Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №5 1489 - 1503
ЕУ3 ДАМП Сессия №5 1489 - 1503
lesyДата: Суббота, 01.02.2014, 10:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Опять бойня, опять кровь, слезы и предательство. После старта игры продолжилась кровопролитная война Турция + Дания против Россия + Польша. В итоге спустя в общей сложности 13 лет война закончилась победой Польши и России. На карте появились новые страны Испания и Пруссия. Бургундия вероломно забрала золото центральной Америки, а Англия в свою очередь золото южной Америки. Испания освободилась от вассальной присяги и провела вендетту против Англии и Бургундии, в результате половина Английского флота покоится на дне океана и денежные контрибуции скоро потекут в Испанию. Так же стоит отметить крупную войну: Австрия + Венеция + Бургундия + Турция + Франция против Польши + Россия + Пруссия. Франция в лице Мурзера вышла белым после того как он ощутил силу восточной конницы, спустя пару лет боев армия союза Австрии была аннигилирова и их союз капитулировал.

Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1503



Англия: В стране не все так хорошо, чувствуется неопытность Акулы в разделе «Экономика страны». Забрал золото южной Америки. Решил сменить национальную идею «Парламент» на ПВНС, как результат получил гражданскую войну. Спасла его от развала Бургундия. После завершения гражданской войны напала Испания. После трех проигранных морских сражений капитулировал. Потерял провинции «Кале» и «Оркнейские острова» + контрибуция в 420 монет в сторону Испании.

Бургундия: План Снедда по откату золота у Испании, в принципе сработал отлично. Только вот он забыл древнее изречение Дэйла: "Жадность, если она не подкреплена реальной силой, обычно ведет к запилу". (с) Deil.
Как результат Испания напала и подкрепила свое нападение мощным флотом. После небольших маневров Бургундия капитулировала вместе с Англией, была взята денежная контрибуция в сторону Испании в размере 1000 монет. В это же время началась еще одна крупная война, в которой Снедди решил попытать счастья. Войну проиграл и с него опять взяли денежную контрибуцию в сторону Польши в размере 1000 монет. Страна ослабла, народ считает власть не легитимной, количество бб зашкаливает.

Франция: Ну мурз в своем репертуаре, крутиться как белка в колесе и думает на чьей стороне выступить. Сильно боится запила :). Выступил на стороне Австрии против Польши, но после первой же битвы вышел из войны белым миром, весьма надежный союзник стоит отметить :). Ждет реформации, как своего бича.

Пруссия: Шиманович создал великое государство прусское, выглядеть стал солидней заметно стоит признать. Участвовал в крупной войне на стороне Польши и вышел победителем. Потихоньку собирает немецкие земли и уже плотно граничит с Бургундским герцогом, который захватил германские земли. Армия к сожалению до сих пор в районе 40к, в то время как Австрия выставляет около 80к. Контролирует важный торговый узел в Любеке, что приятно увеличивает казну.

Австрия: Темный лорд Европы, протянул свои щупальца к России и попытался управлять русским царем. В результате к нему пришли парни с востока и показали что к чему. В результате проигрыша в войне потерял Силезию и провинцию с Венгрии. Его верный вассал друг Венеция потеряла Рагозу. Но Дамнед не был бы темным лордом Европы просто так, что-то мне подсказывает, что тучи над Польшей теперь сгущаются. Имеет самую большую подушку в мире, одну из сильнейших армий, а так же безграничное влияние на Францию, Бургундию, Венецию.

Венеция: Вакизаши расстроился окончательно, мало того, что после потери торговой республики оборот в ТЦ стал 150 монет, так еще влез в войну и потерял Рагозу. До сих пор по не понятным причинам не захватил северную Италию. Как результат имеет всего 10 провинций и то разбросанных по островам. Настроение крайне плохое :(.

Турция: Летос стоит признать проявил себя как отличный Полководец и упорный боец, воевал против Польши и России в первой войне около 13 лет без перерыву. Инициатива то была на стороне Турции, то на стороне Польши, но в итоге проиграл и потерял степи. Страна была конечно на пределе ВУ 20, долги и т.д. Не знаю был ли он готов ко второй войне против Польши, но судя потому что визуально он выставил около 40к, могу предположить что восстановится до конца он не успел. В результате второго поражения от Польши и России потерял провинцию Кафа, крайне важную для Турции. Не понятно как будет вести себя дальше и с кем будет воевать. Не смотря на все это Турция остается Турцией страной возможностей и различных путей.

Дания: Валорд замечательный образец безумной энергии, которая течет в сторону наименьшего сопротивления. Если посмотреть с начала игры, он успел повоевать против Польши, России, Англии, Бранда и в то же время успел с ними побывать в военном союзе. К сожалению для Дании: Польша +Россия + Бранд заключили военный союз, в результате Валорд конечно лишился восточного и западного прохода. Но увидев Испанские корабли возле берегов Англии, сразу понял что к чему и отправил свою не большую помощь. Получил Оркнейские острова и Кале. В данный момент стоит на распутье что же сделать в этой сложной ситуации.

Польша: Непокорный вассал Австрии, взбунтовался и умудрился надавать по шапке своему сюзерену. Имеет большой авторитет как полководец и стратег, НО до сих пор без Литвы :). В тяжелейшей дипломатической обстановки, смог договорится со своими врагами и превратил их в друзей. После чего делом помог им, взамен получил их поддержку. В результате смог скинуть с себя ИГО Темного Лорда. Обозначил свое расширение на запад в глубь территорий Австрии. Стоит отметить что смог победить в весьма сложной войне где расклад был не на его стороне. Участники конфликтов: Австрия + Франция + Венеция + Бургундия + Турция против Польши + России + Пруссии. Победить 3х5 это хорошее достижение, достойное уважения. К сожалению испытывает проблемы с технологиями, а так же с деньгами, в силу чего Армия не такая уж и большая.
Так же отмечу, что реформация началась в Польше, что можно сказать большая удача для Тауруса.

Россия: Ведьмак напился перед игрой (русский царь все-таки :)), в итоге во многом ему помог Поляк, но ведьмак не прогадал и в результате получил северный и южный выход к морю. Имеет достаточно сильную армию и большой запас МП, но испытывает те же проблемы что и Польша в наличии денег и технологий.

Испания: Да-да именно Испания, наконец-то я дождался щитки на нужные провинции и создал великую державу покорительницу морей. На начало игры нам еще было сидеть в вассальстве около 10 лет, поэтому все силы были направлены на увеличение морской мощи страны, отправке купцов и самое главное проводить различные дипломатические акции по разладу в тройном союзе против меня. По стечении времени было найдено слабое звено их союза, а именно Англия. Англию защищала всего лишь Бургундия, что давало возможность провести войну 2х1 в которой у меня были все шансы на победу. Да бы никто не влез в нашу войну со всеми окружающими странами был заключен ПОН (Пакт о Ненападении). Вот наконец-то сбросили мы иго Австрии и сразу же взялись за добивание Португалии и присоединение ее остатков. После чего началась активная подготовка к войне против Англии. В Англии в это время было крайне не спокойно, там началась гражданская война. Это очень порадовало Испанскую королеву со статистикой 3-4-3 :). Вот наконец-то плывут наши доблестный флот, а за ним следом десантные корабли. Объявлена война Англии и вот тут Акулла облегчил нам сильно войну, взял не дождавшись Бургундского флота вывел свои корабли не посмотрев мой флот, вероятно его разведывательные данные были настолько устаревшими, что он и не подозревал о мощи Испанского флота, но ему повезло потерял он всего 5 кораблей. После чего было пару битв в море, где Испания доказала всему миру, что флот всему – голова :). Дальше конечно было злорадство.
 
LetosДата: Суббота, 01.02.2014, 12:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Требую штрафа Литву, за то что она атаковала мою армию после капитуляции. Учитывая что Литва униат Польши и скорее всего действовала по приказу Тауруса. Зная Тауруса это было преднамеренное нарушение правил. Поэтому требую вкатить инфляции процентов этак 50%, ну и освободить Литву от злого ига Польши, которая принуждает ее к нарушению правил.
 
lesyДата: Суббота, 01.02.2014, 20:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Letos ()
Требую штрафа Литву, за то что она атаковала мою армию после капитуляции. Учитывая что Литва униат Польши и скорее всего действовала по приказу Тауруса. Зная Тауруса это было преднамеренное нарушение правил. Поэтому требую вкатить инфляции процентов этак 50%, ну и освободить Литву от злого ига Польши, которая принуждает ее к нарушению правил.

Ваше просьба будет рассмотрена в верховном суде.
 
TauRusДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
По поводу войны с чужими вассалами и униатами, я думаю лучше всего запретить какую либо оккупацию тем более брать с него что-то, кроме белого мира (так как можно оккупировать и отношения с сюзереном будут падать и в итоге отвалится) кто первый завассалил или зауниатил, тот и владелец и точка.

Хотелось бы поднять вопрос по поводу перемирия, на счёт гарантий, союзов и сфер влияния с АИ. Лучше сделать так, можно нарушать если не получаешь -5 стабы, -5 стабы получаешь только в том случае, если ты кинул гарантию во время перемирия с страной которая нападает, я считаю игровая механика сделана грамотно и нужно ориентироваться по ней (Игрок нападает на АИ).

Ещё момент непонятный. В последней сессии было много войн сейчас всё распишу. Польша + Рашка + Пру против отдельно Турции отдельно Хабы (лидер альянса) + Бурги + Веньки. У Испании и Дании перемирие только с Бургундией. И из-за перемирия с одной страной они не имеют права вступать в войну против Хабы. Я думаю надо редактировать эту недостаток, можно сделать, чтоб именно с лидером альянса учитывалось перемирие, а остальные без разницы.


Сообщение отредактировал TauRus - Воскресенье, 02.02.2014, 10:59
 
lesyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Так же Летосу выноситься предупреждение за УМЫШЛЕННОЕ использование эксплоита, но так как на итог войны это не повлияло штрафа не будет.
Суть эксплоита была в том, что отступив Армией из 12к в соседнею провинцию и после этого увидев что Польша, часть армии отправила в догонку и сейчас аннигилирует его армию. Каким то образом смог сделать так что продолжила отступать только 1к, а остальные 11к остались там где была изначально битва.
 
wedmakДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР России.
В конце прошлой игры было все не плохо, главная задача решена, Россия образовалась, выход в балтику получен, осколки золотой орды потихоньку кушались. С Польшей был достигнул договор, по которому 2 провы от литвы отходит России, взамен Россия снимает остальные щиты с литовских земель. Но вот сессия закончилась и началась пред игровая дипломатия.
Посмотрел я табличку модификаторов и понял что зря согласился, за украину меня ждал серьезный малус, поэтому написал поляку, и попросил еще 1 прову, в украине, дабы избежать малуса. Таурус, после долгих уговоров, все таки дал свое согласие. Но перед сессией передумал. И требовал исполнения договора в первоначальном варианте. России было некуда деваться, кроме как исполнить его(стараемся соблюдать договора, как минимум 20 лет, в отличии от большинства которые его тут же нарушают ( в черном списке уже добрая часть игроков, лидером которого является Валорд( умудрился 2 раза за 10 лет нарушить 20 летку, самым гнустным образом), за ним борятся за 2ое место Дамнед и Лези, которые нарушают свои 20 летние договора с завидной регулярностью)

Дак вот, поляк далее дал понять, что за столь наглый поступок( просьба 1 украинской провы, для снатия малуса) он не против пройтись своей армией по руси матушке, за кампанию, брал с собой моего [strike]отмороженного[/strike] северного друга. Соответственно на самом резвом коне, полетел из Петербурга в Стамбул гонец, на вопрос поможет ли в обороне по старому договору о дружбе и взаимовыручке, Турция России, султан ответил, с поляками мир так как они продают туркам прову, а с викингами мы связываться не хотим, до них далеко, и там жутко холодно. Ситуация складывалась печальная, с одной стороны светил малус за малороссию, на юге за турецкую кафу, и под большим вопросом останется ли у России выход в балтийское море.

В Дании русскому послу вообще двери не открыли, кинув только, что наш правитель на столько суров, что все вопросы может решить топором, а разговоры разговаривать для слабаков.
Немного погодя, прибыли послы из Польши и раскрыли свои коварные планы, а именно после того как я снял бы щиты с польши, он планировал на меня напасть, но так как у меня в армию пришел человек который научил солдат родину любить(советник на +0.5 боевого духа) польша труханула, и предложила другой вариант. Остановить агрессию османских орд, которые стремительно собирали черноморское побережье, и готовы были пролить за это реки крови, поводом была провинция Херсон, которая недавала ничего турции кроме перспективы моря, хоть турецкий султан и заявляет обратное. Деваться было некуда, так как турция получила свое, и не хотела помогать России. А когда ей останется один шаг до моря, не думаю что ее остановит что либо. После моего согласия, с поляком, Таурус передумал продавать Херсон. Опять была предпринята попытка переговоров с Датчанами, было предложено разорвать союз со швецией, в замен 20 летку, Датчанин немного подумав( этот процесс ему весьма тяжело дается) принял решение, “ок” Россия вздохнула с облегчением.

Немного помурыжил голову Турецкому султану, и в итоге Турецкие орды ломанулись по направлению в Краков. Доблестные русские армии не стали медлить, и помчались на помощь братьям славянам, против османских орд. Немного по маневрировав состоялось генеральное сражение. В котором объединенные Русско- Польские армии потерпели сокрушительное поражение. Бой состоялся на юге польши турецкая армия поймала штраф -3, но дикий османский генерал зарешал, и вырезал огромное количество славян. Началось преследование православных турками. В это время, подлые Датчане, из под тешка, в спину ударили по России и Польши, грязные варвары, высадились на севере польши, и пошли догонять остатки разбитого русско- польского войска. Польша капитулировала сразу, Россия же пару месяцев спустя, оценив ситуацию, приняла аналогичное решение. Но лживый правитель Дании, глава грязных викингов, решил что следует не упускать возможности, и добить русскую армию, пока есть возможность, и не смотря на капитуляцию, догнал и вырезал огромное количество полков, русской доблестной армии( за что позже аукнулось подлым скандинавам) Дания выборг, ингерманландию и эстляндию. Практически в одночасье.

Тем временем братский Бранденбург подошел на помощь и чуть чуть задержал агрессоров, это хватило, чтобы польская армия успела спастись, Русские же начали клепать новые отрады….Пока поляки бегали от турков подошли русские войска, и вырезали изможденных турецких солдат. Далее пошла фаза наступления, союзных войск на Балканы. Медленно но верно бравые русско- польские армии продвигались вглубь османской империи. К ней на помощь периодически прибывали отряды со всех подчиненных регионов, сирии, ирака, и подобных чуркистанов.

Они конечно не могли решать ход войны, но довольно неприятно отвлекали русско- польские армии. Планомерная осада балканских крепостей продолжалась, турецкие армии плотно взаимодействовали с флотом, и постоянно десантировались и с переменным успехом вырезали мелкие отряды оставленные на осаду, но и десанты несколько раз были пойманы и уничтожены.
Военная усталость у османской империи росла с дикой скоростью, экономика была тоже в не лучшем положении, было понятно что время играет на стороне сил добра. Балканы постепенно освобождались от османских угнетателей, но армия турции мощно сопротивлялась, и время 5 летнего перемирия пролетело очень быстро. И гнусные Датчане, воспользовались положением второй раз (подлый Валорд нарушил 20 летку 2 раза за 10 лет! + вырезал армию после капитуляции, таких вероломных и никчемных правителей свет не выдавал) Но на сей раз капитулировать никто не собирался, армии было более чем достаточно, и доблестные русское воины разделились, часть осталась осаждать балканы, а вторая часть пошла отбиваться от орд немытых северных варваров, что было с успехом реализовано. Викинги с визгом и писком в панике убегали от разъяренных русских ратников, ни многие смогли спастись, запрыгнув в свои драккары, и уплыли восвояси, что позволило перевести всю армию на турецкий фронт. Турецкий народ негодовал, но мужественный турецкий султан не отчаивался, и не сдавался, хотя было понятно, что долго он не сможет сопротивляться. Некоторое время спустя, султан отрезвел и понял что нужно рвать простыни, и махать белым флагом. По миру были взяты степи( абхазия, кубань, черкаск), у дании отнят вассал Рига.
Наконец восторжествовал мир во всем мире, холопам отменили тройную норму работ, и разрешили спать каждую вторую ночь. Но не долго длился мир, буквально через 5-6 лет началась снова кровопролитная война, сначала русские армии доблестно наголову разгромили скандинавов, возвратили прибалтийские провинции, в это время турция напала на Польшу и Россия как верный союзник вступилась, в итоге оказались в войне еще с Австрией, Францией и Венецией, но все таки одержали победу.
За большой аар и за приход минус 8 ББ


Сообщение отредактировал wedmak - Воскресенье, 02.02.2014, 12:28
 
TauRusДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата lesy ()
Суть эксплоита была в том, что отступив Армией из 12к в соседнею провинцию и после этого увидев что Польша, часть армии отправила в догонку и сейчас аннигилирует его армию. Каким то образом смог сделать так что продолжила отступать только 1к, а остальные 11к остались там где была изначально битва.

я понял когда отправил армию отступать, нельзя отменить отступление, но за то можно разъединить и отправить только 1к tr91
 
ValordДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата wedmak ()
нарушил 20 летку 2 раза


это получается 2-ве двадцатки было? tr5 засунь то уже свою филькину грамоту себе в рот tr8
 
AkullaДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Штраф Дании за затягивание осад и войны в целом
 
wedmakДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ни 2 двадцатки, а 2 раза напал, за 20 лет, когда было заключено пон

Сообщение отредактировал wedmak - Понедельник, 03.02.2014, 01:30
 
ValordДата: Понедельник, 03.02.2014, 03:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Akulla ()
Штраф Дании за затягивание осад и войны в целом


дания делает всё возможное чтобы скорей тебя кончить, сохраняй терпение за мою доброту tr5
 
AkullaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
tr97
 
DamnedДата: Вторник, 04.02.2014, 13:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Польше штраф, за то, что продолжила вести военные действия после капитуляции врага и дала бой!
 
TauRusДата: Вторник, 04.02.2014, 14:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Damned ()
Польше штраф, за то, что продолжила вести военные действия после капитуляции врага и дала бой!

тогда уж валорду вляпайте 3-ой штраф, рашке армию всю сжёг после капитуляции, после чего помог турции в 2-ух боях против меня после моей капитуляции tr91

и это не ребятничество (как в вашем случае так как армии у вас целые остались и других воин не было), а реальное грубое нарушение tr7
 
lesyДата: Вторник, 04.02.2014, 16:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
я думаю можно обойтись без штрафов так как в целом это обычная игровая ситуация, ну и самое главное не одна армия не пострадала.
 
WakizashiДата: Среда, 05.02.2014, 09:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
-бб за приход
 
wedmakДата: Среда, 05.02.2014, 13:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата lesy ()
я думаю можно обойтись без штрафов так как в целом это обычная игровая ситуация, ну и самое главное не одна армия не пострадала.

То что армия России была уничтожена это ни в счет
 
lesyДата: Среда, 05.02.2014, 17:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
я же говорил покажите мне это, или пусть валорд это признает.
 
TauRusДата: Среда, 05.02.2014, 21:48 | Сообщение # 19
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Великое королевство Поляцкое




Великий народ Поляцкий доказал всему миру, что он независимый народ. Этому свидетельствует победа в войне против грязных южных варваров (Австрии).



Ох эти две сессии были тяжёлыми, я обратился ко всем богам за это время. Датчики лжи, обмана, предательства, кровопролитных войн за эти две сессии просто зашкаливали. Слова королей не стоили ни гроша. Средневековье грязь, грязь и ещё раз грязь. В центре всех этих закулисных игр и грязных обманов стоит безумный король южных варваров германии.



Как кукловод ловко дергая за ниточки меняет судьбы целых народов, ход мировой истории. Обещая королям золотые горы, самых красивых женщин и неограниченную власть. Стоит отметить, что Великий бургундский король имеет такую же репутацию. Яркий пример союз Брандербурга и Австрии, как только политические интересы столкнулись, пришло время не компромиссов, а железного кулака, Шумановича на Брандербурге обманули и провели пару наступательных войн ослабивших страну. Так же поступили и с Данией в трудную минуту его обманули и провели серию наступательных войн. Яркий пример на Англии король Акула вступил в дипломатические отношения с Снэддом и что он получил, ничего, он только потерял провинции во Франции и ещё много чего. Так что союзники Австрии и Бургундии подумайте трижды прежде чем вступать в какие-либо договоры с ними. Они любит обещать всё, то что вы хотите услышать, но на практике очень вероятно получится по другому. Играйте свою игру, за свою страну, а не жертвуйте своей ради чьей та.



Незаконченная война с Турцией и Данией
В начале сессии нахожусь в войне: Польша + Россия против Дании + Турция, которая уже продолжалась около 9 лет. Все 4 страны измотаны, накачали инфляции, подняли ВУ, война была не шуточная, я решил ввести Либерум Вето, что списывало 12 ВУ и моментально получал 15к регулярных войск (минус этой решеньки +2 децентра, но для меня было не фатально, так как децентра и так +4. Оказалось потом ещё вылетают плохие ивенты из-за которых я потерял 4 стабы, что было печально) + к этому нанял 10к наёмников. Спустя долгих пять лет на 2-ой скорости Турция капитулирует, не отменила бы Хаба проход войск для России, война бы закончилась на много раньше (очередной раз дамнид показывает своё двуличие). По миру берём 3 провинции (модификатор степи), а с Дании сняли вассала Ригу.



После победы Поляцкий король вплотную занялся дипломатическими и экономическими вопросами страны. Был заключён ПоН с Австрийскими варварами, были проданы 2 провинции для северных немцев в последствии Пруссии. Умер правитель, но из 2 уний ни одна не сработала, хотя в сингле 4 раза из 5 срабатывала на обе унии. После чего попробовал аннексировать Литву вручную шанс маловероятно, и офигел потому что при отказе отношения с литвой падают до 0 т.е. отнимается 200 очков дипломатии, а не как за отказ вассала присоединиться 50. Так как подношение 40 монет, я быстрей обанкрочусь чем её присоединю. Польза в войне от Литвы нормальная, постоянные субсидии в виде 4 монет в месяц + 24к армии тоже не плохо, но у поляков рекрутов мало и подушка маленькая. Построил домики всякие и тд. И параллельно готовился к войне через 5 лет с Турцией и Данией.



Война которую никто не ожидал кроме хитреца Дамнида
По окончанию перемирия с Турцией и Турцией, мы с Ведьмаком решили сделать отдельные войны против них, дабы получить по 3 оп с каждого. Перемирие закончилось Россия нападает на Данию, но Турок не вступает. Дамнид пишет Рашке мол мирись с Данией белым миром или будут проблемы. Мы с Рашкой подумали и решили забить на него =) и Рашка берём 3 оп с Дании. Следущая стадия нападать на Турцию, а повода нет, что делать как быть?!, а Турок год от года крепчает, ВУ скидывает, армию штампует. Тут я решаюсь напасть на Турцию без повода, но в союзе с Турцией оказывается Хаба. Я пишу Хабе расторгни союз с Турцией, на что он ответил отказом, после чего я спросил ты будешь воевать за Турцию, на что он ответил да. Я был в шоке (т.е. очередной раз он нарушает пон за счёт якобы оборонки, хотя зачем ему оборонка против меня, если у нас с ним 20-ка). В этот раз я решил действовать жестко, написал своим союзникам готовится к большой войне и сам начал делать армию на все рекруты. После года подготовки нападает Турция вместе с Францией. Что здесь забыла Франция да ещё и против Польши за Турцию, просто умора. Тут всё понятно Хаба приказала Мурзеру напасть на меня и он выполняет приказ, как настоящий солдат, а не король. Армия Франции в виде 40-50к находилась в восточной Австрии и Турции около 20к конницы. Моя армия стояла и ждала Рашкину армию в Трансильвании, там рельеф хороший для обороны, холмы, речка -3 при обороне. Смелые ребята подумал я увидев вражескую армию начинающую наступление. У меня было 44к, идёт оборонительный бой у них -3 рельеф, у меня хороший генерал с натиском 5 у них не помню. в итоге, они отступают с красной моралью (у Франции был 9 воен тех у меня 15 =))) я был в шоке когда увидел), я отправил воиско догонять вражескую отступающую армию. Отступали они глупо в провинцию с рельефом поля, что давало мне бонус, так как армия у меня наступательная в основном. После очередного отступления мурзер заплатил 100 монет и вышел из войны. После чего я боялся нападения Хабы и решил не ждать пока он подготовиться к войне и напал сам. Он уже готовил полчища войск, но ещё не собрал их. Получилась мировая война Бурга + Хаба + Венеция + Турция против России + Польши + Пруссии. Два фронта: 1-ый на севере Прусско-Бургунский и 2-ой в центральной Австрии. Бургундец немного подождав перегруппировки войск союзников начинает наступление на Пруссию, на северном фронте в основном была армия Пруссии и немного Рашки, в последствии генеральный бой мы проиграли и часть Прусской армии пала. Тем временем в центральной Австрии начинается генеральный бой в наступлении -2 рельеф холмы, но не смотря на численное превосходство наша с Рашкой армии побеждает и мы преследуем и добиваем армии Хабы, Венеции, Турции (у Турка только небольшая часть армии была, не понятно почему). Тут же мы с рашкой отправляем помощь на северный фронт. После пару сражений вражеский Альянс понимает, что уже нет шансов и дабы сохранить остатки войск капитулирует.



По капитуляции было решено забрать 3 провы у Хабы снимающие 2 модификатора, взять деньги с Бургундии в размере 1000, у Венеции взять прову рагузу и 100 монет, с Турции взять кафу.
Нам ещё повезло, что Бургундия была измотана войной с Испанией и Англия была без транспортников, так бы ещё Англия за них воевала. Сессия остановилась на моменте замирения и сейчас есть свобода действий замириться по другому=)). За это скажу Снэдду спасибо =))

Рашка решила не помогать Польше, уговорили её всё таки злые языки. Царь всея Руси делает большую ошибку, я был единственный сосед доброжелательный к нему. За 1-ую войну против Турции, я отдал 3 оп ему дабы его усилить модификатор степи и теперь я стал ему не нужен (за то как благородно было с моей стороны), договаривались ещё тавриду мне забрать, но видать что-то запамятовал, чтож бывает. Второй раз договариваюсь с Ведьмаком и второй раз подряд условия договора меняются после выполнения условий с моей стороны (а во второй раз он вообще по сути забил). И при этом Царь всея Руси относит себя к святым правителям. Стыдно Братцы стыдно.

фото показывает отношение Рашки к Польше


За большой ААР +45 культурных традиций, за приход +15 культурных традиций.


Сообщение отредактировал TauRus - Четверг, 06.02.2014, 02:08
 
DamnedДата: Четверг, 06.02.2014, 01:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Вот я наконец то собрался с мыслями и решился на написание нового арра. Признаюсь честно, на это меня вдохновил Таурус со своей работой! Выражаем ему благодарности.

Как назвать арр я думал довольно таки долго, лучшие варианты были – Голова Демона ( в честь персонажа комиксов – Рас Аль Гула) и Осьминог (одна голова и много ножек =) )

Постараюсь не занимать вас скучным описание войн, возможно лишь вкратце, так же постараюсь не употреблять в свое рассказе унылые эпитеты и описания того, что же интересное сегодня приключилось в Вене, это пожалуй ни к чему!

Главной темой моего арра будет – Дипломатия, Психология. На мой взгляд важней фактор игры в Европку, обладание этой способности дает воистину огромную силу, даже если на первый взгляд она совсем не видна. Можете быть уверены, обладая навыками переговоров, вы можете найти выход даже из безнадежной ситуации, а поражение перевести в победу, это все довольно таки просто и ниже я расскажу об этом подробнее. Ну, а самое основное это иметь план действий, причем не на данный момент, а на годы вперед, он у меня был всегда и события редко отходили от него, лишь только по моей вине, так что в общем, все не так уж и плохо -)

НАЧАЛО:
Старт игры. Рассадка. Смотрим и обдумываем ситуацию, в первую очередь (как в моем случае) я обращаю внимание на игроков, т.к. уже знаю, с кем можно договориться, а с кем это сделать тяжело, делаем первоначальные выводы, те с кем легко договориться, могут ли они пригодиться империи Габсбургов и каким образом. Это наш первый шаг, вторым шагом, пожалуй стоит провести переговоры с соседями, а так же узнать информацию о тех, кто вам еще не знаком. Пожалуй, описывать я буду именно свой случай.

Старт переговоров:
Первый, к кому я обратился это был Венецианский дож Ваки, узнав о том, что игрок культурный, манерный и весьма приятный человек, было решено провести дипломатические переговоры, дабы добиться взаимной дружбы + поделить земли так, дабы у нас не возникли претензии друг к другу, знакомство наше прошло на ура, договоры были подписаны, ну а я в свою очередь, дополнительно вызвался крышевать Венецию. Удар со спины не привидится, первый союзник есть, как оказалось в дальнейшем очень приятный человек и верный товарищ. Здесь я не прогадал. Кстати, для любителей создавать конфликты из ничего и провоцировать игроков, перед Вакизавром я приносил извинения, если наш стартовый договор оказался в ущерб его стране, т.к. я всегда старался оказывать помощь к продвижению Венецианского государства. Про провокации пожалуй будет в дальнейшем.

Следующее, что я сделал, это обратил внимание на запад. Там располагались 3 страны – Испания, Франция, Бургундия. 2 из 3 игроков были мне известны, про оставшегося я в скором времени раздобыл информацию, им оказался Волл, как мне описали, человек с которым можно договориться, но тяжело, т.к. будет тянуть на свою сторону и если почувствует силу, заставит пойти на уступки, чтож, хорошо… Двумя другими оказались мои старые знакомые Леси и Снедди. Первый меня не особо интересовал ( хотя к смеху сказать, со старта был такой разговор, что Леси заявил – меня интересует сильная Хаба!!! Надеюсь я смог оправдать его ожидания =) ) А вот Снедд оказался тем, кто мне интересен. Посудите сами, что могут делить Австрия и Бургундия – ничего, возможные общие враги Австрии и Бургундии –Бранденбург и Франция, да и со Снеддом мы уже были не первый день знакомы и договориться можно было легко, выбор сделан.

Дальше, Восток господа. Таурус на Польше и Шиманович на Бранденбурге. Инфой я уже обладал такой, что наш Польский быкан решил захватить весь мир!!! Все спорные модики забрать себе, всех врагов в округе разбить, да и в общем доминировать. Такой расклад нас конечно же не устраивал, а вот с Шимановичем можно было бы договориться, ведь Польша наш возможный общий враг! На турции на тот момент восседал Ситрикс и переговоры считай, привели не к чему, с Испаний\Рашкой\Дании их толком и не было, т.к. сферы интересов у игроков немного различаются.

Сделаем из этого выводы! Что мы имеем на старта: 2 союзника в ближайших войнах и 2 щита, один с запада, один с востока, можно спокойно хавать миноров и заниматься своими делами, отличный старт обеспечен и стартовая дипломатия выиграна.

В начале партии я был уверен и спокойно занимался обычными вещами, ну и верил в удачу, которая снизошла ко мне в виде Венгрии и Богемии. Все остальное проходило по плану, союзники и враги дрались, изредка необходимо было им помогать, дабы не поставить в будущем под удар самого себя.

СЕРЕДИНА:
К 3 сессии события в корне изменились, появились новые союзники, которые были выгодны на тот момент или в будущем , вместе с ними и новые враги, хотя большинство из них остались старыми, с самого старта, все таки это было предусмотрено заранее – друзья и враги были выбраны непростым решением с самого старта.

Могу конечно же рассказать какой я крутой, бился со всеми в округе, защищал своих друзей и всячески помогал союзникам становиться сильнее, но нет. В первую очередь я старался обеспечить безопасность своей страны, а для этого пришлось усердно дипломатить. Сделать так, чтобы все вокруг воевали, за исключением нас, зачем нам войны, которые мы можем избежать? Правильно не зачем, а события продолжали развиваться. На тот момент, Франция и Турция сменили своих предводителей. Вот это кстати, очень важный момент, сейчас постараюсь описать:

На Турцию сел – Летос вместо Ситрикса, для нашей державы это было ооооочень хорошо, в отличие от упрямого Ситрикса, который хочет всё, всегда и везде, ну и просто жаждет быть лучшим, с Летосом можно вести намного более адекватную политику и иметь общие договора, который мы с ним в скором времени составили, одобрили, подписали. Возможно врага с Востока мы лишились и приобрели друга, по этому поводу полыхали чуть ли не пол европы, КАК ЖЕ ТАК, ТУРЦИЯ И ХАБА ДРУЗЬЯ ,НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАННЫ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА, чтож, извините , но как-то нет.

А вот Францию возглавил Мурзер!!! На тот момент его страна была убита политикой Волла, который очень сильно сглупил и неправильно себя повёл. Когда он вышел в лидеры и его страна была на высоте, он вздумал начать качать права, угрожать соседям, заставлять их прогинаться под него, это конечно же была ошибка и она самая, разрушила целую империю. Мурзер пришел к её остаткам, которые из себя ничего не представляли, Французы должны были пасть. Но обдумав эту ситуацию я решил, зачем нам враг??? Слабый, не имеющий серьезную силу, но враг, а ведь мы из него можем сделать сильного союзника!!!

В этот период мы имели тусовку в виде – Хаба+Бургундия+Англия+Бранд+Рашка+Турция+Франция, но остаться должны были лишь те, кто действительно нужны союзы, остальных можно было смело отметать. Все шло по составленному ранее плану, все, до того момента, пока Габсбурге не отошли на него, лишь на один маленький шажок и проявили жалость…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
За арр - минус бб
За приход - минус бб
За дополнительную часть - минус инфляция


Сообщение отредактировал Damned - Четверг, 06.02.2014, 01:33
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №5 1489 - 1503
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили