Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Москва. Собаководы не верят полиции (и ищут способы разобраться с отравителями.)
Москва. Собаководы не верят полиции
Nick3210Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
http://www.aif.ru/society/article/55361

"ГУ МВД по Москве возбудило дело по факту травли домашних собак в парке 50-летия Октября на западе Москвы. Дело возбуждено по статье «Жестокое обращение с животными». Владельцы собак и зоозащитники обратились в прокуратуру, а также приступили к всеобщей мобилизации, чтобы дать отпор «биологическим террористам», таковыми они считают «догхантеров»

Сход в парке: заявления, патрули и частное агентство

Встреча владельцев собак в парке им. 50-летия Октября, где на этой неделе была зафиксирована серия отравлений собак, стала уже третьей. В 21:00 на центральной площадке, возле станции метро «Проспект Вернадского» у скульптурной композиции «Моя семья», собрались жители района и журналисты. Готовность помогать владельцам собак информационно, материально и физически выразили около 100 человек. Примерно столько же подписались вчера вечером под заявлением в Прокуратуру ЗАО.

Копию заявления должны были направить в Прокуратуру г. Москвы и Департамент собственной безопасности МВД РФ. Те, кто пришли на встречу с собаками, держат их на поводке, на большинство «бобиков» надеты намордники (Что собсно от них и требовалось, ну наконец то! А делать это всегда быдлособачникам религия не позволяет? Обязательно надо было дождаться гибели своих питомцев?). В разговорах выясняется, что многие увезли псов на дачи и утроили внимание к своим питомцам при выгуле. Согласно тексту заявления, который имеется в распоряжении корреспондента АиФ.ru, «жители ЗАО г. Москвы просят провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по факту массового отравления животных в г. Москве».

Корреспондент АиФ.ru Роман Кульгускин побывал в парке, в котором зафиксировано массовое отравление собак.

Активисты предполагают, что к факту массового отравления может быть причастно, «напрямую или косвенно, сообщество именуемое „Догхантеры“», и просят привлечь злоумышленников к ответственности по ст. 119 ч. 2, ст. 167 ч. 1, ст. 254 ч. 2 УК РФ. Также на собрании стало известно, что инициативная группа уже направила письма с просьбой разобраться в ситуации на сайт Президента РФ, в мэрию и на ряд интернет-ресурсов, публикующих публичные обращения граждан к чиновникам по социальным вопросам (например, Демократор.ру). Были у «собачников» и другие планы, но обсуждать в открытую они пока их не спешат из-за опасений слежки за ними со стороны «догхантеров». Поговаривают и о том, что к расследованию может быть привлечено частное детективное агентство.

Слово «хантера»: Мы не волки, а санитары леса…

Люди, которые по собственной инициативе осуществляют «регулирование численности безнадзорных собак в городах», встречаться в реальной жизни с журналистами не стремятся. Но в социальных сетях и на специализированных интернет-форумах общаются без каких-либо проблем. Позиция по произошедшему в парке на Вернадского практически однозначная – это либо провокация зоозащитников, либо случайный человек, который по какой-то причине решил отомстить «собачникам».

Во-первых, «борцы с бродячими собаками», по их словам, не применяли и не применяют вещества, токсичные и опасные для человека. Это строжайше запрещено как манифестом догхантеров, опубликованном на их центральном сайте, так и уголовным кодексом РФ. Во-вторых, их смущает «отсутствие результатов вскрытий и анализов, в которых указано, что в упомянутых местах вообще гибли собаки». Тут собаководам пока крыть нечем. Пока у них на руках есть только выписки из ближайших ветклиник с указанным количеством собак, которые поступили с синдромами отравления и погибли. Таковых только в одной клинике было более десятка.

«На данный момент правосудие не может свершиться, если мы не можем доказать факт токсикологического отравления. У нас просто нет таких лабораторий и возможности провести экспертизу», – рассказала одна из женщин-собаководов на встрече в парке.

«Пока вы убиваетесь от горя, вы забываете главный факт – эмоции власть слушать не будет», – говорила другая. Собравшихся ещё раз попросили в случае возникновения ситуаций с отравлениями или гибелью животных добиваться от ветклиник соответствующих документов. В листовки анонимных «догхантеров» настоящие, разумеется, тоже не верят. Указанный в них e-mail адрес не работает, фотографии жертв собак взяты из социальных сетей и, как выяснилось, изображены на них пострадавшие в техногенных катастрофах.

«Сообщество „Вредителям – НЕТ“ и форум vredy.org заявляют, что движение догхантеров непричастно к этой глупой провокации в парке 50-летия Октября. Искренне надеемся, что провокатор – реальный или же тот, что занялся искусственным созданием доказательств обвинения в соц. сетях – Фейсбуке и ВКонтакте, – будет найден полицией и понесёт наказание», – говорится в заявлении на форуме «хантеров».

«Я не удивлюсь, если в действительности по каким-то причинам несколько собачек издохло (а причин может быть дофига), а остальные стали плодом фантазии, – рассказал корреспонденту АиФ.ru модератор форума с никнеймом Dogmeat. – Единственное вещество, которое там могло быть вообще – это лекарственное средство для туберкулёзников „изониазид“. Он безвреден для человека и имеет „противоядие“ (витамин Б6 – прим. ред.)».

«Вряд ли это дело рук догхантеров, они кормят непосредственно из рук в пасть и только бродячих собак, соответственно, ничего не разбрасывают. Моё мнение, что это простые граждане, уставшие от хамского и безответственного поведения собаководов в том парке, либо, что очень вероятно, что это дело рук так называемых „зоозащитников“, которые относятся с презрением к породистым собакам», – пишет пользователь Добрый Негр.

«Поскольку в новостях кое-где назван аманитотоксин, хотя пока нет подтверждённых экспертиз, прошу обратить внимание на тот факт, что этот токсин содержится в грибах – бледной поганке и других. Таким образом, причина отравления собак может быть совершенно банальной и не имеющей никакого отношения к догхантерам. Собаки на самовыгуле просто схарчили несколько грибочков и…», – пишет Vitalij.

«„Минирование“ местности и ковровые потравы допустимы только при том условии, что домашних собак в тех местах не выгуливают вообще», – говорит Dogmeat. На вопрос о том, являются ли, по его мнению, те, кто виновен в потраве собак в данном парке, «догхантерами», он привёл аналогию с охотниками:

«Есть охотники – мужики с ружьями, которые ходят в лес и стреляют дичь. Есть у них своё сообщество, где общаются на предмет оружия, обращения с ним, техники безопасности и всё такое, по людям не стрелять, – рассуждает Dogmeat. – Есть отдельные дебилы, которые просто имеют оружие и периодически палят по людям, за что их сажают. Есть массовка, которая орёт, что охотники – отморозки, которым ничего не стоит палить в людей. При этом некоторые товарищи, которые ездят на охоту, действительно могут срываться, напиваться и так далее. Если такой охотник сорвётся и откроет пальбу с балкона – он перестанет быть охотником? Нет, не перестанет, потому что он является охотником в силу того, что ездит в лес и охотится, а факт открытия стрельбы по людям делает его дополнительно ещё и м**ом».

«Догхантеры это не единая масса, поэтому за всех сказать принципиально невозможно, – вторит Pavel своему коллеге-„чистильщику“. – Лично я, да, кормил исключительно с рук. Но, разумеется, за всех сказать не могу. Субкультурой нас называть неправильно, поскольку основной цели, кроме как общение друг с другом, нет. Например, у меня только 3 знакомых „догхантера“. И знал их и до увлечения».

«Скажу сразу, я перетравил более тысячи собак и вычислить меня по данному письму не представляется возможным, – пишет на электронную почту некий v_krasnov. – Любой, кто считает, что диких собак на улицах городов быть не должно, а владельческие собаки должны выгуливаться в соответствии с Правилами, – догхантер, вне зависимости от того, зарегистрирован он на форуме, оккупированном неадекватными владельцами собак или нет. Я считаю, что отправление собак в данном парке является делом рук возмущённых жителей, которым надоело терпеть экскременты, лай и опасность от выгуливаемых там в нарушение Правил собак. Этих уважаемых мною жителей я считаю догхантерами, они молодцы и всё сделали верно».

Официальная реакция

Тем временем заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков в интервью СМИ заявил, что специальных мест для выгула собак в Москве достаточно, а сегодня утром стало известно, что по факту отравления возбуждено уголовное дело. «По результатам доследственной проверки, проводимой по обращениям граждан о гибели собак в парке 50-летия Октября и на прилегающих к парку территориях, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», –говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Досье: случаи массовых отравлений собак в России >>

Согласно пятой главе Кодекса города Москвы об административных правонарушениях 2007 года, выгул собак, независимо от породы и величины, допускается исключительно на поводке, позволяющем контролировать животное. Собакам крупных, особо крупных и бойцовских пород желателен намордник. В случае нарушений правил выгула: животное загрязняет места общего пользования; нападает на другое домашнее животное или человека; причиняет ущерб чужому имуществу – владельца провинившегося пса ждёт штраф от 500 до 5000 тысяч рублей.

Как отмечают эксперты, ситуация с законодательством, регулирующим содержание животных, и вправду сложная. Закон есть, но суммы штрафов незначительные. Кроме того, для того чтобы всё было по правилам, необходимо вызвать на место происшествия наряд полиции. Полицейские по таким сигналам выезжают неохотно, а собачник-нарушитель вряд ли будет дожидаться прибытия наряда и составления протокола."
______________________________________________________________________

Человек, помни - города являются ареалом популяции именно Homo Sapiens и конституция РФ гарантирует Человеку Право на безопасную окружающую среду!
Лучше регулярная профилактика заболевания, чем пластическая хирургия и уколы от бешенства.

Традиционное народное средство профилактики от покусов бродячих и свободногуляющихбезнамордника собак: "Радуга 10+1". Спрашивайте в аптеках Вашего города!



З.Ы. Главный сайт догхантеров у меня не открывался. Я было подумал что он крепко заблокирован зоошиздами. Но помогла очистка куков и прочих всяких проксей, все заработало. Сайт оказался очень полезным, давно мечтал найти ресурс по данной проблематике.

Респект всем безвестным борцам за право Хомо Сапиенса на безопасную окружающую городскую среду, ваше дело правое, победа будет за Человеком!
Прикрепления: 1138732.jpg (51.7 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 22.09.2012, 15:13
 
Al_CaponeДата: Суббота, 22.09.2012, 15:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А я только рад, что их травят.




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
rucoreДата: Суббота, 22.09.2012, 15:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Все новые и новые грани морального уродства Nick3210 нам открываются. Чо следующим выложишь в след за Брейвиком и Догхантерами ? Педофильские материалы ? или начнешь с легкого гуро ? Серьезно , обратись к психиатру пока не поздно. А то кончишь как чикатило.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 22.09.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (rucore)
морального уродства

моральное уродство истреблять диких собак?


I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Суббота, 22.09.2012, 15:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Мурзер-глаголъ)
моральное уродство истреблять диких собак?

ну вообще травить собак подручными средствами посреди улиц\парка таки да...
 
mihail92Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
Педофильские материалы

Как бы это либеральные заморочки. А истребление нечеловеков и недочеловеков совсем другое.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Nick3210Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Warexpert)
ну вообще травить собак подручными средствами посреди улиц\парка таки да...

А где ж их еще травить? Ты предлагаешь травить собак на территории частной собствености собаковладельцев или на специально отведенных для выгула собак огороженных площадках? tr5
Ну, знаешь ли, это совершенно недопустимо, там собаки не представляют угрозы для окружаюших и имеют полное право находиться в безопасности, права адекватных собаководов и их питомцев не должны ни коим образом ущемляться!
Одел на своего питомца поводок и намордник - гуляй смело, никакая отрава твоей собаке не страшна и главное совесть чиста, ты порядочный человек и не срешь на окружающих.

Совсем другое дело когда здоровенные псины носятся по паркам представляя серьезную опасность для людей, детей, женщин а так же для безобидных котэ, белочек, ежиков и уточек с утятами. Кстати котэ и ежики, в отличие от собак являются полезными санитарами и уничтожают вредных грызунов.

http://www.youtube.com/watch?v=sqP2-TBaRvk&feature=related
Такого в наших городах быть не должно! При совецкой власти их отлавливали специальные государственные службы и пускали на мыло. А сейчас вместо этого внедрена дорогостоящая система стерелизации (читай - распила бабла), при которой и чиновникам и прикормленным ветклиникам как раз наоборот - выгодно существование многочисленных стай на территории города, иначе им просто некого будет стерелизовать и пилить бабло.
Система порочна уже изначально - пчелы против меда бороться не станут! Сейчас не существует чиновника который бы отвечал за покусы жителей своего территориального участка собаками. Например за падающие на головы жителям сосульки чиновники отвечают. А вот за покусы нет.
В результате, если жители сами не станут себя защищать от собак, их не будет защищать никто, увы таковы нынешние реалии по этому вопросу.
Догхантерство это несомненно уродливое явление, спровоцированное уродливой социальной политикой государства и "зоозащитников", которая и привела к такой неизбежной форме вынужденной самообороны жителей.

Quote (rucore)
Все новые и новые грани морального уродства Nick3210 нам открываются.

В реакции рукора я нисколько не сомневался. Иной реакции от этого злобного и дурно воспитанного человека ждать не приходится. Нисколько не удивлюсь, если он имеет свою псину и гуляет ее без поводка и намордника, кладя х. на окружающих.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 22.09.2012, 19:55
 
Al_CaponeДата: Суббота, 22.09.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Nick3210, я за тебя, ибо сам живу около этого парка и постоянный срач надоел.




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 22.09.2012, 19:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Nick3210)
Что собсно от них и требовалось, ну наконец то! А делать это всегда быдлособачникам религия не позволяет? Обязательно надо было дождаться гибели своих питомцев?

Вот именно.

В полной мере поддерживаю автора статьи: бродячих собак не должно существовать в принципе (в советские времена с этим поступали абсолютно правильно, не то что при гнилой дерьмократии), и выгуливающие собак без намордников собачники также достали не меньше. Пусть догхантерское движение цветёт и ширится, раз уж власть решить эту проблему неспособна - благо людей выше блага всяких паразитов, будь то бродячие собаки или, например, американцы, педерасты или наркоманы.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Nick3210Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Эээ... если быть точным, то автор статьи АИФ постарался быть нейтральным и объективным (в отличие от большинства других авторов и ТВ-новостей где сейчас истерично клеймятся "жыводеры" и "садисты" убившие безобидных собачег).
Выделенное жирным шрифтом, это был мой эмоциональный комментарий, что собсно видно по отличающейся стилистике tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 22.09.2012, 19:24
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 22.09.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Nick3210)
Выделенное жирным шрифтом, это был мой эиоциональный комментарий tr5

Правильный комментарий.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Nick3210Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
А вот еще шедевральное мнение, с того же АИФ-а
http://www.aif.ru/society/article/55251/5

"Я думаю, что это просто нелюди какие-то, те, кто такие вещи с собаками делает, — признается пожилая женщина с двумя большими собаками, без намордников и поводков, гуляющая в парке."

Мляяяя... я конечно понимаю, что несчастные животные страдают вот из-за таких вот конченых тупых мразей. Которые даже после конкретного и весьма жесткого предупреждения снова приперлись в этот парк без поводков и намордников.

Но, гуманизм и человеколюбие (а так же УК) велит догхантерам травить все же псов, а не таких вот их хозяев-нелюдей, которым ваще пофиг на судьбу их питомцев.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 22.09.2012, 20:28
 
rucoreДата: Суббота, 22.09.2012, 20:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
О, они нашли друг-друга.
 
ШвейцарецДата: Суббота, 22.09.2012, 21:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
А по-моему убивать собак плохо, как и надевать на них намордники. Если собака хорошо выдрессирована ей это ни к чему.
 
mihail92Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
Если собака хорошо выдрессирована ей это ни к чему.

А если нет?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
ШвейцарецДата: Суббота, 22.09.2012, 21:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
mihail92, если человек не может выдрессировать собаку, пусть живёт с ней за городом или не заводит её вообще. Ну и от всяких чихуа-хуа вреда никакого даже и без намордника.
 
Nick3210Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ага, осталось только понять что же делать с невыдрессерованными собаками которые живут вовсе не за городом, а в городе и с их невыдрессерованными владельцами.

Надо заметить что погибшие в парке собаки относились именно к этой категории. Выдрессерованые же собаки всякую незнакомую херню с пола или от незнакомых лиц есть не стали и ниразу не пострадали.

Как видим - владельцы ни собак своих не выдрессеровали, ни хотя бы намордники на них не одели. Двойной фейл владельцев по вине которых и погибли их собаки.
Жаль статьи на них нет, что б засудить мерзавцев за безответственное отношение и к окружающим людям и к своим собакам.

З.Ы. Говорят там в этом парке много спортсменов бегает, тренируется и на них грешат. В этом случае я их очень хорошо понимаю ибо сызмальства лютобешенно ненавижу быдлособаководов.
Только я лыжником был и у нас и зимой и летом были по 2 палки с острыми победитовыми наконечниками, которые в асфальт втыкались и это придавало нам некоторой уверенности на тренировках, если чо всегда можно было изобразить греческую фалангу и отбиться от супостата. А вот беззащитных легкоатлетов жалко было, у них не было таких прочных аргументов для злобных кусачек tr5
Да и не было в совке такого количества злобных и опасных пород в парках, как сейчас. А может просто советские люди культурнее были и порядочнее или советские менты строже за этим следили или просто собаководы старались не борзеть там где лыжники с острыми палками тренировались, хз.
Но по моим ощущениям это в бандитские 90-е всякое быдло стало массово вооружаться собаками и бессовестно кошмарить ими парки и улицы.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 22.09.2012, 23:26
 
ШвейцарецДата: Суббота, 22.09.2012, 23:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Nick3210)
В этом случае я их очень хорошо понимаю ибо сызмальства лютобешенно ненавижу быдлособаководов.

Зато собаки лишены возможности защитить себя и своего хозяина, когда на них намордник. Мне дед рассказывал, как один его знакомый бил свою собаку (добермана) железной палкой за то, что она гадила в огороде. И вот однажды он опять взял палку, позвал в дом собаку и начал её избивать. Но видимо терпение и верность собаки иссякли. На глазах деда и его товарища она буквально разорвала хозяина на куски и убежала в лес. Собака была права, но вот такие люди, её потом поймали и убили ни за что. Так что я наоборот, ненавижу тех, кто убивает и стерелизует собак.
 
Nick3210Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:31 | Сообщение # 19
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
х.я се ни за что! tr93
Зверь, растерзавший человека, почувствовавший вкус человеческой крови и живущий рядом с человеческим жильем по твоему был ликвидирован неправильно? Ты бы предпочел, что бы вместо зверя были бы растерзаны другие люди, дети и женщины которые там проживали?
Синдром зоошизы налицо, ты ставишь жизнь животного выше жизни человека.
Надеюсь это временный подростковый максимализм и со временем он пройдет.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 22.09.2012, 23:39
 
ШвейцарецДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Какие другие люди? Вокруг деревни глухой лес, райцентр в 25 км. от деревни. Через пару месяцев после побега оголодавшая в лесу собака вернулась в деревнь. Там в каждом доме была если не "мосинка" принесённая с войны, то хоть охотничья двустволка и собаку легко могли бы застрелить. Но жители деревни вместо этого подкармливали "несчастную животину" проклиная "чёртового живодёра", даже пускали детей "поиграть с собачкой". Так продолжалось примерно лет пять. И вот, сведения о собаке и том, что она сделала, дошёл до райцентра. Прислали ликвидаторов. Вся деревня была против, но эти сволочи её застрелили. Потому что нормальные люди, понимали, что собака должна защитить себя от насилия со стороны хозяина. И кстати дед тоже был на стороне собаки даже когда в 70 лет рассказывал мне эту историю.
 
Форум » General » Общество » Москва. Собаководы не верят полиции (и ищут способы разобраться с отравителями.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили