Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Сложности" 1 янв 1853 - 1 янв 1861 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой")
III сессия, "Сложности" 1 янв 1853 - 1 янв 1861 г.
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 13:46 | Сообщение # 21
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
По словам:
Обзор 841*1.25 = 1051(51 слово в запас) = 1000 слов = 50к денег + 15к за картинки итого 65к
Аар 815*1.25 = 1019 + 81 слово запаса = 1100 слов = 55к денег + 15к за картинки итого 70к.
Приходы: 40к за приход + 20к за 3 прихода вовремя + 5к зарплата судьи + 20к правщик???? = 85к
Итого 65 + 85 + 70 = 220к
 
kabaldiДата: Среда, 02.05.2012, 14:11 | Сообщение # 22
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
«Одна нация, один рейх, один фюрер»




В сердцах каждого немецкого патриота уже давно назревала проблема…что делать…куда двигатся?
Самый крупный и самый сильный народ европы является раздробленным.
И этот же народ находится в центре европы, окруженный врагами, так и жаждущими полакомится кусочком бывшей Свещенной Римской Империи….
На волнах этого недовольства мой народ выбрал меня Фюрером Прусской империи.

И передомой тут же встало 2 проблемы.
1) Как вывести свой народ из феодальной раздробленности , и объеденить их в один ВЕЛИКИЙ РЕЙХ!

2) Сделать это как можно быстрее разобравшись со всеми соседями.

Разработанный в ставке верховного главное командования Блан Блицкрига ,был успешно осуществлен на мелком и жалком княжестве “Северной германии” за щитанные месяцы хорошо подготовленная Армия Фюрера разгромила феодальных клоунов, заставив их дивизии бежать при малейшем приближении немецкой армии или расформировыватся по среди боя. Элитные Войска СС и вермахта уже через 3 месяца прошли Маршем победы по Ганноверу.

Но война продолжалась…еще не успев подчинить СГС остальные части рейха пересекли Границу с ЮГС.
Не оказав ни какого упорства , Армия ЮГС отступала , заставляя лишь преследовать бегать за ней из города в город.
К сожелению ЮГС так легко не присоединился. Ивент не сработал. Но За вассалив удалось оторбрать у него все провы. В дальнейшем Австрия помогла добить ЮГС.
Но тут пока Армия Фюрера уставшая возвращалась с войны наглые викинги выдвинули ультиматум. Стратегическая отдаленность войск и проблемы с бюджетом заставили принять ультиматум и отдать территорию.
Наглые шведские свиньи начали жестоко издеватся над немецким народом , застраивая исконно немецкую землю Икеиями , в школах вместо учебников учеников заставляли читать каталоги с мебелью. Многие немцы не выдержав отправились в мир иной. Фюрер по обещал не прощать им им это и жестоко отомстить.

Прогуливаясь весной по Дрездену …. Вдыхая чистый немецкий воздух…..думая о родине….фюрер простудился и умер.

Дальнейшее управление Немецким рейхом возглавил Бывший Австрийский принц Йозеф Тморекон Геббельсовичь.
Быстро взявшись за дело он показал все свои Аристократические способности, предотвратив революцию он умудрился ввязатся в войну за еще за одно немецкое княжество – Швейцарию. Оказавшись более чем прекрасным руководителем и оратором он на столько воодушевил свою Армию что после первых же боёв на Рэйе французы бежали как жалкие трусы..
Хотелось бы зачитать вам отрывок из его речи…

«Дорогие мои, товарищи, соратники, друзья, сегодня, не взирая на тяжкие беды с которыми наши войска столкнулись в битве на Рэйне, мы собрались здесь, что продемонстрировать миру нашу непоколибимую уверенность в победе. Я не знаю, сколько миллионов людей слушает меня сейчас по в тылу и на фронте, но я обращаюсь к вам из глубин своего сердца, чтобы затронуть глубины ваших сердец. Все вы уже знаете, что в лице Французской Империи мы имеем дело с адской политической дьявольщиной, которая принципиально не признаёт норм определяющих отношение между народами и государствами. И мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами перед лицом Бонапартистской агрессии. На востоке Франции в войну вовлечён без исключения весь народ; старики, женщины и дети не только трудятся на военных заводах, но и непосредственно бьются на передовой. И мы больше не можем мириться с ситуацией, при которой кто-то из нас пытается уклониться от ответственности, верно?! У фюрера не было ни дня отпуска, с тех пор как началась война, и если он относится к своим обязанностям так ответственно, то мы – простые люди тем более не можем поступать иначе! Вот передо мной ряды раненых солдат южного и западного фронта без ног и без рук, потерявшие зрение в рассвете сил, на костылях! Пятьдесят из них носят рыцарских крест, являясь яркими примерами воплощённого мужества, за ними рабочие с оружейных заводов, партийные служащие, солдаты сражающейся армии, врачи, учёные, артисты, инженеры, а так же гордые представители нашей интеллектуальной элиты, здесь молодёжь и старики – ни один класс, но одна профессия, ни один возраст не остались без приглашения! И я спрашиваю вас: хотите ли вы стать рабами своих соседей!? И если нет, то намерены ли трудиться отныне по 14 часов в сутки и отдать всё для справедливой победы! Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальной войны!? И если потребуется, хотите ли вы ещё более тотальной войны, чем вообще можете себе вообразить?! Вы – лучшая часть немецкого народа, и ваш ответ – это, несомненно, ответ всего немецкого народа! И я снова и снова спрашиваю вас: хотите ли вы тотальной войны!!!?» И многотысячный Берлинский дворец спорта уже взрывается адским всенародным рёвом....

Не правда ли он гений манипуляции?

1853 год....умер Сталин… а нет это было через сто лет. Ладно. 1853 год…умер Тм... умер Австрийский принц Йозеф Тморекон Геббельсовичь.

Неожиданно воскреснув фюрер ( правда я оху*нен в объяснение изменений в сюжетной линии?) тут же приступил за дело.
Подписав с Францией Мирный договор , и отобрав 2 провы , началось медленное увеличение промышленности и Армии.(Кстати трудолюбивые французы разъехались по стране заселив немецкие фабрики) В 1855 была проведена все общая мобилизация увеличившая Армию на 3 десятка дивизий.( благо шведская конвенция о нормах правил ведения войны еще не ввела закон запрещающий этот элемент ) Но Фюрер осознав что это слишком много и может показатса миру слишком Агрессивным и заметным расформировал половину моб. пула. Да бы все было чесно

Долго колеблясь… Решаясь… Советуясь…с самим собой… Немецкая армия , перешла Немецко - икевскую границу … .Немецкая дивизия высадилась у Стотгольма…Но поддержка флота. И хорошая подготовленность к обороне шведов пересилили немецкую Армию. Было решено отступить и капитулировать. По миру мебельникам перешло 9 провнций. С общим населением не более 2х миллионов. И мало …и много.
Все это печально…но ведь кто не падал тот и не летал?
Дальньшее время я потратил на индустрию и опять таки увеличение армии.
Немецким банком было выпущено в Берлине около 10 миллионов марок. Потраченных на всякую чепуху,лишь бы в народ . В скором времени появилось около 70к новоявленных бизнесменов. Очень быстро набирающих Деньги. (20 монет в день при отсутствии налогов) Думаю в скором времени пром начнет подниматся быстрее.

Обзор по странам .

Ри Яп Сша – К сожалению вообще ничего не могу сказать об этих странах( проблема в том что если раньше я катал вату ежедневно и прогонял сейф перед каждой игрой по 5-7 раз до 90того года, выбирая лучший путь развития страны просчитывая и предполагая каждую ошибку , мало того прогоняя лет на 30 сейф за все остальные игровые и не игровые страны, зная на изусть каждого попа у врагов ,то теперь я и реб не знаю, и времени между тренировками – учебой – статьями – афтошколой – и попытками хоть как то наладить личную жзнь вообще нет. Так что ребят прошу не обессутте если я иногла туплю , не знаю правила или не прихожу на игры. . Сегодня к примеру параллельно с нашей игрой я осваивал паяльник в попытках починить микрофон =)

Шве – Гнусная мелкая какашка отобравшая у большой гнусной какашки её законную территорию и не дающую ей превратится в еще большую какашку =(
Мечтаю устроить со Швецией Fair play. Пока я жив – я буду НАПАДАТЬ!
Англия – Тонет в восстаниях , каждый раз при малейшем бурагозе.
Социальные реформы? Тут же Революция!
Война? опять Революция!
Вобщем с такими темпами Испания может присоеденить Англию мирным путем.
Плюс ко всему Англией выбрана не понятная стратегия. Вместо того что бы помогать Пруссии , Которая бы пилила всех соседей которые могли бы вторгнутся в её владения она помогает швеции бить меня. Тем самым развязывая Руки в колониальных войнах Франции России Италии Швеции и прочим европейским странам. Не понятны мне действия Англии. Думаю протянут с такой политикой не долго.
Кстати это подверждает интересная статистика - Военная мощь Англии с самого начала игры и по сегоднишний день упала на 7 едениц , а индустрия вырасла всего лишь на 60 , а количество провинций увеличилось всего лишь на 60. Так что можно расценивать её как мертвое государство.

Фра – Дар как всегда Пилит все что нужно, и строится параллельно . Искренне надеюсь что в этой сессии мы обойдемся с ним без кровопролитных войн. Дар сколько раз мы собой играли вместе? Можешь назвать хоть одну сессию в которых мы не воевали 2мя здоровенными блоками друг против друга борясь за мировое господство?) Надеюсь в этой сессии такого не будет, зае*ало)
Аус - выбрала чисто мирный путь развития) Армия из 20ти дивизий , пустой моб пулл, посмотрим что из этого выйдет)
- Испания Италия Тоже грамотно пилят все что нужно) Посмотрим чем все кончится

В целом о мире – Сложно сказать как развернется ситуация , у всех ко всем есть претензии , кто то идет на ивент а кто то нет. На мой взгляд в Ребе есть острая необходимость идти на ивент Турции Швеции Италии Англии и Испании ибо именно у этих стран мало титульного населения. Германии и России острой необходмости идти нету по скольку плюшки от этого малы. А геморроя много. Каковы условия для ивенту у Фра и Австрии к сожелению не знаю.

Прошу весь мат принимать сугобо в литературном смысле )


Нацизм прекрасен во всех его проявлениях



Немец и негр бегут за щведом укравшим мяч

ААР на 1426 слов. 26 в копилку. *0.25 = 1750 слов. + 3 Картинки в итоге 102 тысячи


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Среда, 02.05.2012, 14:17
 
kabaldiДата: Среда, 02.05.2012, 14:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Warexpert)
Также оказалось что игрок читерными методами увеличил мобпул, за что будет наказан. И у нас добавился новы эксплойт.)))

ребят идите нахер постоянно это все юзали. и в правилах на тот момент не было


Героям слава!
 
kabaldiДата: Среда, 02.05.2012, 14:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Правила ни чем не нарушил - следовательно не виновен

Героям слава!
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 02.05.2012, 15:21 | Сообщение # 25
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Турции.


Эпоха завоеваний закончилась - у турецкой военной машины не осталось больше целей. Фактически страна была объединена за две сессии или примерно за десять - двенадцать лет.
Захватив за двенадцать лет территорию в три раза большей, чем было раньше у Османской Империи и получив в титульники персов я наконец-то вышел хоть на какой-нибудь адекватный уровень развития.

Доходы резко увеличились и у меня встал выбор: развивать армию и войти в какой-либо военный блок, для дальнейшего расширения своей территории (юг, север, запад, восток - без разницы. Впрочем про юг я перегнул, там уже Зелос на Испании, а пилить его будет геморроем). Этот вариант отпал сразу, впрочем возможность была, хоть во время революций выставить ультиматумы всем. Это не было сделано во избежание какой-нибудь превентивной войны во время индустриализации со стороны западных держав, и желанием заняться основательно Турцией, все-таки её развивать и лелеять))

Второй вариант я уже описал - сворачиваем "мой" военный каток и начинаем строить военно-направленную промышленность.

Экономическое развитие.
Эту часть в моем ААРе я расписывать не люблю и не умею. Гораздо интереснее расписывать вот уже третью сессию про то, что может быть апельсин даст мне хоть какие-нибудь гарантии безопасности со стороны России или может начнет финансировать меня, растить из меня боевого хомяка (монстра!), а также рассказывать о перспективах Турции в будущем.

Вернемся в к внешней политике; у Турции нету каких-либо союзников, следовательно накачивать надо себя самому, посему было решено качать военную промышленность, чтобы свободно формировать дивизии.

Строить промышленность оказалось делом относительно убыточным делом. Деньги взятые за ААРы, я бесконечно тратил на строительство заводов, строительство железных дорог, а также на конвертации ПОПов в ремесленники.

Насчет конвертации ПОПов в ремесленники, у Турции есть огромное преимущество. Обладая четырьмя титульными культурами и имея огромные пространства, индустриализация приобрела огромный размах. Территории, ранее не имеющие стратегического значения, стали намного ценнее, нежели двадцать лет назад.

Первые заводы были заложены на западе и юго-западе Турции; база всей промышленности - сталь и продовольствие. Эти же заводы первые получили рабочую силу из Албании. Второй этап - развитие легкой промышленности и создание эффективной и бесперебойной линии производства.

Постройка в Ираке стекольного и спиртного завода, расширения завода стали до третьего уровня, а также постройка бумажного завода на севере Турции. Эти заводы были уже заполнены не только албанцами, а еще и арабами из Каира.

Третий этап индустриализации означал постройку основных военных заводов, а также постройка заводов нужных для бесперебойного функционирования онных. С этим уже было посложнее, ближе к середине 50-ых годов появилась возможность лишиться всех своих станков - примерно раз в год-полтора строился или расширялся завод. Моя концепция самообеспечения турецкой экономика была поставлена под угрозу. К этому моменту я уже закупал коров и продовольствие, теперь мне нужно было тратиться и на станки.

Но, как ни странно, станки на рынке были, их даже кто-то производил. Поставив на закупку 200 станков, их цена повысилась чуть ли не два-три раза; западные страны начали охотно выпускать этот ценный ресурс. Ежедневно я закупал по 0.5 единички станочков (станки моей мечты!!!), но одновременно мой бюджет просел. В самый пик индустриализации я закупал цемент, пиломатериалы, консервы и оружие. На все это уходило до 75 фунтов в день, но как ни странно в минус не уходил. С начала закупок станков моя бюджет начал сильно проседать; да и сами заводы стоят больших денег: постройка заводы селитры и боеприпасов в сумме обошлось мне до 50к фунтов. И это не предел.

Каковы успехи намеченного выше плана?

За эту сессию все-таки я смог достроить цепочку товаров народного потребления, но вот с дальнейшей постройкой военных заводов была проблемка - как я говорил выше, отсутствие станков.

Сейчас, для стабильного производства ружей, осталось просто построить нужный завод. Он стоит около двадцати пяти тысяч фунтов + нужно закупить несколько десятков станков.

На этом план "минимум" будет закончен.

В дальнейшем я вернусь к производству товаров народного потребления, надо построить стулья и еще раз пиломатериалы, и только тогда - только тогда я начну приступать к следующей ветке развития моей экономике - создание машиностроительной промышленности.

Внешняя политика, дополнение "мыслям вслух".

Игроки на странах-мажорах ведут, по моему мнению, очень неправильную и глупую игру. Они не могут понять кого надо защищать, кого надо уничтожать, кому надо сочувствовать, а кого надо предупреждать о грядущей опасности.

Для Турции есть одна угроза, это Россия. В перспективе война с ней будет очень и очень потом, ближе к двадцатому веку, но надо думат о собственной безопасности уже сейчас.

Какие у нас ест блоки? Внезапно, откуда-то, без моего ведома было создано два "противоборствующих" блока - Англия, Франция и Швеция против СГС России и Японии.

Создание столь нелогичных блока может гарантировать мир в Европе. Все грязные попытки Дарутана расшатать баланс сил в мире должны быть проигнорированы, но, согласитесь, что такое положение вещей не может продолжаться долго.

Все будет зависеть от дипломатических способностей Дарутана. Убедить Россию вступить с ней в союз, уничтожив попутно всех своих врагов - вот главная задача Франции, но она не есть решающая. Конечно, под раздачу попаду и я - Франция в прошлой игре уже проворачивала схему с союзом с Россией, и там Франция четким текстом говорила, что в случае войны России и Турции, Франция вступит на сторону России.

Посему союз с Францией, ранее казавшийся никаким образом мне неперспективным становится опасным - впрочем, если переговоры Франции с Россией будут провалены, то Франция будет судорожно вербовать себе союзников. Конечно, первым делом буду переговоры со Швецией, Австрией и со мной. И если первых двух переубедить будет сложно (кому хочется менять свое положение, ради победы других?), то Турция будет открыта к переговорам.

Союз с Германией является бесперспективной затеей. Союз, направленный в первую очередь против Швеции и Франции меня никаким образом затрагивать не может; Турция намерена вести долгосрочную игру - ввязываться в союз против Швеции и Франции, до которых мне совершенно нету дела или вступать в союз с Россией, если знаешь, что тебя та же самая Россия будет пилить - есть глупо.

Третьей сторона сил, как ни странно является сама Турция. Обладая самой большой армией в мире, она сможет в данный момент себя защитить, и ближайшее время нужным странам я направлю предложение создать оборонительный союз, не направленный против кого-то, целью которого является сохранение мира в Европе, да и во всем мире.

Четвертая сторона - самая бесперспективная. Союз с Великобританией и Швецией мог бы быть хорошей защитой от русских, но, увы... топорная политика Апельсина и потеря всех полимеров отбила у меня желание связываться с этой страной. Отсутствие уступок со стороны той же Англии по поводу Индии подпортило мои с ней отношения, впрочем, если Англия реально хочет иметь у себя в союзниках Турцию и она реально готова приложить к этому усилия, помогая не только морально, но и физически - привозя ко мне войска и флот, то тогда Турция будет готова к сердечному союзу. Союз получится сугубо против России...
Впрочем, я понимаю, что Апельсин уже заключил договора с "медведями".
Прикрепления: 9331480.jpg (4.2 Kb) · 2151156.png (3.9 Kb) · 6927163.png (201.6 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 02.05.2012, 17:32
 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 15:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Посему союз с Францией, ранее казавшийся никаким образом мне неперспективным становится опасным - впрочем, если переговоры Франции с Россией будут провалены, то Франция будет судорожно вербовать себе союзников.

Буду судорожно строить кавалерию, союзники для слабаков.

ААР шикарный, мне очень понравился, растёшь. tr96


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 15:47 | Сообщение # 27
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
kabaldi, Зелос и Витек (в темах 1 и 2 сессий) - не у всех мониторы обладают возможностью растягиваться под ваши картинки в ААРах, привидите их в порядок.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Среда, 02.05.2012, 15:47 | Сообщение # 28
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
ААР Японии



В самом начале игры я знал что нужно делать, прогнав 2 раза сейв. Когда прогонял первый раз, я поставил для себя цель экспансии в Индокитай, это было не тяжело, однако, после того, как захватил все нужные территории я понял, что экономика страны ужасная, и обеспечивать растущую армию и флот невозможно. Во второй раз я попробовал более сконцентрироваться на промышленности, однако про экспансию тоже не забывал, но она была не такой масштабной. Поиграв в сейв я понял, что экономику в Японии развивать архитяжело, т.к. чтобы накопить ресурсы на те же кофе, чай, табак и, что еще более тяжело, одежду, нужно вложить немалые деньги, которых у Японии фактически нету, приходится снижать финансирование обороны, образования и борьбы с преступностью.

Несмотря на все трудности промышленность получалось немного развивать, но, конечно же, не так, как хотелось бы.

Все это было до игры "Последний герой", теперь же нужно поговорить про то, что же случилось в самой игре. В начале, понимая, что мне нужен Индокитай я объявил войну Аннаму и Камбодже ( они в союзе ), хотя, когда прогонял сейв я делал это позже, так как ждал, пока в Корее спадет недовольство. Воевал так же как и в сингле, все бы ничего, да вот коварный Дуратян начал оттяпывать соседние страны, что меня, конечно же взбесило, какая то тупая Франция лезет в мой Индокитай. Пока запиливал Аннам, заполнил мой завод стали и стройматериалов ремесленниками. После благополучного запила 3-х стран Индокитая, я наблюдал, как горел Индокитай, захваченный Францией, и мне было приятно на душе и был соблазн запилить, но никак нельзя, ибо просто е успею. Так же Дуратян предложил мне пилить Яву, иначе её запилит Великобританию, но я не мог её пилить, мои дивы, что в Аннаме, давят восстания и я не мог их снять, чтобы пилить Нидерланды.
Так же пока воевал в Индокитае, я колонизировал Северную Америку, присоединил регион Вашинтон и начал колонизировать регион Айдахо.

К концу игры, экономическое состояние Японии улучшилось, доход иногда даже достигал +80, что для моей страны уникально. Так же прямо перед концом III сессии был заложен завод механизмов, который потребовал от меня огромных финансовых затрат, это 30 000, пришлось пойти в долги, однако к началу IV сессии мне боженька принесет денюфку и на эту денюфку я заплачу долг.

Что касается внешнеполитических отношений, с Российской империей Япония сразу же разделила сферы влияния и установила дружеские отношения. В конце второй сессии было непонятно нам с Россией кого поддержать, Германию или же Швецию в их противоречиях. В итоге, после атаки Германии на Швецию стало ясно кого поддерживать (чтоб тот не слился как дурак а он слился ппц), предлагали ему помощь, проигнорировал, за что поплатился, сказав - "Сливать это нормально", надеюсь он больше так не скажет. Так образовалась своего рода коалиция РИ - Яп - СГС ну и не определившаяся Австрия. С Турцией вообще ничего не понятно, все время "подлизывал" Франции, может для него это хорошо, но не думаю. С США у Японии скорее всего, в скором времени, сложатся не очень хорошие отношения, так как Япония уже неплохо осела в Северной Америке, он я надеюсь, что найду точку соприкосновения и мы найдем общий язык. С Великобританией так же ситуация, с самого начала игры я был нацелен на установление дружественный отношений с этой страной и проведения выгодной сделки, однако теперь, мне кажется, этому уже не бывать. Француз, зачем тебе Индокитай ? Дай мне основные провинции, чтобы у меня произошел ивент, после я тебе их верну, а лучше вообще отдай или продай свои земли в Индокитае. Австриец не будь "лапшой", строй армию и тебе не будет страшно воевать с кем-либо, тебе все равно придется сделать это, ибо если не будет армии, придет коварный Дуратян и запилит тебя, а мы тебе всегда сможем помочь.

Я надеюсь, что Германия наконец будет серьезно развиваться и не будет проигрывать всяких Шведам, это уже ни в какие ворота не лезет.

Так же надеюсь, что все наши разногласия, вызванные захватом территорий, будут решены силами дипломатии, а не силой оружия...

Вот, что хотелось бы видеть


Вот, что получилось


Сообщение отредактировал Brutt - Среда, 02.05.2012, 16:04
 
BruttДата: Среда, 02.05.2012, 16:11 | Сообщение # 29
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
ААР 644 слова, 644*1.25=800 слов, это 40к денег + 15к за картинки = 55к
40к за приход + 20к за 3 прихода вовремя
Итог: 115к
 
ZelosДата: Среда, 02.05.2012, 16:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Чуть незабыл, у меня пропало 3 линка и 2 фрегата вродебы, флота меньше стало.

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 16:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Zelos)
Чуть незабыл, у меня пропало 3 линка и 2 фрегата вродебы, флота меньше стало.

Наверное стоило при оставлении кораблей в море поставть адмирала. Или же АИ слил в войне с США?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 02.05.2012, 16:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Если бы в Тихом океане не летела бы у меня игра, я бы поплыл в Индонезию))

I love... Big Brother.
 
BruttДата: Среда, 02.05.2012, 16:49 | Сообщение # 33
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Глаголъ)
Если бы в Тихом океане не летела бы у меня игра, я бы поплыл в Индонезию))

ты бы не доплыл
 
ДарутанДата: Среда, 02.05.2012, 16:49 | Сообщение # 34
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Brutt)
ты бы не доплыл

Давайте не флудить.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Среда, 02.05.2012, 16:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Давайте не флудить.

Давайте
 
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 16:55 | Сообщение # 36
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
1) Швеция - Voll 3п
125 тыс + 110 престижа
2) СГС - kabaldi
минус 20 дивизий пула, строжайший выговор за багоюз, так как в правилах эксплойта небыло покачто без штрафа грамотностью, но при повторении нарушения будет бооольшой штраф,
за аар 102к денег + приход 40к = 142к
престиж до +20
3) Британия - ApELsin 3п
вернуть провинции с ид: 633, 634, 637, 608, 610, 129, 1927, 1928, 176, 175, 614, 613, 615, 612, 630, 607, 573, 632
за приход и 3 прихода подряд 60к
4) Франция - Дарутан 3п
не отписался
5) Испания - Zelos
компенсации: 100к денег, 2.5 грамотности, с попами будем разбиратся к следущей сессии, +500 чай, кофе, табак, 100 одежды.
аар: 18 лампочек
6) Австрия - Gamei

7) Россия - Warexpert 3п
200к
8) Турция - Мурзер-Глаголъ 3п
135к
9) Япония – Brutt 3п
115к
10) США - свободно
250к компенсации
11) Италия – Vitek
250к компенсации + 85к аар итого 335к


Сообщение отредактировал Warexpert - Среда, 02.05.2012, 18:34
 
kabaldiДата: Среда, 02.05.2012, 17:11 | Сообщение # 37
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (kabaldi)

ААР на 1426 слов. 26 в копилку. *0.25 = 1750 слов. + 3 Картинки в итоге 102 тысячи


Героям слава!
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 17:29 | Сообщение # 38
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0


ААР 3 сессии лиги "Виктории" «Последний герой»: Королевство Италия

В Разогреве я мало чего могу сказать. В целом меня опять подводят эти порты…Учитывая то, что я турок в таких делах, пробросить порты не удается…Надо как-то эту проблему решать.
Наверно только в этой сессии я окончательно разобрался. И наверно только сейчас я понял, кому можно доверять, а кому нет.
В общем сессия вышла неудачной. Во первых мы постоянно все слетали. Ну ладно я. Короче говоря о всеми творилась карусель. Лишь под конец нормально заиграли…но есть две проблемки.
Меня два раза кинули. Во первых в во время игры (оглашать это я уже не буду), а во вторых когда меня и Зелоса оставили часика на три ожидать реха. Рех был. Но продлился он не более двух-четырех минут (пять эту ну предел), мы не успели среагировать и за несколько минут успели немногое. Короче игру начли без нас. Даже не подождавши (ладно я, Зелоса кинули как последнюю овцу и меня вместе с ним). Но самое интересное то, что перед этим мы около часа ждали реха, просили, просили (при этом наши страны воевали)…Но рех устроили только после того, как послетало несколько игроков. Нас будто не замечавши, игроки продолжили игру. То есть нас тупо кинули. Ладно если бы я слетел в игре потом, я бы успел хотя бы настроить войну с Тунисом. Которую я устроил. А в итоге АИ понятно замирился. Я потерял кучу дип очков и все оставшиеся деньги (около 85 000)…Жаловаться или кричать в истерике я не буду .итак все понятно, скажу только спасибо за то, что мне не дали отыграть даже положенные мне 2-4 месяца отыграть (обычно, я потом вылетаю, но это уже мое).
Ну а теперь отвлечемся от мозоли и я представлю вам мой третий ААР лиги. К сожалению он выйдет короче остальных так как сессия была только в вторник. А сегодня в среду уже играть. Поехали.

Записки революционера (укорочено)
Бунт Бурбонов или Габсбурги наносят ответный удар



Италия была окончательно объединена. Но вскоре веселье начало заменяться печалью. В Европе началась «Весна народов»…Либеральная революция пламенем вулкана прокатилась по Старому Миру. И нас она тоже коснулась. Либерал-демократы, мои самые злейшие враги решили устроить заговор против королевства. Подстрекаемые аристократами и капиталистыми старого порядка (те же бурбоны и Габсбурги) либералисты начали восстания по всей Италии. Большиство население конечно не поддержало бунтовщиков. Но дело начало идти к гражданской войне.
Восстания поднялись северо-западнее Турина (восстало французкое население), на Сицилии и в Центральной и Южной Италии. Также восставала Парма. В общей сложности за три года борьбы это практически переросло в гражданскую войну. Но народ против радикального либерализма. Уже к 1853 повстанцы были разгромлены. Остатки бунтовщиков, среди которых были бывшие магнаты Бурбоннской Италии, были либо казнены. Либо отпралены в трудовые лагеря.
Восстания принесли свои «плоды». В результате инфляции, отсутствии рабочих и достточного количества станков экономика страны пошла в большой минус. Бюджет закончился, началась безработица, рабочих категорически не хватает…Страна, которая казалось начала новый пут ьк развитию сначала остановилась. А теперь понеслась стремительными скачками вниз…В общем мы попали в полный крах. Король в панике скрылся в своей резиденции в Флоренции. Окружив себя солдатами.
***
Народ начинает терять веру в короля. Я ничего не могу противопоставить экономическому краху…
***
Стабилизация и война с Францией.
Все же я смог более мене стабилизировать экономическое положение, количество рабочих и крестьян значительно увеличилось. Призывники возвращаются из армии, за счет инвестиций и старания наших банков мы получили довольно приличный капитал. который поможет нам продержатся еще немного…
****
Когда казалось, что все еще можно изменить случилось непредиденное. Находясь в полевом штабе армии в Палермо. Рано утром уже не помню какого дня ворвался ко мне адъютант и доложил. Что французы развернули полномасштабное наступление на наших западных границах. Для всех нас это было полной неожиданностью. Никто такого и предвидеть не мог. Армия не готова, что мы можем противопоставить?
***
Мне кажется. Это конец. Турин взят, 3-я армия, развернутая там была полностью уничтожена. Практически никто не выбрался с котла. Король похоже впал в нервную болезнь и не вылазит со своей резиденции. Это поражение…
***
Мир и позор
Мир был подписан при наблюдении иностранных государств. По нему мы передавали французам Ниццу. Провинция Шамбери становилась демилитаризованной зоной. Конечно французы вскоре присоединили и ее. Нарушивтаким образом основной мирный договор…
Но опять таки французкий посол намекнул, что французам нужна лишь их национальные территории…Уговаривал меня устремить взгляд на …
Не знаю. Ерить ему или нет. Но я знаю точно – Франция фактически мой основной враг…По крайней мере на время…Все еще может изменится.

Пытаясь развить угасший эконом. потенциал…
Война с Тунисом не заставила себя долго ждать. Но ее мы так и не реализовали. Наивный король приказал прекратить операцию по высадки войск на Африканском береге…Я не знаю что дальше…Та радость, которую я чувствовал окончательно угасла…
Конец...
(Продолжение следует)





Сообщение отредактировал Vitek_su - Среда, 02.05.2012, 17:48
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 02.05.2012, 17:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР у меня на 1100 слов + 300 слов, которые были в прошлом ААРе (там было 1800 слов, следовательно 100 у меня в запасе).

1400 слов * коофициент = 1750 слов = 87.5к фунтов.

+ приход + 3 прихода = 40к + 20к = 60к

+ 3 картинки = 15 тысяч; 3 картинки за прошлый ААР = 30 тысяч.

Итого: 87.5 + 40 + 20 + 15 + 15 = 177.5 тысяч фунтов.


I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Среда, 02.05.2012, 17:47 | Сообщение # 40
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Глаголъ)
3 картинки за прошлый ААР = 30 тысяч.

ололошь я же тебе сказал за прошлый аар вписали тебе
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Сложности" 1 янв 1853 - 1 янв 1861 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,