Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Сотрудничество с Парадоксами. (Направить письмо разработчику с предложением сотрудничества.)
Сотрудничество с Парадоксами.
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:04 | Сообщение # 21
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Что делать нам шведам? Форум открыть какой-то? Или выделить в офисе специального сотрудника, чтобы в его обязанности входило сидеть под акком на вашем форуме и отвечать на какие-то вопросы? Или что?

Обычно налаживается прямой канал связи разработчик - фан клуб.
Чаще это адрес электронной почты на который один модератор фан клуба отправляет запросы или файлы для разрабов.И соб-но получает ответы.
В любом сообществе есть один - два человека имеющих прямую связь с разрабами.
Надо заметить это помогает решить почти любую проблему по игре ( по себе знаю)

Добавлено (27.01.2013, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата (rucore)
мдааа....

То бишь мне пора готовить вазелин? tomato
 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Уверен что в письме давать ссылку на эту тему ТОЧНО не надо.
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:17 | Сообщение # 23
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Уверен что в письме давать ссылку на эту тему ТОЧНО не надо.

Как раз на эту тему и вставил.
Тут ведь как: все настроены весьма скептически и не видят перспектив,
это должны знать и разрабы.
Если что-то им предлагать - то скрывать нельзя ничего.
Если смущает то что написано в этой теме - надо писать коллективное письмо.
 
mihail92Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (stik)

Тут ведь как: все настроены весьма скептически и не видят перспектив,

Мда представляю содержание - "Уважаемые разработчики, мы не хотим писать вам письмо."


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
rucoreДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Вот что за дурь ?

Если ты послал "предложение о сотрудничестве" от имени себя - то при чем тут эта тема. Если же там как то фигурировал наш портал - то с какого бодуна , если твои чудо-идеи тут вообще никому не приглянулись ?

Цитата (mihail92)
Мда представляю содержание - "Уважаемые разработчики, мы не хотим писать вам письмо."
лол , ага...
 
KimДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:28 | Сообщение # 26
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Раз stik пишет, что такое в настоящее время практикуется некоторыми студиями, значит это, по крайней мере, возможно, что уже радует. Но, кстати, я тут вспомнил, что ПДС практикует создание локальных языковых форумов у себя на Плазе. Так что это, вероятно, тоже стоит учитывать.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:55 | Сообщение # 27
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Ну это уже что-то. попросить создать русский форум на плазе.

Но я думаю, это не соответствует парадигме существования данного ресурса. И прочих русских ресурсов по тематике.
 
IuppiterДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ну попытка не пытка, пошлют значим будем дальше заниматься подрывной деятельностью, популяризируя и распространяя пиратские версии игр от Paradox. tr92

 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:15 | Сообщение # 29
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
Если ты послал "предложение о сотрудничестве" от имени себя - то при чем тут эта тема. Если же там как то фигурировал наш портал - то с какого бодуна , если твои чудо-идеи тут вообще никому не приглянулись ?

Я и не хчу писать от самого себя. Осюда эта тема.
Ну а пример http://www.elite-games.ru/
Данный канал сотрудничает со многими разрабами уже много лет.
Это пожалуй самый яркий пример к чему надо стремиться и что возможно.
Достаточно просмотреть тамошний файловый архив и все станет ясно.
Я не намерен пороть отсебятину и жду решения....

Добавлено (27.01.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата (Kim)
Раз stik пишет, что такое в настоящее время практикуется некоторыми студиями, значит это, по крайней мере, возможно, что уже радует. Но, кстати, я тут вспомнил, что ПДС практикует создание локальных языковых форумов у себя на Плазе. Так что это, вероятно, тоже стоит учитывать.

Студии ведущие политику сотрудничества со своими фанами имеют и собственные форумы и фан форумы в активе.
ТВИ к примеру сделали один такой форум официальнып форумом в России.
А там бардак царил полный.
Просто людям надоело воевать с багами и переводами...написали письмо и вуаля...Теперь это мощный форум по конкретной серии игр и главный поставщик новых карт для текущих игр (хоть они и создаются силами самих игроков но благодаря участию разрабов все они в сети и вполне играбельны а так же совместимы даже со стимовскими версиями игры)....
ЗЫ то что на плазе есть другие языковые форумы говорит об их стараниях наладить контакты со своими фанами по всему миру и как раз они (Парадоксы) будут только рады поскольку русского форума у них нет.


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 20:37
 
ljekioДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
ЗЫ твоя пиратка работать не перестанет.

Это не Старкрафт и для того, чтобы его опиратить, не нужно ломать защиту. Просто получить дистрибутив и вуаля.
Просто версия в Стиме была косячная, а вовсе не нехватка рантаймов на моем компе.
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ljekio)
Это не Старкрафт и для того, чтобы его опиратить, не нужно ломать защиту. Просто получить дистрибутив и вуаля. Просто версия в Стиме была косячная, а вовсе не нехватка рантаймов на моем компе.

Я тоже так думал. Ты попробуй прежде чем говорить все г...
 
DiktatorДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:00 | Сообщение # 32
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Открытие русского форума на парадоксах было бы приятным событием. А вот делать наш форум их официальным русскоязычным представительством с никакущей аудиторией это сомнительно, когда есть тот же стратегиум. А если вдруг случится счастье и парадоксы согласятся взять нас под себя, то нам придётся выпилить практически весь контент, и мы лишимся немалой части посетителей. А что нам делать останется? Переводы для них или что? Я вот лично не понимаю, чем я интересен парадоксам, если я не буду делать переводы. А вы можете заметить, что у нас нет надежной, сильной и дисциплинированной команды переводчиков.



За светлое будущее, товарищи!
 
stikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Diktator)
Открытие русского форума на парадоксах было бы приятным событием. А вот делать наш форум их официальным русскоязычным представительством с никакущей аудиторией это сомнительно, когда есть тот же стратегиум. А если вдруг случится счастье и парадоксы согласятся взять нас под себя, то нам придётся выпилить практически весь контент, и мы лишимся немалой части посетителей. А что нам делать останется? Переводы для них или что? Я вот лично не понимаю, чем я интересен парадоксам, если я не буду делать переводы. А вы можете заметить, что у нас нет надежной, сильной и дисциплинированной команды переводчиков.

А кто сказал "подмять под себя"?
Этого не произойдет в любом случае у них есть свой форум.
Что значит делать переводы для них?
Для себя с тем что бы была возможность ставить все это на практически любую версию игры.
Ссылки на пиратки - да - убрать придется.Но большая часть этих ссылок не работает или бесполезны.
Любой подобный форум силен не обилием ссылок для скачивания а базой данных и постоянными участниками.
А что касается переводчиков - любой перевод является их авторской собственностью. Парадоксы это прекрасно понимают.
Соб-но у разрабов появляется возможность привлечь переводчиков (за какие-нито плюшки) к русификации.
Я знаю примеры (о чем уже писал) когда музыку,перевод и некоторые скрипты писали фаны (не за спасибо есно).
Я так читаю и недоумеваю - неужели тут кто-то всерьез думает что сотрудничество с разрабами - это рабство?
Кстати Мододелам и перевочикам будут только плюсы.
Разрабы платят гонорар правообладателю. Для многих (кого я знаю на других ресурсах) это и хобби и побочный зароботок.
Как я уже говорил для написания музыки в одном случае разрабы взяли в команду (на зарплату) одного из фанов.
Про размеры гонораров умолчу (но уж точно не за копейки как любят наши буржуи)...
Так что является ценностью? Люди или ссылки на пиратки?
Данный шаг как раз открывает перспективы для творчества.


Сообщение отредактировал stik - Воскресенье, 27.01.2013, 22:52
 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:26 | Сообщение # 34
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
А при чем тут стратегиум. Их форум сложно сделать официальным представительством чего либо конкретного. У них там широкий спектр.

Мы же все таки узкоспециализированные.

Но если пойти в этих рассуждениях дальше, то получается что такой форум уже есть. И о чудо! Он даже форум официального локализатора. Который как ни странно бла бла бла переводчики и вот это все... Ну я думаю вы все знаете, что это за форум.
 
KimДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:28 | Сообщение # 35
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
gde07, у Snowball нет больше форума: их поглотил 1С

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
gde07Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:32 | Сообщение # 36
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Kim)
gde07, у Snowball нет больше форума: их поглотил 1С


Ну я сейчас зашел все работает. А даже если их и поглотил 1С, то так еще официальнее - 1С издатель парадоксов.
 
stikДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:05 | Сообщение # 37
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Ну я сейчас зашел все работает. А даже если их и поглотил 1С, то так еще официальнее - 1С издатель парадоксов.

Который нихрена не делает и спустил под откос все усилия Парадоксов по продвижению своих игр на территории России...
Я думаю у них договор с 1С и те не больно-то телятся. Как в прочем и по всем другим играм...
А форум на Шомбал - мертв...как и прочие по тамошним ссылкам.
Я не предлагал стать официальным представительством Парадоксов в России. Я лишь сказал что есть пример когда подобное произошло. Но там ничего не было общего с поглащением.
Форум жил и живет своей жизнью. Просто изменился статус но не подчинение.
Просто так оказалось удобнее для русского сообщества.
Причины были схожими (мало игроков и посетителей на форуме и тд...)
Я вывел два известных мне варианта развития событий. Может будет третий...не знаю...
Знаю только что это надо сделать. Ведь никто никого не будет тянуть за уши. А для форума - новый толчок в развитии.


Сообщение отредактировал stik - Понедельник, 28.01.2013, 00:15
 
rucoreДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:20 | Сообщение # 38
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (stik)
Знаю только что это надо сделать.

Да ниужели , прям так вот - надо ? Было бы надо - уже бы давно сделали. Так что сворачивай свою нездоровую движуху , в направлении привата меддога, где она , я надеюсь - и кончит бесславно.

Вообще такой образ действий , мне напоминает ту безвкусную истерику вокруг Депардье - тока какие-то разговоры про паспорт пошли - так они сразу же не преминули в вики поправить , мол , дескать ДеПардье - российский (ололо) актер , французского - понимаешь , происхождения.
Сходные чувства оба действа у меня вызывают.
 
stikДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:26 | Сообщение # 39
Сообщений: 27
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
Да ниужели , прям так вот - надо ? Было бы надо - уже бы давно сделали. Так что сворачивай свою нездоровую движуху , в направлении привата меддога, где она , я надеюсь - и кончит бесславно.

То что Вы категорически против мне ясно уже давно.Но разве я не могу отстаивать свою идею?
Это вроде не запрещено...
Каким должен быть образ действий? Молчать в тряпочку?
Можно вариться в собственном соку тока что это даст?
Постепенно интерес к играм Парадоксов падает и - как следствие - умирают форумы. Много ли людей зарегалось последнее время здесь?
Возьмем месяц.
Сотня? или десяток со скрипом?
Сори если попал в больное место....


Сообщение отредактировал stik - Понедельник, 28.01.2013, 00:32
 
rucoreДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Забег вперед паровоза выглядит глупо.

Я вот , например, ценю последовательность и разумность в действиях , ни того ни другого я в данном случае не наблюдаю.

Прежде чем выдвигать какие-либо инициативы касающиеся сообщества , по моему мнению - совершенно необходимо удостовериться что инициатива выражает волю сообщества, как минимум, не ?

А данная ... у данной инициативы я даже внятной концепции или , по крайней мере - внятно изложенной - не наблюдаю. Так что сообщество по ней никакого мнения сформулировать не в состоянии чисто технически.
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Сотрудничество с Парадоксами. (Направить письмо разработчику с предложением сотрудничества.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили