Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Shogun: Total War + Total War: Shogun 2 » Сегун 2 Тотал вар
Сегун 2 Тотал вар
SaNiOKДата: Среда, 28.09.2011, 23:14 | Сообщение # 61
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
MadDog, у всех фанатов тотал вар все надежды с римом2, я плям грежу новым более думающем аи во время битв.



 
MichaelДата: Пятница, 27.12.2013, 16:44 | Сообщение # 62
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
У меня такой вопрос: кто-нибудь в закате самураев побеждал республикой? А то война со всей Японией как-то не настраивает на мысли о лёгкости бытия - потихоньку продвигаюсь, но времени катастрофически не хватает...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:38 | Сообщение # 63
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, в смысле провозглашал независимость от всей Японии?

Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:02 | Сообщение # 64
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, да.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:53 | Сообщение # 65
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, честно говоря, не пробовал. Только за императорский лагерь играл, плюс очень увлекательное прохождение исторических сражений там (против сёгуна). Больше ничего в сингле не пробовал.

Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:21 | Сообщение # 66
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, ну за императора я уже прошёл. Сражения пока 3 из 6...
Мне интересней именно республика...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:54 | Сообщение # 67
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, ну сражения на харде мне очень понравились, особенно зачистка монастыря и горных перевалов.

Цитата Michael ()
Мне интересней именно республика...

Японский Цицерон tr2


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:09 | Сообщение # 68
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, та нет. Просто действительно куда сложнее чем за какой-нибудь из союзов. Всё делаешь самостоятельно. Но увы, победит походу Сёгун. Времени у меня ходов 30. И всего 23 провинции.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:29 | Сообщение # 69
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, за 30 ходов можно многое успеть. Попробуйте навязать ему 2-3 больших битвы, после побед форсированным маршем постарайтесь занять как можно больше провинций (как разбить превосходящего врага с минимумом потерь вы наверняка знаете). То есть армиями без арты с прокаченным в дальность движения генералом+агент, просто захватите как можно больше, даже если сразу по пятами за вами пойдут другие крупные вражеские силы. Это всё можно в 20 ходов уложить - а дальше вдруг ситуация в вашу сторону склонится.

Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:02 | Сообщение # 70
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, особенно если учесть, что у меня в противниках вся (ВСЯ) Япония. В результате меня чуть ли не в каждой провинции поджидают серьёзные силы. Запалу хватит провинции на 4-6. И это с артиллерией. Без - я уже в первых двух понесу такие потери, что вынужден буду остановиться и никакое ветеранство не поможет.
К тому же мне не добраться до Мусаси ибо эта провинция далеко на западе (я за Сацуму), а флота едва хватает чтобы свои-то берега держать (я уж 10-15 армий успел потопить).


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:12 | Сообщение # 71
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
И это с артиллерией. Без - я уже в первых двух понесу такие потери, что вынужден буду остановиться и никакое ветеранство не поможет.


Арта это моветон, нужно набирать хорошо армию. Прокаченные западные морпехи и элита с радиусом воодушевления. Обязательный перевес в кавалерии - чтобы была стрелковая (особенно с револьверами) и яри-ки (не меньше 3 штук). Ну и пушечное мясо ближнего боя: крестьян можно вообще не беречь, а вливать к каждому новому бою в армию свежую пачку (в 3-4 отряда). Самураи и стоковые стрелки отвлекают огонь АИ на себя, а норм стреляющие морпехи и элита буквально выкашивают всего врага залпами. Кава уничтожает фланги и генерала (гену выпилить обязательно, так быстрее враг бежит и избавляет вас от лишних потерь), конные револьверы (особенно с 2-4 лычками) буквально в два залпа выбивают любой отряд, просто подъехать с фланга или тыла и выстрелить.

P.S. Скриншот карты было бы интересно поглядеть.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:31 | Сообщение # 72
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
чтобы была стрелковая (особенно с револьверами)

Техи не открыты. Да и вообще кавалерию не люблю - плохо ей управляюсь. Это не ванила.
Цитата Rastomen ()
Прокаченные западные морпехи

Нету и не предвидиться.
Цитата Rastomen ()
элита

Техов нет

Я вообще предпочитаю другую тактику. Использую от 4 до 6 отрядов артиллерии. Это позволяет выкурить врага с ЛЮБОЙ позиции и заставить его меня атаковать. Если у врага тоже есть артиллерия - просто гашу её (поскольку перевес обычно на моей стороне), если нет - тот вынужден либо стоять под градом снарядов и шрапнели, либо идти вперёд и дополнительно попадать под свинцовый дождь.
Кстати вопрос: а вы вообще умеете артиллерией пользоваться?

Да и использовать архаизмы в виде самураев мне тяжеловато в виду 4-го технологического уровня. Черезчур дорого.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:45 | Сообщение # 73
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Пожалуйста, скрин.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:55 | Сообщение # 74
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
Техи не открыты. Да и вообще кавалерию не люблю - плохо ей управляюсь. Это не ванила.


Ну тогда это всё баловство, без норм контроля и взаимодействия кавы со стрелками ничего внятного тактически показать не получится.

Цитата Michael ()
Техов нет

Вот уж не знаю как так, у меня после первых двух десятков ходов уже были средние отряды - техи быстро же идут, плюс застройка зданиями для набора.

Цитата Michael ()
Я вообще предпочитаю другую тактику. Использую от 4 до 6 отрядов артиллерии. Это позволяет выкурить врага с ЛЮБОЙ позиции и заставить его меня атаковать. Если у врага тоже есть артиллерия - просто гашу её (поскольку перевес обычно на моей стороне), если нет - тот вынужден либо стоять под градом снарядов и шрапнели, либо идти вперёд и дополнительно попадать под свинцовый дождь.
Кстати вопрос: а вы вообще умеете артиллерией пользоваться?


Вы уж не обижайтесь, но это нубство. Сидение противника в углу карты никто не любит в мп, а в сингле каэш каждый сам себе хозяин, но разве не скучно это? А если у врага армия такая, что снарядов на всех не хватает?
Умею, стрельба от первого лица очень доставляет там, если приловчиться. Только смысла нет, вместо дорогостоящих и медленных орудий проще нанять несколько хороших отрядов.
Лучше по-суворовски всегда атаковать, даже при перевесе сил врага создавать огневое преимущество на ключевом направлении (весь фотс про это, а мультиплеер там и подавно - кто кого сможет подавить огнём). А арта - это такой своеобразный фетиш, которым больше в сингле балуются, но чуть что и она оказывается бесполезной, ибо в ближнем бою бесполезна.

Цитата Michael ()
Пожалуйста, скрин.


Я думал будет скрин с самой стратегической карты, но хоть так. Норм там у вас ситуация - фронт один ведь в на данный момент узкий - наступать удобно.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Вторник, 31.12.2013, 00:40 | Сообщение # 75
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Вот уж не знаю как так, у меня после первых двух десятков ходов уже были средние отряды - техи быстро же идут, плюс застройка зданиями для набора.

Я делаю упор на гражданские техи. Ибо экономика для меня - приоритет.
Цитата Rastomen ()
Лучше по-суворовски всегда атаковать,

Мы говорим об игре. Игра создана для того, чтобы позволить человеку отдохнуть и расслабиться, а не грузить себе мозги ещё и выдумыванием различных тактик и стратегий на уровне Суворова. Кстати, я именно поэтому никогда не играю и не буду играть на сложностях выше средних. И мультиплеер я не люблю по той же причине.
И таки да - для прожжённого мп-тактика и игрока я - нуб. Вот только моё мнение вас тоже вряд ли порадует (ибо выражается не менее оскорбительным словом), так что давайте об этих терминах забудем.
Цитата Rastomen ()
Сидение противника в углу карты никто не любит в мп, а в сингле каэш каждый сам себе хозяин, но разве не скучно это?

Уж если на то пошло - в серии TW я ВСЕГДА предпочитал тактику сокрушительной обороны. Если противнику так это надо - пусть ищет дыры в моей защите, а я подожду.
Цитата Rastomen ()
А арта - это такой своеобразный фетиш, которым больше в сингле балуются, но чуть что и она оказывается бесполезной, ибо в ближнем бою бесполезна.

Вот для этого и существует такой термин, как прикрытие.
Цитата Rastomen ()
А если у врага армия такая, что снарядов на всех не хватает?

Тем не менее пока пушки расстреляют все снаряды, её численность заметно поубавиться, а главное заметно упадёт боевой дух уполовиненных отрядов.
Цитата Rastomen ()
Я думал будет скрин с самой стратегической карты, но хоть так.

Наглядней.
Цитата Rastomen ()
Норм там у вас ситуация - фронт один ведь в на данный момент узкий - наступать удобно.

Да я и не спорю. Рано или поздно я врагов задавлю - у меня уже сейчас территорий больше чем у любой другой фракции, а благодаря раскачанным техам я могу не очень оноваться по поводу денег. Но по условиям победы меня Сёгунат обгоняет и вот тут мне его уже не догнать.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 31.12.2013, 00:48
 
MichaelДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:31 | Сообщение # 76
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
В продолжение нашего обсуждения. Провёл три боя с компьютером:
Компьютер (первый бой) - генерал, 11 отрядов пехоты республики, 8 отрядов артиллерии Армстронга.
Я (первый бой) - генерал (старого образца), 8 отрядов яри-кати, 6 отрядов катана-кати, 5 отрядов лучников-кати.
Итог - до позиций врага сумело добежать не более 1/3 армии. Рукопашной не было вообще, под шквальным огнём не помогли даже генеральские умения. Лучники смогли сделать 2 залпа перед тем, как их накрыло артиллерией.
Компьютер (второй бой) - генерал, 11 отрядов пехоты республики, 8 отрядов артиллерии Армстронга.
Я (второй бой) - генерал, 19 отрядов морской пехоты США.
Итог - половина армии таки сумела добежать до вражеских позиций. Первые две линии (точнее их остатки) целиком смело в два залпа. Остальные вступили в перестрелку, но под огнём артиллерии и пехоты не продержались и двух минут.
Поскольку мной был замечен один косяк у компа (постоянно ставил артиллерию на фланги, ничем её не прикрывая) в третьем боя стороны сменились.
Я (третий бой) - генерал, 11 отрядов пехоты республики, 8 отрядов артиллерии Армстронга.
Компьютер (третий бой) - генерал, 4 отряда яри-ки, 2 отряда конной гвардии императора, 6 отрядов пехоты императора и 7 отрядов британской морской пехоты.
Итог - пока вражеская кавалерия самоотверженно обходила меня с флангов, пехота врага, наступавшая по центру, попала под сокрушительный обстрел из пушек (в том числе и шрапнелью, которую комп не использовал). В итоге пехота императора так до моих позиций и не добралась, как и половина англичан. Конница поначалу успешно атаковала 6 фланговых отрядов пехоты (хотя и попала под шквальный обстрел на подходе (комбинация "залпового огня" и "огня на подавление")), однако залязла в рукопашной и была сметена подошедшими с центра подкреплениями (ибо бриттов на долгое сопротивление под пулями и бомбами не хватило).

Не спорю, что противостоять компу и противостоять человеку это разные вещи, но всё-таки оставляю за собой право быть убеждённым в том, что в обороне артиллерия вполне полезна.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Вторник, 28.01.2014, 00:43 | Сообщение # 77
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
И таки да - для прожжённого мп-тактика и игрока я - нуб. Вот только моё мнение вас тоже вряд ли порадует (ибо выражается не менее оскорбительным словом), так что давайте об этих терминах забудем.


Ну это вы совершенно напрасно, здесь нет ничего оскорбительного, если знать смысл. Нуб - это новичок, чайник, начинающий (от newbie), и свои характерные первые шаги в чем-либо он делает именно от незнания окружающей среды или процесса. Можно ещё долго углубляться в этимологию и выяснять во что это слово деградировало нынче.
Но здесь нечего стеснятся. По определению, как только вы начинаете осваивать какую-то игру, то на первых порах вы (или я) нуб. Другое дело, когда даже после значительного (по времени) опыта игрок всё равно продолжается пользоваться приёмами начинающего. Это вполне объяснимо, ибо подобные характерные приёмы появляются не просто так, а как реакция на враждебное и непонятное окружение.

В данном случае, в стратегиях TW со старта сложно разобраться со всеми нюансами и выучить все характеристики, и поэтому кажется, что стоять в крепкой обороне и ждать врага - проще и надёжнее, новичку так более спокойно за результат. А если помнить, что от игры нужен только фан и расслабление, а не нервотрёпка, то всё сходится.

Что касается артиллерии, то выходит, что вы всё время то и делаете, что стреляете. Что же тут интересного - просто смотреть как стреляют пушки(или развлекаться ручной стрельбой) - спросят игроки? К десятому разу уж точно должно надоесть.

Ну и если быть честными, то пробовать надо было похожие ситуации. Когда артиллерия есть и у вас и у компьютера. Тогда ведь совсем другой расклад (особенно если больше 3 орудий с каждой стороны) - уже так смело и вольготно не постреляешь по бредущим врагам.

А если бы вы не пользовались полным превосходством по орудиям, и если бы АИ был умнее - он бы строил свои полки в стрелковые цепи, шёл бы преимущественно перелесками, специально бы подготовил больше маневренной кавалерии (раз уж знал о вашей ставке на артиллерию). А ведь ещё есть арт-подготовка с моря, которая по недосмотру очень хорошо уничтожает орудийные расчеты.
В таком раскладе тотальная неподвижная оборона уже не стала бы удачной тактикой, особенно учитывая то, что за цену орудия всегда можно нанять несколько более дешёвых отрядов и получить численное преимущество при прочих равных. Наоборот - сам обороняющийся оказался бы в ловушке, а вовсе не глупый АИ, который идёт на убой под снаряды.

Michael, и при всём уважении, я специально не упоминал мультиплеер.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Вторник, 28.01.2014, 12:32 | Сообщение # 78
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, и всё-таки, звучит не очень приятно...
Цитата Rastomen ()
К десятому разу уж точно должно надоесть.

Ну тут уж у каждого свои вкусы... Мне нравиться ибо для меня главное - результат))
Цитата Rastomen ()
Когда артиллерия есть и у вас и у компьютера.

Помниться началось всё как раз с ситуации "артиллерия есть у меня, но её нет у врага". К тому же комп настолько убог в управлении артиллерией, что на нём такие эксперименты проводить бесчеловечно.
Цитата Rastomen ()
уже так смело и вольготно не постреляешь по бредущим врагам.

Согласен, тут уже в дело вступает либо микроконтроль артиллерией, либо фактор численности остальных войск.
Цитата Rastomen ()
В таком раскладе тотальная неподвижная оборона уже не стала бы удачной тактикой, особенно учитывая то, что за цену орудия всегда можно нанять несколько более дешёвых отрядов и получить численное преимущество при прочих равных. Наоборот - сам обороняющийся оказался бы в ловушке, а вовсе не глупый АИ, который идёт на убой под снаряды.

В итоге битва всё равно сводиться к перестрелке и тут под обстрелом пехоты (тем более элитной) и артиллерии дешёвые отряды не продержаться и минуты. Да что там, я за счёт артиллерии вытаскивал битвы "ополчение против численно превосходящей линейной пехоты" ибо когда начинается перестрелка отряды просто ВЫНУЖДЕНЫ стоять под снарядами, стремительно теряя мораль и людей.
Цитата Rastomen ()
специально бы подготовил больше маневренной кавалерии

Прикрытие никто не отменял. Обычно я становлюсь у края карты (если конечно нет позиции поудобней, в лесу или на холме) и ставлю войск подковой. В итоге обойти не выходит - только прорываться.
Цитата Rastomen ()
А ведь ещё есть арт-подготовка с моря, которая по недосмотру очень хорошо уничтожает орудийные расчеты.

Не знаю... У меня как-то слабо получалось... Хотя может просто плотности огня не хватило...
Цитата Rastomen ()
Michael, и при всём уважении, я специально не упоминал мультиплеер.

Цитата Rastomen ()
а мультиплеер там и подавно - кто кого сможет подавить огнём

Как минимум )))
А вообще - повторюсь, я не говорю, что моя тактика лучшая. Подходящий щит отобьёт любое оружие, но и подходящее оружие пробьёт любой щит. Просто я привык так сражаться и меня такая тактика вполне устраивает. Не люблю проявлять инициативу.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Суббота, 29.11.2014, 21:52 | Сообщение # 79
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, а я ведь-таки завершил кампанию... Совершил авантюрнейшую операцию по высадке десанта около Мусаси и буквально на последних ходах успел захватить Ямасиро. Остальное свелось к методичному выдавливанию сторонников сёгуната...
И Япония объединилась под знаменем Сацумы )))
И скажу честно - артиллерия в моём успехе сыграла не последнюю роль ))


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 29.11.2014, 21:52
 
Форум » Total War Games » Shogun: Total War + Total War: Shogun 2 » Сегун 2 Тотал вар
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня нас посетили