Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Сотрудничество с Парадоксами. (Направить письмо разработчику с предложением сотрудничества.)
Сотрудничество с Парадоксами.
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Суть идеи заключается в тесном сотрудничестве с разработчиками игр, как это уже сделали многие фан клубы.
Для этого нужно направить письмо разработчику с предложением о сотрудничестве.
Плюсы и минусы предлагаю выкладывать в этой теме.
Так же мнение руководства сайта и прочее.
ЗЫ модераторы не баньте сразу а лучше перенесите тему если она немного не там....


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 15:46
 
RastomenДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Навскидку - разве у нас достаточно большая аудитория, что заинтересовать разработчиков?

Аминь – Король – Бастилия!
 
rucoreДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
в чем же должно выражаться сие сотрудничество ?
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Многие русские форумы по играм от Парадоксов уже мертвы - это раз.
Аудитория - дело наживное.
Сотрудничество выражается в поддержке разработчика в создании переводов и модов для игр.
Примеры удачного сотрудничества Егософт - Элит геймс.
ТВИ - Ред оркестра. итд...
Дело не в аудитории а в самом желании.
Допустим Егософт дает ссылки на Элит геймс для техподдержки и вместо руководства к игре.
Так же поступают ТВИ.
Вот вам и аудитория.
Возьмем реалии.
Сейчас есть кое что по части переводов , но это в основном размазано по многим ресурсам и (без обид) кривовато.
Связано это по большей части не с неспособностью конкретных людей что-то сделать а в отсутствии возможности связаться с разрабами и задать ряд вопросов.
То же касается модов.
Сейчас многие разрабы с удовольствием изучают моды созданные в подобных фан клубах и на основе их выпускают новые игры.
Пример Х3 Воссоединение - Х3 Земной конфликт. (последний сделан на основе ряда модов)
Для следующего выпуска Иксов фаны пишут музыку,делают перевод и тд...
Конечно кто-то из них уже является сотрудником Егософта.
Допустим у меня нет русификации игры - я могу ОФИЦИАЛЬНО на фан форуме скачать патч русификатор.
Никаких левых ссылок.
С другой стороны подобные фан клубы принимают активное участие в тестировании новых игр что помогает быстро ловить баги.
Делаются временные фиксы до выхода официального патча.
ПОТОМ ПРОДОЛЖУ.


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 16:22
 
ljekioДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Думаю, ресурс, на котором в свободном доступе лежит продукция правообладателя, не может быть другом его по определению.
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ljekio)
Думаю, ресурс, на котором в свободном доступе лежит продукция правообладателя, не может быть другом его по определению.

Это из минусов. Пдобные ссылки придется убирать...
В конечном итоге если есть возможность получить лиц весию на русском языке или кривую пиратку?
Кто выиграет?
Тех поддержка есть уже сейчас но мало кто знает об этом форуме.
Я лично сначала стучался к разрабам.
Соб-но Ссылка на этот ресурс на их форуме уже снимет и с них и с таких как я головную боль (по большей части).
Почему они должны отказаться? Ведь данный ресурс ориентирован на их продукцию...


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 16:36
 
mihail92Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ljekio)
Думаю, ресурс, на котором в свободном доступе лежит продукция правообладателя, не может быть другом его по определению.

Ой, будто в интернете при случае не найдётся с десяток других ссылок...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
rucoreДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (ljekio)
Думаю, ресурс, на котором в свободном доступе лежит продукция правообладателя, не может быть другом его по определению.

+1
Цитата (mihail92)
Ой, будто в интернете при случае не найдётся с десяток других ссылок...

Да интернет может хоть на голове стоять , но низя быть одновременно фанатом парадоксовских игр и пиратить их игры.

Цитата
Почему они должны отказаться? Ведь данный ресурс ориентирован на их продукцию...
потому что им это нафиг ненужно наверное. у них свои форумы отлично работают.

В любом случае для таких инициатив нужно сначала дорости , а потом уже выдвигать , а не наоборот.
 
ljekioДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Это из минусов. Пдобные ссылки придется убирать...

Почему же? Мне лично нравится.
Хоть я и покупал ДП3+ФТМ в Стиме, однако отюда брать удобнее.
Тем более, что стимовский вариант Dies Irae у меня так и не заработал.
Тем более, что Стим это такая параша неудобная, хуже сервиса я не знаю.
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
потому что им это нафиг ненужно наверное. у них свои форумы отлично работают. В любом случае для таких инициатив нужно сначала дорости , а потом уже выдвигать , а не наоборот.

Вы в корне неправы.
Нихрена их форумы не канают для большинства русских пользователей.
Более того ряд их игр со скрипом продается в Росии.
Отсутствие русской локализации лишь усугубляет проблему.
Я не зря привел в пример Егософт и ТВИ.
Они именно путем сотрудничества с фанами продвинули свою продукцию на Росийский рынок.
Причем Егософту со своими иксами было наверное тяжелее чем Парадоксам.
У последних вероятно все идет через 1С а это - провал.
1С в основном занимается отписками и не поддерживает коробки которые выпускает. (патчи редкость а аддоны вовсе нонсенс).
Пока кто нибудь дорастет ( что мало вероятно ) пройдут века.
ЧТО МЫ ТЕРЯМ?
это вопрос, поскольку я не вполне понимаю что мы теряем если напишем им....

Добавлено (27.01.2013, 17:03)
---------------------------------------------
Цитата (ljekio)
Почему же? Мне лично нравится. Хоть я и покупал ДП3+ФТМ в Стиме, однако отюда брать удобнее. Тем более, что стимовский вариант Dies Irae у меня так и не заработал. Тем более, что Стим это такая параша неудобная, хуже сервиса я не знаю.

У тебя нет ряда програм.
ЛОВИ.http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
2. тут преложат паравозом остальные недостающие приложения ставь все.
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5555 для 32 бит
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=14632 для 64 бит
Думаю все заработает.
ЗЫ модераторы обновите ссылки в тех поддержке для ДП3
1 директХ
2 Визал С2100+++

ЗЗЫ что касается Стима это как раз самый больной вопрос. Разрабы обычно не могут в полной мере оказать поддержку для стимовских версий.
Это обычно под силу только подобным фан клубам.
Разрабы не будут заморачиваться на тему какие папки куда переставить.
Где и что поменять в свойствах. Этим заняты фан клубы.
Так уж получилось что я например только там могу получить ответы на самые дурацкие вопросы.
Причем умные ответы tr1


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 17:25
 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Вот я допустим сотрудник парадокс из Швеции.

Мне из всего что выше написанло ничего не понятно, что вы хотите нам предложить. Можно попонятнее в двух словах, как вы нам поможете получить дополнительную прибыль или увеличение реализации нашей продукции?
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Вот я допустим сотрудник парадокс из Швеции. Мне из всего что выше написанло ничего не понятно, что вы хотите нам предложить. Можно попонятнее в двух словах, как вы нам поможете получить дополнительную прибыль или увеличение реализации нашей продукции?

По ряду игр нет русского перевода и по каким то причинам вероятно не будет. Есть определенные наработки по переводу английских версий игры которые могут быть предложены вашему вниманию. Возможно с некоторыми доработками Вы сумеете добавить русский перевод в ряд выпускаемых игр.
Это несомненно поможет поднять уровень продаж в русскоговорящих странах.
Так же фаны принимают участие в техподдержке Вашей продукции.
Для многих пользователей по многим причинам весьма сложно ориентироваться на англоязычном форуме техподдержки. Здесь же есть готовый и развитый ресурс который выполняет ту же работу. Нужно только сделать её более эффективной.
Мне лично общаться на английском форуме при посредничестве автопереводчика было сложно (если Вы представитель разрабов то знаете почему, так же знаете что в ряде случаев это невозможно).
Тут уже звучала фраза что купленная лицензия не пошла и покупатель не нашел ничего лучше чем обратиться к пиратской копии игры.
Это разве не показатель?


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 17:44
 
ljekioДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
У тебя нет ряда програм.
ЛОВИ.

Спасибо, конечно, за заботу, но я не зря обозначил, что версия стимовская. Точно такая же с пиратского ресурса у меня, как ни странно, заиграла. И играет до сих пор, с добавленным ТФХ :)

А вообще, судя по технологии защиты своего контента, Парадоксы не особо стремятся максимизировать свои продажи.
Тут например некоторые активисты переводят их игры сами и безвоздмездно, а буде Парадоксы заинтересованы в рос. рынке, эти парни могли получать у них зарплату.


Сообщение отредактировал ljekio - Воскресенье, 27.01.2013, 17:56
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ljekio)
Спасибо, конечно, за заботу, но я не зря обозначил, что версия стимовская. Точно такая же с пиратского ресурса у меня, как ни странно, заиграла. И играет до сих пор, с добавленным ТФХ :) А вообще, судя по технологии защиты своего контента, Парадоксы не особо стремятся максимизировать свои продажи. Тут например некоторые активисты переводят их игры сами и безвоздмездно, а буде Парадоксы заинтересованы в рос. рынке, эти парни могли получать у них зарплату.

И вполне могут получать зарплату.
А отличие Стим версии от пиратки в том что она мене кривая но требует более продвинутого обеспечения.
Ради интереса попробуй обновить свое програмное обеспечение и проверь как пойдет.
Пираты стремяться снизить требования к ПК ( если не в курсе )
за счет удаления или изменения рада файлов - отсюда кривизна пираток. Почему я их и недолюбливаю.
ЗЫ твоя пиратка работать не перестанет.


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 18:04
 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (stik)
наработки по переводу английских версий игры которые могут быть предложены вашему вниманию. Возможно с некоторыми доработками Вы сумеете добавить русский перевод в ряд выпускаемых игр. Это несомненно поможет поднять уровень продаж в русскоговорящих странах. Так же фаны принимают участие в техподдержке Вашей продукции. Для многих пользователей по многим причинам весьма сложно ориентироваться на англоязычном форуме техподдержки.


Мы никогда не рассматривали и не будем рассматривать российский рынок в качестве основного или хотя бы второстепенного. НАм неоднократно приходится отвечать на вопросы о добавлении различных языков начиная от русского и заканчивая суахили, и диалектами корейских и других 10ков языков. Добавлять перевод задача официальных локализаторов. Когда к нам обращаются официальные издатели со своими карманными локализаторами, они представляют из себя крупных игроков на вашем гейм-рынке (если конечно все что есть на вашем рынке можно считать хоть сколь-нибудь крупным). Эти компании при запросе говорят "мы известная на российском рынке компания 1С. Мы готовы локализовать вашу игру. Мы профессиональный издатель, имеющий наработанные связи и базу. Мы никогда не пропадем в нибытие, и мы серьезные ребята, потому что владеем дилерской сетью из 10 000 дилеров в 600 городах бывшего СССР и выручка нашей компании за 2011 год составила 814 млн долларов. Мы гарантируем на первом этапе локализации продать 10 000 лиц. копий вашей игры, при этом общая наработка на копию составит 5 долларов - итого 50 000 долларов".

И то, мы еще думаем. А оно нам надо?? Потому что 50 000 долларов ничто по сравнению с реализацией на рынке США и стран Европы.

Мы не одобряем пиратство наших игр, потому что оно мешает нам получить дополнительную прибыль. Если вы готовы купить лицензионную игру, вы её и так купите. Но у нас нет времени и возможности общаться с фан сообществами по всему миру, потому что у нас нехватает времени даже на то, чтобы рассматривать запросы локализаторов и издателей, которые хоть что-то из себя представляют, а не являются неизвестно кем, из неизвестно откуда и сами не понимают что они хотят.

И все таки нам не совсем понятно. Ну вот представим, что мы такие не критики, а наборот позитивные Шведские ребята, и идем навстречу всем запросам наших фанов.

ОК.

Что делать нам шведам? Форум открыть какой-то? Или выделить в офисе специального сотрудника, чтобы в его обязанности входило сидеть под акком на вашем форуме и отвечать на какие-то вопросы? Или что?
 
mihail92Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Полагаю, что на этом тему можно закрывать.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Я если честно подождал бы появления темы "Я написал письмо парадоксам, и вот что они мне ответили".
 
mihail92Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Я если честно подождал бы появления темы "Я написал письмо парадоксам, и вот что они мне ответили".

Не верю - не ответят.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Я если честно подождал бы появления темы "Я написал письмо парадоксам, и вот что они мне ответили".

Нажать на кнопку и отправить письмо мне не сложно.
Предстояло понять надо это местному контингенту или нет.
Тему можно и закрыть до получения ответа. Я правда расчитывал составить коллективное письмо на которое ответ придет быстрее.
Однако в письме есть прямая ссылка на это обсуждение.
Хотелось бы получить "ДОБРО" от руководства. А то я могу много куда написать...(не получить бы по тому месту где спина теряет свое благородное названое tr1 )

Добавлено (27.01.2013, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата (mihail92)
Не верю - не ответят.

ОТВЕТЯТ
По крайней мере надо пробовать.
 
rucoreДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
мдааа....
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Сотрудничество с Парадоксами. (Направить письмо разработчику с предложением сотрудничества.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,