Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
coraxДата: Суббота, 31.07.2010, 12:50 | Сообщение # 41
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
soglasen s toboj polnost'ju. Nashi "brat'ja slavjane" uzhe davno ispolzujut latinitsu i ves'ma uspeshno. Ne vizhu nikakih problem, eto delo privychki. Zato pol'za budet ves'ma oschutimaja.
Kstati, chto za raskladku ty ispol'zuesh, chto za alfavit?
Na moj vzgljan simvol "a umlaut", kotoryj ty ispol'zoval ne v polne goditsja dla peredachi zvuka "ja". Eto skoree okrytoe "E" chem "ja".


Сообщение отредактировал corax - Суббота, 31.07.2010, 12:54
 
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
t2 Жесть их все больше...
russia Россия должна оставаться Россией со своей самобытностью и языком... я хочу писать тем же языком что и великие люди нашей культуры Пушкин, Тючев, Есенин и др.



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
UlrichtДата: Суббота, 31.07.2010, 13:26 | Сообщение # 43
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Не одобряю,даже когда кто-то пишет по-русски латиницей хочется взять и сделать что-то плохое t3

 
coraxДата: Суббота, 31.07.2010, 14:00 | Сообщение # 44
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Россия должна оставаться Россией со своей самобытностью и языком... я хочу писать тем же языком что и великие люди нашей культуры Пушкин, Тючев, Есенин и др.

Тебя никто не заставляет писать "другим языком", тебе предлагают писать другим алфавитом.

А для остальных "патриотов". Ответьте на вопрос кто придумал кириллицу, кто они были по национальности, на основе какого алфавита она была создана и для каких целей, у кого ее создатели просили благословения на перевод Библии на церковно-славянский?
Я вижу у вас у всех плохо с историей. Кириллица является не более "русским" алфавитом чем латиница. Просто мы дольше им пользуемся и привыкли.
Ее введение точно также было связано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с политикой, а иначе можно было бы взять расширенную латиницу, а не кириллицу.
Кроме того кириллица не всегда верно передает фонетику русского языка. Вы к ней привыкли, но если начать разбираться, кириллица-очень неудобный для русского языка алфавит. Если кому нужно, могу привести примеры.
Tak chto teper' prioritety izminilis' i pora izbavlyzt'sja ot etogo urodskogo alfavita, kotoryj u vseh inostrantse(dazhe u slavjan) assotsiiruetsja iskljuchitel'no s ieroglifami.

Сообщение отредактировал corax - Суббота, 31.07.2010, 14:19
 
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 14:24 | Сообщение # 45
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (corax)
Тебя никто не заставляет писать "другим языком", тебе предлагают писать другим алфавитом.

Для меня алфавит часть языка...

Quote (corax)
Если кому нужно, могу привести примеры.

Слушаю... Цццц... точнее читаю)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:50 | Сообщение # 46
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
corax, алфавит это часть культуры часть того за что люди уважают себя. Вот если мир увидит что РФ меняет свой алфавит в угоду латинице то Россию вообще перестанут считать за страну самостоятельную. Это будет унижение из унижений.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
UlrichtДата: Суббота, 31.07.2010, 15:00 | Сообщение # 47
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Quote (Art1985)
Это будет унижение из унижений.

Кое-кто очень обрадуется,некоторые амеры например.


 
coraxДата: Суббота, 31.07.2010, 15:03 | Сообщение # 48
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Для меня алфавит часть языка...

НЕ правильно "для вас". Алфавит -это система письменных знаков(кодировка звуков на письме если хотите). А язык-это язык(определение смотрите в википедии).
Quote (Lixolese)
Слушаю... Цццц... точнее читаю)))

А что за смайлики, вы как я погляжу вообще не в курсе дела, и даже не понимаете о чем идет речь.
Привожу пример в виде вопроса, чтоб вы мозг включили: слово "тюль" и слово "юла" имеют в своем составе букву "ю". Как вы думаете она обозначает в этих словах один и тот же звук или нет? Или вот вам еще: "тЕлЕц" и платьЕ или "жЕньщина" и "тЕмнота- вопрос тот же.
Если нет, то какими символами вы бы обозначили эти звуки?
Таких примеров просто море, с разными звуками.
Для вас это фигня, потому что вы заучили эти слова и их правильное произношение и написание, а как быть с человеком который учит русский язык.
Вы смеетесь над кавказцами, а вы никогда не думали, что они просто не могут разобраться с произношением звуков. Ведь на письме они никак не отображаются.


Сообщение отредактировал corax - Суббота, 31.07.2010, 15:14
 
coraxДата: Суббота, 31.07.2010, 15:06 | Сообщение # 49
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дядя_Мосли)
Это будет унижение из унижений.

Кое-кто очень обрадуется,некоторые амеры например.


Не порите чушь, какое еще унижение. Это просто система кодирования звуков.
Для вас латиница-это запад. А вызнаете, что греческий алфавит для нас тоже когда-то ассоциировался западом?!
Ни у кого кроме вас лично к этому нет такого отношения, уж поверьте.


Сообщение отредактировал corax - Суббота, 31.07.2010, 15:07
 
MadDogДата: Суббота, 31.07.2010, 15:19 | Сообщение # 50
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
corax, а на кой ляд на сдалась эта латинизация? ну вот приведите аргументы.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 15:36 | Сообщение # 51
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (corax)
А что за смайлики, вы как я погляжу вообще не в курсе дела, и даже не понимаете о чем идет речь. Привожу пример в виде вопроса, чтоб вы мозг включили: слово "тюль" и слово "юла" имеют в своем составе букву "ю". Как вы думаете она обозначает в этих словах один и тот же звук или нет? Или вот вам еще: "тЕлЕц" и платьЕ или "жЕньщина" и "тЕмнота- вопрос тот же. Если нет, то какими символами вы бы обозначили эти звуки? Таких примеров просто море, с разными звуками. Для вас это фигня, потому что вы заучили эти слова и их правильное произношение и написание, а как быть с человеком который учит русский язык. Вы смеетесь над кавказцами, а вы никогда не думали, что они просто не могут разобраться с произношением звуков. Ведь на письме они никак не отображаются.

Боже ты заботишься о бедных выходцах с кавказа, а то что переход с кириллицы на латиницу означает фактическую недоступность для нового поколения всего предшествующего корпуса русской письменной культуры. Что там будет с русской культурой на латинице, мы не знаем, но целое поколение, начисто оторванное от прежней культуры и не овладевшее новой (по причине того, что этой новой культуры еще просто нет) -- мы получим. Это действительно будет другая Россия. Бесписьменная. Допустим, можно понять претензии всего мира к Совку, но когда товарищи с легкостью мысли необыкновенной желают разрушить до основанья русскую письменную культуру, т. е. уничтожить русскую нацию, объектом вражды являются уже совсем не остальной мир...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Суббота, 31.07.2010, 15:40
 
DeaglebyДата: Суббота, 31.07.2010, 16:10 | Сообщение # 52
Дата регистрации:





Мое мнение:
Русский язык это наша история, наша визитная карточка во весь мир. В странах СНГ, ее в школе изучают, у нас в Белоруссии он как второй родной, а иногда и первый(если считать, что все школы и университеты, преподают на русском). А что будет если его не будет. Что подумают о нас будущее поколение? Такими темпами, можно предложить забрать у нас православную церковь, или нашу великую историю (взять вину всех бед человечества, и обид многих стран). Если у нас хоть малейшая вероятность, эта Латинизация произойдет, у нас страна просто напросто распадется на маленькие государства.
 
LixoleseДата: Суббота, 31.07.2010, 16:16 | Сообщение # 53
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Deagleby, sd rr sd


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
MadDogДата: Суббота, 31.07.2010, 16:19 | Сообщение # 54
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Меня прям трясет от этой темы.. Давайте её закроем и удалим нафиг!!! И забаним нахрен этих агентов Новодворской.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:01 | Сообщение # 55
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
corax, а на кой ляд на сдалась эта латинизация? ну вот приведите аргументы.

Я и топикстартер уже привели вам аргументы.
От себя еще добавлю, латиница-это часть Европейской культуры, к которой принадлежим и мы(мы- самые настоящие европейцы). Если вы считаете себя азиатом и хотите писать иероглифами , езжайте в Китай.
 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:09 | Сообщение # 56
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Мое мнение:
Русский язык это наша история, наша визитная карточка во весь мир. В странах СНГ, ее в школе изучают, у нас в Белоруссии он как второй родной, а иногда и первый(если считать, что все школы и университеты, преподают на русском). А что будет если его не будет. Что подумают о нас будущее поколение? Такими темпами, можно предложить забрать у нас православную церковь, или нашу великую историю (взять вину всех бед человечества, и обид многих стран). Если у нас хоть малейшая вероятность, эта Латинизация произойдет, у нас страна просто напросто распадется на маленькие государства.

1. Причем тут русский язык?
2. Вы считаете православную церковь своей национальной?? Боюсь священники с вами не согласятся. А что вы знаете о православной церкви?
Знаете ли вы, что существует православная церковь латинского обряда, где основным языком является латынь? Это один из двух основных обрядов православной церкви.
А в чем отличие православной церкви от католической знаете?
3. Статуты Великого Княжества Литовского были написаны на славянском языке(кириллицей, или глаголицей, не помню точно). От этого они не перестали быть читабельными для современного поколения и не утратили ценность как музейный экспонат. В конце концов можно ввести в школе изучение 2х алфавитов, официальным из которых станет расширенная латиница. Так свое время было сделано в Германии.
По поводу распада государства-чушь, речь идет не о языке, а всего лишь об алфавите.
 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:11 | Сообщение # 57
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
Меня прям трясет от этой темы.. Давайте её закроем и удалим нафиг!!! И забаним нахрен этих агентов Новодворской.

Новодворская- больной человек. Всерьез ее не воспринимаю. Хотя некая истина в ее словах есть.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:16 | Сообщение # 58
Дата регистрации:





А почему быть азиатом это плохо? у нас территория процент, эдак 70-75% в Азии.

Наша страна многонациональная, если увидят мелкие нации, чтоб мы таким легкомыслием относимся к нашему языку. Они просто с бунтуются.... (мол! Россия, наш старший брат "одурнел" и решил свой язык поменять). А американцы и вовсе с нами считаться не буду. Потому-что мы превратимся в тряпок. А про арабские страны я молчу. Для них свой родной язык, это святей-святее).

Quote

Я и топикстартер уже привели вам аргументы.

А я аргументов с вашей стороны так и не увидел. Просто пустые слова.
================================================

Если дать флаг в руки всем новаторам, и всем сторонникам европейцев. У нас в стране гомосятина будет нормой жизни. И в стране с мужиков сделают "баб". Дети будут зазомбированы анимэшными мультфильмами, а уровень образования, сразу пойдет в спад.

 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:20 | Сообщение # 59
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Боже ты заботишься о бедных выходцах с кавказа, а то что переход с кириллицы на латиницу означает фактическую недоступность для нового поколения всего предшествующего корпуса русской письменной культуры. Что там будет с русской культурой на латинице, мы не знаем, но целое поколение, начисто оторванное от прежней культуры и не овладевшее новой (по причине того, что этой новой культуры еще просто нет) -- мы получим. Это действительно будет другая Россия. Бесписьменная. Допустим, можно понять претензии всего мира к Совку, но когда товарищи с легкостью мысли необыкновенной желают разрушить до основанья русскую письменную культуру, т. е. уничтожить русскую нацию, объектом вражды являются уже совсем не остальной мир...

Я всего лишь привел пример. Едва ли кириллица добавит нашей молодежи культуры(вещи разного порядка).
По поводу литературы, почитайте мой предыдущий пост. Как временную меру, можно сделать так. Правда современная молодежь ничего кроме бульварных романов не читает и так. Так что о культуре говорить не приходится. Скоро для них язык Пушкина станет старинным непонятным диалектом. Попомните мои слова.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:23 | Сообщение # 60
Дата регистрации:





Quote
1. Причем тут русский язык?

Алфавит, как у нормальных стран, это часть его языка.
Quote
Вы считаете православную церковь своей национальной?

Я вообще не верующий, но уверен в том, что православие, это часть неразделимой русской культуры.
Quote
А что вы знаете о православной церкви?

Много чего, а что тебе интересует?
Quote
Знаете ли вы, что существует православная церковь латинского обряда, где основным языком является латынь?

А ты знаешь, что есть русская православная церковь, или для тебя это новшество?
Quote
А в чем отличие православной церкви от католической знаете?

Тебе весь список аргументов привести? или кроме тебя никто об этом и не знает? ты прям новатор, какой-то....
 
Форум » General » Общество » Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили