Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
coraxДата: Среда, 04.08.2010, 21:41 | Сообщение # 101
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (garmonia)
Так и не поняла, в чём проблема, обсуждаемая на 5 страницах? Если русские начнут писать латинским шрифтом, иностранцы сразу начнут их понимать? Если мой шеф, швед, будет писать мне указания по-шведски, но используя кириллицу, я буду лучше его понимать?

Да, не поняли. Никто не говорил, что начнут понимать. Но это важный психологический момент, для иностранца кириллица-набор иероглифов и не более того. На латинице он сможет прочитать русский текст без транслитерации. Будет видно родство корней слов(для европейцев), которого естественно не видно когда мы пишем "иероглифами", это тоже упрощает обучение и является тонким психологическим моментом.
Кроме того это действительно удобно.
К слову, болгары, сербы и украинцы(было при Ющенко, сейчас не знаю) тоже хотят перейти на латиницу.
Вы не понимаете, для европейцев латинский алфавит это важное связующее звено между народами(часть их "римской" культуры), не все отдают себе в этом отчет, но чисто подсознательно: видит текст на латинице- европеец(свой), кириллица- восточные "дикари"(чужой). Также как и для нас, украинцы, сербы и белорусы- свои. Но стоит им перейти на латиницу и они от нас отдалятся.
Для западного европейца кириллица сродни клинописи, архаизм. И, к сожалению, именно они формируют сегодня мировое общественное мнение, именно они являются культурным центром. Мы вынуждены приспосабливаться, если не хотим чтоб нас ставили в один ряд с Пакистаном, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и пр. странами, которые для европейца ассоциируются с невообразимо глубокой жопой мира, где живут одни чурки.


Сообщение отредактировал corax - Среда, 04.08.2010, 21:51
 
coraxДата: Среда, 04.08.2010, 21:59 | Сообщение # 102
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)
Вот и Мы об этом толдычим...но находятся Реформаторы жонглирующие тем, что возникаемая на латинице близость алфавитов сотрет все геополитические границы! Абсурд Де Только!

Не сотрет, но, однозначно, сблизит.
 
garmoniaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:28 | Сообщение # 103
Сообщений: 519
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.08.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (corax)
Кроме того это действительно удобно.

Может, тогда, для удобства вообще отказаться от русского? Будем учить наших детей английскому. Европейцам и американцам будет удобно. И нашим тоже. crazy


 
АдьютантДата: Четверг, 05.08.2010, 09:13 | Сообщение # 104
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (corax)
Не сотрет, но, однозначно, сблизит.

Близость может наступить при обоюдном не противлении сторон! А мы получаем однополярное движение в сторону эксцентричности! Нарушится баланс масс общественного сознания и Россия окажется в роли Саттелита Западного мира!

В этом случае наше сознание будет беззащитно!

Прикрепления: 6512837.jpg (38.0 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
coraxДата: Четверг, 05.08.2010, 12:15 | Сообщение # 105
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (garmonia)
Quote (corax)
Кроме того это действительно удобно.

Может, тогда, для удобства вообще отказаться от русского? Будем учить наших детей английскому. Европейцам и американцам будет удобно. И нашим тоже. crazy


Само собой будем. Только причем тут это? Это вещи совершенно разного порядка, вы этого не понимаете?
Сейчас турков считают большими европейцами чем нас:) Это абсурд, и это надо менять.
 
Art1985Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:18 | Сообщение # 106
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
corax, им говорят о том что считают большими европейцами лишь потому что Турция временно нужна западу из геополитических причин. Попользуются и выбросят потом. Вы такого хотите для России?

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Четверг, 05.08.2010, 12:21
 
coraxДата: Четверг, 05.08.2010, 12:19 | Сообщение # 107
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (corax)
Близость может наступить при обоюдном не противлении сторон! А мы получаем однополярное движение в сторону эксцентричности! Нарушится баланс масс общественного сознания и Россия окажется в роли Саттелита Западного мира!

В этом случае наше сознание будет беззащитно!


А оно и есть обоюдное. Они будут очень рады если мы это сделаем, я вас уверяю. Если еще грамотно это обставить, так вообще зашибись будет. Или вы что хотите чтоб мы алфавитами обменялись что ли?:)
Все нормально. Просто надо перейти на человеческое письмо, а не заниматься херней и не показывать какие мы "не такие как вы". А иначе нас так и будут воспринимать, только немного с другим оттенком.


Сообщение отредактировал corax - Четверг, 05.08.2010, 12:21
 
Art1985Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:23 | Сообщение # 108
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
corax, они то рады будут. даже очень... никто с этим не спорит. Они посмотрят.. и ура.. Россия их геополитический соперник идет на беспрецедентный шаг в их сторону. И ГЛАВНОЕ ничего не просит в замен.... прямо как СССР пошло добровольно в сторону запада не подкрепив договоренности на бумаге... а лишь на словах.. и что сейчас? НАТО просто обложило Россию. Поймите вы наконец.. в геополитике односторонние уступки это признак слабости! Которую обязательно будут использовать.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
coraxДата: Четверг, 05.08.2010, 12:45 | Сообщение # 109
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
corax, они то рады будут. даже очень... никто с этим не спорит. Они посмотрят.. и ура.. Россия их геополитический соперник идет на беспрецедентный шаг в их сторону. И ГЛАВНОЕ ничего не просит в замен.... прямо как СССР пошло добровольно в сторону запада не подкрепив договоренности на бумаге... а лишь на словах.. и что сейчас? НАТО просто обложило Россию. Поймите вы наконец.. в геополитике односторонние уступки это признак слабости! Которую обязательно будут использовать.

Пусть используют. Они нам не противники.
Да и к тому же, что значит не просит в замен:) А на чье бабло это делаться будет, это дорого вообще-то:) Например Турции, Азербайджану, Украине и др. деньги на это выделяли США и Европа. НЕ на свои же:)
 
MadDogДата: Четверг, 05.08.2010, 12:55 | Сообщение # 110
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А что Европа и США попросило взамен вы забыли?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
coraxДата: Четверг, 05.08.2010, 13:01 | Сообщение # 111
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
corax, им говорят о том что считают большими европейцами лишь потому что Турция временно нужна западу из геополитических причин. Попользуются и выбросят потом. Вы такого хотите для России?

Так ведь Турция это вообще не европейцы:) Турки оккупировали эту территорию, они всего лишь долбаные дикие кочевники, прославившиеся попытками истребления многих европейских народов и крайней жестокостью. Мы же европейцам родственники, мы связаны общей историей и родством. Вам кажется, что для политиков это не играет роли, но я уверен, что это не так. Они точно знают "ху из ху":) Самим туркам от Европы нужно только бабло и защита(все это понимают). Такое же отношение будет и к ним.
Мне лично нужно большее. Нам в отличие от турков есть чем поделиться с Европой и мы лучше найдем общий язык. Да и генетически мы европейцы, это у нас в крови, а туркам этого никогда не понять.
 
coraxДата: Четверг, 05.08.2010, 13:06 | Сообщение # 112
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
А что Европа и США попросило взамен вы забыли?

Что? Плацдарм, базу? А вы что вечно хотите быть им врагами? Зачем вам это? У нас есть более серьезные и страшные общие враги, а еще на востоке огромная страна под названием Китай, которая дружить не будет ни с кем, вот увидите. И на мой взгляд лучше дружить с братьями по крови и культуре, чем с диким востоком. Таким образом мы сохраним европейскую культуру и нашу расу. Я думаю сейчас это уже все понимают. Угроза уже исходит не от нас, а от востока, который набирает обороты. И к западу относится крайне недоброжелательно. По моему мнению, в сложившейся обстановке им нужны такие друзья как мы.


Сообщение отредактировал corax - Четверг, 05.08.2010, 13:09
 
MadDogДата: Четверг, 05.08.2010, 13:06 | Сообщение # 113
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Так. Заканчиваем обсирать другие народы. Все не ангелы.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Четверг, 05.08.2010, 13:08 | Сообщение # 114
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А вообще мне надоело. Закрыто. У нас тут игрушки обсуждаются на форуме.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » General » Общество » Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня нас посетили