Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » IV сессия, "Нашествие викингов" 1 янв 1861 - 1 янв 1873 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
IV сессия, "Нашествие викингов" 1 янв 1861 - 1 янв 1873 г.
ДарутанДата: Четверг, 03.05.2012, 01:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Нашествие викингов

1861 - 1873


Реформу внешнего ип-адреса проводили не зря, сегодня каждый игравший оценил масштаб отличий игры с хамачниками и без них. Вчерашняя сессия была просто невыносимая из-за слётов, сегодня слетал только один раз ВарЭксперт, остальные рехосты были чисто плановыми. Игра прошла очень гладко, на одном дыхании. В игровом составе у нас произошли изменения, ушёл Альт, который постоянно вылетал, на его место на постоянку записался Летос. Ещё присоединился к концу сессии Тео, заменивший ушедшего по каким-то делам Брутта на Японии, предполагается, что Тео будет играть на Италии.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) США - Letos
2) Швеция - Voll
3) Британия - ApELsin
4) Франция - Дарутан
5) Австрия - Gamei
6) СГС - kabaldi
7) Испания - Zelos
8) Россия - Warexpert
9) Турция - Мурзер-Глаголъ
10) Япония - Brutt/teo
11) Италия - Vitek

Уже отыграно 34 года, конкретно за эту сессию целых 12 лет, конечно. Есть о чём написать. Название у сессии говорит само за себя, центральным действием стала новая война в Европе, правда, состав участников немного поменялся, а также были затронуты и другие континенты.

Начать, конечно, нужно не с неё, а по порядку, который у нас начнётся с Британии и будет двигаться далее на восток. Англия горела-горела, да перегорела, именно так можно вкратце описать тридцать лет игры Апельсина. Как сказал сам игрок в чате, Айсик верно сказал, что революционный промежуток нужно просто переждать, дальше будет всё ок. На мой взгляд, тут в немалой степени, если не решающую роль, сыграл приход к власти Лейбористской партии, являющейся для Англии хорошим вариантом и в плане государственного развития и успокоения народных масс. Страна медленно начала вставать с колен, потихоньку закупались дефицитные для британской экономики ресурсы, такие как пиломатериалы и одежда. Вскоре были расширены сталелитейные заводы, увеличился рабочий класс, открылись доселе простаивающие высокотехнологичные производства – станки, сельскохозяйственная техника, паровозы и так далее. Их продажа развивающимся странам, в основном России и Турции, позволила иметь солидный бюджет. В делах военных правда стагнация, но в следующей сессии, наверное, начнётся и милитаризация. Так же к концу партии более-менее были восстановлены границы, но до сих пор многие регионы исторически находившиеся в сфере Британии, остаются в руках успевших урвать кусок во время её развала и полыхания. Опять же, это Россия и Турция, первым не выдержал Мурзер и начал пилить Калат-Макран, следом последовала реакция ВарЭксперта, он съел Афганистан и множество других мелких уже индийских государств, под конец игры экспансия России докатилась до Тибета.

Испания продолжает играть параллельно с нами в свою собственную игру, прошлая сессия вышла для Зелоса не самой удачной. Проигрыш Англии и последующее нахождение страны на АИ отбросили её назад, экономика одна из самых последних в мире, основные силы игрок бросил на завоевания, но и они не блистательны. Уже семидесятые года, но Латинская Америка запилена лишь частично, во многом это результат отколов стран за время управления АИ, но компенсация в 100 тысяч как думалось должна была сделать больший эффект чем мы наблюдаем сейчас.

Следующей рассмотрим Францию, на ней играю я и скажу, что страна получается неплохой, но есть проблемные места. Предполагал я в своём ААРе, что сессия будет мирной, планировалось увеличить промышленность, но это была информационная обманка. В действительности были построены ещё кавалерийские дивизии и произошло то, чего я так долго ждал, Франция решила завалить всех противников одним махом, от СГС планировалось получить Эльзас, от Австрии Швейцарию, от Японии Аннам. Россия же шла в довесок и тут встала проблема, что конница Ри может вернуться из индии слишком быстро. Швеция сама, видя мои приготовления, высказалась о поддержке, что значительно облегчило положение. Блицкриг 15 кавдивизиями по Западной Германии удался, но в генеральных сражениях обе стороны потеряли сотни тысяч жизней и десятки полнокровных формирований, но даже поддержка германцев Россией и Австрией не увенчалась успехом. Вслед за окружение немцев последовало окружение русских, обе страны сдались. Победа оказалась пирровой, две эльзасских провинции никак не окупают потери 10 кавдив и 150 тысяч денег. Приобретений же с Австрии и Японии сделать не получилось, каким-то чёртом война с ними оказалась колониальной. Далее Франции, набравшей 100% военного истощения, пришлось урезать все расходы и выбросить на рынок всё что производится, просто население вымирало при экспорте в 100 монет, даже через 5 лет после войны истощение составляет 20% и страна до сих пор не оправилась.

Далее по списку Северогерманский союз, самая лёгкая страна из всех игровых, даже будучи распиленной уже в трёх войнах, продолжает иметь одну из самых мощных экономик и самую крупную армию. В начале игры Кабальди сделал ставу на госкапитализм и обескровил всех капиталистов, частная инициатива была подорвана очень серьёзно. Почему он так поступил, загадка, но это был его самый важный неправильный шаг, сказывающийся и сейчас. Во второй сессии в попытке реанимировать рынок, Кабальди создал капиталиста в Берлине, но один кап на всю страну как капля в море. Пруссия явно отстаёт в темпах роста, железных дорог почти нет, первый раз в Ребалансе наблюдаю такой ущербный Рейх, но повторюсь, даже при сложившейся ситуации СГС занимает первые строчки рейтинга. Война с Францией застала Кабальди врасплох, имея в основном мобилизационников, именно на них строится мощь германской армии, СГС проиграл керосирным дивизиям Франции во главе с талантливыми полководцами, но в генеральном котловом сражении были потеряны 18 дивизий моб пула, который, в отличие от регулярных дивизий, имеет свойство воскресать.

Кого же разобрать следующим, Италию? Она была на АИ, давайте Швецию. Викинги в этой партии превосходят все ожидания, Волл, участвуя в играх на Ребалансе с первой на ХоИ2ру партии «Расцвет империй», где мастерски развил Италию, теперь добрался и до шведов. И если в одной из прошлых игр на них его союзником выпало быть Тирану-Сашеньке, то в этой игре мы с ним нашли друг друга. Не секрет, что Швеция мой фетиш, а Гермашку я недолюбливаю, границы северной империи на данный момент показывают это самым наглядным образом. И не то что бы СГС был слабым, а Швеция гипер усиленной, скорее тут имеет место замечательная игра Волла, находящегося в шаге от сложнейшего и казавшегося невыполнимым для Швеции, объединительного ивента. Страна с самого начала развивается рыночным путём и на данный момент достигла уже тысячи очков промышленности, имея саму высокую грамотность среди остальных Великих Держав, прибыльность заводов колоссальна, именно на экспорте высокотехнологичной продукции Волл и живёт. Как написал он сам, покупая шведские паровозы и станки, вы финансируете её экспансию. Выступив союзником Франции в войне за возвращение Эльзаса, Швеция высадила десант в Петербурге и заняла его, что было крайне важно для отвлечения русской армии от помощи СГС и во многом приблизило исход войны. Получили по миру шведы куда больше чем французы. Под власть скандинавов перешла Финляндия и Карелия, а также такие города как Архангельск и Петрозаводск, не считая померанского Штеттина, воистину, это апогей.

Австрия, страна моей мечты, за неё было бы играть просто и безмятежно, если бы не враги со всех сторон, правда, для Гамея это не проблема, он сдался и СГС и России, удерживая Северную Италию только благодаря отсутствию на макаронниках игрока. Намного лучше дела обстоят в экономике, игрок разработал тактику крупных пачек капиталистов, которую отлично реализовал на Австрии, при этом страна ещё является демократической и умудряется откусывать часть миграционного потока от США, в которых тоже стоит либеральная партия. Лоскутное одеяло имеет совсем не лоскутную железнодорожную сеть, а также Австрия вышла на третье место по количеству фабрик. Соотношение ремесленников и служащих к остальному населению ещё в прошлой сессии перевалило за 30%, священная римская является самой урбанизированной страной в мире.

Северный медведь, пролежав в своей берлоге две сессии, решил наконец поучаствовать в европейской политике, постоять так сказать за справедливость, прикрыв собой СГС, Австрию и Японию. Но шведы и французы не испугались монстра и успешно его били, доказав, что хоть Россия и является самой мощной на старте по военке, но игра уже далеко не на начале, а уровень военных технологий медведям нагибать уже не позволяет. Вместо создания мощного блока, который должен был принести мир в Европу, дабы было время раскачать армию и уже нагнуть Швецию, Россия получила превентивный удар, который был для Франции и Швеции единственным шансом изменить баланс сил в свою сторону и вообще показать, что не всё ещё потеряно. Экономика России развивается быстрыми темпами, ВарЭксперт не стал переходить на рынок, оставаясь с самого начала игры на государственном капитализме с партией панславистов во главе. Крестьяне не бунтуют, промышленность постепенно возводятся и рабочие места создаются, другое дело, что производительность труда на этих заводах в три раза уступает шведской, а разрыв в уровне технологий, будучи в начале игры минимальным, несмотря на все старания игрока, продолжает увеличиваться. Несмотря на имеющиеся проблемы, ВарЭксперт показывает отличную игру, экспансия в Индию оказалась успешной, созданы многие цепочки по производству высокотехнологичных товаров, в том числе и станкостроительный завод, медленно, но верно строятся и железные дороги, паровозы для которых покупаются у Швеции и Франции, хе-хе.

Турция, продолжает соревноваться с Россией за лидерство в индустрии, правда, кроме как с Россией соревноваться туркам не с кем, остальные Великие Державы давно перешагнули планку в 400 очков, ну а если нет, то это уже не Великие Державы. Страна очень похожа на Россию, и составом армии и экономикой и социальной структурой, даже экспансия сегодня велась у них в одном и том же направлении – в Индию. Мурзер, наконец, пересилил себя и страх перед Британией и Россией, уже в своих мечтах поделивших Индию и объявил войну Калату, с чем связана такая перемена, непонятно. Более нигде замешан не был, как и Россия занимается постройкой первичных цепочек промышленности, но в отличии от северного соседа, Турция уже дошла до постройки ВПК.

И вот мы вышли за границы Европы, о Японии можно сказать очень кратко – страна тупоголовых. Брутт не финансирует образование уже которую сессию, в результате чего отставание Японии в технологиях стало носить катастрофический характер. В промышленности дела обстоят также туго, несмотря на медленный рост, отставание в темпах очень серьёзные, была надежда, что сегодняшние денежные вливания за три прихода и ААР изменят ситуацию. Но этого не произошло. Участвовала в войне на стороне СГС и России, спаслась от десанта французов лишь благодаря непонятно откуда взявшейся колониальной войне. Колонизирует острова Тихого океана, и даже Запад Северной Америки, что явно приведёт к конфликту с США.

Штаты, на них сегодня сидел Летос, поднявший страну за 12 лет с предвылетного из ВД состояния до первого места. Правда, такая ситуация сложилась из-за 1200 очков престижа, большинство которых были получены за присоединение Конфедерации. Альт оставил страну в плачевном состоянии, но на данный момент, в немалой степени за счёт компенсации в 250 тысяч, удалось вывести Штаты на 500 очков индустрии, которые будут продолжать только расти и вполне возможно, по этому показателю Америка выйдет в лидеры уже в следующей сессии. С грамотностью, правда, не всё отлично, но за счёт хорошей инфраструктуры, построенной капиталистами, заводы приносят неплохие доходы, позволяющие экспорту держаться на должном уровне. Как и СГС, США делают упор на мобилизационную армию, для чего она Штатам, пока непонятно.

Ну вот и всё, мир стремительно изменяется, время покажет, кто станет последним героем, но похоже, это будет Скандинавия, викингов не остановить!


Следующая игра пройдёт 8 мая, во вторник, с 19.00 по 23.00 МСК, всем спасибо за игру, пишем ААРы.





Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Четверг, 03.05.2012, 02:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
И вот мы вышли за границы Европы, о Японии можно сказать очень кратко – страна тупоголовых. Брутт не финансирует образование уже которую сессию, в результате чего отставание Японии в технологиях стало носить катастрофический характер. В промышленности дела обстоят также туго, несмотря на медленный рост, отставание в темпах очень серьёзные, была надежда, что сегодняшние денежные вливания за три прихода и ААР изменят ситуацию. Но этого не произошло. Участвовала в войне на стороне СГС и России, спаслась от десанта французов лишь благодаря непонятно откуда взявшейся колониальной войны. Колонизирует острова Тихого океана, и даже Запад Северной Америки, что явно приведёт к конфликту с США.

Так, ну ка без оскорблений, я, в отличие от тебя играю без всяких правок, так что не нужно мне тут.
В этой сессии я стабилизировал экономику и получаю нормальный доход, а что насчет образования, то финансирование больше половины!
Если бы мне продавали консервы, то у меня был бы и флот и армия, но нет, все жопашники, поэтому приходится копить ресурсы для постройки консервного завода, а иначе никак!
Тебе легко говорить сидя на европейской державе с кучей заводов и финансов, а мне страну приходилось поднимать, можно сказать, с самого низа, я бы посмотрел на твою игру на Японии, мне кажется у тебя бы ничего более дельного не вышло бы.
Если бы не правки сидел бы ты сейчас в навозной яме и не писал бы "умные" слова в мой адрес!
 
ApELsinДата: Четверг, 03.05.2012, 08:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Дарутан)
В делах военных правда стагнация

А 6 построенных дивизий и увлечение моб. резерва на 2 дивы не в счёт?
 
Vitek_suДата: Четверг, 03.05.2012, 08:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Пока я не разберусь с портами наверно играть не буду, а то задолбаю вас tr4 так что готовтесь к следуйще сессии меня выписывать...Но пока что я в списке tr2



Сообщение отредактировал Vitek_su - Четверг, 03.05.2012, 09:00
 
LetosДата: Четверг, 03.05.2012, 15:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Следующая игра пройдёт 9 мая, во вторник, с 19.00 по 23.00 МСК, всем спасибо за игру, пишем ААРы.

9 мая - среда.
 
BruttДата: Четверг, 03.05.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
лучше давайте 8го, 9го играть как то не айс
 
BruttДата: Четверг, 03.05.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
новый скайп realtio94
 
ДарутанДата: Четверг, 03.05.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
9 мая - среда.

Ошибся, спасибо.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Четверг, 03.05.2012, 16:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
по кадровым перестановкам:
На США садится Летос;
На Италию садится Тео;
по игровым дням:
ВТорник 8го мая играем точно;
Среда 9го мая еще решим играть или нет;
По правкам:
Считаю стоит поправить флот США, потому что США без флота слитого АИ это както странно;
Поправить италию так как очередные 12 лет был АИ;
Если у кого есть идеи или замечания прошу отписатся;
По игровым замечаниям:
У Каба и Волла заметил что все фабрики переполнены попами, что в правилах запрещено и считается эксплойтом, вначале следущей сессии снять всех лишних попов, на рехе проверю сейв если требование не будет выполнено то получат штраф. И не нужно рассказывать о лагах, перелётах и т.д.
 
LetosДата: Четверг, 03.05.2012, 17:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Warexpert, Я попробую сегодня дописать ААР, там еще кое-что укажу.
 
LetosДата: Четверг, 03.05.2012, 17:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Америки.
Давно уже не играл в Викторию, в Ребаланс вообще не особо-то изучал, все позабыл. Сурьезный состав, мой склероз, новинки в игре, все это дает что без пирожков за творчество уже не понагибать никого.
Сел я на Америку, страна со своими плюсами (далеко располагаюсь от остальных) и минусами (ну не люблю я демократию и либералов). Состояние страны на слабенькую двоечку, гражданка, а страна не готова попросту к войне. Войск маловато, да и те, что имеются очень сомнительного качества. Прям как в шутке про то, что американский солдат не пойдет в бой, если в его часть вовремя не завезут туалетную бумагу. Шутки шутками, а оказывается это реальность, организация и боевой дух ну уж очень мал.
В подчинении имелось 11 недо-дивизий (из них 7 моб пул), с помощью которых все-таки удалось завалить южного соседа. 4 дивизии принялись останавливать наступление в районе Кентукки, а с помощью 7 дивизий на восточном побережье начались аккуратные операции для маленького котла. Генералов поначалу было даже много (3-4 штуки), но они оказались тоже, какие то дохленькие и умерли в первый же год войны. Дивизии медленные, солдаты дохли как мухи от истощения, так и не вступая в сражения. Тут еще пришел ивент на два восстания, а затем и просто воспламенился НьюАрк. Ситуация печальная и плачевная. Но склероз прошел и прикинулся что его вообще не было, удалось с грехом пополам сформировать котел и уничтожить пяток дивизий противника нем.

Это позволило мне уверенным шагом продвинуться вглубь страны, плюс аи начал перекидывать дивизии с центра и там тоже стало попроще дышать. Захватив больше половины страны противника, я уж намеривался лезть в ивенты и смотреть, что не хватает (оккупированные земли начинали активно бастовать), но выпал долгожданный ивент на аннексию Юга. На всю войну было потрачено порядком 50 тысяч.
Далее встал вопрос про финансы и промышленность. Дырка в бюджете торчала сама знаете где и сами знаете как это не приятно. В стране было несколько кучек капиталистов численностью 5-8 тысяч, при удобных мне ползунках в бюджете они копили по 2-3 монеты в день, что весьма было не густо. Так что нужны были либо еще капиталисты или гос. Капитализм. Переход США на гос. Капитализм еще тот геморрой, да и сам он не подарок без начальной промышленности и твердого плюса в бюджете, поэтому было решено сделать огромного капиталиста. Увы ресурсов необходимых не было в стране, а я не Урфин Джюс, что бы делать их из дерева… Пришлось лезть на мировой рынок и тратить огромные финансы для покупки всего необходимого и в кратчайшие сроки. Капиталист был произведен на свет, а на тот свет отправились мои оставшиеся деньги.

Тут опять же возникла проблема, что если я ставил бюджет как мне надо, поп копил по 20-30 монет в день что было весьма маловато. Пришлось выбирать золотую середину в ползунках и проводить парочку махинаций со станками. Налоги 50-50-0, пошлины также 0. Образование максимум, минимум в борьбу против коррупции. Деньги хоть как то потекли в мой карман, плюс вроде как проблема с промышленностью должна была решиться хоть как то., а лишние деньги бы отправляли в колонии.
Кстати теперь крайне выгодно строить в колониях крепости. Боеприпасы значительно дешевле, чем пароходы и их легче достать, потому лучше вернуть обратно динамит для них.
Вот так я сидел, копил булки, точнее копил и сразу тратил их, иммигранты ехали, потихоньку заполняя все подряд и путая меня. К примеру, на завод приехало 700 корейских крестьян и успешно работали там, даже после того как их оттуда выгоняли. А вот ремесленники из Европы отправлялись выращивать табак, добывать уголь и т.п.

Поначалу я как то пытался исправить это, но очень скоро забил на это дело. Иммигранты также мешали правильно оценивать кол-во попов в провинции. В начале их больше всего было в Вирджинии, но как только был построен области капиталист, они начали ехать в Кентукки.
Обнаружил еще одну очень острую проблему – отсутствие флота. Будь флот, я может быть и куда-нибудь поплыл, кого-нибудь нагибать, к примеру, Гаити, а тут…
Промка поднялась как на дрожжах до 400 (с 200 вроде) и потихоньку затухла. Денег тоже было в казне определенное количество, из-за этого я решил напасть на Мексику и быстренько ее пильнуть. Видимо про это пронюхали остальные игроки и решили растянуть мне это «удовольствие» начав Мировую войну, и паузя потихоньку. Итого мне быстренько расхотелось воевать с Мексикой, плюс 12 дивизий пришедших у них их тыла, свернули мне всю военную компанию, отдав мне лишь Техас.
По странам.
Англия.
Гори, гори моя звезда… Отколось много чего, но я еще маленький и рано нагибать англичан, поэтому я сидел и смотрел, смотрел и думал, а слюнки в это время текли. С финансами у ВБ также не все гладко, Апельсин перешел на Гос. Капитализм, его выбор конечно, но я бы остался бы на капиталистах лучше. Налоги высоки, пошлины тоже заоблачные (ползунки), а доход не особо большой и явно не подходит для строительства самому заводов. Из-за восстаний отошла от Мировой политики, хотя просматривает союз с Францией и Швецией. Период восстаний еще не прошел, хотя и под утих. Думается, в случае войны заполыхает знатно (Индия и Бельгия должны), следовательно, часть армии (не самой большой) придется оставить для подавления восстаний. Но огромный флот (самой большой) сможет компенсировать недостаток в сухопутке. Так что как не крути Англия, еще не сказала своего последнего слова и с ней, безусловно, нужно считаться на мировой арене.
Франция.
Страна с огромным числом регулярных дивизий, которые сжирают львиную долю бюджета. Но при этом такое количество регуляров и практически отсутствие моб. Пула позволяют стране не зависеть от последнего, и быть готовой к неожиданным ударам противника. У власти реакционеры с гос. Капитализмом также. И опять доход, по-моему, мнению маловат для него. Промышленность на самом деле маловата, большая часть была дана со старта. Про железные дороги не слышали не только метрополии то огромная часть самих французов. Бесполезная авантюра с немцем, ослабила страну достаточно сильно. В самой войне как мне показалось все было сыграно на тоненького, и Франция вполне может слиться в следующей войне. Итог войны, две провинции, минус половина армии (а следовательно ее восстановление и минус финансы), окончательный разрыв дипломатических отношений с Россией и большая зависимость от Швеции. Как сказал мой одногруппник защищая реферат по истории на тему «отечественная война 1812 года» : «По итогам войны Франция получила Париж»…
СГС.
Толи Кабальди разучился играть, толи просто не везет, как говориться. Я наверно посчитаю что второе. Не знаю, как его пилили раньше, но тут в некоторых ситуациях от мог сам ошибиться и в некоторых банально не повезло. Как мне кажется основная проблема в том, что Каб уж слишком заигрался в домики и не уделяет как Дарутан столько внимания армии. Как он сам говорил, что титульники закончились и некого послать на завод. В армии главная ставка на моб. Пул, а для такой страны как Германия нужна сильная регулярная армия (множество врагов, которых нужно быстро нагибать, плюс нужно резко атаковать, а моб пул палит все планы). Ежу понятно что новая война так или иначе будет, будет интересно понаблюдать за ней. Еще один проигрыш и печально будет…
Россия.
Видимо продрыхла страна тот момент, когда нужно было пилить Швецию. Сам когда то играл на России и помню, как там долго нужно выстраивать промышленные цепочки, главное протерпеть тяжелый период, а там уже маховик побед раскрутится сам. Нагибание на Финляндию подправили развитие в плане России и сейчас нужно либо кардинально быстро его завершить, либо кардинально менять его на военку, т.к. Швеция не остановиться.
Швеция.
Мне страна напоминает конца 17 – начало 18 века. Также нагибает всех и вся имея неплохую армию, но серия побед не бывает бесконечной. И тут либо Швецию в нужный момент вытянут союзники, либо ее прогнут и сломают толпы врагов. Мне все-таки кажется, что Швецию остановит именно Россия, потенциал просто у шведов маловат, ивент хоть и поправит эту ситуацию кардинально, но все-таки думаю Швеция даже с ивентом может проиграть.
Австрия.
Нужно срочно учиться воевать. 12 дивизий могли кардинально изменить ситуация на фронте СГС – Франция. Нападать 80 тысячами на 20 тысяч, ну как то неправильно, если не имеешь армии в несколько раз больше. В промышленности неплохо (под микроскопом ее не рассматривал, так что не буду ее разбирать подробно). Иметь, конечно, прому хорошо, но нагнуть то могут в любой момент. А там уж будет, «поздно пить Боржоми, когда печень отваливается».
Турция.
Заканчивай ныть, и «задрачивать» с аишными минорами. Давно бы пильнул бы лиюо Рашку под шумок, либо Австрию, договорившись с той же Рашкой. Нужны промышленные регионы, а не беззаводная Индия. Иметь, конечно, потенциал хорошо, но время то уходит.
Япония.
Армия маловата, флота и промы тоже почти нету. Брутт соберись, ты должен будешь пильнуть Дарутана один на один.
Итог. Я набрал 1400 слов и получу большую плюшку за писанину.
Ну и куда же без него.


Сообщение отредактировал Letos - Суббота, 05.05.2012, 18:47
 
LetosДата: Четверг, 03.05.2012, 17:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Мои пожелания к правкам США.
1) Тех "Стальная железная дорога" изучался два раза ( при мне, до этого мб еще раз десять)
2) Престиж за мир со Швецией (121 ед)
3) Дать ресурс (пароходы), либо еще лучше вписать кораблей (хотя б транспорты).
4) Перед мной не финансировалось образование (скорее всего Аи поставил) Итог грамотность маловата для Штатов.
5) Очень мало по сравнению с остальными вырабатывается ОИ. Скорее всего из-за культурных техов (идеализма к примеру) или я что-то не понимаю. Но у меня направление промышленность и вроде сменять направление нельзя, итог в общем у меня культурные техи выпадают если очень повезет.
Пока что вроде все.
 
TMoREkONДата: Четверг, 03.05.2012, 19:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А Тунис-то ещё есть))


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ДарутанДата: Четверг, 03.05.2012, 20:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (ApELsin)
А 6 построенных дивизий и увлечение моб. резерва на 2 дивы не в счёт?

Просто ты наверное потерял много дивизий и поэтому прирост незаметен...
Quote (Warexpert)
Если у кого есть идеи или замечания прошу отписатся;

+3% грамотности США
Quote (Letos)
Скорее всего из-за культурных техов (идеализма к примеру) или я что-то не понимаю.

Да, проучи культуру, там за две технологии на +20% ОИ каждая резко прирост научных баллов вырастет. Школу действительно менять нельзя, прогоняй сейв, подлавливай культурные технологии, создавая технологическую цепочку, которую будешь учить по ходу сессии. Наверное, США компенсируют часть ОИ за повторное изучене теха из-за Альта и вообще нахождение страны на АИ.
Quote (TMoREkON)
А Тунис-то ещё есть))

Он является саттелитом Италии, Витек объявил войну и слетел, допиливал и саттелитил уже АИ.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ApELsinДата: Четверг, 03.05.2012, 21:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Дарутан)
Просто ты наверное потерял много дивизий и поэтому прирост незаметен...

В начале сессии демобилизовался, затем начал строить дивизии и увеличивать мобпул. Поэтому число тем же и осталось.
 
ДарутанДата: Четверг, 03.05.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Внимание, внимание!

Австрия и Франция подписывают договор о ненападении.

Пакт распространяется и не на прямую войну, объявленную одним из союзников договаривающихся сторон, при этом высокие договаривающиеся страны обязуются заключить между собой сепаратное белое замирение в течении 14 дней с момента начала войны.

К пакту также приложены секретные пункты по разделу сфер влияния в Европе, остающиеся в тайне.

И да, я знаю, что данный договор можно нарушить ничего не потеряв, так как правила запрещают применять штрафные санкции к нарушению любых дип. договорённостей. Соблюдение условий пакта сугубо на совести его заключивших и их репутации.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VollДата: Четверг, 03.05.2012, 21:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
И не нужно рассказывать о лагах, перелётах и т.д.

Как будто "Я не знаю зачем это правило" и "Дар забыл вписать ивент" (3 сессии подряд) , лучше.
Я обещаю расширить эти заводы заодно с переходом к демократии,мед реформой и постройками в Норвегии.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Четверг, 03.05.2012, 21:12
 
WarexpertДата: Четверг, 03.05.2012, 22:04 | Сообщение # 18
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Соблюдение условий пакта сугубо на совести его заключивших и их репутации.

Quote (Voll)
Как будто "Я не знаю зачем это правило" и "Дар забыл вписать ивент" (3 сессии подряд) , лучше.

пожалуста, бб коды и возможности в руки, устраиваем революцию с импичментом, масовыми поджогами и т.д. Про ивент я писал дару, он сказал что не будет править
[01.05.2012 16:01:37] Yurec: ивент на польшу поправил?
[01.05.2012 16:01:41] Yurec: росийскую польшу
[01.05.2012 16:01:59] Дар: нет
[01.05.2012 16:02:42] Yurec: эм, а почему?
[01.05.2012 16:02:49] Дар: забыл
[01.05.2012 16:02:56] Yurec: ну тогда доправиш патч?
[01.05.2012 16:03:04] Дар: да и не зачем, время уже ушло
[01.05.2012 16:03:14] Дар: [1 мая 2012 г. 16:03] Yurec:

<<< ну тогда доправиш патч? (shake)
[01.05.2012 16:03:19] Yurec: ну он по логике должен был произойти

Quote (Voll)
Я обещаю расширить эти заводы заодно с переходом к демократии,мед реформой и постройками в Норвегии.

вот расшириш, тогда до лимита и заполняй, а щас снимай лишних попов.


Сообщение отредактировал Warexpert - Четверг, 03.05.2012, 22:04
 
VollДата: Четверг, 03.05.2012, 22:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
ну он по логике должен был произойти

Да вот оказывается , что Дар его все же впишет.
Заодно напиши процедуру их снятия , для полного счастия.
На счет импичмента , давно пора. Но это на руки Дара. У меня работа.
Я описал как я буду 'ликведировать' это 'нарушение' , а уж штрафовать или нет , после того что делал и сам и как реагировал на прочее , твое дело.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
WarexpertДата: Четверг, 03.05.2012, 22:40 | Сообщение # 20
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Voll)
Да вот оказывается , что Дар его все же впишет.

да ну? подумал, подумал и решил вписать? это раз на то пошло решать апелю.
Quote (Voll)
Заодно напиши процедуру их снятия , для полного счастия.

на заводе есть такой значок на палочку похожий "-". в начеле игры нажимаеш его пока попов на заводе не будет <= лимиту этого завода.
Quote (Voll)
Я описал как я буду 'ликведировать' это 'нарушение' , а уж штрафовать или нет , после того что делал и сам и как реагировал на прочее , твое дело.

я сказал что буду штрафовать если ты будеш "ликведировать" по своему
Quote (Voll)
На счет импичмента , давно пора. Но это на руки Дара. У меня работа.

Ну блин флаг в руки и на баррикады ребята, я даже "за" проголосую и буду себе сидеть спокойно играть не ебя мозг
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » IV сессия, "Нашествие викингов" 1 янв 1861 - 1 янв 1873 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,