Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Удвоение ВВП к 2013ому - время пришло. (или как обманывают СМИ)
Удвоение ВВП к 2013ому - время пришло.
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Натолкнулся только что на сайте РИА Новости на любопытную статью, с любопытным графиком.

http://ria.ru/infogra....tration

Короче пишут, что мол Путин обещал ровно 10 лет назад (ну как обещал - ставил план), увеличить ВВП в два раза. Нигде значит не пишут, мол получилось или нет, зато приводят график такой. Так вот график ярчайший пример того как масс-медиа могут перевернуть все с ног на голову и манипулировать цифрами.

Вот он


Смотришь такой, и ..ого... казалось бы. А на самом деле, что они на графике изобразили? Не рост ВВП в цифрах, а рост процентов прироста... лол.. Ну т.е. типа вот в 2003ем году ВВП вырос на 7,3 % - это первая колонка, а в 2004 еще 7,7% прибавилось - это всего 15% и это вторая колонка. Ну и так далее. В итоге видим вобщем-то, что ВВП вырос-то на 57% от обещанного (ладно запланированного) Путиным. Вроде и правда, а вроде если глазами пробежаться не вдумываясь и график в голове останется, можно потом до усрачки спорить с кем-нибудь, мол я в инете видел, что ВВП по сравнению с 2003им годом ОГО как вырос...

А вот какой был бы график, если бы ВВП был в млрд. рублей отражен.
Колонки по годам, и последняя, какая должна быть, если бы удвоение состоялось.

Прикрепления: 0180534.png (18.0 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата
мол Путин обещал

а у тя на картинке пишут что заявил о необходимости.

Цитата
Смотришь такой, и ..ого... казалось бы.

методики расчета ВВП в графиках какие ? источники какие ? ВВП в конце концов какой ? по ППС , реальный или номинальный ?

чо за вброс , сделай все нормально.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
а у тя на картинке пишут что заявил о необходимости.


Специально для тебя писал в скобочках. Где твои глаза?

Цитата rucore ()
методики расчета ВВП в графиках какие ? источники какие ?


Источник Росстат.

На читай, образовывайся, там внизу методология есть. А вверху первую вкладочку нажимаешь, и ВВП в ценах 2008го года...ага.. Заодно расскажешь потом, как методика расчета росстата соотносится с тем, что ты в Википедии прочитал, про номинальный, реальный... tr92 И какой он в конце получился, что имеет вобще слабое отношение к тому факту о котором я заявляю, а именно о выпячивании вперед более красивого графика, чтобы глаза замазать среднестатистическому читателю.

http://www.gks.ru/wps....#


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Заодно расскажешь потом

а мне то чо рассказывать ?
это ты взялся рассказывать , так рассказывай чтоб всем было понятно.

Цитата teo ()
методика расчета росстата соотносится с тем, что ты в Википедии прочитал
чо такой дерзкий ? когда я говорю про методику расчета , я имею в виду , что их существует в общем-то - множество.
Если ты суешь какой-то график , то тебе необходимо указать , по каким методикам получены те или иные данные на нем отображенные , потому как ты сравниваешь 2е разные производыне , от , предположительно одних и тех же цифр - то ты обязан показать откуда взяты исходные цифры , иначе все что ты тут постишь - мусор , проще гря - вброс.

Меня вообще мало заботит конечный итог всех этих измышлений , даже если на самом деле окажется что ВВП упал мне будет от этого ни холодно ни жарко, так что можешь не утруждать себя попытками как-то подчеркнуть мою предполагаемую пристрастность.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
это ты взялся рассказывать , так рассказывай чтоб всем было понятно.


А я и рассказываю, что мне в магазине тачку продают и вместо того, чтобы сказать какой объем движка, мне показывают, что она красного цвета и поэтому значит быстро сцука поедет. А объем какой скрывают...

А ты вот еще тоже зашел в магазин, и говоришь мол мне чтобы я определился, как в коробке передаточные числа шестеренками набираются и чтобы я привел методологию определения углов опережения зажигания. tr92


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
Если ты суешь какой-то график , то тебе необходимо указать , по каким методикам получены те или иные данные на нем отображенные , потому как ты сравниваешь 2е разные производыне


Я тебе написал по данным росстата. И если ты все таки почитаешь первый пост, то увидишь, что там нет 2ух разных производных! Первый график это темпы прироста (ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ величины) от второго графика (АБСОЛЮТНЫЕ величины).

Первый график проценты от цифр второго. Ну это же элементарно... какие 2 производные...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Код


2002    2003    2004    2005    2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012
27312,3    29304,9    31407,8    33410,5    36134,6    39218,7    41276,8    38048,6    39762,2    41468,4    42895,9

https://docs.google.com/spreads....sharing
Цитата
Вроде и правда, а вроде если глазами пробежаться не вдумываясь и график в голове останется, можно потом до усрачки спорить с кем-нибудь, мол я в инете видел, что ВВП по сравнению с 2003им годом ОГО как вырос...

все праивльно , где что выпячивают ?
 
KimДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9


Вот как обманывают СМИ ;)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Kim ()
Вот как обманывают СМИ ;)

где обман-то ?
 
KimДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата rucore ()
где обман-то ?

Например, в моей любимой (по месту жительства) теме — срокам постройки Газпром-Арены


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:10 | Сообщение # 11
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, по факту эти графики дают одну и тужу информацию. ВВП вырос на 50%. Что как бы тоже неплохой результат.



 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Kim ()
Например, в моей любимой (по месту жительства) теме — срокам постройки Газпром-Арены

и что с ней , в каком месте сми врут вообще ... сми врут , когда например рассказывают что в россии нет свободы слова , или вот сми врут когда говорят что митинг на болтной собрал 100 тысяч человек ... а когда они показывают пресс конференцию , на которой говориться что срок сдачи такой-то , или что планируется достигнуть таких-то показателей - то это они просто свою работу делают.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
teo, по факту эти графики дают одну и тужу информацию. ВВП вырос на 50%. Что как бы тоже неплохой результат.


Не спорю. Я и не говорю, что результат плохой. Я говорю, что из двух рисунков выбрали более красочный, что попахивает популизмом, тем более что столбцовая диаграмма из суммы темпов прироста - ну это же л-о-о-ол...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:24 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата rucore ()
а когда они показывают пресс конференцию , на которой говориться что срок сдачи такой-то , или что планируется достигнуть таких-то показателей - то это они просто свою работу делают.

«Новый стадион – сегодня его официально назвали «Газпром-арена» — появится на Крестовском острове как и положено в ноябре 2010.» Это не «планируется» или «кто-то обещает»...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
«Новый стадион – сегодня его официально назвали «Газпром-арена» — появится на Крестовском острове как и положено в ноябре 2010.» Это не «планируется» или «кто-то обещает»...


Не, ну им сказали, что появится. Они и ретранслируют. Есть же официальные сроки сдачи проекта. К слову, по телеку показывают, что сроки не выполнены и все провалено.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
VollДата: Среда, 23.10.2013, 23:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
ВВП нам много чего наобещал, и с ВВП он кажется не так уж и сильно наврал.
Вот что у нас с банками и с ФНБ (фондом национального благосостояния) твориться, это уже интереснее...
Просто ради интереса... Есть у нас такой банк - ВТБ, и есть у него дочка - ВТБ24, раздавшая кредитов на 1,8 трлн рублей. При собственном капитале, в 178 млрд. рублей.
По нормам ЦБ, есть такое понятие, как долгосрочный уровень достаточности капитала, и в случае если он опуститься ниже 10% (соотношения активов к капиталу, т.e. имея 1 млрд банк может взять у цб 10 млрд под 8.25% годовых и раздать их населению. Но если его капитал (невозврат там или что то подобное, упадет ниже этого млрд, цб должен будет отнять у него лицензию, после чего АСВ как бы должна будет выплачивать компенсацию тем кто держал там денег меньше чем на 700 тыс.)). Но интересно то, что вкладов в том же ВТБ 24 у граждан на 1,2 трлн рублей. А весь АСВ это 180 млрд.
А таких банков много. У сбера этот уровень - 13% из которых 3 - субборды, выданные в 2008 году, которые скоро уже надо будет амортизировать... Но тем не менее, сбер конечно рухнет с последней сберкассой.

А ведь почти весь рост ВВП у нас за счет этого рынка кредитования и шел.
Остановить его - значить лишить возможности заемщиков рефинансироваться, и получить дикую просрочку и стагнацию в экономике.

Естественно есть ВЭБ, с 1.8 трлн на балансе + деньги пенсионеров... Но долго это телега не проедет.
Есть ещё Банк Москвы, Траст итд. И у самого ВТБ были бы большие проблемы, не втюхни они весною Катарцам акций.
http://cbr.ru/credit/transparent.asp

*И на фоне этого государство национализирует ТНК-BP, вроде за 30 млрд долл., параллельно собирая по телеку смсками млрд рублей, на спасение дальнего востока.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Среда, 23.10.2013, 23:45
 
VollДата: Среда, 23.10.2013, 23:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
И не забудьте про Олимпиаду, там главным инвестором был ВЭБ, т.e. строили за счет того же ФНБ...

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
VollДата: Среда, 23.10.2013, 23:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
И Газпром.... В одном месторождении Южный Парс (Персидский залив, Катар), столько же запасов газа, сколько всего у Газпрома.
Осталось не забыть, что на фоне этого начинается закупка вооружений стоимостью в 6% ВВП в год. И в тоже время, повышаются налоги.
О каком росте ВВП должна идти речь ?


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
rucoreДата: Четверг, 24.10.2013, 00:06 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
что бы эта система ек , нужныы например массовые невозвраты , или обрушение стоимости залога. доля реальных денег по отношению к деньгам виртуальным в наших банках пока еще вполне адекватная , так что в приницпе никаких сверхусилий и чудес для того , что бы избежать худшего сценария, со стороны государства не требуется , во всяком случае пока.

и что же интересного происходит с ФНБ ?
откуда 1.8 трлн ?
 
VollДата: Четверг, 24.10.2013, 00:21 | Сообщение # 20
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата rucore ()
что бы эта система ек , нужныы например массовые невозвраты , или обрушение стоимости залога. доля реальных денег по отношению к деньгам виртуальным в наших банках пока еще вполне адекватная , так что в приницпе никаких сверхусилий и чудес для того , что бы избежать худшего сценария, со стороны государства не требуется , во всяком случае пока.

Ну ... Просрочка растет. Ну а я и не говорю, что дела труба. Конечно государство всех спасет. Напечатает, раздаст субордов.

В фонде национального благосостояния не 188 млрд. Это было бы совсем плохо.
Интересного... Растрачивается. С начала я хотел писать про Сочи, про то что какое то время, Путин сделал секретной информацией, его величину. Потом как то мысли пошли в другую сторону.
Все это мне кажется интересным в общем. И в тему обсуждения роста ВВП, вполне укладывается.
И при чем здесь виртуальный деньги ? Откопать трлн, хоть и не на бумаге тоже не такая простая задача.

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=5635859
Почитай, если интересно.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Четверг, 24.10.2013, 00:28
 
Форум » General » Общество » Удвоение ВВП к 2013ому - время пришло. (или как обманывают СМИ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили