Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4. Вопрос-ответ (Europa Universalis IV)
Европа 4. Вопрос-ответ
SenseyДата: Суббота, 31.08.2013, 17:48 | Сообщение # 41
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Kim)
Что такое «Дипломатические отношения 9/4», и как это исправить?

Это значит что у тебя есть некие договоренности с 9 странами при лимите 4 - получаешь штраф -5 дипломатии. Такими догорами могут быть - унии, дин.браки, гарантии независимости, вассалы, альянсы.

Лечится отменой договоров всяких лишних.
 
KimДата: Суббота, 31.08.2013, 19:34 | Сообщение # 42
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Фига се они накладывают ограничения!

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
mihail92Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:08 | Сообщение # 43
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дипкорпус не резиновый?

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Четверг, 05.09.2013, 09:43 | Сообщение # 44
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (mihail92)
Дипкорпус не резиновый?


Дипломата всего два на начало игры, увеличивается количество за счет кача нац.идей. Плюс к этому лимит на заключение дружественных договоров. Проще всего посмотреть наведя на изображения очков дипломатии или же в экране статистики слева внизу под миникартой, зайти и нажать на иконку рукопожатия - там более подробно.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Четверг, 05.09.2013, 09:46 | Сообщение # 45
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Каков механизм появления претендентов на должность кардинала?

Т.е. есть Активные кардиналы, а есть претенденты. В претендентов можно вкладывать накопленные очки влияния на Папу, чтобы он стал действующим кардиналом.

Но вопрос в том, что вот Ок, он стал действующим поднялся в верхнюю таблицу, его место в нижней таблице претендентов освободилось - как игра определяет кто займет это место и станет одним из новых претендентов на кардинала.

В дневнике разработчиков на этот счет ничего не сказано.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Четверг, 05.09.2013, 10:40 | Сообщение # 46
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
В претендентов можно вкладывать накопленные очки влияния на Папу, чтобы он стал действующим кардиналом.

Неверно. Очки ты вкладываешь, чтобы как раз получить над ним влияние. По умолчанию, новый претендент в кардиналы симпатизирует то ли рэндомно, то ли исходя из отношений стран с папой, инфы об этом нигде нет. Но вкладывая влияние в претендента, можно сделать его лояльным твоей державе, а не той, что была изначально. Для этого нужно перебить ее влияние на 10.
А действующими кардиналами они становятся по старшенству, то есть самый старший будущий кардинал - первый в очереди на действующего кардинала. И на действующих кардиналов уже повлиять нельзя.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 05.09.2013, 10:49
 
teoДата: Четверг, 05.09.2013, 11:24 | Сообщение # 47
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Пример из вчерашнего стрима. У меня в претендентах сидел кардинал от Папской области (моя держава). На нем стояло изначально 100 очков. Я мог вложить еще, но в таблице претендентов активен значок только моего кардинала от моей страны. Вкладывать я могу только в своего. Там написано, что на это тратятся именно очки влияния на папу... (ты о каких говоришь очках, чтобы повысить шансы крадинала попасть в действующие, о дипломатических или какие по твоему тратятся?).

Я не стал ничего тратить, он так и остался с 100 очков. Когда умер старый кардинал, мой стал действующим. Видимо у остальных претендентов было меншь 100 - не знаю. там не видно (типа аукцион).

Среди действующих, лидирует Англия имеющая влияние на двух кардиналов и именно поэтому Англия - контролер Папы... Ты хочешь сказать, что Англия может влиять на кардинала любой страны? И мой Кардинал только сейчас залезший в активные кардиналы теперь под угрозой? не факт,что он будет лоялен ко мне, а может уйти "на сторону"?.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Четверг, 05.09.2013, 13:01 | Сообщение # 48
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ты не понял. Нет никаких шансов у претендентов стать действующим кардиналом. То есть в игре, вообще, нет такой механики. Кто станет следующим действующим кардиналом всегда достоверно известно, ибо им в любом случае становится самый старый из претендентов, как только один из действующих умирает. То, что твой кардинал попал в курию говорит только о том, что он был самым старым претендентом.

Чтобы объяснить механику влияния, проще сделать картинку (кликабельно).



После того, как кардинал попал в курию, изменить его отношение уже нельзя. Он до смерти будет лоялен к стране, подкупившей его еще претендентом. То есть тебе за своего действующего кардинала переживать уже не надо. Он останется лоялен папской области до конца.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 05.09.2013, 13:23
 
teoДата: Четверг, 05.09.2013, 13:25 | Сообщение # 49
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Почему освободившееся место моего претендента занял Поляк. Хочу чтобы опять от Папской области. Когда в претендентах появится еще один от Папской области? Какова механика наполнения претендентского пула? Мой вопрос был изначально об этом.

Очки влияния на папу.. Откуда они берутся изначально? Я понимаю так, чтобы получить контроль над Папой, надо перекупить 2ух 3ех кардиналов. Я должен потратить на это не мало очков влияния. Не получается ли замкнутый круг?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Четверг, 05.09.2013, 13:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
Хорошо, почему я не могу повлиять на другого кардинала в таблице претендентов, только на своего?

У тебя не хватает папского влияния. Оно должно быть на 10 больше, чем цифра в скобках около страны, контролирующей претендента. А в своего претендента влияние можно вкидывать бесконечно, чтобы его не перекупила другая страна.

Цитата (teo)
Когда в претендентах появится еще один от Папской области? Мой вопрос был изначально об этом.

хз.. ни в гайде, ни в еу вики не описано от чего зависит изначальная лояльность претендентов. У меня три версии:

1. Новый претендент изначально лоялен той стране, у которой самое высокое влияние на папу на момент появления этого самого претендента.
2. Лояльность зависит от отношений стран с папской областью и доли случайности.
3. Тотальный и беспощадный рэндом.

Первая, кажется, наиболее вероятной.
 
moodyfallenДата: Четверг, 05.09.2013, 13:55 | Сообщение # 51
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
понимаю так, чтобы получить контроль над Папой, надо перекупить 2ух 3ех кардиналов.

Чтобы получить контроль над папой, тебе нужно иметь больше всех лояльных кардиналов в курии (то есть уже действующих кардиналов).

Цитата (teo)
Не получается ли замкнутый круг?

Нет.

Контроль над папой тебе не дает очков влияния (вернее дает небольшой модфикатор к влиянию, но это не главный источник). Прежде всего он позволяет отлучать от церкви, устраивать крестовые походы + дает какие-то модификаторы: к стабильности, еще к чему-то.. не помню точно.

А очки влияния на папу берутся из отношений с папской областью, религиозного единства твоей страны, уровня твоей агрессии, контролируемых кардиналов, титула защитника веры и т.д. Много факторов.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 05.09.2013, 14:36
 
soluckynoobДата: Четверг, 05.09.2013, 14:26 | Сообщение # 52
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (teo)
Почему освободившееся место моего претендента занял Поляк. Хочу чтобы опять от Папской области. Когда в претендентах появится еще один от Папской области? Какова механика наполнения претендентского пула? Мой вопрос был изначально об этом.


Сие тайна великая есть, но я предполагаю, что это рандом + какой то % от количества католических провинций + возможно еще какие-то модификаторы.

Цитата (teo)
Очки влияния на папу.. Откуда они берутся изначально? Я понимаю так, чтобы получить контроль над Папой, надо перекупить 2ух 3ех кардиналов. Я должен потратить на это не мало очков влияния. Не получается ли замкнутый круг?


Очки влияния даются ежемесячно, если навести на иконку где они показываются, то покажут их прирост и максимально возможное количество, дают их в зависимости опять же от количества католических провинций и их дохода (то есть чем больше пров и чем они богаче, тем больше очков влияния). Так же они даются по ивентам, за нац идеи и за каждое успешное перекрещивание провинции дается 5 очков (это не мало, особенно если сильные миссионеры, их 3 штуки и крестят они по прове в год).

Теперь собственно как стать хозяином в курии - самое важное это внимательно следить за тем, когда появляется новые претенденты, игра сообщает об этом, говоря, что скончался старый кардинал и появился новый. Новый претендент появляется всегда с не особо высоким рейтингом влияния той страны из которой он прибыл(40-70), здесь возможны два варианта, рассмотрим их по отдельности.
Первый - претендент изначально лоялен вам, в этом случае вбухиваем в него очки влияния, чтобы лояльность была больше 100 (120-130 на поздних этапах игры) на этом можно быть спокойным, этот претендент рано или поздно станет вашим кардиналом. Второй, к сожалению, куда более частый вариант развития событий - претендент не из вашей страны и лоялен другому государству. В этом случае мы можем перекупить его, как уже объяснял moodyfallen выше, используя очки влияния, нужно чтобы их было на 10 больше, но опять же это делать далеко не всегда целесообразно. Все зависит от вашего количества очков влияния на данный момент, их прироста и сколько их нужно вложить, а так же кто будет с вами за него бороться. Рассмотрим опять же пару примеров.
Первый вариант - допустим появился новый претендент, лояльность которого мы можем купить за 60 очков, при этом на данный момент он лоялен какому нибудь немецкому минору и эта лояльность равна 50 очкам соответсвенно. Мы играем за большую католическую страну, например Австрию, и у нас 90 очков влияния при лимите 90, тогда стоит сразу перекупать этого кардинала и вкладывать в него все что есть, это делается, чтобы остальным мажорам сложнее было увести его у вас из под носа, тогда даже если минор сможет его себе вернуть, вы все равно выиграете битву за этого кардинала, т.к. у вас влиянию на папу растет быстрее. Ваша главная задача здесь, как можно быстрее взвинтить цену больше 100, чтобы остальные крупные игроки не успели вмешаться.

Второй пример - при тех же условиях, но претендент из Франции\Кастилии\Польши, в этом случае не все так однозначно, если у этой же страны, есть уже претенденты которые она поддерживает, то можно попытаться перекупить его, если нет, то ваши шансы на успех достаточно не велики (зависят от силы страны). Поясню почему, дело в том, что при примерно равном приросте влияния у них уже есть преимущество на старте.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 05.09.2013, 14:27
 
soluckynoobДата: Четверг, 05.09.2013, 14:30 | Сообщение # 53
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
. Новый претендент изначально лоялен той стране, у которой самое высокое влияние на папу на момент появления этого самого претендента.

Точно нет, играя за Польшу под конец партии лимит влияния был больше 130 и при полном влиянии, часто бывали претенденты от миноров.
Цитата (moodyfallen)
Лояльность зависит от отношений стран с папской областью и доли случайности.

Тоже нет, были претенденты и когда с Папой у меня было все плохо и наоборот.
Цитата (moodyfallen)
Тотальный и беспощадный рэндом.

Таки да, но с некоторыми модификаторами


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
SaNiOKДата: Четверг, 05.09.2013, 14:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (moodyfallen)
1. Новый претендент изначально лоялен той стране, у которой самое высокое влияние на папу на момент появления этого самого претендента.
2. Лояльность зависит от отношений стран с папской областью и доли случайности.
3. Тотальный и беспощадный рэндом.


А если по месту рождения Папы?
Цитата (moodyfallen)
Контроль над папой тебе не дает очков влияния (вернее дает небольшой модфикатор к влиянию, но это не главный источник). Прежде всего он позволяет отлучать от церкви, устраивать крестовые походы + дает какие-то модификаторы: к стабильности, еще к чему-то.. не помню точно.

К налогам плюс помню был.




 
soluckynoobДата: Четверг, 05.09.2013, 14:44 | Сообщение # 55
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (SaNiOK)
А если по месту рождения Папы?

Тогда и претенденты были бы из одной страны?


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
teoДата: Четверг, 05.09.2013, 16:10 | Сообщение # 56
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (moodyfallen)
1. Новый претендент изначально лоялен той стране, у которой самое высокое влияние на папу на момент появления этого самого претендента.


Врядли иначе была бы ситуация рано или поздно, когда бы залипала одна страна и только лезли бы ее претенденты.
Цитата (moodyfallen)
2. Лояльность зависит от отношений стран с папской областью и доли случайности.

тоже маловероятно
Цитата (moodyfallen)
3. Тотальный и беспощадный рэндом.

Склоняюсь к этой версии.

Цитата
А очки влияния на папу берутся из отношений с папской областью, религиозного единства твоей страны, уровня твоей агрессии, контролируемых кардиналов


А что если я сам папа, как и есть в стрим-партии, да и религиозное единство у меня 100%.

Цитата
А очки влияния на папу берутся из отношений с папской областью, религиозного единства твоей страны, уровня твоей агрессии, контролируемых кардиналов


Чтобы контролировать кардиналов нужны очки влияния на папу. очки влияния на папу берутся в том числе от контролируемых кардиналов, и ты еще говоришь, что не замкнутый круг.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
soluckynoobДата: Четверг, 05.09.2013, 16:39 | Сообщение # 57
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (teo)
Чтобы контролировать кардиналов нужны очки влияния на папу. очки влияния на папу берутся в том числе от контролируемых кардиналов, и ты еще говоришь, что не замкнутый круг.

Это лишь один из факторов и далеко не самый важный, самый важный - количество и богатство провинций католических. Кстати, такой нюанс, контроль папы разрешает рвать дин связи без штрафов к стабе.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
moodyfallenДата: Четверг, 05.09.2013, 16:42 | Сообщение # 58
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
Чтобы контролировать кардиналов нужны очки влияния на папу. очки влияния на папу берутся в том числе от контролируемых кардиналов, и ты еще говоришь, что не замкнутый круг.

Он был бы замкнутым, если бы кардиналы были единственным источником папского влияния. А так, это больше процесс аккумуляции.

Каждый кардинал дает только +0.2 влияния на папу в месяц.

Цитата (teo)
А что если я сам папа, как и есть в стрим-партии, да и религиозное единство у меня 100%.

Если у тебя 100% религиозного единства, значит тебе и начисляется максимально возможный бонус к влиянию за единство.

Вообще, soluckynoob же в своем посте расписал откуда оно берется и где посмотреть все модификаторы к нему

Цитата
Очки влияния даются ежемесячно, если навести на иконку где они показываются, то покажут их прирост и максимально возможное количество, дают их в зависимости опять же от количества католических провинций и их дохода (то есть чем больше пров и чем они богаче, тем больше очков влияния). Так же они даются по ивентам, за нац идеи и за каждое успешное перекрещивание провинции дается 5 очков (это не мало, особенно если сильные миссионеры, их 3 штуки и крестят они по прове в год).
 
SaNiOKДата: Четверг, 05.09.2013, 16:48 | Сообщение # 59
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (soluckynoob)
Тогда и претенденты были бы из одной страны?

Я ошибся, имел в ввиду кардинала. Откуда они родом тому они изначально и лояльны.




 
RastomenДата: Четверг, 05.09.2013, 17:11 | Сообщение # 60
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
soluckynoob, moodyfallen, большое вам спасибо за разъяснение папского вопроса. До этого я ещё меньше Тео понимал что к чему. tr95



Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Четверг, 05.09.2013, 17:11
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4. Вопрос-ответ (Europa Universalis IV)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили