Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Учебный год: коррида (Что понял корреспондент, пока работал учителем географии)
Учебный год: коррида
Сапер_ВодичкаДата: Пятница, 07.09.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
http://www.rusrep.ru/article/2012/08/29/korrida/

Мы относимся к школе как к черному ящику: закладываем туда детей, деньги, стандарты, педагогические кадры, потом вынимаем отметки и результаты ЕГЭ. Что происходит внутри этого ящика, мало кого волнует. Государство беспокоит, насколько экономно расходуются средства, а родители интересуются, тройку или четверку получило их чадо и каковы его шансы поступить в вуз на бесплатное отделение. Чтобы заглянуть в этот черный ящик, сотрудник «РР» целый год проработал учителем географии в обычной районной школе.






ААР Victoria 2
 
ZloiHeadДата: Пятница, 07.09.2012, 15:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный

Ололо, если это не журналистская мулька, то "мамародименяобратно"


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
LaidbackLukeДата: Пятница, 07.09.2012, 15:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
ZloiHead, к сожалению не мулька, кто сейчас учится в школе да и я этот момент захватил, что смотришь на своих одноклассников и реально историй Задорного вспоминаешь про нууу тупыыых американцев


В Добрый путь Диги!
 
Сапер_ВодичкаДата: Пятница, 07.09.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
Ололо, если это не журналистская мулька, то "мамародименяобратно"


Ну прям уж

Quote
ZloiHead, к сожалению не мулька, кто сейчас учится в школе да и я этот момент захватил, что смотришь на своих одноклассников и реально историй Задорного вспоминаешь про нууу тупыыых американцев


Ага, только в классе еще 20 человек с таким мнением.



ААР Victoria 2
 
LaidbackLukeДата: Пятница, 07.09.2012, 17:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
ЯзЪ_Керенскiй, ну про себя ни кто ничего плохого не скажет, но если брать по знанием то я буквально оцениваю их по моим ближайшим знакомым, пройдя великий путь глубокой и таинственной Географии за несколько лет он просто с огромным трудом находил на картах какие либо страны которых я ему задавал и очень не уютно себя чувствовал просто послал меня на три веселых буквы...впрочем не знаю так ли это важно потому что для меня это все равно что таблица умножение и я был под глубоким впечатление что он хоть не забыл где находиться Россия


В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Пятница, 07.09.2012, 17:26
 
ШвейцарецДата: Пятница, 07.09.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
У меня весь класс был такие идиоты. Один я и девочки-отличницы тянули всю успеваемость.
 
LaidbackLukeДата: Пятница, 07.09.2012, 19:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Швейцарец, По скромнее надо быть дружище


В Добрый путь Диги!
 
Сапер_ВодичкаДата: Пятница, 07.09.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Школьная иерархия предполагает притянутость за уши хороших оценок для таких вот "отличников и отличниц". Тем паче, после этого такие дети плохо социализируются, и заканчивают жизнь не в очень-то приятных условиях.

Всегда учился на тройки, что не мешало становится призером городских олимпиад. И время всегда было чтобы в иерархии не опускаться. Идеальный баланс.



ААР Victoria 2
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
ЯзЪ_Керенскiй, ты меня конечно извини, но на кой мне друзья? Я сам по себе довольно сильная личность, а как говорил мой дед - сильный человек всегда сможет развлечь себя сам.
 
SaFДата: Вторник, 11.09.2012, 04:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
ЯзЪ_Керенскiй, ты меня конечно извини, но на кой мне друзья? Я сам по себе довольно сильная личность, а как говорил мой дед - сильный человек всегда сможет развлечь себя сам.


Я тебе как наблюдатель со стороны могу сказать, что ты не сильная личность как минимум на данный момент. Ты просто неопытный подросток, который еще не знает жизни и как себя в ней вести. Можешь обижаться на мои слова, можешь не обижаться. В приличном районе тебя вкрепят минут за 10.

Друзья нужны. Но явно не для развлечения, развлекаться, бухать и т.д., спортом заниматься, ты сможешь и без друзей. Друзья это намного больше.

P.S. ЯзЪ_Керенскiй - классная статья, не знаю правда где откопал. Ностальгия прям по школе появилась, по этому стаду безумных детей tr5



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Вторник, 11.09.2012, 04:02
 
ШвейцарецДата: Вторник, 11.09.2012, 04:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
ты не сильная личность как минимум на данный момент. Ты просто неопытный подросток, который еще не знает жизни и как себя в ней вести.

Не сильная, а выпуклая личность т. е. отличающаяся от серой массы. И я вроде нигде и не позиционировал себя как мудрый или прям так уж знающий жизнь человек.
Quote (SaF)
В приличном районе тебя вкрепят минут за 10.

Что ж это за приличный район, ежели там такой разгул бандитизма? Да и стая гопарей затопчет любого, если только он не гнёт рельсы об коленео и не фигачит лбом кирпичи. Я не из таких. Я даже по лицу человека ударить не могу.
Quote (SaF)
Друзья нужны. Но явно не для развлечения, развлекаться, бухать и т.д., спортом заниматься, ты сможешь и без друзей. Друзья это намного больше.

Согласен. Один друг у меня есть, а толпа приятелей мне не нужна, ведь я не смогу на них положится или довериться им полностью.
 
SaFДата: Вторник, 11.09.2012, 05:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
Не сильная, а выпуклая личность т. е. отличающаяся от серой массы. И я вроде нигде и не позиционировал себя как мудрый или прям так уж знающий жизнь человек.


И чем же ты от серой массы отличаешься?

Quote (Швейцарец)
Что ж это за приличный район, ежели там такой разгул бандитизма? Да и стая гопарей затопчет любого, если только он не гнёт рельсы об колено и не фигачит лбом кирпичи. Я не из таких. Я даже по лицу человека ударить не могу.


"Приличный" район да у нас пол страны таких.

Стая гопарей как ты сказал, на человека сначала посмотрит, прикинет что и как, потом с ним говорить будет, а потом уже и затопчет, либо ты пойдешь тихо мирно своей дорогой. Дело совсем не в кирпичах. Отчасти как раз дело в том, что надо уметь заехать в морду, если на тебя накаляют.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Вторник, 11.09.2012, 07:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
И чем же ты от серой массы отличаешься?

Например хорошо рисую и играю на аккордеоне. Многие ли из моих сверстников обладают такими талантами? Причём заранее поясню - рисую на уровне первого курса Художественной школы Изобразительных Исскуств. Меня дед сам учил.
Quote (SaF)
"Приличный" район да у нас пол страны таких.

В моём районе я ни одного гопаря что-то не видел, не то, что толпы.
Quote (SaF)
Стая гопарей как ты сказал, на человека сначала посмотрит, прикинет что и как, потом с ним говорить будет, а потом уже и затопчет, либо ты пойдешь тихо мирно своей дорогой.

В моём случае миром не обошлось бы. Я таких существ и за людей то не считаю, так что посмотрев на меня, они бы увидели презрительный взгляд, смотрящий на них, извините за выражение, как на кучу собачьего дерьма. И разговаривать с ними я бы не стал. Много чести. В детстве, помню, ко мне цеплялся один такой. Приставал. Спрашивал "Что так дерзко смотришь?" и "Как ты меня назвал?". Явно тупой был. И медленный. Даже догнать меня не смог. А потом я сказал деду и он с ним разобрался.
 
SaFДата: Вторник, 11.09.2012, 07:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
В моём случае миром не обошлось бы. Я таких существ и за людей то не считаю, так что посмотрев на меня, они бы увидели презрительный взгляд, смотрящий на них, извините за выражение, как на кучу собачьего дерьма. И разговаривать с ними я бы не стал. Много чести. В детстве, помню, ко мне цеплялся один такой. Приставал. Спрашивал "Что так дерзко смотришь?" и "Как ты меня назвал?". Явно тупой был. И медленный. Даже догнать меня не смог. А потом я сказал деду и он с ним разобрался.


Слушай сильная личность, с дедом твоим сейчас что? За существ ты можешь не считать кого угодно, а вот жить придется с тем, кто есть. И постоянно ты "за юбку" дедовскую прятаться априори не сможешь. Ты если себя сильной личностью считаешь учись за себя сам стоять, а не кому-то жаловаться, чтоб за тебя разгребались потом. Тем более, что в один момент таких людей может просто не оказаться с твоим же отношением к людям и друзьям.

Quote (Швейцарец)
В моём районе я ни одного гопаря что-то не видел, не то, что толпы.

Район наверное хороший, я ведь не отрицаю того, что и такие есть tr91

Quote (Швейцарец)
Например хорошо рисую и играю на аккордеоне. Многие ли из моих сверстников обладают такими талантами? Причём заранее поясню - рисую на уровне первого курса Художественной школы Изобразительных Исскуств. Меня дед сам учил.


Честь тебе и хвала, продолжай в том же духе, развивайся. Но не сильно зазнавайся со своими умениями. Потому как дальше это тебе не шибко поможет. Да и среди твоих одноклассников/однокашников и прочих сверстников по любому другие вещи ценятся. Твои сверстники другими талантами обладают, я в этом не сомневаюсь, люди всякие есть кто-то на аккордеоне играет, кто-то на фортепиано, губной гармошке, а кто-то спортсменит и людей "обувает" таланты разные есть. Я встречал далеко не одного человека который имея 8-9 классов образования был умнее и прошаренней чем люди с "вышкой".



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Вторник, 11.09.2012, 07:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
Слушай сильная личность, с дедом твоим сейчас что?

Умер полтора года назад от рака поджелудочной железы.
Quote (SaF)
Ты если себя сильной личностью считаешь учись за себя сам стоять, а не кому-то жаловаться, чтоб за тебя разгребались потом. Тем более, что в один момент таких людей может просто не оказаться с твоим же отношением к людям и друзьям.

Кроме моего единственного друга таких людей УЖЕ не осталось.
Quote (SaF)
Район наверное хороший, я ведь не отрицаю того, что и такие есть

Здесь во времена СССР селили творческую элиту. Так что да. Очень хороший район.
Quote (SaF)
Честь тебе и хвала, продолжай в том же духе, развивайся. Но не сильно зазнавайся со своими умениями. Потому как дальше это тебе не шибко поможет. Да и среди твоих одноклассников/однокашников и прочих сверстников по любому другие вещи ценятся. Твои сверстники другими талантами обладают, я в этом не сомневаюсь, люди всякие есть кто-то на аккордеоне играет, кто-то на фортепиано, губной гармошке, а кто-то спортсменит и людей "обувает" таланты разные есть. Я встречал далеко не одного человека который имея 8-9 классов образования был умнее и прошаренней чем люди с "вышкой".

Согласен. Я всегда был человеком гордым, но в какой-то момент гордость начала сменяться гордыней, а это плохо.
 
SaFДата: Вторник, 11.09.2012, 08:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
Кроме моего единственного друга таких людей УЖЕ не осталось.


Обреченные у тебя какие-то заявления. Ты конечно не обессудь, но временами по твоему поведению, я делаю выводы, что тебя суицидальные мысли посещают. Нет желания, новых друзей завести?

Quote (Швейцарец)
Согласен. Я всегда был человеком гордым, но в какой-то момент гордость начала сменяться гордыней, а это плохо.


Опять же... В чем по твоему разница между гордостью и гордыней? Гордость должна быть, но надо ее в узде держать, и местами не выставлять ее напоказ, а принципиального различия в твоих словах я не вижу. Человек существо социальное и на одной гордости далеко не уедешь.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Вторник, 11.09.2012, 08:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
Обреченные у тебя какие-то заявления. Ты конечно не обессудь, но временами по твоему поведению, я делаю выводы, что тебя суицидальные мысли посещают. Нет желания, новых друзей завести?

Есть, но я с людьми тяжело схожусь - не умею общаться в коллективе. Вывод верный - посещают. Пока воля к жизни сильнее. Пока после смерти деда была жива бабушка, я жил можно сказать ради неё - у неё кроме меня никого не осталось, как и у меня кроме неё. Но в апреле и она умерла. Так что все близкие и средние родичи на том свете.
 
SaFДата: Вторник, 11.09.2012, 08:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)

Есть, но я с людьми тяжело схожусь - не умею общаться в коллективе. Вывод верный - посещают. Пока воля к жизни сильнее. Пока после смерти деда была жива бабушка, я жил можно сказать ради неё - у неё кроме меня никого не осталось, как и у меня кроме неё. Но в апреле и она умерла. Так что все близкие и средние родичи на том свете.


Жить надо ради себя в первую очередь, а такие мысли гнать. Сходиться с людьми довольно тяжело, но придется. Могу посоветовать просто попытаться нормально общаться для начала с теми же одногруппниками, даже если ты их всерьез не воспринимаешь. Это надо в первую очередь тебе. Всю жизнь в инете не проведешь.
С родичами конечно грустно, но се ля ви. Теперь только поминать добрым словом и стопочку с хлебом на окно.
Жить надо настоящим и будущим, чтоб те же родичи за тебя гордились. Если уж для себя не выходит.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Вторник, 11.09.2012, 10:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
Жить надо ради себя в первую очередь, а такие мысли гнать.

Я и гоню, иначе достал бы трофейный "Вальтер" и пустил себе пулю в висок.
Quote (SaF)
Сходиться с людьми довольно тяжело, но придется. Могу посоветовать просто попытаться нормально общаться для начала с теми же одногруппниками, даже если ты их всерьез не воспринимаешь. Это надо в первую очередь тебе. Всю жизнь в инете не проведешь.

Я это понимаю, но даже не знаю, как к ним обратиться. И ещё - я в новом учебном корпусе, так что ребята новые. И я их вполне могу воспринимать.
Quote (SaF)
Жить надо настоящим и будущим, чтоб те же родичи за тебя гордились. Если уж для себя не выходит.

Выходит. Просто иногда депрессия накатывает.
 
Сапер_ВодичкаДата: Вторник, 11.09.2012, 17:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
P.S. ЯзЪ_Керенскiй - классная статья, не знаю правда где откопал. Ностальгия прям по школе появилась, по этому стаду безумных детей


Журнал "Русский Репортер". Самому тоже понравилась, хоть школу и не так давно закончил. Довольно точно описывает среднестатистическую школу.

Quote
Не сильная, а выпуклая личность т. е. отличающаяся от серой массы. И я вроде нигде и не позиционировал себя как мудрый или прям так уж знающий жизнь человек.


Противоречишь сам себе. Как можно одновременно выделять себя из серой массы, но при этом не знать за счет знания жизни как живут другие. Ну и да, за всякие "я индивидуальность нах" можно в лучшем случае получить ухмылку, а в худшем - в табло. Нельзя так.

Quote
Что ж это за приличный район, ежели там такой разгул бандитизма? Да и стая гопарей затопчет любого, если только он не гнёт рельсы об коленео и не фигачит лбом кирпичи


Это не разгул бандитизма. РЛ это тебе не интернет, здесь вместо тонкого взаимного троллинга предпочитают экономить время и бить. Ну, за дело конечно.

Quote
Я даже по лицу человека ударить не могу.

А зря. Необходимый скилл.

Quote
Например хорошо рисую и играю на аккордеоне. Многие ли из моих сверстников обладают такими талантами? Причём заранее поясню - рисую на уровне первого курса Художественной школы Изобразительных Исскуств. Меня дед сам учил.


Какой-то нацизм. А чем Вася Иванов, который на станке смогёт месячную норму за день делать, хуже тебя?

Quote
В моём случае миром не обошлось бы. Я таких существ и за людей то не считаю, так что посмотрев на меня, они бы увидели презрительный взгляд, смотрящий на них, извините за выражение, как на кучу собачьего дерьма. И разговаривать с ними я бы не стал. Много чести. В детстве, помню, ко мне цеплялся один такой. Приставал. Спрашивал "Что так дерзко смотришь?" и "Как ты меня назвал?". Явно тупой был. И медленный. Даже догнать меня не смог. А потом я сказал деду и он с ним разобрался.


Потрясающая история. Дед конечно мужик хороший, мир его праху, но так ты долго не протянешь. Ну, морально, так скажем.

Quote
серия длинных постов


Короче говоря, как дипломированный интернет-психолог, авторитетно заявляю - необходима срочная социализация. И в качестве первого её пункта - никогда более не изливаться в интернете, если это не анонимная борда. Приводит к трагическим последствиям, порой. Но со стороны веселым. Да и пропиарят хои2.ру неплохо в новостях по НТВ.

Чо-то я отклонился. Короче говоря, ситуация тяжелая, но поправимая. Ну, в принципе, люди естественный отбор не одолевшие, вполне себе живут. Только сходят с ума по разному годам эдак к 35.

Да и вообще, давайте про статью побазарим.

Первое, чему удивился, так это братанию армянина и азера, в мои годы вопрос о Карабахе спокойно доводил их до драки - благо у каждого второго есть раненный или убитый на той войне родственник. Неужто господа закавказцы с новым поколением все более и более становятся похожи на приличных людей?

Второе, вопрос о педагогах. На самом деле мне нравится, как сейчас работают учителя. Молодые выпускники педагогических проходят отличный финальный экзамен на школьных уроках. Слабые духом не выдерживают и уже через полгода уходят работать продавцами. По мне так идеальная система, которая при слабом высшем образовании чуть ли не естественно отсеевает профнепригодные кадры. Правильна ли такая система, или же лучше начать вбухивать триллионы рублей на переориентирование педагогического образования?

Третье. Вопрос процесса обучения. По свежей памяти скажу, что учиться не было интереса. Особенно в плане вышеуказанной географии. Молодые учителя, в свою очередь, постоянно и с энтузиазмом пытались всячески разнообразить процесс, но, очевидно, весь энтузиазм угасал в течение месяца-двух. Связано это не с плохими попытками, а с самими учениками, ибо за 9-10 лет учебы успеваешь усвоить, что инициатива трахает инициатора и то, что не влияет на оценку, может не исполняться. Так и загибаются учительские таланты, и их роль сводится к обычному "прочитай методичку - донеси до ушей учеников". Решение этого вопроса выглядит, на мой взгляд, очень просто - достаточно отдавать на обучение таким вот учителям-энтузиастам учеников по нарастающей. Сначала первые классы, потом вторые и первые и так далее. Во-первых ученики вырастают совсем при других понятиях (но тут, естественно, нужен не один и не два учителя подобных на класс), да и сами учителя не видят на что способны более старшие ученики. Ваше мнение?



ААР Victoria 2
 
Форум » General » Общество » Учебный год: коррида (Что понял корреспондент, пока работал учителем географии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили