Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII сессия, "Марш до Рейна" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1871 - 1 янв 1877 г.)
VII сессия, "Марш до Рейна"
ДарутанДата: Среда, 23.03.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Артиллерийский завод Рейнланда

Сессия была такой же потрясной, как и прошлая, правда короче на 2 года и плюс в ней произошла вторая мировая война, правда очень короткая, так что назвать её так даже язык не поварачивается, будем называть Рейнландским маршем или маршем до Рейна. Кому как нравиться.
На игру явились все и без опозданий, стартовали ровно по времени, к середине сессии к нам присоединился камрад Лобарна, которого позвал Охотник. Сказать честно, я не ожидал, что Лобарна согласится, поэтому даже не написал ему предложение о том, что бы он сел к примеру на Австрию или Англию, когда те страны были свободны. Сейчас же свободны только Штаты, на которые камрад и сел, игрок он отличный и это радует больше всего, весь состав теперь собран, все 11 человек. Хостик Мультик, слётов при полной загрузке было мало, один раз отыграли 3 с лишним года, в принципе играли бы ещё, но я попросил рехост для установки ПОПов на фабрики. В общем замечательная сессия в техническом и организационном плане, а вот в игровом не для всех она была замечательной..

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Летос (3)
2) Пруссия - Brutt (5)
3) Италия - Voll (7)
4) США - Lobarna (1)
5) Скандинавия - Sahad (7)
6) Франция - Ohotnik08 (6)
7) Турция - Дар (6)
8) Австрия - Колобок (5)
9) Испания - pershin (6)
10) Россия - 3dmulti (7)
11) Япония - Санек (4)

1871 год. В мире произошли довольно-таки значительные изменения. Пришедший на Японию Санек активно выкупал у России Корею, котораую та запилила против правил, вообще я думал он отдаст её так, но камрад что-то пожадничал. Деньги у Японии появились в связи с правками, так как игрока на ней не было уже 2 сессии, но плавно перетекли в казну России, за счёт чего Мультик настроил дорог, целых 6 штук. Франция и Австрия активно готовятся к блицкригу до Рейна, перебрасывая в Лотарингию дивизии.

1872 год. Османская Империя присоединила Пенджаб и тем самым стала третьей по населению страной мира после Британии и Китая, обогнав Россию.

10 сентября 1872 года. Началась война Франции и Австрии против Германии, на стороне первых выступили ещё Испания с Турцией, последняя активных действий не вела. На стороне Германии выступила Англия, немногим позже Россия и Скандинавия (в нарушение правил без выставления предварительного ультиматума). Война велась за Рейнскую область и Эльзас, в результате марша до Рейна, франко-австро-испанские войска в короткий срок оккупировали данные территории. Германия сдалась (по ивенту) и тем самым Франция вернула себе культуру южных немцев и приобрела значительные территории, став лидером в экспорте угля и железа. Тут конечно начался спор, всех собак повесели на меня, якобы я пишу никому неизвестные ивенты, которые потом оборачиваются вот такими неожиданностями. Всё же камрады успокоились и продолжили играть, хотя уровень мата, извергаемого Бруттом, покрыл половину моих скриншотов за тот промежуток времени, аж выкладывать стыдно. :)
Мир как и в случае с оккупацией Парижа заключился между всеми, в итоге до 1878 года большинство стран могли спокойно занятся развитием экономики, не отвлекаясь на внешние угрозы. Брутт правда активно плевался слюной и говорил что месть будет страшна, трепещите, итд.

1873 год. Австрия, не без активных надоеданий со стороны турецкого султана, наконец объявила войну заждавшемуся Кракову. Присоединение прошло спокойно. В тоже время Германия начала собирать железо по всей планете, Англия передала ей территории в Канаде, Россия в Корее.

1874 год. Испания продолжала завоёвывать Латинскую Америку, к этому времени были присоединены остатки Колумбии, Гондурас, начался запил Аргентины.

1875 год. Япония всю сессию кричала что скоро оцивилизуется (правда так дело до этого и не дошло) и даже почти решилась пилить Китай, правда я всё же посоветовал игроку подождать реставрации, а то не Япония съест Китай, а наоборот. В том же году к игре присоединился Лобарна на США, быстро сориентировавшись уже к концу года первой жертвой игрока стал Техас.

1876 год. Победа либерально-демократической партии в Германии, до этого она отставала больше 15 лет от консерваторов буквально на 5%, но с потерей Рейнланда взгляды немецкого общество похоже поменялись.

1877 год. Испания взяла с Аргентины по максимуму. чем спровоцировала мой вылет из игры, на очереди у игрока Бразилия, кстати ждём продолжения ААРов об Адольфовиче, надеемся время камрад для этого выкроет. Скандинавия всю игру занималась активной колонизацией, похоже значительная часть Африки будет под ней, Италия занималась тем же самым, плюс продолжала улучшать экономику, обе страны вообще очень похожи, выросли из небольших и слабых стран, занялись колонизацией, союзники Пруссии, у обеих примерно равный рейтинг и статус в мире, обе страны единственные, кто исследовал и активно строит стальные железные дороги, правда одна имеет 7 млн титульного населения, другая 35, но разница пока не особо ощущается, как никак у Скандинавии самый большой уровень грамотности, компенсирующий ей нехватку населения.
Вроде обо всех по чуть-чуть я сказал, остальное должны довершить ААРы.
Всем спасибо за игру. fr

Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Среда, 23.03.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Хотелось бы выразить недовольство и обратить внимание на следующие аспекты.
-ивенты для Франции и Германии. Сравним их и что же мы увидим? Германии надо пробиваться к Парижу, ждать 100 дней и получить за это 3 провинции. Франции же надо захватить приграничные провинции, получить сразу же мир, по этому миру получить Рейнланд, где распалагается все запасы угля и железа у Германии. Равноценно? Стоит так же отметить, что о ивенте о победе Франции не знало большинство народа. Спрашиваетя почему? Да просто Дарутан как обычно не говорит что он изменяет. Поэтому во избежание подобных ситуаций в будущем хотелось бы увидеть полный список измененных, новых ивентов на русском языке, где подробно все про них написано. (не все же разбираются в структуре ивента).
-Франция первую войну проиграла, вылетел ивент о Парижской коммуне, как итог страна погрузилась в хаос. На следующюю сессию Франции срезали этот ивент (опять же никому неего не сказав). Сейчас в аналогичной ситуации Германии правки проводить не хотят. Поэтому требую вернуть агрессивность населения Франции.
-еще один интересный момент на который не заострил внимание тогда. Еще в первой войне замирились по ивенту Германия и Франция,как итог по некотным причинам замирились все. При этом лидером альянса была Англия, имевшая наибольшее количество очков. Ну ладно, но тут еще и правила были нарушены
Статья 7.
В войнах альянс на альянс, игрок, страна которого была побеждена по условиям статьи 6 настоящего раздела обязан принять сепаратный мир. Лидер альянса ведет войну и заключает мир на общих условиях. Заключение сепаратного мира по условиям или капитуляция лидера альянса не являются основанием для прекращения войны с другими странами.
Следуя им война должна была продолжиться, но почему то ее не вписали обратно.
-Ну и последний момент. Я кучу раз задавал вопрос почему нельзя пилить США. Лишь однажды был дан на и более внятный ответ по типу "аи производит различные продукты, которые выбрасывает на рынок. следовательно остальные страны могут ее купить. А вот если будет сидеть человек, то он зажлобит и не будет поставлять продукцию на рынок." Были найдены контр-аргументы, после которых, со мной вообще отказались говорить. Спрашиваешь, а тебя просто игнорируют по этому вопросу. А тут еще был найден игрок, который спрашивается разве не будет "жлобить" продукцию, Вообщем много вопросом скопилось, на которые требуется много ответов.
 
ДарутанДата: Среда, 23.03.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Поэтому во избежание подобных ситуаций в будущем хотелось бы увидеть полный список измененных, новых ивентов на русском языке, где подробно все про них написано. (не все же разбираются в структуре ивента).

Летос, если тебе нужно, составляй список сам, все ивенты в файле Польши и ты это прекрасно знаешь, я что-то не замечал что бы парадоксы таковой предоставляли, не все же знают структуру ивентов, и всё же не жалуются на оные в Ваниле, вот и Ребаланс нужно было хотя бы обыграть и посмотреть, какие ивенты есть, каких нет. Часть игроков об этом ивенте знала, он был внесён в игру ещё в сентябре, он был и в Европейской Гегемонии, не надо тут гнать, что я перед самой игрой якобы пишу непонятные ивенты и никому не говорю. Брутт даже правил никогда не читает, тем более речь об ивенте, так что отказать.
Если уж и говорить о чём то подобном, то это нужно излагать не в форме протестов, а в форме предложений по дальнейшему улучшению мода, предалгай свои цепочки ивентов, я с удовольствием приму помощь.
Quote (Letos)
Франция первую войну проиграла, вылетел ивент о Парижской коммуне, как итог страна погрузилась в хаос. На следующюю сессию Франции срезали этот ивент (опять же никому неего не сказав). Сейчас в аналогичной ситуации Германии правки проводить не хотят. Поэтому требую вернуть агрессивность населения Франции.

Франция сейчас находится в конце списка G8, потеряла 4 миллиона ремесленников и служащих, я думаю этого было достаточно что бы дать игроку возможность играть, а не наблюдать за сплошными восстаниями.
Что не так с Германией, какие правки ей не хотят делать, Летос, ты бы сначала написал о них, а потом бы говорил тут, что их не хотят вносить.
Quote (Letos)
Еще в первой войне замирились по ивенту Германия и Франция, как итог по некотным причинам замирились все. При этом лидером альянса была Англия, имевшая наибольшее количество очков. Ну ладно, но тут еще и правила были нарушены

Quote (Letos)
но почему то ее не вписали обратно.

Мир, заключенный по ивенту, соблюдается так же неукоснительно как и обычный. Не нравится, выставляй на голосование, не надо тут мне писать о том, что я должен был вырезать мирные договора и вписывать продолжение мировой. Есть конкретные решения, давай, а пустое осуждение механики замирения не к чему не приведёт.
Quote (Letos)
Лишь однажды был дан на и более внятный ответ по типу "аи производит различные продукты, которые выбрасывает на рынок.

Смотрю либо память, либо совесть у тебя отсутствует, много раз тебе отвечал на твои вопросы, игроки докажут это, не надо тут втирать про безответного судью, который не отвечает на задаваемые ему вопросы.
Quote (Letos)
Спрашиваешь, а тебя просто игнорируют по этому вопросу.

см. выше

В общем, мне не нравится сам тон наброса, это именно наброс, а не конкретные предложения, на тип "я против правок Дарутану" из смайловского репертуара. Как говорится критикуя - предлагай. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Четверг, 24.03.2011, 00:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
не надо тут втирать про безответного судью, который не отвечает на задаваемые ему вопросы.

дар а ты забыл, что когда ты меня спросил, почему я вышел, что я тебе ответил ?
 
3dmultiДата: Четверг, 24.03.2011, 00:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 117
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
На стороне Германии выступила Англия, немногим позже Россия и Скандинавия (в нарушение правил без выставления предварительного ультиматума)

на заметку РИ не воевала а объявила вооруженный нейтралитет.
 
sahadДата: Четверг, 24.03.2011, 00:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
А Скандинавия лишь поддержала войну союзника.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Четверг, 24.03.2011, 00:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Brutt)
дар а ты забыл, что когда ты меня спросил, почему я вышел, что я тебе ответил ?

и вспомни что я тебе ответил, по случайности писал не в тот чат, в чат союзников, а не всем. вот ты и не видел моих ответов, спроси Охотника, Першина и Колобка.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 24.03.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (3dmulti)
на заметку РИ не воевала а объявила вооруженный нейтралитет.

Quote (sahad)
А Скандинавия лишь поддержала войну союзника.

как собственно и Турция fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Четверг, 24.03.2011, 00:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
и вспомни что я тебе ответил, по случайности писал не в тот чат, в чат союзников, а не всем. вот ты и не видел моих ответов, спроси Охотника, Першина и Колобка.

sm sm sm
Дарутан, тебе в КВНе надо участвовать.

А вообще очень странно, что ты отвечал игроку в другой чат, а заметил это только сейчас.


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Четверг, 24.03.2011, 00:52
 
BruttДата: Четверг, 24.03.2011, 00:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
и вспомни что я тебе ответил, по случайности писал не в тот чат, в чат союзников, а не всем. вот ты и не видел моих ответов, спроси Охотника, Першина и Колобка.

наверное это происходит очень часто, так как много раз тебе пишут и безответно!
 
LobarnaДата: Четверг, 24.03.2011, 00:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Кстати. после отсутствия игрока Японии дали 200 000. я прошу того же для США. и не надо нести бред про уровень игроков и стран. компенсация должна быть одинаковой так как время аи было одинаковое.

vivere militare est
 
KoJIobokДата: Четверг, 24.03.2011, 05:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
http://hoi2.ru/forum/173-2257-71714-16-1300934753

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
LetosДата: Четверг, 24.03.2011, 07:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Летос, если тебе нужно, составляй список сам, все ивенты в файле Польши и ты это прекрасно знаешь, я что-то не замечал что бы парадоксы таковой предоставляли, не все же знают структуру ивентов, и всё же не жалуются на оные в Ваниле, вот и Ребаланс нужно было хотя бы обыграть и посмотреть, какие ивенты есть, каких нет. Часть игроков об этом ивенте знала, он был внесён в игру ещё в сентябре, он был и в Европейской Гегемонии, не надо тут гнать, что я перед самой игрой якобы пишу непонятные ивенты и никому не говорю. Брутт даже правил никогда не читает, тем более речь об ивенте, так что отказать. Если уж и говорить о чём то подобном, то это нужно излагать не в форме протестов, а в форме предложений по дальнейшему улучшению мода, предалгай свои цепочки ивентов, я с удовольствием приму помощь.

Ну как видишь не все.
Quote (Дарутан)
Франция сейчас находится в конце списка G8, потеряла 4 миллиона ремесленников и служащих, я думаю этого было достаточно что бы дать игроку возможность играть, а не наблюдать за сплошными восстаниями. Что не так с Германией, какие правки ей не хотят делать, Летос, ты бы сначала написал о них, а потом бы говорил тут, что их не хотят вносить.

Спрашивается зачем тогда делать такой ивент? Из любой ситуации можно выйти. Вместо того что бы сбивать агрессивность или принять революцию, игроку взяли да срезали все. Логичный вопрос почему? Игрок сам проиграл, сам "просрал" свою страну. Вмешательство тут было бы неуместно. хотя бы по той причине, что ты даже не поинтересовался у остальных игроков согласны ли они с этим.поэтому нужно обратно возвращать агрессивность народа во Франции.
Quote (Дарутан)
Мир, заключенный по ивенту, соблюдается так же неукоснительно как и обычный. Не нравится, выставляй на голосование, не надо тут мне писать о том, что я должен был вырезать мирные договора и вписывать продолжение мировой. Есть конкретные решения, давай, а пустое осуждение механики замирения не к чему не приведёт.

Ты правила смотри, тыигнорируешь опять же то что я тебе в очередной раз пишу.
Quote (Letos)
Статья 7. В войнах альянс на альянс, игрок, страна которого была побеждена по условиям статьи 6 настоящего раздела обязан принять сепаратный мир. Лидер альянса ведет войну и заключает мир на общих условиях. Заключение сепаратного мира по условиям или капитуляция лидера альянса не являются основанием для прекращения войны с другими странами.


И где ты ответил?
При этом ты начал разговор с другими игроками на другую тему так и не ответив не разу.
 
KoJIobokДата: Четверг, 24.03.2011, 09:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР АНДФР (Австрийской Народно-Демакратической Федеративной Республики).

Рождение и Смерть Священной Римской Империи

Новый Император

Весть о внезапной смерти Франца Иосифа I Императора Австрийской Империи облетела страну за считанные дни. Император скончался в ночь с 31 декабря 1861 на 1 января 1862 года. Он был убит, вместе с наложницей в своих покоях, наемником, который был схвачен на месте свершения убийства стражей (которая подглядывала за происходящим в спальне, по просьбе Императора-извращенца). Наемник казнен на рассвете. Перед казнью, он признался, что его наняли, не зависимо друг от друга, сразу несколько государств, Италия, Германия и Британия. Что привело в шок Тайную полицию Австрийской Империи. Узнав об этом, глава ТП, заменил способ казни убийцы Отца Империи с посажении на кол, на повешенье. Императорский трон унаследовал сын Франца Иосифа I, Франц Максимильян I, на момент коронации ему было 15 лет. Первым указом Император провозгласил курс Империи. Целью своего правления Император выбрал продолжение дела своего отца, а именно объединение Империи под знаменем Священной Римской Империи.

СРИ

Франц Иосиф I планировал насильственное объединение с северными итальянцами. Но Максимильян понимал, что военная компания на два фронта откатит экономику страны на второстепенную ступень в мире. По этому несовершеннолетним Императором были предприняты попытки договорится с Германией и Италией о мирном решении конфликта интересов государств. Для того, чтоб итальянцы чувствовали себя в Империи комфортно, Австрийской Империи необходимо было подчинить себе все территории, на которых проживают южногерманское населений. Так как они не могли себя считать полноценными гражданами в государстве, в котором часть коренного населения проживает в другой стране. Для решения этого вопроса было два пути, первый, военное присоединение ЮГС, но это означало войну с Германией, Италией, Россией и другими государствами. Что никак не укладывалось в планы Максимильяна I. И второй дипломатический. Естественно был выбран второй. А именно, Австрия позволяла Германии оккупировать ЮГС, но при условии что та передаст все территорию Баварии во владение Австрийского трона на время, пока итальянцы не почувствуют себя полноправными гражданами, что и было сделано. В мае 1868 года Император Франц Максимильян I, в возрасте 21 года, на Имперской Великом Соборе был объявлен Великим Императором Священной Римской Империи, и получил прозвище Римский (Франц Максимильян I Римский).

Это стало возможным благодаря тому, северные итальянцы видя мощь и величие Австрийской Империи стали чувствовать себя ее незыблемой частью.

Лондонский договор

Но далеко не все граждане Священной Римской Империи чувствовали себя уютно в стране, большое количество северных итальянцев желали воссоединится с Итальянской Империей, но Максимильян I Римский не желал этого. Итальянский монарх видя не уступную позицию СРИ начал подготовку к войне, за присоединение, якобы своих исконных, земель. Максимильян I Римский, проявляя дипломатический талант, пытался мирно решить конфликт. Предлагая просто купить свободу «своих» граждан. Была предложена сделка, по которой СРИ передает Италии Венецию и Милан, а получает 500 000 слитков британского золота. Но Италия никак не соглашалась на это, и упорно предлагала 350 000 слитков за временную аренде Милана и Венеции, с последующей возможностью купить целиком Юго-западный регион СРИ. Император СРИ еще несколько раз пытался передать смысл Римского предложения, а именно СРИ за 500 000 слитков золота передавала Милин и Венецию, а в последствии и все территории где проживают итальянцы. Но правитель Италии упорно предлагал, 350 000 золотом, за ВРЕМЕННУЮ аренду Милана и Венеции, с ВОЗМОЖНОСТЬЮ выкупа всех земель, где проживают итальянцы, в будущем. В итоге вмешалась Великбритания, и Италия с СРИ подписали Лондонский договор. Который предписывал СРИ временно передать Милан и Венецию Италии, Италию, получив земли от СРИ их вернуть, и Великобритании передать 350 000 мешков денег СРИ.

Рождение Республики

К концу 60 годов явный успех на международной арене никак не повлиял на ситуацию внутри страны. Взятки, мафия, экономическая стагнация, сильное расслоение в доходах граждан (богатые становились богаче, бедные становились беднее) вынуждало Императора добровольно сложить с себя полномочия и объявить о роспуске Священной Римской Империи. Это событие сначала обрадовало почти все население бывшей империи, но вскоре все поняли, что по одиночке рано или поздно из «запилит» какая-нибудь страна. Этого никто не желал, поэтому на всей территории бывшей СРИ был проведен референдум, на котором граждане выразили свое мнение, о сохранении государства, но на демократической основе. Так была создана Австрийская Народно-Демократическая Федеративная Республика. Были проведены Велики выборы во все инстанции власти на всех уровнях. На которых уверенную победу одержала партия Маттернистов, возглавляемая Фердинандом Флесом, который был избран первым президентом АНДФР.
Партия в кратчайшие сроки заняла ключевые позиции в стране, что позволило ей, в последствии, объявить о запрете прочих партий, обвинив их в про германских, про итальянских и про российских связях, что на самом деле так и было.

Блицкриг «Одиссея. Рейн»

Первым крупным международным делом в истории республики было участие в крупномасштабной тайной операции по присоединению богатых ресурсами земель к Франции. Нужно было коалиционным силам молниеносно занять рейнскую область, нанося сокрушительные поражения Германии и британским экспедиционным дивизиям. Крупные поражения в этой войне, по плану, должны были вынудить Германию принять унизительный мир. Франции, Испании и Австрийской Республики удалось сосредоточить на границе Франции и Германии огромное количество дивизий. И в день Д, час Ч началась массированная атака на позиции «ошарашенных» немцев, которые практически не создавали помех продвижению союзного «мясного» кулака. Через три с небольшим месяца, мир был подписан. И страны G10 вновь готовятся к войне.

Миллионам гражданам из разных стран придется умирать и умирать, чтоб удовлетворить амбиции своих алчных правителей.

Президент Австрийской Народно-Демакротической Федеративной Республики призывает мировое сообщество к мирному решению любых конфликтов! А так же объявляет Блок Всемирной Безопасности неспособным решать мировые проблемы!
Америка уводит свои войска (WTF?)



Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Четверг, 24.03.2011, 09:23
 
SaNiOKДата: Четверг, 24.03.2011, 09:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Lobarna, C тобой согласен, но отчасти я бы дал тебе 150000



 
KoJIobokДата: Четверг, 24.03.2011, 09:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР 875 слов, три картинки, приход подряд три (не брал) и приход... что дать скажу позже)))

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Четверг, 24.03.2011, 14:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Как судья обязан отписаться о том, что я думаю о сложившейся ситуации.

1) Игра тестовая, я это Мистеру Фримену сразу сказал и записываться долго отказывался, так как знал что в моде будут огрехи и они могут вызвать разного рода неудобства, что собственно и произошло, если мы рассматриваем ивент о Рейне, ивенты о замирении всех со всеми итд.

2) Исходя из первого пункта, нужно адекватно воспринимать
происходящее, я в принятии своих решений (подтверждение ивентового мира после ПМВ, подтверждение ивента о Рейнланде после ВМВ) исходил именно с позиции судьи, создателя МОДа и, так как МФ ушел, огранизатора. Не нужно искать тут корыстный умысел во благо усиления Турции либо какой-то другой игровой державы, в принятии решений я руководствуюсь именно сохранением игры, создавнием максимально благоприятной обстановки для всех.

3) Если кого-то не устраивает что-то в игре, пишите свои предложения. Как собственно делают камрады Волл, Мультик, Охотник, Колобок, не нужно устраивать троллинг судьи на основании того, что вас что-то не устраивает и планомерным гноблением чего-либо добиваться, говорю отыкрыто, это не прокатит. На данный момент есть адекватные взрослые люди, которые нормально реагируют на происходящее в игре, предлагают свои решения по сложившемся ситуациям, а есть те, кто пытается необъективно, с позиции своей страны и своих союзников, а может быть и по личным отношениям, видоизменять факты. Выставление запрета распила США мне в упрёк, не что иное, как чистая провокация со стороны некоторых игроков, либо простое непонимание происходящего, а может и отсутствие чувства реальности. Не один раз я отвечал, что США нельзя пилить миниммум по двум причинам:
1) Запрещено правилами, с которыми все игроки должны были ознакомится до записи на игру, а самим фактом участия в игре они подтверждают, что ознакомлены с ними.
2) По проведенному голосованию, большинство игроков высказались против распила данной страны и вычёркивания данного пункта из правил.

Если этого игрокам не хватает, и они продолжают набрасываться с вопросами "а почему?" на меня, то я ни чем не могу им помочь.

4) Именно для предотвращения этой хаотичности и выбирается судья, он за игроков, дабы не допустить влияния возможной необъективности, принимает решения по всем спорным вопросам. Камрад Лобарна вчера попросил вписать ему 200 тысяч в качестве компенсации за нахождение страны на АИ, я отказываю, ибо сравнивать США с Японией бессмысленно. Если это кому-либо не понятно, я разжую. В игре идёт 1877 год, а Япония всё ещё не цивилизованная, деньги ей даны именно для оцивилизовывания, США на 1877 годя являются третьей страной в рейтинге с 3 экономикой в мире, экспорт превышает английский и германский, находясь на первом месте, думаю вопросов после этого сравнения у нормального человека возникнуть просто не может.

5) Если в судье что-то конкретное вас не устраивает, создаётся голосование, где старый судья отстраняется и выбирается новый.

6) Все выдвинутые Колобком вопросы по поводу правил давайте коллективно обсудим либо в Скайп-чате, либо на форуме в теме правил.

7) На счёт Франции, ивентовых миров и нарушений.

Никакой агрессивности ей вписано не будет, это моё решение как судьи, надеюсь расписывать аргументы в пользу данной позиции, как в случае с США, не нужно ибо я приводил их в поста выше.

Откатов к ПМВ со вписыванием войны не будет, так как все абсолютно согласились (так как никто не высказал противного мнения) что мир заключен не в обход правил (как пытаются преставить ситуацию некоторые игроки). Никаких компенсаций за замирение также не будет, ибо читайте выше.

Россия и Германия обязаны передать всю оставшуюся под ними Корею Японии в течении следующей сессии за счёт своих дипломатов. Скандинавии и Германии списывается по 2,5% грамотности за опоздания на игру в позапрошлой сессии. Камрады Першин и Брутт обязаны либо извиниться за свои матюкания и обзывательства перед игроками, в чей адрес это было обращено, либо их странам будет списано по 2,5% грамотности.

З.Ы.

К субботе предоставлю список ивентов, их триггеров и команд.
По поводу правил и некоторых организационных моментов у меня у самого накопилось много вопросов, опять же об этом напишу в соответсвующей теме.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 24.03.2011, 14:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А почему провинции в Бельгии и в Ирландии контролируются Немцами?

I love... Big Brother.
 
IzaronДата: Четверг, 24.03.2011, 14:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Германия... У нее отобрали землю и я понимаю, почему Брутт матерился всю игру. c1

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
ДарутанДата: Четверг, 24.03.2011, 15:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Izaron)
А почему провинции в Бельгии и в Ирландии контролируются Немцами?

Потому что Германии жутко не хватает железа и она вынуждена собирать его по всему миру, ей ещё и в Канаде, и в Корее Англия с Россией выдали провинций.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII сессия, "Марш до Рейна" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1871 - 1 янв 1877 г.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,