Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » экономика (экономика и ваши взгляды на нее)
экономика
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 23:58 | Сообщение # 61
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Я вам назову самый первый - ПЛАНИРОВАНИЕ. Ни одна кампания не может успешно существовать без планирования. Разница в данном аспекте с социализмом в том, что здесь планирование осуществляется в каждой конкретной организации, а на общем уровне это выливается в хаос. Социализм же предусматривает планирование высшего порядка, не на местах, а на глобальном уровне.


Эй не путай рыночное планирование и госплан СССР только потому, что они называются одинаковым словом. Это как водопроводный и башенный кран. И то, и это кран, но суть разная. Рыночное планирование не подразумевает производство на склад в объемах годовой реализации. План продаж например основывается на факторе спроса и предложения, и служит лишь инструментом который с собой берет скажем менеджер по продажам, когда идет в отчетном периоде в "рынок" как охотник в лес... А план который ПЛАН, говорит о том, сколько в лесу должно быть оленей, чтобы прокормить население. И когда по каким-то причинам оленей столько не оказывается (а так при плане часто и бывает), то сами понимаете, население сидит без еды и трусов, потому что хлопка не урожай...

Quote (Diktator)
Но я думал, вам так будет проще понять смысл того, что я понимал под трудовой теорией стоимости. Думаю, вам она совсем не знакома.


Вот прикинь, зря ты троллишь. Я как раз собственноручно читал этот том Маркса, где идет речь об изъятии прибавочной стоимости, и его взглядов на вопросы со стоимостью связанные. Так что я с радостью с тобой именно по этому вопросу поразговариваю, так как у меня немного на этот счет свое мнение, конечно же не по существе вопроса, а по выводам, которые некоторые дурачки типа ленина сделали из марксовской теории стоимости..да.


Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 18.10.2012, 00:08
 
DiktatorДата: Четверг, 18.10.2012, 00:14 | Сообщение # 62
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
gde07, ясное дело что планы разные, но я говорил о сущности. Порадовало замечание, что в организациях планирование осуществляется на основе спроса и предложения. Про план продаж там) Возможно вы сами не поняли, о каком планировании идёт речь. Основные методы планирования в организации совсем другие, например как экстраполяция, моделирование, прочие расчётные и статистические, а не прикидки по количеству проджи чего-то там. Исходя из планирования организация определяет стратегию и тактику, то бишь инструменты, ресурсы и ожидаемый результат. СиП это для школьников и общего понимания. И я не говорил, что центральное планирование идентично организационному. Я отметил, что оно имеет качество другого, более высокого уровня.

Quote (gde07)
некоторые дурачки типа ленина

Вот тебе чести такие заявления ни грамма не дают. Этот человек был действительно учёным. Если даже ты не признаёшь той малой части его трудов, с которой знаком в частности в области развития марксизма, то есть такие его разработки, которые до сих пор используются современной наукой в частности статистикой, планированием, экономикой, государственным строительством.




За светлое будущее, товарищи!
 
rucoreДата: Четверг, 18.10.2012, 00:26 | Сообщение # 63
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Ну тут уместно говорить скорее о форме собственности. И ностальгируя по совку обычно это и имеется в виду. Ну в большей части.
То-бишь речь о мотивации и правилах игры крупных компаний. Соответственно - в некоторых случаях во главу угла уместно было бы ставить не прибыль , а общественное благо. Ну так вот , капиталистическая система это практически исключает. Но разговор естественно не об этом , экономическая теория - она такая штука, шо с конца 19 века когда стала оформляться в виде некоей упорядоченной системы лихо эволюционировала , вместе с обществом. Так что в конечном итоге все упирается не в сравнение "экономик" , это довольно бессмысленное занятие , так как практика применения теории определения цены прибавлением цены приложенного к производству труда, а не спросом, не то что бы увенчалась успехом ... в общем имеет смысл рассуждать тока про форму собственности и степень участия государства в экономике.

То-бишь для некоего посткапитализма , как бы он не выглядел , сначала должно эволюционировать общество, это кстати советские идеологи вполне хорошо понимали, и в общем то советская идеология на то и упирала.
А советское государство определенных успехов на этом пути таки-добилось, хотя и в несколько другой области.

Ну и еще у госплана и госснаба в их деятельности были некоторые естественные препядствия , которые на данном этапе развития техники несколько потеряли актуальность , а именно - банальный недостаток вычеслительных мощностей. Было бы интересно поглядеть как бы оно крутилось на современных компьютерах и современном ПО.

И таки да, крупные компании частенько "спускают" планы не хуже советских.
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 18.10.2012, 00:42 | Сообщение # 64
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Здесь я в полной мере согласен с Артом в том, что рыночная экономика есть зло, и плановая лучше - но пока что эффективнее всего будет смешанная с сильным государственным влиянием.
Планирование в основном затруднено из-за сотен тысяч факторов, которые нужно учесть. Однако это станет возможным в будущем благодаря росту возможностей вычислительной техники. И именно тогда, когда станет возможным правильно высчитать потребности разных людей, и правильным образом эти потребности удовлетворить (то бишь определив, удовлетворение каких желаний будет приносить пользу развитию личности, а каких - наоборот) - тогда и наступит светлое коммунистическое будущее. Эх, дожить бы...


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
gde07Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:55 | Сообщение # 65
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Основные методы планирования в организации совсем другие, например как экстраполяция, моделирование, прочие расчётные и статистические


При чем здесь методы, при помощи которых осуществляется планирование? Ты еще про ручки которыми планы пишутся расскажи и каких они бывают видов. Я тебе говорю о том, что какими бы методами не составлялись планы, они составляются для деятельности на рынке вся структура которого основывается на спросе, предложении и конкуренции. И причем тут школьники и общее понимание? Закон сохранения энергии не перестает быть фундаментальным из-за того, что кто-то про него в 14 лет узнал, кто-то в 26ть, а кто вообще не узнал, и никогда не узнает.

Quote (Diktator)
Вот тебе чести такие заявления ни грамма не дают. Этот человек был действительно учёным.

Мое к нему отношение негативное больше связано конечно с результатами его политической деятельности.

Quote (Diktator)
то есть такие его разработки, которые до сих пор используются современной наукой в частности статистикой, планированием, экономикой, государственным строительством.


Вот ты любишь показывать, что много слов умных знаешь. Ты отвечаешь с такими оборотами, прямо как я рефераты писал, да. Я все тебя пытаюсь на конкретику вывести и про более практичные вещи пообщаться. А ты прячешься за туманом умных слов и деепричастных оборотов... Я уже понял, что ты не дурак, не надо пыль в глаза пускать. Выражайся попроще, но поближе к практике, а не к "экстраполяции результатов в рамках теоретического анализа экономико-математическими методами и моделями".

Добавлено (18.10.2012, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (rucore)
И таки да, крупные компании частенько "спускают" планы не хуже советских.


ЕЩЕ РАЗ.. речь не идет об организационных планах компаний. Они что хотят могут спускать. Они их спускают в настоящий момент в условиях рынка, поэтому наплевать.. Это как бы не то..

Quote (rucore)
именно тогда, когда станет возможным правильно высчитать потребности разных людей, и правильным образом эти потребности удовлетворить


Зачем тебе компьютер чтобы увидеть, что у тети Клавы в 1956 году нет телевизора? Его нет. А еще кушать нет. И тетя Клава и еще 1 000 000 таких теть прямо тебе говорят - мало кушать! Мало сапог! Панталон нет! А у тебя план. Ты не можешь удовлетворить тетю Клаву (лол...) потому что, запланировал развитие отрасли панталон на 20 лет вперед, и станкостроение тоже запланировал на 20 лет и сеялки веялки для хлопка тоже еще не скоро будут готовы, чтобы вырастить хлопок на панталоны... И живут тети клавы без трусов. А в рыночной экономике почему-то с трусами живут. И компьютеры тут не причем. Странно да?
 
Art1985Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:59 | Сообщение # 66
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
gde07, я повторюсь.. но то что граждане западных стран живут лучше чем многие народы других стран мира... это результат не эффективности свободного рынка, а эффективности имперской политики запада (демократические войны, военные операции и перевороты в странах по всему миру) и результат развала СССР и соответственно за счет благополучия жителей постсоветских стран.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
gde07Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:27 | Сообщение # 67
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
но то что граждане западных стран живут лучше чем многие народы других стран мира... это результат не эффективности свободного рынка, а эффективности имперской политики запада


Цены тебе не будет, если ты сможешь это экономически обосновать. Хотя бы на пальцах и пусть даже косноязычно... Лишь бы все поняли. Только поподробнее - как финансовые потоки с от недоедающих африканских детей попадают к магнатам США.

Я не троллю, я серьезно.
 
Art1985Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:44 | Сообщение # 68
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
gde07, пример...
Есть США и есть обобщенная страна в Африке. В африканской стране голод, в США собираются пожертвования на помощь этой самой стране, к собранной сумме правительство США добавляет государственные средства. Далее по закону продукция должна быть закуплена в самих США. То есть эти деньги все идут в американское сельское хозяйство, для американских фермеров сбыт их продукции (соответственно раб места, рост экономики и тд и тп). Затем эта продукция отправляется в ту самую голодающую африканскую страну и ПРОДАЕТСЯ там ... хоть и по заниженным ценам. В итоге эта страна вынуждена тратить средства на приобретение иностранной помощи, а не вкладывать эти средства в собственное сельское хозяйство.
Вопрос конечно может возникнуть, почему же руководство этой страны не откажется от этой самой помощи.. ответ прост, не хочет руководство стать жертвой переворота (которые в Африке регулярно происходят и наверняка не без участия внешних сил) и уж точно мало кто захочет портить свои отношения с западными странами и однажды по мировым СМИ увидеть себя в роли кровавого диктатора который отказал своему населению в продовольственной помощи со стороны запада. (то есть по сути именно та самая имперская политика запада)
Как итог фермеры этой африканской страны не способны конкурировать с иностранной продукцией которая туда попадает по заниженным ценам и тем более когда собственные власти не могут субсидировать собственных фермеров.
Итог... именно за счет бедности и развала сельского хозяйства в этой африканской стране те же США получают рынок сбыта для своих фермеров.
Я конечно изложил может сумбурно все, но надеюсь основная мысль понятна?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ApELsinДата: Четверг, 18.10.2012, 06:43 | Сообщение # 69
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Art1985)
я повторюсь.. но то что граждане западных стран живут лучше чем многие народы других стран мира... это результат не эффективности свободного рынка, а эффективности имперской политики запада (демократические войны, военные операции и перевороты в странах по всему миру) и результат развала СССР и соответственно за счет благополучия жителей постсоветских стран.

Швейцария, Ирландия, Нидерланды?
 
rucoreДата: Четверг, 18.10.2012, 08:33 | Сообщение # 70
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (gde07)
ЕЩЕ РАЗ.. речь не идет об организационных планах компаний. Они что хотят могут спускать. Они их спускают в настоящий момент в условиях рынка, поэтому наплевать.. Это как бы не то..

там , где они достаточно крупные - то.

Quote
Зачем тебе компьютер чтобы увидеть, что у тети Клавы в 1956 году нет телевизора? Его нет. А еще кушать нет.
ну , тео , тут ты вообще ща километры с килограммами складываешь.
 
gde07Дата: Четверг, 18.10.2012, 09:11 | Сообщение # 71
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rucore)
ну , тео , тут ты вообще ща километры с килограммами складываешь.


Quote (rucore)
Ну и еще у госплана и госснаба в их деятельности были некоторые естественные препядствия , которые на данном этапе развития техники несколько потеряли актуальность , а именно - банальный недостаток вычеслительных мощностей.


Хорошо, можно тогда вот этот момент поподробнее про некоторые естественные препятствия. Не работал в структурах госплана, может у тебя какая информация есть. Будет интересно послушать на этот счет, что там у них за компьютерные операции которые помогут народному хозяйству в условиях остутсвия целых технологических цепочек полностью удовлетворять спрос населения на колбасу и предметы первой необходимости.
 
ШвейцарецДата: Четверг, 18.10.2012, 09:37 | Сообщение # 72
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (gde07)
Это тебе как российскому юристу ну просто супер обязательно знать, ага...

Quote (gde07)
Что-то не пойму, ты скопипастил откуда-то, скопировал просто из инета, и говоршь что тебе расписывать тяжело..

Это не копипаст. Пример я взял из учебника, а остальное расписал сам.
Quote (gde07)
Ха-ха-ха... офигенное мошенничесвто, вынести с завода мат. ценности, не списав их с бухгалтерского учета. Слесарь какой-нибудь тырит. Его бухгалтер сразу же спалит, ты чо, зачем тут юристом то быть. Это ололо, а не мошенничество. На предприятии для этого и бухгалтерия есть, чтобы всякие дурачки не уменьшали фактическое наличие матценностей.

Сравнил тоже - миллионы долларов и снесённую в цветмет арматуру какую-нибудь.
Quote (gde07)
Таки сказки, что просто смешно. Сформировать баланс на любую дату дело 1ой минуты. Если у них на конец отчетного периода только проверки были, то конечно можно равнять кредитом на один день, но это значит, что толком никто её не проверял. Потому что нормальный финконтроль проверит каждый день. ППц чушь какая-то короче.

Подразумевается, что бугалтер "в доле" а ты этого даже и не понял.
Quote (gde07)
Печально только, что с тобой особо не подисскутируешь на эту тему, потому что ты в ней ни бум-бум похоже.

Кое что я понимаю, но конечно с вами, видимо не иначе как окончившим экономический факультет МГУ, мне не сравниться tr92
Quote (gde07)
Только и можете что написать, "я такой весь умный, учусь лечусь, но тут писать ничего не буду, потому что я весь прекрасный и сияю крутизной".

По моему, это довольно точное описание именно ваших действий.
 
НекромантДата: Четверг, 18.10.2012, 10:20 | Сообщение # 73
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
gde07, ну какая экономика без теории?

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
gde07Дата: Четверг, 18.10.2012, 10:29 | Сообщение # 74
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Швейцарец)
Сравнил тоже - миллионы долларов и снесённую в цветмет арматуру какую-нибудь.


Через призму бухгалтерского учета и финансового контроля - суть одна (ты же сам начал про синтетический и аналитический учет и регистры задвигать), разница в сумме. В твоем посте речь идет именно об этом, план счетов и принципы учета одинаковы, - на зависимо от того матценностей на 1000 рублей на счете 10.01 оприходовано, или на 30 000 000 рублей.

Quote (Швейцарец)
Подразумевается, что бугалтер "в доле" а ты этого даже и не понял.


Применительно к тому банку в Атланте, там может быть в доле кто угодно - наплевать. Можно что хочешь фантазировать и то, что директор в доле, и то что независимый аудит в доле. Я лишь заверяю что вся история больше похожа на вымысел оторванный от действительности с этими черными чеками которые не читаютс машиной и о чудо только благодаря этому афера раскрыта!! Возможно это какая-то придуманная модель мошенничества из американского учебника экономики. Как задачки в российских учебниках по математике.

Quote (Швейцарец)
Кое что я понимаю, но конечно с вами, видимо не иначе как окончившим экономический факультет МГУ


В том то и дело, что хоть Оксфорд можешь окончить - практика нужна. Я тебя уверяю что теперь с оглядкой на процесс обучения, 80% преподавателей очень туммано представляют себе, что из той теории что они преподают работает, и как оно работает. Самый ценный преподаватель в вузе это тот, который совмещает научную работу с реальной работой. И рассказывает теории применительно к тому, что делает на практике.

Quote (gde07)
но тут писать ничего не буду

Quote (Швейцарец)
По моему, это довольно точное описание именно ваших действий.


Да ты что? Отрицание объективной реальности?


Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 18.10.2012, 10:55
 
rucoreДата: Четверг, 18.10.2012, 11:04 | Сообщение # 75
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (gde07)
Хорошо, можно тогда вот этот момент поподробнее про некоторые естественные препятствия. Не работал в структурах госплана, может у тебя какая информация есть. Будет интересно послушать на этот счет, что там у них за компьютерные операции которые помогут народному хозяйству в условиях остутсвия целых технологических цепочек полностью удовлетворять спрос населения на колбасу и предметы первой необходимости.

ты ща утверждаешь что СССР не имел технологий производства колбасы или что ?

Госплан по каким-то аппаратным мутациям взял на себя львиную долю госснабовских задач - к экономической теории это вообще отношения не имеет , это бюрократический момент , и банально погряз в подсчете гаек и скрепок. Во-вторых основы дефицита так сказать зачастую закладывались за десятилетия до фактического возникновения , в виду неверно спланированных потребностей. ну то-бишь что бы предотвратить дефицит колбасы в 73 нужно было в 60ых развивать мясное животноводство и мясную промышленность. То-бишь именно фундаментальные ошибки планирования , а не сам факт планирования приводил к дефициту.
 
gde07Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:28 | Сообщение # 76
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rucore)
ты ща утверждаешь что СССР не имел технологий производства колбасы или что


Не, там сначала было предложение без слова колбаса, просто цепочки на предметы первой необходимости. Я потом типа добавил про колбасу неудачно, не туда.

Quote (rucore)
Во-вторых основы дефицита так сказать зачастую закладывались за десятилетия до фактического возникновения , в виду неверно спланированных потребностей. ну то-бишь что бы предотвратить дефицит колбасы в 73 нужно было в 60ых развивать мясное животноводство и мясную промышленность. То-бишь именно фундаментальные ошибки планирования , а не сам факт планирования приводил к дефициту.


О! Отлично. Вот тут соглашусь. Хорошо сказал... Дело в том, что ошибки фундаменталные были по всем направлениям в таком случае, но суть прогресса в том, что нельзя предугадать наперед.

Как бы помогло безошибочное планирование в известном всем случае с ЛОндоном, который согласно планам основанным на анализе, экстраполяции, статистики бла бла бла, погряз бы в лошадином навозе к 1956 году.. из-за геометрических темпов прироста гужевого транспорта...

Тотальное планирование на 20-30 лет невозможно без фундаментальных ошибок, из-за невозможности предсказать качественные скачки в области НИОКР, скажем так. Ну если конечно планировать в том числе и эти НИОКР - то да. Но это сам понимаешь ололо.. потому то мы и стали оставать по всем кроме тыщ-тыщ и космических корабликов. Потому что не запланировали двухядерные процессоры, и технологический процесс 0,8 мкм., и другие ништяки, которые на западе появлялись потому что они окуительные в условиях конкуренции и свободного рынка, а не потому что Министерство решило, что автомат заряжания на Т-72 это офигительно полезно и снижает профиль танка, которых надо построить 40 000 штук, чтобы доехать до Атлантического океана, а для этого надо построить 3 метталругических комбината, и потом окончательно запутаться в количестве шахтеров, которые должны добыть железную руду и уголь в условиях поэтапоного ввода доменных печей из-за форсмажоров и задержек при их строительстве..
 
ШвейцарецДата: Четверг, 18.10.2012, 11:46 | Сообщение # 77
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (gde07)
Через призму бухгалтерского учета и финансового контроля - суть одна (ты же сам начал про синтетический и аналитический учет и регистры задвигать), разница в сумме. В твоем посте речь идет именно об этом, план счетов и принципы учета одинаковы, - на зависимо от того матценностей на 1000 рублей на счете 10.01 оприходовано, или на 30 000 000 рублей.

Всё равно сравнение некорректно, так как полностью изменён состав преступления.
Quote (gde07)
Применительно к тому банку в Атланте, там может быть в доле кто угодно - наплевать. Можно что хочешь фантазировать и то, что директор в доле, и то что независимый аудит в доле.

В условии чётко сказано, что в составе преступной организации состоит один из членов финансового управления банка.
Quote (gde07)
Я лишь заверяю что вся история больше похожа на вымысел оторванный от действительности с этими черными чеками которые не читаютс машиной и о чудо только благодаря этому афера раскрыта!! Возможно это какая-то придуманная модель мошенничества из американского учебника экономики. Как задачки в российских учебниках по математике.

Не знаю, мы по русским учебникам учимся.
Quote (gde07)
В том то и дело, что хоть Оксфорд можешь окончить - практика нужна. Я тебя уверяю что теперь с оглядкой на процесс обучения, 80% преподавателей очень туммано представляют себе, что из той теории что они преподают работает, и как оно работает. Самый ценный преподаватель в вузе это тот, который совмещает научную работу с реальной работой. И рассказывает теории применительно к тому, что делает на практике.

У меня практики нет, как, я думаю, и у Вас, я собираюсь идти по уголовной, а не экономической линии, так что это мне нужно лишь постольку поскольку.
Quote (gde07)
Да ты что? Отрицание объективной реальности?

И в чём же оно по Вашему состоит?
 
rucoreДата: Четверг, 18.10.2012, 11:50 | Сообщение # 78
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (gde07)
О! Отлично. Вот тут соглашусь. Хорошо сказал... Дело в том, что ошибки фундаменталные были по всем направлениям в таком случае, но суть прогресса в том, что нельзя предугадать наперед
ну ошибок было много. Но это, на мой взгляд , не было предопределенной неизбежностью.

В прочем я вовсе не сторонник тотального плана на самом деле , я просто не считаю данную форму бесполезной и ущербной. План это эффективно - но очень сложно исполнить.
 
терминаторДата: Четверг, 18.10.2012, 12:06 | Сообщение # 79
Сообщений: 188
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
рынок оцстой!!!

Он всячески способствует проявлению всех моральных отцстойных качеств которые только есть в отдельном человеке, ибо только они способствуют победе на рынке. Не какие-то там знания, умения, професс знан, образование...

Посмотрите на уголовную статистику, которая взлетела до небес после перехода к рынку и падать принципиально не собирается. то ж самое и в оплоте рынка - Пиндосии.
Обман, убийства, насилия, маньяки, психоз - все! лиш бы на милиметр вырваться вперед, а стоит ли того это дерьмовый милиметр?


Только ядерная война спасет эту планету!
 
generalisimusДата: Четверг, 18.10.2012, 12:13 | Сообщение # 80
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
план отнюдь не проявление комунизма в экономике.подобные планы при капитализме существуют во франции в норвегии в швеции и многих других странах где ленин революции не делал.
 
Форум » General » Общество » экономика (экономика и ваши взгляды на нее)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили