Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Учебный год: коррида (Что понял корреспондент, пока работал учителем географии)
Учебный год: коррида
LaidbackLukeДата: Вторник, 11.09.2012, 18:21 | Сообщение # 21
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Швейцарец)

Умер полтора года назад от рака поджелудочной железы.




В Добрый путь Диги!
 
gde07Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Третье. Вопрос процесса обучения. По свежей памяти скажу, что учиться не было интереса. Особенно в плане вышеуказанной географии


ЛОл.. у нас был геграф 2 метра ростом, агр +100.. На глазах всего класса влепил заводиле с задней парты такого подсрачника, что он до шкафов летел. Следом пусканул ему в рожу дневником.

Единственный препод который ставил колы, четверых типов, которым выходила ДВА за четверть, поставил у доски с руками за головой, и заставил песть их хором "в лесу родилась елочка", тогда исправил пару колов на 4, и у них вышел трояк за четверть.

Блин как давно это было, но географию мы знали, до последнего озера в Африке... и горной вершины в гималаях...
 
Сапер_ВодичкаДата: Среда, 12.09.2012, 00:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
ЛОл.. у нас был геграф 2 метра ростом, агр +100.. На глазах всего класса влепил заводиле с задней парты такого подсрачника, что он до шкафов летел. Следом пусканул ему в рожу дневником.

Единственный препод который ставил колы, четверых типов, которым выходила ДВА за четверть, поставил у доски с руками за головой, и заставил песть их хором "в лесу родилась елочка", тогда исправил пару колов на 4, и у них вышел трояк за четверть.

Блин как давно это было, но географию мы знали, до последнего озера в Африке... и горной вершины в гималаях...


Проблема в том, что такие кадры очень легко выпиливаются



ААР Victoria 2
 
SaFДата: Среда, 12.09.2012, 02:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Решение этого вопроса выглядит, на мой взгляд, очень просто - достаточно отдавать на обучение таким вот учителям-энтузиастам учеников по нарастающей. Сначала первые классы, потом вторые и первые и так далее. Во-первых ученики вырастают совсем при других понятиях (но тут, естественно, нужен не один и не два учителя подобных на класс), да и сами учителя не видят на что способны более старшие ученики. Ваше мнение?


Идея хорошая, но у меня как у представителя ДВ сразу возникает вопрос, где на нашу нищенскую зарплату учителей, набрать такое количество молодых специалистов? И что делать с "старыми" педагогами? Потому как, в Москве конечно у педагогов зарплата приличная, сам же графики выкладывал, а у нас она раза в 3 меньше. Я сам в учительской династии вырос, даже в пед на истфак изначально пошел учиться. Но довольно быстро забил на это дело, так что говорю не понаслышке.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Сапер_ВодичкаДата: Среда, 12.09.2012, 17:10 | Сообщение # 25
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
Идея хорошая, но у меня как у представителя ДВ сразу возникает вопрос, где на нашу нищенскую зарплату учителей, набрать такое количество молодых специалистов? И что делать с "старыми" педагогами? Потому как, в Москве конечно у педагогов зарплата приличная, сам же графики выкладывал, а у нас она раза в 3 меньше. Я сам в учительской династии вырос, даже в пед на истфак изначально пошел учиться. Но довольно быстро забил на это дело, так что говорю не понаслышке.


Ну мы сначала Владивостоку статус порто-франко вернем :)

Ну кстати говоря желающих пойти в педагогические немало, т.к., наверное, один из самых легких способов получить диплом "нахаляву", так как муниципалитеты по квоте платят за таких людей с условием их последующей работы в школах города. Я уж не думаю, что абсолютно все выпускники идут ради диплома, так что с каждого выпуска остается порядка 10-20 кадров, пригодных для работы. Ну а так как их идти никто не заставлял, не думаю, что денежные трудности будут для них таким уж сильным препятствием. В конце-концов, есть еще несколько видов доп.заработка.



ААР Victoria 2
 
KillenДата: Среда, 12.09.2012, 20:32 | Сообщение # 26
Сообщений: 1088
Ливийская Арабская республика Джамахирия
Дата регистрации: 27.09.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Твёрдая Рука
Уууу... В 2 раза упало! Это вам не Советский Союз...
 
KimДата: Среда, 12.09.2012, 20:42 | Сообщение # 27
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Хорошая статья. Но мне в том номере больше понравилась подборка 10 социальных фобий страны: мигранты, геи, менты, либералы, церковь...

Что касательно школы и географов в частности, то всегда любил географию и историю. То ли я такой, то ли учителя хорошие попались (хотя это-то точно) tr1


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 12.09.2012, 20:44
 
Сапер_ВодичкаДата: Среда, 12.09.2012, 21:15 | Сообщение # 28
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
Но мне в том номере больше понравилась подборка 10 социальных фобий страны: мигранты, геи, менты, либералы, церковь...


Ну я долго смеялся после того, что узнал что церкви боятся либералы и гомосексуалы :D



ААР Victoria 2
 
SaFДата: Четверг, 13.09.2012, 02:24 | Сообщение # 29
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)

Ну кстати говоря желающих пойти в педагогические немало, т.к., наверное, один из самых легких способов получить диплом "нахаляву", так как муниципалитеты по квоте платят за таких людей с условием их последующей работы в школах города. Я уж не думаю, что абсолютно все выпускники идут ради диплома, так что с каждого выпуска остается порядка 10-20 кадров, пригодных для работы. Ну а так как их идти никто не заставлял, не думаю, что денежные трудности будут для них таким уж сильным препятствием. В конце-концов, есть еще несколько видов доп.заработка.


Ради диплома идет абсолютное большинство, процентов 10 идет, чтоб продолжить обучать детей. + Если идти на ин.яз. неплохое знание языка нахватишь, можешь переводчиком работать, а так.. Везде вышка требуется и имея тот же диплом педа можно много куда пойти работать и получать даже изначально далеко не 15р как в педе. Насчет никто не заставлял... Некоторых заставляют tr5 Реально заставляют, все-таки поступить туда действительно намного проще и по этому контингент там копится мягко говоря не походящий на будущих педагогов. Во всяких селах и небольших городах есть действительно оплата целевых мест, заключается договор и после обучения ты возвращаешься в родные пенаты и 5 лет там пашешь на благо родины, за то, что тебя выучили.

Добавлено (13.09.2012, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (Kim)
Что касательно школы и географов в частности, то всегда любил географию и историю. То ли я такой, то ли учителя хорошие попались (хотя это-то точно) tr1


Тоже всегда любил историю и географию, хотя учителя тут абсолютно не причем. С детства к картам тянуло + бабушка Истфил закончила и в школе Русский и Историю вела, я там по малолетке иногда в школе бегал-угарал, либо за всякими картами сидел в учительской tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Сапер_ВодичкаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
Ради диплома идет абсолютное большинство, процентов 10 идет, чтоб продолжить обучать детей. + Если идти на ин.яз. неплохое знание языка нахватишь, можешь переводчиком работать, а так.. Везде вышка требуется и имея тот же диплом педа можно много куда пойти работать и получать даже изначально далеко не 15р как в педе. Насчет никто не заставлял... Некоторых заставляют Реально заставляют, все-таки поступить туда действительно намного проще и по этому контингент там копится мягко говоря не походящий на будущих педагогов. Во всяких селах и небольших городах есть действительно оплата целевых мест, заключается договор и после обучения ты возвращаешься в родные пенаты и 5 лет там пашешь на благо родины, за то, что тебя выучили.


Ну я о том и говорю. Зато 10% уже много



ААР Victoria 2
 
SaFДата: Четверг, 13.09.2012, 15:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Ну я о том и говорю. Зато 10% уже много

10% поступают туда с такой целью после учебы, практики и т.д. остается желающих еще меньше. Опять же зарплата в большинстве своем реально нищенская, а работа не соответствует сумме зарплаты tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Сапер_ВодичкаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:15 | Сообщение # 32
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
10% поступают туда с такой целью после учебы, практики и т.д. остается желающих еще меньше. Опять же зарплата в большинстве своем реально нищенская, а работа не соответствует сумме зарплаты


Так на 50к школ вполне сгодится. Ну а нищенская-ненищенска, их предупреждали :D



ААР Victoria 2
 
SaFДата: Четверг, 13.09.2012, 18:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Так на 50к школ вполне сгодится. Ну а нищенская-ненищенска, их предупреждали :D


Предупреждали? Кто-то сразу не понял, у кого-то договора, кто-то останется или попозже станет учителем, но основная масса, не рискнет.
Люди не станут напрягаться и геморроиться



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Сапер_ВодичкаДата: Четверг, 13.09.2012, 18:11 | Сообщение # 34
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
Предупреждали? Кто-то сразу не понял, у кого-то договора


Ну так чья вина? У нас по-моему зарплата мизерная лет 20 уже.



ААР Victoria 2
 
SaFДата: Четверг, 13.09.2012, 18:37 | Сообщение # 35
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Ну так чья вина? У нас по-моему зарплата мизерная лет 20 уже.


В данном случае только государства и ничья больше. Не будет у нас к сожаленью ближайшее время, толп выпускников-учителей, которые жаждают работать по специальности



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Сапер_ВодичкаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:03 | Сообщение # 36
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote
В данном случае только государства и ничья больше. Не будет у нас к сожаленью ближайшее время, толп выпускников-учителей, которые жаждают работать по специальности


Нет, я про то, что люди идут на работу за мизерную сумму. То, что она будет мизерная, ни для кого не секрет. Разве государство в этом виновато?



ААР Victoria 2
 
ШвейцарецДата: Пятница, 14.09.2012, 04:21 | Сообщение # 37
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
ЯзЪ_Керенскiй, ели школа государственная, зарплату преподавательскому составу выделяют из бюджета. А в частных школах платят хорошо, но берут не всех.
 
SaFДата: Пятница, 14.09.2012, 06:04 | Сообщение # 38
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Нет, я про то, что люди идут на работу за мизерную сумму. То, что она будет мизерная, ни для кого не секрет. Разве государство в этом виновато?


Конечно государство виновато в таких зарплатах бюджетникам. Наша власть привыкла пыль в глаза пускать, а реальных действий очень мало. В том, числе и нет повышения зарплат учителям. Реформы принимаются, непонятно какими "специалистами" без учета мнения квалифицированных в данном вопросе педагогов. Так же и по зарплате. Ты сам статистику приводил. По поводу того, кто куда идет.. Разная ситуация бывает, но человек оттуда (из школы) всегда уйти может, в том числе и посреди года, а вот замену ему найти довольно сложно. За такую-то зарплату.. Поэтому надо проводить комплексные мероприятия по улучшению оплаты труда педагогов и повышению их квалификации.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Форум » General » Общество » Учебный год: коррида (Что понял корреспондент, пока работал учителем географии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили