Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4. Вопрос-ответ (Europa Universalis IV)
Европа 4. Вопрос-ответ
KimДата: Четверг, 15.08.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Настало время вопросов!

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 15.08.2013, 21:47
 
KimДата: Четверг, 15.08.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Только что за Австрию получил мирным путём всю немаленькую Бургундию. Причём не было ни унии, ни вассалитета, ни даже дин.брака. Вроде, событие «Смерть последнего бургундскогокороля». Это какая-то особая австрийско-бургундская фишка?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Четверг, 15.08.2013, 21:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, ты читал ДР?) Там подробно же по поводу этого всё написано. Целая цепочка событий.



 
RastomenДата: Четверг, 15.08.2013, 22:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Когда будет первая хоёвская сборка? Не инсталлером, а архивом, с нашей "гарантией качества".

Аминь – Король – Бастилия!
 
lesyДата: Четверг, 15.08.2013, 22:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Хорошую тему создали, я не много поиграл и возникли вопросы изза плохого знания английского.
1) не нашел где предложить АИ белый мир
2) не понял как создавать каолиции государств против определенного государства
3) плохо понял торговлю и все что с ней связано
4) очки агрессивности при захвате большого числа провицний, на что в итоге влияют. Набрал кучу агрессии, но вроде так и никто меня не запилил.
 
KimДата: Четверг, 15.08.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (SaNiOK)
Kim, ты читал ДР?) Там подробно же по поводу этого всё написано. Целая цепочка событий.

Специально робежал дневник, прежде чем спрашивать:


Никакой цепочки лично у меня не было. Просто вдруг выскочил ивент, по которому либо мне переходят все бургундские провинции, либо я получаю что-то несравненно смешное.

Или надо было читать дневник про Бургундию?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 15.08.2013, 23:01
 
KimДата: Четверг, 15.08.2013, 23:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (lesy)
1) не нашел где предложить АИ белый мир

Просто не выдвигай никаких требований.

Цитата (lesy)
2) не понял как создавать каолиции государств против определенного государства

Провинция интересующей тебя страны —> Дипломатия —> Создать в коалицию против них (или вместо этого пункта может быть «вступить в коалицию против них»)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Четверг, 15.08.2013, 23:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Kim)
Или надо было читать дневник про Бургундию?

Да, именно про неё самую. Там всё про это было расписано)




 
lesyДата: Пятница, 16.08.2013, 07:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
Создать в коалицию против них (или вместо этого пункта может быть «вступить в коалицию против них»)

Не понятно, создать коалицию против НИХ.
Против кого них ?
 
KimДата: Пятница, 16.08.2013, 10:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
SaNiOK, а, точняк!
lesy, против той страны, по провинции которой ты щёлкнул, чтобы попасть в окно дипломатии.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
RastomenДата: Пятница, 16.08.2013, 16:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Наверное я зря читал дневники разрабов, как управляться с новой торговлей мало понятно. И что случилось с техами? как их теперь качать?

Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Пятница, 16.08.2013, 16:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Rastomen)
И что случилось с техами? как их теперь качать?

Копить очки силы монарха и потом разово вбухивать их. Теперь, кстати, стало интересно: либо техи качаешь, либо домики строишь, либо нац.идеи принимаешь — всё одновременно нельзя tr1


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AllainДата: Пятница, 16.08.2013, 16:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Как определить сколько малых кораблей эффективней всего отправить в торговый узел? Не могу разобраться, приходиться прибавлять отбавлять каждый месяц, смотреть изменяется ли доход.

 
KimДата: Пятница, 16.08.2013, 21:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (lesy)
4) очки агрессивности при захвате большого числа провицний, на что в итоге влияют. Набрал кучу агрессии, но вроде так и никто меня не запилил.

Похоже, это влияет на отношения и то, как охотно страны объединяются в коалицию против тебя.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AllainДата: Суббота, 17.08.2013, 00:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Почему иногда торговые пути сбиваются? Последний раз у меня было направленно 2 пути из Америки в Бордо, 1 из Генуи в Голландию. Потом как то неожиданно один американский пошел в Лондон, другой в Севилью, и из Генуи тоже в Севилью. Мои торговцы там доход не собирают.

 
RastomenДата: Суббота, 17.08.2013, 00:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Allain)
Почему иногда торговые пути сбиваются? Последний раз у меня было направленно 2 пути из Америки в Бордо, 1 из Генуи в Голландию. Потом как то неожиданно один американский пошел в Лондон, другой в Севилью, и из Генуи тоже в Севилью. Мои торговцы там доход не собирают.


Читайте дневники разрабов, там же говорилось, что надо будет управлять путями, чтобы направлять их к себе. А если не подсуетиться, то их направят через себя другие.


Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Суббота, 17.08.2013, 00:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Rastomen, в котором дневнике это можно прочитать? И как вообще можно управлять путями? Я помню, разработчики говорили, что эти торговые линии будут статичны и неизменяемы tr7

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
RastomenДата: Суббота, 17.08.2013, 00:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Деветяый дневник
Торговые линии статичны, а вот объёмы торговли на них меняются. Где ништяков проходит больше, там и малина.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Суббота, 17.08.2013, 00:33
 
AllainДата: Суббота, 17.08.2013, 04:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
В торговых точках можно сделать два действия, либо забирать доход сразу в казну "Collect from Trade"(что наиболее выгодно в той торговой зоне, которой находится столица), либо переправлять по нужному тебе пути "Transfer Trade Power". То есть например моя сила торговли(власть) позволяет забрать на карибах 10 монет, но собирать их сразу там невыгодно, поэтому даем торговцу задание трансфера и на карте торговли щелкаем по стрелочке вверх, на том торговом пути что ведет в нужный торговый узел, в котором уже другой торговец собирает доход сразу в казну.
Вот иногда мои потоки меняют направление(редко правда очень), чтобы это исправить достаточно просто зайти на карту торговли и опять щелкнуть по нужной стрелочке, получается фигня, больше похоже на глюк, чем на замысел разработчиков. Я понимаю когда другая страна приходит в мой торговый узел и своим флотом начинает вывозить часть дохода, приходится либо эмбарго вводить(иногда выгодно), либо войну объявлять, флот этот чтобы утопить, я же не могу переправить чужие деньги в нужном мне направление, а только те, что моя сила торговои позволяет собирать.


 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Поиграл немного за москву...на средней сложности меня быстро укатали, из-за незнания английского даже на лёгком уровне не катит, и один раз получилось так, что будучи в союзе с рязанью на меня напал крым. Крым бул почему-то в союзе с рязанью. Мы призвали его одновременно, и он воевал в 4 войнах: против меня, против крыма, вместе со мной против крыма, вместе с крымом против меня. Игра начала лагать, когда я оккупировал прову рязани, а она освободилась, захватив прову крыма такого не было, вроде все норм, крым укатан, но рязань изменяет каждый день отношение ко мне или в положительную сторону или в отрицательную. Выйдя из союза вроде все утряслось=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4. Вопрос-ответ (Europa Universalis IV)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили