Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Пути решения проблем сайта (коллапса в лигах слава бгу нет :-))
Пути решения проблем сайта
the_VidДата: Пятница, 27.07.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Это вопрос болезненный для многих лиг в связи с нехваткой народа. Давайте подумаем. как решить данную проблему. Ведь если посмотреть, то народу хватает, но просто они не распределены равномерно. Ведь напримере лиги по дп2, там людей хватит что бы организовать три крупные лиги, будь желание у организаторов, а вот по первой вике, народу почти нет или мизерно и то в основном из снежков.

Может есть у кого мысли как выйти победителем в данной ситуации?


Сообщение отредактировал the_Vid - Пятница, 27.07.2012, 15:18
 
ZloiHeadДата: Пятница, 27.07.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Идти и проповедовать на борды, а так же на игровые сайты.. народу там много, а о лигах знают мало.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
LobarnaДата: Пятница, 27.07.2012, 20:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Я проводил такую работу. собрал еще 5-6 челов дополнительно. плюс нексколько они привели. Но лига ЕУ3 заморожена до сентября. Однако иногда фан игры идут. но отчеты по фанам как правило не пишут.

vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Вторник, 07.08.2012, 15:54
 
the_VidДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:42 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





Ребята, а если не трудно, могли бы сделать сборки для сетевых игр, с указанием ссылки на наш сайт? типа: "Hoi2.ru - Сайт о хороших стратегических играх"; или на свое усмотрение. Я потом загружу на рутрекер, или любой другой торрент-сайт. Попробуем хоть таким вот образом, привлечь аудиторию.

Сообщение отредактировал the_Vid - Понедельник, 30.07.2012, 15:43
 
KimДата: Среда, 08.08.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Посмотрим, как скажется добавление новостей по проведённым сессиям...

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SainttonyДата: Среда, 08.08.2012, 20:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
Посмотрим, как скажется добавление новостей по проведённым сессиям...

А я удивился этой новости.
Ладно бы обзор был нормальный

У нас игроков 7 более-менее регулярно играет. И еще я не думаю, что это приведет много новичков, так как старую продолжаем, и не все хотят в ней участвовать, всем подавай новую игру, в которой я уверен многие отыграют максимум 1-2 сессии и все


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2


Сообщение отредактировал Sainttony - Среда, 08.08.2012, 20:22
 
MadDogДата: Среда, 08.08.2012, 20:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Хорошая идея.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KimДата: Среда, 08.08.2012, 20:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Sainttony)
А я удивился этой новости.

>:)

Quote (Sainttony)
Ладно бы обзор был нормальный

Ну, пишите интересные ААРы по сессии tr1


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SainttonyДата: Среда, 08.08.2012, 20:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
Ну, пишите интересные ААРы по сессии

Да каждую сессию одно и тоже, восстания-войны, может монголы принесут нам разнообразия

Quote
Прочитать обзор до конца и обсудить его вы можете в этой теме

Почти весь обзор в новости есть))


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2


Сообщение отредактировал Sainttony - Среда, 08.08.2012, 20:52
 
KimДата: Среда, 08.08.2012, 20:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Sainttony, главное не что, главное как. Вон в лиге ДП2 уже 27 партий одинаковые предвоенные годы с 1936 по 39, и ничего, выкручиваются tr1

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SainttonyДата: Среда, 08.08.2012, 20:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
ничего, выкручиваются

Я даже близко так не напишу


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 10.08.2012, 02:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Коллапса, как по мне ни в какой из лиг не существует.

Во-первых, не надо держаться за какую-то идею игры на каком-то определенном сайте - народ сам находится где и как ему играть, с другой стороны мы должны подать какую-то альтернтиву.
Во-вторых, ничего делать собственно и не надо - все уже умерло alco

Если говорить по лигам, по каждой из игр, то я думаю получилось так:

1) Виктория2.
У нас прошло пять партий по Виктории2, с каждым разом партии во временном промежутке сокращались (10 сессий против 4), все играли на ваниле - и все уже пресытились ею. Даже, если объявить о создании новой ванилы-игры, никто не запишется, так как очень большой дисбаланс в игре; и я очень не хочу проводить игры на ваниле.

На Стратегиуме есть лига по Виктории2, но формат, конечно, близок к партиям "блиц" - 20 лет сессия, Великобритания доминирует, все пилят Китай; но играют там только с ихнего сайта, так что говорить, что лига переехала на С. - неверно. После прошествия трех партий (то есть прошел уже месяц) они решили остановить сие "марафон", и потихонечку ищут мод, который им подойдет - но они его не найдут и в Викторию2 там тоже не будут играть.

Та же ситуация и на снежках. В этом виновата сама игра.

2) Виктория1.

Набрать игроков в вику1 намного легче, так как она никак не приедается, но, увы, лигу раззодорили, Летос и Беломор настроили всех против Дарутана, "контра" слилась - больше не играют, из-за отвратительной организации и неспособности собрать 11 человек, при имеющихся онных.

----

а остальные лиги, кроме ДП2 фактически нефунцкионабельны, разве, кроме Крестоносцев, в которые играют стабильно человека три.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 10.08.2012, 02:08
 
MadDogДата: Пятница, 10.08.2012, 05:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Мне нравится идея чемпионатов между сайтами. У нас есть команда? Ну хоть одна и хоть в одной из лиг?

Вы меня извините за глупые вопросы, я разгребаю многие болота на нашем сайте, и следить еще и за лигами у меня просто нет времени. Дар мне даже влепил минус за развал одной из лиг, хотя я как раз стремился к обратному...

Короче идея в чем.
У нас есть связи со многими сайтами, может таки замутим чемпионат? Или я говорю чушь?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 10.08.2012, 10:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Чемпионаты логично проводить в играх командных, а это подходит только дп2-3 , но никак не виктория, европа, крестоносцы и дипломатия.

I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 10.08.2012, 10:55
 
KimДата: Пятница, 10.08.2012, 12:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Виктория 2

Quote (Мурзер-глаголъ)
У нас прошло пять партий по Виктории2, с каждым разом партии во временном промежутке сокращались (10 сессий против 4), все играли на ваниле - и все уже пресытились ею. и я очень не хочу проводить игры на ваниле.

Функция организатора лиги Вик2, как я её вижу, заключается в том, чтобы проводить хоть какие-нибудь партии и описывать это на форуме. А если быть закостенелым снобом, не способным уйти от формата «12 игроков играют на строго отведённых странах», конечно, ничего не будет получаться.

Quote (Мурзер-глаголъ)
Даже, если объявить о создании новой ванилы-игры, никто не запишется, так как очень большой дисбаланс в игре;

Нужно проводить небольшие игры на минорах, фан-игры и что там ещё у вас бывает, а не объявлять набор на новую игру с километровыми правилами и ограничениями и ждать по 2 месяца, когда заполняться все позиции «обязательных стран».

Отыграли партию — напишите обзор, создайте новость на главной, запостите в вк паблик. Закончилась серия игр — красиво оформите, а не тупо сбросьте в архив все темы.

Новые люди будут приходить, еженедельно видеть обзоры в новостях, читать ААРы... Будет видно, что игры проходят регулярно, люди получают удовольствие, можно записаться и поиграть.

Виктория 1
Загнали всё в жесточайшие рамки, когда уход 2-3 человек едва ли не ставит крест на всей партии, сам процесс игры требует постоянных правок, вечные споры уровня вписывать 20 тыс денег или нет. И всё это на устаревшей игре, которая не поддерживается разработчиками.

Сама по себе игра, может, и хорошая, но старая. Про ДП2 разрабы не забывали: регулярные аддоны (2005 — выход игры, 2006 — Новая война, 2008 — План Сталина) 2010 — Арсенал демократии и Айрон кросс, 2011 — Darkest Hour. Вот поэтому в её лигу и втягиваются новые игроки, хотя меры, описанные мной выше тоже стоило бы применять.

Quote (MadDog)
Мне нравится идея чемпионатов между сайтами.

Спроси у Кинга, сколько раз они пытались организовать совместную игру со снежками ;) Да и по мне, ни к чему это. Зачем эти чемпионаты нужны?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
the_VidДата: Пятница, 10.08.2012, 13:00 | Сообщение # 16
Дата регистрации:





Мы с Апельсин-ом хотим развить идею, пригласив новых людей с трекеров, закачав наши сборки игр, где будет указан-а ссылка на наш сайт. Если кто желает, помогите, в месте будет быстрее, или хотя бы сделайте такую сборку, а я закину на торрент.

Вот вам мелнькая стата:
Наш конкурент, Стратегиум, закачал на рутракер 4 свои игры, а общее количество скачек, составило 12-13 тыс., а дальше делайте выводы, откуда у них столько посетителей.

Тем более некоторых старых парадокс-игр (без обид поклонникам) по просту нет.


Сообщение отредактировал the_Vid - Пятница, 10.08.2012, 13:07
 
KimДата: Пятница, 10.08.2012, 13:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (the_Vid)
Мы с Апельсин-ом хотим развить идею, пригласив новых людей с трекеров, закачав наши сборки игр, где будет указан-а ссылка на наш сайт. Если кто желает, помогите, в месте будет быстрее, или хотя бы сделайте такую сборку, а я закину на торрент.

Вроде, ничего сложного. Идея может легко прокатить.
1. На разных торрентах создаётся пользователь hoi2.ru
2. Отсюда качаются нужные игры.
3. Формируются нужные сборки.
4. В программе, например, GIMP на лоадскринах прописывается адрес сайта.
5. Игры заливаются на разные торренты.
6. Несколько пользователей качают себе игры, чтобы были стартовые личеры.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 10.08.2012, 13:34 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Kim)
Нужно проводить небольшие игры на минорах, фан-игры и что там ещё у вас бывает, а не объявлять набор на новую игру с километровыми правилами и ограничениями и ждать по 2 месяца, когда заполняться все позиции «обязательных стран».

Я решительно проводить по-другому игры не буду, если кто-то хочет по-другому, я никого не ограничиваю.
Quote (the_Vid)
Вот вам мелнькая стата:

На Стратегиуме одна политота и процентов от игра реально = 20.

А вообще, сайт создан для того, чтобы была какая-то база... ну значит сайт виноват, что тут не играют, хотяб посмотрите что за адъ творился вчера в болталке...


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Пятница, 10.08.2012, 13:34
 
KimДата: Пятница, 10.08.2012, 14:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Мурзер-глаголъ)
Я решительно проводить по-другому игры не буду

Ну, пока что ты вообще никак не проводишь tr1


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 10.08.2012, 14:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Это уже дело игроков.

I love... Big Brother.
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Пути решения проблем сайта (коллапса в лигах слава бгу нет :-))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,