Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » IV сессия, "Нашествие викингов" 1 янв 1861 - 1 янв 1873 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
IV сессия, "Нашествие викингов" 1 янв 1861 - 1 янв 1873 г.
ДарутанДата: Четверг, 03.05.2012, 23:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Voll, ты должен был этих 10 лишних рабочих на стали убрать ещё после первой сесии, когда это и было обнаружено, сейчас же ты ещё и на других заводах повторяешь эту ситуацию. Сбросить лишних очень просто, Вар тебе уже написал, на старте жмёшь на кнопку минус до оставления лимита.
Quote (Warexpert)
Про ивент я писал дару, он сказал что не будет править

На ту сессию править ивент было поздно, уже был готов патч и его скачало большинство игроков, за эту неделю будет новый патч, но вписывать туда ивент о Польше или нет, мне сложно сказать, он уже давно ушел в небытие и особого смысла я в нём не вижу.
Quote (Warexpert)
страиваем революцию с импичментом,

Quote (Voll)
На счет импичмента , давно пора. Но это на руки Дара.

Меня, рядового игрока, ВарЭксперт как судья устраивает, есть некоторые разночтения, но в целом судейство объективно, даже сверх меры. Например, я очень благодарен за то, что Вар адекватно оценил ситуацию, когда мы с тобой, Волл, готовы были начать войну, а оказалось, что я воюю с Трансваалем из-за Британии и объявить войну СГС не могу. Ты объявил войну СГС не имея на это КБ за место меня и это было одобрено, спасибо, честно, был бы я судьёй, сказал бы мириться. Хотя, может быть, тут сыграло то, что Вар надеялся победить, но буду оптимистом. tr1
Quote (Warexpert)
Ну блин флаг в руки и на баррикады ребята, я даже "за" проголосую и буду себе сидеть спокойно играть не ебя мозг

З.Ы. Материться модератору негоже. tr4


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Четверг, 03.05.2012, 23:41 | Сообщение # 22
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
З.Ы. Материться модератору негоже.

ну тут не маленькие дети собрались которые матов не знают, и он тут для передачи эмоциональной нагрузки tr95
 
ZelosДата: Суббота, 05.05.2012, 00:34 | Сообщение # 23
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
У меня пара вопросов, с в начале сесии я писал что у меня пропало несколько деревяшек + на заводе работают тоько служащие, 1 пачка рабочих просто пропала а 2 пачки были с численностю 0 человеко одениц и тожепропали, из за етого мне пришлось тратить рес и делать ремов иначе производство из за етого в попе %(в общей сложности там было порядка 38-40К ремов, поетому прошу вместо вписания их в порту (уже поздно их вписывать да и подохнут они зря толкьо сделаете вписать их в столицу там как раз для них есть место)
Ещо по ивенту на Суецкий канал , я читал правило (может на ваниле но точно на етом сайте, точно где непомню, там было написано что каналомправит тот кто его построил или турция если она его выкупит) поетому прошу сделать выбор из моих предложений:
1)списать мне 110 престижа вписать 50К денег и спмсать турцыи 50К денег и вписать 110 престижа будто ето он построил,
2)вписать мне 50К денег и сделать ивент что панамский канал обвалился по причине его неремонта и тут ещо 2 варианта :
а) он до конца игры закрыт для всех и вся;
б) ктото строит другой для турцыи получая 100 престижа теряя 50К ничего неполучив от турков;
в) терцыи выкидаетса ивент на постройку етого самого канала и тут пусть самрешает что выбирать.
3) временно передать мне Суец пока Турцыя не выкупит его (если турцыи обявят войну то суец будет щитатса что принадлежыт турцыи и может быть затребован но в етом случае он всеодно будет находитса под моим котнролем до тех пор пока старана которая забрала суец не заплатит мне 50К денюжек, если обявят войну мне то Суец затребовать ниимеет никто права и высажывать туда войска, (я тоже немогу высажывать войска туда, могу высадить только для подавления востания но если какимто образом от перейдьот к другой старне , методом востания то новый владелец обязан передать его мне безвозмездно так как ето немоя прова толкь опролив))
4) етот пунк пуст если есть предложения я запишу сюда.
Вот почему у меня небыла настолкьо сильная война в ЛА благодаря Суецкому каналу.
Вопрос на засыпку еслиб я его непостроил етот ивент появилсяб у другой страны или канал так и осталсяб неоткрытым ?


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Суббота, 05.05.2012, 00:35
 
BruttДата: Суббота, 05.05.2012, 01:50 | Сообщение # 24
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Zelos)
передать мне Суец

годный вариант, такое происходит в вике 2


Сообщение отредактировал Brutt - Суббота, 05.05.2012, 01:50
 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 11:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Zelos)
Вопрос на засыпку еслиб я его непостроил етот ивент появилсяб у другой страны или канал так и осталсяб неоткрытым ?

Это ванильный ивент и он перебирает все великие державы по очереди пока одна из них не согласится его построить. Считаю, что никаких компенсаций, переносов денег и престиж не может быть, всё случилось так, как и должно было.
Quote (Zelos)
Ещо по ивенту на Суецкий канал , я читал правило (может на ваниле но точно на етом сайте, точно где непомню, там было написано что каналомправит тот кто его построил или турция если она его выкупит) поетому прошу сделать выбор из моих предложений:

Найдите правило, и не где-то на форуме, а именно в наших текущих правилах, сразу дам подсказку - такого правила нет нигде.
Quote (Brutt)
передать мне Суец

Quote (Brutt)
годный вариант, такое происходит в вике 2

В будущем патче можно будет такое ввернуть, но работать будет только с новой игры.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 12:47 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Статистика




- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Есть предложение, если согласится сам игрок на Японии, вписать ему 20 технологий в виде ОИ, но за каждую снять по 10 тысяч, технологии он в следующей сессии будет просить у игроков, тем самым быстро наверстает упущенное, плюс ещё добавить 20% грамотности бесплатно.

Италию надо править полностью, почему-то не сработали АИ-ивенты на аргентинцев, поэтому АИ сконвертил 90% населения в ремесленников. Про технологии и грамотность: тоже самое, что и Японии, но за бесплатно.

США списать престиж до 350 единиц - получено +100500 престижа от Конфедерации.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 16:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Натиск против силы

ААР Франции

1861 - 1873



Сегодняшняя сессия для Франции как диктаторского государства Наполеона III являлась последней. За 37 лет удалось многое, но было не меньше и провалов. С одной стороны, значительно выросли границы государства, но расширились все страны и не сказать, что Франция в этом деле была самой успешной. То же с промышленностью, с одной стороны, рост, хоть и очень малый, был качественен и заложил твёрдый фундамент для построения коммунизма и достижения цели, которую я поставил ещё в «Империализме» - двойной отрыв от ближайшего конкурента по промышленным очкам. С другой стороны, он был недостаточен при тех финансовых и ресурсных потенциалах, которые были в моём распоряжении. Многие страны за этот период, Австрия или Россия, к примеру, выстроили свои экономики с нуля, когда я увеличил промышленность Франции лишь на 300 очков, что чуть менее чем в два раза.

Есть проблемы и в технологиях с дипломатией, в этой сессии я выдал множество технологий Англии, рассчитывая на неё как на союзника, но оказалось, что Лондон уходит в изоляцию, а Франция своей щедростью лишь сократила собственный отрыв от других держав, позволив Британии вплотную подойти по общему количеству технологий к мировым лидерам, хотя по задумке, Британия должна со временем начинать отставать. Похожая ситуация с Турцией, которой с начала игры были безвозмездно даны около 10-15 технологий, но игрок в этой сессии, во время войны Франции против Австрии, которая, правда, оказалась колониальной, написал в чат, что бы Париж не трогал Австрию. Совсем плохая ситуация с Россией, которая по всей логике игры должна выступать союзником Франции, но из-за того, что Москва (уже не Петербург) поддерживает СГС, приходится водиться со Швецией.

Всё же я считаю первую треть игры прошедшей для Франции вполне успешно, по крайней мере, всё могло быть намного хуже, но самого страшного сценария не произошло.
Франция имеет мощную качественную армию, сильную, импорто независимую экономику и судя по всему хорошие дипломатические позиции, даже несмотря на тот альянс, который выступил против неё в последней войне.

Экономика.
Во вторниковой игре Россия и Турция покупали станки, я подумал, что неплохо построить себе завод и навариться на этом, но оказалось, что в стране почти нет свободных пиломатериалов, на рынке их закупить тоже не удалось, пришлось закрывать мебельные и бумажные фабрики. К средовой сессии станкостроительный завод был построен, функционирование деревообрабатывающей промышленности восстановлено, а так же и увеличен выпуск досок. Вот и всё, остальное время я готовился к войне за Эльзас, Швейцарию и Аннам.

Эльзасская война.
Для изыскания средств финансирования армии пришлось отправить на экспорт всё, это позволило за время войны и после неё не уйти в минус, хотя из казны всё же исчезли 150 тысяч. Армия Франции к лету 1867 года достигла 35 дивизий, являясь второй после Турции. Но в отличии от турецкой, французская армия состояла из регулярных частей, подавляющая часть которых была оснащена бригадами. При том 17 дивизий из 35 были кавалерийскими, на которые и была сделана ставка.

В начале января 1868 года Швеция объявила войну СГС, Франция её поддержала, а Британия сказала, что воевать сейчас не готова. На стороне Северогерманского союза выступили Россия, Австрия, Япония и США. По плану предполагалось массой небольших двух дивизионных кавкорпусов затопить Западную Германию, после вовремя разглядеть место, где Кабальди задумает нанести контрудар и скопить там свои силы для дачи боя с последующим окружением противника. Всё прошло именно так, кроме одного, я переоценил защитные способности кавалерии, всё же она гибнет быстрее, чем выносит боевой дух, надо было выделить на генеральное сражение больше сил.

Первое масштабное сражение не заставило себя долго ждать, уже в конце марта 18 мобпуловых дивизий, выпущенных в Кобленце, начали наступление на Крейцнах. Французы успели к маю собрать почти равное количество сил, возглавил оборону Мак-Магон, тогда как у Кабальди генерала не было. Честно говоря, я думал дело в шляпе, когда после слива и отступления немцы отошли к Кобленец, а я подумал, что они наступали из Висбадена, и направил основную армию туда, в общем, из-за вот такого поворота пришлось давать новое сражение, когда отправь я армию в Кобленец, немцев бы уже не существовало.

Второе и уже решающее крупное сражение произошло в августе. Кобленец окружается, попытки немцев прорвать окружение атакой на Зигбург проваливаются, начинается штурм, в котором французы теряют 10 кавалерийских дивизий, но всё-таки уничтожают германские мобилизационные 18 див. После этого уже в начале октября производится окружение русской армии в Зигене, и Россия, под угрозой рассеивания 7 своих дивизий капитулирует вместе с СГС. Был, правда, ещё баварский театр военных действий, но так как Гамей не умеет воевать, он водил свою армию двумя огромными корпусами и очень мало содействовал освобождению захваченных провинций, но, один раз мой кавкорпус не успел во время отступить, я был занят сражением с немцами и две дивизии слились.

В общем, потери Франции несоизмеримы с тем, что было получено, а это лишь две провинции Эльзаса. Ещё шесть месяцев Франция пыталась принудить к капитуляции Австрию и Японию, для этого нужно было вывести свою армию с территории СГС, после чего можно было предпринять новые военные действия на территории Швейцарии и десантироваться в Японию, но оказалось что война колониальная, а за это время я потерял около 30 тысяч денег, жаль.

Остаток сессии, а это целых пять лет, был проведён в восстановлении экономики, так как за время войны военное истощение подскочило до 100%. В будущей игре Франция перейдёт на плановую экономику и займётся развитием промышленности. Так как в этой сфере уже наметилось отставание, но и о поддержании боеспособности забывать никто не собирается.



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Суббота, 05.05.2012, 17:58 | Сообщение # 29
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Есть предложение, если согласится сам игрок на Японии, вписать ему 20 технологий в виде ОИ, но за каждую снять по 10 тысяч, технологии он в следующей сессии будет просить у игроков, тем самым быстро наверстает упущенное, плюс ещё добавить 20% грамотности бесплатно.

Если так, то мне нужно будет писать ААР на 2000+ слов
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 05.05.2012, 18:13 | Сообщение # 30
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
коммунизма

я помню, что в моде есть какие-то ивенты на коммунистов, мол заводы и железные дороги дешевле и т.п.

Это правда?

Как ты в "Летней компании" заполучил коммунизм?


I love... Big Brother.
 
GameiДата: Суббота, 05.05.2012, 18:25 | Сообщение # 31
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Глаголъ)
я помню, что в моде есть какие-то ивенты на коммунистов, мол заводы и железные дороги дешевле и т.п.

Там техи в коммерции одни из последних и будет дёшево всё.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 18:38 | Сообщение # 32
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Как ты в "Летней компании" заполучил коммунизм?

Это ты про Турцию? Просто поставил коммунистов у власти и затем провёл реформы для демократии, ещё через месяц установилась диктатура пролетариата.
Quote (Gamei)
Там техи в коммерции одни из последних и будет дёшево всё.



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 05.05.2012, 18:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6


Внешняя политика Османской Империи.


Решив в прошлой сессии о том, что присоединяться к какому-либо блоку: Фра-Шве-Вб или СГС-Россия-Япония, я искал почву для создания собственного военного союза. Одновременно, я стал выжидать и смотреть - не изменится ли обстановка в мире - на найдутся ли страны, с которыми бы мне нужно было сотрудничать. Конечно, мой "блок" должен был в первую очередь сопротивляться влиянию России на Балканах, на Кавказе и в Индии; другие аспекты меня совершенно не интересовали. Конечно, если я захочу защищать свои колонии (Египет, Ливия и Персия) от западных держав, то, не имея и не развивая флот, я должен искать союзников в Европе, для предоставления мне права прохода войск по их территории с соответствующем вступлением ко мне в союз. (я это все про Австрию говорю)

Второстепенную угрозу мне несут, помимо России, возможно Великобритания и, наверное, Франция.

Англия, яростно защищавшая Индию от нападок соседей, теперь смягчила свою политику, и, понимая, что защитить себя от нападок соседей в одиночку (или даже при помощи Шве) она не сможет. Катализатором моего проникновения в Индию стала дерзкая и агрессивная политика Франции против Англии в Азии - к началу 60-ых годов Франция начала стремительную экспансию в Индонезию и Индокитай, даже несмотря на протесты, уже совсем не дружественной Японии; и если вы думаете, что Англия что-то сказала по этому поводу, то вы ошибаетесь. К середине десятилетия Франция уже захватываем Бирму, выходя на прямую границу в Британской Индии; Лондон молчит, но после захвата Францией Тибета начинаются переговоры. Англия с некоторыми уступками регулирует границу в Бенгалии.

Неслыханная наглость и двуличие! Турция немедленно начала перебазировать десять конных дивизий в Индию; Россия не дремлет и тоже сводит войска в Афганистан. После ноты протеста со стороны Турции по поводу невозможности защитить свои интересы в Индии, я начинаю захватывать индусские княжества. Россия, увидев бездействие Англии, послала ноту протеста Турции, и посоветовала Великобритании попридержать Турцию, но как ни странно - русские начали захватывать Афганистан. К этому моменту, я начал с передышкой в полгода-год проникать все дальше на Юг, Россия же обратила свое внимание на восток - после захвата Афганистана началась интервенция в Тибет. В результате Англия уже граничила с Россией, и с Турцией, но какой-либо реакции, кроме возмущения по поводу захвата русскими Тибета не было...

Индия остается независимой, даже несмотря на подавления революционных восстаний и стабилизации обстановки в метрополии. Турция предлагает Великобритании обговорить проблемные места в Индии и сформировать новую доктрину противодействия дальнейшему влиянию иностранных держав в Индии.

Франко-прусская война.




Я в этой войне не принимал даже и косвенного участия; Франция, вступившая со мной в военный союз против Англии (подстраховка, в случае того, что Англия все-таки вступится за Индию), начала активно готовиться к войне. Я, видя все передвижения Франции, могу уверенно сказать, что Каб проспал войну; можно было бы посмотреть статистику и увидеть как Франция штампует войска, или же попалить на рехостах, если есть сомнения, порядок расположения войск.

СГС же, напротив, на военную подготовку вообще забила, решив, что пообещав превентивной войны против Швеции, можно ожидать, что Франция, или даже Швеция сами не нападут на Германию. Сама наивность.


Положение Австрии перед войной было прекрасным - наличие какой-то армии (середнячок) и достаточно сильной экономики, могло означать минимум нейтралитет в в войне, впрочем, лично я ожидал того, что Австрия вступит в войну против России за Галицию. Но, увы, Гамай делает все всегда сверхнелогично; конечно же надо вступить в войну против Франции, у которой собственно претензий нету, забыв о Словакии и Галиции. Причем в случае победы в войне, Австрия вряд ли чего-то получила, кроме моральной "награды", долгов и вступления в союз с Россией (которая, впрочем, и так бы приняла Австрию в союз, так как русским надо умиротворить врага на юго-западе страны).

А вот Россию я понимаю, нужна была защита от Швеции; или даже, возможно превентивная война, чтобы ослабить её - да вот только связалась Россия не с теми: далекая и неспособная вести войну в Европе Япония, ослабленная и наивная Германия, против подготовленных к войне Франции и Швеции.

После начала войны, Австрия, конечно, сильно затупила, и лично у меня пропало желание помогать Гамаю - он может какую-нибудь фигню сделать, чтоб еще её и расхлебывать надо было. Да и воюет он двумя корпусами – ему только в прорывы идти.

Также я понял, что переговоры между Францией и Россией провалились (или даже не начинались), и как вы все видите, Франция начала искать союзников. Вербовка Австрии меняет баланс сил в Европе на совсем противоположный, что лишает возможности России полноценно действовать против меня. Скорее всего, все силы России уйдут на ликвидацию шведского плацдарма в Финляндии, и также на сдерживание Франции (бросай СГС и пили Шве самостоятельно, благо Великобританий уходит в самоизоляцию!). Спасибо Апельсину, за то, что хотя бы был нейтрален - взрастил страну, сильнее него самого - теперь сам от неё шарахается.

Ну а что в итоге?

Поражение России в войне, резко меняет мое отношение к Швеции. Страна сильная, мощная, да вот Турции нужен оборонительно-наступательный союз, с равной дележкой защиты и гарантированной обоюдной защитой.
Ни Швеция, ни Турция не будут, а главное не захотят защищать друг-друга, из-за пунктов перечисленных выше. Каждый захочет себе побольше, да и я не думаю, что Швеция будет помогать мне в случае нападения России на Османскую Империю; впрочем, все может измениться в любую секунду... Дарутан нарушил систему создания блоков - после захвата Швецией Финляндии и вербовкой Австрии на сторону Франции, я остаюсь без системы влияния в Европе и без возможности заполучить союзника; становясь фактически беззащитным перед лицом западных стран и единственным направлением, где я смогу дать хоть какой-либо отпор, являются Балканы и Кавказ.

Внутренняя политика Османской Империи.


Экономическое развитие Турции было затруднено - проблемы, начавшиеся еще в конце прошлой сессии сегодня дали уже свои ростки - отсутствие станков останавливает развитие экономики;


в начале-середине 60-ых годах станки стали сверхдефицитным товаром, их невозможно было купить и цена их взлетела до 600-700 монет за штуку. Несмотря на огромные запасы денег, я был вынужден закупать железные дороги (надо же было хоть куда-то вкладываться?) и начать строить их в местах скопления заводов, чтобы повысить эффективность производства заводов - в результате появились железные дороги почти на всех заводах, кроме недавно построенного в Аравии - консервного.
К примеру, в Ираке и в Стамбуле уже стоит железная дорога второго уровня, на всех остальных заводах - первого; в течение 70-71 годов я смог построить еще одну железную дорогу в Малой Азии для увеличения выработки стали; в результате сформировалось три промышленных центра, фактически столбы всей экономики.

В конце 60-ых годов станки появились на рынке и за всю сессию я смог все-таки закупиться примерно 650-700 станками, но забывать о "голодных" годах середины шестидесятых я не стал - вместо запланированной постройки ружейного и взрывчатых заводов я стал создавать станкостроительную промышленность - механизмы и станки. В течение 70-71 годов в промышленность было влито до ста тысяч фунтов - это стоило конвертация ПОПов в ремесленники, строительство продовольственного, станкостроительного и механизмов заводов; хоть и планы были нарушены, а турецкая экономика в течение десяти лет была в стагнации, я постепенно выхожу на само обеспечение - осталось завершить постройку мебельного, взрывчатого и пиломатериалов и нам останется покорять вершины ВПК - артиллерию и корабли.

Сейчас, строительство станков обходится мне в минус 40 монет в день, взамен я получаю бесперебойную выработку 0.25 станков в день – «голодные» годы забыты навсегда. За тридцать лет сформировалась хорошая промышленная база в Ираке - там находится около шести заводов, вторая по численности - в Малой Азии. Там находятся сталелитейные и продовольственные заводы. Строительная промышленность находится в Анкаре и Софии - впрочем, из Софии надо бы в скором времени уезжать... Строительство железных дорог я откладываю до постройки "вагоностроительного" завода.

Военное развитие.




Мне, где-то в начале игры сказали, что нужно всегда строить дивизии с бригадами, так как потом в конце игры они будут все вытягивать. Я поверил, но увы, моя экономика не может создать какую-либо бригаду – нету таких ресурсов на рынке, вот, к примеру, с 60-ого года консервы купить было нельзя – пришлось в 63-ем самому его строит, чтобы можно было качать свой моб. Пул. – сейчас он составляет 8 дивизий, впрочем, гордиться нечем – это фигня, лучше бы я создал на эти средства шесть конных, или шесть пехотных с инженерами дивизии, но все-таки иметь в своем резерве восемь дивизий – это круто.

У меня стоит доктрина «натиска» - что это означает я совсем не знаю, наверное, надо тянуть армию конями, но говорят, что кони теряют свою способность к году 80-ому... Тогда надо строить пехоту, но тогда зачем Турции дана доктрина натиска?

Слишком много вопросов, подумал я тогда, буквально в самом начале игры – и тогда, чтоб не прогадать построил, увеличил моб. пул, – хоть в этом-то я не проиграю.

В заключение – мне пришел ивент на противодействие коммунистической пропаганды… Что бы это значило?
Прикрепления: 6920860.png (84.2 Kb) · 4556536.png (3.9 Kb) · 1074279.jpg (13.6 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Суббота, 05.05.2012, 19:03
 
LetosДата: Суббота, 05.05.2012, 19:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
За ААР в 1400 слов.
1400 слов * 1,37 (коэф отыгранных лет) = 1918 слов
400 слов (основа) = 8 ОИ
1500 слов = 75 тысяч
картинки = 15 тысяч
приход 12 лет * 5 тысяч = 60 тысяч
Итог = 75+15+60 = 150 к и 8 ОИ
Правельно я посчитал? Особенно не понял, как с приходом.
Quote (Дарутан)
вписать ему 20 технологий в виде ОИ, но за каждую снять по 10 тысяч,

Я тоже против этого)
Также хотелось бы услышать точные правки (в цифрах) США по грамотности и ОИ. Возможно тогда изменю плюшки за ААР.
 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 19:22 | Сообщение # 35
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
но после захвата Францией Тибета начинаются переговоры.

Султан, не курите столько, Тибет русский. Если вы про однопровинчатые гос-ва Непала, то Франция завоевала их для выхода из престижного минуса и отдала после этого Англии так как границы некрасивы, а особой пользы они не несут.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Суббота, 05.05.2012, 19:25 | Сообщение # 36
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Глаголъ)
ербовкой Австрии на сторону Франции

Никто никого не вербовал, Австрия в нейтралитете.
Quote (Глаголъ)
что Австрия вступит в войну против России за Галицию.

Зачем мне эта кучка укров, которых я всё равно не смогу конвертить?



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
WarexpertДата: Суббота, 05.05.2012, 19:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Gamei)
Зачем мне эта кучка укров, которых я всё равно не смогу конвертить?

правильно, все укры по умолчанию мои ew
 
ДарутанДата: Суббота, 05.05.2012, 19:34 | Сообщение # 38
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
и, наверное, Франция.

Наверное Франция не сплавливала бы Турции столько технологий и не отдавала Триполи, не будь она настроена на долгосрочные отношения
Quote (Глаголъ)
Но, увы, Гамай делает все всегда сверхнелогично; конечно же надо вступить в войну против Франции, у которой собственно претензий нету, забыв о Словакии и Галиции.

С Гамеем лучше не создавай "свой блок", он не поддержит тебя против войны с Россией.
Quote (Глаголъ)
Также я понял, что переговоры между Францией и Россией провалились (или даже не начинались), и как вы все видите, Франция начала искать союзников.

Даже не начинались.
Quote (Глаголъ)
Поражение России в войне, резко меняет мое отношение к Швеции. Страна сильная, мощная, да вот Турции нужен оборонительно-наступательный союз, с равной дележкой защиты и гарантированной обоюдной защитой.

Давно пора было понять, что Швеция и Турция отличные союзники когда дело касается России.
Quote (Глаголъ)
вербовкой Австрии на сторону Франции

Австрия уходит в изоляцию, к Шведско-франкскому союзу она отнюдь не присоединяется.
Quote (Глаголъ)
У меня стоит доктрина «натиска» - что это означает я совсем не знаю, наверное, надо тянуть армию конями, но говорят, что кони теряют свою способность к году 80-ому... Тогда надо строить пехоту, но тогда зачем Турции дана доктрина натиска?

Тебе давно уже надо было откусить безщитовой Кавказ от России, и стоять в Будапеште в Австрии. Сейчас ты теряешь последние годы, когда твоя армия может хорошо побеждать.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Суббота, 05.05.2012, 19:36 | Сообщение # 39
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Letos)
За ААР в 1400 слов. 1400 слов * 1,37 (коэф отыгранных лет) = 1918 слов 400 слов (основа) = 8 ОИ 1500 слов = 75 тысяч картинки = 15 тысяч приход 12 лет * 5 тысяч = 60 тысяч Итог = 75+15+60 = 150 к и 8 ОИ Правельно я посчитал? Особенно не понял, как с приходом.

в приходах немного неправильно, если мы играем во вторник, и следущая игра в среду тоесть сразу же наследующий день, то денег даётся по 5к за год, если же игра в среду то после игры приходы считаются как 2к за год тоесть у тебя за приход не 60к, 12*2 = 24к
 
WarexpertДата: Суббота, 05.05.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Список правок(будет дополнятса до вечера понедельника)
1) США - Letos
- +25 ОИ компенсации + 8 ои за аар итого 33 ои;
- +5% грамотности компенсации;
- восстановление стартового флота(все утонувшие корабли потерялись или во время зомби на стране, или во время аи)
- 114к за аар + приход.

2) Швеция - Voll
- 24к за приход
3) Британия - ApELsin
- 24к за приход
4) Франция - Дарутан
- 194к
5) Австрия - Gamei
-//--//--//--//--//--//-
6) СГС - kabaldi
- 134к
7) Испания - Zelos
- 24к за приход
- добавить в португалии 3 попа ремесленника по 20к
- добавить в новую-кастилию одного рем попа в 20к
- вернуть 3 корабля линкора
- По суэцу: когда то я играя на германии попал в абсолютно такую же ситуацию, и тоже хотел или компенсации или определять кто будет проходить через пролив. Судьёй тогда был Дахака и вот его решение
Quote (dahaka)
Если турок согласен, то ты можешь определять. Деньги не вернут, думать надо было. Я например 50к на суец зажал, потерял всего 10 престижа, но не создал альтернативный вход в средиземноморье.

Соответственно решение такое же, денег не вернут, прову не отдадут.
8) Россия - Warexpert
- 139к
9) Турция - Мурзер-Глаголъ
-134k
10) Япония - Brutt
- 24к за приход;
11) Италия - teo
- +75 ОИ;
- +10% грамотности;
- 200к денег;
- ивентом 75% ремесленников в крестьян.


Сообщение отредактировал Warexpert - Вторник, 08.05.2012, 00:02
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » IV сессия, "Нашествие викингов" 1 янв 1861 - 1 янв 1873 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,