Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Новый стадион в Калининграде
Новый стадион в Калининграде
ВолчараДата: Четверг, 01.08.2013, 01:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Украина
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Макет стадиона к Чемпионату мира по футбол 2018 представили в Калининграде подробнее



Сообщение отредактировал Волчара - Четверг, 01.08.2013, 01:14
 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 06:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Спорт конечно хорошо, но за те же деньги можно было бы собственную космическую станцию построить или повысить инфраструктурный уровень страны (ЖД, дороги, аэропорты). В России полно проблем, требующих внимания.
tr4

Добавлено (01.08.2013, 06:34)
---------------------------------------------
А так стадион вроде нормальный, кубический такой)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 01.08.2013, 06:35
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 08:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
С увернностью ворвется в 20ку самых дорогих стадионов мира... Ну а что зачем нам дешевый стадион, чем мы хуже тех же американцев с их стадионами за 700 млн долларов... 450 млн долларов не такие уж и большие деньги, когда речь идет о спортивном престиже государства.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 11:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
Спорт конечно хорошо, но за те же деньги можно было бы собственную космическую станцию построить или повысить инфраструктурный уровень страны

Культурный уровень, как и инфраструктурыные проблемы со стадионом или без стадиона повышается по другой статье бюджета. Космическая станция , конечно понт, тока зачем ? МКС вполне достаточно. А стадион , качественно сделанный - это штука хорошая , потому что если на территории того же калининграда почаще будут проводиться международные соревнования - то калининграду это пойдет тока на пользу.
 
KimДата: Четверг, 01.08.2013, 18:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Я уверен, что деньги, как и на Кубани, потрачены незря

http://ihoraksjuta.livejournal.com/1827966.html



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а я все ждал , когда же прибежит ким и предъявит бассейн ... слоупок , в жэжэ об этом уже с утра прям на все лады. починят бассейн , не ссы.

А вообще , конечно , странное там решение , на сваях ...
 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 19:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
по другой статье бюджета

Я не об обычном ремонте дорог говорю. Вариантов на что можно потратить деньги и получить многократно больше пользы полно, но выбрали самый банальный. Строим стадион "цементный завод + гастеры = профит". 0 рабочий мест, деньги в трубу, чиновники довольны, много разглагольствования про "престиж". Они еще не сдали Сочи, а уже пускают слюну на новые миллиарды.


 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 19:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
Я не об обычном ремонте дорог говорю. Вариантов на что можно потратить деньги и получить многократно больше пользы полно

многократно больше ? а с чем ты , пользу от стадиона сравниваешь ?
Цитата

Строим стадион "цементный завод + гастеры = профит"
лол , построй стадион из цемента , я погляжу.
Цитата
0 рабочий мест,
тя редко за базар отвечать призывают, да ?
я вот абсолютно на 200% уверен что ты не выяснял скока и кого планируется задействовать , не говоря уже о поставщиках всего того , чего кроме цемента для стадиона необходимо , ну и в конечном итоге сотрудников этого спорткомплекса ..

Цитата
деньги в трубу,чиновники довольны, много разглагольствования про "престиж". Они еще не сдали Сочи, а уже пускают слюну на новые миллиарды.
в таком случае вообще нужно из бюджета нахрен убрать статью расходов на спорт. деньги же в трубу - юпитер сказал. Они его кстати еще не начали строить если чо.
 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 19:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
а с чем ты , пользу от стадиона сравниваешь ?

С ростом ВВП например. Повышением культурного уровня населения. Запуском прорывных технологий.

Цитата (rucore)
лол , построй стадион из цемента , я погляжу.

Не равняй меня по себе, конечно схема сложнее, но смысл тот же. Долгострой и распил. Больше толку если бы они пилили деньги на реально полезных вещах.

Цитата (rucore)
я вот абсолютно на 200% уверен что ты не выяснял скока и кого планируется задействовать

а ты? хотя и так ясно, что будет построено на забугорных покупных
материалах. Про рабочие места я говорю в перспективе, пара кассиров и уборщики не в счет. Полнейший примитив. Строительство стадионов не даст толчка развитию промышленности.

Цитата (rucore)
нахрен убрать статью расходов на спорт

Какой нафиг спорт? То что к нам приедет пара чернокожих зулусов мячик погонять поднимет рождаемость, уровень жизни, повысит стабильность в регионах, уменьшит зависимость от импортных продуктов питания? Я понимаю если бы такой фигней занимались будь мы США. Сегодня нефтедоллары есть, завтра нет.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 01.08.2013, 19:55
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 19:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
а ты? хотя и так ясно, что будет построено на забугорных покупных

а это не я тут клеймлю заочно, а ты.
Цитата

хотя и так ясно
кому и почему ясно ? мне вот не ясно.

Цитата
С ростом ВВП например.
лоло , ты , видимо не понимаешь что такое рост ВВП. Строительство стадиона это как раз напрямую сплошной рост ВВП.
Цитата

Повышением культурного уровня населения.
Это что , колбаса чтоль - культурный уровень ? пошел типа и купил себе культурного уровня ? " отвесьте мне пожадуйста килограмм 10 культурного уровня , спасибо. "

Цитата
Запуском прорывных технологий.
а это вообще какой-то непонятный лозунг , ты где его прочитал ? прорывные технологии , они понимашь хитрые - пока не прорвут - не прорывные, если ты знаешь способ как угадать какая прорывная , а какая - пустая трата сил и средств - всенепременно поделись с миром , те премию выпишут.

Цитата (Iuppiter)
Какой нафиг спорт?

ну да , если что - принимать у себя международные соревнования это совсем не спорт ... да и вообще непонятно нахрена спортивную инфраструктуру то придумали , от нее же никакого толку.
 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 20:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
это как раз напрямую сплошной рост ВВП.

Ты еще приведи в пример строительство тюрьмы как городообразующего предприятия. Развитие развитию рознь.
Я не против строительства стадиона для физического развития молодежи, но это же не для этого делается.

Цитата (rucore)
Это что , колбаса чтоль - культурный уровень ?

Ну наблюдения за гонянием мячика по полю уж точно прямой путь к просветлению tr92
Можно было бы вместо стадиона на эти деньги превратить Калининград в площадку для различных форумов, как вариант.

Цитата (rucore)
как угадать какая прорывная , а какая - пустая трата сил

Есть старый проверенный способ. Вместо фигни тратят деньги на различные перспективные проекты. Скажи еще, что атом частные предприниматели расщепили, приснилось им однажды вот, что переспективная штука такая.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 01.08.2013, 20:08
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 20:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
Можно было бы вместо стадиона на эти деньги превратить Калининград в площадку для различных форумов, как вариант.

да там вроде острых проблем с выставочными площадями различными нету.

Цитата (Iuppiter)
Есть старый проверенный способ. Вместо фигни тратят деньги на различные перспективные проекты. Скажи еще, что атом частные предприниматели расщепили, приснилось им однажды вот, что переспективная штука такая.
ага , его вместо стадиона расщипили.

Цитата (Iuppiter)
Я не против строительства стадиона для физического развития молодежи, но это же не для этого делается.

ну ты не стесняйся , признайся публике в своих сверхъестественных способностях и начни предсказывать будущее индивидуально , уважаемым человеком станешь , состоятельным.
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 20:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Можно построить стадион за 450 млн долларов
Можно металлургический комбинат за 450 млн долларов.

Вопрос: какой из двух объектов привнесет болший вклад в ВВП страны в течении 15 лет?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 20:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
Можно построить стадион за 450 млн долларов
Можно металлургический комбинат за 450 млн долларов.

Вопрос: какой из двух объектов привнесет болший вклад в ВВП страны в течении 15 лет?

а как узнать ? там в этот стадион планируют заселить еще всяких инвесторов на 58 тыс метров квадратных площадей. вот заселится туда какая-нить прорывная контора , и убыточный металлургический комбинат соснет с проглотом :)

да и вообще в свое время лужники такое ВВП делали на торговле шмотками , что некоторым комбинатам не снилось :D

Вообще вот стадион уэмбли например стоил 800млн фунтов , Альяц арена в мюнхене - 340 млн евро
но их построили и ничо , норм , обошлось.

вон там , кстати , в тушино тож уже достраивают почти за 500 лям зеленых стадион спартак, и метро тож доделывают к нему , ну то есть там была станция , законсервированная - теперь расконсервировали и доделывают. Тож можно поныть.
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 20:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ха-ха

ты развеял мои аргументы в прах, как санек и джейсон про трение колеса об дорогу в теме про дисколет...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 20:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
ха-ха

ты развеял мои аргументы в прах, как санек и джейсон про трение колеса об дорогу в теме про дисколет...

ничего общего.
 
SaNiOKДата: Четверг, 01.08.2013, 20:36 | Сообщение # 17
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (teo)
Можно построить стадион за 450 млн долларов
Можно металлургический комбинат за 450 млн долларов.


Смотря где строить. Но в большинстве случаев, я думаю, что это будет стадион. Реклама, билеты на матчи, трансляции, аренда помещений, торговля, а если стадион сдаётся и не одному клубу...




 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 20:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Похоже все сводится к различным взглядам на мир, на приоритеты.

 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 21:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
Похоже все сводится к различным взглядам на мир, на приоритеты.

Нет , все сводится к навязчивым состояниям у некоторых.
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 22:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ну х.з., я как и юпитер считаю, что инфраструктурыне проекты сегодня нужнее России. И это не насчет "не надо инвестировать в спорт", это насчет правильных приоритетов.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Общество » Новый стадион в Калининграде
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили