Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » III сессия, "Колонизация" 30 янв 1863 - 19 дек 1872 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
III сессия, "Колонизация" 30 янв 1863 - 19 дек 1872 г.
ДарутанДата: Пятница, 22.06.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Колонизация

1863-1872



Сыграли успешно, хотя я в это не верил, и вот по каким причинам. Перед игрой выписалась илита и цвет нации - Брутт и ВарЭксперт. Один, потому что слил Британии, второй за кампанию. Так мы лишились США и Швеции. К началу игры Айсик обрадовал тем, что у него игра не запускается, кое-как решили эту проблему, но ему приспичило уйти, ну, хоть попытался сыграть в отличии "от". Таким образом на СГС вторую сессию подряд играл Леко, на США, Швеции и Японии (Волл тоже смылся) игроков не было, на Турцию сел Санёк. Ещё большим ударом оказалось отсутствие правленного сохранения, я от правщика отказался, Мурзер поленился, пришлось играть без плюшек. При первом запуске был рассинхрон, при втором тоже, далее игра пошла, но сыграли маловато из-за войны за объединение Италии, точнее не столько из-за военных действией, сколько неадекватства Мурзера и Леко.

Играли (рейтинг, страна, игрок):

1) Великобритания - trezorian
2) Франция - hirurg
3) Россия - inferno
4) Северогерманский союз - LaidbackLuke
5) Италия - Дарутан
6) Австрия - Мурзер-глаголъ
7) США - АИ
8) Турция - SaNiOK
9) Япония - АИ
10) Швеция - АИ
11) Испания - TMoREkON

Так как в Виктории 2 я не профи, особо как обычно ничего не расскажу. Германия в начале сессии вызвалась помочь с объединением ничего не прося взамен. Лорд Леко организовал альянс Сардинии, СГС и Англии, попросил Россию выйти из союза с Австрией, так же СГС принял основную тяжесть военных действий. Так Италия образовалась на штыках немецких солдат и искусности дипломатов. Правда был и конфуз. Мурзер решил воевать до победного конца, во всяком случае в чате писал, что собирается набрать 50% для капитуляции Англии, как он это планировал осуществить осталось загадкой. Основная часть австрийских войск располагалась на границе с Сардинией, немцы практически беспрепятственно заняли Чехию и продвинулись далее вглубь, Мурзер, не сумев пробить оборонительную линию пьемонцев, капитулировал. По правилам можно было взять два региона, один, Ломбардия, уже значился в целях. Второй, Венеция, следовало добавить. Для этого сардинские войска должны были оккупироватьч часть австрийской территории дабы набрать очков победы. Правила, честно говоря, это даже не предписывали, но уже давно так заведено, при этом германская армия Леко после капитуляции уходить с занятых территорий не спешила и начала планомерную оккупацию. Австрия, как и полагается по уже давным-давно принятому негласному правилу, вывела войска из боевых действий и покорно ожидала оккупации со стороны Сардинии, но увидев, что немецкая армия продолжает боевые действия, завязала с ней оборонительные бои.
Мурзер писал в чат что Леко убивает ему страну, повышая истощение, что не соблюдает этикет, на что Леко резонно ответил что правилами это никак не урегулировано, хочу и остаюсь на территории противника. В общем, Мурезр психанул и вышел, АИ начал припадочные атаки на немцев и сардинцев, рехостнули. Леко обвинили в нарушении правил, правила не нашли, Леко негодовал в присущем ему стиле и форме о том, что на него клевещат и за зря обвиняют. Всё же удалось продолжить, замириться, создать Италию и начать колониальную гонку в Африке.
Многие учили пулемёты, но не все успели их применить, по выложенной в обзоре карте мира вы можете посмотреть как делится Африка. Больше сказать и не чего, игра прошла довольно интересно, хочется отметить, что Санёк не плохо поднял Турцию (кто там говорил что она неиграбельна?), на которую наезжает Англия, постоянно угрожая войной несмотря на десятилетний офф-лимит Османии. Допиливается Южная Америка, колонизируется Африка, союз Антанты продолжает быть в действии, всё.









Камрад Инферно составил статистику по технологиям, воть:

Количество тех.
Франция - 73
США - 64
Англия - 63
СГС - 59
Швеция - 55
Италия - 54
Австрия - 52
Россия - 51
Испания - 42
Турция - 39
Япония - 37

Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 22.06.2012, 00:45
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Коротко вся суть "Англо-германо-итальяно - австрийской" войны.

Прикрепления: 1111865.jpg (74.2 Kb)


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Мурзер-глаголъ, на ААР не тянет.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:42 | Сообщение # 23
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Пока Дарутан правит сейв игры (?!) я пишу этот сверхскоростной ААР по Австрии. Я не буду и не хочу ударяться в какие-то либо подробности по игре, или же по Австрии, тем более, я проиграл войну… Просто ужасно, мне ударили в спину, меня обидела СГС, а я ей все сфера сначала отдал. Впрочем, если бы там сидел постоянный игрок, то он бы оценил мои старания – а так, все понапрасну. Я, даже, удивлен, что меня не распилила Россия, и еще более удивлен. Что мне решилась помочь Англия, дала союз и наказала: «давай, живи. Цветок!».

Я ей очень благодарен.


Ну а пока, немного о боевых действиях (я ничего писать интересного не буду, лучше не читайте дальше ААР):

- Здравствуйте! Вы что-то хотите?
- Нет не хочу, если бы хотел, я бы вам обязательно сказал.
- Ну хорошо, если я вам буду нужен, я буду сидеть в своем кабинете…
-Чего, я вас не расслышал?
- Если я вам буду нужен – я в кабинете.
- Хорошо, буду знать.
*** через несколько часов он был обнаружен застреленным в своем кабинете.

- Я вам предлагаю сделку, чтобы избежать ссоры? Возможно мы сможет что-нибудь поменять, впрочем, менять все будете вы? Согласны?
- Зачем мне это? У меня и так все хорошо?
- Правда ли? Вы давно тут живете?
- Я приехал сюда два дня назад.
- Ах. Как прелестно! Ну гостите тут, познакомьтесь тут со всеми.
*** некоторое время спустя он видит этого гостя снова, но только, увы, в последний раз.

- Вы не хотите выпить, сударь?
- Да нет, меня ждет много дел.
- Да постойте же вы, я могу вам помочь с делами позже.
- Нет, спасибо – ваша помощь мне не нужна; у меня есть услужливый слуга. Только он глухой и немой, но я его обучу заново слышать и говорить. Я ему купил специальный аппарат для этого. Он стоит очень дорого…
- Мне кажется это выйдет вам боком.
- Мне виднее
*** джентльмен в красном фраке покидает дом.

- Здравствуйте. Где я?
- Вы чего, с вами что случилось?
- Ничего… хотя… я хотчу вам рассказать историю.
- Какую?
- У меня есть много друзей и знакомых. Мы недавно переехали в этот город, вместе с моим слугой. У меня есть друг, ммм, вы виделе джентльмена ранее?
-Да, сэр.
- Ну так вот, мы с ним друзья, но у нас есть некоторые проблемы. А расставаться с ним я не хочу, привычка.
- Чем я могу помочь?
- Ничем, но я бы хотел все изложить как есть…
- Может быть вам стои…
- Нет! Я сам все знаю!
- Вы абсолютно правы.
*** он ушел и он недосчитался двух стульев, стола, красного персидского ковра на стене.

-Мальчик, постой! Мальчуган! Эй, мальчик! Ты куда идешь! Там же яма, а в яме шипы! Ты же упадешь туда, если не будешь так сильно скакать! Ты меня слышишь? Ау?!
*** мальчик упал в яму, но вылезать оттуда не пытается.

- Джентельмен , вы куда?
-Да у меня мой дорогой пропал! Он тут ходил, я готовил ему аппарат… Вы не видели его?
- А сколько ему лет?
- Мало…
- Решительно не видел.
*** ему становится грустно на душе.

- Сколько времени, Экли?
- Без десяти девять, сэр.
- Мне пора идти работать, принеси в мой кабинет чашечку чая… или кофе… или чего-нибудь поострее.
*** уходит в кабинет и видит кавардак на столе.

- Я это в жизни не разберу! Как много хлама! А мне надо скоро сдавать книгу, меня же издатели порвут на части! Сколько мне осталось? Неделя! Какой ужас, мне еще работать и работать… деньги! Где они! Забыл же, они в сейфе…
*** через несколько часов в кабинет врываются знакомые лица и привязывают его к стулу.

- Говори код!
- Не скажу!
- Говори!
- Все равно за мной еще раз придут, и тоже будут требовать код от сейфа… Лучше сразу меня …
*** происходит выстрел.


I love... Big Brother.
 
LaidbackLukeДата: Вторник, 26.06.2012, 00:58 | Сообщение # 24
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Это за записки наркомана?


В Добрый путь Диги!
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » История игр » III сессия, "Колонизация" 30 янв 1863 - 19 дек 1872 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Тополь М".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,