Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Новый стадион в Калининграде
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 22:26 | Сообщение # 21
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
rucore, странный ты, раз не видишь разницы между стадионом для футбольного клуба, и доступным стадионом для молодежи. И если считаешь, что такие проекты являются идеальным вариантом вложения денег.

Цитата (rucore)
этот стадион планируют заселить еще всяких инвесторов на 58 тыс метров квадратных площадей

места для офисов и так много

Цитата (rucore)
лужники такое ВВП делали на торговле шмотками

Подобные стихийные рынки как Лужники во всех странах возникали где угодно. Стадион тут ни при чем.

Цитата (rucore)
но их построили и ничо , норм , обошлось

У нас собираются построить не один стадион, а вложить 664 млрд руб. на строительство множества стадионов и т.п. в рамках подготовки к чемпионату. (Как мы видели по Сочи, цифра это кратно возрастет еще)

Есть более приоритетные задачи, как уже Тео сказал.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 01.08.2013, 22:32
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 22:40 | Сообщение # 22
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Металургический комбинат...дороги...инфраструктура...культурный уровень...сколько ещё слов не знают в правительстве РФ?)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 22:59 | Сообщение # 23
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
ну х.з., я как и юпитер считаю, что инфраструктурыне проекты сегодня нужнее России. И это не насчет "не надо инвестировать в спорт", это насчет правильных приоритетов.

ты сначала докажи что стадион для ЧМ18 строится в ущерб проекту. вообще ты человек взрослый и опытный типа , должен понимать что металлургические комбинаты на пустом месте не появляются. нужно сначала спрос найти , затем собственно предложение в виде горно-обогатительного комбината с трудностям реализации , потом собственно начать строить сам металлургический комбинат в составе домн , прокатных станов , всяких там плавильных цехов итд итп , такие комбинаты обычно градообразующие предприятия , не для того что бы дать работу горожанам - а наоборот , ну в общем нужна куча народу еще , а у нас довольно низкая безработица , особо не развернешься со строительством кобинатов-то , ну 2-3 норм пойдет , а потом уже все , людей начнет нехватать. В общем в строительстве комбината есть масса всего такого , что не позволяет так вот запросто решить - и забацать комбинат. В общем то любое подобное действо растягивается на десятилетия. На счет того что нам нужно - это вот например транссиб расширять - и его и при ЧМ18 и при сочах таки расширяют , укладываются понимашь и в то и в то.

Но нее , давайте корчое внатуре затянем пояс потуже везде где можно придумать для этого повод - и пойдем строить комбинат, лол.

Цитата
rucore, странный ты, раз не видишь разницы между стадионом для футбольного клуба, и доступным стадионом для молодежи. И если считаешь, что такие проекты являются идеальным вариантом вложения денег.
Это ты странный , за меня любишь додумывать. Я не вижу каким образом у тя поулчается что одно исключает другое, а не разницу между стадионом 4ой категории УЕФА и дворовой спортплощадкой. У нас и производства строятся , и доступные стадионы , и стадионы для ЧМ18 и Сочей14.
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 23:13 | Сообщение # 24
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
У нас походу мешочек бесконечного золота.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 23:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
пустом месте не появляются. нужно сначала спрос найти , затем собственно предложение в виде горно-обогатительного комбината с трудностям реализации , потом собственно начать строить сам металлургический комбинат в составе домн , прокатных станов , всяких там плавильных цехов итд итп , такие комбинаты обычно градообразующие предприятия , не для того что бы дать работу горожанам - а наоборот , ну в общем нужна куча народу еще , а у нас довольно низкая безработица , особо не развернешься со строительством кобинатов-то , ну 2-3 норм пойдет , а потом уже все , людей начнет нехватать.


Странно, что ты меня не понимаешь. Вроде апеллируешь к тому же самому. Комбинат взяли просто так для примера. Если ты хочешь более серьезное хорошо. Допустим берем проект по технологии струнного транспорта (не будем спорить тут о + и -). Старт такого проекта даст устойчивый спрос для отечественной металлургии. Производство составов даст нагрузку на машиностроение. Говоришь не хватит рук? А кто мешает вложить часть из этих 20 миллиардов $ в технологию 3D принтеров и доверить часть производства автоматике компенсируя недостаток рабочей силы. В итоге мы получаем повышение общего потока грузоперевозок, рост дохода от пошлин, появление большого количества рабочих мест, для освобождающихся из производства рабочих, заменяемых принтерами. Тем самым создается индустрия на основе новых технологий.

Но мы строим стадионы к 2018 году. Из-за того же недостатка рабочей силы будут завозить гастарбайтеров. Закупать по контрактам "продвинутое европейское" оборудование, японскую электронику. И все это лишь с одной целью, чтобы провести чемпионат и отдать стадион клубу. А основной смысл, создать проект-кормушку для элиты. На Сочи у нас уже выросло с десяток миллиардеров неприкасаемых и хз сколько миллионеров. Чемпионат мира нужен по той причине, что старая кормушка скоро закроется.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 01.08.2013, 23:37
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 23:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
металлургический комбинат был взят для примера. Ясное дело, что за 450 млн долларов не построить металлургический комбинат. Максимум один прокатный стан.

Но вот направить эти 450млн на компенсацию процентов по выдаваемым кредитам на инвестиции в оборудование металлургических производств или на обновление основных фондов каких угодно производст, или на высокотехнологичное оборудование какое-то субсидирование.

В то же время я не говорю, что такого нет - компенсация ставок, субсидии и прочие программы. Есть. Но надо активнее. Вот сейчас уже отказываются от магистрали Казань-Москва высокоскоростной. Ну блин, инфраструктура - это кровеносная система экономики, а футбол это где-то ниже пояса. Развлечения....А ну да - спорт и здоровье нации. Простите...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 23:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Я то как раз понимаю все прекрасно.

Цитата (Iuppiter)
Допустим берем проект по технологии струнного транспорта (не будем спорить тут о + и -).


А мне вот , например , нравится идея построить корабль-носитель около земли , и использовать его как базу для изучения солнечной системы и промышленной эксплутации ее ресурсов , давай я буду ныть про то , что вместо такого офигительного девайса как космический линкор мы какие-то сраные ненужные стадионы с распилами и откатами строим.

Ты вот ща как этот , ясон с гиперзвуковыми стратегическими бомбардировщиками фигню несешь - Культ священного 3д принтера.

О чем с тобой серьезно говорить можно тут ? Ты даже не замечаешь что разводишь демагогию походу, ты не понимашь что нельзя домыслы противопоставлять фактам ? Факт у нас пока тока один - показали макет стадиона , который будет построен для ЧМ18 года. Но ты , уже , в уме совершил скачек в будущее и рассказываешь мне что там дескать попилят , и оборудование не то и работников не тех , и ваще струнный транспорт.
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 23:52 | Сообщение # 28
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)

В то же время я не говорю, что такого нет - компенсация ставок, субсидии и прочие программы. Есть. Но надо активнее. Вот сейчас уже отказываются от магистрали Казань-Москва высокоскоростной. Ну блин, инфраструктура - это кровеносная система экономики, а футбол это где-то ниже пояса. Развлечения....А ну да - спорт и здоровье нации. Простите...

ну а я вот первее считаю что нужно сделать внутренние цены на бензин и диз топливо низкими , потому что в любом товаре и работе цена топляка при нынешних составляет дофига денег. Но , честно говоря мне не хватает материала и знаний что бы просчитать какой экономический эффект это даст , тоесть ясно что там будет и отрицательный эффект в том числе , поэтому я и не гужу по поводу того что цены выше чем мне хотелось бы.

Пока что , по результатам последних лет десяти я не вижу причин буйно выступать против "партиижуликовиворов", а нападки на стадион - это именно оно , потому как я не вижу причин особо не доверять экономическому курсу властей - с экономикой все вполне прилично, не то что бы у меня небыло опасений - они понятно есть , мне не все нравится , но ничего конкретного я не могу предъявить , а я считаю что правило должно быть у каждого вменяемого человека - не советовать в том , в чем не разбираешься.
 
IuppiterДата: Четверг, 01.08.2013, 23:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
О чем с тобой серьезно говорить можно тут ?

я пока вижу что ты меня активно тролишь tr92

Цитата (rucore)
О чем с тобой серьезно говорить можно тут ?

Серьезно с тобой не получается говорить. Не я предложил бизнес план по превращению стадионов в Лужники 2 и повышению ВВП за счет них)

Цитата (rucore)
совершил скачек в будуще

достаточно посмотреть на настоящее


 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 23:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А что такое струнный транспорт? Троллейбусы?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 01.08.2013, 23:57 | Сообщение # 31
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
достаточно посмотреть на настоящее

ванга , залогинтесь.

Цитата
А что такое струнный транспорт? Троллейбусы?
подвесная ж\д, точнее сказать - идея о том , что можно подвесить кучу вагончиков на столбы и они будут ездить.
 
IuppiterДата: Пятница, 02.08.2013, 00:02 | Сообщение # 32
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
teo, да есть мысль, аля железные дороги с большей проходимостью. Привел как пример чтобы показать возможный ход.

Добавлено (02.08.2013, 00:02)
---------------------------------------------
rucore, не знаю никаких ванг) Ты со мной не хочешь говорить, все сводишь к шуткам и я с тобой не буду tr2


 
Strateg_wowaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
rucore vs Iuppiter - кто комунист, а кто реалист расскажем подробнее в новостях, а пока мы оперативно следим за развитием событий.
Добавлю грузик весом 5 кг на чашу Юпитера - Стадион, ну и чёрт с ним вот пусть построют, что дальше? Ну сдадут, ну будуть там аренду получать. кто от этого будет жить лучше? Я не буду. Так что я за заводы и инфраструктуру в провинции Оренбург 100%. Да и если везде роботов насажать все уйдут в политику=) Пока роботам мозги норм не придумают=)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
rucoreДата: Пятница, 02.08.2013, 00:06 | Сообщение # 34
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
rucore, не знаю никаких ванг) Ты со мной не хочешь говорить, все сводишь к шуткам и я с тобой не буду

Я не свожу и не шучу. Надоело очевидные вещи объяснять. Я конечно понимаю что последние лет 10-15 цена слову стала вообще нифига - привыкли люди уже кидать слова на ветер , навешивать ярлыки и все прочее, но мне это непонятно и неприятно , все чаще думаю - что слишком умный , если для всех такое естественное положение вещей для меня столь столь сложно. Книжек наверное много читал , где научный склад ума является непременным атрибутом адекватного времени человека.
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:10 | Сообщение # 35
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (rucore)
Я не свожу и не шучу. Надоело очевидные вещи объяснять. Я конечно понимаю что последние лет 10-15 цена слову стала вообще нифига - привыкли люди уже кидать слова на ветер , навешивать ярлыки и все прочее, но мне это непонятно и неприятно , все чаще думаю - что слишком умный , если для всех такое естественное положение вещей для меня столь столь сложно.

так сложно читать, просто скажи : юпитер лал, а я красава-тру=)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
IuppiterДата: Пятница, 02.08.2013, 00:21 | Сообщение # 36
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
rucore, какое положение вещей, что у нас любят чиновники прикарманить?
Я всего лишь сказал, что лучше бы они прикарманивали на строительстве инфраструктурных объектов)

Цитата (rucore)
люди уже кидать слова на ветер

Что именно ты бод этим понимаешь? Что я считаю наши несменяемые лидеры не изменятся к 2018 г.? Я искренне хочу поверить, что ты прав и они одумаются.

Цитата (rucore)
цены на бензин и диз топливо низкими , потому что в любом товаре и работе цена топляка при нынешних составляет дофига денег. Но , честно говоря мне не хватает материала и знаний что бы просчитать какой экономический эффект это даст , тоесть ясно что там будет и отрицательный эффект в том числе , поэтому я и не гужу по поводу того что цены выше чем мне хотелось бы.


Ты можешь это не читать, но цену понизить существенно возможно за счет увеличения нефтеперерабатывающих предприятий и конкуренции. Наши же крупные монополисты не позволяют понизить цену, исскуственно ее завышают.

Но я сомневаюсь о существенном экономическом стимуле по этому поводу. Вероятно понижение цены в рамках конкурентной борьбы, но стимул экономике может дать выборочное регулирование пошлин, хотя со вступлением в ВТО мы лишились такого механизма

Добавлено (02.08.2013, 00:21)
---------------------------------------------
Ладно, спс рукор за увлекательную беседу, пойду. вставать на работу через 6 часов tr93




Сообщение отредактировал Iuppiter - Пятница, 02.08.2013, 00:18
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:23 | Сообщение # 37
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
В одной теме мы, дорогие телезрители, увидели что на САМОМ деле твориться в Росии. Наши несменеямые корес-каких-там следят за новостями. Ожидается прогноз развития России на ближайшие триста лет.
Кстати ВТО - плохо(



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Пятница, 02.08.2013, 00:24
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Столько сообщений, по аару Растомена стока нет


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
IuppiterДата: Пятница, 02.08.2013, 00:35 | Сообщение # 39
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (rucore)
научный склад ума

Подкол не засчитан. Странно апеллировать к такому, когда на довод, ты ответил шуткой, а когда я пошутил, назвал "дураком" tr92
Я на тебя не обижаюсь, как ты уже писал. В наше время некоторые слишком много чешут языком и не отвечают за свои слова.


 
rucoreДата: Пятница, 02.08.2013, 10:09 | Сообщение # 40
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Iuppiter)
Подкол не засчитан. Странно апеллировать к такому, когда на довод, ты ответил шуткой, а когда я пошутил, назвал "дураком"

я у тебя ни одного довода не увидел , процитируй мне то место , которое по-твоему - довод, и шуток не шутил.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,