Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Переход на электронные деньги (+ антикоррупционная викторина)
Переход на электронные деньги
Нужно ли перейти на электронные деньги?
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:11 | Сообщение # 21
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Угу, есть еще один чиновник Иван Невиноватенко...Молодой, двое детей - работает в районном кадастровом комитете за 30 000 рублей в месяц. Однажды зацепился на парковке с каким то Асланом Удоевым. И вроде все нормально. Но Аслан оказался сотрудником КЭП (комитета электронной проверки). Аслан взял оборудование и прослушал Ивана. А тот жене изменяет.

И аслан ему говорит. Каждый день кидай мне на телефон со своей зарплаты в 30 000 кидай 10% - 3к рублей. Или скажу твоей жене, что ты чмо.

И это еще по мелочи, потому что зацепились на парковке. А что Аслан Удоев при помощи этого оборудования творит по крупному, вобще страх...

Цитата (Jasons)
Все всё знают, но никто ничего не делает.


Так потому, что Федор Иваныч невиновен. И прослушка ничего не выявит. Он осторожный и все вопросы порешал когда был бедный и нищий. И когда подозрений никаких не было. Ты же прослушку пытаешься на него применить потому что дом большой, машина в доме стоит дорогая. В 2016 допустим году, ты его в разработку взял.

А первые контракты он мне подписывал в 2008-ом. Тогда еще электронных денег не было, и прослушку можно было по решению суда только.

Борись, пробуй!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Тео всех победил. Он оказался просто Мориарти коррупционного мира, ну или просто бывалым чиновником.
>:) я за методы рукора


Аминь – Король – Бастилия!
 
rucoreДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Rastomen)
я за методы рукора

а это не методы рукора - это принятая у нас практика на настоящее время.
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:15 | Сообщение # 24
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
А первые контракты он мне подписывал в 2008-ом. Тогда еще электронных денег не было, и прослушку можно было по решению суда только.

Ну допустим. Но с момента ввода электронных денег начать брать взятки по-крупному и регулярно будет сложно.

Но на счет налогов, я оказался прав.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
RastomenДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
rucore, только цеплять надо не на несоответствии договора, а на что-нибудь крупнее. Ибо нарушения договора это всё повод для судебных разбирательств. Ну дверь на 40см правее, ну краска зелёная, а не синяя, ну плинтуса на 50мм толще и т.д. Судиться можно долго. Тем более фирма можно пойти с ответным иском, через ФАС начать судиться с другой стороной договора. И уже не важна будет истинность претензий - всё затянется. И кого разоблачать в такой тягомотине?
Действовать ведь надо быстро, пока не треснул бюджет и морда у Чистоплюйкина. И брать их тёпленькими. Либо иметь в законодательстве такие статьи, которые позволят вывести дело на действительно страшные для сих людей сроки/санкции. Либо ловить их на мерзком, не исключая провокации. Вот тогда можно прижимать аж до соплей - и маму родную сдадут. Но это уже совсем другая диктатурная история.... xx22


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Понедельник, 05.08.2013, 15:25
 
rucoreДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Rastomen)
rucore, только цеплять надо не на несоответствии договора, а на что-нибудь крупнее.

да не , прсото , по объекту выявляются так или иначе экономического ущерба в результате нарушений при строительстве. ну ... типа там ... не знаю , дверь шлюзовая села и не закрывается в бункере да ... назначается экспериза , и она выявляет что вместо того , что бы сделать основание для коробки из бетона такой то марки и армировать таким то количеством стальной арматуры такой то марки - подрядчких выполнил фундамент из бетона другой марки и арматуру взял не ту ... ну а по факту наличия экономического ущерба можно и уголовное дело возбудить.

хуже - если ничо не сломалось. Но так очень трудно сделать , потому что тендер , тоесть ты мало того что должен предложить самую низкую цену на обозначенные работы , так еще и сделать так - что бы все работало + откатить целому коллективу лиц , помимо Федеро Иваныча там еще много кому нада на лапу дать ... ну и в общем когда ты уже начнаешь сажать подрядчика за ущерб , можно ему предложить сделку , что бы заложил мздоимцев , если он раньше сам не сделает ...
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (rucore)
то бы сделать основание для коробки из бетона такой то марки и армировать таким то количеством стальной арматуры такой то марки - подрядчких выполнил фундамент из бетона другой марки и арматуру взял не ту


Ну не смешите. Какой дурак так палиться будет. Конечно много кто так делает - сами даже ловили пару лет назад, полы нам для склада 1500 квм заливали не той маркой. Но серьезные люди при строительстве бункеров от ядерного взрыва, так мелко не будут себя вести.

Это я кстати пример из жизни привел. У меня сотрудница с работы, ушла в москву на работу. Три полковника в руководстве строительной фирмы. Я просто думал, что не строят сейчас такое. Оказалось строят и еще как... и очень глубоко и очень новое.

Цитата (Jasons)
Но на счет налогов, я оказался прав.


Не-а, не оказался. Вообще не понимаю какой смысл вводить налог на электронную транзакцию. Хотя грубо говоря, сейчас такой налог и так есть. Например если ты зарегистрируешься как ИП, то будешь платить 6% со всех сумм пришедших тебе на счет. Но это налог с дохода.

Делать налог с затрат это какая-то глупость по-моему. Или двойное налогообложение.

Осталось только заставить всех зарегистрироваться и открыть счета. А как бабушке на рынке картошку продавать? Это самое сложное будет. У бабушки должен быть терминал для карточки? или картошку в интернет магазине покупать, а бабушки пусть страдают?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Делать налог с затрат это какая-то глупость по-моему. Или двойное налогообложение.

Ну а чего его ещё делать? Если деньги просто лежат на карточке, то пусть лежат, а если ты их тратишь что-то приобретая (или заказывая услугу), то будь добр - плати налоги. Это единственный способ не дать никакого шанса укрыть свои средства от налогообложения, ведь это будет будет единый, автоматически вычитаемый, налог для всех физических и юридических лиц, по этому махинации на этой почве будут невозможны, лазеек нет.

Цитата
Осталось только заставить всех зарегистрироваться и открыть счета.

Если отказаться от бумажных денег и полностью перейти на электронные, то не будет выбора ни у кого. У каждого физического лица будет один персональный счет в этой системе.

Цитата
А как бабушке на рынке картошку продавать? Это самое сложное будет. У бабушки должен быть терминал для карточки? или картошку в интернет магазине покупать, а бабушки пусть страдают?

Да разберутся как-то ваши бабушки, это не глобально. Пусть крестьяне объединяются в кооперативы, а те массово реализуют продукцию от частных земледельцев на рынках.

Да и, терминал не будет чем-то дорогим и сложным в управлении. Пускай внук купит своей бабушке терминал и научит пользоваться.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

Сообщение отредактировал Jasons - Понедельник, 05.08.2013, 17:05
 
rucoreДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
Ну не смешите. Какой дурак так палиться будет. Конечно много кто так делает

тут какое-то противоречие ...
Цитата (teo)
так мелко не будут себя вести.
ну понятно что по разному , там где даже 1% стоимости - миллионы если не десятки - там может быть все нанмого изящнее , но в любом раскладе у тя откат выходит в добавок к стоимости работ , и каким то образом тебе нужно его отбивать - тоесть сторить дорого задешево. Можно, конечно , привлечь к стройке рабов - ну тобишь на работниках сэкономить вместо материалов , но тут тоже свои трудности.

Цитата (Jasons)
Да и, терминал не будет чем-то дорогим и сложным в управлении. Пускай внук купит своей бабушке терминал и научит пользоваться.

вот она , сила системного подхода к решению проблем ...
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:12 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (rucore)
тут какое-то противоречие ...


Наоборот логическая связь - только дурак так делает. И его легко поймать.

Цитата
Это единственный способ не дать никакого шанса укрыть свои средства от налогообложения, ведь это будет будет единый, автоматически вычитаемый, налог для всех физических и юридических лиц, по этому махинации на этой почве будут невозможны, лазеек нет.


Такой налог тупо убъет экономику страны. Налог на расходы. Круто...

Т.е. все убыточные компании, например ЖКХ или городской траснпорт сегодня не получают дохода, поэтому как бы не платят налоги. Ну типа логично. Наш юный апологет нового налогового порядка, предлагает чтобы эти компании платили НАЛОГ С РАСХОДОВ.

Им и так хреново, а тут еще чем больше у них убыток, тем больше с них надо собрать налогов.

Или вот потратили на освоение новых месторождений нефти 300 000 долларов. Заплатите президенту Джейсону 30 000 долларов налог. А потратили на освоение 900 000 долларов - заплатите 90 000 долларов налог. Какие потрясающие стимулы для экономики!!
Научно-исследовательские работы, затраты на обновление основных фондов (станки, здания)...

Потрясающе.

Или вот мне маме надо операцию сделать. Я могу сделать за 40 000 долларов, а мог бы и лучше, но президент Джейсонс с меня больше налога снимет. Народ счастлив!!

Отменим в ЖКХ и других отраслях социального значения налог с расходов по электронным переводам?? Ну так туда вся коррупция тогда потечет как вода в прорванную дамбу. Можно подумать в ЖКХ ее и так не достаточно...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:45 | Сообщение # 31
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Jasons)
Электронные деньги + прослушка = как раз то

Наше главное оружие - внезапность... внезапность и страх... страх и внезапность... Два наших оружия — страх и внезапность... и безжалостная эффективность... Три наших оружия — страх, внезапность и безжалостная эффективность... и почти фанатичная преданность Папе... Четыре наших... О нет... Среди нашего оружия... Такие элементы, как страх, внезапность...

Цитата (Jasons)
Было бы желание сажать взяточников - все бы сидели, ведь они (как минимум в России и Украине) не так же хорошо и конспирируются. Все всё знают, но никто ничего не делает.

Не иначе, как из-за того, что электронных денег нет.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:12 | Сообщение # 32
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Такой налог тупо убъет экономику страны. Налог на расходы. Круто...

Т.е. все убыточные компании, например ЖКХ или городской траснпорт сегодня не получают дохода, поэтому как бы не платят налоги. Ну типа логично. Наш юный апологет нового налогового порядка, предлагает чтобы эти компании платили НАЛОГ С РАСХОДОВ.

Им и так хреново, а тут еще чем больше у них убыток, тем больше с них надо собрать налогов.

Или вот потратили на освоение новых месторождений нефти 300 000 долларов. Заплатите президенту Джейсону 30 000 долларов налог. А потратили на освоение 900 000 долларов - заплатите 90 000 долларов налог. Какие потрясающие стимулы для экономики!!
Научно-исследовательские работы, затраты на обновление основных фондов (станки, здания)...

Потрясающе.

Или вот мне маме надо операцию сделать. Я могу сделать за 40 000 долларов, а мог бы и лучше, но президент Джейсонс с меня больше налога снимет. Народ счастлив!!

Отменим в ЖКХ и других отраслях социального значения налог с расходов по электронным переводам?? Ну так туда вся коррупция тогда потечет как вода в прорванную дамбу. Можно подумать в ЖКХ ее и так не достаточно...

Не совсем понимаю сути вашего негодования.

Вот допустим вы получаете 100 000 рублей месяц, а ставка налога 10%. Вы можете потратить всю зарплату и отдадите в бюджет 10 000, можете потратить половину и отдадите 5 000, а остальное отложить себе на черный день. В чем проблема?

Как по мне, это отличный способ стимулировать людей больше экономить, что сделает экономику менее уязвимой к кризисам, так как у людей будут сбережения.

И на счет госрасходов. Как вариант, что все они будут централизовано осуществляться с единого бюджетного счета (с которого ясное дело, что ничего сниматся не будет, ведь не может же бюджет сам себе налоги платить). То есть у глав ЖЕКа будут именные карточки, осуществляющие покупки и переводы со счета госбюджета, но с установленным лимитом. Все расходы осуществленные с этих карточек главами социальных служб будут тщательно мониториться сотрудниками специального бюджетного департамента.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

Сообщение отредактировал Jasons - Понедельник, 05.08.2013, 19:23
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
Вот допустим вы получаете 100 000 рублей месяц, а ставка налога 10%. Вы можете потратить всю зарплату и отдадите в бюджет 10 000, можете потратить половину и отдадите 5 000, а остальное отложить себе на черный день. В чем проблема?


А 43 % налогов, которые сегодня платяться с зарплат отменим? ИЛи добавим 10% к ним, чтобы было 53 %....?

Цитата (Jasons)
И на счет госрасходов. Как вариант, что все они будут централизовано осуществляться с единого бюджетного счета (с которого ясное дело, что ничего сниматся не будет, ведь не может же бюджет сам себе налоги платить). То есть у глав ЖЕКа будут именные карточки, осуществляющие покупки и переводы со счета госбюджета, но с установленным лимитом. Все расходы осуществленные с этих карточек главами социальных служб будут тщательно мониториться сотрудниками специального бюджетного департамента.


Прикинь сейчас так и есть... все расходы осуществляются через спецструктуру - казначейство и его региональные отделения. У глав жеков есть электронные подписи к счету на котором денег для финансирования его деятельности ему пришло из казначейства согласно утвержденному выше лимиту...

Ну и что мы до сих пор коррупцию не победили в госорганах?

Цитата (Jasons)
Как по мне, это отличный способ стимулировать людей больше экономить


Вот экономисты дураки во всем мире. Зачем-то стимулируют спрос.. болваны да? Оказывается надо стимулировать экономию. И Предприятиям коммерческим тоже. Не надо осваивать новые месторождения, строить новые здания, покупать более новые станки - надо экономить, а то еще на большой налог нарвемся.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:44 | Сообщение # 34
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
А 43 % налогов, которые сегодня платяться с зарплат отменим? ИЛи добавим 10% к ним, чтобы было 53 %....?

Да, отменим. Налог должен быть единый. Если 10% мало для обеспечения нужд государства, то будет больше, но он должен быть единый, дабы махинации не были возможны.

А на счет стимулирования инвестиций - можно предложить людям покупать государственные облигации, при покупке которых не будет взиматься налог. А полученные таким образом средства государство будет инвестировать в перспективные проекты.

P.S. поздравьте, это мой 100-й пост на форуме tr1


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава

Сообщение отредактировал Jasons - Понедельник, 05.08.2013, 19:45
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:55 | Сообщение # 35
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
Да, отменим. Налог должен быть единый. Если 10% мало для обеспечения нужд государства, то будет больше, но он должен быть единый, дабы махинации не были возможны. А на счет стимулирования инвестиций - можно предложить людям покупать государственные облигации, при покупке которых не будет взиматься налог. А полученные таким образом средства государство будет инвестировать в перспективные проекты.


Это крах..я бегу из страны.

поздравляю.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Что именно вам не нравится?

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:11 | Сообщение # 37
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну я уже выше написал, что экономика с налогом на расходы не будет развиваться и не будет конкурентноспособна, будет в лучшем случае угасать, либо рухнет.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:31 | Сообщение # 38
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
То есть лучше ввести налог на приходящие трансферты? В принципе, можно и так.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
Форум » General » Общество » Переход на электронные деньги (+ антикоррупционная викторина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили