Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №5 1489 - 1503
ЕУ3 ДАМП Сессия №5 1489 - 1503
TauRusДата: Четверг, 06.02.2014, 02:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Damned ()
Инфой я уже обладал такой, что наш Польский быкан решил захватить весь мир!!!

tr1 я тебе писал про границы, мол как делить будем. В ответ была тишина
 
LetosДата: Четверг, 06.02.2014, 09:34 | Сообщение # 22
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
За ААР и за приход минус ББ = -6бб
(в прошлый раз мне из 1к слов засчитали 500 слов, разрешив еще 500 перенести на следующий раз)


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 06.02.2014, 16:41
 
lesyДата: Четверг, 06.02.2014, 10:58 | Сообщение # 23
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Damned ()
На тот момент его страна была убита политикой Волла, который очень сильно сглупил и неправильно себя повёл. Когда он вышел в лидеры и его страна была на высоте, он вздумал начать качать права, угрожать соседям, заставлять их прогинаться под него, это конечно же была ошибка и она самая, разрушила целую империю. Мурзер пришел к её остаткам, которые из себя ничего не представляли, Французы должны были пасть. Но обдумав эту ситуацию я решил, зачем нам враг???

Открытое вранье, на тот момент Волл был сильней чем любой из соседей, но его сначала запили 4х1, а потом 2х1 вот и все. И то спустя перемирие Испания + франция напали бы на бурга и англию у которых не было ВООБЩЕ шансов против нас, но пришел Мурзер... ему кинули кость и он как верный пес уже много лет ничего не делает кроме войн за чужие интересы. А ситрикс как раз таки играл так же как и ты, хотел достичь максимума, но в твоих речах он плохой, а ты такой хороший.

Потом пишешь с Испанией мне делить нечего, а вот бург полезный друг, вообще то я и Бургундия равноценны для тебя как союзники у каждого есть по два общих врага, но вдруг снедди оказался намного выгодней вариантом, а потом чисто случайно ты завассалил Испанию, чтобы золото досталось снедди. Дамнед, то что вы играете своей маленькой компашкой против остальных игроков, при этом пользуетесь неопытностью Шимановича, Акуллы и Мурзера уже давно понятно.
 
DamnedДата: Четверг, 06.02.2014, 13:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
с тобой тяжело договориться
поэтому проще вести дипломатию с теми, кто идет на компромисс
а на счет Франции как раз таки ошибаешься ты, т.к. после перемирия, мы втроем снова собирались на неё нападать и на этот раз, даже ты не спас бы Волла.
 
EvgonДата: Четверг, 06.02.2014, 14:34 | Сообщение # 25
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Damned ()
а на счет Франции как раз таки ошибаешься ты, т.к. после перемирия, мы втроем снова собирались на неё нападать и на этот раз, даже ты не спас бы Волла.

Вы бы не победили 3 на 2 tr1


Свободу Анджеле Девис!
 
lesyДата: Четверг, 06.02.2014, 16:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Damned ()
а на счет Франции как раз таки ошибаешься ты, т.к. после перемирия, мы втроем снова собирались на неё нападать и на этот раз, даже ты не спас бы Волла.

Если бы напала хаба, то нам помогла бы Польша и мы все равно бы победили. Хаба на самом деле сейчас очень уязвима т.к. у нее постоянный враг, стоит еще одной стране посмотреть на него и капут :)
 
ValordДата: Четверг, 06.02.2014, 17:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход - престиж.
 
DamnedДата: Четверг, 06.02.2014, 18:12 | Сообщение # 28
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата lesy ()

Если бы напала хаба, то нам помогла бы Польша и мы все равно бы победили. Хаба на самом деле сейчас очень уязвима т.к. у нее постоянный враг, стоит еще одной стране посмотреть на него и капут :)

Против Польши помогли бы Рашка, Турция, Бранд
и вы все равно слили бы :D
 
SneddyДата: Четверг, 06.02.2014, 18:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
польша завассалена была на тот момент

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SneddyДата: Четверг, 06.02.2014, 23:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Бургундия: кризис на рубеже веков


К началу 5 сессии страна подошла в прекрасном состоянии. Благодаря прекрасно поставленной торговле, страна имела лучшие технологии, что в свою очередь позволило первым вырваться в Новый свет и стать нам катализатором Эпохи Географических Открытий.

В 1490 году завершилась бургундская конкиста: завоевание золота ацтеков. Параллельно с этим сразу несколько наших мореплавателей бороздили просторы атлантического и индийского океана.
Сначала наша флотилия открыла мыс Доброй Надежды, обогнула Африканский континент и вышла в Индийский океан, доказав тем самым, что Африка не простирается до самого полюса, как полагали испанские учёные.

Этот успех позволил буквально в течении одного года проложить Восточный путь в Индию (географически, речь не идет об активации модификатора), познакомиться и договориться о будующей торговле с великими азиатскими государствами: Виджаянагаром, Камбоджей и Китаем. После этих соглашений флотилия продолжила свой путь, открыв для Статого Света Японию.

Помимо этого бургундские войска были замечены в очередной варварской европейской конкисте: на этот раз английской: британцы нацелились на золото инков, которые в отличие от ацтеков, были вооружены и подготовлены гораздо лучше. Под занавес войны в самой Британии разгорелся пожар Гражданской войны. По замыслу английского короля, с триумфом вернувшиеся на родину войска с золотыми слитками наперевес должны были успокоить народные волнения, однако по трагической случайности весь цвет британской армии был потоплен на просторах Атлантического океана. Посему успокаивать британцев пришлось бургундской армии, с чем она в принципе справилась.

В самой же Бургундии на протяжении всей игры во всех верфях страны строился новый современный флот, который должен был обеспечить нашу безопасность с моря. Именно тут и вскрылась незаметная с первого взгляда проблема Бургундии: малое для морской державы количество портов, всего 9, из которых только 8 считались национальными и позволяли строительство кораблей.

Не считая этого не слишком приятного обстоятельства, положение было просто отличным. Американское золото хлынуло в казну герцогства, не вызывая при этом какую-либо инфляцию. Во внешней политике также наблюдалось затишье, так что я решил воспользоваться этим моментом, чтобы перед реформацией устроить для страны некоторую встряску: а именно сменить форму правления со сословной монархии на феодальную. Это было необходимо для учреждения Ордена Золотого Руна, решения, которое должно было хорошо проявиться во всех сферах культурной жизни герцогства. Кроме того, принятие феодальной монархии также было очередным шагом к провозглашению Бургундского Королевства в будущем.
Для того, чтобы объявить феодальную монархию, стране необходимо иметь не менее 3 вассалов, так что ради этого были подчинены Трир и Ахен. В результате решения было-таки принято, но какой ценой!
8 очков бесчестья за подчинение княжеств, -3 стабы и -50 легитимности, что практически привело герцогство к статусу бесчестного негодяя. Вследствие этого и низкой легитимности резко упали налоги, лишнее бесчестье слегка подорвало торговлю, что резко повысило долю доходов от добычи золота, так что в последние годы игры инфляция растет просто небывалыми темпами, что, конечно, очень настораживает.

В довершении ко всем этим бедам, страна была втянута в абсолютно ненужные герцогству войны, так что помимо этих проблем на стране теперь висят несколько достаточно внушительных долговых обязательств.

Разбираться со всеми этими проблемами придется в следующей сессии, слегка упавший по ходу недели градус европейских противоречий, должен упростить выход Бургундии из сложившегося застоя.


За аар -4бб
За приход -2бб


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Пятница, 07.02.2014, 00:17
 
ShymanovichДата: Пятница, 07.02.2014, 00:12 | Сообщение # 31
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Брандинбурх

Решил наконец-то сам написать ААР т.к. появилось время для написания, впервые вы увидите правдивую историю правления бранденбурга под моим владением, а не фантазиями намёного рукоблуда дамнеда tr5
Напишу о правлении, о событиях в мире, которые повлияли на мою страну и просто про то, как меня неоднократно кидали всякие дандрики tr5
Начну с самого начала. В игру меня пригласил леси по рекомендациям снеда, за что я ему благодарен, т.к. давно желал сыграть в хороший, отечественный дамп с сильным составом, в приоритете у меня стояли сухопутные страны, поэтому попал мне конечно бранд, чему в свою очередь я был очень рад. В игре изначально присутствовало пару знакомых личиков к тому же они являлись соседями, что и посодействовало дружелюбной дипломатии ( снед и дамнид кнчно). Наладив дела на юге и западе, решил наладить дела на востоке, договорился о нейтралитете с поляком, а валорду решил уступить границы. Игра началась, стабильно развивался, имел деньги со всех с кого только мог, но потом нежданчик, дания, с которой у меня был союз, не поддерживает один раз в войне, не поддерживает в другой, а потом вступает в войну за польшу после чего меня больно бьют. Положение было плохое, а настроение ещё хуже, пришлось искать союзника, в итоге заключил союз с рашкой. Также успел заключить союз с бургой, которая попросила меня помочь ей в войне с францией, предложения от последней поступали неоднократно, но меня больше устраивала дружелюбная бургундия чем франция с границами tr1 В этой войне нам удалось победить из-за моего мастерства конечно tr5 ну и пару паков хабы и бурги, но это по мелочи, тут то надежда и возродилась, союз дании и польши был расторгнут, а сама польша завассалена. От польских послов пришло интересное предложение о разделе границ, на что немецкий ответил согласием, и тут понеслась. Почувствовав вкус крови, я нападал на данию дважды, первый поход был успешен, я снял щиты, выделил гольштейн и взял деньги, но последний поход обернулся крахом.
Это был солнечный день, венера стояла над марсом под углом 56 градусов и ничего не предвещало о кровопролитной битве, но вдруг, напав на данию, я получил бургундию, англию и виновницу торжества во врагах. Сказать что я был в ахуе - очень мягко с моей стороны, снед, который был когда-то моим товарищем, оказался питоном. Как и тог я получил сражение в регионе пфальца - 60к моих на 100к союзников. Как результат я потерял униата клеве бремен и гамбург. Пукан у меня нехило так подгорел после подобной войны, пришлось дипломатить, а именно сдать весь регион лотарингии бургундии, с предоставлением короны, на что мне и пришлось согласиться, взамен я получаю гессен продажей, но тут снед опять показал свою пидорасию, объявив с моего разрешени я войну гессену, он взял прову, нужную ему, и замирился, всё говорит, никаких договоров небыло, ты чё-то путаешь говорил он, не брат ты мне говорил он, тут-то он и подписал себе договор на вечную вражду.
Тем временем, мой южный товарищ, решил тоже оттяпать себе кусок меня, изначально завассалив баварию, под предлогом линего вассала, решил забрать себе весь регион, который, по договору, должен был достаться мне, я конечно всё понимаю, но соблюдение договоров к этой партии не имеет никакого значения, в итоге пришлось сдать баварию просто так. Тщетность бытия ощутил на себе весь немецкий народ. Надо было находить пути расширения: на западе и юге - союзик бурги и хабы ( шансы на успех 0% ), на востоке поляк (нейтрал), вуаля, хомяк детектид, тут было решено отомстить северным варварам. В некоторых войнах - воевать даже не приходилось, после осад вассалов и пров - валорд капитулировал, в результате нескольких войн, был отжат любек и вся северная германия, за исключением ольденбурга и мекленбурга, которые, по плану, должны были быть отжаты позже, это были 70-е, мы пилилсь как могли.
Наступила следующая сессия, я унаследовал своих гопников и слегка укрепился + активизировался восточный поход. Тут поляк отдаёт мне нужные для прусии провы, в замен на щиты и оборинетельные войны, которые он скоро получит. Тем времено было решено полностью выгнать Поросёнка Алексея из северной гермы, никакой подготовки небыло, ощущение было такое, как будто я воюю с ИИ. Как обычно наебошил армы и пошёл раставляться на осады, к тому времени алёша успел приобрести галоглассов, которые неплохо настучали мне по голове, в результате нескольких боёв, армия дании была истащена не меньше немецкой, в итоге обе стороны спрятались на своих территориях, однако осаждённый мекленбург вскоре отвалился, чем я воспользовался и завассалил его. После мой противник капитулировал и попрощался с щитом на любек а также с какой-то деньгой. Я весь такой весёлый, сижу, радуюсь своей подухе, которая выросла до 200, получаю сообщения от польши такого типа: "помогай, бо пиздец, хаба уже турку крышует, рашку с данией мирить белым хочет", - я такой говорю " бля пиздец, мяса нету, воевать не могу, проебём жи". Итог всем известен, воевать пришлось, в ходе войны проебал всю арму т.к. было нечем восстанавливать армию + пьяные русские полководцы не могли отдавать чёткие указания своим подданым, что не позволяло воевать совместными усилиями.
Думаю, если бы наш союз не убил бы армию на юге, мы бы проиграли, но не тут то было, война была выиграна и сейчас мы как бы на коне.
Пройдусь по странам,а именно:
Поляку не удалось унаследовать Литву, что, в свою очередь, тянет страну вниз, однако хорошая дипломатия и преимущества помогают держаться стране на плаву.
Хаба хитрый рукоблуд дамнед заправляет свою политику всей западной европе, а верные слуги в лице мурзера и ваки подчиняются своему белому господину беспрекословно, имеет самую жирную подушку и военный лимит.
Бурга воспользовавшись вассалитетом, к которому она отвела много усилий, взяла себе индейское золото, что вывело страну в топ 1 по доходу и лидеры по инфле tr5 на данный момент является одним из руководителей на пару с дамнидом гей-альянсом англия-фра-хаба-веня-турка
Англия заключил сделку с дьяволом и дышит в ритм с бургой, когда последняя разрешит
Франция возрождённая усилиями бурги и хабы франция, подалась в шлюхи спасителей и её всё устраивает, наш любимый мурзер жи.
Испания заставил понервничать угрозами ливнуть и прочим, нагнул в последней сессии вб + бургу, что доказывает что леси топ 1 в европе и доте.
Турка 2 раза напал - 2 раза отхватил, страна катится вниз очень стремительно, что не может не радовать т.к. это прямой союзник местного гегемона.
Рашка предок Кутузова жирует на своих соседях пытаясь поиметь каждого и по-максимуму, не раз замечался в нелегитимном рассторгании договоров.
Венеция как страна из себя ничего не представляет, но как вассал, стоит заметить, хороший.
за приход бб за аар культ традиции + большой аар тоже на традиции


Сообщение отредактировал Shymanovich - Пятница, 07.02.2014, 00:19
 
wedmakДата: Пятница, 07.02.2014, 09:37 | Сообщение # 32
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Shymanovich ()
Рашка предок Кутузова жирует на своих соседях пытаясь поиметь каждого и по-максимуму, не раз замечался в нелегитимном рассторгании договоров.

Почитай правила, договора длятся 20 лет, если я не хочу находиться в вечных альянсах, и играть не для своей страны, а как мурзер на франции, это совсем ни значит что разрыв договора не лигитимный, скорее это даже не разрывы, а отказ от продления
 
EvgonДата: Пятница, 07.02.2014, 10:38 | Сообщение # 33
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата wedmak ()
Почитай правила, договора длятся 20 лет

Договора вообще не имеют никакой силы, ты можешь их разрывать сколько тебе душе угодно. Правда, тогда и другие тогда будут тоже обманывать тебя.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 07.02.2014, 10:44
 
wedmakДата: Пятница, 07.02.2014, 10:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Evgon ()
Договора вообще не имеют никакой силы, ты можешь их разрывать сколько тебе душе угодно. Правда, тогда и другие тогда будут тоже обманывать тебя.

Это для тебя не имеет, для адекватных людей имеет
 
wedmakДата: Пятница, 07.02.2014, 10:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
если я с польшей заключил союз против турции, мне че турцию до самой анексии надо пилить? Выполнили договоренности и разошлись, дальше может быть новый договор, может и не быть, уже смотря по ситуации.
 
EvgonДата: Пятница, 07.02.2014, 11:50 | Сообщение # 36
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР бургундцев


С чего начинается ААР? Не знаю. Опять сухое вступление, так сказать, будем набирать обороты.

Собственно, в последнее время меня зондируют на предмет того, не хочешь ли ты пилить Бургундию. Боже, отстаньте от меня, пожалуйста. Нет, не хочу. И уходите и не мучьте меня.
Думаю, мне стоит рассказать об этой ситуации поподробнее.

В середине сессии Франции находилась не в самой лучшем положении и, собственно, тогда до меня никому не было дела. Ко мне пришли Снедди-Дамнед-Акулла (нужное подчеркнуть) и предложили мне внушительный список провинций. Тогда я предположил, что такую щедрость они проявляют ко мне, так как они адово боялись попила (что, впринципе, было реальностью, так как, если бы они не договорились со мной, в последующей войне они бы, конечно, проиграли). Почему я согласился решить все мирно, вместо того, чтобы воевать? Причина проста – 11 провинций, которые я получил путем дипломатических сделок, в случае войны принесли бы мне невероятно много бб. Да и мне пообещали Пиренеи.

Собственно, такая сделка была выгодна обоим сторонам: мое участие в будущей войне с Испанией позволило бы её завассалить и взять Бургундии золото (естественно, что если бы Францию не позвали, банально бы даже пройти в Испанию вражины не смогли), а я получаю много и много провинций взамен. Мне, на самом деле, все равно кто берет золото. Либо будет богатая Голландия, либо Испания – по мне так разницы нет.

Собственно, через лет 40 я уже более-менее окреп и меня позвали за деньги вступить в войну. Я согласился, мне заплатили аванс и мои войска выдвинулись; после очень короткой стычки, где всесносящий боевой дух польских негодяев опрокинул моих коней и я вышел из войны белым за 100 монет.

Впоследствии Бурга-Австрия-Турция проиграли; очевидно, что ни Бургундия, ни Австрия не были готовы к войне. У Бургундии на континенте было в районе 20к – это, товарищи, смешно, поэтому говорить, что победили, потому-что блок Польши сильнее – глупо. Он был лучше подготовленным, но явно не сильнее.

И мы уже совершаем своеобразный круг и возвращаемся к исходной точке – меня ховут в другой альянс. После моего отказа, меня назвали «бесхребетным» (привет, Гамай) и начали давать невероятно ценные советы «думать своей головой» или же «я просто хочу, чтобы была нормальная Франция». Ага, конечно, ты хотел, чтобы была нормальная Франция, особенно ты хотел мне помочь пару сессий назад, когда бедного Волла разгрызали на части.

Ты хочешь, чтобы за твои фейлы ответил кто-то другой, чтобы твою слабую и тощую страну кто-то вытащил из той дыры, в которую ты сам и завел, нарушив всевозможные договора со своими соседями.

Хотя, я соглашусь – сейчас время пилить Снедди, но как-то нарушать договоренности с ним я не особо хочу (потому-что это нечестно и неправильно), и границы меня, впринципе, устраивают. Да и возможности для попила сейчас нет – альянс Дамнед и его компания явно сильнее Польши, которая все свои войны вытягивает за счет уступок всяким недостранам, вроде Бранденбурга.

Собственно, идти на дно с другими странами я не особо хочу.

ТауРус, понимая обреченность своего положения, уже ведет переговоры об урегулировании ситуации с Дамнедом.

Так как Леси посчитал количество слов в моем ААРе, мне придется его дописывать. Примерно слов двацдать.

О чем еще написать?

О жуке Леси, которые портил мне жизнь последние сессии две, угрожал, не возвращал взадолженные деньги, колонизировал Южную Америку и пилил Великобританию за Кале. Зачем он их пилит? Почему он не взял по миру золотые провинции в Южной и Северной Америке? Один большой вопрос.

За приход и за ААР -к инфляции


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 07.02.2014, 17:10
 
SneddyДата: Пятница, 07.02.2014, 12:05 | Сообщение # 37
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Shymanovich ()
вывело страну в топ 1 по доходу и лидеры по инфле

В лидеры по инфле я только-только собираюсь, в данный момент я только в топ-5 tr5

Зы: Мурзер дело пишет, на счет
Цитата Evgon ()
в последующей войне они бы, конечно, проиграли
я бы конечно поспорил еще, но в остальном все верно


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
AkullaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:22 | Сообщение # 38
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
За период с того момента, как я написал прошлый арр прошло 2 сессии и сейчас я постараюсь рассказать о них, по крайней мере то, что вспомню!
Сессия номер четыре
Еще с прошлой сессии были подписаны договора и приняты решение, предстало время выполнять их.
Первым делом нужно было убить Испанию, дабы приостановить её колониальный пыл, т.к. затем догнать её будет уж слишком тяжело. По договору нас было трое – Англия и Бургундия + наш новый друг Мурзер на Франции, которому было обещано множество провинций за некую сумму (Бретань, Нормандия + Бургундский земли).
Нападать мы решили оперативно, Франция разрывала проход войск с Испании, в это время союзные войска двигались к Пиренейской границе, битва оказалась не особо ожесточенной, Испанцы все отступали в глубь, теряя по чуть-чуть свою армию, но когда запахло жаренным и флот чуть ли был не уничтожен, Леси решил капитулировать, решено было забрать Пиренеи+Палермо (дабы лишить Испанцев 2 модиков)
Затем я продал Палермо для Венеции, ей нужнее т.к. Итальянская земли, да и Испания вроде как не собиралась на неё нападать, вот и сможет спокойно храниться. Но не тут то было, произошла какая то неразбериха с договорами и завязалась новая война между Испанией-Венецией-Хабой, но об этом пожалуй в другом месте.
По договору я расстался с Бретанью, сначала присоединил её, а после, продал, т.к. гнусная Франция никак не хотела набирать бб!!! В будущем планировалась еще продажа Нормандии, хоть она и задержалась..
Следующими действиями в планах было – получение Оркнейских островов и вассализации Испании, к первому я собирался приступить как можно раньше, а вторым по воле случая занялась Австрия, которая даже не планировала поначалу лезть в не свои дела. С данией я готовился к войне, но решил перед этим поюзать дипломатию и посмотреть, что получится, а получилось договориться! Викинги готовы были расстаться со своим островком, но взамен просили помощи против немецкого Бранденбурга, Бургундия была не против, какие то интересы были у неё, так мы втроем и выступили, немцы решили долго не сопротивляться и признали капитуляцию, вот таким образом я заполучил долгожданные Оркнеи.
На этом интересные события сессии номер 4 закончились, переходим к 5.
Вот тут происходил самый экшен. Так как была возможность, мы с Бургундией решили ей воспользоваться и захватить золото инков и ацтеков, украсть его из под носа Конкистадоров.
Бургундцы отправились к Ацтекам, но а я решил зайти в гости к Инкам. Идеи как таковой у меня не было, время поджимало, было необходимо принимать решения в кратчайшие сроки, поэтому я решил заменить идею, за что в будущем и поплатился.
Соседнее герцогство к тому времени уже разобралось со своим мексиканским врагом и выдвинулось ко мне на помощь, в этот момент в стране начались волнения, не понравилось народу новое направление политики Англичан! Пока страна горела, мы убивали Инков и захватывали их золото, взято было 6 провинций и немедленно войска отправили обратно на родину, но волею случая мы попали под сильнейший шторм, который потопил наши надежды, пришлось просить обратиться за помощью к Бургундскому другу, дабы он смог подавить восстания.
В итоге дела в стране были урегулированы, но инфляция убивала нас, тяжело все-таки Британцам содержать столько золота, а жаль. Именно в этот момент на нас и обрушила свою мощь Испания, которая настроила около сотни кораблей. К такому удару мы были не готовы и даже совместными силами с Бургундцами не смогли ответить должным образом, так еще и гнусная Дания влезла и решила лишить нас Оркнеев.
За приход и все остальное-инфл


Сообщение отредактировал Akulla - Пятница, 07.02.2014, 14:22
 
TauRusДата: Пятница, 07.02.2014, 15:55 | Сообщение # 39
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата wedmak ()
если я с польшей заключил союз против турции, мне че турцию до самой анексии надо пилить? Выполнили договоренности и разошлись, дальше может быть новый договор, может и не быть, уже смотря по ситуации.

Условия договора не выполнены, таврида не моя. Но степи я тебе дал сразу для того, чтоб ты мог конницы делать больше и дешевше. Но ты этот факт игнорируешь tr91
 
TauRusДата: Пятница, 07.02.2014, 15:56 | Сообщение # 40
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
это самый тупой кидок, у тебя нет лазейки, чтоб найти отмазку tr2
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №5 1489 - 1503
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили