Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Тотальная экспансия" 1 янв 1836 - 1 янв 1844 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Империализм".)
I сессия, "Тотальная экспансия" 1 янв 1836 - 1 янв 1844 г.
ДарутанДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Тотальная экспансия
1836 - 1844


Ура! Игра, которую ждали 2,5 месяца, стартовала! Да при том как удачно, не было лишь Сахада и Грина, в коих изначально были сомнения. Остальной состав легендарный, звёздный, один Кабальди, записавшийся за 24 часа до игры, чего стоит. Сыграли замечательно, да, были проблемы со слётами хоста в начале сессии, да, раньше закончили, планировали ведь отыграть десять лет. Всё же положительные впечатления явно перевешивают огрехи организации и коннекта самой Вики, игра явно удалась, первый блин не комом, а на ура.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Британия - Voll
2) Франция - Дарутан
3) Швеция - Ice_ik
4) СГС - ApELsin
5) Россия - kabaldi
6) США - sahad - отсутствовал
7) Австрия - Gamei
8) Турция - Мурзер-Глаголъ
9) Италия - KoJIobok
10) Испания - Greenhorn - отсутствовал
11) Япония - Warexpert

Сессия прошла в бешеном ритме, с самого старта все без исключения зашевелились, даже не знаю с чего начать. В принципе, старт был обычен, но не у всех. Начнём по-порядку, Великобритания.
Волл планировал кое-какую мега-операцю, но вот из-за неприхода кое-какого игрока она не удалась, в итоге взгляд Великой Британии был перенесён обратно в Европу (надеюсь, все уже поняли мои намёки), так как Франция в этот момент уже дожёвывала Бельгию (о этом позже), Гранд Флит высадил десант в соседних Нидерландах. И тут нужно прерваться на другую державу, тесно связанную в этой сессии с Британией, а именно Швецию. На её трон сел Айсик, запилив быстро Данию он решил не мелочиться и составить конкуренцию Англии в войне за голландцев. В итоге, бедные Нидерланды были поделены примерно поровну, а отношения между двумя странами явно накалились. Далее шведы в поисках плацдармов для создания колониальной империи (а Швеция в Ребе одна из самых крупных колониальных держав tr5 ) заняли Либерию в Африке и Джохор в Индокитае. Терпение Волла, занимвшегося в этот момент подмятием золотоносных земель ЮАР, лопнуло и он выставил Швеции ультиматум на Копенгаген. Так началась англо-шведская война 1841-1843 гг. окончившаяся пердачей Копенгагена в Британии. Правда этому предшествовали тяжёлые бои в результате которых британцы дотопали чуть ли не до Стокгольма. Здесь немного отойду от повествования и выскажу свой мнение. Великобритания и Швеция в Ребе чуть ли не союзники, у них есть общие враги в лице Германии, России. Почему камрады до игры не договорились о разграничении сфер влияния не представляю. Возвращаясь к описанию, да, Британия теперь контролирует важнейший пролив, но за время войны она сильно уступила России в Азии. Кабальди немного против правил запилив Кавказ, принялся за Среднюю Азию, при этом ещё и активно колонизируя Аляску, Туркменистан и Казахстан, далее была очередь Афганистана, потом Лахора, теперь же русские войска уже в Пенджабе, такого стремительного продвижения русских вглубь Азии наверное никто не предвидел. В экономике страна продолжает плыть в русле реакционного самодержавия, пока построен лишь завод удобрений и высасываются все соки из крестьянства, в технологическом отношении Россия и вовсе отстала не на шутку.

Следующая страна, в которой не всё было как обычно, это Пруссия, Апельсин явно недооценил мощь немецких государств и дошел в борьбе с ними до 50% военного истощения и потери не менее 4 своих дивизий. Если Северогерманский союз образовался уже в 1838 году, хотя тоже не без проблем, присоединение ЮГС так и не произошло, пришлось мириться только на часть территорий. Есть вопросы почему ЮГС достался Пруссии, а не Австрии? Потому что на Австрии Гамей, всё же отказался от борьбы за немцев он не бесплатно, по слухам Апельсин должен будет передать Австрии 500 тысяч монет. Сам Гамей играл очень хорошо, прогресс на лицо, со старта присоединил Молдавию, взялся за Валахию, затем обкусал Швейцарию. Правда потом заступился за Швецию против Британии не ясно зачем, всё же занял Мальту, на этом продвижение закончилось, сейчас страны вроде как решили замириться на белый. Австрия, кстати, выбрала капиталистический путь развития что можно заметить по её железнодорожной сети. Как было сказано, Швейцария Австрией была только обкусана, кому же досталось остальное? Конечно же французам, воевавшим одновременно на три фронта, с Бельгией, Швейцарией и Алжиром. Страна сейчас находится не в лучшем экономическом положении, будучи сторонником гос. капитализма я переусердствовал с войнами и заводингом, долги Франции столь непомерны, что вполне возможно банкротство. На фоне Франции и Австрии, воюющих со своими маленькими соседями, другой минор, Сардиния-Пьемонт, объединяет итальянские государства и переносит столицу во Флоренцию. Правда пока без Ломбардии и Венеции, но уже с Тунисом, потенциал Италии в Ребалансе как всегда большой, посмотрим что нам покажет Колобок, из потерянных возможностей пока можно назвать Швейцарию, съеденную Австрией и Францией. Вот мы и подошли к окраине Европы, Оттоманская порта всю сессию собирала свои бывшие и не совсем бывшие владения, Триполитания, Сербия, Персия, Египет, Греция, Эфиопия и Хиджаз уже полностью или частично вошли в её состав. Османская империя поднимается с колен, перемены видны не только в её территориальных приобретениях, но в экономике и науке. Мурзер показывает отличную игру, посмотрим что будет дальше. Последняя из игровых на сегодня стран, Япония ВарЭксперта, быстро цивилизовалась и начала прибирать к рукам Тихий океан и его окрестности. США были на Госте Колобка, Испания на АИ, страны в полном порядке, надеюсь Сахад одумается и сядет на демократию, а Грин сможет играть к следующей субботе.

Всем спасибо за игру. Следующая сессия состоится в субботу, 26 февраля, с 19.00 до 23.00 МСК.





Сохранение.

Правки, вносимые в сейв:

Великобритания, Волл - +5к
Франция, Дар - +150к
Швеция, Айс - +5к
СГС, Апель - +45к
Россия, Каб - +5к
Австрия, Гам - +5к
Турция, Мурз - +5к
Италия, Кол - +30к
Япония, Вар - +70к, +50 престиж


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 20.02.2012, 19:08
 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Забыл вчера игравших перечислить. tr9

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VollДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Правда этому предшествовали тяжёлые бои в результате которых британцы дотопали чуть ли не до Стокгольма.

Переходившего из рук в руки. А чего стоят бои в Бенгалии...


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Статистика




- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Россия явно отстаёт в технологиях, три за восемь лет очень мало. Вот Австрия и Франция выучили по двум культурным технологиям, дающим прирост НО на 20% и снижение стоимости техов в научных очках, результат этого виден уже сейчас.

З.Ы Мурзер бб.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
kabaldiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
через пару месяцев Россия захватит панджаб и уже будет 83 миллиона населения)

Героям слава!
 
WarexpertДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а еще дар жаловался что у него культурная школа, а вот взял и выучил читерные техи
 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Французской империи №1




За Францию мне приходилось играть и в Ваниле и в Ребалансе, правда, в последнем совсем немного и то, под конец игры. Поэтому можно считать это моим первым опытом игры за лягушатников. Получилось всё ужасно, сессия была очень сложная, конечно, я преувеличиваю, в большинстве своём всё что задумывалось, реализовано, единственная проблема это гигантский государственный долг. Начну я всё же не с него.

Внутренняя политика.
Франция как мне казалось, имеет отличные перспективы, почти 35 миллионов титульного населения – второе место после России. Правда в Ребалансе у Франции проблемы с обеспечением ресурсами продовольствия, коров, зерна, рыбы и фруктов производится вдвое меньше, чем потребляется. Большого значения я этой проблеме не придал, принятие мер по изучению технологии сельского хозяйства и деления крестьян на фермах за 3 года решают продовольственный вопрос. В этом плане всё прошло так, как я и предполагал, перед игрой был составлен целый долгосрочный план по изучению 14 технологий на 15 лет вперёд, по нему с/х техника стояла на втором месте после идеализма. Деление ПОПов в мп-игре хоть и было сопряжено с некоторыми заминками, так же дало свой результат, продовольственные заводы стали снабжаться бесперебойно отечественным сырьём. Другое дело, уже самого продовольствия на все фабрики не хватало, как и стали, поэтому я решил убить двух зайцев одним выстрелом. Построив железные дороги в Шампань-Арденнах, где производится и сталь и продовольствие, а также добывается уголь, проблемы с недостатком оных на время решились.
Так как я решил вести Францию по пути плановой экономики, партия республиканцев была сменена на бонапартистов, это существенно повысило агрессивность населения, но другого выхода у меня не было, требовалось обеспечить страну важнейшим сырьём для гос. капитализма: сталью, цементом, пиломатериалами и наконец станками, паровозами и механизмами. Это требовало долгосрочной стратегии развития, которая и была разработана ещё до игры. Так как заводы стали и лесопилки уже имелись, решено было строить фабрику по производству кирпичей и цемента. Возник вопрос, где её строить, роскошь, производимая в Париже, оказалась убыточной, поэтому, недолго думая, я заложил цементный завод в Иль-де-Франсе, а фабрику роскоши закрыл. Так, за место расшитых золотом панталонов парижане начали производить стройматериалы для корпусов будущих металлургических комбинатов.
Из-за нехватки денежных средств, многим позже в горно-лесистой области Лимузен-Орвени был расширен деревообрабатывающий завод, снабжающий пиломатериалами, целлюлозно-бумажную фабрику и мебельную мастерскую. Все три предприятия находятся на берегу Луары и являются одним большим комплексом по переработке древесины.
Постройка цементного завода и расширение лесопилки были первыми шагами в долгосрочном плане развития промышленности, но на эту сессию они оказались последними, один раз войдя в долг, выйти из него я уже не смог. Всему виной, конечно же, непрекращающиеся войны, о которых речь пойдёт ниже.

Внешняя политика.
Первым делом я начал колонизацию африканской Аккры, в которой уже через два года тысячи негров начали добывать золотоносную руду, так Франция обзавелась своей собственной провинцией с золотом, которая в Ребалансе крайне необходима. Далее МИД запросил Британию пропустить французский флот через Гибралтарский пролив, просьба была принята, за что Воллу большое спасибо. Алжир высасывает у Франции все деньги, война с ним долга и тяжела, поэтому раз воевать, то на полную, войска были переброшены на границу с Бельгией и с первым дипломатом, появившимся в 1 января 1837 года французская армия перешла границу, начав оккупацию Валлонии. Война с Бельгией оказалась не столь простой как это могло показаться мировому сообществу, штурм Брюсселя, где оборонялось мобилизованное население, оказался очень кровопролитным. Военная доктрина Жомини, принятая Францией, в значительной мере помогла сломить боевой дух бельгийской армии и выйти к границам Нидерландов. Там уже шла другая война, Британия и Швеция кавалерийскими частями рассекали поля Голландии наперегонки, Франция тоже хотела поучаствовать в этом соревновании, войска были готовы, но до следующего дипломата было ещё 6 месяцев, Ребаланс в этом плане не даёт Франции или СГС съесть весь Бенилюкс, часть по любому уходит Британии. В итоге командование отдало приказ на передислокацию к Швейцарии, пока Сардиния штыками объединяла Италию, французская армия начала штурм альпийских гор. Австрия, не долго думая, перешла в наступление с другой стороны, только беспримерное мужество, проявленное французскими солдатами, позволило окружить Берн и не дать австрийцам занять больше трёх провинций.
После двух кампаний, значительно расширивших границы на востоке, пришло время заняться и Алжиром. В самом начале игры случилось очень страшное событие для французской армии, умер только что нанятый Мак-Магон, в первом же бою с туарегами. Он по плану должен был держать двумя дивизиями с поддержкой флота фронт с Алжиром пока идут бои с Бельгией и Швейцарией. В результате такого поворота пришлось эвакуировать все войска из Алжира, что потом больно аукнулось. Мак-Магон являлся лучшим французским генералом на первую половину игры, аж до середины 80-х годов, его потеря уже в январе 1836 сказалась сразу. (ВарЭксперт, может впишешь мне его, а?) Обратная высадка в Алжир шла с трудом, части побывавшие в Альпах не могли справиться с арабами, в один момент они отрезали 3 кавалерийских дивизии генерала Пиконьера и образовался котёл, тут уже было не до шуток, пришлось проводить мобилизацию, пополнять дивизии по штату военного времени и идти на кровавый прорыв, окончившийся, правда, неудачно… Всё же с горем пополам Алжир пал, к этому времени долг Франции достиг 150 тысяч, шел 1844 год. Несмотря на радикальные меры по снижению расходов, за два последующих года заём почти удвоился и достиг 295 тысяч, на этом сессия закончилась. Ещё год или два и Франция была бы банкротом, слава Апельсину, этого не произошло.

Другие Великие Державы.

Великобритания.
Франция всерьёз опасается этой страны, ведь имея самый большой флот и не менее многочисленную армию, Британия может диктовать свои условия, что и показала недавняя война со Швецией. Всё же страны наладили контакт и пока противоречий, кроме как обеспокоенности присутствием англичан в Нидерландах, Франция не видит. Правда, терпение Англии в отношении Швеции лопнуло в момент поедания последней Джохора, который даже не в Индии, а в Индокитае, что как бы намекает на амбициозные планы британского руководства.

Северогерманская федерация.
Железом, но больше кровью, Пруссия объединила под своими знамёнами северогерманские государства, с южными германцами пока так не получилось. Многолетняя гражданская война истощила силы этого военного лагеря, Апельсин вдобавок наизучал три военные технологии, значительно увеличившие содержание армии, страна готовиться пережить Весну народов и продолжить попытки объединения. В экономике Пруссия решила поощрять частную инициативу, что вскоре даст богатый урожай в виде второго, а то и первого, места по индустрии. Постоянные нападки на Францию с требованиями «вернуть» Эльзас только накаляет и без того напряжённую обстановку между двумя государствами, в том, что конфликт случиться, сомнений нет почти ни у кого.

Австрия.
Это лоскутное одеяло стало соседом Франции совсем недавно, по результатам раздела Швейцарии. Страна явно идёт пропрусским курсом, сдала ЮГС, пока на словах изъявляет поддержку СГС в случае конфликта за Эльзас, в экономике старается создать рыночные отношения. Раздел Швейцарии, должный состояться по предложению Франции справедливо между Парижем, Турином и Веной, сорвался из-за несогласия итальянцев, это привело к тому, что им не досталось вообще ничего. Отношения же между Австрией и Францией, получившей свою и сардинскую часть, явно ухудшились, оба государства не доверяют ни единому слову друг друга.

Италия.
Молодая страна с большими амбициями и не меньшим потенциалом, объединившись, подчинила себе Тунис, открыто заявляет о своих претензиях на Ломбардию и Венецию, после оккупации Швейцарии французами, разорвала со мной дипломатические отношения. Но союзников найти Италии будет сложно, на пути полного объединения стоят долгие переговоры и закулисная борьба.

Россия.
Страна с самым большим человеческим потенциалом пока стартовала однобоко, успешная внешняя экспансия контрастирует с безграмотностью и всё увеличивающимся разрывом в научно-техническом отношении от других Великих Держав. Такими темпами можно вообще вылететь из восьмёрки, ставлю на то, что в следующей сессии Турция обгонит Россию в количестве технологий. Всё же внешние успехи, вторжение в Индию чего стоит, ставит под сомнение списывание данной державы с лидерских позиций, видя в каком удручающем положении находится СГС, а Австрия особо не поможет… В общем, у России есть все шансы расширить границы не только на юг, но и на запад.

Швеция.
Страна, которая с присоединением Дании выходит на второе место по индустрии, страна, у которой рост населения в месяц равен количеству рождающихся во всей России. Одна из сильнейших армий. Отличный офицерский корпус. Сказочная страна, и в эту сказку вторглись британцы, Франция выражает поддержку Швеции в её стремлении обрести колонии, а так же надеется, что Лондон и Стокгольм договорятся по всем спорным пунктам. (Вы нужны Франции против Германии!) Швеция вышла из войны явно побитой в военном плане, да и экономика не ахти, ожидалось что за восемь лет вся Скандинавия покроется сетью железных дорог, пока этого не произошло.

Оттоманская империя.
Мурзер ббоил по страшному, успешно присоединил Персию и Египет, османская армия самая крупная в Европе. Для Франции данная страна не является врагом, скорее союзником, были налажены дипломатические связи, произведён обмен научными открытиями. Беспокоит лишь связь с Австрией, которая заявила, что Османская империя поддерживает немецкий блок, пока Франции трудно в это поверить, хотя возможность этого не отрицается. Наверное, из всех гос. капиталистов, Мурзер преуспел за эту больше всех, осталось набрать совсем немного индустрии до 150 пунктов и провести полномасштабную модернизацию страны.

Япония.
С первых секунд игры было видно что Япония в этой игре может стать лидером. ВарЭксперт обменялся с Китаем технологиями на колонии Сахалина, успешно цивилизовался, провёл реформы Мейдзи и сейчас является четвёртым в технологическом отношении. Внешняя экспансия тоже не заставила себя ждать, голландские колонии, теперь Бали, Япония укрепляет своё влияние на Тихом океане, посмотрим, к чему это приведёт.

Итог по странам.
На всех странах отличные игроки не раз участвовавшие в партиях Ребаланса, следить за развитием держав и конфликтами очень интересно, взять ту же войну Британии со Швецией, а ведь это лишь первая сессия.






- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
В ААРе 1532 слова * 1,08 лет = 1654 слова, 254 слова в копилку.
За 1400 слов 70.000 денег.
За 400 слов ГМ-правщику 20.000 денег.
За обзор в 800 слов 40.000 денег.
За 3 картинки в ААре 15.000 денег.
За приход 5.000 денег.
Всего 150.000 денег.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Прыжок тигра или Япония - страна восходящего солнца


Особенность Ребаланса в том что вначале игры идёт большое количество ааров поскольку все стараются реализовать со старта свои имперские амбиции, максимально выжать из страны все соки и деньгами за аар покрыть расходы, а в конце когда денег тьма тьмущая то никто и не напишет, и я не исключение.
Наверное я всётаки неплохой пацан поскольку меня выбрали судьёй, поскольку в очень ближайшем будущем количество свободного времени будет минимально то врядли из этого получится чтото хорошее. Поэтому замом был назначен Дарутан, хоть он и коварен, и разваливает партии, и плетёт интриги но всётаки он знает игру лучше всех. На игру собрался хороший состав, несчитая Сахада и Грина, но сказать что ктото удивился нельзя, поскольку это повторяется уже вторую или третью, а может и четвертую партию подряд. Я постарался собрать всю толпу заранее, чтобы утрясти все проблемы и чтобы первая игра была не как всегда. Несмотря на то что Дар запаниковал перед самим началом изза количества сценариев в игре и начал скидывать новую версию за 15 минут до начала, под угрозой расстрела панику удалось прекратить. Конечно как всегда задержки были такие как слоупок Мурзер которого нужно всегда ждать, неплюсовавший на рехах Айс, Гамей ушедший перекусить на 10 минут на рехе и летающий Апель, но всётаки 8 лет за 4 часа для первой партии это очень даже тру. Набив немного слов на описании сборов перейду непосредственно к игре на Японии.
Поскольку у японии есть огромнейший потенциал и возможности развития, причем в разных направлениях, то эта страна мне очень нравится, еще конечно тут есть тру самураи.
Внутреняя политика. Титульного населения в японии со старта чуть менее 30 млн, это очень хорошо, но есть большая проблема, это то что государство не цивилизованное, а соответсвенно в мире с ним никто не считается, и про развитие в таких условиях можно забыть. Поэтому задачей номер один стало максимально быстрое оцивиливание страны. И тут начинаются трудности, для оцивиливания японии нужно 50 престижа, 30 индустрии и 5 военной мощи. С военкой всё в порядке, со старта имеется 6 очков военной мощи, но вот с индустрией и престижем не всё так хорошо. Индустрии всего 25 очей, тоисть нужен новый завод и 5 рабочих попов на них. Заводы решено было строить по моей любимой практически всегда прибыльной схеме пиломатериалы – стройматериалы – сталь – дальше по особеностям игры. Даже не смотря на баги мп игры, и ошибок подсчёта очей индустрии с горем пополам удалось набрать эти так желанные 30 очей. Что касается недостающего престижа то его удалось заполучить путём выкупа у китая прав на сахалин и окинаву, и придачи этим областям статуса колоний. Но эта находка очень больно бьёт по карману, чтобы получить от китая 2 клейма на колонии пришлось отдать 2 теха и еще 25 тыщ денег, что является практически всёй казной со старта. Так что начались поиски денежного кредита по миру и тяжелое время нищеты.
С большим напрягом оцивилится всётаки удалось, в стране началась реставрация Мэйдзи, которая обозначила начало новой эпохи, эпоха реформ, эпоха грандиозных открытий и эпоха становления страны восходящего солнца.
Экономика. Экономика Японии на старте игры довольно паршивенькая. Основным товаром является чай, который не особо дорогой, но спрос на него есть всегда. Заводов в стране всего навсего 3 штуки. Продовольствия, стекла и спирта, причём произведенного стекла нехватает для производства спирта. И два из трёх завода убыльны по своей природе. После дележки попов экспорт составлял чуть больше 60 единиц, после оцивиливания и постройки заводов пиломатериалов и стройматериалов экспорт колебался в районе 70-80. Впринципе учитывая что с самого начала велось раскулачивание аристократов то этого хватало для получения небольшой прибыли. За которую удалось накопить ресурсов на 2 дивизии кавалерии с бригадами кирасиров.
Внешняя политика. Вообще перед началом партии в прогонах пилить каких то аишников особо не собирался. Но увидев как все подряд поглощают бедного беспомощного аи и уводят у него аргентинцев, начала подушивать жабка, а так как подломились деньги за счёт того что удалось налошить китай, то решил немного поббоить. Вначале были запилены Гавайи в качестве важнейшей военноморской базы на тихом океане. Далее всвязи с тем что ВБ и ШВЕ погрызли нидерланды и отхватили в метрополии почти все провы оставив только столицу, я решил воспользоватся моментом и под шумок подмять колонии нидеров. И вот приплыл в атлантику, обьявил войну нидерам, весь мир в шоке, я в экстазе высажую 3 дивизии ускоглазых пацанов в европу где их никто прежде не видал, захватываю столицу и понимаю что это всего 27% и колоний удастся отхавать всего несколько штук, экстаз проходит и я начинаю почучуть пилить колонии но это затягивается, начинаются восстания и я мирюсь на 7 колониальных пров и еще успел отхватить 2 клейма на колонии в Новой Гвинее. Со злости была обьявлена война островному государству Бали и ожидается его скорейший запил. Но престиж в глубоком минусе, так как обьявления войн забирают больше чем получение престижа по миру, так Гавайи и Бали нецивилы и за них можно взять всего 5 престижа, а с Нидеров удалось взять только на 50%. Ах да еще построил 3 транспортных парохода чтобы быстренько устраивать вылазки.

Дипломатия. Перед игрой переговоры практически ни с кем не велись, ведь никто не хочет разговаривать с нецивилом, да и нецивил ни с кем не хочет разговаривать. Единственное что удалось выклянчить у пруссии под гигантский процент 20000 монет для оцивиливания, но всёравно на год позже чем хотелось, поэтому и оцивилится удалось лишь со временем. А по игре главным дружбаном была не какаято игровая страна, а как ни странно Китай, который успел поднакопить 100к к 40 какому то году. И я по старой дружбе начал его лошить, продавая 5 техов за 20к. Сделку удалось провернуть 2 раза, правда это слегка негативно сказывается и по так уже маленькому престижу.
Сейчас ведутся активные дипломатические переговоры и поиски братюней готовых помочь самураям.
Теперь немного поднабью слов описав моё виденье развития других государств:
Британия – развивается себе довольно таки вроде неплохо, показала кто в мире главный вломим шведам. Жаловался на Сахада поскольку изза него должнен был пилить нидерланды и еще когото там, только Сахад не расстраивается у него есть кеды.
Франция – ну тут Дарутан, тоесть понятно что всё что происходит обязательно коварно, эксплойтно и неправильно. Как пример война с алжиром и одновременный запил бельгии, а потом и швейцарии. По логике война с алжиром нужна какраз для того чтобы фра не лезла в европу не решив свои проблемы в африке, так что конечно дыра в правилах Даром была найдена. Забавная ситуация сам написал правила, сам нашел дыру, сам её использовал. Еще гигантский долг который не покрывается даже Ааром и обзором. Так что будем следить чтобы не произошло махинаций)))
Швеция – ну тут понятно, Айс жестокий милитарист, допрыгался и получил в щи от ВБ. Но важно не это, а то насколько много в стране половых гигантов и озабоченных девочек. За 9 лет население выросло на 120%. Толи презервативы с сюрпризом производятса, толи пачкованием размножаются, толи более чем полстраны это дети от 1 до 9 лет. Вообщем страна загадка.
СГС – Апель наш бро, потому что дал денег в долг, которые были очень нужны, хотя их теперь так жалко отдавать*(.
Роисся – Роисся активно колонизируется и пилит всяких там афганоиндусов, также наш бро.
США – мировой гигант по производству кед.
Австрия – посмотрел Австрию, Гамей вообще печаль, незнаю или это всю игру такие настройки, или только изза войны, но такое многонациональное население дразнить неподьемными налогами нельзя. Вообщем расходы на борьбу с корупцией на 100%, армию на 50, оборонку на 0, и уменьшай налоги, а то никогда не потушиш страну, а скоро польша и т.д. и т.п.
Турция – Мурзер наш маленький ббой(маленький не от количества ббоя), который пилит всё и всех подряд, довольно грамотно, чуствуется рука Дара, так что то что Мурзер снова сателлит Коварного подозрений не вызывает.
Италия – Тут не уступающий по коварству но менее прорекламированный в мире игрок, а именно Колобок, как долго он с нами будет играть никто не в состоянии ответить, даже он сам. Со старта игры мобилизировался на запил Италии, успешно это провернул, в итоге получив страну унылого цвета.
Япония – ну тут всё понятно, меготрухордкорный самурай, унылые генералы и глючащий ивент на Корею, вообщем всё okay=(
[/spoiler][spoiler]


Сообщение отредактировал Warexpert - Понедельник, 20.02.2012, 00:33
 
WarexpertДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
1315*1.08 = 1420 cлов, 20 в запас
на 500 слов прошу 50 престижа, на 900 слов 45к денег + 15к за картинки и + 5к за приход + за 100 слов зарплаты судьи 5к, итого:
50 престижа
70к денег
 
WarexpertДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
И еще Дар сделай в первом посте список текущих правок, который будет дополнятса:
пока что список правок:
Волл - 5к
Дар - 150к
Айс - 5к
Апель - 5к
Каб - 5к
Гам - 5к
Мурз - 5к
Кол - 30к
Вар - +50 престиж, 70к


Сообщение отредактировал Warexpert - Понедельник, 20.02.2012, 01:42
 
ДарутанДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Warexpert, ок, а по пять тысяч это за приходы?

З.Ы. ААР на все сто. tr96


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ну не благотворительность эт точно)))) Колобку за госта еще 25
 
ApELsinДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
ААР Северогерманского Союза.




Вот и стартовала первая сессия Империализа. На удивление, собрались все быстро, не смог подконнектиться Тмо на РИ, его место занял Кабальди. Не было Сахада и Гринхорна, которые затем всё-таки появились, но играть так и не стали. Отыграли всего 8 лет, что для первой сессии замечательно.

Внутренняя политика.

С самого начала у Пруссии 15 миллионов титульного населения, а именно только северные немцы. С присоединением СГС оно увеличивается на 5 миллионов, но про это будет во внешней политике. С самого начала пришлось закрывать заводы – в Браденбурге завод боеприпасов и завод стрелкового оружия, артиллерийский завод и завод взрывчатки в Силезии, ибо они неприбыльны, а когда заводы потребуются военной машине Рейха, а это видимо будет скоро, то они вновь откроются. Мной выбран путь свободного рынка, но в этой сессии капы себя особо не проявили, построив лишь несколько ж/д, так как пошлины пришлось поднимать на максимум из-за военных расходов. В этой сессии изучал только военные техи, научное направление у Пруссии, ныне Северо Германского Союза, а в будущем Германии - военно-промышленный комплекс. В следующей сессии надо бы перейти к культурным, промышленным и коммерческим техам.

Внешняя политика.



Перед игрой с Гамеем были поделены СГС и ЮГС, оба германских государства отошли мне, а вот за что, не скажу. Со старта были подведены дивы к границам СГС и объявлена война. Началась долгая Гражданская война… СГС был захвачен, и Пруссия была объявлена Северогерманским Союзом. На этом братоубийственная война не прекратилась, дело в том, что во время прогона в сингле пару раз после объявления Пруссией СГС, Южногерманский Союз мирился и входил в военный союз со мной. Но здесь такого не произошло, пришлось идти войной на ЮГС. Закончилось это дело миром, по которому я брал приграничные с Францией провы (чтобы Коварный случайно не напал на ЮГС) и ещё пару земель. Был выдан заём для оцивиливания Японии в размере 20 000.



События в мире и другие державы.

Великобритания – из-за неприхода Сахада направила всю свою мощь в Европу, запилив Нидеры, а затем и Айса на Швеции.
Франция – главный империалист. Успел скушать 3 страны. Северогерманский Союз будет требовать продолжения требовать возвращения исконно немецких территорий – Эльзаса и Лотарингии. Военный конфликт очень вероятен.
Швеция – Айс на Швеции успел скушать часть Нидеров, Либерию (которая затем у него откололась, во время конфликта с ВБ), Джохор (также успел отколоться) и Данию. Население выросло очень сильно.
Россия – пилила Афган и индусов, пока ВБ была занята войной со Шве. Ну ничего, скоро революции 48-49 гг. и Польша…
Австрия – наш союзник, запилил Швейцарию и Румынов. Хочу пожелать удачи, ведь скоро у нас троих Польша.
Турция – запилил Персию, Египет и Триполи.
Италия – объединил Италию, успел скушать Тунис.
Япония – быстро оцивилися, заколонил Окинаву и Сахалин, захватил часть Нидерландской Индонезии, а также Бали. Выдал залог Вару в 20 000, которые помогли ему оцивилиться.

450*1.08 = 486 слов, на них 20 000, 86 слов в запас, за 3 картинки 15 000, итого 45 000.
Прикрепления: 2923704.jpg (2.8 Kb) · 2195681.jpg (305.7 Kb) · 4479509.jpg (302.2 Kb)
 
ДарутанДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
Дар - 150к

Quote (Дарутан)
а по пять тысяч это за приходы?

Quote (Warexpert)
Ну не благотворительность эт точно))))

Тогда мне 155 тысяч? Я вроде не опаздывал. tr94


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
TMoREkONДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
жаль мой инет меня подвёл,очень у вас интересно tr4


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
WarexpertДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Тогда мне 155 тысяч? Я вроде не опаздывал.

Quote (Дарутан)
За 1400 слов 75.000 денег.

14 * 5 = 70к, тоесть ты меня еще и обмануть хотел? death
 
ApELsinДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Warexpert, хотел написать 35 000. Тогда ещё +5 000 за приход. Итого 40 000.
 
WarexpertДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а я думал ты еще и зарплату хоста посчитал, сразу и пост подтёр tr4
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Тотальная экспансия" 1 янв 1836 - 1 янв 1844 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Империализм".)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,