Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Пути решения проблем сайта (коллапса в лигах слава бгу нет :-))
Пути решения проблем сайта
DiktatorДата: Четверг, 03.10.2013, 20:47 | Сообщение # 41
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Чтобы вводить рейтинг, надо выяснить его задачу. Для чего он нужен вообще. А потом уже думать из каких элементов он должен состоять. Я так понимаю, для сайта имеет большее значение количественная сторона, грубо говоря активность. Значит основными элементами будут посещаемость игр, количество отыгранных игр всего, среднее значение отыгранных игр в месяц, как невелирующий коэффициент могут выступить прогулы, ливы с партии.

Если же мы хотим с помощью этого рейтинга определять наших мастеров, скилловых парней, то тут уже сложнее будет. Нельзя посчитать сколько игр было выиграно, какие место он занял по окончании сессии или партии. Тут только если вводить экспертные оценки. А это ещё более трудоёмкая схема. А теперь я вот смотрю и думаю, вроде как администрация ратует не за активность, а именно за качество. Задаим вопрос - зачем нам считать активных. И тут же ответим, чтобы всегда было известно, кого можно взять на новую партию. Но по сути местных активистов всегда заметно, они пишут в темах, о них знают остальные игроки. Следовательно эта сторона не актуальна. А значительно актуальнее другая - хочется выявить, кто же круче всех, кто гнёт и кого стоит уважать за успешные решения и отличную игру, кем стоит пугать новичков и о ком слагать легенды. Да, у нас есть несколько скилловых тихих ребят подобно Воллу, например. Однако качество, как мы выяснили, толком не посчитаешь. Можно, конечно, ввести систему условий и показателей, дабы чётче пролить свет истины, но это также повлечёт за собой увеличение трудоёмкости процесса. А когда процесс трудоёмкий и ещё требует коллективного и при этом свободного (читай интернет-безответственного) добровольного участия, то дело просто инициируется и заглохнет не начавшись как следует. Так что по идее в разработке этого сомнительного рейтинга нет особого смысла, на мой взгляд.




За светлое будущее, товарищи!
 
teoДата: Четверг, 03.10.2013, 20:51 | Сообщение # 42
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Diktator)
Если же мы хотим с помощью этого рейтинга определять наших мастеров, скилловых парней, то тут уже сложнее будет. Нельзя посчитать сколько игр было выиграно, какие место он занял по окончании сессии или партии. Тут только если вводить экспертные оценки.


Это жесть будет да...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Четверг, 03.10.2013, 21:29 | Сообщение # 43
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (teo)
Следует различать помощь сайту и бесполезную критику в стиле "я скажу что мне не нравится, но делать ничего не буду сам, потому что мне пофиг". Кому пофиг можно сразу ничего не говорить.

Готов дать денег на покупку булки, например. Или на нормальный домен. Или там на оплату работы какого-нибудь эникейщика


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Четверг, 03.10.2013, 21:32 | Сообщение # 44
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (teo)
В этом-то и проблема, ребята. В этом-то и проблема. Наиболее показательным являются в этом свете три поста Маддога подряд чуть выше.

В тех 3-х постах подряд, имхо виноват сам мэд, который не развернул активную пропаганду того действа. А так же модераторы разделов, которые не поддержали идею.

Я кстати не имел ввиду то что мне безразличен рейтинг. Просто важно чтобы этот сам рейтинг составляли адекватные, беспристрастные люди.




 
teoДата: Четверг, 03.10.2013, 21:39 | Сообщение # 45
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Kim)
Готов дать денег на покупку булки, например. Или на нормальный домен. Или там на оплату работы какого-нибудь эникейщика


Денег и я дать могу, честно.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Четверг, 03.10.2013, 21:47 | Сообщение # 46
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (SaNiOK)
Просто важно чтобы этот сам рейтинг составляли адекватные, беспристрастные люди.

нифига это не просто Санек.

Как по мне, рейтинги можно делать только одним путем. Делаешь и все. Несогласен с критерями чужой работы - делай свой. Как в боксе - версий может быть много. Будут чемпионы и скилловые парни по разным версиям.
 
teoДата: Четверг, 03.10.2013, 22:16 | Сообщение # 47
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Хаха... прикольно. Партия "Во все тяжкие" проводится в соответствии с рейтингами WBA и WBC. Совет рейтинга IBF не согласовал свою аккредитацию на партию, по данному рейтингу партия не ранжируется..

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Четверг, 03.10.2013, 23:06 | Сообщение # 48
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (teo)
Хаха... прикольно. Партия "Во все тяжкие" проводится в соответствии с рейтингами WBA и WBC. Совет рейтинга IBF не согласовал свою аккредитацию на партию, по данному рейтингу партия не ранжируется..

tr5 Ну если бы у нас так было, бы просто шикарно

Игра в32 - чемпион по версии IBF в дуэльном стиле НИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИК22х00 протииииииииииииииииииив нубаса по версии WBA в общекомандной войне ...
 
РоммельДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:47 | Сообщение # 49
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Да, темка немного устарела, но у меня предложение - раз уж вышли игры ХОЙ4 и Стеларис, почему бы не создать для них подфорумы? Игры достаточно популярны, так что можно привлечь этим народ.


Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
RastomenДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:08 | Сообщение # 50
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А расскажите нам, Роммель, как идет перенастройка стратегиума? Новый движок же?

Разделы тут бесполезны уже))


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Понедельник, 11.07.2016, 18:35 | Сообщение # 51
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Rastomen, а почему именно он должен говорить о перестройке и гласности?

Разделы ацтой, даёшь теги!




 
РоммельДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:41 | Сообщение # 52
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Rastomen ()
расскажите нам, Роммель, как идет перенастройка стратегиума? Новый движок же?


В целом, перестройка идет..Ну как обычная перестройка. Мне новый дизайн не нравится, не нравится он еще многим людям. Движок изначально был очень кривой, позже стараниями пользователя Алексис приведен в надлежащее состояние. Однако часть актива повздорила с администрацией на почве всевластия, и свалила на Империал. В общем, ничего нового. Стратегиум слишком большой форум, и даже если весь актив свалит, форум как-то не умрет.

Цитата Rastomen ()
Разделы тут бесполезны уже))


А что так?



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
RastomenДата: Вторник, 12.07.2016, 12:56 | Сообщение # 53
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaNiOK ()
Rastomen, а почему именно он должен говорить о перестройке и гласности?


Потому что уважаемый и сведущий человек, он в курсе.

Цитата Роммель ()
Мне новый дизайн не нравится, не нравится он еще многим людям. Движок изначально был очень кривой, позже стараниями пользователя Алексис приведен в надлежащее состояние.


Так вроде почти без изменений все осталось в плане структуры и цветов.

Цитата Роммель ()
А что так?


Мммммм, потому что еще несколько лет назад было ясно, что хойка под снос. Она уже не актуальна. А вот будет ли что-то взамен - увидим....


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Вторник, 12.07.2016, 16:54 | Сообщение # 54
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Rastomen, ну может структура и цвета не поменялись, но могли серьёзно код подпилить в плане функционала и оптимизации, имхо.



 
РоммельДата: Среда, 13.07.2016, 16:07 | Сообщение # 55
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Rastomen ()
Мммммм, потому что еще несколько лет назад было ясно, что хойка под снос. Она уже не актуальна. А вот будет ли что-то взамен - увидим....


Ясно конечно, но все равно жаль. Мне тут нравилось - тихо и уютно. tr1



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
RastomenДата: Четверг, 14.07.2016, 20:54 | Сообщение # 56
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Роммель, не горюйте. Мне тут тоже очень нравилось, даже когда тут было только уютно, но не тихо.

Аминь – Король – Бастилия!
 
DiktatorДата: Пятница, 15.07.2016, 17:34 | Сообщение # 57
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Помирает сайт. Для меня это тоже самый комфортный ресурс по парадоксовской тематике. Жаль, что инфа тут уже не выходит, народ ушел на другие ресурсы.
Сам уже давненько с играми дел не имел, поэтому и про форум даж подзабыл. Хотя как-то пытался ААР нормальный написать) Но, видать, уже не скоро я к тем беззаботным денькам вернусь.




За светлое будущее, товарищи!
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Пути решения проблем сайта (коллапса в лигах слава бгу нет :-))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили