Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VIII сессия, "Англия атакует" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1877 - 1 янв 1882 г.)
VIII сессия, "Англия атакует"
ДарутанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Русско-турецкая война 1878-1880 г.

Ужасно интересная сессия, если так вообще можно выразится. Отыграли пять лет, виноваты в этом войны, а точнее открытая агрессия целого блока против отдельных стран, но об этом позже. Также долго вычисляли количество провинций, получаемых по мирному договору и всё же 5 отыгранных лет, я думал, будет меньше. Судил в этой игре камрад Voll, сессия была для него очень тяжела, так как разборы полётов приходилось производить ежеминутно. Но обо всём по-порядку, на игру явились все игроки, кроме камрада Сахада, который ещё утром отписался, что участвовать не сможет, так что на Скандинавии был мой ГОСТ. Из-за этого я слетал, но не я один, были полёты и Охотника, правда опять же, по моей вине, так как Турция предлагала Франции союзы, при этом игрок вылетал. В целом сессия удачная, при таких конфликтах, которые в ней возникали, отыграли партию очень хорошо. Приходы у всех, кроме Сахада, хотя лично я опоздал, но как судья сказал, так пусть и будет. Ох, оказывается, опоздал ещё и Брутт с Охотником. Опа, решено зачесть опоздание, ой, опять решено не учитывать... (Волл меня сейчас поймёт) в общем всем, кроме Сахада, приход засчитан.

Играли: (рейтинг в игре; очки стало/было; страна; игрок; приходы)

1) 3172/2799 Германия - Brutt (6)
2) 2810/2650 Великобритания - Летос (4)
3) 1563/1189 США - Lobarna (2)
4) 1353/1236 Италия - Voll (8)
5) 1008/933 Скандинавия - Sahad/ГОСТ (7)
6) 921/1030 Франция - Ohotnik08 (7)
7) 764/730 Австрия - Колобок (6)
8) 691/633 Испания - pershin (7)
9) 682/734 Турция - Дар (7)
10) 523/464 Россия - 3dmulti (8)
11) 395/56 Япония - Санек (5)

Сессию можно было назвать и "Блок Всемирной Безопасности атакует", и "Франко-немецкая война", и "Русско-турецкая война", но если смотреть в корень, то все эти войны произошли именно с согласия Англии и при ёе активном участии. Начну с того, что Франко-испано-австрийский союз с приходом в игру Лобарны на США начал разваливаться, Франция, почувствовав поддержку со стороны США, стала менее тепло относится к своему южному соседу. Игрок на Испании в свою очередь всю первую половину сессии писал в чат вопросы типа, почему все молчат, почему такая тишина и так далее. Правда продолжалась эта тишина не долго, в 1878 году истёк мирный договор о Рейнской войне, началась новая кампания, только выиграли её уже страны БВБ. В марте 1878 года Германия, Британия и Россия объявили войну Франции, позже к ним присоединилась и Италия. Франция в одиночку воевала с блоком и 19 сентября того же года конечно же сдалась на милость победителей. По мирному договору Рейнская область возвращалась Германии.

Важно отметить, что перед войной Англия вступила в союзы с Германией, Россией, Италией, а вот Франция наоборот потеряла союзника в виде Турции - султан объявил полный нейтралитет, раньше времени разорвав союз. Также Охотник не стал призывать остальных своих союзников, так как итог войны был очевиден и втягивать в неё Австрию, Испанию и США означало лишь подставить последних. Voll в этом увидел мой коварный стратегический замысел, на что я ответил, что вообще вышел из всех союзов и не контролирую действия кого-либо. После падения Франции настала очередь Халифата, Россия выставила ультиматум и через 3 месяца, 20 декабря 1878 года, объявила Турции войну. На стороне России выступили всё те же Англия, Италия и Германия, а вот Турция воевала в одиночку, несмотря на это продержалась она многим дольше Франции, целый год и 5 месяцев, с 20 декабря 1878 по 20 апреля 1880 года. В общем-то, я бы смог воевать и дальше, но мои неграмотные действия привели к потере 10 дивизий или, иначе говоря, 1/3 армии, дальнейшее сопротивление было бессмысленно. Являясь самой большой по количеству провинций страной в мире, Османская Империя потеряла в этой войне очень многое, это и часть Балкан, и Пенджаб, и огромная контрибуция в 589 тысяч.

Австрия и Испания во время войны заняли выжидательную позицию, Франция была связана мирным договором, а США разбирались с Мексикой. Итогом двух этих войн стало триумфальное усиление Англии на международной арене, укрепление позиций Германии и Италии в Европе, а также переходу Балкан в российскую сферу влияния. Теперь посмотрим, что ещё интересного произошло в мире. В первую очередь хочется сказать о Японии, в 1877 году, ещё в самом начале игры, страна стала цивилизованной, правда игрок этот момент пропустил и узнал о столь радостном событии на рехосте. США и Испания продолжали экспансию в Америках, первая воюет с Мексикой, вторая с Бразилией, и обе уже долгое время не могут замириться так как АИ не принимает столь безумный мир, который камрад Першин пытается предложить последней из оставшихся крупных стран в Испанской Латинской Америке. Но думается, скоро это ему удастся, как и Лобарне на США удастся ободрать Мексику и в следующей сессии мы увидим синюю Северную Америку и полностью оранжевую Южную Америку.

Австрия, видя агрессивно настроенный БВБ, на протяжении всей сессии увеличивала свою армию и промышленность. Франция, после поражения от того же БВБ, зализывала раны и готовилась к новым баталиям. Отдельно хочется сказать об Англии, которая активно продвигает интересы Германии и России. Можно с уверенностью сказать, что пока все три державы будут находиться в едином союзе, остальным странам ничего не останется кроме как наблюдать за продолжением раздела планеты. Самое интересное, что Блок перед российским ультиматумом удалил Турцию из союза, сказав, что её позиция в Марше на Рейн была профранцузская. На все попытки Турецкого султана вернуться в Блок Всемирной Безопасности, Англия ответила отказом, после войны позиция осталась такой же. Это явно говорит о том, что БВБ работает не на утверждение мира, а на продвижение своих собственных интересов. Ну ладно, это уже тема для ААРов, сессия была действительно очень интересная, жаль, что долго провозились с замирением, надеюсь, в следующий раз игроки всё посчитают заранее. Намеренно не упоминаю в обзоре обо всех конфликтах, а именно возникших спорах при выставлении ультиматумов, разногласий по замирениям, несоблюдением правил. Надеюсь и без лишней освещённости понятно, что нужно и дальше совершенствовать как правила, так и МОД. Всем спасибо за игру, она действительно была очень интересная. fr Следующая сессия пройдёт в среду, 30 марта в 19.00 по МСК, пишем ААРы! :)

Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Критика!Читать одно удовольсвие!



 
ДарутанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Исправление мобилизационного потенциалала.

Австрия +6 дивизий
Турция +8 дивизий
Россия +6 дивизий
Франция +14 дивизий
Испания +8 дивизий
Германия +14 дивизий
США +8 дивизий

В связи с тем, что я внёс случайно в фикс для МОДа тестовые файлы, мобилизационный потенциал повышался не на 4, а на 2 дивизии, к следующей сессии недостающие дивизии впишу.
Все, кто ещё не отписался, отпишитесь.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Дарутан, У меня вроде бы 14, уточню завтра.
 
LobarnaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
я в ужасе. меня унизили..... США а не Италия теперь на третьем месте в рейтинге bk

vivere militare est
 
ДарутанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Lobarna)
я в ужасе. меня унизили..... США а не Италия теперь на третьем месте в рейтинге

Ахаха, я забыл рейтинг поменять, я так вообще из Великих держав после войны вылетел, спасибо что написал, а то бы так и осталось. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote
что пока все три державы будут находиться в едином союзе, остальным странам ничего не останется кроме как наблюдать за продолжением раздела планеты.

так вас жеж еще 8 игроков, обьединитесь и завалите их! :)
 
ДарутанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
так вас жеж еще 8 игроков, обьединитесь и завалите их!

Англия, Россия и Германия... тут нечего противопоставить. Плюс с ними Италия и Скандинавия. :) Увидим что будет, думаю не умрём от запилов.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VollДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
а именно возникших спорах при выставлении ультиматумов

Как и обещал , вот аргументация решения.
При принятии решения я исходит из позиции того , что обе стороны одинаково правы. На стороне 1 , правила . На стороне другой , проблема с мех. игры.
Но , тут решение должно было быть однобоким .
И я решил основывать свое решение на том , чья правота была намеренной , скажем так.
Хотелось бы напомнить , что попытка заключить альянс , по мимо того что была сделана в 1 день с ультиматумом , но и была случайной , и по известным причинам , провальной.
Исходя из этого , я решил поддержать позицию тов. Летоса .
P.S. Сессия оказалось действительно очень тяжелой , за её вермя я так тольком ничего и не сделал , в игровом плане , все более или менее свободное время , уходило на все то что связанно с судейством
P.P.S. А я так ждал , флешку "Кинь ботинком в Буша"...........


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Воскресенье, 27.03.2011, 10:29
 
IzaronДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
А русские только на Балканах с Турцией воевали? А как же на западе?

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
ДарутанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Izaron)
А как же на западе?

Каком ещё западе, диком, чтоле?!


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
belomorДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Он имел в виду Кавказ(восток) и среднюю Азию, и ты это прекрасно понял, не делай из себя идиота

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_


Сообщение отредактировал belomor - Воскресенье, 27.03.2011, 12:04
 
IzaronДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Шоб... Турки и в Средней Азии, только сейчас увидел. :D

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
BruttДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Исправление мобилизационного потенциалала.

дарутан у тебя там еще нанимать генералов стоило не 10, а 20 очков
 
KoJIobokДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
За прошлый ААР в 875 слов + 0.41 индекс = 1200 слов прошу выдать в порядке очереди:
+32 лампочки и 30000 денег, приход +50 комплектов одежды и 50 пар обуви ( и того 100), три подряд прихода +50 комплектов однеды и 50 пар обуви ( и того 100). jc


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Франции
С самого начала сессии можно сказать начался распил Франции, Германия и ее союзники с начала сессии мобилизировались и по пришествию 3-х месяцев начали активные боевые действия против Франции, последняя видя свое безнадежное положение ( 50% армии наняли американские империалисты за очень приличную сумму и они тусовали там) решила сдаться, как и предполагалось, союзники потребовали только Рейнскую область, но полностью забрать ее не смогли, и тут высшие силы поступили жестоко с турецким султаном (наверное за высказывание о нейтралитете, когда была 2-я Франко – Германская), его дипломат ни разу не смог доплыть или дойти до берегов спасительной для него Франции, то по дороге из Австрии в Италию его ограбят, то потопят в тот момент когда он проплывал возле Апеннинского полуострова. Итогом стало предоставление ультиматума со стороны РИ и требованием передать ей территории, турки героически сопротивлялись, почти полтора года, но все же захватчика добились поражения Турции и склонили ее к унизительному миру…
Но внимание правительства США было нацелено на Мексику, а вернее помощь США в распиле последней, естественно за деньги США. Наши войска за короткое время смогли оккупировать почти 50% территории, но мешают замыслам партизаны, которые постоянно поднимают восстания в тылу наших соединений, теперь в общем в Мексике идет упорная партизанская война, одна стороны успешно давит партизан, другая успешно создает все новые и новые отряды, которые заставляют раскидывать силы по местности.
- «Ох и как же мы будем собирать их, когда они так разбрелись по Мексике» кричал генерал, ответственный за проведение операции… Правильно кричал, генсек и партия не прощают ошибок…
В экономике так же были сдвиги, т.е. был построен завод механизмов и были расширены еще ряд заводов стратегического значения… Народ в стране, несмотря на ведущуюся войну в Мексике все больше и больше становится уверенными в коммунизме и следующем дне, как говорится народ и партия – едины…
В политике так же происходят не сдвиги, Англия как обычно сидит и плетет свои сети, да же заключила сомнительный договор с США, и как обычно не хочет отдавать Бельгию, ссылаясь на то, что данный документ не имеет силы, т.к. у власти новое правительство и оно о договоре ничего не слышало, Германия – злостный разносчик империализма, да же не верится что некоторые основатели коммунизма жили в этой стране, Австрия, Франция и Турция - страны страдающие от этого самого империализма, Испания – как обычно пилит Южную Америку, Российская Империя грезит о ЦВС и поэтому готова воевать с Турцией хоть вечность… США несмотря на войну, все накапливает и накапливает капитал, который уже превысил все мыслимые и не мыслимые пределы… В общем мор с последней сессии несколько не изменился…
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР 416 слов + процент отыгранной игры 46% = 607 слов, на 507 одежды, на 100 бумаги, за приход то же бумаги...
 
pershinДата: Вторник, 29.03.2011, 23:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 24
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Испанию видать никто всерьез не воспринимает уже
 
KoJIobokДата: Среда, 30.03.2011, 11:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР Австрийской Федерации (АФ)
Прошедшие годы характеризуются в Австрийской Федерации - а именно так государство теперь называется, но об этом ниже – как провал дипломатии. МИД АФ (Министерство иностранных дел Австрийской Федерации) и Генеральный Штаб Вооруженных сил АФ готовили операцию «Рим». Погрузившись с головой в это дело, выпустили из виду подготовку стран Блока всемирной безопасности к агрессии, против союзных Франции и Халифата.
Собственно теперь о переименовании АНДФР (Австрийской Народно-Демократической Федеративной Республики) в АФ (Австрийскую Федерацию) – Переименование страны диктовала экономическая ситуация в стране и военно-политическая обстановка в мире, а главное вокруг Австрии (так как она практически окружена врагами). Приходилось экономить абсолютно на всем, а так как от государственного аппарата не исходило инициативы об уменьшении зарплаты партийцам, экономия коснулась прежде всего самого главного. А именно сократить аббревиатуру АНДФР до АФ. Это позволило высвободить 900 000 фунтов в год. Так как на всех гос. бумагах обязательным было написание АНДФР и расшифровка в скобках (Австрийская Народно-Демократическая Федеративная Республика), это было закреплено в конституции. А теперь просто АФ. Пусть это звучит на некоторых языках мира как истошный и короткий лай пса, главное это позволяет экономике, хоть как то удерживаться на плаву.
Операция «РИМ». Эту операция разрабатывалась в строжайшей секретности Генеральным Штабом АФ и МИД АФ, при весомом участии опытных, боевых генералов Халифата. Главным условием было отсутствие военных договоров Италии с кем-либо. Сигналом к началу боевых действий должно было служить окончание военного договора между Италией и Скандинавией. По плану операция должна была завершиться за 3 – 3,5 месяца. Операция «РИМ» должна была проходить в три этапа:
1) «разрез» страны на две части, по линии «Генуя – Парма». Это позволило бы лишить «юг» ресурсов фабрик «севера». А северные дивизии лишило бы снабжения.
2) Окружение и уничтожение Северной группировки войск противника, с последующей оккупацией промышленных регионов Сардинии и стратегически важной Швейцарии. Прорыв обороны «южной» группировки сил противника.
3) Уничтожение «южной» группировки и полная оккупация континентальной Италии (без островов).

Но этому плану не удалось свершиться… Этому способствовала в первую очередь проигранная дипломатическая война. И агрессия Блока Всемирной Безопасности против французского пролетариата.
Фердинанд Флес умолял вождя мировой социалистической революции призвать его на помощь и покончить раз и навсегда с Империалистами. Но он ‘вождь’ был неумолим. Он рассчитывал заманить полчища врага вглубь земли 'матушки' французской и там нанести сокрушительный удар по зазнавшимся британцам и германцам при помощи сил регулярной армии и активного партизанского движения пролетариата. Но его в БВБ не так поняли. Командующие союзными ордами видя 'обманчивое' отступление Великой французской 'красной' армии, провозгласили победу альянса БВБ над Французской ССР. Когда французские генералы подготовили засады, из которых было уже невозможно выйти, для захватчиков, унизительный Парижский мир был уже подписан. Только спустя 6 месяцев удалось найти группе добровольческой экспедиции французские дивизии, которые сидели в засаде в горах французских Альп и в много метровых окопах на границе с Испанией.

Но БВБ не собирался останавливаться на достигнутом. Видя дипломатическое бездействие Австрии, он решил воспользоваться моментом и нанести сокрушительный удар по Халифату. Австрия не могла вступится за своего старшего брата, лишь по тому, что потеряла очень важную бумажку. На которой был запечатлен военный договор между Стамбулом и Веной. Халифатские дипломаты доказывали международному сообществу, что они имели военные договоры с Францией и с АФ, и доказывали это имеющимися у них подписанными Договорами о Военной Взаимопомощи. Но Париж и Вена не могли документально это подтвердить. Париж – потому что гонец, который должен был доставить копию договора во Францию был убит итальянцами на Австро-Швейцарской границе. Вена – тупо, потеряла этот договор. Министр иностранных дел утверждал, что он его положил на тумбочку, возле окна… Германским ветром сдуло, констатировала комиссия по расследованию данного дела. В итоге, лишившись поддержки, Турция сдалась…
Президент АФ, видя положение дел, решил уволить 'нахрен' министра иностранных дел АФ, а вновь назначенному поручил обзавестись союзниками во всех частях света, так как понимал, следующая страна, на которую положил глаз БВБ – Австрия, со всеми потрохами. Так же команданте Фердинанд Флес приказал Генеральному Штабу разработать план обороны от Агрессоров БВБ. Президент тонко намекнул, что разработка плана «аля – партизано французо» приведет к казне всего генералитета через посажение на кол. Было построено стальное 'мясное' оборонительное кольцо вокруг Вены.

Планы на ближайшие 5-ть лет. Избежать войн между странами G10, или хотя бы втягивания Австрии миролюбивой в эти войны.

Прикрепления: 5277117.jpg (277.0 Kb) · 8320913.jpg (287.4 Kb) · 9426260.jpg (263.8 Kb) · 5604489.jpg (278.6 Kb) · 6470873.jpg (281.9 Kb)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Среда, 30.03.2011, 11:22
 
KoJIobokДата: Среда, 30.03.2011, 11:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
675 слов * 0.46 = 985 слов. + 3 картинки + приход.

Прошу - 500 станков + 10 лампочек (если 15 слов в кредит, если нет, то 8 лампочек) + 30 000 денег + 100 комплектов одежды. +



Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Среда, 30.03.2011, 11:38
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VIII сессия, "Англия атакует" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1877 - 1 янв 1882 г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,