Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Переход на электронные деньги (+ антикоррупционная викторина)
Переход на электронные деньги
Нужно ли перейти на электронные деньги?
JasonsДата: Суббота, 03.08.2013, 19:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Как вы считаете, есть ли полный переход на электронные деньги нужным шагом для современного общества? Ведь тогда невозможно будет скрыть свои доходы, ибо налоги будут взиматься со счетов физических и юридических лиц автоматически. Так же куда легче будет доказать факт коррупции, ибо все транзакции будут правоохранительным органам.

Или же вы видите какие-то "подводные камни" в этой затее?


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Суббота, 03.08.2013, 19:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Юридические лица и так делают все электронно и это никому не мешает.

А насчет коррупции среди физических лиц, ну пришлю я тебе взятку на карточку перечислением, в чем проблема?

Вобще-то деньги например с строительных проектов крадут оплачивая материалы и работы подрядчиков по завышенной стоимости, потом платят с этой стоимости налоги, обеляют и кладут себе на лицевой расчетный счет. Потом можно например купить квартиру и подарить её чиновнику, который поставил подпись под завышенной сметой. Все этапы делаются "электронно" в чем сложность?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
А насчет коррупции среди физических лиц, ну пришлю я тебе взятку на карточку перечислением, в чем проблема?

Перевод денег чиновнику или члену его семьи от другого человека, не являющегося членом его семьи или частной компании, уже будет поводом для расследования.

Ну а утаить деньги от налогов вообще невозможно будет, ведь автоматически, в качестве единого налога, сниматься со счета будет определенный процент от транзакции при каждом переводе.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
Перевод денег чиновнику или члену его семьи от другого человека, не являющегося членом его семьи или частной компании, уже будет поводом для расследования.


А зачем деньги переводить? Я могу чиновнику подарить что-нибудь, или продать по низкой цене чисто для вида.

Цитата (Jasons)
Ну а утаить деньги от налогов вообще невозможно будет, ведь автоматически, в качестве единого налога, сниматься со счета будет определенный процент от транзакции при каждом переводе.


Ну допустим. А в каком размере? Какой процент? А вот я маме отправил денег, тоже снимет налог? Такой же как у чиновника?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
А зачем деньги переводить? Я могу чиновнику подарить что-нибудь, или продать по низкой цене чисто для вида.

Ну да, панацеей от коррупции это не станет, но все же доказать будет легче, если будет на то желание и политическая воля.

Цитата
Ну допустим. А в каком размере? Какой процент? А вот я маме отправил денег, тоже снимет налог? Такой же как у чиновника?

Переводы членам семьи (не больше определенной суммы в месяц, а то будет смахивать на семейный бизнес, а не на просто помощь) не будут облагаться налогом. А на счет того, в каком размере ... это надо смотреть на потребности государства в данный период. Возможно, 10 процентов, возможно чуть больше или меньше.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А если я взял сына чиновника на работу и плачу ему зарплату "электронно" 1 млн рублй в месяц, а он даже не ходит. А его папа ставит мне подписи под контрактами...?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Отправить безналогово члену семьи деньги сможет только физическое лицо, а не юридическое, как компания. К тому же, лимит не безналоговый трансфер члену семьи будет куда меньше миллиона в месяц, не больше 100 000 рублей, а лучше 50 000.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
да нет же, я ему зарплату плачу миллион, могу как физическое лицо платить, могу как юридическое... И налоги все с зарплаты плачу. Все по закону. Или ты хочешь сделать лимит на зарплату? 50 000 рублей? Ну так это уже коммунизм...

А вы знаете кстати, что в России существуют льготы по отчислениям в пенсионный фонд с сумм выше 586 000 рублей? Т.е. у тех у кого зарплата больше 586 000 - налог взимают меньше в пенсионный фонд, не 22%, а 10%. Вот такая у нас социальная налоговая система... круто?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Да уж, социальна система не очень ... А по поводу коррупции, родственники чиновников будут регулярно проверятся на счет того, сколько и от кого они получают зарплаты и другим денежных переводов.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
А по поводу коррупции, родственники чиновников будут регулярно проверятся на счет того, сколько и от кого они получают зарплаты и другим денежных переводов.


Антикоррупционная викторина!

Смотри, тебе задача. Ты проверяющий в своей антикоррупцинной реальности.

Есть чиновник Федор Иваныч Чистоплюйкин, который работает в министерстве обороны, который подписывает контракты на строительство подземных бункеров от ядерной угрозы. Зарплата его небольшая ну пусть 100 000 рублей в месяц, перечисляется ему безналично.

У тебя есть подозрение, что чиновник Федор Иваныч каким-то образом берет взятки, хотя все платежи в твоей реальности безналичные и электронные. Почему возникло такое подозрение? До потому, что он живет в огромном доме как минимум за 40 млн рублей, в гараже стоит машина за 10 000 000 рублей, и он на ней ездит по выходным на причал, возле которого стоит яхта его друга за 150 000 000 рублей, и они все выходные вместе с другом и какими-то телками катаются по морю на этой яхте.

И есть моя фирма, которая строит бункера по заказу министерства обороны, у меня на строительство документы подписанные Федором Иванычем. Цены у меня конечно выше конкурентов (и существенно), но зато я ставлю такие двери в бункер, что никто другой повторить не может, обеспечиваю сроки строительства быстрее чем другие фирмы, и деньги за строительство не требую, как другие по предоплате, а предоставляю отсрочку в 90 дней, после принятия каждого этапа работ, благодаря чему я и победил в тендере, а Федор Иваныч поставил подпись под контрактом.

Давай, задавай вопросы - что ты будешь проверять, чтобы вывести Федора Иваныча на чистую воду.

Проверяй, пробуй! Кто хочет очернить кристально честного гражданина Чистоплюйкина, служащего интересам своей страны?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Первым делом проверю все его трансферты (и те, которые он выдал, и те, что пришли на его счет). Если зацепок не будет и окажется, что все его имущество записано на других людей, то проверю прослушаю все его телефонные звонки и письма (в том числе электронные), так же проверю всех людей из его круга общения и их звонки и почту. Так же проверю людей, чьи контракты он подписывал.

Как крайний случай - детектор лжи поможет узнать правду.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

Сообщение отредактировал Jasons - Понедельник, 05.08.2013, 14:08
 
rucoreДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
Проверяй, пробуй! Кто хочет очернить кристально честного гражданина Чистоплюйкина, служащего интересам своей страны?

я лично , пойду делать эспертизу бункера на предмет заявленных характеристики , а когда выявлю несоотвествие заявленным характеристикам , или необоснованное завышение цен , то тя посодют , а что бы сидеть не так долго , ты пойдешь на сделку со следствием , и сдашь Федора Иваныча всего целиком :Р
 
rucoreДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Jasons)
Первым делом проверю все его трансферты (и те, которые он выдал, и те, что пришли на его счет). Если зацепок не будет и окажется, что все его имущество записано на других людей, то проверю прослушаю все его телефонные звонки и письма (в том числе электронные), так же проверю всех людей из его круга общения и их звонки и почту. Так же проверю людей, чьи контракты он подписывал.

Как крайний случай - детектор лжи поможет узнать правду.

а где электронные деньги ?
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:28 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (rucore)
я лично , пойду делать эспертизу бункера на предмет заявленных характеристики , а когда выявлю несоотвествие заявленным характеристикам , или необоснованное завышение цен , то тя посодют , а что бы сидеть не так долго , ты пойдешь на сделку со следствием , и сдашь Федора Иваныча всего целиком


Ты устроишь мне Лубянку?. Это гестаповские способы! У Джейсона чистая антикоррупционная реальность, в которой нет места таким НКВДшникам как Рукор!! И у меня все соответствует заявленным характеристикам, я на изначально завышенной цене деньги делаю, а не на экономии или подмене стройматериалов на более дешевые.

Цитата (Jasons)
Первым делом проверю все его трансферты (и те, которые он выдал, и те, что пришли на его счет).


На его счет приходила только зарплата каждый меся 100к рублей. Все затраты не превышают суммы поступлений.
Траты: на еду и одежду, и бензин для тачки. Еще Федор Иваныч купил Ниссан Алмеру 2004 года выпуска за 300к рублей и ездин на ней на работу. На тачке за 10 000 000 он ездит только по выходным к другу. И то она затонированная, непонятно то ли это Федор Иваныч, то ли еще кто-то. Но выезжает из того же коттеджа, в котором живет Федор Иваныч. Он Ниссан вобще под воротами бросает и заходит туда как к себе домой вроде. Но так х.з.

Цитата (Jasons)
проверю прослушаю все его телефонные звонки и письма (в том числе электронные), так же проверю всех людей из его круга общения и их звонки и почту. Так же проверю людей, чьи контракты он подписывал.

Как крайний случай - детектор лжи поможет узнать правду.


Для прослушки телефонов, и других оперативных мер требуется решение суда, получить которое можно имея на руках какие-то доказательства, хоть чего-нибудь.

Ты попытался получить решение суда, но у тебя же еще нет никаких доказательств, только банковские выписки по счету где видно что расходы Федор Иваныча не превышают его 100К доходов в месяц.

Суд тебя послал лесом с твоей прослушкой и детектором.

Ты же не коррупционер и действуешь в рамках закона.

Дальше что?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:45 | Сообщение # 15
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я считаю, что прослушку чиновников надо разрешить проводить органам без суда.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
Я считаю, что прослушку чиновников надо разрешить проводить органам без суда.


Ну считай. Мало ли кто, что считает. Даже в штатах такие законы. Тебе надо было назвать тему, не электронные деньги, а "Диктатура поможет избавиться от коррупции!". Еще можно расстреливать всех чиновников после года службы. Просто так. Только такое тоже никто не внедрит.

К Федор Иванычу больше ни у кого нет претензий, как я понимаю...?

Прикрепления: 3265842.jpg (21.5 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
moodyfallenДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Jasons)
Я считаю, что прослушку чиновников надо разрешить проводить органам без суда.

Это не серьезно. Давай чиновников сразу без суда расстреливать. Нет чиновника - нет проблемы. А сотрудников органов тоже нужно прослушивать без суда. А то вдруг они будут шантажировать чиновников информацией и вымогать взятки. Хотя лучше и их расстреливать. Ну а то чо они все денег хотят.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Понедельник, 05.08.2013, 14:56
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Чтобы победить коррупцию нужны комплексные меры. Электронные деньги + прослушка = как раз то, что нужно. Тем более, американские спецслужбы итак прослушивают что хотят, несмотря на законы. Было бы желание сажать взяточников - все бы сидели, ведь они (как минимум в России и Украине) не так же хорошо и конспирируются. Все всё знают, но никто ничего не делает.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
rucoreДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:07 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
И у меня все соответствует заявленным характеристикам, я на изначально завышенной цене деньги делаю, а не на экономии или подмене стройматериалов на более дешевые.

низя так , или ты должен иметь какую-то самобытную патентованную технологию. Если она у тя есть - ну тогда ок. А ну и кстати мне инетесно как ты тендер с завышенной ценой выигрываешь ?
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:07 | Сообщение # 20
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
....

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Общество » Переход на электронные деньги (+ антикоррупционная викторина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили