Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4. Вопрос-ответ (Europa Universalis IV)
Европа 4. Вопрос-ответ
EvgonДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Как качать отношения со странами?

Можно ли использовать свои дип. очки для резкой прокачки отношений со страной?


Свободу Анджеле Девис!
 
RastomenДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Evgon)
Как качать отношения со странами?


Посланник есть для этого, но это процесс (бесплатный). А ещё золотишком можно угостить.
Есть способ сложнее: посмотреть дипломатическую обстановку вокруг этой страны и выбрать себе во враги её недругов(коалицию собрать, или задание взять). Тогда повысится вероятность заключения союза и общий уровень благожелательности.

Цитата (Evgon)
Можно ли использовать свои дип. очки для резкой прокачки отношений со страной?


Не видел такой возможности. Зато можно объявлять свои цели (максимум три страны). Что-то вроде холодной войны, кого считаешь врагами. При войне с целевой страной будешь бонусы получать. Ну а враги этой страны к тебе подобреют заметно. Это конечно не резкое изменение, но додавить 10-20 очков до заключения союза хватит.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Понедельник, 19.08.2013, 16:45
 
TexasДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:19 | Сообщение # 23
Сообщений: 29
Украина
Дата регистрации: 23.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Такой вопрос: у меня после пары минут игры вся суша на карте становиться темной и там ничего не видно, играть невозможно. На форуме парадоксов читал, что дело в карте ATI Radeon, но до конца я так и не разобрался. Может кто-то встречался с проблемой и как-то ее решил? Заранее спасибо.
 
Vesper13Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:38 | Сообщение # 24
Сообщений: 20
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ребят подскажите пожалуста!

Недавно скачал с торрента игру установил запустил и на Loading grapic - вылетает...
что делать ?

пс я устанавливал дрова и все переустанавливал ничего не помогает
даже игру переустанавливал...
может быть файл какой то заменить надо или еще что то ? tr8
 
TMoREkONДата: Среда, 21.08.2013, 01:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Vesper13)
Недавно скачал с торрента игру установил запустил и на Loading grapic - вылетает...
что делать ?

Может, у тебя видео-карта не тянет ЕУ4? Хоть там даже и минимальные требования далеко не самые минимальные, но может быть и такое



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
PetkaДата: Среда, 21.08.2013, 16:13 | Сообщение # 26
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ребят, я недавно играть начал. Не подскажите, кто получает налог с оккупированных провинций? Хозяин вроде не должен, а аккупатор почему-то не получает...
Просто захватил за Испанию весь материковый Арагон, а они ни передать его мне не хотят, ни налогов не платят. Обязательно нужно лезть на эти их мелкие островки для получения профита?
 
RastomenДата: Среда, 21.08.2013, 23:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Petka)
Просто захватил за Испанию весь материковый Арагон, а они ни передать его мне не хотят, ни налогов не платят. Обязательно нужно лезть на эти их мелкие островки для получения профита?


Просто войну надо закончить и уже определиться какие провинции чьи. А по какому КБ война шла? (Тем более у Арагона здесь ещё 2 острова всего есть - чего там захватывать. На них 100% добей и требуй что хотел)


Аминь – Король – Бастилия!
 
PetkaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
хех, были бы деньги на флот... да и у них Англия в союзниках. А так мне нафиг эти островки не нужны. Войну-то закончить можно, но они не согласны отдать мне свои оккупированные территории, тем более, что столицу передавать в принципе нельзя. Вот и получается, что я вроде бы захватил, что хотел, но ничего делать в этих провинциях не могу. Даже налогов с них не получаю. Будем считать, что это такая супеклёвая фича игры.

А Касус Бели был такой: они просто мне не понравились (решил, что 2 стабильности я вынесу). Я мог бы дождаться пока они нападут на моего союзника, но мне как-то захотелось, чтоб у них на момент войны не было армии tr5
 
RastomenДата: Четверг, 22.08.2013, 14:02 | Сообщение # 29
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Petka)
Вот и получается, что я вроде бы захватил, что хотел, но ничего делать в этих провинциях не могу. Даже налогов с них не получаю. Будем считать, что это такая супеклёвая фича игры.


Если ты просто оккупировал провинции и ничего сделать не можешь, то на кой черт это нужно? Провинции либо захватываешь и набиваешь счёт войны, либо захватываешь только то, что нужно тебе было и изнуряешь врага до подписания мира, а так они у тебя висят да ещё и риск восстания там идёт.
Нечего на зеркало пенять. Тем более, что:
Цитата (Petka)
А Касус Бели был такой: они просто мне не понравились (решил, что 2 стабильности я вынесу).

И что же вы надеялись получить по нулевому КБ? Огромное перенапряжение и баф агрессивности ко всем отношениям?
Всё так непрофессионально. За Испанию Арагон воевать - крайнее средство. Его в унию загоняют, чтобы сам присоединился в перспективе. А просто завоёвывать по частям - так ещё и запаришься национализировать потом.

P.S. Столицу можно tr2


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Четверг, 22.08.2013, 14:03
 
PetkaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:26 | Сообщение # 30
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо за ответ.

Если бы я всё делал профессионально, я бы не стал сюда обращаться))

Цитата (Rastomen)
либо захватываешь только то, что нужно тебе было и изнуряешь врага до подписания мира


Так: получается что противник изнуряется, когда его провинции под оккупацией? т. е. чем дольше война, тем больше шанс того, что он мне их отдаст, я правильно понимаю?

Ну столицу как обычный город не получается попросить чисто физически в требованиях при составлении договора. Только если полным присоединением.

З. Ы. Я не хочу присоединить Арагон любой ценой, мне просто интересна механика игры.

да, и правильно я понимаю, что налог с оккупированных провинций всё-таки не получает никто?
 
PetkaДата: Суббота, 24.08.2013, 00:36 | Сообщение # 31
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Во всём разобрался вроде. Спасибо!
 
TexasДата: Среда, 28.08.2013, 00:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 29
Украина
Дата регистрации: 23.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Насчет торговли. Я играю за Канем-Борну, это такая дыра около озера Чад, восточнее Мали. Так вот моя столица и большинство пров в ТЦ "Тимбукту", еще есть провы в ТЦ "Берег слоновой кости" в этих ТЦ я могу делать "Collect from Trade", что дает прямую прибыль, а в остальных ТЦ до которых доходит мой Trade Range я могу делать "Transfer trade power". Но где выбирать куда именно пойдет этот trade power, как я понимаю можно перенаправлять только по стрелочке торгового пути и только в следующий по стрелочке ТЦ, так? Выходит перенаправлять Trade power к примеру из Лондона мне бессмысленно, до Тимбукту он ну никак не дойдет? А торговцы которые "отгружают" Trade power из моего Тимбукту, они значит уменьшают мои поступления от "Collect from Trade" в этом ТЦ? А если по миру потребовать передачу 50% Trade Power например у Великобритании, куда этот Trade Power пойдет, разве прямо ко мне в Тимбукту?
Еще конечно хотелось бы каких-то формул по торговле, ато по сравнению с ЕУ3 все интерестно, но пока чувствую себя в торговле неуютно.
P.S. Не хотел поток мыслей, но так уж вышло.
 
ZergFromHellДата: Среда, 28.08.2013, 14:31 | Сообщение # 33
Сообщений: 14
Украина
Дата регистрации: 04.10.2009
Статус: Offline
Награды: 2
"Но где выбирать куда именно пойдет этот trade power, как я понимаю можно перенаправлять только по стрелочке торгового пути и только в следующий по стрелочке ТЦ, так?"
На торговой карте можно выбирать в какой узел будет делаться трансфер (Выглядит как маленький прямоугольник с галочкой). Поставить можно только если там сидит купец. Чтобы деньги дошли до столицы нужно чтобы работало перенаправление в каждом промежуточном узле
 
RastomenДата: Среда, 28.08.2013, 15:21 | Сообщение # 34
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (ZergFromHell)
Чтобы деньги дошли до столицы нужно чтобы работало перенаправление в каждом промежуточном узле

При чём не просто работало, а там было достаточно trade power (не меньше 25), чтобы трансфер был ощутимым, а ещё лучше чтобы вместе с вами по этому направлению трансферили ещё штук пять мелких стран.

Вот вам пример, когда из Рагузы идёт трансфер до Генуи, выбранный поток отмечен галочкой, если я щёлкну на стрелочке направления на Венецию, то галочка будет там.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Среда, 28.08.2013, 15:25
 
TexasДата: Среда, 28.08.2013, 20:12 | Сообщение # 35
Сообщений: 29
Украина
Дата регистрации: 23.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Вот за галочку большое спасибо!
 
SaNiOKДата: Среда, 28.08.2013, 21:10 | Сообщение # 36
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а как определяется принадлежность провинции к ту?



 
RastomenДата: Среда, 28.08.2013, 21:20 | Сообщение # 37
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (SaNiOK)
а как определяется принадлежность провинции к ту?


Шутишь ли? скрин смотри, торговая карта вся раскрашена по цветам принадлежности к ту.


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Среда, 28.08.2013, 21:34 | Сообщение # 38
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Rastomen)
Шутишь ли? скрин смотри, торговая карта вся раскрашена по цветам принадлежности к ту.

Блин, я про другое. Вот в третьей провинции бывало переходили под другой центр. А тут такое возможно?




 
SenseyДата: Среда, 28.08.2013, 21:44 | Сообщение # 39
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (SaNiOK)
Блин, я про другое. Вот в третьей провинции бывало переходили под другой центр. А тут такое возможно?

врядли. через сто лет от начала игры отличий не заметил.
 
KimДата: Суббота, 31.08.2013, 16:03 | Сообщение # 40
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Что такое «Дипломатические отношения 9/4», и как это исправить?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4. Вопрос-ответ (Europa Universalis IV)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили