Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Сложности" 1 янв 1853 - 1 янв 1861 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой")
III сессия, "Сложности" 1 янв 1853 - 1 янв 1861 г.
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 02:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
«Сложности»
1853-1861


Отыграна третья сессия, наверное самая ужасная из трёх что были, и надеюсь самая ужасная по сравнению с теми что будет…
Собрались на игру на удивление вовремя, аж за 15 минут до начала была создана игра, за это время все успели зайти и даже начали играть, но дальше началось всё самое ужасное, кто играл по танглу ужасно летали, Альт игравши на США прогружался через раз, и слетал через месяц, а Витёк слетал вслед за ним еще через месяц, посреди игры возможность подключится утратил еще и Зелос. В итоге играло нас всего 8 человек под конец, зато игра пошла ударными темпами и отыграли в общем итоге 8 лет. Альт по ходу игры выписался изза постоянных слётов и невозможности игры, испанию и италию же придётся серьёзнейше править, когда это успеть и есть ли смысл вопрос спорный. Если Зелос впринципе не слетает, а только сегодня имел проблемы с конектом, то Витек это отдельный случай, слетая каждые 2 месяца и требуя рехостов…
Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)
1) Швеция - Voll 3п
2) СГС - kabaldi
3) Британия - ApELsin 3п
4) Франция - Дарутан 3п
5) Испания - Zelos
6) Австрия - Gamei
7) Россия - Warexpert 3п
8) Турция - Мурзер-Глаголъ 3п
9) Япония – Brutt 3п
10) США - свободно
11) Италия – Vitek
Сначала игры страны наиболее пострадавшие от весны народов получили свои компенсации, и все страны за счёт полученных денег за аары\приходы начали копить ресурсы, конвертить попов и строить заводы. Также в игре сформировалось 2 больших альянса, это Великобритания, Швеция, Франция с одной стороны, и Россия, СГС, Австрия, Япония с другой, позиция Турции, Испании, Италии пока не понятны.
Швеция страна вырвалась на 1е место, в основном за счёт своего большого прома. По ходу игры постоянно развивалась, в деньгах не нуждается, капиталисты строят заводы, игрок достраивает армию, вообщем всё хорошо. Картина улучшается еще и тем что в очередной войне с СГС одержали победу и отобрали ряд провинций. Лично мне кажется что Швеция уже черезчур усилена в моде?
СГС – северогерманский союз показал хороший промышленный рост, обогнав всех по этому параметру. Переоценив свои силы и возможности напал на Швецию, и под угрозой потери 20 дивизий капитулировал. Также воюя по невнимательности разорил всех капиталистов, пришлось создавать новых. Также оказалось что игрок читерными методами увеличил мобпул, за что будет наказан. И у нас добавился новы эксплойт.)))
Великобритания полностью не смогла отойти от либеральной революции, по стране продолжились восстания, хоть уже и в меньшем количестве. В итоге в стране произошла революция и к власти пришли имперцы. Также успели повоевать с США, на которых сидел Альт и постоянно слетал, слетев в очередной раз получил поражение, оставив своего союзника Испанию один на один против всёй мощи англосаксов. В итоге ВБ победила и выбирает что взять по миру. В общем рейтинге страна скотилась сразу на пару позиций, с трудом удерживая третью позицию. Надеемся вернёт и упрочит утраченные позиции и влияние.
Франция занимает четвёртую позицию в нашем хитпараде, страна вела активную внутренюю и внешнюю политику. В экономике наблюдается предпочтение государственному капитализму, и начало постройки железных дорог собственными силами. Провела захватническую войну против беспомощной италии ( наверное больше ниукого рука не повернулась бы, вот оно коварство). Также отжала итальянскую провинцию захваченную повстанцами, несмотря на протесты судьи, за что также будет наказана. Находилась с японией фактически на грани войны, не поделив конфликтный индокитайский регион.
Далее по списку у нас Испания, которая вырвалась на пятое место в основном благодаря престижу, который аи заработал пиля всё что отваливалось от страны. По ходу игры ввязалось вместе с США в войну против ВБ, и благополучно проиграли её. В связи с трудностями у Зелоса при заходе в игру, испания солидную часть игры была на ИИ. Успев за это время повоевать с США, победив при этом и отобрав провинции в СА, также потеряла ряд провинций от действий партизан.
На шестой строчке нашего хитпарада находится Австрия, которая всю игру растит капиталистов которые застраивают страну железными дорогами активными темпами, добила отколовшиеся страны и вошла в восточноевропейский оборонительный союз.
Итак, аж на 7й строчке рейтинга, у нас Россия. По ходу сессии каких либо активных или агрессивных действий непроисходило, всего понемножку. Несколько заводов, незначительная конвертация попов, немного построенной армии, во внешней политике стоит отметить договор с китаем по передаче приморья, также определился вектор развития дипломатии. Вообщем особого прогресса не наблюдается.
Глубже в отстойнике находится Турция, которая захватив всё что желала старается развивать индустрию и тягатся с Россией.
Далее следует Япония, которая не показало какого то серьёзного роста в промышленности. Немного запилила индокитай, затаив обиду на Францию которая успела отобрать кусок прямо под носом.
На дне нашего хитпарада Сша и Италия, проблема и в тех, и в других одна, а зовётся она «неумение пробросить порты на роутере». Вообщем с США игрок выписался, страна в удручающем положении, поражение от ВБ, поражение от Испании, вдобавок еще и гражданская война с довольно сильными КША. Про италию писать вообще нечего, разве что была избита французами, играет аи больше чем игрок…
Вообщем на этой грустной ноте буду заканчивать, напоминаю что уже сегодня состоится игра, для правщика есть тьма роботы, когда она будет сделана я понятия не имею. Также после вторничной сессии по 5к за год, тоесть 40к, приходы всем, кроме Витька, Зелосаа и опоздавшего Гамея.


Сообщение отредактировал Warexpert - Среда, 02.05.2012, 13:42
 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 02:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Франции

1853 - 1861



Обзор.
Сегодняшняя сессия была просто писец какая. Иначе происходившее назвать нельзя, это касается как организации, так и событий в самой игре. Вновь мы собрались все вместе, полным составом, а это очень редкое явление, когда на игре присутствуют все 11 человек. Гамей, правда, припоздал немного. Суть в другом, Альт и Витек снова играли через тангл и постоянно слетали, Альт так и вовсе слетал первые три раза сразу при заходе в игру. И чем дальше, тем веселей, хамачники слетали чаще, чем раз в полгода, масла в огонь подлили случайный выход Апельсина, нашего хоста и пара моих слётов. Терпение у многих игроков было на исходе, поэтому последний час играли только внешники, при этом было отыграно 3 года, когда за предыдущие 3 часа отыграли только 5 лет. Хочется сказать спасибо, что всё же никто не психанул.
Сама игра вышла просто ну очень богатой на события. С первых секунд произошло замирение СГС и Франции, по которому Пруссии отошли провинции Эльзаса. Далее Франция в лице меня решила отыграться за своё поражение и унижение и проделать такое с кем-нибудь другим, выбор пал на Италию. У неё была забрана Ницца, при этом игрок (Витек) и Зелос в виде подпевалы, начали «требовать» наказание Франции. Якобы я при объявлении войны не выставил ультиматум, но послушайте, камрады, правила писались большей частью мною, неужели я сам не ведаю что творю? Читаем правила: «При наличии Казус Белли можно объявить войну игроку без предупреждения, но обязательно нужно выдвинуть требования того, что планируется получить в случае победы (на основании статей 6 и 7 подраздела II.III настоящего раздела». КБ в виде щитовых провинций у меня был, в чате я написал, что прошу Ниццу, очки победы на которую были рассчитаны согласно правилам. Совсем другой пример Кабальди, который объявляя войну Швеции выдвинул требования в виде «вернуть мои провы/земли» что понималось под «его» землями и как они были рассчитаны действительно совершенно непонятно.

Всё же перейдём к основной линии повествования, экспансия Франции вскоре переместилась в Индо-Китай, куда устремились также Япония и Британия. Первая съела Аннам, вторая ничего не успела взять, Франции же путём тактических манёвров и грамотной дипломатии удалось завоевать Бирму и Сиам, не считая более мелких государств. Это вызвало бурное недовольство Брутта, посчитавшего эти земли почему-то своими на манер Кабальди. Конфликт в ИндоКитае за Аннам чуть не перерос во франко-японскую войну и только союз Японии с Россией и СГС привёл меня в чувство.
Именно в это самое время Британия, в которой всё таки произошла революция и к власти пришли реакционеры, напала на США дабы забрать свои канадские земли, отколовшиеся во время революции. Так как Альт постоянно слетал, война свелась к избиению зомби, которому защитали поражение, однако Штаты поддержали испанцы, которые в скором времени также огребли от англичан. Несмотря на победы, истощение Англии достигло 70% и страна вновь загорелась.
В этот момент СГС во второй раз решил испытать счастья и пока ещё не закончился мир с Францией, занятой в Индокитае, напал на Швецию и Британию. Шведы и англичане гениально окружили 22 германские дивизии в Ютландии, чем вынудили немцев сдаться. Что и говорить, такие классные границы Швеции, получившиеся после войны, не снились мне даже во снах. Помню момент, когда Летос хотел сесть на Швецию в партии «Летняя кампания». Тогда его объединительный ивент ошарашил и он сказал, что это невозможно, Волл же пока успешно доказывает, что ничего невозможного не бывает.
После этой схватки на европейском континенте воцарился долгожданный мир. Также сформировались два блока, которые, кстати, совершенно нелогичны. Например СГС-Австрия-Россия-Япония, все четыре державы имеют претензии друг к другу. Или Британия-Франция-Швеция. Тут всё более-менее понятно, не считая Франции, имеющей противоречия с англичанами в Бенилюксе и Бирме, но страны связаны узами дружбы благодаря германской угрозе.
США, Испания, Италия и Турция пока стоят вне блоков, да и не по-ребалансовски это, блочиться.

Теперь конкретно по Франции.
Слив СГС для меня обернулся потерей 50 очков индустрии и полной остановкой выпуска одежды, так как вся цепочка производства располагалась в Эльзасе. Компенсировал я это за счёт завода продовольствия в Ницце. Вообще, сдаваться СГС сразу было плохим решением. Но как уже писал в прошлом ААРе, я выдохся во время либеральной революции и мне было всё равно. Предчувствуя новую войну, я решил построить большую конную армию, благо доктрина у французов на натиск и генералы этому также благоприятствуют. Как оказалось, конница в этой сессии не пригодилась, лучше было потратить деньги на промышленность. Но и на неё кое-что перепало, прошлая сессия с Весной народов сильно подкосила страну, но в этой, расширив заводы продовольствия и стали, я построил паровозостроительный в Париже, что к середине сессии позволило Франции стать первой в мире страной, которая построила этот завод (ВБ, которой он дан на старте, не считается) и которая не с помощью капиталистов, а руками начала застраиваться инфраструктурой, на деле доказав, что госкапитализм в Ребалансе жив. В планах на завтрашнюю сессию выйти на первое место в мире по производству стрелкового оружия, построить заводы взрывчатки и артиллерии, открыть судоверфь, закрытую с 36 года и конечно же застроить все промышленные районы сетью дорог.
Не менее амбициозные планы и в военной сфере, на море начнёт реализовываться программа создания железного флота, ибо соответствующая технология скоро будет изучена, а на суше будут созданы инженерные и артиллерийские части, которые займут оборону по границе, создав непроходимый барьер для вражеских армий. Все эти мечты упираются только в деньги, кои я попытаюсь изыскать из этого ААРа, а также из налогов на моих любимых французов. Чувствую, что влюбляюсь в эту страну как некогда в Австрию, ибо она хороша…
Теперь о том, что плохо, а плохо у нас в дипломатии. Вместо союза с Россией, который может сделать эти две страны гегемонами планеты и создать адекватный баланс, Франция находится в дружбе с Британией (ВТФ?!) и Швецией. Сегодня же я переборю в себе Мурзера и напишу ВарЭксперту, правда, результат переговоров мне пока совершенно неизвестен. Может быть два варианта, либо Вар решит действовать с позиции «Дарутана надо сдерживать» и будет продолжать водиться с СГС и Японией или же в мире станет на один блок больше – Россия-Франция, Британия-Швеция, СГС-АУС-Япония. Тогда игра наконец перестанет быть такой топороной и лобовой как сейчас, а приобретёт характер гибкости. Война же между теми двумя блоками, что есть сейчас, явно сводится к мировой мясорубке, а избежать такой войны никак не удастся – СГС по любому захочет вернуть Померанию.





Плюшки к чаю:

+ кавдивизия кирасиров (исчезла в сейве хоста, хотя в моём есть, всё из-за рассинхрона)
+ 25 престижа за ляп с гарантией на Сиам

+ за ААР в 1013 слов * 1,25 = 1266 + из копилки (в ней 603 слова) добавляем 134 слова (остаётся в копилке 469 слов) итого получаем 1400 слов и беру на них 70 тысяч денег
+ за 3 картинки = 15 тысяч денег
+ за приход 8 лет * 5 тыс = 40 тысяч денег
+ за 3 прихода 20 тысяч денег
Итого: 145 тысяча денег


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 03:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Вообще игра входит во вторую стадию, начальный период стартового баланса пройден, революции подавлены, блоки сложились, экономики налажены, цели поставлены, планета распилена. Начинается самое интересное - бурная индустриализация, передел сфер влияния, милитаризация, и очень надеюсь, нормальная дипломатия.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 04:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Насчет требования штрафа французу:
Во первых Дар, обьявив войну, не назвал свои требования, лишь после моей сдачи он потребовал Ниццу. Во вторых после игры я не успел подавить восстание в Шамбери. При этом повстанцы создали якобы "Сардинию-Пьедмонт" в этой прове. Но вышло так. что француз. с которым у нас мир на 5 лет обьявляет войну этой "прове-стране" и в итоге ее заграбастает...Задаю вопрос - и какое после этого соблоюдение правил? Вот за это я и требую штраф Дару.
Теперь о компенсации. Я ее трубую в двойно степени так как:
Когда в очередной раз все слетели, и мы снвоа собрались я вынужден был отойти, а Зелос не успел перезагрузить комп. В итоге мне, Зелосу и Тморекону, который заменял америкоса пришлось около часа просить рехоста. Прошу учесть, что у меня была война с Тунисом, а у Зелоса с Великобританией (а по правилам нам должны были срехостить на следуйщем же автосейве, то есть через месяц. Ладно, если я слетаю постоянно, так Зелос ведь нет!.) В итоге рехост устроили лишь после того, как слетело, помоему, два игрока...Но опять таки нас кинули! Мало того, что игру начали через 1,5-2,0 минуты после реха, так ни меня, ни Зелоса не предупредили об этом (обычно меня предупреждает Дар, но в этот раз ни он, ни кто либо другой, даже в конфе об этом не отписались кроме Брута, который в издевательство через три минуты написал "опоздали"). Рех был внезапным. по этому за полторы-две минуты я тольтко успел запустить "Тангл". Из-за этого мне не позволили отыграть даже свои почетные 2-4 месяца (обчно я потом вылетаю tr4 ), за которые я успел бы пильнуть Тунис. Но нет, нас кинули и в итоге мы еще прождали в пустую два часа. В итоге начатая война закончилась ничем (только деньги и дип очко потратил).
Вот за это я и Зелос требуем, мне кажется справедливую двойную компенсацию, так как нам попросту не дали вохзможность даже зайти (повторяю, что ладно если бы я вылетел ерез месяц-два, так Зелос бы сейчас играл за Испу и дрался вместо АИ!). Надеюсь я все ясно разьяснил. Прошу это учесть.
И насчет не настроенных портов. У меня нет никого из знакомых или родственников, которые смогли бы с этим разобратся, сам я в этом совершенно не шарю, а вдуплится я не успел (так-как оставалось всего несколько дней. К тому же ядогоаривался с некоторыми из камрадов насче того, что мне помогут. Но как на зл овсе оказались "занятыми" на всю следуйшую неделю...
И наконец насчет времени игры. Вторник-среда конечно многим подходит и все такое, но это уж слишком "адреналинно". Просить о переносе игры я уже не буду. но прошу хотя бы на час укоротить игру в среду или вторник...
П.С. И кстати, правка на перенос столицы во Флоренцию. который я требовал еще с первой сессии так и не была зделанна. За это я тоже требю восполнения (так как из-за неперноса ее взяли французы в войне и я здался) и саму правку к следуйщей сессии. Надеюсь всего этого достаточно дл двойно компенсации




Сообщение отредактировал Vitek_su - Среда, 02.05.2012, 04:50
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 04:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Если бы кто-то согласился помочь мне с этими портами...

 
BruttДата: Среда, 02.05.2012, 07:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Warexpert)
Япония, которая не показало какого то серьёзного роста в промышленности.

Да ты че! Я сумел совместить войну с развитием промышленности, заполнил заводы стали и стройматериалов и построил завод механизмов за 30000! Я еще и СА заколонизировал)
Quote (Дарутан)
Россия-Япония

У этого союза нет притязаний к друг другу.
Quote (Дарутан)
Это вызвало бурное недовольство Брутта, посчитавшего эти земли почему-то своими на манер Кабальди.

Эти земли нужны мне для ивента, ты это прекрасно знаешь, так что не надо тут строить...
 
VollДата: Среда, 02.05.2012, 09:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Непобедимых Шведов.


Начну с описания прошлой сессии. Я так и не стал писать отдельно по ней ААР , так как лень было выдумавать что то из того гумна. Вся прошла сессия сводилась к издевательствам группы Попов-Аристократов над моими нервами и укреплению дипломатических связей с Британией , по средствам интервенции во благо короны.
Изучались техи культурной школы , велась скупка товаров под конверт Попов. В общем то и все.

Апогей Либералки в Швеции

Ну а вчерашняя сессия была по продуктивнее.
Она и началась с подготовки к войне с СГС , на всех фронтах. В первую очередь дипломатическом конечно. Так же был переформирован и перебазирован флот , инженеры переведены на линию предполагаемой обороны.
Еще перед игрой Дар провел полит. Работу , там же я получил заверения о том что Германия с нападением медлить не станет.
И каб напал в начале 56-го года.
Мой план войны был элементарным. Он сводился к выжиданию в обороне Фленсубрга. Честно говоря я не думал , что Каб рискнет его штурмовать. Это шикарная линяя обороны , с редутом со старту , и гарантией отсутствия какого либо штрафа , будь то нападение с флангов , или бомбардировка прибрежной линии.
Я думал что это будет безумная позиционная с интригой , в том , кто же первый обанкротиться.
Но Каб решил напасать. Раздув читерным образом моб. Пулл , он выставил порядка 40 дивизий. Из которых чтобы уж слишком не палиться , 15 направил на Бенилюкс.
Технично оккупировав все до Киля , он создал там группировку в 22 дивизии , воглавляемые фон Цейтоном которые в мае 56-го года , прибыли в Фленсбург. От части это неудача , так как через месяц я должен был изучить Стратегическую мобильность.
Стоит так же отметить , что Кабу все же удалось провести десантную операцию…. Я перекрыл не тот порт , не приглядевшись к количеству кораблей , и он смогу перевести 1 диву к Стокгольму.


Десант в Киле/Последний день сражения за Фленсбург/нарушение Каба.

Ну да это не столь важно , так как оборона Фленсбурга шла как по маслу. Уже через 2 недели после начала сражения , немчура потеряла более половины солдат , а я провел высадку в Киле , полнокровными дивизиями.
Чем была поставлена угроза окружения , главной группировке немца. Которая в основном состояла из регулярных войск , и была безусловно дороже того , что я в последствии и взял на те 10 ОП. Каб капитулировал , на радость победителей. Война вышла не дорогой , чему я был рад.
Вмешательство Британца ограничилось , частью гранд-флота и готовность к высадке в Киле. Что в принципе говорит тем кто в последствии будет играть на Шве , что прогибаться перед Пру не стоит.
И без Карла , который помер за год до войны , немчуру сдержать удалось.
Теперь от войны к миру.
Потратив на боевые действия не так уж и много средств (я уходил в совсем не большой минус) , я быстро вернул Шве в мирное русло развития промышленности. Которое шло пусть и с косяками но с нарастанием в темпах.
Швеция кстати пожалуй единственная страна , которая ещё может показать достоинства капитализма. За эти 8 лет , было построено не так уж и много дорог , и всего 2 завода … Но все ещё впереди.
Так же уже под конец , были сформированы запасы на строительство ряда заводов , во время дневного прихода к власти монархистов. В плане , формирование монополии на Паровозы , взрывчатку , увеличение производства стали.
Ну и … В первые с начала игры , когда был сформирован моб. Пулл , была усилена военная мощь. За год было сформировано 2 пехотные дивизии с регулярным бригадами , что учитывая опыт игры в Реб , большое достижение.
Собственно на эти же цели , я направляю плюшки от этого ААР’а.
Теперь от млитаризма видимо стоит перейти к внешней политики. Сразу после передачи Померании , Каб понес свои подгузники к Матушке России. И судя по всем ими было сформировано подобие союза 3 императоров , или как он там назывался. К ним же пристроился наглый Япошка. Который меня беспокоит в последнюю очередь , но из-за которого может начаться многое.
У СГС 23 дивизии , у Рашки 27 , у Хаб , а на хаб мне наплевать.
Хочу с целью побольше построить , тут написать свои гипотезы по поводу этой войны.
Безусловно Каб боится ивента на Рейленд , а кб у них есть только на меня. Соответственно и войну нужно будет вести подобающим образом , т.e. меня сливать. Что учитывая опыт сражения за Фленсбург , будет лежать на плечах Рашки. Армия Кауфмана меня пугает. Ну к этому готовиться и будем. Хотя Апель меня заверил , что Вар в наступательной войне участвовать не будет ,готовиться надо к худшему.
Совершенно не понятно как и из-за чего эта война начнется , но видимо она точно начнется. Может Брутт с Даром подерутся , а вероятнее Каб захочет реванша. Посмотрим.

Прошу за ААР в 780 слов (+ из запаса 40) *0.25 = 1025 (50 тыс)
+ 3 картинки которые я добавлю (15 тыс)
+ за приход и отыгрыш 8 лет (40 тыс)
+ компенсация за действия Каба. (110 престижа и надеюсь на денежную плюшку)
+ 20к за 3 прихода вовремя
Итого прошу: 125 тыс фунтов и 110 престижа на счет империи Карла.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Среда, 02.05.2012, 13:48
 
LetosДата: Среда, 02.05.2012, 09:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
могу подменить сегодня кого-нибудь.
 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 10:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Vitek_su)
Во первых Дар, обьявив войну, не назвал свои требования, лишь после моей сдачи он потребовал Ниццу.

Почему люди обманывают? Зелос о технологиях, Кабальди пытается смухлевать везде где только можно, теперь ещё и чистый наговор на меня.

Как только была объявлена война сразу было написано про Ниццу, а вот вам, Виктор, штраф за мат и оскорбления, льющиеся на всех нас потоком каждую игру, не помешал бы точно. Не хочется такое выносить на общее обозрение, но сами заставляете.

Quote (Vitek_su)
Во вторых после игры я не успел подавить восстание в Шамбери. При этом повстанцы создали якобы "Сардинию-Пьедмонт" в этой прове. Но вышло так. что француз. с которым у нас мир на 5 лет обьявляет войну этой "прове-стране" и в итоге ее заграбастает...Задаю вопрос - и какое после этого соблоюдение правил? Вот за это я и требую штраф Дару.

Восстановим события:
Сардиния-Пьемонт появилась, я объявил ей войну, после этого Судья написал, что Италия на оффе, сказав, мириться. Моя реакция - с Италией не воюю, воюю с Сардинией, Судья пишет, что на оффе тогда все итальянские провы. Ответ с моей стороны: постфактум выдавать офф-лимит?! Больше судья ничего не писал, а вы вообще вышли из игры и начали что-то требовать в скайпе.

Самое главное, я был готов вернуть Шамбери и даже Ниццу, но мы в скайпе в лс с вами обо всём договорились, о чём конкретно, здесь я писать не буду. Теперь вы вновь пишите о требованиях, что это значит, с памятью плохо или планы изменились?

Quote (Vitek_su)
П.С. И кстати, правка на перенос столицы во Флоренцию.

Здесь согласен с Виктором, ивент на Вива Италию не был принят в результате очередного слёта игрока ещё во второй сессии.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 10:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Brutt)
Да ты че! Я сумел совместить войну с развитием промышленности, заполнил заводы стали и стройматериалов и построил завод механизмов за 30000! Я еще и СА заколонизировал)

Только этого мало.
Quote (Brutt)
Эти земли нужны мне для ивента, ты это прекрасно знаешь, так что не надо тут строить...

Артём, так тебе и весь Дальний Восток нужен для ивента.
Quote (Brutt)
У этого союза нет притязаний к друг другу.

При этом ты пишешь что с Россией претязанизий нет.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 10:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Voll)
+ за приход и отыгрыш 8 лет (50 тыс)

ох уж эти приходы по 6.5к за год....
Quote (Letos)
могу подменить сегодня кого-нибудь.

добавили в скайп
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 11:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хорошо, штраф я могу перетерпеть. Двойную компенсацию тогда припишите мне и Зелосу (перечислю еще раз):
1. Нас игнорировали целый час (трое игроков, двое с воюющими странами), рех не делали пока не повылетали новые игроки.
2. Рех был всего две минуты, нас ни предупредили, ничего. В итоге я не успел даже Тангл запустить, а Зелос его настроить. Когда вы запускались, вы как обычно ни в конфе, ни в личке ни меня, ни Зелоса не предупредили. В итоге мы еще об стену побились.
3. Рех нам так и не сделали (ладно я слетаю, пустили бы Зелоса .у нег овсе серьезно), мы еще часика два прождали вас в пустую...В итоге я не смог даже настроить войну против Туниса, а Зелос сразится с британцем, а потом американцем. Повторюсь. ладно, если бы я потом слетел ,я бы не жаловался.
4. Мой не осстоявшийся ивент о столице правкой так и не сделали. В итоге француз во время войны взял Турин ,как столицу. поэтому я сдался. За это тоже компенсацию + сам перенос столицы.


 
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 11:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Vitek_su)
Во первых Дар, обьявив войну, не назвал свои требования, лишь после моей сдачи он потребовал Ниццу.

тут всё было правильно, нужно читать правила...
Quote (Vitek_su)
Во вторых после игры я не успел подавить восстание в Шамбери. При этом повстанцы создали якобы "Сардинию-Пьедмонт" в этой прове. Но вышло так. что француз. с которым у нас мир на 5 лет обьявляет войну этой "прове-стране" и в итоге ее заграбастает...Задаю вопрос - и какое после этого соблоюдение правил? Вот за это я и требую штраф Дару.

ну за это будет наказан, прова возвращена, но это не потому что ты кричиш о вопиющем нарушении правил, а потому что он ослушался судью.
Quote (Vitek_su)
Когда в очередной раз все слетели, и мы снвоа собрались я вынужден был отойти, а Зелос не успел перезагрузить комп.

Ну клевета клеветущая, вопервых кто виноват что ты вынужден был отойти??? А времени на перезагрузку компьютера было минут 20 так точно, и да каждый рех мы ждали пока Зелос не напишет что он не может зайти.
Quote (Vitek_su)
начали через 1,5-2,0 минуты после реха, так ни меня, ни Зелоса не предупредили об этом (обычно меня предупреждает Дар, но в этот раз ни он, ни кто либо другой, даже в конфе об этом не отписались кроме Брута, который в издевательство через три минуты написал "опоздали"). Рех был внезапным. по этому за полторы-две минуты я тольтко успел запустить "Тангл".

Рехи меньше 5 минут в конце у нас небыли, в начале вообще по 10 чуть ли не 15 минут... В конфе на рехостах Апельсин всегда пишет что создано, или "рехост", да и на каждом рехе ждали пока зелос напишет что неможет зайти...
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 11:35 | Сообщение # 14
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ладно, про внезапную войну я тоже умолчу...Рех был уж точно не 5 мин (это максимум), так как мне сам Зелос говорил, он даже настроить тангл, как и я не успел, и к тому же вы не предупредили (опять такИ) что начинаете



Сообщение отредактировал Vitek_su - Среда, 02.05.2012, 11:35
 
ZelosДата: Среда, 02.05.2012, 12:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Началбыло читать аары но прочитав небольшой обзо и начав читать обзор по фра желание дальше читать упало как цветок под палящим солнцем. Сейчас составлю всю печаль своего положения что у меня произошла %( А я ведь мог зайти нормально по внешке я всьо время играл но Вика 2 раза выбрыкнулась после сверх массового сльота.

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Среда, 02.05.2012, 12:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
А теперь к самому приятному :
1) В португалии пропал 1 ремесленик с стеклозавода и 2 находитса в количестве 0 человек, ещо пропал ремесленик с завода пиломатериалов, правда в прошлой сеси оттуда ещо пропала група служащих на 8К но я нестал заморачиватса но сейчас ето сурйозно %(
2) В новой кастилии пропала група ремеслеников и група попов которая была почти 100К скорей всего разделилась но обе уменьшылись до мама негорюй одны до 50К вторая 20К
там где пишу пропал значит пропал а не сконвертился в солдат, потеому прошу либо вернуть численость до норм состояния и дописать пропажу.
остальное вродебы в норме.
Благодаря ИИ образование нефинансировалось проетому прошу добавить 5 - 7% грамотности и добавить от 50 ОИ (ета цыфра взята из за того что образование неспонсировалоь и уменьшилось количество служащих)
Также прошу сделать правку на ресурсы (хотябы на самые важные) а именно: Чай , кофе поднять до 500 единиц, одежду до 250 единиц и драг меты до 500 единиц и добавить 20К денег так как я в самом начале сесии зхаготовил ети ресурсы для конверта 1 пачки рабочих в служащие но из за действий АИ они были проданы, можноб было просить и другие ресурсы поправить но я прошу самые главные.
Также прошу вернуть мелочь которая от меня откололась будучи на АИ атазкже прова которая першла к Брашке и Англии , (может всьоатки сделаете ивент на Брашку плз) а то я за ето время присобачилбы ещо 2-3 стран из южной америки.
Нащьот севернйх пров ктоорырй АИ откусил от САСШ что с ними делать ?
И ещо я прошу моральную компенсацыю в расмере 300К денег (ето несмотря на денюжную компенсацыю за действие АИ) Так как благодаря етой сесии я на гране срыва или взрыва.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 02.05.2012, 12:47
 
ZelosДата: Среда, 02.05.2012, 12:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2

Смутное время, или Испания под управлением АИ


Как всьо хорошо начиналось в 1853 году строились замечательные планы по захвату ЛА и дружбе народов,

Но етим планам небыло суждено сыбтса Из за нетрезвого принятия союза с САСШ ввызялся в войну с ВБ которая была проиграна с переменным успехом, но всьоже она проиграна была.
И вот до чего она докатилась

Как хочетса рассказать всьо что произошло но у меня нервы невыдержат необматерив добрую половину игроков описать всьо что произошло.
Могу сказать одно надеюсь в ВБ мы настроим дипломатические отношение, тожесамое касаетса и Францию, мне африка особо не нужна главное не мешайте мне в моём маленьком красивом замечательном южном садике где я постигаю спокойствие души своей.
Но всьоже часть сессии была отыграна мной и мои завеовения видны.
Напав на Еквадор он былбы успешно и быстро присоеденьон почти полностю. Но тут в войну вмешалась Перу, страна которая была под прицелом после Еквадора, ето отчасти мне облегчало планы но так как Перу небыла лидером то повоевав немного с ними и чтоб неморочить себе голову замирился с ними и завершыл войну с Еквадором.

А вот результаты замирения с перу:

Вот и все мои завеовения, были ещо пополнения пров но ето было под управлением АИ и они мне и даром не нужны такими жертвами. Растреливать нужно за такие действия.
ААР небольшой так как я не хочу растягивать свои громадные сопли на етом небольшом листике бумаги.
Так как Прошлый ААР был громадный излишек слов прошу перенести сюда а ето порядка 700 слов
В тиоге 700 и 200 будет 900, за ААР в денюжку всьо. Если мне не дадут лампочек то всьо в лампочки.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
Ice_ikДата: Среда, 02.05.2012, 12:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Дар в своём стиле, токо он может на убогого напасть tr5
не удивлюсь , если он отбирает конфеты у младенцев и тырит пожертвования tr92
А СГС конечно олололо
 
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 13:39 | Сообщение # 19
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Аар Россия 1843-1861


Так как я уже вторую сессию подряд пишу обзоры, то напишу небольшой аар за две сессии сразу, потому что хочется побольше денег, ведь амбиций у меня через край.
Внутреняя политика. В январе 43го сразу после начала второй сессии, первым делом началась колонизация степей казахстана, заложив постройку торговых мануфактур сразу в 6 провинциях, к 44му году япония основала колонию в восточном казахстане и обменяла эти земли на гряду курильских островов, а к 46му году завершилось освоение всех казахстанских земель.
Так как присоединение новых земель и многонациональность российской империи влечёт за собой восстания, то армия была разквартирована по всей территории страны, с целью обеспечения комплексной системы защиты государства. Так 100 тысячная кавалерийская армия была разделена на 3 корпуса, на кавказ и среднюю азию (казахстан) выделялось по корпусу( 3 конных дивизии в каждом), остальные 4 отборных кавалерийские дивизии формировали основной ударный корпус во главе с Чичериным, который должен был с большой скоростью передвигатся по стране на нужные участки для выполнения разнообразных задач. 1 пехотная дивизия была оставлена для защиты москвы, 2 в Петербурге, 2 в Молдавию и 7 пехотных дивизий в Польшу.
В экономике какогото чрезвычайного роста небыло, до 3го уровня разсшырили завод стройматериалов, сталь и пиломатериалы до 2го уровня, заводов продовольствия хватает начальных, расшырили завод стекла чтобы хватало на производство спирта и вина. После 1953го года подход к развитию промышленности сменился, в московской области было залошено 3 новых завода, а в Украине сконвертирован ПОП которы начал переезжать в москву маленькими пачками, в планах дальнейшее развитие промышлености таким образом, и конвертирование белорусов и русских(чтобы не слипались попы). Также в стране была открыта первая железная дорога по маршруту Москва – Вязьма.
Для укрепления обороноспособности страны начался донабор новых кавалерийских дивизий, на данный момент построено всего 2 новых дивизии с бригадой кирасиров( до империалиста дара далеко) но сбавление темпов не предвидится, чему способствует сложившаяся в мире дипломатическая ситуация.
Также путем постоянного улучшения отношений с Китаем и увеличения влияния на него, в 1860м году была заключена сделка о передаче в пользу России территорий приморья. Население на переданных землях чуть менее 2х миллионов манчжурцев.
В период с 1855 по 1862 год в России имеется возможность получить ивент на реформы Александра второго, затем и отмена крепостного права, для этого нужно привести к власти в стране либералов… По ивенту улучшается эффективность сбора налогов на 10% и количество получаемых очков исследования также на 10%, но поскольку привод к власти либералов чреват удручающими последствиями поскольку капы не копят и денег в казну поступает в разы меньше от ивента скорее всего откажусь.
Внешняя политика Не секрет что Россия в этой реальности выбрала расширение на восток в замен на постоянные конфликты на западе, но судьба постоянно возвращает назад. После раннего запила среднеазиатских миноров, вроде бы всё устаканилось, сиди развивай экономику, но не тут то было.
В это время на западе начались сильнейшие волнения связанные с либеральными революциями, а также польский вопрос который чудом обошел россию стороной, но затронул немцев и австрияков. И если немцы справлялись сами, то австрийцам было решено помочь подавить польские выступления, дабы упредить подобное в собственной стране. И всё было хорошо, кавалерийский корпус Чичерина и пехотная армия постепенно уничтожали все проявления польской агрессии, но тут в один прекрасный момент, австриец забыв прикрыть будапешт, получил революцию и раскол страны на Австрию и Венгрию. Соответственно мои войска оказались непосредственно на территории Венгрии в полной боеготовности. Этим было бы грех не воспользоватся, поэтому венгрии была обьявлена война и захвачено ряд провинций, так же оказали серьёзную помощь австриякам по возвращению утерянных провинций. А отбитые от венгрии щитовые австрийские провинции с титульным австрии населением земли были успешно обменяны на нещитовую, нетитульную для австрии галицию.
Дипломатия Если на стартовом этапе события позволяли держатся в дипломатическо изоляции от остального мира, что давало возможность развиватся самостоятельно не влезая в конфликты, то всё постепенно поменялось. Ряд дипломатических сделок с Японией по обмену территорий, а также ряд секретных договоров и пактов, значительно улучшили отношения между странами и привели к заключению союза для подальшего совместного развития.
С другим соседом Турцией отношений нету практически никаких, всё на уровне «они гдето там далеко», разве что наблюдается стремление турции обогнать россию по промышлености и померятса у кого дубинка больше( с учётом что на турции мурзер, понятно у кого дубинка больше)
Еще дальше на запад ситуация совсем не обнадёжывающая, с Австрией вроде бы всё как хорошо, разногласий нету, договора по разделу дунайских княжеств соблюдены, таже помощь с поляками и венгрией. Но вот следущие соседи в лице Швеции и СГС не так всё хорошо. Конечно прямых противоречий у нас с ними нету, но у них между собой этих самых противоречий через край. Уже две подряд войны СГС проиграли что повлекло серьёзное усиление Швеции и ослабление всё того же СГС, что конечно не радует Россию, поскольку не хочется чрезмерного усиления соседей. В связи с этим был создан блок восточной безопасности, в который вошли Россия, СГС, Австрия, Япония, как прямой противовес блоку западников ВБ, Фра, Шве. Остальные страны соблюдают нейтралитет, надеюсь будут соблюдать его дальше, или покрайней мере займут правильную позицию.

 
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 13:44 | Сообщение # 20
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
у кого набралось 3 прихода вовремя подряд, могут запросить плюшки соизмеримые с ааром в 400 слов.
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Сложности" 1 янв 1853 - 1 янв 1861 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили