Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Войны престолов (1356-1371)
Сессия №1 Войны престолов (1356-1371)
SaNiOKДата: Четверг, 26.09.2013, 20:52 | Сообщение # 21
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Кстати надо было бы ещё игрока на орду садить если смотреть по балансу. Он так в начале бы шороху-то навёл в Европе, да и азия открыта для турка чуть ли не полностью.



 
teoДата: Четверг, 26.09.2013, 22:00 | Сообщение # 22
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Кстати да, вот хардкор так хардкор, с игроком на Орде-то...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
WarexpertДата: Четверг, 26.09.2013, 22:34 | Сообщение # 23
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
какой же там хардкор, она не победима с игроком, нубы
 
SneddyДата: Четверг, 26.09.2013, 23:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Valord)
"высшая лига" чо, после апельсина и нафтасопливаного я уже скверно думаю об этом

Ну так они и выпилены по сути


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ValordДата: Пятница, 27.09.2013, 00:23 | Сообщение # 25
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ну дак и стоило их брать вообще? АИ просто атец в сравнении с ними tr5
 
SaFДата: Пятница, 27.09.2013, 02:27 | Сообщение # 26
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Warexpert)
какой же там хардкор, она не победима с игроком, нубы


Вар дело говорит, а вот Санек явную глупость сморозил tr8

Цитата (Light)
Игра только началась, а уже срачи.

Show Must Go On! Как здорово, что все бы здесь сегодня собрались tr5

Ну и собственно, ждем своевременного решения всех коллизионных вопросов, ибо нех...

А по поводу состава, да состав не идеален, но однако сам Валорд решил не играть с нами, что как бэ намекает tr5 . А рассуждать со стороны каждый может

Цитата (Rastomen)
И это не изъян правил, а кто-то не может замириться без косяка. Один шлёт неверный мир, второй его принимает

С этим вот тоже желательно разобраться, сделать выводы и принять решения.

ПыСы. Истерил Снедди, конечно истерил Тарас, как минимум в конце сессии. Истерил Я ибо сливался безбожно, ну и многие другие по мелочи. Имхо Швед тупо слился после проигранной войны tr8 А все его заявления мол "игра не работает" не выдерживают никакой критики

В этом плане алаверды Исаю за стойкость, но как обычно слова фильтрует через раз

Цитата (Sneddy)
за несколько лет до войны маленькие пташки пропели песенку о том

Да это дятлы, а не маленькие пташки, но было дело скрывать не стану. А по поводу твоей дипломатии, так если ты всем и вся по ушам ездил, предлагая абсолютно противоположные варианты, так вполне логично, что на тебя будут коситься и смотреть с подозрением + непомерно раздутые аппетиты тоже не добавляют тебе вистов, так что на мой взгляд все вполне логично.

Цитата (Sneddy)
Решив воспользоваться неоднозначной ситуацией, объявил войну Савойе за французские права на престол. Немного подождал реакции: Бурга не вступилась

Вот здесь он и проиграл. После этой войны, в которой я так же числился хоть ты этого и не сообщаешь, у меня был с тобой мир, а Бурга была первоначально попилена. Но всей это ситуации очередной плюс тебе и жирный такой офигенно жииииирный минус Апельсину, чтоб следующий раз не ждал когда потенциальный враг соберется, допилит твоих союзников и внесет раскол в без того, не очень стройные ряды.

Цитата (Sneddy)
Услышав мой отказ мне была объявлена война Бургой, Богемией и Хабой, а дальше пошли самоуверенные рассуждения, что мы должны сделать по капитуляции.

И да, война тебе не по этому была объявлена, это я тебе могу сказать как единственный выживший пока что) из этой троицы.

Цитата (Sneddy)
с Богемии Вюрцбург и претензии. После этого последовал еще один срач, снова полилась грязь...

Тут ты сам целенаправленно косяка порол, да и в целом не могу сказать, что с моей стороны по этому поводу был срач, т.к. несмотря на, то что ты целенаправленно нарушил правила, о чем сам и сказал, я в целом был в выигрыше от столь унизительного по своей сути мира.

Я надеюсь, что ты, если тебе будет и далее благоволить удача, более не будешь себя вести как последнее мудло и тупо обманывать игроков. А так же очередной раз акцентирую внимание судьи на этом вопросе, надо сделать какое-то, хотя бы детское атата, дабы неповадно было и чтоб не выпускать нити правления из своих рук.

По поводу шпионов, я играю у нас не первый год, опыт невесть какой огромный, но все-таки есть. И шпионами всегда пользовались, это нормальная практика черной дипломатии, пиара, да как угодно называйте. Ты тоже хоть и на Франции сидишь ни фига не Дартаньян потому тебе на эту тему жаловаться не стоит. Я уверен, что этот момент не отменят ибо он только добавляет гибкости и интереса к нашей игре



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Пятница, 27.09.2013, 04:25
 
AkullaДата: Пятница, 27.09.2013, 02:59 | Сообщение # 27
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Норм на следущей сессии еще вполне могут быть выпиленые.
 
soluckynoobДата: Пятница, 27.09.2013, 09:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Valord)
конечно истерил Тарас,

Ну на счет вас я спорить не буду :) Но я то вроде вообще максимально вежливо общался, единственное что я не замирился на белый с Савойей, поскольку ситуация с вассалами\униатами так и не была прояснена и чтобы в случае того если провы разрешат таки брать Австрия не осталась бы без законной добычи. А истерик от меня не было СаФ, я вчера лог из скайпа скидывал, в игре я так же не истерил. Так что наглый поклеп tr5


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Пятница, 27.09.2013, 09:05
 
SneddyДата: Пятница, 27.09.2013, 09:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Один я умный, в белом пальто стою красивый! tr92

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SaFДата: Пятница, 27.09.2013, 10:19 | Сообщение # 30
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Тарас блин. Ты опять не весь кусок скопировал или я как обычно с пунктуацией тупанул.
Цитата (SaF)
конечно истерил Тарас, как минимум в конце сессии.

Вот так должно быть. И да, я считаю истерикой твое поведение именно в конце сессии в отношении с Савойей, замирением и всей этой хурмой. Так что это не поклеп, это мое мнение. У тебя кстати похожее поведение было и летом когда ты из Шотландии "не мог уплыть" и т.д. но это другая история. А в целом, не считая смазанного конца твое поведение в сессии характеризовало тебя как хорошего союзника, правда ты меня Кабом называл tr97



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
TauRusДата: Пятница, 27.09.2013, 15:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
По моему можно делать -3 страны и ставить на них АИ (Бургундия, Московия, Швеция)

Сообщение отредактировал TauRus - Пятница, 27.09.2013, 15:52
 
TauRusДата: Пятница, 27.09.2013, 21:17 | Сообщение # 32
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Датское королевство




Партия обещала быть интересной, так как очень большая плотность игровых стран. В первый же день игры начались 2 войны. Византия против Турции и Московия против Новгорода. Предигровая дипломатия вынуждала меня вступиться за Новгород. Хотя я очень не хотел этого делать, так как знал, что есть большой риск поражения на море. С АИ союзниками не повезло, согласились только 2 из 5, эти 2 должны были быть временными союзниками. Тевтоны засоюзились со всеми игровыми странами) и на мою большую беду они вступились за Московию, у них флот 11 галер + транспортники. Я знал что меня Швед не сможет достать без победы на море. После моего присоединения к войне за Новгород, Швед сразу нападает и присоединяется в морскую битву с тевтонами. Перевес был по количеству не в мою пользу, но я смог одержать победу на море и выжить), с моралью 0.09. Это был самый опасный момент за всю сессию, вот тогда меня реально могли присоединить с моими- то 5 провинциями.

На суше было более-менее спокойно. Отстроил 10к армию и высадился в Новгороде и помог в нескольких решающих битвах Новгороду, за счёт чего и достиг победы Новгород. А Швед стоял на проливе возле острова Зеландия и смотрел как мои корабли разбивают остатки тевтонского флота.

В целом сессия прошла успешна были не большие косячки в связи с малоизученным модом, но в целом основные цели достигнуты.

По странам:
Англия – фаворит в сессии обладает самым большим в мире доходом, лучшим флотом и хорошей армией.
Франция – Снэдди показал дамповский класс=)) и наказал всех соседей причём эти соседи сами были агрессорами. В общем боевая машина готовая уничтожать и поглощать всё вокруг. На 2 месте по доходу, но по армии 1.
Кастилия – Заунила арагорн и начал кушать африку, забив на претензии южной Италии и острова. С Портой подружились, в общем Кастилия ушла сразу на колониальный путь).
Португалия – грамотно задружился с Кастилией и по тихому кушает африку.
Швеция – малоопытный игрок из-за чего проиграл войну и потерял практически весь флот, в общем стара в печали, надо садить туда АИ и дело с концом, явный фаворит в этом регионе уже есть=).
Брандербург – Присоединил Померанию с щитами и взял несколько вассалов, стара в полном порядке.
Богемия – взял много вассалов и униатов, расширяется на запад германии.
Хаба – Начала воевать с венькой и кушает северную италию.
Венеция – Тяжело ей там) с такой агрессивной хабой. Но тем не менее собирается по тихому.
Польша – Страна Была под гостом по сути. И 15 лет упущено, но с её возможностями ничего страшного нет.
Византия – Победил Турка вначале и неплохо собрался.
Турция – уходит на восток и зализывает раны=).
Новгород – грамотно вначале подипломатил и получил хорошего союзника, что в итоге очень сильно помогло в борьбе за Российское господство.
Московия – Диктатор написал мне чуть позже Новгорода и это всё решило. Так как Швед его 100% союзник был слабым игроком.
Бургундия - Не нашёл союзников против Франции за что и был наказан=).

470 слов
За ААР -1 инфляцию, за Приход -1бб.


Сообщение отредактировал TauRus - Пятница, 27.09.2013, 21:22
 
RastomenДата: Пятница, 27.09.2013, 22:27 | Сообщение # 33
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (TauRus)
470 слов
За ААР -1 инфляцию, за Приход -1бб.


Нелюбители оглядываться по сторонам. Правки в специальную тему.


Аминь – Король – Бастилия!
 
TauRusДата: Суббота, 28.09.2013, 15:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Я за запрет пользования шпионами в целях поднятия мгновенного восстания. Это сильно влияет на тактику войны и делает её совсем туповатой.
 
SaNiOKДата: Суббота, 28.09.2013, 16:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
TauRus, я не думаю, что твою инициативу кто-то поддержит.



 
RastomenДата: Суббота, 28.09.2013, 16:19 | Сообщение # 36
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (TauRus)
Я за запрет пользования шпионами в целях поднятия мгновенного восстания. Это сильно влияет на тактику войны и делает её совсем туповатой.


Мгновенное - это громко сказано. Ни у кого ещё нет достаточной защиты от шпиков. Но пройдёт время и шанс восстания упадёт с 50-60% до 5% или даже 1%. И тогда подобный приём будет очень дорогостоящим и редко окупающимся.
Влияет относительно и вполне в пределах механики. Поэтому в число эксполйтов не выносится.


Аминь – Король – Бастилия!
 
DiktatorДата: Суббота, 28.09.2013, 19:45 | Сообщение # 37
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Цитата (Diktator)
Датчанин выгодно замирился с Литвой и запил тевтонов стал лишь вопросом времени. При этом перемирии насколько я сейчас понимаю, были нарушены правила. Дания, по её уверениям, с меня взяла на 47%, когда имела права только на 25. Ибо лидером альянса были тевтоны и с них можно брать сколько угодно, а с меня как игрока и члена проигравшей коалиции не более 25%. Хотел бы услышать комментарий судьи на этот счёт.




За светлое будущее, товарищи!
 
SneddyДата: Суббота, 28.09.2013, 20:04 | Сообщение # 38
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (TauRus)
Я за запрет пользования шпионами в целях поднятия мгновенного восстания. Это сильно влияет на тактику войны и делает её совсем туповатой.

Поддерживаю целиком и полностью. Шпики нивелируют тактику, война превращается в бессмысленную мясорубку. Причем время ситуацию не лечит: восстают по 35-40к. Кроме того, в результате игроки реже прибегают к попрошайничеству в этом плане


Кроме того было предложение по поводу измерения денежной контрибуции не в процентах, а в годовых доходах: 50% - годовой доход, 10% - 1/5 и т.д.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Суббота, 28.09.2013, 20:06
 
SaNiOKДата: Суббота, 28.09.2013, 20:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Sneddy)
Шпики нивелируют тактику, война превращается в бессмысленную мясорубку.

Да ладно? Ты просто значит не пользовался шпионами. Шпионы наоборот увеличивают тактическую составляющиюю войны. Приходится жёстко думать и изощряться чтобы выйти из провинции где происходит битва и остаться целым. Так же повстанцы являются своего рода партизанами дающими время на отход основной армии)
Цитата (Sneddy)
Причем время ситуацию не лечит: восстают по 35-40к. Кроме того, в результате игроки реже прибегают к попрошайничеству в этом плане
Прокачай меркантилизм и не будет тебе восстаний.




 
SneddyДата: Суббота, 28.09.2013, 21:09 | Сообщение # 40
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (SaNiOK)
Прокачай меркантилизм и не будет тебе восстаний.

Во-первых не так уж помогает, во-вторых не всегда война оборонителная и проходит на своей территории
Цитата (SaNiOK)
Ты просто значит не пользовался шпионами

от души логика
я не говорю, что они бесполезны, я говорю, что они нарушают эстетику войны.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Войны престолов (1356-1371)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили