Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Экспансия. Индустриализация, милитаризация?" (Партия "Осеннее пробуждение" 1836-1845)
I сессия, "Экспансия. Индустриализация, милитаризация?"
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 23.08.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Экспансия. Индустриализация, милитаризация?


1836-1845





После долгого перерыва в играх, и, казалось бы, стагнации, лига ожила и начала нас радовать играми в Ребаланс, хотя и не совсем гладко, как хотелось бы. Начали мы туго, к семи часам вечера по мск. в конференции скайпа было всего-лишь девять человек игроков, поэтому пришлось экстренно собирать игроков «по сусекам», и нашли – сессию спали камрады Гринхорн, и как ни странно Кабалди, который обещал не придти на сессию. Ну а пока все ждали, когда новички скачают нужную сборку, игроки искали Гамея, который ушел и возвращаться не собирался. Поговаривали, что он выписался, или ему просто надоела игра, и он выключил компьютер и пошел спать, но, слава Богу, Гамей нашелся, да и Гринхорн зашел. Как всегда игра началась через час после её официального старта…

Приходы всем игрокам

Страна - игрок:
1) Британия - teo
2) Франция - kabaldi
3) Пруссия - Letos
4) Россия - Мурзер-глаголъ
5) Италия - ApELsin
6) Османская Империя - veha
7) Швеция - гост.
8) Австрия - Gamei
9) Испания - Гринхорн
10) США - Warexpert
11) Япония - Zelos

Юрец идет «ва-банк»
Конечно же, начать без сюрпризов было нельзя, и с первых секунд игры американцы выкупают колониальные постройки в Окинаве у китайцев, лишая тем самым шанса на быструю «культурную революцию» Японии, с единственной целью – срубить деньжат. Зелос сразу пригрозил американцам войной, и потребовал вернуть Окинаву, а Юрец захотел за этот остров аж целых 50 тысяч, что было попросту не по карману Японии – но получилось все как всегда, американец после тонные просьб от японца капитулировал и отдал острова фактически даром. После этого игра полетела, если, конечно, не считать многочисленные рехосты, хотя стоит отметить, что собирались игроки быстро.
Постепенно вырисовываются очертания государств в мире, благодаря многочисленным войнам со своими более слабыми соседями по камере. Экспансия России была заторможена из-за войны с неуемным Кавказом и отсутствия начального дипломата, но несмотря на это были упилены все среднеазиатские племена и Молдавия. Великобритания нагло захватила из под носа Франции Бельгию, оставив последнюю ни с чем, а также параллельно подчинила независимые прибрежные княжества в Индии. Но все племена, по причине отсутствия достаточного числа дипломатов – не смогла, чем воспользовалась, уже цивилизованная Япония, начав интервенцию в северные индийские княжества.
Пруссия, пытаясь объединиться, с первого раза аннексировала северогерманский союз, и со второго раза пытается объединиться со своим южным соседом – Южнойгерманским Союзом, и вот уже несколько лет пытается, и все пытается – не по силам ей эта страна. А если завтра «Вахта на Рейне»?. Хотя какая вахта, Франция пыталась успеть съесть хоть что-то, не влезая в долговременные траты! Не успев съесть Бельгию, она аннексировала Марокко, а впоследствии и остатки от Нидерландов, то, что осталось от её неконтинентальной части.
Австрия, под руководством Гамея, добровольно сдала свои позиции в Южной Германии, если не отдав её даром – а зачем это Австрии, если она идет по пути строительство демократии в отдельно взятой стране?
Осталась Османская Империя, которая как всегда уничтожает своих врагов по обе стороны от Месопотамии – сначала Персию стремительным блицкригом, а потом уже и Египет, который сдался после занятия ряда городов в дельте Нила и Сирии. Султан параллельно вернул в лоно турецкой деспотии Сербию и Черногорию, а также приобщил эфиопские племена к цивилизованному миру. Россия выражает поддержку в начинаниях Турции, и желает ей всего лучшего, потому-что особо никто не договаривается в этой игре, хотя и без дипломатии и тут не выжить.
Остальные боролись с внутренними проблемами, к примеру, у Испании такая есть с самого начала – гражданская война, между сторонниками абсолютизма и республики привели к жестоким столкновениям, где больше не получить бесплатных дивизий, путем принуждения повстанцев к миру. Зато такая возможность есть у Испании в отношении Португалии: аккуратно захватив метрополию, можно аннексировать Португалию и включить в свою армию недавно враждебные португальские дивизии. Кстати, таким же свойством обладает и Османская Империя.

Доживем до ААРов.

В середине сессии во всем мире резко обрушился бюджет, из-за резкого падения экспорта у всех стран. Так было. Так есть. И так будет.

Австрия по руководством Гамея, как я говорил ранее, идет к строительству демократии, чтобы избежать (или он надеется, что сможет избежать катастрофических последствий во время либеральной революции) откалывания всяких Венеций, Миланов и Венгрий в половину страны, а также для стабильной победы либералов на выборах – экономическая политика предполагает создание капиталистов во всей стране, чтобы те в свою очередь строили железные дороги, и вроде бы – заводы, во что мне верится с трудом. На начальных средствах форсировать экономическое развитие для очень многих стран есть задача невыполнимая. Не исключение и Австрия, которая ищет любые способы изымания денег из своих соседей.
То ли дело Османская Империя, которой проведение либеральных реформ хуже смерти, они пошла по правильному пути (или ей предстоит сделать этот нелегкий выбор) – введение госкапитализма, с последующим переходом на коммунистическую иглу для конвейерного строительства заводов по всей стране! Страна с четырьмя титульными культурами и огромными пространствами, а также имея мощного покровителя – Россию, сможет успешно не то, что существовать, но и диктовать свою волю другим странам.
Англия, как единственный производитель станков и фактический монополист на рынке механизмов контролирует весь товарооборот высокотехнологичных товаров, благо Швеция сейчас, пока, на гостировании Юрца. Смогут ли остальные страны построить линейку высокотехнологичных товаров, до того, как станки у них закончатся – большой пребольшой вопрос.
Пруссия, в необъединенном виде, может представлять себой огромную экономическую и военную силу, а вот, когда она объединиться – будет всем просто капец. Летос не зря заложил несколько дивизий (если ты их заложил, конечно), на будущее ей это понадобится. Франция не собирается отдавать мирно Эльзас, впрочем, я уверен, что Пруссия уломает Бурбона отдать на время Эльзас, для создания Германии.
Франция, все пытается куда-нибудь приткнуться, и в Бенилюкс не получилось, и в Африке особых успехов нет. Но говорить ей о том, что существует Индокитай, я не буду – пусть ей останется это маленьким сюрпризом. И сейчас, Франция, несмотря на это имеет первый экспорт, благодаря включенным читерствам, а он еще что-то говорит про Дарутана…
Американцы, как я говорил выше, уже попытались навариться на соседе снизу, и чуть-чуть полевее, но я думаю, что вряд ли американец вышел хотя бы в плюс. Ни с кем он особо и не воевала, кроме Техаса, и вероломно напавшей на США Мексики, у которой сейчас двадцать дивизий, против пяти американских…
Россия, попыталась сразу сделать несколько дел одновременно, и съесть весь Дунай, и Кавказ упилить, и Среднюю Азию поработить, но получилось всего два последних пункта, а жаль – это еще несколько миллионов довольных граждан в Российской Империи. Из-за резкого обрушения экспорта, пришлось собирать крохи со своего бюджета.
Япония, все-таки смогли выпросить острова у своего северного и чуть правее соседа, ну а далее Зелос начал отрабатывать свой план на полную – оккупация Кореи, Брунея и северных индийских княжеств. В будущем – захват Китая на пару со своим северным соседом, который смог умудриться расширить рыболовную ферму на Камчатке! Прирост очков исследования выше, чем у подавляющей половины Европы, скоро Япония будет экспортировать технологии, а не импортировать оные.





I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Четверг, 23.08.2012, 01:03
 
vehaДата: Четверг, 23.08.2012, 06:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
ААРы где будем выкладывать?

удача любит отважных
 
gde07Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Король Радикалов. ААР за ВБ



Я сказал радикалы, значит, будут радикалы.

Король о политической ситуации.


Я сказала Неорганическая химия, значит неорганическая химия.
Неорганическая химия.
Неорганическая химия.

Неорганическая химия о науке.


Король конечно сукин сын, но он наш сукин сын!

Радикалы о короле.


Свобода, равенство, братство.
Карты, деньги, два ствола.

Либералы о политической ситуации.


Резать, резать, резать…

Король о восстаниях либералов.


Последний раз я играл в Ребаланс на Франции, когда еще пилили кое-кого на Австрии всем миром и он этот кое-кто, не умея проигрывать, плакал и выписывался. Еще ранее, до этого была не большая игра на Австрии, которая тоже не дошла до логического конца, в ней толи Изарон, то ли Гамей был на Франции, которую ради запила Швейцарии в войне со мной, ввел в дефолт! В дефолт за одну войну! Войну за Швейцарию! Да это Ребаланс, детка.

Но, честно говоря, по моим воспоминаниям ребаланс был ничего так, и я, не ожидая подвоха, согласился, когда Апельсин попросил сесть меня на Вб. Конечно у меня закралось кое-какое подозрение после его слов «никто не хочет на ВБ», но я повелся и сел. Об этом и пойдет речь далее.

Собственно ВБ это такая огромная страна-жопа, такая же жопа на начальных этапах, как и другие страны – только огромна-а-ая. Ну и что подумалось мне. В прогоне экспорт был неплохим, даже при либералах капало 15 монет и я начал играть. Сначала я пильнул, какого то огромного Индийского минора (хотелось чтобы при взгляде на индию она сразу радовала глаз) а минор был в центре. После этого надо было без промедления браться за Бельгию.



Меня откровенно говоря насторожил Апельсин, как я понял сидевший одновременно на Фра и Ите. Если бы на Фра сидел игрок, то наверняка он бы пильнул апельсину не только Швейцарию, но и северную Иту с её углем, однако будучи на двух странах одновременно, Апель чувствовал себя уверенно и сухо.

А порой даже и нагло. Так например, он попросил меня проход через Гибру для транспортных судов, аргументируя это я уже не помню чем…какой то шляпой про Ливию. Но всему прогрессивному сообществу было понятно, что он просто хочет выплыть в Ламанш и высадится в Брюгге в Бельгии заняв единственную береговую прову… чтобы туда не смог высадится Я. А может быть все на самом деле было не так… но я уверен что так оно и было…

Во время попила Бельгии происходили постоянные рехи в результате, которых произошел какой-то тупой глюк. Дивы оккупировали Брюссель и стояли там себе. А после одного из рехов, туда пошел бельгийский корпус, вошел в прову , начал ее осаждать, и все это время я видел свою диву поверх бельгийской. Она стояла и ничего не делала. Приказов не слушалась. А после очередного реха вобще пропала.



Итак, теперь про экономику. В сингле все было вобщем-то не плохо, но вот у МП игры на это все был свой взгляд. Закрыв изначально всякие убыточные заводы, типа кораблей, паравозов и автомобилей – я надеялся получить свои 15-20 монет в день. Но мой хитрый план не удался. Экспорт не удавалось поднять никаким образом выше 100 монет и я уже было подумал, что не умею играть в Вику. Даже после игры полез заходить за разные страны, чтобы глянуть как у народа дела. В общем-то я увидел с большего тоже самое, но у меня все таки похуже. Честно говоря после пары-тройки лет меня это очень сильно стало напрягать. Если бы ничего не предпринимать, я бы уже с середины игры начал бы копить за Вб долг. Долг за ВБ!!! Это было просто выше моего понимания, и после тога как уже приходилось выбрасывать на рынок со складов товары типа роскошной одежды и паравозов, чтобы не прогореть - я вынес королевский вердикт, о том, что Ребеланс = УГ., и теперь я буду плющить….

Ко всему прочему в самом начале игры, я нажал изучение неорганической химии раз 20, и всю сессию у меня учился 5 раз тех неорганической химии. Я просто счастлив – это было так прелестно.

И да, еще в комнате я забыл закрыть окно и к вечеру в него налетело докуя комаров и одна сука самая назойливая муха. Кроме этого в игре приходилось постоянно огораживаться от ментальной атаки Зелоса на японии , которая (атака) выглядела примерно так…

-Давай я захвачу тебе 5 пров, а ты мне отдашь прову Е
-Давай 5 на 5
-Давай там 3млн населения
-Давай я тебе 5млн населения на 3 млн населения
-Давай я…
-Давай, давай, давай…
-Давай



Хочется реально спросить, Зелос – тебе сколько лет, а?

Короче все это окончательно подломило мою крепкую психику и я забив на все привел к власти радикалов! О даа… это было начало моего конца. Потому что мне это так понравилось, что я привел их к власти еще раз.. и еще раз… и …. Короче результат виден на общем скрине Европы в обзоре в начале темы. Не то чтобы я не знал, чем это может закончится – я все понимаю насчет агра за смену партии и т,д. и т.п.,

Радикалы решили мне текущую проблему нехватки денег, я даже построил один завод, и поднял пошлины на максимум и налоги на богатых тоже на максимум – пусть дохнут чо, все равно я больше не верю в проклятую рыночную экономику, которая меня так подвела. Все эти капиталистические накопления, и прочая чушь, все это будет реквизировано радикальной королевской властью в доход государства. Хотя честно говоря это спасало не сильно, потому что со временем доход от пошлин падал и налоги от богатых тоже. Видимо у проклятых графов все выгребли и брать было нечего. Ха-ха… это они еще дождуться пролетарской диктатуры…

Ну ла ладно, суть была в том, что от этих двух назначений радикалов вручную, Вб загорелась. Тушить ее получается туго – дивизий мало, а повстанцы реально возникают как грибы, при этом агрессивность по всей стране =10, и с положительным приростом. ЛОЛ… Но если вы думаете я не знаю, что делать – то вы оочень глубоко заблуждаетесь. И если кому-то может показаться, что ВБ ололо, то я точно знаю, что поле для политических экспериментов на ВБ еще огромно(мне очень нравится политика в Вике). И короче будет еще такое ололо на ВБ, что все ололам ололо… Только мне нужны деньги, поэтому я написал этот ААР. Армия ВБ будет самой сильной армией, потому что еще кроме всего меня взбесило, то что мен РИ обошла по военной мощи.
Прикрепления: 9940648.jpg (329.1 Kb) · 7638455.jpg (57.6 Kb) · 3416449.jpeg (8.4 Kb) · 8038666.jpg (62.2 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 23.08.2012, 12:59
 
gde07Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
В ааре 1010 слов х 0,09 = 1100 слов

За 400 слов - 30 000
За 700 слов х 7,5 - 52 500
За три картинки - 15 000
За приход 3 000 х 9 - 27 000

Итого: 124 500 денег

вписать одну пехотную диву, по техам скажу позже


Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 23.08.2012, 13:17
 
KimДата: Четверг, 23.08.2012, 11:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
О, господи! Маски сорваны, покров тьмы разбит ярким лучом света, туман отступил под напором восходящего солнца, пелена сползла с глаз, за марионеткой показался кукловод! gde07 — это, оказывается, teo!



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ApELsinДата: Четверг, 23.08.2012, 12:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (gde07)
Меня откровенно говоря насторожил Апельсин, как я понял сидевший одновременно на Фра и Ите

На Фра сидел Кабальди.

Quote (gde07)
А после очередного реха вобще пропала.

По таким случаям надо писать мне - войска, пропавшие из-за багов впишу обратно.

Quote (gde07)
Ко всему прочему в самом начале игры, я нажал изучение неорганической химии раз 20, и всю сессию у меня учился 5 раз тех неорганической химии. Я просто счастлив – это было так прелестно.

Про это тоже надо сообщать, скажи какие техи вписать, которые ты мог бы изучить, а я их впишу.

Quote (gde07)
За приход - 3 000

3 000 за год, а отыграли мы 9 лет, получается 27 000.
 
gde07Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Kim)
gde07 — это, оказывается, teo!


Ким в центре..


Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 23.08.2012, 13:35
 
LetosДата: Четверг, 23.08.2012, 14:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Пруссии

Организационные моменты.

Мы вышли из отпуска и окунулись в суровые будничные дни. Я думаю нужно все же было подождать осени, когда все узнают какие дни у них свободны и т.п. Ну да ладно, начали и уже славно.
Играли на горячо всеми любимыми Ребалансе, который надо в очередной раз переделывать, сколько версий же будет в итоге??? Вспомнил как я его люблю уже в самой игре, и еще раз убедился что мод УГ и мне не понять тех людей который в него хотят играть.
Рассадка была произведена, в действительности я готов был сесть куда угодно, не желал лишь Великобританию и Францию. На Англии весь геморройно сидеть, вроде бы сильная страна, ее никто не запилит без флота, который хрен знает, когда появиться. Но развить потенциал ВБшки нереально. У нее полным полно путей для захвата, которые она справедливо может считать своими территориями, Южная Африка, Бенелюкс, вассальные и свободные индийские княжества, можно влезть в Южную Америку… список можно продолжить. Увы, амбициям не хватает, времени и сухопутных войск, для захвата и поддержания порядка, да что тут про это говорить, если банально дипломатов не хватит обозначить свои границы. На Франции я сидел прошлую партию, да вообще Франция меня не впечатляет, тоже много чего вкусного можно взять, Бенелюкс, Индокитай, Северная Африка, при этом нужно прикрывать свою жопу свой Эльзас, чтобы туда не вклинилась Пруссия, у которой колоний нет.
Мне хотелось мирно сидеть и копить булки, хотелось на Австрию. Я все еще помню Австрию Кобры, которая дала жить Германии, отдала все спорные территории Италии, и все равно была лидером по доходу и жандармом в Европе. Но пришлось мне сесть на Пруссию. Заметил тенденцию, что у нас Лига превращается в Лигу стариканов, которые сидят, копят булки, и не могут устроить хорошую замес. Поэтому кстати мало желающих на центральные боевые страны.
Начинали мы долго. Под вопросом был приход Краба, который уведомил об этом за день до игры, под вопросом была замена на Швецию – Сахад. Он походу на этот раз не ушел за кедами, а сам превращается в нее, проигнорив и мое дипломатическое предложение, и саму игру. Плюс не пришел Оним на Испанию, у которого, оказалось, были трабллы с Интернетом. Свободных игроков нету, не звать же нам всяких Дарутанов и Воллов. Но появился Гринхорн, который сел на Испанию и вроде как справился со своей задачей. А вот Швеция была на зомби. Я ее гостировал в конце игры, и скажу что там дела неплохи, а насчет Гольдштейна Дахака может, не беспокоится, добрая Германия собирается его вернуть после объединения.
Как обычно мы дружно заходили на рехостах.

Примерно за час до конца пропали на рехосте Штаты воевавшие с Мексикой, из-за чего непонятно.
Ну и сыграли в итогу мы 9 лет, хотя могли 7, если бы я не просил, давайте еще годик.
Забегая в перед, повозмущаюсь, у меня, почему то не пришел ивент на шесть кирасирок, прошу их вписать, для компенсации нужно вписать восемь.

Дипломатическая обстановка.

Я хочу жить мирно и промышленность строить, соседи все кроме Краба, планируют делать тоже самое, поэтому вроде как должно получиться.
С Россией у нас общих тем нету, Мурзер опять будет гонять сингл, да России никогда не было дела до Германии, у нее своего геморроя территорий хватает. Поэтому Мурсик если хочет то можем с тобой заключить пакт о ненападении.
На Австрии Матвейка опять хочет воплотить свою голубую мечту – набрать куча промышленности и бабла. В душе пацифист, который не то что муху не обидит, но и угостит ее вареньем с радостью. Насчет СГС понятно, он и так всегда Пруссакам отходил без боя, ЮГС же отойдет за отступные, которые весьма не маленькие, а прям-таки порнографически огромны.

Краб на Франции опять закалдырил, в сети я его так и не поймал, да и думаю, Эльзас мне просто так не отдадут. Жадина- говядина вообщем.
Н а Швеции не было игрока, Сахад же который должен был заменять успешно проигнорил все.
Поэтому вместо 4 успешных дипломатических диалогов состоялся только один.

Все что было в самой игре.

Все было просто как дважды два, из-за моей лени нехватки времени конечно же я не прогонял. Ну а что тут прогонять когда все просто. Берешь захватываешь СГС, потом Швед передает Гольдштейн и парам пам пам присоединяешь ЮГС. Див получается воз и маленькая тележка, прямым маршем на Париж, и бабах аля Германия. И все это к году этак 39. Все просто? Ну как же.

Проблема первая – фактор АИ.
Аи невероятно туп, он же не знает что я должен получить все его войска в целости и сохранности. Он держал войска на содержании 1 тысяча/ дивизия, и попер это огромнейшей армией размером 8 тысяч оборонять свои территории прямо на каву, хотя я даже подождал пока он перегонит свои воска в Любек и там их почти запер, пришлось мне отступать, чтоб не покалечить им войска. Но тут еще одна загвоздка была, территории противника нужно оккупировать полностью, так или иначе будет котел в итоге а значит минус все потенциальные мои войска. Пришлось дать разгуляться ЮГС, и аккуратно и медленно выбивать СГС на свою оккупированную Югом территорию. Получилось кстати, как показалось неплохо. В сравнив в конце показатели войск, у меня закралось подозрение, что отступающие дивизии противника пропали во время того рехоста, когда еще Италия присоединяла КОС. Ну так или иначе минимум две дивизии дополнительно я получил.


Проблема вторая. Механика игры и отсутствие Швеции.
Да Апель мне разрешил пилить Гольдштейн раньше срока, но тут я че то не подумал, а проще говоря забыл что объявлять войну невозможно если ты уже воюешь. Ситуация дибильная, война с ЮГС есть, а Гольдштейна нет, а значит ивента тоже нет. Печально. Пришлось мириться с Югом и ждать пять лет.
Я так, кстати, и не понял прикола, агрессивность населения ноль, и падает а риск восстания достигал в щитовых провинциях до 4 процентов ( к примеру Кельн) для меня это остается тайной, как так..
Повозившись с восстаниями в Рейнской области и Польше я окинул гордым взглядом мир и оценил ситуацию. В соседях появилась Англия. Тео будет перетаскивать свою хату к краю, лопать сладости, а затем прикинется шлангом, в ожидании пока к нему не приплывет какой-нибудь дядя с большим флотом. Начал пилить территории сателлитов в Индии до начала Либералки, т.е. делать себе еще больше проблем, ведь у всех они есть, а у Англии их нет, видимо скучно стало. Начал он кушать Бенелюкс с Бельгии, чтобы, мол, отрезать Хранцию в этом направлении, наивно полагая, что Голландия без гарантии долго проживет. Я не долго думая упилил Нидерланды на две области или говоря другим языком на три завода, оставив им 4 провы.
Реакция Краба на захваченный Бенелюкс

Оставшиеся время я тушил горячих голландских и польских парней, которые жаждали хрен знает чего, пытался копить сохранить в целостности свой бюджет, что нифига не получилось.
Потом, наконец то война с ЮГС, замораживаться я тут с войсками не стал, пытаться сохранить дивизии численностью от 400 до 1000 человек я не пытался. Тут обнаружился еще один бред ребаланса, который не позволил мне сделать все быстро. Скорость войск настолько мала, что отряд кавы с генералом, не успевает прибыть в осаждаемую 4-5 тысячи повстанцами прову. А восстаний была куча и после присоединения ЮГС их будет тоже много, а впереди еще либералка и Польша. Но конституционная монархия должна срешать. А если что поэксперементируем.

Некоторые события игры, о которых уже в лом писать в картинках.

Было еще много чего интересного, но я уже набрал нужное количество слов. Удачи.
 
ApELsinДата: Четверг, 23.08.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
ААР Сариднского Королевства/Королевства Италии




Вот и стартанула новая игра Виктории Революции Ребаланс, названная «Осеннее пробуждение». Последняя партия в Викторию проводилась в июне, на ваниле, после чего все решили отдохнуть. Набор игроков я начал в августе, на Россию претендовало несколько человек – я, Айс, Мурзер, Веха и Кабальди. Решено было посадить Айса, так как остальным подобрали страны. Но за неделю до игры, Айсу не понравились сниженные очки победы при замиирении и он выписался. На РИ посадили Мурзера. Также на Швецию записался Дахака, но он не может играть первые две сессии, так что Шве пришлось в первый раз держать на госте. На Испанию был записан Оним, но он не появился на первую игру из-за технических проблем, и туда посадили Гринхорна, которого я заметил в скайпе буквально за 15 минут до игры. Францию занял Каб, который за день до игры заявил, что скорее всего не придёт, но всё-таки появился. США занял Юрец, Японию Зелос, на Турцию сел Веха, после долгих поисков игрока на ВБ записался Тео, Гамей оказался на своей любимой Австрии, Летоса усадили на СГС, а я отправился на Сардинию, будущую Италию.
После долгих поисков игрового дня и времени, решено было выбрать один игровой день – среду и время с 19 до 23 по Москве. К сожалению, второй игровой день выбрать не удалось.
К началу игры в скайпе было 7-8 игроков, но постепенно все подтянулись, Гринхорн скачал нужную версию, и мы, наконец, начали. Время к этому моменту уже было без двадцати минут седьмого. После долгой делёжки попов (у ВБ, РИ и Турции это отнимает очень много времени) было решено как обычно прогнать неделю, а затем и рех. Но первого января, кто-то снял с паузы, игра полетела на максимальной скорости. В этом была моя вина, совсем забыл снизить скорость с сингла. Всё-таки произведя рех, мы начали играть. Что стоит отметить, так это конфликт из-за Окинавы. Вар с самого начал поменялся с Китаем на этот остров. А Окинава нужна Японии для оцивиливания. США предлагали продать остров за 50 000, но Зелос отказывался. В конце-концов, не выдержав психологической атаки и начала саботирования игры (Зелос, за такое в следующий раз будут штрафы!) Юрец передал Окинаву Японии.
А теперь собственно о самой Италии. Поделив попов, закрыв завод неприбыльные заводы боеприпасов и стрелкового оружия, повысив моб. резерв и мобилизовавшись, нужно было приниматься за основную задачу на начальный период игры – объединение Италии. Во время прогонов в сингле после объявление войны Папской Области (имеет союз со всеми итальянскими государствами) к войне присоединялись либо все государства, не считая конечно же моего, либо не присоединялось Королевство Обеих Сицилий. И так, вернёмся к нашей сетевой игре. Разорвав союз с Папской Областью, объявив войну этому государству, я начал наступление на Парму и Модену. Но не тут то было, оказывается, Парма тоже решила остаться нейтральной. Ну что поделаешь, придётся воевать так. Завоевав все мелкие итальянские государства, сардинские солдаты достигли Рима. Благо после взятия Рима, есть ивент на присоединение Папской Области, подобный ивент есть и на Королевство Обеих Сицилий, после взятия Неаполя. Как раз после окончания войны наступил новый год, значит и новый дип – была объявлена война и войска отправились штурмовать столицу Королества Обеих Сицилий – Неаполь. После первого взятия и активации ивента произошёл вылет у меня, а так как я являюсь хостом, то и у всех игроков. Начали опять с автосейва, во второй раз всё прошло спокойно. Теперь оставалась одна приграда на пути объединения Италии – Пармское Герцогство. Войска были отправлены к гранциам, а 1 января наступившего нового 1838 года объявлена война. Быстро взяв земли под контроль, произвели рех, после чего появился ивент на Рождении Италии. Столицей был выбрана Флоренция, город не на побережье и в горной местности. Следующей целью был Тунис, который быстро был оккупирован нашими войсками и аннексирован. Там происходили восстания, которые были подавлены. Также Австрийская Империя, а ныне Республика, передала нам бывшую швейцарскую провинцию Беллинцона, населённую итальянцами, за что ей большое спасибо. Надеемся на такое же мирное урегулирование по вопросу Ломбардии и Венето.



В экономике особо ничего не менялось, построен завод стекла в Пьемонте, которое очень нужно для производства вина, которого у нас довольно много имеется в наличии. Благодаря изученным техам (такими как механизация шахт, текстильная промышленность, деревообрабатывающая промышленность) и одному обмену технологиями с Францией удалось повысить производство столь нужных ресурсов как уголь, железо и т.д. Индустриальный бум начнётся в следующей сессии. Италии много приходится импортировать, но с помощью колонизации и войн нужно будет увеличить количество ресурсов, земель и рынков сбыта.



Обзор игровых стран:
1) Великобритания – Тео. Захватывал мелкоту в Индии и Бельгию. Страна потихоньку начинает гореть, скоро либералка…
2) Франция – Кабальди. Захватил Алжир и Марокко (которог вроде-как должно быть испанским), успел взять бОльшую часть Швейцарии, к Бельгии не успел. Объявил войну остаткам Нидерландов.
3) Пруссия, а затем Северогерманский союз – Летос. Стал СГС из Пруссии, захватывает остатки ЮГС, которые Гамей согласился продать. Скоро ли война за объединение Германии…?
4) Россия – Мурзер. Захватил Кавказ и часть Средней Азии.
6) Османия – Веха. Захватил Сербию, Чернгорию, Персию, Египет и Эфиопию.
7) Швеция – Гост. Даже с гостом Швеция занимает 7 место.
8) Австрия – Гамей. Захватил Валахию и часть Швейцарии. Перешёл на демократию, чтобы смягчить последствия Весны Народов. Начал экономическое развитие с помощью рыночной экономики и капиталистов.
9) Испания – Гринхорн. Завершил Гражданскую войну и захватил Португалию. Откололась Куба, которая была захвачена обратно. Начал реколонизацию ЮА с Перу.
10) США – Варэксперт. Захватил Техас и Гаити. Началась война с Мексикой (у которой 20 дивизий против 5 американских). За полчаса до окончания игры слетел, был поставлен гост, нужны правки.
11) Япония – Зелос. Оцивилился, захватил Корею, Бруней, Джохор и Бароду. Как на последнее отреагирует Британия?

900 слов + 400 правщика + 100 судейских = 1400 слов.
1400 * 1.09 = 1526 слов.
1500 слов = 112 500
3 картинки = 15 000
За приход - 27 000
Итого 112 500 + 15 000 + 27 000 = 154 500
26 слов в запас.
Прикрепления: 2906006.png (6.1 Kb) · 2870479.jpg (331.3 Kb) · 9882445.jpg (258.0 Kb)
 
LetosДата: Четверг, 23.08.2012, 17:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
За ААР 1300 слов * 1,09 = 1417
400 = 30к
1000 = 75к
картинки = 15к
приход = 27к
гост = 25к

В итоге= 172к - офигеть, многовато конечно.
 
gde07Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
А никто не хочет таблички со статистикой какие-нибудь поделать? Помнится раньше такое делал кое-кто...
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 23.08.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Российскую Империю.

Как-то все зафлудили тему «гифками», да и Летос, начитался оригинальных ААРов Томмии в Европе2, и начал подражать ему, но, увы, ему не хватило терпения и все скатилось в вечную писанину, которую читать невозможно, поэтому никаких картинок в моем ААРе! Только писанина!

Играя на Турции, я обещал реформировать её и совершить экономический рывок и в конце-концов у меня это получилось: на момент 1899-ого года у Османской Империи было второе количество войск в мире, была рабочая ветка ВПК и товаров народного потребления. В результате, пятое место по размеру «местного» ВВП, уступая рыночным экономикам Скандинавии и Швеции, австрийской монархии и немецкого гос. капитализма.
Российская Империя, имеет намного большие ресурсы, нежели Турция – намного больший экспорт, чем у южного соседа и наличие начальных заводов, что дает сразу шанс построить ветку ВПК, вперемешку с постройкой станкостроительных и механизменных заводов, дабы не зависеть от производства этих товаров, а то будет как в Турции – кризис в середине 70-ых прошлой партии рост экономики был жестко остановлен по этой причине.

Заранее договорившись с Австрией о разделе сфер влияния на Балканах, я спокойно пошел пилить Кавказ и удачно его аннексировал, после года военного противостояния, ну а после разделил свои войска на две части: одна часть плетется в Среднюю Азию, а вторая – в Молдавию.
Среднюю Азию мне было пилить приоритетнее, чтобы поскорее выйти к Афганистану и пасти Тео на границе, выжидать, чтобы впоследствии как-то навязать ему дипломатические отношения и поделить Афганистан и Индию, но, пока Вб не съела, даже Пенджаб, а Россия все ждет и ждет.
Молдавию и Краков я присоединил в 37-ом и 40-ом году соответственно.
Одновременно я лоббировал Турцию вступить ко мне в Союз, послал ей много технологий за денежку, да и вообще обещая не пилить Балканы и гарантировать независимость Османской Империи. Вроде бы, Турция согласна,… хотя я её и не спрашивал об этом.

Сможет ли Россия начать экономический подъем? Все зависит от будущих событий…


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 23.08.2012, 23:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
gde07, да я бы сделал таблички, но тут нету каких-то решительных успехов в промышленном производстве, даже стабильного экспорта ни у кого нету.

За обзор и ААР:

1400 слов + 3 картинки + приход = 105000 * 1.09 + 15000 + 27000 = 156450, округлим до 156000.


I love... Big Brother.
 
OnimДата: Пятница, 24.08.2012, 01:33 | Сообщение # 14
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr1 фух осилил)) круто, мне блин что теперь делать tr2

Сообщение отредактировал Onim - Пятница, 24.08.2012, 02:14
 
Ice_ikДата: Пятница, 24.08.2012, 02:43 | Сообщение # 15
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Гамей тряпка, ЮГС просто так отдал,а тео наркоман
 
LaidbackLukeДата: Пятница, 24.08.2012, 08:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Ice_ik, шел бы ты работать петушок


В Добрый путь Диги!
 
ZelosДата: Пятница, 24.08.2012, 20:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
«Неизменная удача на войне»

[img] [/img]


После катастрофического фейла в прошлой игре, когда я был на Пруссии прошло время, и я решил попробовать себя еще сыграть в вику. И тут мне немного повезло, как раз собирали новую сессию, так, что я попал на неё за 3 дня до начала. Оставалась только 1 страна и это была Япония, интересная и загадочная страна, которая начинает с самой низшей ступени развития, нецивилизованной страной и под конец становитиса самой мощной цивилизованной страной в Азии, и среди всего мира в списке лидеров. Но для этого ей нужно пройти долгий и тернистый путь, который очень тяжело пройти.
Перед стартом я как всегда провёл несколько тестовых игр составил план действий на начало игры и на самые ответственные моменты, чтоб не тратить зря время. Деньги и всьё остальное. Но как показывает практика, планы планами, а МПшная игра делает свои поправки и зачастую они кардинально меняют все, что было спланировано.
На самом начале игры, когда все делят попов и занимаются своими делами я настраивал рынок, ползунки и всьо остальное необходимое для нормального старта и тут вспашка и на календаре уже 9 число января. Что это было? Оказывается Хост просто СЛУЧАЙНО снял с паузы и забыл убрать с максимальной скорости. Но это мелочи не так страшно, так как я успел заказать постройку завода, который делается ровно 1 год. И в добавок к этому, когда я хотел, было начать обмен с Китаем обнаружилось что колониальная постройка Китая «Окинава» принадлежит САСШ. Это просто форменное безобразие, которое фактически является объявлением войны Японии без самых боевых действий. Так как без этих колониальных построек Япония может получить достаточное количество престижа, только если её подыграет какая-то страна в ущерб себе, но это маловероятно. Игрок который это сделал, хотел конечно взять за это денег и как можно больше а зная что без этой колониальной постройки Япония останется простой страной которая отличается от других нецивилом только тем что её не аннексируют за ё войну только из за того что на ней сидит игрок но будет проигрывать все войны которые её будут объявлять и если б 2 или 3 игрока решили б поделить её между собой это заняло б максимум 5 – 6 годов перед полной аннексией страны. Но когда какой смысл играть на таком удобрении для почвы ? Вы это мне можете сказать. Да САСШ предложило мне выкупить этот остров у него за 50,000 денежных единиц, которые Япония имела б, если не тратила деньги в начале игры ни начто и получила бонус после окончания реставрации. Так что это предложение было отвергнуто мной, так как по мне это просто грабьож и издевательство над игроком. Похожая ситуация есть и в Европе с Гольдштейном который входит в сферу Швеции (каким образом) а Пруссии эти провинции нужны для того чтоб стать Германией, так почему же нету такой защиты у этих колониальных построек?

Вот из за этой колониальной постройки Япония могла стать не играбельной, а всему виной желание наживитса одного товарища за щёт другого таким наглым образом. Мне интересно какой он национальности после того что он сделал?


И из-за этого мой план был отодвинут минимум на 2 года. Но так как я начал сначала протест, а потом после безрезультатности этих действий начал бойкотировать игру, извиняюсь за это перед остальными игроками за это. Но не я начал первым, саботировать нормальную игру с самого старта.
После того как я все таки начал действовать по плану был уже 38 год, к этому периоду я должен был уже захватить Корею и начать захватывать Индокитай, но я только начал подавлять восстания а Корея еще отдыхала и наслаждалась своей независимостью. И начал продолжать уговаривать уже с этого момента провести одну простую и не очень хитрую операцию с ВБ, при которой я получал бы провинции, которые необходимы для удачного военного похода на Индокитай.
После правильного подавления восстаний и получения статуса цивилизованной страны и бонуса я начал свой военный поход на Корею, которую я аннексировал довольно таки быстро.

Правда в отличии от тренировок она сопротивлялась намного лучше, не знаю, почему, но захват был намного интересней из-за этого. Возможно, наличие игроков заставляет ИИ думать немного лучше. Но самое главное я добился своего, а через некоторое время поделил всех попов и начал получать существенную прибыль с этих территорий, но как всегда хочется большего, и самое главное я получил солдат и офицеров которые очень важны при дальнейшей экспансии, которую я обязательно буду проводить.

После этого я начал подготовку к походу в Индокитай. Завоевав парочку стран. Одна, из которых как раз является плацдармом для продвижения вглубь Индокитая.


После провала всех дип. переговоров с ВБ я полез в Индию, уже сейчас жалею про это, лучше я продолжал агрессию против Индокитая, но я был злой из-за САСШ и по-етоему полез в Индию.

Лудшеб я этого дипа потратил бы на одну из стран Индокитая. А пока они добывают мне хлопок, а дальше возможно будут использованы как плацдарм для дальнейшего углубления в индию или проданы ВБ, так как мне Индия на данный момент неинтересна для завоевания + на неё банально нету свободных дипломатов.
Но что сделано-то уже и топором не исправишь, да это промашка, но и все другие страны делали и довольно часто, а что именно я скажу позже, но это мой личный взгляд, который не является истиной для всех остальных.
Дальнейшая игра до 45 года была спокойной и неинтересной, продолжалась попытка обменять ненужные провы на крайне необходимые для атаки на Индокитай и попытки не уйти в минус которые провалились.
А теперь про обстановку в мире как её вижу я, некоторые страны я описывать небеду в связи своего нежелания грубить *** игрокам.
1. Испания: удачно провела выбор по ивенту и дальнейшее его продолжение, но медленно боролась с повстанцами. И крайне долго не аннексировал Португалию, вдобавок к этому потерял 1 пехотную дивизию. Из-за того что поздно захватил Португалию Франция успела аннексировать Марокко который входит в сферу Испании. И наконец, после всего этого начал захват Южной Америки, правда начал, немного, не стой страны, сначала, плацдарм нужен, а потом после перетаскивания ударной группы, а точнее почти всех дивизий за исключением 1 арт. дивы, которая должна быть в столице и давать -0,2 к агрессивности населения и 1 простоё пех дивы для подавления восстаний в дальних уголках империи, начал захватывать Перу.
2. Франция: после медленной аннексии Алжира упустила Бельгию, но отыгралась, захватив часть страны часов и уведя из под носа Испании, Марокко. Больше ничем примечательным они не отличились, разве что, начав войну с Нидерландами. (надеюсь фра. уничтожит им весь флот и не попросит територии которые находятся в моей сфере).
3. Италия, бывшая Сардиния: отчасти быстро собрала все свои территории и, сделав так почти Целую Италию, остались только 2 области которые находятся у Австрии. Но у них походу дружеские отношения, так как Австрия продала, или подарила провинцию Швейцарии, где проживают Северные итальянцы. Также скушал Тунис, а дальше развитие територии возможно только за щьот греков, так как нет выхода в другие земли морским путьём, ВБ не даёт добро на проход по Гибралтару. Если начньот строить заводы, то сможет стать очень сильной страной но всеравно всье упирается в нехватку денег и сырья.
4. Великобритания: увела из под носа Франции Бельгию, но упустила Нидерланды, чем воспользовалась Пруссия (СГС). Сделала более красивой Индию аннексировав 1 нецивилизоанноэ индийское княжество, которое находилось аккурат посредине индийского полуострова. Но проведя несколько принудительных изменений партий страна начала гореть, похожее произошло при либеральной революции только намного в большем масштабе, но революция еще впереди и ожидает быть она очень красной и кровавой.
5. Пруссия (СГС): веля себя почти по плану, разве что от скуки скушала часть Нидерландов, а так всье по плану даже лучше, но войны с СГС и ЮГС, а также аннексия (временная как я узнал Гольдштейна) привела к минусовому бюджету. Громадным плюсом отмечу договор с Австрией на господство над ЮГС, которая досталась Пруссии (СГС).
6. Австрия: отдав ЮГС Пруссии (СГС) скушала одну балканскую страну и на этом експанися остановилась, даже Краков остался независим и то ненадолго, так как после 2 банкротств его скушала Россия. Пацифист вот что я пока что могу сказать про него и строитель дерьмократии.
7. Россия: после присоединения непокорных Зулусов …. Стоп Зулусы тут немного не в тему, после покорение горных козлопасов в смысле Кавказцев захватил одну балканскую страну и отправился покорять Азию, но там остановился в выжидании, что будет делать правитель Великобритании. И от скуки взял да захватил Краков, который из за банкротств потребовал только 1 престиж на объявление войны но дал за это намного больше.
8. Османская Империя: Начала старт как обычно для Мурзера, но не для меня, хотя наши различия заключаются только в том, что при моём выборе очень тяжело не войти в минус до конца сессии при этом, не создав кучу восстаний. Хотя если все проходит нормально, то первый же аар помогает сделать колоссальный рывок в экономике этой страны при этом получить технологии и грамотность по ивентам правда они требуют для этого много денег и дают повышение агрессивности =(. Но как говориться: маємо те що маємо.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Суббота, 25.08.2012, 00:51
 
Роберт_ЛокампДата: Пятница, 24.08.2012, 22:19 | Сообщение # 18
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Испании




Так уж вышло, что Испании выпала тяжелая доля. Тяжелая доля... в моем лице, ибо судьба ее не завидна и ей предстоит испытать на себе всю прелесть моего криворуко-эгостично-маразматичном управления, щедро разбавленного моим невежеством и неопытностью. Вечером, в день игры, может быть за 16 минут до старта этой игровой партии, я жил и не ведал о ее существовании. Но уже за 15 минут до старта партии, мне поступило предложение от ApELsin, сесть на замену ибо намечается не приход.

Ну вы понимаете, вечер вдруг начинает наполняться смыслом и задро...в общем отказаться не возможно. Соглашаюсь. И попутно начинаю узнавать, какой же стране суждено позорное будущее. Мне сначала называют первую потенциальную жертву анархии и хаоса - Франция. Я чуть бледнею и задаю главный вопрос для всей Франции - "кто на Пруссии ?". Рука инстинктивно начинает шарить в поисках успокоительного, потому что в голове появляется предательски пугающая мысль. Мысль о том, что там сам Фюрер Айсик. Но меня тут же успокаивают, мол дирижера войны и мастера блицкригов там нет. С души тут же падает тяжелый груз ответственности за Drang nach westen и оккупацию монмартра.

Начинаю качать мод. Вы думаете зачем я вам это говорю ? Да только для того что связать следующее предложение. Не более того. Ну разве что еще набить побольше слов...Но я отвлекся.... Ситуация начинает резко менять и оказывается что заменить надо или Швецию или Испанию. Франция будет жить по запланированному графику с законным хозяином. После непродолжительного совещания игроков партии, они приходят к решению послать меня на...Испанию. И на этом я могу прекратить заниматься словесным непотребством и перейти к собственно самой моей "великолепной" игре. Разве что добавлю мой приход в партию ознаменовался задержкой старта по времени. Тут уж моя вина и извенения. Много моей дурости при установки сборки. Но не будем о грустном. Давайте я вам расскажу о печальном.

(Осторожно! Нудятина. Предупредил!)

Испания. Страна не раскрытых возможностей, пропитывающая игрока имперскими амбициями в повышенных дозировках. Всем маньякам, пускающим слюни от завоеваний, завоеваний и еще раз завоеваний посвящается. Ведь сошлось одно к одному. И воспоминания слов сенсея Айсика про войну и экономику в Ребалансе, и мандат на завоевание Южной Америки (выдан пока без открытых возражений других игроков), и призрак великой и могучей Испанской империи (от материка до материка). Ну в общем созданы все условия для повышения аппетита и здорового сна будущего конкистадора.

Со старта игры. Прям без пошлых прелюдий. Начинается веселье. Веселье в упаковке "гражданская война". Кризис-с престолонаследия. И предлагают сделать выбор между Изабеллой II и Карлом V. Руководствуясь предыгровыми наставлениями знающих людей, выбор был сделан в пользу дамы. Этот выбор полезнее, а потому…. После выбора мы получаем бонус акцию – 5 восстаний в метрополии и черт знает сколько в колониях всего за один клик мышки. Превратности судьбы, что поделаешь. Колонии меня пока не интересуют. Все свои силы концентрирую на метрополии. И начинаю тушить пожар революции. А он весело и беззаботно горит в Севильи, в Толидо, в Валенсии и в Барселоне. Так же на горе буржуям мировой пожар пытаются раздуть в Мадриде. Но там со старта игры находятся все войска испанской монархии. А потому восстание там совсем откровенный дохлый номер. После того, как восставшие осознают это по пути в мир иной, мы начинаем принимать меры и отбирать спички у хулиганов, жгущих милую нашему сердцу Испанию. Карательные корпуса, числом по 2 дивизии отправляются в проблемные провинции. Желательно к Барселоне, как самой удаленной точке восстаний отправить наиболее скоростные части. А именно – гвардию с кавалерией. Если конечно не хотите потом тушить всю Басконию. И само собой оставьте 1-2 дивизии в столице. Мало ли что. Для здоровья страны ни когда не помешает. В идеале восстание подавляется меньше чем за год. Но лично я действовал менее шустро, за что и поплатился временем возни с революционерами. После ликвидации всех очагов оппозиции в стране, а точнее в метрополии, через некоторое время придет радостная новость – мол война окончена, диссиденты высланы на кубу рубить тростник.
Стоит заметить, что скорей всего в период этой веселухи и игре с повстанцами в догонялки надо было провести одну важную политическую реформу и убрать либералов. Дать им по рукам, что бы не повадно было вредить Испании. Для этого назначить выборы и горячая испанская кровь народа должна привести к власти реакционеров. Тут, же пока все еще не протрезвели после итогов выборов, был введен запрет на проведение выборов. Что призрак либерализма не маячил.
В итоге получилась спокойная страна, с конституционной монархий и с приличной партией у власти. Ну не страна, а прям мечта поэта или маньяка-милитариста.

Дальше дела хозяйские меня позвали в Португалию. Маховик пропаганды работал во всю, и лозунги о единстве братских народов не пропали даром. Правда я долго раскачивался на это войну. Сиеста так сказать затянулась. Можно было и побыстрее вправить португальские мозги. В Севильи, Авиле и Леоне были сосредоточены войска (по 2 дивизии). Клик и война объявлена. И начинается выдвижение к португальским территориям. Пришлось быть гуманными по отношению португальским дивизиям, так как они потом должны по ивенту перейти на службу испанской короне. Поэтому войска, выдвигавшиеся из Авилы и Леона, обходным маневром избежали столкновения с вражескими дивизиями и начали с чистой совестью нести освобождение и конституционную монархию в Португалию. Освобождение Португалии было достаточно рутинным. Если не считать уничтожение одной португальской дивизии, прибывшей из колонии. Как говориться появились не в том месте и не в то время. За что и поплатились. Да стоит вспомнить помощь повстанцев. Мятеж, вспыхнувший в Лиссабоне, ускорил его вхождение в состав Испании.
1839 год стал годом Португалии в Испании. А Португалия стала частью Испании. В прямом и переносном смысле.





Ну а далее был открыт сезон Реконкисты. 6 дивизий уплыло в Перу. Попутно, правда, пришлось заехать на Кубу. А то диссиденты распоясались и объявили Кубу независимой. Судьба Перуанской кампании будет решено, по всем канонам дешевых боевиков – в финальной битве. Которая сейчас там намечается. На генеральное выяснение отношений собралось 40 000 местных аборигенов против 50 000 испанского колониального корпуса.

Теперь кратко к обзору стран и баста. Устал счетчик набивать.

Великобритания. Молчаливый Тео я слышал пошалил где то в районе Бельгии. Потом лишь видел огни туманного Альбиона. Похоже, там наступила пора пожаров и волнений. Возможно Британия как локомотив, первым входит в полосу революций. Скоро ведь весна народов.

Франция. Увела у Испании Марокко. Хотя кто первый того и тапки. Чего обижаться. Добрый и вежливый сосед.

Пруссия. Понятия не имею, чем там занимался Летом. В сторону будущей Германии не смотрел. Но думаю плохого там не делает. Дарит конфеты детям. Чистит зубы перед сном.

Мурзер. Т.е. Россия. Кушает все что плохо лежит. Оно и правильно. Нужно расти большим и сильным.

Турция. Вроде тоже живет и не тужит. До нее далеко Вероятно тоже растет в длину и ширину.

Италия. Показательно быстро собирается в единую страну. Похоже на итальянской земле наконец то наступит стабильность. Обычно Италии не везло лидерами. Знаю, потому что сидел на Италии.

Австрия. Демократия на грешной земле нашла приют там. Куда только Штаты смотрят. Гибкая политика и железный союз с будущей Германией. Что еще нужно для счастья.

США. Воевала с Техасом. Наверно успешно. А потом встретила свой конец света в лице Мексики. Будет спасена божественной силой правки.

Япония. За исключением Окинавского инцидента жила по стандартам немецких азиатов. Бусидо, Сакура и порабощенная Корея.


Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

Сообщение отредактировал Роберт_Локамп - Пятница, 24.08.2012, 22:21
 
Роберт_ЛокампДата: Пятница, 24.08.2012, 22:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
За мой мутный до безобразия ААР:

1163 слова = 400 слов (основа) + 700 слов (округленная добавка)(по счетчику Worda)

30 000 (за 400 слов) + 15 000 (за 3 картинки) + 52 500 ( 7 раз по 100 слов)

Итого:


97 000


Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.
 
Ice_ikДата: Пятница, 24.08.2012, 23:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (LaidbackLuke)
Ice_ik, шел бы ты работать петушок

тебя из психушки уже выпустили?
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Экспансия. Индустриализация, милитаризация?" (Партия "Осеннее пробуждение" 1836-1845)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили