Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » III сессия, "Колонизация" 30 янв 1863 - 19 дек 1872 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
III сессия, "Колонизация" 30 янв 1863 - 19 дек 1872 г.
ДарутанДата: Пятница, 22.06.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Колонизация

1863-1872



Сыграли успешно, хотя я в это не верил, и вот по каким причинам. Перед игрой выписалась илита и цвет нации - Брутт и ВарЭксперт. Один, потому что слил Британии, второй за кампанию. Так мы лишились США и Швеции. К началу игры Айсик обрадовал тем, что у него игра не запускается, кое-как решили эту проблему, но ему приспичило уйти, ну, хоть попытался сыграть в отличии "от". Таким образом на СГС вторую сессию подряд играл Леко, на США, Швеции и Японии (Волл тоже смылся) игроков не было, на Турцию сел Санёк. Ещё большим ударом оказалось отсутствие правленного сохранения, я от правщика отказался, Мурзер поленился, пришлось играть без плюшек. При первом запуске был рассинхрон, при втором тоже, далее игра пошла, но сыграли маловато из-за войны за объединение Италии, точнее не столько из-за военных действией, сколько неадекватства Мурзера и Леко.

Играли (рейтинг, страна, игрок):

1) Великобритания - trezorian
2) Франция - hirurg
3) Россия - inferno
4) Северогерманский союз - LaidbackLuke
5) Италия - Дарутан
6) Австрия - Мурзер-глаголъ
7) США - АИ
8) Турция - SaNiOK
9) Япония - АИ
10) Швеция - АИ
11) Испания - TMoREkON

Так как в Виктории 2 я не профи, особо как обычно ничего не расскажу. Германия в начале сессии вызвалась помочь с объединением ничего не прося взамен. Лорд Леко организовал альянс Сардинии, СГС и Англии, попросил Россию выйти из союза с Австрией, так же СГС принял основную тяжесть военных действий. Так Италия образовалась на штыках немецких солдат и искусности дипломатов. Правда был и конфуз. Мурзер решил воевать до победного конца, во всяком случае в чате писал, что собирается набрать 50% для капитуляции Англии, как он это планировал осуществить осталось загадкой. Основная часть австрийских войск располагалась на границе с Сардинией, немцы практически беспрепятственно заняли Чехию и продвинулись далее вглубь, Мурзер, не сумев пробить оборонительную линию пьемонцев, капитулировал. По правилам можно было взять два региона, один, Ломбардия, уже значился в целях. Второй, Венеция, следовало добавить. Для этого сардинские войска должны были оккупироватьч часть австрийской территории дабы набрать очков победы. Правила, честно говоря, это даже не предписывали, но уже давно так заведено, при этом германская армия Леко после капитуляции уходить с занятых территорий не спешила и начала планомерную оккупацию. Австрия, как и полагается по уже давным-давно принятому негласному правилу, вывела войска из боевых действий и покорно ожидала оккупации со стороны Сардинии, но увидев, что немецкая армия продолжает боевые действия, завязала с ней оборонительные бои.
Мурзер писал в чат что Леко убивает ему страну, повышая истощение, что не соблюдает этикет, на что Леко резонно ответил что правилами это никак не урегулировано, хочу и остаюсь на территории противника. В общем, Мурезр психанул и вышел, АИ начал припадочные атаки на немцев и сардинцев, рехостнули. Леко обвинили в нарушении правил, правила не нашли, Леко негодовал в присущем ему стиле и форме о том, что на него клевещат и за зря обвиняют. Всё же удалось продолжить, замириться, создать Италию и начать колониальную гонку в Африке.
Многие учили пулемёты, но не все успели их применить, по выложенной в обзоре карте мира вы можете посмотреть как делится Африка. Больше сказать и не чего, игра прошла довольно интересно, хочется отметить, что Санёк не плохо поднял Турцию (кто там говорил что она неиграбельна?), на которую наезжает Англия, постоянно угрожая войной несмотря на десятилетний офф-лимит Османии. Допиливается Южная Америка, колонизируется Африка, союз Антанты продолжает быть в действии, всё.









Камрад Инферно составил статистику по технологиям, воть:

Количество тех.
Франция - 73
США - 64
Англия - 63
СГС - 59
Швеция - 55
Италия - 54
Австрия - 52
Россия - 51
Испания - 42
Турция - 39
Япония - 37

Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 22.06.2012, 00:45
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 00:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Лорд Леко организовал альянс Сардинии, СГС и Англии, попросил Россию выйти из союза с Австрией, так же СГС принял основную тяжесть военных действий.




leko ti gde?
 
OnimДата: Пятница, 22.06.2012, 01:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ужас опять мурза обидели =(
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 01:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Мурзер был явным претендентом

leko ti gde?
 
BruttДата: Пятница, 22.06.2012, 01:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Сыграли успешно, хотя я в это не верил, и вот по каким причинам. Перед игрой выписалась илита и цвет нации - Брутт и ВарЭксперт. Один, потому что слил Британии, второй за кампанию. Так мы лишились США и Швеции

Не ну ты походу совсем ебнутый, то есть это мы портили все прошлые сессии ?? ЛОЛ
Мы вообще сидели ниже травы, тише воды.
Я выписался потому, что в игре одни неадекваты и ололошники школяры, теперь там остались только ты не школьник и вроде хирург.
Quote (Дарутан)
Мурезр психанул и вышел

Quote (Дарутан)
Леко обвинили в нарушении правил, правила не нашли, Леко негодовал в присущем ему стиле и форме о том, что на него клевещат и за зря обвиняют.

Еще вопросы ? По поводу неадекватности игроков ? По-моему здесь и так все ясно
 
ДарутанДата: Пятница, 22.06.2012, 01:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Из интересного на мой взгляд:
- Росия и Австрия за последние две сессии совершили огромный рывок в грамотности
- за эту сессию Россия вышла на третье место по промышленности и второе по бригадам, уже в следующей может пдняться на пьедестал
- Италия, а до объединения Сардиния, накачала столько солдат, что уступает лишь Британии (эксперимент, призванный показать УГ Виктории 2 без так нужного мп-мода)
- Австрия, несмотря на все заверения Мурзера что она идёт в светлое будущее, с каждой сессией лишь опускается ниже и начинает значительно отставать не только от стран Антанты первого эшелона (Анг-Фра-Ри), но даже от СГС и Италии, надеюсь Мурз не уступит хотя бы Турции
- Османская империя под управлением Санька сделала хороший рывок, с правками на ОИ имеет все шансы стать реальной силой
- СГС похоже никогда не объединится, даже совместное с Австрией или Италией выступление против Франции не обеспечит победу - Россия и Англия задавят
- Испания Тморекона улетела ниже АИшных Швеции и Японии


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 22.06.2012, 01:45
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 01:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Brutt, подпись заминусуй рачина, а так в принцепе сущя манера твоих разговоров ты сам недалеко ушёл по разуму от Мурзера.

leko ti gde?
 
infernoДата: Пятница, 22.06.2012, 01:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
- Италия, а до объединения Сардиния накачала столько солдат, что уступает лишь Британии (эксперимент, призванный показать УГ Виктории 2 без так нужного мп-мода)

Зашёл за ВБ и объявил войну. Окупировал порты. Потом зашёл за тебя. Мне понравилось. Советую повторить.
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 01:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
- СГС похоже никогда не объединится, даже совмсетное с австрией или италией выступление против Франции не обеспечит победу - Россия и Англия задавят




leko ti gde?
 
ДарутанДата: Пятница, 22.06.2012, 01:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Brutt)
Не ну ты походу совсем ебнутый, то есть это мы портили все прошлые сессии ?? ЛОЛ Мы вообще сидели ниже травы, тише воды. Я выписался потому, что в игре одни неадекваты и ололошники школяры, теперь там остались только ты не школьник и вроде хирург.

Мне не нравится твоя манера Артём, судить людей. Ладно, ты постоянно оскорбляешь меня, есть за что, хотя даже в этом случае права тебе на это никто не давал. Трезориан и Инферно, согласен, странные игроки, скорее играющие для себя, чем на общий результат, Антанта, попил Штатов ВарЭксперта и угрозы всему миру тому доказательство. Уже не буду упоминать о том, что они против так нужного мп-мода. Но конкретно тебя, сидящего ниже травы, никто не трогал, на их скайповские разговоры никто тебя реагировать не просил, вписывать тебе Шлезвиг-Гольштейн тоже никто не обязан, хочешь, организуй союз и забери его у СГС.
Несмотря на радикальные взгляды вышеупомянутых камрадов, они посадействовали успокаению Мурзера и Леко, вернув их в игру, составили стату по технологиям, помогают советами новичкам, конкретно мне, постоянно их спрашиваю об экономических фишках игры получая развёрнутые дельные ответы/советы.
То, что у них иной взгляд на игру, помноженный на юношеский максимализм, не даёт права считать их неадекватами, у них просто другая точка зрения в отличии от тебя.
Quote (Brutt)
Еще вопросы ? По поводу неадекватности игроков ? По-моему здесь и так все ясно

Что-то я не понял, первый раз что ли такое? Ты бы не так поступил как Мурз когда твою страну оккупируют, а ты типа и сделать ничего не можешь? Или Леко, который вроде бы ничего и не нарушал, самая обычная ситуация, не первый и не последний раз происходящая. Всё из-за недоработки правил.
А вот вы с Варом чуть не сорвали игру и вообще всю партию, кем теперь заменять вас, есть у тебя на это ответ? Ты записался играть, будь добр выполнить взятые на себя обязательства, ведь коллективная игра это не только получение удовольствия для себя любимого, а выписка под предлогом того, что в игре одни неадекваты, школьники-радикалы, стремящиеся нагибать без остановки и это тебе поломало психику, смешна и на мой взгляд, безосновательна, конкретно тебе они ничего не сделали. А Вар чёрным по белому свалил после проигрыша в войне, чуть не сломав шею игре, что и вовсе его не красит.

На этом дискуссию завершаю.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 22.06.2012, 02:16
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 01:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Darytan 4хCombo

ждем ответ от Брутта


leko ti gde?
 
BruttДата: Пятница, 22.06.2012, 02:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Мне не нравится твоя манера Артём, судить людей. Ладно, ты постоянно оскорбляешь меня, есть за что, хотя даже в этом случае права тебе на это никто не давал.

Так вот только не нужно тут строить из себя невинного барана! Ты первый меня оскорбил, написав что сессия прошла удачно без нас с варом, я ответил в присущей мне манере, я же не буду это терпеть.
Quote (Дарутан)
Но конкретно тебя, сидящего ниже травы, никто не трогал, на их скайпосвские разговоры никто тебя реагировать не просил, вписывать тебе Шлезвиг-Гольштейн тоже никто не обязан, хочешь, организуй союз и забери его у СГС.

А я разве просил мне его вписать ? Ты вообще чат читаешь или нет ? Я лишь просил поправить ивент и все, а если бы не поправили, то объявил бы войну, я уже был готов.
На скайповские разговоры говоришь меня никто не просил реагировать ? Ахаха, а мне что, сидеть и смотреть, как творят всякую херню в игре ? Че же я тогда вообще в игре делал ? Херню несешь, снова.
Quote (Дарутан)
То, что у них иной взгляд на игру, помноженный на юношеский максимализм, не даёт права считать их неадекватами, у них просто другая точка зрения в отличии от тебя.

В отличии от меня ? Я могу привести в пример минимум 2 человека, кроме меня, кого так же раздражают эти мальчишки с юнешеским максимализмом.
Quote (Дарутан)
Что-то я не понял, первый раз что ли такое? Ты бы не так поступил как Мурз когда твою страну оккупируют, а ты типа и сделать ничего не можешь?

Так так, как бы я поступил ? Вспомни как в последней твоей игре в вик1 ребаланс ты на фра оккупировал мою японию, я плакал ? Вышел из игры ? Ах да, я же по-твоему тогда и сессию последнюю пропустил, потому что меня обидели.
Quote (Дарутан)
А вот вы с Варом чуть не сорвали игру и вообще всю партию, кем теперь заменять вас, есть у тебя на это ответ?

Отвечу твоими словами - "Что-то я не понял, первый раз что ли такое? Ты бы не так поступил как..." - как я ? Помнится в какой то игре ты грозился выписаться и уже был готов это сделать, все по тем же причинам.
Quote (Дарутан)
Ты записался играть, будь добр выполнить взятые на себя обязательства, ведь коллективная игра это не только получение удовольствия для себя любимого

Да ладно ? Тогда скажи мне, зачем мне тратить время на игру, в которой нет нормальных правил, судья неадекват, другие игроки школьники, а еще один вообще читер ? Почему я должен был тратить время на игру, которая в итоге развалилась из за твоих читов ? Зачем я тратил на это свое время ? Ради твоей забавы ?
Quote (Дарутан)
выписка под предлогом того, что в игре одни неадекваты, школьники-радикалы, стрмящиеся нагибать без остановки и это тебе поломало психику, смешна и на мой взгляд, безосновательна, конкретно тебе они ничего не сделали.

Ну тебе то я смотрю вообще похер с кем играть, лишь бы игралось, как ты ранее написал - "для себя любимого" - я прав ? По-моему ты заблуждаешся, ты свои пороки переводишь на других.
Quote (Дарутан)
А Вар чёрным по белому свалил после проигрыша в войне, чуть не сломав шею игре, что и вовсе его не красит.

Снова, как ты ранее написал - "Что-то я не понял, первый раз что ли такое? Ты бы не так поступил как..." - как Вар ? Страну можно сказать запилили из-за недоработки правил, из-за лени мурза, так же ничего не хотели с этим делать, если бы Вар не возмутился, так бы все и оставили, всем же насрать, все играют "для себя любимого", так что нехер тут говорить, что это Я играю для себя!

Quote (ElendilE)
подпись заминусуй рачина, а так в принцепе сущя манера твоих разговоров ты сам недалеко ушёл по разуму от Мурзера.

Прости я тебя походу забыл спросить, что мне делать.
Я молчу про тебя, неадекват похлеще многих, в школе недоучили похоже


Сообщение отредактировал Brutt - Пятница, 22.06.2012, 02:11
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 02:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Brutt)
Вспомни как в последней твоей игре в вик1 ребаланс ты на фра оккупировал мою японию, я плакал ?



Quote (Brutt)
Quote (ElendilE)
подпись заминусуй рачина, а так в принцепе сущя манера твоих разговоров ты сам недалеко ушёл по разуму от Мурзера.

Прости я тебя походу забыл спросить, что мне делать.
Я молчу про тебя, неадекват похлеще многих, в школе недоучили похоже


Сурьезный тип.


leko ti gde?

Сообщение отредактировал ElendilE - Пятница, 22.06.2012, 02:15
 
BruttДата: Пятница, 22.06.2012, 02:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (ElendilE)
Сурьезный тип.

я знал что ты оценишь
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 22.06.2012, 09:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Во всех бедах Аус виноват Дарутан.

Quote (Дарутан)
Италия, а до объединения Сардиния, накачала столько солдат,

Ты как накачал 15% населения в солдаты? tr1

Если в России можно ввести крепостное право, в Вб порезать Индию, а с тобой что делать?

Аи накачивал во время войн?


I love... Big Brother.
 
TMoREkONДата: Пятница, 22.06.2012, 10:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Дарутан)
- Испания Тморекона улетела ниже АИшных Швеции и Японии

Править меня надо,править.
Ну а вообще во всём виновата война с Францией,после которой я был 27 в списке tr91



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ElendilEДата: Пятница, 22.06.2012, 10:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 128
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Французкий регион ему впилите в Иберий и пусть успокоиться

leko ti gde?
 
BruttДата: Пятница, 22.06.2012, 18:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Я смотрю дуратяну нечего ответить, что даже жалобы писать начал :D
Баттхерт у пацаненка.
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 22.06.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
батхерт будет у тебя, если не прекратишь офф-топ.

I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Понедельник, 25.06.2012, 02:57 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Италии


Вступление
Ладно, кто-то должен это сделать. На снежках и Стратегиуме ААРов нет, а Обзоры унылы, только наши Лига не перестаёт радовать читателей интересным описанием партий и конечно же отборными срачами. С моего первого ААРа на Сардинии-Пьемонт прошло уже две сессии, за это время из маленького военизированного королевства я прошёл путь к итальянскому шовинистическо-милитаризованному национальному государству. Ух, сколько слов.

Во второй сессии дорогу к объединению открыл Мурзер на Австрии. У меня, взявшего курс на военизацию, не оказалось ни промышленности, ни престижа что бы опережать Швецию Брутта в рейтинге, в итоге, несмотря на амбиции через край и безжалостную борьбу за власть, битву за место под восьмёркой Сардиния проиграла.

Тупой ламер строящий из себя викпервешнего "да-тяна шовиниста"
А это значило, что сферы Турину не светили, решено было объявить войну и съесть миноров по одному, тут-то сказалось моё незнание Вики2. Оказывается, если страна в сфере, то ВД может за неё заступиться в войне как при союзе, что Австрия и сделала, но Мурзер меня пожалел и война между нами была мнимой (тут я приукрашиваю, по правилам он мешать объединению не мог). За 7 лет планомерного поедания весь сапожок кроме Папской области, которая была засферена, оказался в руках Сардинии. Получив значительные людские ресурсы, удалось обогнать Австрию по количеству солдат, но просчитался я в другом. Солдат больше, а бригад в два раза меньше, почему? Потому что я по малоопытности своей просто нащёлкал создание бригад, а оказалось, формируются они все в нескольких провинциях, буквально в трёх по 20 штук в каждой. Из-за этого по бригадам Италия до сих пор не вышла ни на какое место. Обнаружил я сию оплошность только в последний год третьей сессии, так Сардиния и Италия на протяжении десятилетий строили по десятку бригад в год вместо раза в пять большего количества.

Война с Австрией по методике Волла
В общем, полуобъединившись, оставалась проблема отсутствия культуры южных итальянцев, как писалось в обзоре, СГС предложила помочь, отказываться было грех. Сначала планировалось держать линию по реке По, отвлекая своей статической обороной силы Австрии от германского фронта, потом решил наступать на Милан, но, вовремя понял, что это неоправданные потери, вновь уговорил себя действовать как Волл, то есть всё за чужой счёт, чужыми руками. Более-менее, краснея и стыдясь, я отсиделся в обороне пока Леко наступал, на море ещё поддержали британцы, Мурзер капитулировал, Италия образовалась, к концу сессии она занимает устраиваемые меня места по всем параметрам.

Финансы
Интересна ситуация с бюджетом, он дырявейший. Узнав, что бригады формируются крайне медленно не из-за отсутствия необходимых ресурсов, а тупенькой их закладки, я изменил места формирования и бюджет резко оборвало, к слову сказать, он и до этого был не густой. Промышленности у Сардинии никогда не было и правительство её не поддерживало нещадно уничтожая, провоцируя ремов идти в армию, но такие радикальные времена прошли. Крайняя степень милитаризации создала страшенный перекос в сторону затрат на армию. Целых 15% населения являются военнослужащими, но несмотря на это, без всякой поддержки, имеется значительный слой ремесленников, служащих, духовенства и бюрократии, всё наращивалось само по себе что ещё раз говорит об унылости Вики2.
В будущей сессии планируется переход на мирные рельсы, будут изучены промышленные технологии, построены дороги, фабрики начнут выпускать продукцию на экспорт, а армия будет сокращена вдвое. Всё это конечно деза перед новой войной, кто бы сомневался, ага.

Сталь, дороги и тупость капов
Про железные дороги совсем интересно. Сталелитейных заводов капиталисты, на откуп которым я отдал промышленность с самого начала, не строили совсем. В итоге сложилась ситуация, когда на внешнем рынке они сталь для завершения проектов ж/д купить не могут (не хватает её в мире наверное, не доходит от Иты), на внутреннем она не выпускается ни у кустарей, ни на отсутствующих заводах. (Вика 2 УГ!) Пришлось менять правящую партию на реакционеров (выборы обычно выигрывают милитаристы госвмешатели консерваторы, которые меня устраивают по сравнению со всякими пацифистами-рыночниками так что их и поддерживаю) и закладывать шустренько эти самые стелелитейные заводы, к концу сессии они вступили в строй и если артиллерия перестанет сжирать всю выпускаемую с них продукцию, то вполне возможно сегодня мы увидим дороги в Италии, построенные национальной буржуазией (все имеющиеся на данный момент колеи возведены финансированием из других стран).

Экономика
По заводам заметил, что капы активно строят мебельные фабрики, похоже из Вики1 эта фича перекочевала и в Вику2, помните, как у Айсика в его ААРе "Мебельный барон" за США на Ребеленсе? Но оценив ситуацию, понял, что скупают стулья те же солдаты и кустари, внутренний рынок вообще узок, для его расширения надо бы снижать налоги и пошлины, но вскоре я передумал так поступать. Итальянские товары оказались вполне конкурентноспособными и на мировом рынке, так что, готовимся строить винные, ликёро-водочные и всякие ещё такие же заводы, ресурсы на которые имеются в избытке в собственной стране, а таких, честно говоря, мало. Угля, железа, хлопка, красок, шёлка, тропического дерева и так далее или нет вовсе, или не хватает. Пошлины, опущенные в последние годы для повышения выживаемости фабрик, работающих на иностранном сырье, придёться скоро поднимать назад - нет денег на построку бригад. Так что готовиться масштабная реструктуризация экономики с переориентированием и модернизацией, во как, на сим закругляюсь.

Какой же сумбур я написал, прошу простить и понять. И да, Вика2 УГ.









- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 06.12.2012, 02:38
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » III сессия, "Колонизация" 30 янв 1863 - 19 дек 1872 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,