Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Стало труднея? (AI резко поумнел?)
Стало труднея?
DezGotДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kiborg)
У-у... как все плохо... Кригсмарине - это немецкий подводный флот периода ВМВ, коим командовал Карл Дениц))
Какой умный. Может мне в подпись поставить тоже что-нибудь поставить jc


штандартенфюрер СС
 
DezGotДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Первый раз столкнулся с основным флотом Британии. 50 судов, из них 23 крупных. Каким то образом противник подошел к о-ву Гуам в момент, когда заканчивал высадку десант. Транспорты благополучно успели укрыться в порту, вышли из боя без потерь. Вообще, половина морских сражений проходит без потерь. Зато конвои топятся просто в гигантских масштабах. Когда начал морскую разведку (кстати, очень удобная функция), начали поступать сведения о путях снабжения противника. Для уничтожения конвоев отлично подходят авианосцы и линейные крейсера. Уничтожаются пачками по 7-11 шт. Кажется уничтожается весь конвой целиком.
Германия благополучно захватила Британский остров. Видимо, как решу вопрос с энергией (построю достаточно атомных станций), начну войну с Германией. p0216


штандартенфюрер СС
 
KiborgДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:01 | Сообщение # 23
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (DezGot)
Какой умный.

может быть))
Quote (DezGot)
Может мне в подпись поставить тоже что-нибудь поставить

ставь...
Quote (DezGot)
начну войну с Германией.

самоубийца...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
DezGotДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kiborg)
самоубийца...

С чего бы это? Далеко их дивизии уедут по монгольским просторам, где ни дорог, ни снабжения? А еще горы и злые китайцы :D


штандартенфюрер СС
 
KiborgДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:53 | Сообщение # 25
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (DezGot)
С чего бы это? Далеко их дивизии уедут по монгольским просторам, где ни дорог, ни снабжения? А еще горы и злые китайцы

С этим у компа все норм - читер тот еще...
Quote (DezGot)
А еще горы и злые китайцы

А немцы вообще звери!.. А еще у них есть танки и самолеты!..


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
DezGotДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:22 | Сообщение # 26
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Ладно, посмотрим, что за они за зверь такой... ed
Кстати, заметил, что флоту можно отдавать приказ Патрулировать и он все равно ловит конвои. И кажется даже более эффективно. Особенно если авианосец включить в эскадру. Таким образом у США уже не осталось кораблей охранения и совсем мало конвоев. Еще полгода и начнется кризис снабжения...
Хотя сам противник ведет себя очень пассивно. Даже не пытается отбить Пэрл-Харбор или Мидуэей.


штандартенфюрер СС

Сообщение отредактировал DezGot - Понедельник, 03.01.2011, 12:25
 
DezGotДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:22 | Сообщение # 27
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Как-то я медленно разочаровываюсь в АоД. По крайней мере действия Ai за на море вгоняют в тоску. Или возможно моя тактика уничтожения конвоев вгоняет противника в ступор.
Десант США в Европе, оставшись без снабжения, медленно опух от голода и загнулся. Промышленность ВБ, не имея возможности подвозить припасы морем, тоже медленно загнулась по показателя ПП20. И это при то, что у США и ВБ флот в 3-5 раз крупнее моего (по крупным и авианосным кораблям). Не было ни одной попытки выловить моих охотников за конвоями, хотя эскадры плавают буквально "под носом" - прямо за в провинции, где находится основной американский флот - Сан-Диего. То же самое в Аденском проливе. Мои подводные лодки и Крупные надводные соединения внаглую патрулирую основные пути снабжения союзников, и не получают никакого отпора.
Думаю, может сменить тактику, чтобы не было так просто и скучно? А главное, совершенно не понимаю, как оживить действия морских сил противника? Может как-то где-нибудь прописать больше активности? Хотя при начале игры вы в настройках выбирал Яростный противник - но яростью тут не пахнет.
Посмотрим, как дело пойдет с Германией. Окажется ли она "зверской".

Зайдя за ВБ, понял причину пассивности их флота - нет припасов. А зайдя за США увидел полное отсутствие резервистов. shok Походу сражаться с ними уже нет никакого смысла. ev14


штандартенфюрер СС

Сообщение отредактировал DezGot - Понедельник, 03.01.2011, 15:26
 
KiborgДата: Пятница, 07.01.2011, 16:19 | Сообщение # 28
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote
Посмотрим, как дело пойдет с Германией. Окажется ли она "зверской".

как успехи?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
DezGotДата: Пятница, 07.01.2011, 16:56 | Сообщение # 29
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kiborg)
как успехи?

)) Детский сад.
Двинулся на Северную Африку в тот момент, когда Ось высадила там десант. Захватил Египет, объявил войну Германии и закипело... Бронекавалерия быстро оттеснила противника на запад. В районе Туниса фронт застопорился. Против меня встали итальянцы, немцы, чехи, венгры, шведы... Но в Средиземное море вышел мой флот и заблокировал все пути снабжения. Потом сработала шпионская сеть и подняла уровень недовольства в Германии до таких высок, что восстала почти вся советская территория, британский остров, Испания.
ПП Германии скатился вниз. Кол-во дивизий стремительно пошло на убыль. Италия и Германия почти захватили Африку, вытеснили Союзников. Но после провокации моей разведки, Союзники махом вытеснили Ось. Я захватил всю Северную Африку и Габралтар. Появились новые африканские государства (Верхняя Вольта, Гвинея и пр). Кроме того, появилась Шотландия (захватила весь Британский остров), Азербайджан, Армения, Украина, Эстония. Некоторые новые державы объявили войну Германии, некоторые Союзникам.
Вообщем, действие по дискредитации правительства остановил, а то совсем легко получается. США вроде начали понемного приходить в себя после моей блокады. Но действия их флота не происходит. Строят пехотные дивизии, готовятся к моему десанту.
Собственно, теперь стою перед выбором: начать высадку в Европу или начать новую игру. Тут слишком легко получается. Уже наклепал такой флот, что легко блокирую все пути снабжения. Настроил атомных станций, пропала проблема с нефтью и энергией. Теперь только железо кончается.
Думаю начну поновой. Только поправлю немного техи. У Советского Союза доктрина была к блицкригу ближе или штурму (что Халкин-Гол и Зимняя война показывают). Для обороны она мало подходила, потому и отступали столько. Опять же танковые доктиры у нас были самыми развитыми, были тяжелые танки (а у других стран их не было). Хочу переиграть, но чтобы Советы были реальной силой, а манекеном для битья (хоть и большим).


штандартенфюрер СС
 
KiborgДата: Пятница, 07.01.2011, 17:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote
Двинулся на Северную Африку в тот момент, когда Ось высадила там десант. Захватил Египет, объявил войну Германии и закипело... Бронекавалерия быстро оттеснила противника на запад. В районе Туниса фронт застопорился. Против меня встали итальянцы, немцы, чехи, венгры, шведы... Но в Средиземное море вышел мой флот и заблокировал все пути снабжения. Потом сработала шпионская сеть и подняла уровень недовольства в Германии до таких высок, что восстала почти вся советская территория, британский остров, Испания.
ПП Германии скатился вниз. Кол-во дивизий стремительно пошло на убыль. Италия и Германия почти захватили Африку, вытеснили Союзников. Но после провокации моей разведки, Союзники махом вытеснили Ось. Я захватил всю Северную Африку и Габралтар. Появились новые африканские государства (Верхняя Вольта, Гвинея и пр). Кроме того, появилась Шотландия (захватила весь Британский остров), Азербайджан, Армения, Украина, Эстония. Некоторые новые державы объявили войну Германии, некоторые Союзникам.

м-да... разведку перекачали

Quote
Думаю начну поновой. Только поправлю немного техи. У Советского Союза доктрина была к блицкригу ближе или штурму (что Халкин-Гол и Зимняя война показывают). Для обороны она мало подходила, потому и отступали столько. Опять же танковые доктиры у нас были самыми развитыми, были тяжелые танки (а у других стран их не было). Хочу переиграть, но чтобы Советы были реальной силой, а манекеном для битья (хоть и большим).

доктрины определенно надо править... иначе Блицкриг есть рулез полный...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
DezGotДата: Пятница, 07.01.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
А еще в СССР хорошо ВДВ были развиты. Это надо бы тоже прописать...

штандартенфюрер СС
 
Romm70Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 5
Беларусь
Дата регистрации: 01.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Сто лет не играл ни в какой ДП, убивало отсутствие нормального разрешения. А тут АоД вышел, я как узнал - давай играть... по старинке.
За СССР. Привычно, как всегда... построил укрепрайоны за Днепром, думал дождаться войны, запустить немцев на Украину, потом двумя ударами с севера и юга окружить, сделать большой котел, добить... Так вот фигу.
Все пошло не так, как обычно. Во-первых, сначала Чехословакия не отдала немцам Судеты. Они объявили войну, а им объявила войну Польша. Началась большая драка в Европе, я с удивлением на это смотрел. В итоге в июне 1941 на меня никто не напал... Я подождал до 1942 года, напал сам, и жестоко обломался: Германия настроила кучу авиации, вся пехота механизирована, танков видимо-невидимо... Короче, очевидный проигрыш... потрепыхался я чуток, начал заново.
Очень удивлен и обрадован нетипичностью развития ситуации, и тем фактом, что АИ тратится на действительно полезные техи и подразделения. АоД - тот ДП2, которого я хотел очень давно.
 
KiborgДата: Вторник, 01.02.2011, 18:34 | Сообщение # 33
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Romm70)
Я подождал до 1942 года, напал сам, и жестоко обломался: Германия настроила кучу авиации, вся пехота механизирована, танков видимо-невидимо... Короче, очевидный проигрыш... потрепыхался я чуток, начал заново.
Очень удивлен и обрадован нетипичностью развития ситуации, и тем фактом, что АИ тратится на действительно полезные техи и подразделения. АоД - тот ДП2, которого я хотел очень давно.

Угук...
С ГДЕ = 0.7 далеко не уйдешь!..


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Romm70Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:40 | Сообщение # 34
Сообщений: 5
Беларусь
Дата регистрации: 01.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Kiborg, эээ...а что такое ГДЕ=0.7?
 
KiborgДата: Вторник, 01.02.2011, 18:49 | Сообщение # 35
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Romm70)
Kiborg, эээ...а что такое ГДЕ=0.7?

эффективность наземной обороны

изначально она у тебя 0.2 начиная с 39г. она эвентами поднимается до 0.7
У всех остальных стран он составляет 0.8. Этот "эксклюзив" разработчики специально придумали для СССР

Да и строительство укрепов в принципе пройгрышная тактика


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Вторник, 01.02.2011, 18:52
 
Romm70Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 5
Беларусь
Дата регистрации: 01.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Kiborg, спасибо... граунд дефенс, как же я не понял.
Ну почему же проигрышная? Я их строю не по всей границе, а в тех ключевых точках, откуда планирую начать охват прорывающейся к Москве вражьей армии. И немцы даже не пытаются штурмовать эти укрепленные провинции.
Впрочем, так было при первой попытке сыграть в АоД за СССР. Во второй раз я уже ПП на укрепления не трачу.

PS Я впервые пишу на этом форуме, хотя читаю давно. Оперативность реакции очень радует, еще раз спасиб.

 
KiborgДата: Вторник, 01.02.2011, 19:49 | Сообщение # 37
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Romm70)
Ну почему же проигрышная? Я их строю не по всей границе, а в тех ключевых точках, откуда планирую начать охват прорывающейся к Москве вражьей армии. И немцы даже не пытаются штурмовать эти укрепленные провинции.

в принцыпе пройгрышная... строительство укрепов - зарывание усилий в землю... укрепы нельзя взять с собой... лучше настроить танков
тем более из-за удлиненных боев в АоДе аи очень часто успевает вылезти из намечающегося котла


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
NashorNДата: Четверг, 03.02.2011, 10:47 | Сообщение # 38
Сообщений: 131
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Kiborg)
тем более из-за удлиненных боев в АоДе аи очень часто успевает вылезти из намечающегося котл

он успевает вылезти без особого затруднения по причине присутствия снабжения, чего в Арме отсутствовало, окруженные части гарантировано попадали в плен, а в АОДе с их уничтожением сложней, что и есть реальней.
 
Romm70Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:05 | Сообщение # 39
Сообщений: 5
Беларусь
Дата регистрации: 01.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ну, не часто вылезает из котлов. У меня получается окружить, вот только, действительно, организация и боеспособность окруженных войск падает не так быстро, как в оригинале или Арме.Видимо, таким образом эмулируются обозы со снарягой, которые ехали за войсками:)

Но вообще-то я уже несколько разочаровался отсутствием историзма, играя за СССР. В Плане Сталина или любой другой ХоИ до нее, Германия всегда нападала на СССР. А тут вторую игру начал - не, не нападает. Я пять лет готовлюсь к 22.06.41, а они спят в шапку. Поневоле делают из меня агрессора.
В первой игре Чехия (чего до АоД никогда не бывало)не отдала Судеты, отчего война в Европе началась рано. А во второй Польша спокойно отдала Данциг (я такое тоже впервые вижу). И вторая мировая война вообще не началась. Мир всех со всеми был до 1943 года, когда я сам все-таки напал на Польшу... и мне почему-то объявили войну Соединенные Штаты, но все равно не Германия.
Конечно, для любителей альтернативных версий в духе "а что было бы, если...", такой расклад увлекателен. Мне же хочется победить в реально происходившей войне.
Попытаюсь начать за немцев. Может, у них все взаправду.

 
KiborgДата: Четверг, 03.02.2011, 18:21 | Сообщение # 40
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Romm70)
Попытаюсь начать за немцев. Может, у них все взаправду.

могу подкинуть свой сейвик - там историзм (АоД 1.05)

Quote (NashorN1324)
он успевает вылезти без особого затруднения по причине присутствия снабжения, чего в Арме отсутствовало, окруженные части гарантировано попадали в плен, а в АОДе с их уничтожением сложней, что и есть реальней.

в дп2 бой обычно заканчивался раньше чем успевали подходить резервы, теперь атакуешь десять дивизий, через некоторое время их 30...
они отступают - когда ты наконец-таки занимаешь прову перед тобой снова стена дивизий


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Стало труднея? (AI резко поумнел?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,