Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Тотальная экспансия" 1 янв 1836 - 1 янв 1844 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Империализм".)
I сессия, "Тотальная экспансия" 1 янв 1836 - 1 янв 1844 г.
ApELsinДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Warexpert)
а я думал ты еще и зарплату хоста посчитал, сразу и пост подтёр

Ну-ка поподробнее. tr1
 
ДарутанДата: Вторник, 21.02.2012, 15:01 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Предлагаю правки США для Сахада:
1) +150.000 денег
2) Убрать откуда-то взявшихся ПОПов аристократов в нескольких штатах
3) Добавить технологии 1) с/х, 2) деревообработка, 3) металлургия, 4) неорг. химия, 5) взаимозамен. механизмы, 6) фабрики.
4) Срезать ОИ до 10
5) Ввернуть ивент на выбор доктрины на море (Колобок отключил госта до прихода ивента, а зомби не принял естественно).

Большое Колобку спасибо за гостирование, хорошо поставил налоги, капы накопили денег и настроили дорог и даже завод удобрений второй, Штаты даже в минус не ушли.

Вроде как я понял из разговора вчерашнего с Сахадом в субботу он будет, нужно его понять и простить.

Испанию пока не смотрел.

Ещё бы Грин смог играть в субботу, тогда Тморекона, которому там как я понял с портами что-то сделать надо (Гамей, подскажи ему что надо сделать что бы он мог подключаться к Апелю, ты вроде говорил знаешь) можно будет посадить на Японию взамен ВарЭксперту.

И у нас полный состав.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Вторник, 21.02.2012, 16:56 | Сообщение # 23
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
он мне всё развалит, давайте в пятницу сыграем?
 
kabaldiДата: Вторник, 21.02.2012, 17:01 | Сообщение # 24
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
+1

Героям слава!
 
ДарутанДата: Вторник, 21.02.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
давайте в пятницу сыграем?

За, тоже посещала такая идея, но вспомнил, Волл и Грин вроде не могут в пятницу никак. Волл, Грин, да и остальные, кто НЕ может в пятницу?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Вторник, 21.02.2012, 17:05 | Сообщение # 26
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ну конечно если кто то из игроков не сможет в пятницу то да, а так там еще Веху и Плута можно подцепить, им только субота не подходит
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 21.02.2012, 17:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Османскую Империю.

Внешняя политика.

Австрия.
Некий маленький человечек посмотрел на мой белоснежный дом и жадно ухмыльнулся. Его взор упал на землю, и как он заметил, между нашими домами не было изгороди. Его багровая лысина, красная, как помидор переливалась светом на лужайке. Он сделал несколько шагов и спрашивает меня: «Ви что-то хотели?». Я хочу разрешение на постройку калитки, и он с угрюмым видом пытается шантажировать меня, но в какой-то момент отступает от своего и рабочие приезжают ставить забор. Железный.

Россия.
«Этот человек поселился к нам совсем недавно», «А вы с ним родственники?» - спрашивает меня зоолог. Что ему ответить? Ну, вот что? Конечно же, надо наведываться в гости к новым соседям, но что-то не сгладилось…. Он съел мои пирожные и остался довольным, ничего не сказав мне по веществу. Конечно же, на мои вопросы о строительстве большой оранжереи он увиливал, а также о желании покупки удобрения для выращивания овощей и фруктов на его грядке. Его я буду называть Игорем.

Франция.
- А вы любите кактусы?- спрашиваю я цирюльника.
- Это мое хобби.
и тут же он зовет меня в свой меленький подвал, оттуда сразу пошел запах тухлятины, вони и мочи. Но как ни странно, в центре маленькой комнатушки стояло несколько видов кактусов: индонезус, бирмус, индус, алжирус…:
-Вы посмотрите на мои кактусы?
- С удовольствием.
Через несколько минут цирюльник стоял над моими растениями и спрашивает меня:
- Что за вид?
-Балканус! Но что-то он в последнее время затухает у меня, колючки совсем не те.
- Его судьба незавидна…
- Помогите доктор.
Цирюльник закурил… ничего не сказав, пошел прочь.
- А как же кактус? Ему грозит опасность?
- Балканус? Если корни гнилые, то ждать чуда нечего.
Но цирюльник достал из кармана пакетик и кинул его мне. На нем было написано: «Удобрения».


Великобритания.
Та что за проклятье, этот Джон снова включил музыку на полную катушку! Ему совсем наплевать на мнение других, проклятый Джон!
Как ни странно у него тоже есть растения, но, конечно же больше всего он любитель кактусов. Когда-то мы с ним были друзья,… но после его попытки сдать меня и мой «балканус» в обмен на недавно купленный Игорем тюльпан «пенаджебус» я с ним разорвал отношения. Но я знаю, что Джон выдержит все испытания, и мы снова сможем дружить. Навеки.


Внутренняя политика.

Турция – страна большая с множеством неподеленных попов на Балканах и парочкой заводов в Стамбуле и Малой Азии. Промышленность 60 индустрии, страна настроена на пошив одежды а-ля Китай, как ни странно производятся все виды «строительных товаров», кроме стали.
Игроки очень много экспериментировали над Турцией. Методом проб и ошибок был выявлен верный способ развития, но в общем есть два варианта написания истории:

Гос. кап. – самостоятельная закупка всех ресурсом, самостоятельная постройка заводов, все медленно и не эффективно.

Рынок. –накопление денег на капиталиста, который должен строить заводы, железяки и как бы в ребе самая крутая экономическая политика.

И, к сожалению… никто, из прошлых игроков не читал ААРы Гринхорна, или ААРы Вехи, где эти камрады расписывали свое экономическое развитие. Как они копили на капиталистов и в 50-ом году строили их. Как они еле-еле объединяли Турцию к 60-ому году. Как все-таки им было обидно, когда капиталисты не строили ничего, из-за низкого экспорта страны.… Следовательно, начитавшись ААРов Дарутана, где он блицкригом объединял Турцию, а далее быстро-быстро настраивал заводы, я подготовил свою стратегию игры за Турцию.

Нужно было построить сталелитейный и расширить завод пиломатериалов в Болгарии, но как-то не сложилось. Вместо стали я построил стекло, чтобы насытить моих виноделов сырьем (которого на рынке было мало), а вместо бревен я расширил завод продовольствия до 10лвл. Далее я поделил попов на Балканах и мой экспорт вырос до 40 единичек, понизил содержание флота и армии и резко повысил оборонку, чтобы мои войска не умерли в Ливии (а они по плану должны были умереть без существенного пополнения, а после, и разбиты регулярными отрядами повстанцев). Постепенно скупая рельсы, я построил 1 штучку в Стамбуле и готовлюсь построить 1 единичку рельсов в Малой Азии, чтобы мой завод продовольствия вырабатывал целую тонну еды. На время о проблеме работоспособности заводов я смогу забыть.

Получив технологии, а именно две коммерции и три промышленности (Франция! Спасибо, тебе за это). Мой экспорт увеличился до 45 единиц, доходы с налогов тоже подскочили, и у меня появился «долг» в 52 лампочки. Жду закупки культурных технологий, которые я очень надеюсь смогу купить или, хотя бы изучить с моей исследовательской группой.
Вообще, моя стратегия предусматривала быстро объединение Турции: сначала Персия, потом Египет, Эфиопия и далее абсолютный распил всего живого.

Триполи.
С новым патчем война заранее вписана, и просинглив её я понял – воевать с этим племенем бессмысленно – она себя не окупает и тратит деньги. К тому же в стране начинают вспыхивать восстания (в Ливии имеется в виду) по десять тысяч голов, которые сметают мои дивизии
.Вместо того, чтобы готовится к войне против Персии и Египта, я развлекаюсь в песочнице. Поэтому я решил замириться на первых предложенных условиях, ну и они мне оказались по душе.
Итог: вин. Две трети населения Триполи попало ко мне, ничего не потеряно.

Персия.
Для того, чтобы захватить Персию по ивенту, нужно оккупировать провинции Шираз и Тегеран, стараясь максимально не калечить войска Персии, так как эти дивизии перейдут тоже к нам. Собрав десять дивизий на границе, купив одного генерала я начал поход на нашего «врага». На юге была конница, только пони, ибо топать там нужно было дольше – пять провинций. На севере наступало ополчение. Практически одновременно войска захватили нужные провинции и Персия была присоединена. Сгруппировав войска в несколько групп, я начал перебазировать дизивии на запад – в Стамбул, и в Египет.

Итог: вин. Не запорол войска, получил 5 миллионов населения и повысил экспорт до 45 единиц. Промышленности 70 очков.

Египет.
Через полгода после «Турко-персидской войны» я пересек границу сие нецевила и встретил сопротивление, причем очень сильное. Пришлось кидаться на войска в соотношении 4 к 1, чтобы без проблем прорваться к столице Египта – Каир. Всего нужно пять провинций для аннексии страны: Дамаск, Иерусалим, Синай, Каир, Александрия.
Сначала мои войска разрезали страну на две части, и оттеснив «знаменитую египетскую кавалерию в Израиль» я начал беспрепятственно наступать на города и грабить корованы, но не тут то было...
В тыл вышла «знаменитая египетская кавалерия», десять тысяч лошадей поскакало в тыл и уничтожила мои две конных дивизии (тут была невнимательность).

Впоследствии, кава была случайно уничтожена, так как имела очень большую мораль.

Итог: фейл. Запорол кучу войск в Синае (включая египетские), но получил Египет очень быстро. Эскпорт вырос до 55 единичек, суммарная промышленность достигла 120 очков.



I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 21.02.2012, 18:00
 
kabaldiДата: Вторник, 21.02.2012, 17:22 | Сообщение # 28
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8

ААРом это назвать будет сложно. Скорее не большой разговор с самим собой и обо всем по мелочам)
Начнем в крациях с мода Дарутана, играл я впервую часть ребаланса, уж очень сильно она изменилась) но некоторые задумки Дарт донес до 5той части.
Крайне удивил отрицательный бюджет ри, обрадовали ивенты типа славии, и прочего обьеденения сделавших перспективными страны типа Испании, но что бы их выполнить нужно тааак ж*пу рвать,что о них приходится забывать и откладывать ближе к концу столетия.
Выбор был не большой РИ и США. Выбрал первое. Хотя тут же некоторые товарищи заплакали и попросили сесть куданибуть вообще по дальше от их любимых балкан. СМАЙЛ
Из старой викторианской гвардии не увидел ни кого кроме Дарта,из знакомых ников были только товарищь мурзер и Ice(если с кем раньше играл,напомните ,мог забыть) . Но при этом не смотря на полное незнание 90% игроков был встречен на форуме как бывалый викторианец,и латненый Сталинист заколенный в боях с различными отщипенцами ,и контр-революционерами =) Было очень приятно увидеть свои награды , хотя давно уже и не бывал на форуме , всем кто помнил меня громандное спасибо=* D)))
И так.... начнем.
Пару раз прогнав сценарий в сингле, я понял что война с Кавкзаом будет дорогостоящей. В первый раз влез в долг - 20к в торой раз -50к не долго думая было решено забить на Кавказ и не проводя мобилизации забрать пару пров и замиртся на первом предложение от них. Так и сделал, но тут же посыпались обвинения в том что я нарушил правила, читал правила 5 минут назад ,и ни слова не нашел о войне с Кавказом, но пришлось послушаться мнения большинства и объявить повторную войну, в скором времени Кавказ был запилен, без мобилизации и пополнения войск, что вышло очень дешево. В этот момент начались сильнейшие лаги и вылеты, из-за чего ивент о восстаниях на Кавказе вылетел 4 раза. Но при этом в соседней то ли Германии то ли Италии не вылетало нужных ивентов для объединения , было очень интересно за всем этим наблюдать .)
Распилив Кавказ по жил в мире пару лет и заметил интересную вещь. Не смотря на то что мне говорили что мод сложный, и война дорогостоящая, все без исключения продолжали пилить Аи, стало обидно, и скушно, но и деньги терять на различные войны не хотелось, и тут в голове созрела мысль о том что сил кавалерии под командованием генералов хватит что бы еще раз дать большой пи… пинков чернож*пым ,так и сделал, в скором времени узбеки и таджики стали частью РИ.




По скольку я вообще не следил за делами в Европе, а вместо этого сидел вконтакте и клеил баб, то в скором времени я заметил что разразилась настоящая война, Вб, против Шве и Австрии. Ну… не долго думая под шумок я решил взять Афганистан. Очень аппетитно , ням ням)
Не смотря на то что все говорили что я завязну с авганом на долго , он все же быстро пал под натиском Русских Казаков , дивизии были оснащены всего на 1-4 тысячи человек в каждом полку, по этому война вышла еще и дешовой. Не смотря но мой сильный аппетит Англия продолжала воевать ничего не замечая, и тут до меня (т.е.Русского царя ) дошло….что Пенджаб вроде и не совсем индия ,а если не совсем индия, то тогда уж совсем не Англия, и вообще англичане наглые эксплуататоры. А мы – Русские ,являемся братьями для наших чернж*пых индийских друзей. Поэтому Пенджаб должен под нашим мудрым руководством , идти к строительству социализма . Вообщем в течение ближайшего месяца он станет частью России и увеличит её население на 11 миллионов , ням ням )
Теперь не много о внешней политике и о планах на будущее…
РИ как все знают имеет слабую экономику, мало денег ,безгамотное население (хотя глядя на свою грамотность по моему изменилось не много….) еще у Ри сильное техническое отставание.
Россия является мирным государством, которое готово идти на компромиссы и сделки, а её положение не позволит развязывать войны в ближайшие 20 лет, но при этом имея самую сильную Армию я готов дать отпор любым захватчикам.
Некоторые товарищи попрекали, и попрекают страну тем что ,слишком велики налоги (68% для бедных,30% для средних и 100% для богатых) и очень низкая борьба с преступностью (50%) , мол Россия развалится и погибнет в огне революции .
Дорогие мои! Такие древние мамонты как я умудрялись ставить налоги во время войны на 100%, а борьбу с преступностью на 0, и при этом никаких революций не было) А что было ,так то быстро погибало под натиском своих же солдат)
А восстания в Польше так вообще смех вызывают)
А теперь в крациях по странам.
Швеция – Вижу её как своего будущего союзника, со шве кстати уже были заключены кое какие сделки о передачи Финляндии ,за очень круглую сумму
Германия – Пока с Германией не налажено ни каких дипломатических связей, что очень печально( ,но её слабое положение и кучи врагов со всех сторон подсказывает что ничего плохого от неё в ближайшее время ожидать нельзя что очень радует =)
Австрия – Галиция конечно вещь Аппетитная (пишу облизаваясь) но о ней только мечтать, да они сильно и не жмет так что, в Австрии Россия видет только хорошего соседа) готов к сделкам и договорам
Османская Империя – (Думая о ней обливаю стол слюной) Османская империя имеет сильную Армию, но при этом финансово, и внутренне не стабильна, Её любимые Арабы,разбросаны и пренадлежат Французам, Итальянцам, и прочим, Все что нужно ей от РИ это Кавказ, рассматривается идея о его продаже, или обмене, но это все в далеком будщем) а пока мирное сотруднечество, с ОИ был заключен мирный договор до 65 года, что очень радует Русского царя.
Франция – Отсутствие спорных территорий и общие соседи , когда нибуть сведут эти 2 государства вместе, но в европе благо пока мир) Страна на мой взгяляд самоя перспективная в ваниле она была сильна изза большого титульного населения, но низкий прирост ,превращал её в мертвое и бесперспективное государство,которму для выживания нужн было постоянно есть есть и есть, лично я решал эти проблемы поеданием корей, Ассимиляцией испанцев, и Америкацев , в этом моде ей значительно повышен прирост что превращает её в одно из самых перспективных государств
Япония – С Японией были уже поделены сферы влияния на ДВ, что очень радует , Россия Также готова видеть своих ускоглазых братьев союзниками)
Великобритания – Её величество в погони за мировым господством может все проиграть, с её стороны были попытки получить обратно Пенджаб, но её предложения об обмене ,оказались оооочень дешевыми , и не имеющих ни какой пользы для РИ, мои предложения продать Пенджаб за крупную сумму были отвергнуты ( “Не солидно” сказала ВБ) , зато потом я получил угроз в свой адрес, ну что ж …. Никому не выгодно видить Сильную Англию которая рвется к мировому господству, и не планирует делить ни чего . Она перегрызает глотку даже за те земли которые ей не принадлежат (По примеру Швеции) .Весь мир поддержал РИ в запиле Пенджаба. Надеюсь видеть поддержку и дальше.
От Англии больше не поступала предложений о мире, расцениваю это как угрозу….
В крациях о европе на ближайшее время – надеюсь все страны по перережут друг друга пока я буду тихо мирно развиваться))


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 21.02.2012, 17:27
 
TMoREkONДата: Вторник, 21.02.2012, 17:32 | Сообщение # 29
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Внешняя политика очень интересно написана,за такое можно бонусы давать tr92 tr92


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
TMoREkONДата: Вторник, 21.02.2012, 17:32 | Сообщение # 30
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
я про Мурза)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
kabaldiДата: Вторник, 21.02.2012, 17:35 | Сообщение # 31
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
1153 слов * 1.08= 1245 слов 60к + 2 картинки = 70к
45 в копилку


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 21.02.2012, 17:35
 
ДарутанДата: Вторник, 21.02.2012, 17:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Я сидел в отупении после прочтения первой части ААРа Мурзера!
Quote (Глаголъ)
маленький человечек

Quote (Глаголъ)
багровая лысина, красная, как помидор

Quote (Глаголъ)
«Ви что-то хотели?»

Бедный Гамей. tr92
Quote (Глаголъ)
- А вы любите кактусы?- спрашиваю я цирюльника. - Это мое хобби.

Ахаха, пять.
Quote (Глаголъ)
Цирюльник закурил… ничего не сказав, пошел прочь.

Надеюсь, не сашенькины косячки с Кубы. drag
Quote (Глаголъ)
Жду закупки культурных технологий, которые я очень надеюсь смогу купить или, хотя бы изучить с моей исследовательской группой.

Покупать культурные технологии нельзя, механика игры ещё с Ванилы, тоже мне, викторианец. gj
Quote (Глаголъ)
начитавшись ААРов Дарутана, где он блицкригом объединял Турцию, а далее быстро-быстро настраивал заводы, я подготовил свою стратегию игры за Турцию.

В Реб-3 ещё не было объединительных ивентов, блицкригом 20 лет завоеваний назвать сложно... tr8


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 21.02.2012, 18:00
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 21.02.2012, 18:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
1132 слова включая все коэффициенты.
3 картинки.

Мне 4 дипломата, 4 лампочки.

50 тысяч денег.

Прикрепления: 0405979.png (497.9 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 21.02.2012, 18:27
 
GameiДата: Среда, 22.02.2012, 09:17 | Сообщение # 34
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6

Австрийская Империя
Австрия, Австрия! Сидел Фердинанд второй и думал он, о народе думал он. Что же мне сделать для народа-то для моего любимого? Для народа моего драгоценного? Да придумал он земли Австрийские в размере увеличить, да не просто так а за счёт Валахии и Молдавии, которые давно привлекали Фердинанда, да и Румынка, что была дочерью царя молдавского прекрасна собой. И решил император-батюшка сердце её заполучить, но не заполучить сердце красавицы огнём да мечом. Умерла она вместе с отцом своим и с братьями своими. Но недолго горевал государь император. Прислали ему проститутку отборную из Стамбула. Да предстала она перед императором вся в шелках, да пообещал он её Швейцарию покусать, чтобы могла прекрасная гречанка на лыжах покататься. Тут то и оттяпал помазанник божий у швейцарцев три провинции. Накаталась в горах гречанка прекрасная, да балов просить стала веселья. Тут то призадумался государь, да и решил реформы провести либеральные, партию консервных банок к власти привести, да капиталистов взрастить, дабы было кому балы давать, заводы да дороги строить, да денежки в казну приносить. Всем была довольна гречанка, да изменила она мужу, да и отрубили её голову. И захотел тогда император отправиться на море, на море не простое, а Средиземное, захотел он Гибралтар взять, но непреклонен был английский государь, да и правила чести мешали высадиться в нём. Пришлось императору страдать от безделья. Да налогами население убивать. Вот видит он мёртвого крестьянина, дак велит с него налог одеждой собрать. Но понял он, что до добра это не доведёт. На том и порешил с Англичанами замириться, да на поезде по стране колесить, деньгами сорить. А соседи тем временем не дремали, а планы свои тайные исполняли.

Султан турецкий грабил персидских шахов и египетских султанов, да вот с Египтом загвоздки получились. Молва идёт потерял он своих воинов там, да потерял немало. Но богатства его говорят не меньше чем у Али-Бабы, да и наложниц много, но путешествует с ним одна, молва идёт, что любимая она у него самая, что осыпает он её серебром-златом. Алмазные платья ей шьются, да в шелках она вся сидит. Дипломат он такой, что самые хитрые дипломаты прошлого по сравнению с ним ничто.
Король Французский сидел страну разорял, палками с пяток подданых деньги выбивал, да всё с кем-то воевал, говорят хочет он и там успеть и тут успеть, но похоже никогда ему не сыскать талантов Фигаро, так что воевать ему надо меньше, да писать аар побольше, дабы златом казну наполнить, а то жёнушка его, как говорят, уже хочет сбежать к богатому испанскому королю или к японскому императору.
Японский император вошёл в наш мир просвещённый быстро, поразил нас своими умениями да богатствами, что китайцы ему дали, как молва глаголет за технологии там какие-то. Развивался он, как боги японские научили, деньги копит, заводы строит.
Король Англии нас не слишком жалует, повоевал он и в Швеции и в Индии, но долгов взял и Пенджаб проворонил. Но всё равно жемчужина его короны всё ещё под властию его, так что сундуки его ещё наполняться, да так наполняться, что страшно смотреть будет.
Русские гусляры поведали, как батюшка их император сам в индийских походах участвовал, на Кавказе лично по горам ползал, захватил он его полностью, не потерпела бы его гордость перемирия.
Кайзер немецкий преисполненный мыслей благородных решил Германию объеденить, да с нами дружить, но вот что-то всё не ладиться у него в имерии глупые южные немцы не хотят к нему, хотят независимости, но кайзер мудр и он покажет ещё, почему надо к нему идти, а не от него.
Шведы пошли нести просвещение да учёность свою в Азию, но натолкнулись они там на короля Английского, да вдарил им он так, что поехали они до самого Стокгольма, пришлось им Копенгаген отдать, но грезит всё король тамошний о Скандинавии своей о великой, посмотрим, что же выйдет у него из замыслов благородных.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
GameiДата: Среда, 22.02.2012, 09:18 | Сообщение # 35
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Итого 600 с хвостом слов. Получается 30к денег.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
GreenhornДата: Среда, 22.02.2012, 10:54 | Сообщение # 36
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Глаголъ, ты читал мои аар-ы за турцию ?) tr93 Это не серьезно. Моя игра за Турцию была бездарна. Как в прочем и все игры на ребалансе. tr91
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 22.02.2012, 13:53 | Сообщение # 37
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Greenhorn)
Моя игра за Турцию была бездарна.

Я не мог написать про ААРы Чувака
(их просто не было), который и принял рынок.
зато были твои, где ты там все описывал.

Пы.сы. я не говорю, что ты играть не умеешь.

Пыы.сы. Чувак наркоман.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 22.02.2012, 13:59
 
Ice_ikДата: Суббота, 25.02.2012, 14:41 | Сообщение # 38
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР за Швецию.
Сессия 1.
Индокитайский Кризис.

Предисловие:
ААРы по вике я не писал уже очень давно и последние мои творчество были полностью посвещаны ХОИ2 , а так как вы понимаете стиль написания совсем другой, да и игра совсем про другой. Поэтому щас трудно решить писать же прямым текстом без юмора, или только юмористический написать, или же 50 на 50, а можно написать как Мурзик с метафорами, хотя можно писать и иронично, с "тонкими" выпадами в сторону игроков. Как вы поняли способов и стилей написания ААРа может быть много и примеры приведенные мною- это далеко не полный список разновидностей написания ААРа. Я же , к сожалению, так и не смог определиться как писать и пожалуй буду писать более серьёзно, т. к. решил перейти в эту степь....нельзя же всё время шуткам и прибаутками обходиться, а то злобный дядя ДарутЯн буде жаловаться и грозиться ,что в следующий раз не примет творчество непризнанного гения и не засчитает его за ААР. Сказав , что это фигня на уровне аара сашеньки...Хотя кого я обманываю, буду писать как умею и как получиться,а уж , что получиться вы увидите ниже. tr5

Начало:
Спустя миллионы лет, литры слёз и килограммы страданий мечта Дарутана, который жаждет играть в вику сбылась. Началась новая партия в вику. Хотя, щас хочется остановиться на том же дарутане, который напоминает мне моего знакомого, который уже раз в седьмой бросает курить, который серьёзным голосом всем говорит,что не одной сигареты в рот не возьмет, что даже не подумает о ней, что он бросил курить раз и на всегда, что он начинает здоровый образ жизни и теперь начинает новую жизнь без сиграет и не кто ему не верит белолиственные ублюдки.... и он не курит...правда не курит... не курит день, два...неделю, вторую, третью он обходиться без сиграет...вот правда обходиться.... но потом, как то раз.... совершенно случайным образом он скуривает одну.... и всё... начинается.... как я мог бросить курит??? как я мог отказаться от этого счатья.... что я за дебил!!!! я ведь стоко лет уже курю.. нахрен ваше здоровье... главное курить!!!вот такая вот история, но я чуть отвлёкся... Итак мечта Дарутана сбылась и началась партия в вику, которая называется " Импереализм", коенчно были и другие варианты " Дарутализм" и "Айсиколизм", но как вы понимаете вариант первый лучше,поэтому на нём и остановились... Мне как самому мирному и дружелюбному игроку досталась самая миролюбивая страна- Швеция, любимая страна Сахада, который постоянно строил в ней одни заводы по производству кед, а так же страна Пацифиста Апельсина, который считал плохим тоном строить дивизии за эту славную кедную державу. Скажу честно, страну я не смотрел, ни разу не прогонял да и вообще мод с игрой скачал только в день игры, так сказать истинные викторианцы,считают нубством делать прогоны и разбираются с страной прямо во время игры. Хотя потом я пожалел сильно , что не делал прогоны, опирась на Швецию апельсина по прошлой игре, я был абсолютно уверен в том, что капы сами всё будут строить при минимальных налогах... как оказалось я ошибался, и в этом игре меня настиг рок ленивых капов, который даже при минимальных налогах и пошлинах в минуса копят по одной монете в день... что ппц ребятки... мною были проведены множество научных опытов с целью нахождения оптимального варианта и условий, при котором эти сволочи будут , что то копить..... итак приступим:
1) Вариант первый - 0 налогов на капов , пошлины на макс = 1 монета в день
2) Вариант второй - 0 налогов на капов, пошлины 30 процентов = 1 монета
в день
3) Вариант 3 - 0 налогов на капов, пошлины - 30 процентов = 1 монета в день
4) Вариант 4 - 50 процентов налог на капов, пошлина макс = 1 монета в день

И после этого подумал да ну нахер, что за бред?? Плюнул на всё и пошёл копить денежку на всякие разные нужны гос-ва. Если честно я понятия не имею, что я сделал не так ведь, я делал ровно тоже что и апельсин, только у него капы уже ЖД всю страну застроили а у меня хрен с редкой получился....и получилось у меня как в рекламе тайда: " Зачем платить больше? если всё равно херня получается....

Теперь я , пожалуй, перейду непосредственен к игре. Изначально я думал, что буду тихо мирно сидеть у себя в Швеции,строить дороги, заводики и наслаждаться я жизнью, но как написано выше с капами вышел ппц и я решил не сдерживать своего внутреннего демона и отправился пилить всё что плохо лежит...
Первым делом как нетрудно догадаться я начал пилить Данию с Гольштейном , ибо ивент и довольно таки вкусный... Правда дело было в том, что пилить Данию надо быстро ибо армия у Дании почти такая же как у Швеции,А флот так совсем лучше... причём пилить всё это счастье надо быстро ( ибо войска Дании скоро приходят в Копенгаген) и безболезненно, чтобы все дивы и флот тебе передался. К счастью запил непокорных датчан прошёл быстро, но не совсем гладко ибо при ивенте часть кораблей Швеции не захотела переходить под моё командование и само себя потопило, получилось довольно таки смешно,если честно... Следующим на повестке дня стоял Гольштейн ,которой абсолютно без каких то не было проблем перешёл под власть шведов. После этого я начал перегруппировывать дивизии и начал готовить вторжение в Голландию, правда не одному мне пришла эта светлая мысль в голову, а так же британцу, который начал вероломное вторжение в Голландии тут я понял, что тянуть уже нельзя и так же объявил войну Голландии, хорошо что от Дании до Голландии раз плюнуть ибо есть флот и тут началась настоящая игра с британцем " кто быстрее успеет взять провы нидеров,конечно на стороне Британцев было численнео превосходство и поэтому он мог анексить провы в разы быстрее меня, но шведские парни тоже не промах и и заняли довольно таки немаленькую часть метрополии Нидерладнов, но после этого наглый и хитрой АИ не хотел мириться, так как столица была под британцами и я решил, не долго думая, плыть и пилить колонии Нидеров в Южной Америке, занял три провы, в том числе и Ямайку, так что теперь лучшая ганжа только у Швеции. К этому времени британец уже замирился в Нидерами и поэтому пусть в столуцу был мне заказан и я с превеликой радостью закончил войну с Нидерами, ибо комп только после потери столицы охотно мириться.... и получилось как то так....



После этого, немного оправившись после затяжной войны с Нидерландами я думал, куда мне обратить свой взор. Конечно, рядом была ЛА и пили не хочу, но в том то и проблема ЛА, что она нахрен не кому не нужна и захвати там провы может даже выйти тебе в минус.... поэтому недолго думая, я решил захватить вкусную Либерию,чтобы железа в стране было много, очень много.....да и 1 млн населения не будет лишним моей Швеции, правда тут я не обратил внимания на одну вещь, которую знал очень хорошо.... народ в Либерии непослушный и при каждом удобном случаи норовит восстание против своих хозяев и почему то очень быстро отколоться и обрести независимость... но об этом позже.

Тем временем я думал , что мне делать дальше, я понимал что стране моей нужно будет золото и не мало и начал изучать карту в поисках золотишка и как не странно мой взор был обращён на Джахор, который находиться в Индокитае. Быстренько запилив его я уже собрался было плыть в Бали....
Швеция кстати к этому времени уже начала превращаться в колониальную державу, в общем списке по рейтингу была на 2 месте, сразу после Британии... в Швеции всё было хорошо, пока ей не объявила войну Британия, которая,почему то посчитала, что Индокитай это зона её интересов.... правда стоит отменить, что такое развития событий я ждал, готовился войне с Британией и даже был план войны, но к сожаления нафейлив в Индии, я лишился шансов на победы и проиграл....в результате пройгрыша я потерял Копенгаген, получил гору восстаний и отклонявшиюся Либерию....

Неприятно, конечно,тяжко, но всё у Швеции ещё впереди.... главное восстания потушить,чтобы опять всякие чурки не откололись


Сообщение отредактировал Ice_ik - Суббота, 25.02.2012, 14:43
 
Ice_ikДата: Суббота, 25.02.2012, 14:44 | Сообщение # 39
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
В ааре 1289 слов с учётом коэф. будет - 1405 слов.
Хочу 70 000 за слов + 15 000 за картинки + 5 000 за приход.
Итого 90 000
 
KoJIobokДата: Суббота, 25.02.2012, 16:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2

ААР Маленькой, но Гордой страны – Итальянской Империи №1

Техническая сторона игры

Игра была довольно слетная. Особенно напрягало альт-табить на рехостах, а их, повторюсь, было не мало. Но моё старание было щедро вознаграждено ВарЭкспертом (25К, хотя в чате игры был разговор и о 30К). Слетал чаще всех – хост-Апельсин, игру начинали не на хостовском сейфе, у некоторых могли возникнуть рассинхроны с попами и прочей «мелочью». Но в целом от технической стороны – положительный осадок.

Война с Алжиром, или Кровавый Дарутан снова в деле, или Ай-яй-яй Дарутан

Не сразу все поняли, что произошло, но Дарутан опять нашарил дырку в собственных правилах и, не покраснев, использовал ее (-10 к честности). А дело все в том, что Война между Алжиром и Францией должна сдерживать последнюю от участия в Европейских делах около 4-х лет. А это значит, что Франция должна в итоге остаться или без Бельгии или без Швейцарии, или вообще без того и того. Но как мы видим оба эти лакомые кусочки у нее в кровавых по плечо руках. Самое обидное, что безобидная (прошу прощения за каламбур) Италия осталась без, нужной ей как воздух, Швейцарии. Где же БАЛАНС Дарутан? Мое мнение, Деспота Франции нужно наказать отуплением (на 5 пунктов) несчастного подданного населения.

Рождение Италии. Начало

28 апреля 1936 года были завершены маневры королевской армии Сардинии и королевского военного флота, все было готово для объединения Италии. И уже 29 апреля сардинская армия перешла в наступление на Парму, Модену и на Папу Римского. Лишь 19 мая в 25 километрах от города Парма сардинская армия встретила вооруженное сопротивление, наспех собранного, ополчения.

Доклад генерала Эвангелисла, командующего Королевским корпусом карабинеров

Мною было принято решение атаковать ополченцев с марша, так как разведчики сообщили, что лагерь пехотинцев расположен в низине. Но первую атаку ополчение отбило, и мы понесли неожиданно большие потери. Так как солнце уже садилось, принято было решение переждать ночь, а с утра я приказал корпусу разделиться на пять отрядов и рассредоточиться вокруг лагеря. По плану, отряды нападали с разных сторон с интервалом в полчаса. И после 8-ми часового боя оставшиеся ополченцы сдались в плен. Половина, из обороняющихся, была вооружена французскими винтовками нового поколения, именно по этому мы и понесли потери при атаке с марша, но самое интересное, почти все плененные, ни слова не понимали по-итальянски, они были арабами.



5 июля 1836 года над дворцом пармского правителя развеялся зелено-бело-красный триколор, флаг и знамя Единой Италии (не путать с едро гыгыгы).



7 августа 1836 года начата операция по оккупации Вечного города.



15 августа 1836 года правитель Модены был убит сторонниками полного объединения Италии, и уже 17 августа новое правительство подписало капитуляцию.



13 января 1837 года, спустя полгода, Вечный Город со всеми пригородами и Папой был полностью подконтролен единственной легитимной власти на полуострове.

24 июля 1837 года, самое маленькое государство Европы, после Кракова, Лукка без боев было присоединено к Италии.



27 сентября 1837 года Токсана стала частью будущей Империи.

25 октября 1837 года, Королевский флот Сардинии попал под артеллирийский обстрел линейных кораблей, без опознавательных флажков. Когда судна были захвачены на абордаж, то в трюмах были найдены флаги военного флота Османии.

В начале апреля1838 года войска Сардинии начали преодолевать последний рубеж, стоящий на пути объединения Италии.

В середине июля 1838 года во Флоренции кипела работа. И это было не случайно, ведь именно Флоренция была выбрана Королем Италии, в качестве столичного города Империи.

1 сентября 1838 года, объявлен Днем Народного Единства Итальянского Народа.

Первый шаг к Империи

До игры я о Тунисе и не думал, Мурз, скажи спасибо Дарутану. Именно он мне подсказал, что Тунис, по интересам Франции может принадлежать как Италии, так и Турции (читай Османии). После объединения, мне особо заняться было не чем, так как в экономике Ребаланса я ничего не понимаю, и вообще не знаю, как быть с ней (экономикой), я огляделся, и вспомнил о Тунисе. Тунис – пал очень быстро. Во время захвата оного я потерял 50-150 солдат.

Коротко о игровых странах и их лидерах

Великобритания, Волл

Страна с большими амбициями и возможностями. Италия смотрит на Великобританию как на союзника.

Франция, Дар

Явная страна – бб. Я уверен, что страна в ближайшем бедующем превратиться в военный лагерь. Италия готова к диалогу.

Швеция, Айс

Айс – милитарист из милитаристов. Будет воевать всегда и везде. Италия видит в Швеции своего союзника.

СГС, Апель

Германия – союзник Италии, и я надеюсь на то, что Германия это тоже осознает.

Россия, Каб

У Италии и России есть общий враг (если его можно так характеризовать) – Турция (читай Османия).

Австрия, Гам

Италия и Австрия – друзья товарищи, осталось договориться о Милане и Венеции.

Турция, Мурз

Враг не враг – это решит Мурзер, у меня нет претензий. Хочется договориться лишь о разделе влияний в северной Африке.

Япония, Вар

Далекая страна, не все итальянцы знают о ее существовании. Но правительство Италии желает видеть Японию в союзниках.
Прикрепления: 2240543.jpg (90.3 Kb) · 3500883.jpg (98.6 Kb) · 7385510.jpg (84.0 Kb) · 6753260.jpg (87.4 Kb) · 2516953.jpg (91.7 Kb)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Суббота, 25.02.2012, 16:37
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Тотальная экспансия" 1 янв 1836 - 1 янв 1844 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Империализм".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,