Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:26 | Сообщение # 61
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
А почему быть азиатом это плохо? у нас территория процент, эдак 70-75% в Азии.

Наша страна многонациональная, если увидят мелкие нации, чтоб мы таким легкомыслием относимся к нашему языку. Они просто с бунтуются.... (мол! Россия, наш старший брат "одурнел" и решил свой язык поменять). А американцы и вовсе с нами считаться не буду. Потому-что мы превратимся в тряпок. А про арабские страны я молчу. Для них свой родной язык, это святей-святее).

Quote

Я и топикстартер уже привели вам аргументы.

А я аргументов с вашей стороны так и не увидел. Просто пустые слова.
================================================

Если дать флаг в руки всем новаторам, и всем сторонникам европейцев. У нас в стране гомосятина будет нормой жизни. И в стране с мужиков сделают "баб". Дети будут зазомбированы анимэшными мультфильмами, а уровень образования, сразу пойдет в спад.


ТО что вы написали уже произошло, дальше будет только хуже и алфавит тут не причем, вы что в аквариуме живете?
По поводу первой части вашего поста. Хотите быть азиатом, флаг вам в руки. Только вы уж извините, в европейской части России вы себе сторонников не найдете.
А по поводу "взбунтуются", "считаться не будут". Да на нас и на наш язык всем плевать. Это только вы знаете на сколько он "велик", остальным пофигу. И будет пофигу, пока вы не переведете его в читабельную для них форму. А американцам на вас лично, на ваш язык и на нас всех просто насрать, было и будет.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:28 | Сообщение # 62
Дата регистрации:





Не говорите, от своего имени, от имени всего русского народа. Ибо я уверен, что очень многие с вами не согласятся потому что это "абсурд"
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:33 | Сообщение # 63
Дата регистрации:





Quote
а на нас и на наш язык всем плевать. Это только вы знаете на сколько он "велик", остальным пофигу. И будет пофигу, пока вы не переведете его в читабельную для них форму. А американцам на вас лично, на ваш язык и на нас всех просто насрать, было и будет.

А почему, мы должны подставляться перед этими американцами. Ихняя история это трое сотен лет. Если кому нужно, выучат наш язык, но ради пару недоучек и лентяев, менять наш алфавит, это "ересь".

 
UlrichtДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:33 | Сообщение # 64
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Ну например я,хотя русским народом не являюсь.

 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:36 | Сообщение # 65
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Quote
1. Причем тут русский язык?

Алфавит, как у нормальных стран, это часть его языка.
Quote
Вы считаете православную церковь своей национальной?

Я вообще не верующий, но уверен в том, что православие, это часть неразделимой русской культуры.
Quote
А что вы знаете о православной церкви?

Много чего, а что тебе интересует?
Quote
Знаете ли вы, что существует православная церковь латинского обряда, где основным языком является латынь?

А ты знаешь, что есть русская православная церковь, или для тебя это новшество?
Quote
А в чем отличие православной церкви от католической знаете?

Тебе весь список аргументов привести? или кроме тебя никто об этом и не знает? ты прям новатор, какой-то....


Уважаемый, я устал отвечать на ваши посты, т.к. ответы стали напоминать ликбез.
Это мой последний вам пост.
Так вот. Есть Русская православная церковь латинского обряда. Ваш вопрос вообще не понял. Видимо вы сами даже не поняли о чем речь.
Православие-это такая же привнесенная в эту страну религия, как и католицизм. Оно никогда не было и не может быть национальным(т.к. для церкви не существует национальности вовсе). И соответственно никогда не была и не будет русской-национальной(т.к для любой христианской церкви- это ересь). Церковь византийского обряда пользуется церковно-славянским(язык искусственно созданный на основе староболгарского, и древнегреческим языком), а алфавитом является кириллица(созданная на основе греческого алфавита с добавлением новых символов- читай расширенная латиница) и, естественно, греческий:)) Правда чисто русская культура:))) Я бы даже сказал славянская:)))
Все. Устал от вас.


Сообщение отредактировал corax - Воскресенье, 01.08.2010, 21:44
 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:40 | Сообщение # 66
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Введение кириллицы, церковно-славянского языка, православия, и еще чего бы то ни было пришедшего из Византии(тогдашний "запад") был вопрос политический и не более того.
Можно было точно также вступить в унию с Римом, а не с Константинополем. И не было бы сейчас этого топика. А Россия была бы полноценным европейским государством.


Сообщение отредактировал corax - Воскресенье, 01.08.2010, 21:42
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:50 | Сообщение # 67
Дата регистрации:





Я эту тему специально не удалью и не закрою. (Хотя многих, эта тема мусолит глаза)
Пусть выскажутся остальные пользователи.
==============================
Моя точка зрения, тебе уже понятна. xx14
 
UlrichtДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:52 | Сообщение # 68
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Может лучше переходить на норвежский?! xx17 Det vil være fint

 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:55 | Сообщение # 69
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Я пытаю объяснить, что введение "расширенного греческого алфавита"(кириллицы), которым кстати пользовалась не только Русь, было следствием внешней политики. Византия была тогда сильна. И мы стали жертвой этой политики. Алфавит неудобный и некрасивый, об этом политики не думали, им было наплевать.
 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:56 | Сообщение # 70
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дядя_Мосли)
Может лучше переходить на норвежский?! xx17 Det vil være fint

Норвежцы пользуются латиницей. О чем вы?
 
UlrichtДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:00 | Сообщение # 71
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Нет использовать именно норвежский язык.

 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:02 | Сообщение # 72
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дядя_Мосли)
Нет использовать именно норвежский язык.

НУ используйте. Если вы его знаете.
 
coraxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:06 | Сообщение # 73
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Я эту тему специально не удалью и не закрою. (Хотя многих, эта тема мусолит глаза)
Пусть выскажутся остальные пользователи.
==============================
Моя точка зрения, тебе уже понятна. xx14

Правильно. Нельзя удалять тему только потому, что она кому-то не понравилась.
Как показывает практика, не все, что не нравится большинству является действительно плохим. Люди могут не принимать или "не любить" что-то по причине элементарной некомпетентности в вопросе.
 
LixoleseДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:02 | Сообщение # 74
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (corax)
Это только вы знаете на сколько он "велик", остальным пофигу. И будет пофигу, пока вы не переведете его в читабельную для них форму. А американцам на вас лично, на ваш язык и на нас всех просто насрать, было и будет.

Тем не менее (пускай со слезами на глазах из-за нашей кириллицы) наших поэтов и писателей переводят и переводить будут))) И я чисто из-за принципа в отношение всего мира на референдуме буду голосовать против т.к. если "думка" без одобрения народа пойдет на такие шаги будет просто ТЬМА не довольства со стороны общественности (пускай и обленившейся)
Quote (corax)
А Россия была бы полноценным европейским государством.

Мое ИМХО мне признание Европой не слишком то и нужно, а в свете последних лет теперь мне от них не нужно и доверие (20 лет покупали Ивановский лен уроды Итальянские по одной цене (с вариацией на мировой арене), а в кризис разорвали соглашения мол больно высокие цены... ушлепки...)



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Воскресенье, 01.08.2010, 23:04
 
MadDogДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:56 | Сообщение # 75
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я вот даже не читал последние полторы страницы.. уж извините, дорогие форумчане, но меня просто трясет от того, что здесь обсуждается. Я обладаю правами вообще нафиг удалить эту тему, но не пользуюсь(пока) этой возможностью.

Я свою позицию уже высказал.

Всех, кто считает, что мы должны лизать задницы европе я проклинаю, и гореть вам в аду.
Всех кто считает, что в Россия должна что-то европе на кол!
Всех кто думает, что я, до мозга костей русский человек, вдруг продамся только за то, что каким-то там соседям не удобно читать наш Великий и Могучий, идут далеким лесом.

Я трижды удалял 8 строк эмоций матюков, по этому закончу так:
ХРЕН ВАМ, УРОДЫ! МОЯ КИРИЛИЦА И НИКОМУ Я ЕЁ НЕ ОТДАМ!!!

З.Ы. Если вся европа, будучи на самом деле варварской, нахваталась латиницы, это еще не значит что они крутые!!!!


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
UlrichtДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:58 | Сообщение # 76
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
А почему бы китаёзам на латиницу не перейти?Их язык ещё больше трудностей создаёт для европейцев.

 
Art1985Дата: Понедельник, 02.08.2010, 05:12 | Сообщение # 77
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
corax, извиняюсь... я не часто перехожу к грубым формулировкам... но читая ваши сообщения я не могу сдержатся что б спросить... Вы идиот?
Что получали страны которые теряли свою культуру, свое основу нравственное религиозную? Получали полный развал!!
А что получали те страны которые стремились понравится "западным" странам которые считаются более развитыми?
Призываю вас посмотреть фильм "Гибель империи: Византийский урок"!
И Византия не навязала свой язык и алфавит, а привнесла свою культуру и помогла сформировать алфавит которого до того толком и не было.
Чес слово.... иногда надо все же использовать МОЗГ! И как надо не любить, не уважать свою страну и предков что б подобное предлагать. Представьте что завтра Китай станет державой номер один, вы тогда начнете предлагать переходить на их иероглифы? А как вы думаете что скажут американцы если им кто то предложит перейти на китайский или любой другой язык? Они этого человека порвут как тузик грелку.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Понедельник, 02.08.2010, 06:20 | Сообщение # 78
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Art1985)
другой язык

Не язык а письмо... хотя суть от этого не меняется))) Хочется представить как "Ху из?" пишется на иероглифах sm



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
coraxДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:53 | Сообщение # 79
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
corax, извиняюсь... я не часто перехожу к грубым формулировкам... но читая ваши сообщения я не могу сдержатся что б спросить... Вы идиот?
Что получали страны которые теряли свою культуру, свое основу нравственное религиозную? Получали полный развал!!
А что получали те страны которые стремились понравится "западным" странам которые считаются более развитыми?
Призываю вас посмотреть фильм "Гибель империи: Византийский урок"!
И Византия не навязала свой язык и алфавит, а привнесла свою культуру и помогла сформировать алфавит которого до того толком и не было.
Чес слово.... иногда надо все же использовать МОЗГ! И как надо не любить, не уважать свою страну и предков что б подобное предлагать. Представьте что завтра Китай станет державой номер один, вы тогда начнете предлагать переходить на их иероглифы? А как вы думаете что скажут американцы если им кто то предложит перейти на китайский или любой другой язык? Они этого человека порвут как тузик грелку.

Вы сам идиот. Какого же хрена алфавит сюда "привнесли византийцы", а не римляне??!Вы можете ответить на этот вопрос?! Для справки: Византия считала нас варварской и дикой страной, примерно как и америкосы и Европа считают сейчас. Они мечтали захватить эту территорию(и сделали это, но более хитро). Этот алфавит тоже не наша культура, как вы не понимаете.
И что значит "не навязала, а привнесла"? Вы сами понимаете, какую чушь порите?!Я вот пытаюсь вам "привнести" латинский алфавит, какова ваша реакция??! Вы думаете на кириллицу была реакция лучше в то время?! Конечно нет, это же был алфавит иностранного государства! Да еще и не особо дружелюбного к нам.
Какие предки?! Поутихните про предков, вы греческим алфавитом пишете! А ваша вера- Христианство Византийского обряда! Вы что грек???!
И да, у китайцев был проект перехода на латиницу, но его задавила пришедшая власть. В России тоже был в 30е годы по-моему. Было разработано несколько вариантов письма, над этим работали лингвисты. Проект был приостановлен по приказу Сталина.
И, для вас это станет откровением, но до сих пор страны переходят на латиницу. Турция, например, перешла совсем недавно. Кстати, вы в курсе, что в России есть народы и целые регионы, которые пишут латиницей?!
Слепой "национализм"(а он у нас России другой не Бывает) мешает развитию государства. Национализм должен быть осмысленным, но для этого надо иметь хоть какие-то мозги(и уметь ими пользоваться),а в России с этим проблема. А еще дороги плохие:))))


Сообщение отредактировал corax - Понедельник, 02.08.2010, 12:06
 
coraxДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:31 | Сообщение # 80
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
И Википедии: "В 1919 году Научный отдел Наркомпроса, не без участия наркома А. В. Луначарского, высказался «…о желательности введения латинского шрифта для всех народностей, населяющих территорию Республики … что является логическим шагом по тому пути, на который Россия уже вступила, приняв новый календарный стиль и метрическую систему мер и весов», что явилось бы завершением азбучной реформы, в своё время выполненной Петром I, и стояло бы в связи с последней орфографической реформой.

В 1920-е—30-е по стране прокатилась волна[10] латинизации, латиница была возведена в абсолют[11]. Территория СССР, где употреблялась кириллица (русский язык) — уже представляла собой род клина[12], поскольку на севере и востоке Сибири (Коми, Якутия) употреблялась[13] латиница. На юге страны (Центральная Азия) — также употреблялась латиница. То же и в Поволжье (Татарская АССР) и другие регионы (Кавказ).

В январе 1930 года завершила работу комиссия, предложившая три варианта латиницы для русского языка (см. Латинизация русского письма).

25 января 1930 года Политбюро ЦК ВКП(б) под председательством Сталина дало поручение Главнауке прекратить разработку вопроса о латинизации русского алфавита.

Но после 1936 года о переводе русского письма на латиницу, должно быть, уже никто не думал[14][источник не указан 397 дней]. Работа о записи русской речи латиницей перешла в плоскость разработок систем транслитерации. Также под названием романизации известны зарубежные разработки для кирилических алфавитов. Они обычно перечисляются в таблице различных способов транслитерации русского алфавита".

 
Форум » General » Общество » Латинизация Русского языка. Latinizacija Russkogo äzyka.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили