Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Войны престолов (1356-1371)
Сессия №1 Войны престолов (1356-1371)
RastomenДата: Суббота, 28.09.2013, 22:50 | Сообщение # 41
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Sneddy)
Во-первых не так уж помогает, во-вторых не всегда война оборонительная и проходит на своей территории


Если война идёт на чужой территории, значит шпиков кидать можешь уже ты. Сам себе ведь не кинешь.

Цитата (Sneddy)
я говорю, что они нарушают эстетику войны.

Фраза дня! Вспомним Наполеона с его заверениями о варварской войне русских и партизанах. Какая, простите, эстетика в войне? tr91


Аминь – Король – Бастилия!
 
SneddyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 02:17 | Сообщение # 42
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
упрямые все ужс.
Цитата (Rastomen)
Если война идёт на чужой территории, значит шпиков кидать можешь уже ты. Сам себе ведь не кинешь.
Доброжелатели или вражеские недоброжелатели кинут куда угодно и сколько угодно.
Цитата (Rastomen)
Вспомним Наполеона с его заверениями о варварской войне русских и партизанах. Какая, простите, эстетика в войне?


Шпики - это имба, все это понимают, это абсолютно незаслуженные победы на ровном месте, это попрошайничество, постоянные паузы, шпики из стран, которые даже не воюют...
Кому это все надо и ради чего, я не понимаю. Не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы кинуть шпика или попросить это сделать кого-либо другого. Не нужно думать над стратегией войны, когда можно вызвать 40-тысячное восстание хреновых патриотов в самый удачный момент, которое исправит любые твои косяки.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
kabaldiДата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:34 | Сообщение # 43
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Однако ребята интересное у вас месиво. жаль пропускаю.
Ставлю на богемию и францию. если конечно вар первого не сольет)


Героям слава!
 
TauRusДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:16 | Сообщение # 44
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
можно о втором игровом дне задуматься в пт например, часа 3
 
RastomenДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург



Декоративный и дикорастущий ААР. Со старта игры у меня сразу появилось ощущение сравнения с ЕУ4, начались поиски очков власти, системы отношений и проч. проч. Потом непривычка отхлынула, но привкус разности остался и обнаруживался в каждом элементе игры. Я всё ещё помню экономические и масштабные возможности третьей части - значит дальше будет веселей.

Большую часть времени работал писарем в штабе. За такое пренебрежение германскими делами был наказан суровой реальностью. При объявлении войны за унию, почти всё приобретённые со старта союзники пошли против Бранденбурга. Естественно, что их силы были гораздо больше, пока мы их громили по частям, казна таяла. Из приближающегося невесёлого исхода нас вытащила Австрия, но не с первого раза. Первая экспедиционная армия была забыта и разорвана наскоками АИ где-то под Любеком. Пришлось слёзно умолять о втором подкреплении. Можно только догадываться что сорвалось у Австрии на юге, когда все её вооружённые силы были на севере.

Очень печально, что один из ключевых соседей - Польша, оказался выбывшим на время из-за технических проблем. Это отсрочило решение тевтонского вопроса. Потом последовала закономерная смерть монарха и регенство. Уния, за которую пролили столько крови, разорвалась. Аплодисменты. С регентом Бранденбург выпал из внешней политики и потерял все наработки по выборам в СРИ. Трон прочно остался у соседа, пока что.

P.S. Спорные моменты рассмотрены в Новостях Лиги.


Аминь – Король – Бастилия!
 
TauRusДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:17 | Сообщение # 46
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Rastomen)
Согласно пункту VI Дании будет вписано 2ББ, поскольку данное нарушение оказало чувствительное влияние на игровую ситуацию.

Раста ну это вообще перебор=) просто абсурд какой-то.

Во первых такого правила нет, что если АИ лидер, то со стран игроков берётся 25%, вообще считаю логичным, что с игрока можно брать 50%, так как с АИ в любом случае все 100%. Если делать 25%, то при оккупации лидера АИ можно требовать капитуляции всего альянса (что я считаю бредом=)).

Во вторых как может оказать чувствительное влияние на игровую ситуацию выделение 1 провинции убитой и проигравшей страны Московии.

В третьих если я кому-нибудь в войне кину мир на 10000 монет и он согласится, то мне опять будет штраф?.

В четвёртых Судья обязан вернуть положение дел максимально как было до нарушения, а вписывания 2бб стране у которой и так много бб. Это меняет игровую ситуацию.

В Пятых есть много видов штрафов почему именно бб?

Так как нет правила соответствующего, то о каком штрафе мы вообще говорим. Но даже если делать, то почему именно 2бб которые реально повлияют на мою страну.

На счёт Франции считаю наказание 12бб слишком жестокое, это сильно остановит развитие страны.

Прошу высказать своё мнение ЧК по этим 2 вопросам:
Действительно ли Дания нарушила правило которого нет? и обязательно ли наказывать за такую небольшую провинность так жестоко или обойтись предупреждением.
По вопросу Франции, считаю что проще будет это всё правщику, передать 3 провы и списать 8бб. Получается реальным штрафом будет 4бб, что и так будет неприятно. А 12бб сильно изменит ход событий.


Сообщение отредактировал TauRus - Понедельник, 30.09.2013, 10:43
 
lesyДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:19 | Сообщение # 47
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Sneddy)
Шпики - это имба, все это понимают, это абсолютно незаслуженные победы на ровном месте, это попрошайничество, постоянные паузы, шпики из стран, которые даже не воюют... Кому это все надо и ради чего, я не понимаю. Не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы кинуть шпика или попросить это сделать кого-либо другого. Не нужно думать над стратегией войны, когда можно вызвать 40-тысячное восстание хреновых патриотов в самый удачный момент, которое исправит любые твои косяки.

Снедди прав, такая же проблема была в дампе,в итоге ее пофиксили прям в самом моде.
 
DiktatorДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:35 | Сообщение # 48
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
TauRus, действительно, зачем в трёх темах одно и то же сообщение размножать? Ты думаешь, что Растоман не заметит или в этом есть какой-то другой смысл?



За светлое будущее, товарищи!
 
TauRusДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:06 | Сообщение # 49
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
я написал в разных темах для того, что бы сразу увидели и все увидели. Так как возмущен такими действиями

Сообщение отредактировал TauRus - Понедельник, 30.09.2013, 17:09
 
TauRusДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:07 | Сообщение # 50
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Диктатор, а ты вообще начал эту песню ещё в игре. Не зная есть ли такое правило и принимая мир на 50%
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 01.10.2013, 09:40 | Сообщение # 51
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Англии
До начала первой сессии предшествовала дипломатическая подготовка всех игроков. Со мной, как с игроком на одной из ключевых стран, так же связывались игроки. Были заранее разграничены сферы влияния с Кастилией и заключен ПоН, был заключен договор с Византией на случай если Франция влезет в дела Востока, и шли полным ходом переговоры с Францией по разделу сфер влияния (рубиться друг с другом не представляло возможным + не было решено изначально на кого сядет Апель), так же пытался договориться Датчанин, но вследствие того, что или у него не было времени или у меня переговоры дальше не продолжились.
На игру ставились цели: захват Ирландии и Шотландии (бб как раз набиралось под лимит) и по возможности поучаствовать в Скандинавских войнах за 3 провинции Норвегии.
С начала игровой сессии мне выпало задания на присоединение Ирландии и почти за 1 игровой год Ирландия была присоединена. И тут выпало задание на захват Парижа… в общем тупое и ненужное задание, которое после его отмены должно было поменяться на захват Шотландии, но следующее задание опять таки выпало на Францию, на сей раз это захват Нормандии, «что за …», подумал я и начал искать поводы на войну с Шотландией. Попутно решил повоевать за Швецию в отдельной войне, но Датчанин сразу капитулировал и мы разошлись на том, что он поможет мне завассалить Ганзу, а с Новгорода было взято 150 голдов, однако на данный момент он выплатил только 93. И наконец вылез ивент на Норвегию «Угроза сфер влияния» ( ну думаю хоть несколько провок у Норвегии отберу для ивента) и когда я уже погрузил часть армий и отправил их в Норвегию, тут в войну на стороне бедной Норвегии выступили половина миноров Франции и Шотландия. Я конечно не ожидал такого поворота, вследствие чего пришлось спешно уплывать в Британию и там вести боевые действия с Шотландцами, к которым уже пришли горцы, используя численное превосходство 50 к на 20 к я сумел их задавить и забрать 3 провки, потом занялся запилом Норвегии и в итоге забрал 3 провки с нее.
Планы на следующую сессию: в планах присутствует полный запил Шотландии и переваривание накопившегося бб. В идеале же еще планирую завассалить Ганзу и захватить побережье Нидерландов.

За приход и ААР списать бб.


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Вторник, 01.10.2013, 09:40
 
RastomenДата: Вторник, 01.10.2013, 15:52 | Сообщение # 52
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Ohotnik08)
За приход и ААР списать бб.

Каждого лично надо перенаправить?)))))


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Вторник, 01.10.2013, 15:55 | Сообщение # 53
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Просто не вписывай, на вопрос где мои правки ответишь в начале сессии.

На следующую игру все сами найдут где и как. У вас хард или не хард. Надо жестче с ними. tr2


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Вторник, 01.10.2013, 16:07 | Сообщение # 54
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
teo, это же не я жестче, а всё по букве закона. Вот на последние решения опротестования пошли, как-будто судья личные козни строит. А я очень хорошо отношусь к обоим игрокам и желаю им интересной игры. Но правила работают только тогда, когда исполняются. Dura lex, sed lex.

Пусть привыкают, что это обычная практика, когда после сессии приходят "письма счастья" о правках. В качестве исключения ещё за регламент не стали вписывать.


Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Вторник, 01.10.2013, 23:51 | Сообщение # 55
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сказ о Колобке и Венеции.

Расскажука я вам, детки, сказочку на ночь. Жил был как-то колобок, даже не совсем колосок, а скорее смайлик, но нас это мало интресует. Узнать его можно было по кровавому пятну на лбу да по прозвищу молодецкому, аки зовут всяких отроков непутёвых, волосы в швабру заплетающих и каннабиноидов курящих. Так вот, ускакал однажды колобок от кайзера злого да холопа его грека и подумалка Колобок "Ай как классно от всех ускакивать. Надо бы свою избу запилить с игрищами и блудницами, где можно было бы сразу от множества стариков и бабок ускакивать". Так задумалась Высшая Фига.

Но чтобы всё чинно было, без истерек уфимских да тюменских, начал колобок правила сусекать. Свою идею о плотности населения он выполнил и теперь в избе еуропейской аж 16 старпёров поместилось. А второго идеолога идею, чтобы кушати всех можно была как лиса колобка - ням, и нету, отклонил, ибо нефиг. Чтобы играти интереснее было, позвал он люд со всех деревень. С дампобаджо пришли молодцы красные, с острова Виктории приплыл свободный мистер, да и нашенских позвал, деатексавских. И началися игрища.

Слуга покорный Ваш-то тоже наркотической зависимостью страдает, потому ртом не зевал, а уселся в избочке возле итальянской шкатулки. Она, конечно, похуже чем нашинские горные мастера делают, но заморская, венуцианская, а значит дорогущая! Все соседи хотят теперь её у меня отобрать. И чтобы заколоть в зародыше такую идею, думу надумав, решил я задружиться с компутерами венгерскими, баварскими да щвейцарскими и поколотить главного соперника - немца австрийского. Но немецкого фильма о любви не получилось, так как задружился он с полячкой, которая по началу своими формами военными только чешке и уступает.

А дальше и вовсе поколотил меня бедного, крышку верхнюю от шкатулки отобрал, да и договор со мной заключил на стенах венецграда. Про абзацы его я умолчу, обмолвишись только, что условия мы будем выполнять неукоснительно, ибо мы люд простой, но честный, не как латиносы ибурийские.
И жили мы дальше по-тихоньку, по-маленьку, бока набирая да добра наживая. Разок, правда, то добро нам само бока набило, ибо в компании болванки как прутья в венике негнущемся, не то, что по одиночке.

А в самом конце времени отведённого мелочь собирая, нарвались мы на короля недоброго, что за королевством он управляет я не уразумел, как-то оно называлось презагадачно, толи насри, толи посри, в общем непристойность всякая. Тот королишка пред нами кулачища жанушке французишке лицом своим набил, потому не в духе добром был и решил своё имя на бедной и несчастной венецианской шкатулке исправить, но не так просто дано было случиться тому. Побили наши славные 24 богатыря вражескую орду ,и второй раз побили бы, да деньки в казне жыды проклятые разворовали, от того и потеряли лобмардскую заклёпку.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - холодец.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Среда, 02.10.2013, 00:48
 
RastomenДата: Среда, 02.10.2013, 00:09 | Сообщение # 56
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
AlMud, успел сказочник tr92

Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Среда, 02.10.2013, 03:13 | Сообщение # 57
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Альмуд, молодец хорошую оформил сказочку, да яда в нее впрыснул маленько tr2


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ДарутанДата: Среда, 02.10.2013, 03:25 | Сообщение # 58
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (AlMud)
Сказ о Колобке и Венеции.

tr96


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
soluckynoobДата: Среда, 02.10.2013, 13:25 | Сообщение # 59
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Почему то мною созданную тему я на форуме не вижу, хотя напряму по ссылке перехожу. На всякий случай продублирую здесь.

Создалась такая ситуация, что одному из наших игроков (Снеди) крайне не понравилось решение судьи по поводу штрафа, который ему вписали. На этот случай предусмотрен в этой партии такой орган, как ЧК - состоящий из трех постоянных членов. Игрок на протяжении недели, просил и в конфе и на форуме, чтобы его вопрос рассмотрел данный орган и обязался без споров принять его решение, но был проигнорирован. Никаких действий для рассмотрения и вынесения вердикта ЧК не предпринял. Были робкие попытки высказаться по отдельности, но господа - это совсем не то, что ждет от вас сообщество. Мы бы хотели услышать вердикт по отношению к Снеди. Виновен или нет? Нарушил или нет? Будет ли наказание и какое, если будет? Иначе я не вижу смысла в этом органе и прошу поменять его состав полностью или частично. Дабы впредь таких ситуаций не повторялось. Благодарю за внимание.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
RastomenДата: Среда, 02.10.2013, 13:50 | Сообщение # 60
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
soluckynoob, досмотрено/обговорено

Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Войны престолов (1356-1371)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили