Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Art1985  
экономика
SaNiOKДата: Среда, 17.10.2012, 22:44 | Сообщение # 41
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Diktator)
сосите чупа-чупс, мой юный тролль. Вы последний человек, которому бы я хотел чего-либо донести в данной теме. Хотя нет, предпоследний, лукавить не буду.

так вот именно, ты просто боишься признаться в своей неправоте.




 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 22:45 | Сообщение # 42
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Kim, я уже давно пытаюсь решить этот вопрос. Еще более месяца назад средства должны были вернуть тебе и Арту. Однако ни Алексей, ни Киборг не делают никаких действий. Я писал им лс, писал в теме банка, но дело не двигается с мёртвой точки. Возможно, они меня игнорируют, напиши Киборгу или Мэду, может тогда они спохватятся.



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 17.10.2012, 22:46
 
SaNiOKДата: Среда, 17.10.2012, 22:48 | Сообщение # 43
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim,тебя игнорят по всем вопросам)



 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 22:55 | Сообщение # 44
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мне кажется тема экономики и какой она должна быть уже неоднократно обсуждалась. Но можно с большой определенностью сказать что свободный рынок нежизнеспособен.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 22:56 | Сообщение # 45
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, если бы он был нежизнеспособным, то он бы не существовал так долго. Не так ли? Просто всему своё время.



За светлое будущее, товарищи!
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 22:58 | Сообщение # 46
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Diktator, возможно не так выразился. Имелось в виду ничем хорошим это не закончится.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 22:58 | Сообщение # 47
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
Но можно с большой определенностью сказать что свободный рынок нежизнеспособен.


Если ты понимаешь свободный рынок под полным нерегулируемым беспределом - то с этим еще при рузвельте разобрались.

Но вот то что рынок лучше плана, тут ваще однозначно.
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:00 | Сообщение # 48
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (gde07)
Если ты понимаешь свободный рынок под полным нерегулируемым беспределом - то с этим еще при рузвельте разобрались.

Но вот то что рынок лучше плана, тут ваще однозначно.

Чистый план и чистый рынок губительны по отдельности. Должно быть нечто среднее, это идеальный вариант.
Но если выбирать именно между крайностями... то я больше за план.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 23:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
План хорош если ты муравей в муравейнике. Или если война и можно потерпеть без кастрюль и велосипедов. В мирное время - план уродлив.
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:02 | Сообщение # 50
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (gde07)
План хорош если ты муравей в муравейнике. Или если война и можно потерпеть без кастрюль и велосипедов. В мирное время - план уродлив.

Куда более уродлив рынок, который стремительно приводит к искажению всей экономики и в итоге самого общества.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:03 | Сообщение # 51
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Art1985, в таком случае полностью поддерживаю. Капитализм закончится революциями и скорее всего гражданскими войнами. Я ещё недостаточно прочитал Маркса и Ленина, чтобы заявить точно.
Quote (gde07)
Но вот то что рынок лучше плана, тут ваще однозначно.
Популистская глупость.
Я тут слышал похожие, типа наш автомат самое лучшее оружие. Или моё молоко самое вкусное)
Вместе с тем заявляющие подобные вещи упускают тот момент, что для каждого явления есть подходящие и неподходящие условия и универсальных явлений не существует. Как философского камня, например.




За светлое будущее, товарищи!
 
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 23:14 | Сообщение # 52
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Я тут слышал похожие, типа наш автомат самое лучшее оружие. Или моё молоко самое вкусное) Вместе с тем заявляющие подобные вещи упускают тот момент, что для каждого явления есть подходящие и неподходящие условия и универсальных явлений не существует. Как философского камня, например.


Ты не добавил ничего на самом деле, кроме "молоко вкусное при разных условиях".

Скажи лучше для чего иделано подходит плановая экономика?
 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:23 | Сообщение # 53
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
gde07, я допускаю такую мысль, что под "плановой экономикой" ты подразумеваешь социалистическую экономическую модель.
Благодаря элементарным логическим заключениям можно прийти к выводу о том, что она выполняет те же основные задачи типа обеспечения жизни и развития общества как и ранее при капитализме. Однако эта модель в силу качественно другого уровня это делает лучше. Распределение благ становится справедливее, скорость НТП - быстрее, производство эффективнее, качественнее и надёжднее.




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 17.10.2012, 23:24
 
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 23:31 | Сообщение # 54
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
что под "плановой экономикой" ты подразумеваешь социалистическую экономическую модель.


Скорее я имею ввиду не то, что было на практике а некую идеальную модель.

Quote (Diktator)
Распределение благ становится справедливее, скорость НТП - быстрее, производство эффективнее, качественнее и надёжднее.


Это ты счас про что? Про план?



Как может быть качественное и надежное производство в условиях плана?? Это нонсенс.

Потом насчет справедливого распределения благ, не согласен. Во первых этих благ меньше, так как не используются на полную силу экономические мультипликаторы, т.к. нет свободного оборота каких-бы то ни было активов. Во-вторых что является мерилом справедливости? Простой количественный учет всех людей? Это глупо. Мерилом должна быть эффективность и полезность каждого конкретного человека. Т.е. если дурачку ленивому меньше, а рвачу крутильщику больше - это и есть справедливое распределение.. да.
Прикрепления: 5200938.jpg (10.0 Kb)
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:38 | Сообщение # 55
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
gde07, идеальная модель это нечто среднее. Стратегическое (среднее и большое) производство в руках государства и в системе распределения.
А вот легкая промышленность это может находится в частных руках (одновременно под жестким государственным контролем и налоговым бременем не позволяющим отдельным частникам становится слишком влиятельными). Странно.. если государственный план должен был бы заниматься учетом выпуска шариковых ручек например, поэтому тут вполне может работать рынок.
НО отдавать частникам важные предприятия.. это излишне безответственно, так как естественным для частника является личный интерес собственной прибыли и заработка, а не ответственное отношение к будущему страны и народа.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:41 | Сообщение # 56
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (gde07)
Потом насчет справедливого распределения благ, не согласен. Во первых этих благ меньше, так как не используются на полную силу экономические мультипликаторы, т.к. нет свободного оборота каких-бы то ни было активов.

То есть нет мыльных пузырей когда из денег делают еще больше денег? И это ты считаешь недостатком?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SaNiOKДата: Среда, 17.10.2012, 23:47 | Сообщение # 57
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Diktator)
благ становится справедливее

и где же пример такого идеального государства?

Добавлено (17.10.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Art1985, по поводу выгодности среднего варианта полностью согласен. Нк стоит бросаться из крайностей...




 
DiktatorДата: Среда, 17.10.2012, 23:48 | Сообщение # 58
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
gde07, а я про идеальную модель и говорил.
Это для хорошо откормленных "капиталистическими сказками" людей нонсенс. А по поводу мультипликаторов, так Кейнс на радостях нашёл забавную штуку, а потом всем им было не смешно, когда страны, принявшие на вооружение эти самые "мультипликационные" приколюхи, начали умирать от жуткого дефицита бюджета и деформации структуры экономики. Эта теория успела устареть как минимум раза три) Сейчас среди ваших рулят транзакционные издержки.

Свободные обороты каких-либо активов) Забавно звучит, и слова какие правильные. Однако давно доказано, что свободы в конкретном бизнесе столько, сколько её у заключенного. Слыхали про такую штуку как менеджмент? Так знаете про их 4 столпа? Я вам назову самый первый - ПЛАНИРОВАНИЕ. Ни одна кампания не может успешно существовать без планирования. Разница в данном аспекте с социализмом в том, что здесь планирование осуществляется в каждой конкретной организации, а на общем уровне это выливается в хаос. Социализм же предусматривает планирование высшего порядка, не на местах, а на глобальном уровне.

По поводу справедливости. Несомненно это явление носит достаточно неконкретный характер. Но я думал, вам так будет проще понять смысл того, что я понимал под трудовой теорией стоимости. Думаю, вам она совсем не знакома. Впрочем Маркс подробно написал практически обо всём и о "справедливости" тоже.




За светлое будущее, товарищи!
 
gde07Дата: Среда, 17.10.2012, 23:48 | Сообщение # 59
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
а не ответственное отношение к будущему страны и народа.


Это ты сейча про правительство сказал? про этих дядек, которые банкротят заводы и даже при совке разворовывали машинами и вагонами все что только можно и нельзя?

Quote (Art1985)
То есть нет мыльных пузырей когда из денег делают еще больше денег? И это ты считаешь недостатком?


Да, конечно. Я не считаю недостатком то, что в результате мыльного пузыря увеличивается количество благ которое в данный момент может приобрести простой человек, без оглядки на то что в будущем какой-то там биржевой брокер выбросится из окна потому что он проиграл в пузыре деньги своего банка. Главное чтобы деньги не хранились в банке, а своевременно вкладывались в какой-то актив, пусть даже в шкафы или бытовую технику простым работягой. Именно это вкладываение, еще быстрее увеличит благосостояние в конкретной локации в том числе и для этого работяги. Потратив деньги, он ускорит оборачиваемость во всей экономике и в итоге увеличит количество благ вобщем и для себя через какое-то время в частности.
 
Art1985Дата: Среда, 17.10.2012, 23:54 | Сообщение # 60
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (gde07)
Это ты сейча про правительство сказал? про этих дядек, которые банкротят заводы и даже при совке разворовывали машинами и вагонами все что только можно и нельзя?

Это я в целом сказал про частных собственников цель которых личный заработок. Будет им выгодней продать или закрыть завод, они это сделают не смотря ни на какие последствия для страны и народа. Даже если их завод производит комплектующие для армии страны и без этих комплектующих ракеты не полетят, самолеты не взлетят.
То есть.. им глубоко по боку что будет со страной и ожидать от них ответственного отношения это глупо.
Хорошая практика запада в отношении постсоветских стран, западные корпорации покупали предприятия которые что то производят.. и затем закрывают это предприятие тем самым избавляясь от конкурентов.

Quote (gde07)
Да, конечно. Я не считаю недостатком то, что в результате мыльного пузыря увеличивается количество благ которое в данный момент может приобрести простой человек, без оглядки на то что в будущем какой-то там биржевой брокер выбросится из окна потому что он проиграл в пузыре деньги своего банка. Главное чтобы деньги не хранились в банке, а своевременно вкладывались в какой-то актив, пусть даже в шкафы или бытовую технику простым работягой. Именно это вкладываение, еще быстрее увеличит благосостояние в конкретной локации в том числе и для этого работяги. Потратив деньги, он ускорит оборачиваемость во всей экономике и в итоге увеличит количество благ вобщем и для себя через какое-то время в частности.

Только вот одно но.... этот пузырь рано или поздно все ровно лопнет и то что происходит в мировой экономике с 2008года это как раз результаты лопнувшего пузыря, западная экономика слишком раздута и темпы потребления не подкреплены производством реальных товаров. Да.. какое то время люди на западе пожили хорошо и счастливо раздувая этот долговой пузырь и делая деньги из денег, однако время расплаты приближается.
И главное этот хороший уровень жизни на западе не в малой степени обусловлен тем что все остальные жили очень плохо и голодали и тем что западные армии регулярно устраивают демократизациии. И не в малой степени крах СССР продлил западу жизнь за счет благополучия граждан бывшего СССР.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили