если б игра обыгрывала первую мировую подобная система была бы отличной.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DezGotДата: Четверг, 30.12.2010, 20:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Ага, про Первую Мировую в точку. Мессиво. Бои стали мясом. Против китайцев тактические бомберы помогли, организацию сбивать. Но эффективны стали где-то на 3 уровне. А до этого очень быстро стачивались.
А морские сражения как проходят? Морская авиация все также всех рвет или без авиков никак? Смотрю у США морская армада накопилась. Разведка доносит о 34 линкорах и авиков 14. Как бы меня не зажали на островах. А если учесть что, бомберов не менее 76 (при моих 4 перехватчиков), то перспективы совсем не радужные.
Кстати насчет Германии возможно погорячился: северная фронт дошел до Москвы и Питера, встали на подступах к городам. Правда Советы почти захватили Финляндию.
Сейчас отстраиваю военный базы, аэродромы, радары и ПВО. На случай если сильно прижмут.


штандартенфюрер СС
 
KiborgДата: Четверг, 30.12.2010, 20:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (DezGot)
Сейчас отстраиваю военный базы, аэродромы, радары и ПВО. На случай если сильно прижмут.

оборонительная тактика за осистов не катит


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
DezGotДата: Четверг, 30.12.2010, 21:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kiborg)
оборонительная тактика за осистов не катит

Я еще не в Оси. Сам по себе. ДА и видимо не вступлю никуда. Союзники начали Испанию со стороны Гибралтара захватывать. Скоро до Франции дойдут, а там Германии. Немцы топчутся возле Москвы и скоро зима. Тогда они ее точно не возьмут.
А кто-нибудь в курсе, ракетная артиллерия по характеристикам стала отличатся от полевой артиллерии? Или все так же, только сроки изготовления и затраты ресурсов отличаются?


штандартенфюрер СС

Сообщение отредактировал DezGot - Четверг, 30.12.2010, 21:12
 
KiborgДата: Четверг, 30.12.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (DezGot)
Я еще не в Оси. Сам по себе. ДА и видимо не вступлю никуда. Союзники начали Испанию со стороны Гибралтара захватывать

формальный подход... в данном случае под словом "осисты" я понимаю те страны которые в реале выступали союзниками Германии


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
xe_xe_xeДата: Пятница, 31.12.2010, 01:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 41
Дата регистрации: 20.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (DezGot)
А кто-нибудь в курсе, ракетная артиллерия по характеристикам стала отличатся от полевой артиллерии? Или все так же, только сроки изготовления и затраты ресурсов отличаются?

Вроде ракетная похуже будет
Да и артобстрел у обычной больше...

Вот у кого нибудь АИ устраивает между собой большие морские сражения?
А то у меня только подлодки и транспорты топят...

Сообщение отредактировал xe_xe_xe - Пятница, 31.12.2010, 01:32
 
DezGotДата: Пятница, 31.12.2010, 10:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
У меня сейчас США и Союзники с СССР воюют. Корабли и страт. бомберы летают мимо Японии, на Владивосток. Но у Советов флота нет. Так что не видно, как AI морские сражения проводят. Через 2-3 год начну войну с США, тогда сам увижу как и что ))
Ракеты все-таки попробую. У меня все равно ветка страт. ракет исследована.


штандартенфюрер СС

Сообщение отредактировал DezGot - Пятница, 31.12.2010, 10:57
 
rucoreДата: Пятница, 31.12.2010, 13:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
Про первую мировую это точно в точку и мне это тоже не нравится. По сути не ИИ стал умнее.... а просто месиво сделали по больше. Хотя если б игра обыгрывала первую мировую подобная система была бы отличной.

а ты собери примерно армий 6 по 12 див с основой по 5 танков в каждой и будут тебе прорывы , и действитя в глубине , и окружения и все остальное.
Сейчас правильно сделано. Если реально взять крупные подвижные соеденения с хорошей ударной силой то прорывается на ура , если , конечно, не лезть в самые толстые провинции , а маневрировать вдоль фрона выискивая тонкие места , как и положенно собственно действовать в реальности было... а иначе тогда получается курская дуга. Все нормально корчое в АоД с войной.

Стратегические бомбардироваки стали эээ .. сильные в общем стали , фактор однака.

на море стало лучше , авики не панацея , подлодки с немецкой доктриной даже в очень умеренных количествах дейсвтуют отлично , линкоры и прочие надводные тяжеловесы тоже при соотвествующих условиях хорошо , хотя некоторое количество авиков для верности стоит иметь , но я , играя за германию обходился вполне подлодками , перетопил все нафиг. и у бритов и у англичан. За СССР флот как то не довелось нормальн опоюзать , точнее я тупо отменил доктрину, взял амерскую и построил 12 авиков предпоследнего покаоления к концу 50ых годов , и поехал в калифорнию...

Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 31.12.2010, 13:29
 
DezGotДата: Пятница, 31.12.2010, 22:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Начал войну с Союзниками. ВБ и Америка высадили десант во Владивостоке и глубоко вклинились в Сибирь. В это время я ударил из Маньчжурии, отрезал Союзников от снабжения через Владик, высадил десант в Сингапуре и взял его сходу. Начал поэтапно захватывать о-ва Индонезии (же захвачены Борнео, Ява и Суматра). Американцы использую Филиппины как плацдарм начали бомбежки моих баз в Индокитае и южном Китае. Прикрытие из перехватчиков остановило их. Потом в районе Окинаве объявился флот американцев - 8 линкоров 2-3 левла и куча судов поменьше. Всего 28 кораблей. Выследил их. Эскадра базировалась на Филиппинах. Подтянул авианосцы и морскую авиацию. Пути отхода заблокировал линейным флотом (размером поменьше, но... наглости у меня было больше). Через несколько месяцев эскадра перестала существовать. Видимо на некоторое время я себя обезопасил с этой стороны от американского флота. Надолго ли?..
С хорошей стороны показали себя морские бомберы (3 уровень). Морские сражения тоже были интересными. Тактика противника стала более "умной". Например пораненный транспортный флот противника доплелся до моих территория в Японии и высадил десант в свободной провинции. Америка не стала стремиться захватывать мои о-ва в Тихом океане, а сразу предприняла попытку захватить Окинаву. ВБ и Нидерланды пытались высадить десант, чтобы отбить Суматру. В Сибири союзников быстров выбили. Вообще, их сухопутные силы показали себя крайне слабо. Мои кавалерийские части, подкрепленные броневиками, успешно их громят (это в 46г.). Видимо все техи вложили во флот и авиацию.
Германия замесила Союз (Горький мир), Советы отдали все европейские территории; и Ось быстро вытеснила союзников из Франции и Испании. Естественно аннексированные территории не освободили, Болгария, Испания, Португалия, Виши, Хорватия исчезли. Но высаживаться на туманном Альбионе не стали. Даже Гибралтар не взяли. Американцы топчутся на о-вах возле Греции, ВБ в Северной Африке. Вообщем, между Осью и Союзниками патовая ситуация.


штандартенфюрер СС
 
DezGotДата: Пятница, 31.12.2010, 22:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rucore)
на море стало лучше , авики не панацея , подлодки с немецкой доктриной даже в очень умеренных количествах дейсвтуют отлично , линкоры

Хорошо, что флот сбалансировали. Будет интересно. У меня почти вся война на море проходит. :)


штандартенфюрер СС
 
Карл_ДеницДата: Суббота, 01.01.2011, 10:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Раньше было все просто... игру усложнили, как раз для таких, как я! :) Сейчас, хоть играть интересно: берешь Германию и не знаешь на 150%, что уделаешь весь мир! Приходится думать, делать моточасти, чтобы реально блицкриг, иначе 1914 год с Францией, например, не говоря уже о СССР! ;)

 
DezGotДата: Суббота, 01.01.2011, 14:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
хм... Захватил Индию почти без сопротивления (только местные дивизии Непала и Бутана пытались меня остановить). Также Индонезия. Несколько робких десантов англичан пытались мне помешать. И все. Начал укреплять позиции, строить аэродромы и морские базы.
С удивлением заметил, что немцы высадились в Англию. При том, что разведка доносит о большом и очень большом флоте американцев и британцев. Бодрый десант немцев очень удивил. Зашел за Германию - с удивлением увидел, что половину острова захватило всего 4 немецких дивизий. У немцев почти не было авиации (4 эскадрильи - перехватчики и тактики). Т.е. фактически англичане почти не защищали свою метрополию от десанта Оси. bk Можетна них потеря Гибралатара так повлияла?..
Морские сражения вполне приличные. Хотя против меня пока в основном авиацию бросают. В воздухе меня делают однозначно. И количеством и качеством. Всю Австралию превратили в сплошной аэродром. Только успевая ПВО строит и радары. Радары кстати хорошо помогают. И вообще, наземные силы ПВО стали вполне приличными. У Германии сейчас почти на всех важных провинциях по 10 ПВО стоит.
+ Хорошо помогают АЭС и заводы по синтезу материалов.
Еще заметил, теперь явный крен не на кол-во, а качество дивизий. У немцев почти нет крупных формирования. Поначалу думал, вообще армию сократили, потом заметил группировку в несколько сот дивизий в Греции, против десанта американцев.

Пока писал эти строки, англичане выбили немцев со своего острова. :)


штандартенфюрер СС
 
DezGotДата: Суббота, 01.01.2011, 14:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Карл_Дениц, А что за Кригсмарине? Это клан в игре?

штандартенфюрер СС
 
KiborgДата: Суббота, 01.01.2011, 18:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (DezGot)
Карл_Дениц, А что за Кригсмарине? Это клан в игре?

У-у... как все плохо... Кригсмарине - это немецкий подводный флот периода ВМВ, коим командовал Карл Дениц))


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Карл_ДеницДата: Суббота, 01.01.2011, 19:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Kiborg, fr

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Стало труднея? (AI резко поумнел?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили