Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII сессия, "Марш до Рейна" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1871 - 1 янв 1877 г.)
VII сессия, "Марш до Рейна"
belomorДата: Пятница, 25.03.2011, 11:55 | Сообщение # 41
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Кто бы сомневался, что Мурзер именно такую позицию выберет и на чью сторону встанет

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 25.03.2011, 12:24 | Сообщение # 42
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
У вас есть возражения? :)

I love... Big Brother.
 
belomorДата: Пятница, 25.03.2011, 12:29 | Сообщение # 43
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Да мне в принципе то, что происходит в игре параллельно, это констатация факта и доказательство правильности моего мнения,не более.

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_


Сообщение отредактировал belomor - Пятница, 25.03.2011, 12:30
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 25.03.2011, 12:33 | Сообщение # 44
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Ничего не понял, но хочу заметить, что ситуация абсурдная.

I love... Big Brother.
 
belomorДата: Пятница, 25.03.2011, 12:41 | Сообщение # 45
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Срача тут не будет, если хочешь попытаться потроллить меня, пиши в скайп, а тут балаган и помойку не разводи.

[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_


Сообщение отредактировал belomor - Пятница, 25.03.2011, 12:42
 
KoJIobokДата: Пятница, 25.03.2011, 12:46 | Сообщение # 46
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (belomor)
Да мне в принципе то, что происходит в игре параллельно, это констатация факта и доказательство правильности моего мнения,не более.

WTF?


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 25.03.2011, 12:50 | Сообщение # 47
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (belomor)
Срача тут не будет, если хочешь попытаться потроллить меня, пиши в скайп, а тут балаган и помойку не разводи.

=(


I love... Big Brother.
 
sahadДата: Пятница, 25.03.2011, 13:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Опять все пишут многотомные ААры.
Придется и мне написать пару слов.(а то ведь обгонят, собаки)
И опять обзор по 2-м сессиям.

ААР Скандинавия.

Скандинавское правительство очень много ждало от образования БВБ.К сожалению, их надеждам не суждено было сбыться. Несмотря на то, что усилиями Великобритании все разногласия должны были уйти в прошлое, некоторые страны вошли в блок лишь для решения своих сиюминутных проблем. Могли ли такие страны считаться полноправными членами блока? Они лишь продемонстрировали свою поверхностность, решив взять реванш за проигранную войну. Естественно, здесь я говорю о лживых и приземленных правителях Турции и Австрии. Французское правительство хотя бы было честным по отношению к мировому сообществу, отказав в великодушном предложении британской императрицы.

Первые признаки предстоящего конфликта начали проявляться еще в далеком 70-м году. Когда Второй Рейх начал вторжение в Уругвай, в эту маленькую и справедливую войну нагло вмешалась третья держава - Испания. Уже тогда это безобразное вмешательство было бесстыдно поддержано Турецким правительством, хотя Испания и не входила в БВБ! уже тогда мировое сообщество могло понять о корыстной и двуличной сущности турецкого султана! Слава Богу, благодаря дипломатической поддержке Великобритании всем странам удалось решить данную проблему.

А в это время Скандинавия мирно и тихо расширяла свое производство и свои колониальные владения. Было заключено соглашение с императрицей о разделение сфер влияния в индийском регионе.

Также было положено начало колониальной экспансии в Африке! Были окончательно колонизированы дикие земли Сомали.

К сожалению, на фоне колониальных побед, экономические достижения были не так заметны. Нашими предпринимателями было построено еще несколько заводов, была построена первая после Италии стальная железная дорога. Из событий, случившихся в предвоенную эпоху, можно еще вспомнить ужасающий провал нашей службы безопасности. Пронырливые турецкие шпионы проникли в Королевскую академию и украли оттуда множество важных изобретений наших выдающихся учёных(мы еще выясняем что именно они украли). Впрочем, когда начальника службы охраны академии спросили об этом инциденте, он ответил так:"Да нехай лазают, си равно ни чорта ни разбирут". После этого его пришлось высылать на его малую родину. Ведь даже ребенку должно быть известно, что у турков всегда дежурят австрийские переводчики. Хотя, понимают ли они немецкий - это еще вопрос...

А в это время обстановка по всей Европе накалялась. Дипломаты уже давно не обменивались блистательными фразами, а сидели в своих кабинетах, придумывая новые формы проклятий. Союзники сравнивали свои будущие сообщения о объявлении войны, передислоцировали войсковые части. готовились к мобилизации. Но, пожалуй, самое обидное оскорбление придумал один безвестный французский дипломат. Он так торопился показать его своим друзьям в Австрии, что перепутал почтовые ящики, и послал его прямо в Берлин. Естественно там восприняли его должным образом. Началась вторая мировая война. Впрочем этот конфликт даже войной не назовешь. На неподготовленные немецкие части в Рейнланде напали французские пехотинцы. Естественно. буквально через несколько месяцев, они смогли занять весь Рейнланд. Кайзеровские части только начали готовиться к контрнаступлению, как французское правительство объявило эти земли своими и сказало. что Германия проиграла. Кайзер был в бешенстве. Говорят, что после этой ночи весь дворец пришлось перестраивать заново - настолько он был зол.

Впрочем, бравые скандинавские солдаты не теряли время даром. Еще очень давно Испания попыталась влезть в нашу сферу влияния в Африке. Мы напомнили где ее место!

После окончания этого конфликта все страны продолжили свое мирное развитие. Скандинавский полуостров потихоньку обрастал стальными железными дорогами. Было положено начало образованию ВПК.
Также была продолжена колонизация Африки.

Любой хоть сколько-нибудь наблюдательные человек может увидеть, что колонизацию Африки ведем не мы одни. есть и другие державы претендующие на свой кусок "африканского пирога".

Италия

Начала колонизацию достаточно давно - в результате имеем пару противоречий в Восточной Африке. Слава Богу, наши державы состоят в тесном и давнем союзе - в результате все противоречия удалось решить миром(спасибо Йохану Нильсену).Перспективы - блестящие.

Великобритания

Похоже, что начала колонизировать только чтобы не дать колонизировать странам противоборствующего блока. Впрочем, наши сферы влияния в Африке пока не пересеваются. Скандинавское правительство надеется, что ситуацию с Африкой удастся решить так же справедливо, как и ситуацию в Индии.Перспективы - блестящие(если уделит больше внимания региону)

Франция.

Начала колонизацию совсем недавно. Её колонии находятся в непосредственной близости как со Скандинавской Западной Африкой, так и с Итальянской Южной Африкой. Страна находится в противостоянии с нашими державами, так что король не видит путей для мирного решения проблемы. Назревает только один вопрос - а хватит ли стране ресурсов и для наращивания военной мощи и для колонизации? Перспективы - сомнительные.

Испания

Лишь чуть-чуть прикоснулась к Африке, как тут же обожглась(не без нашей помощи, конечно). Перспектив - нет.

Турция

Она умеет делать колонии? Да если бы даже и умела, то все равно, так как скорее нецивилизованные турки сольются с местным населением, чем оно начнет принимать ихнюю веру.Перспективы - ну может там Австрия начнет им инструкторов давать, а так - вряд ли.


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Пятница, 25.03.2011, 14:10
 
sahadДата: Пятница, 25.03.2011, 13:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
ААр 802 слова 5 картинок.
Роскошь - 100
Текстиль - 300
мехи - 100
паравозы - 100
драги -100
70 тыс денег
за приход 100 текстиля


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Пятница, 25.03.2011, 15:54
 
ДарутанДата: Пятница, 25.03.2011, 14:16 | Сообщение # 50
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
И опять обзор по 2-м сессиям.

Отличный обзор. :)
Quote (sahad)
Они лишь продемонстрировали свою поверхностность, решив взять реванш за проигранную войну. Естественно, здесь я говорю о лживых и приземленных правителях Турции и Австрии.

Quote (sahad)
Первые признаки предстоящего конфликта начали проявляться еще в далеком 70-м году. Когда Второй Рейх начал вторжение в Уругвай, в эту маленькую и справедливую войну нагло вмешалась третья держава - Испания. Уже тогда это безобразное вмешательство было бесстыдно поддержано Турецким правительством, хотя Испания и не входила в БВБ! уже тогда мировое сообщество могло понять о корыстной и двуличной сущности турецкого султана! Слава Богу, благодаря дипломатической поддержке Великобритании всем странам удалось решить данную проблему.

Такой галимый пиар надо ещё поискать. Браво. sd
Quote (sahad)
К сожалению, на фоне колониальных побед, экономические достижения были не так заметны.

ev
Quote (sahad)
Из событий, случившихся в предвоенную эпоху, можно еще вспомнить ужасающий провал нашей службы безопасности. Пронырливые турецкие шпионы проникли в Королевскую академию и украли оттуда множество важных изобретений наших выдающихся учёных(мы еще выясняем что именно они украли). Впрочем, когда начальника службы охраны академии спросили об этом инциденте, он ответил так:"Да нехай лазают, си равно ни чорта ни разбирут". После этого его пришлось высылать на его малую родину. Ведь даже ребенку должно быть известно, что у турков всегда дежурят австрийские переводчики. Хотя, понимают ли они немецкий - это еще вопрос...

Кто не понял - это Турция потребовала технологий за Кипр, без 100 грамм не резберёшь. sd lol
Quote (sahad)
Впрочем, бравые скандинавские солдаты не теряли время даром. Еще очень давно Испания попыталась влезть в нашу сферу влияния в Африке. Мы напомнили где ее место!

Ну и кто двуличный? Как там Скандинавия выразилась, она в войне не участвовала? Вооружённый нейтралитет? Вступилась лишь за союзника? ахаха sm
Вот Турция и Россия действительно соблюдали нейтралитет, а ты учавствовал и в контр-наступлении в Рейнланде и назахватывал колоний у Испании.
За ААР респект, мне действительно понравилось. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Пятница, 25.03.2011, 14:20 | Сообщение # 51
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
Как там Скандинавия выразилась, она в войне не участвовала?

Дар, я никогда такого не говорил.
Это ты сам себе придумал.
И про двуличность не отмазывайся - если собирался воевать - не вступал бы в БВБ.


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Пятница, 25.03.2011, 15:56
 
ДарутанДата: Пятница, 25.03.2011, 14:26 | Сообщение # 52
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
Дар, я никогда такого не говорил.

Я опираюсь на вот эту информацию:
Quote (3dmulti)
на заметку РИ не воевала а объявила вооруженный нейтралитет.

Quote (sahad)
А Скандинавия лишь поддержала войну союзника.

Quote (sahad)
И про двуличность не отмазывайся - если собирался воевать - не вступал бы в союз с Австрией и Францией.

Читай мой ААР, кровавый викинг! (он будет позже). :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Пятница, 25.03.2011, 14:29 | Сообщение # 53
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
Я опираюсь на вот эту информацию:

Я там сказал что не буду активно участвовать? ;)


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Пятница, 25.03.2011, 17:54 | Сообщение # 54
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Османской Империи

Вступление
Прошлая сессия закончилась для меня очень непривычно. Давно я уже не испытывал страха в Виктории объявляя кому-либо войну, тем более минору, да ещё и нецивилу. Как наверное все догадались, это Пенджаб, реакция Летоса, который сидит на Англии, меня пугала, но всё к счастью обошлось. Почти десять лет назад, в 1862 году он сам воевал с Пенджабом, но тот момент он только сел на Англию, и у него были дела поважнее, Британия замирилась на статус-кво. Все эти годы, до 28 ноября 1870 султан Абдул-Меджид I истекал слюною, но страх перед возмездием Англии перебивал соблазн. Но Британия не свершила особых подвигов, наоборот уступала всё и всем во всём мире, к концу сессии восстания я в основном подавил, появилась реальная возможность запилить Пенджаб, именно с этого и началась для меня игра.

К моменту старта мои войска переходили границу и вступали в первые бои, в короткий срок регулярная пенджабская армия была разбита и начала отступать к столице страны, туда же направилась и основная османская армия под командованием Осман паши. Сложность занятия Лахора заключалась в том, что у Пенджаба имелось 140-тысячное ополчение, несмотря на это с помощью таланта полководца и возросшей боеспособности войск, удалось малыми силами занять столицу и вскоре выйти на границу с Британией, Пенджаб пал и был присоединён, Халифат пополнился ещё одной мусульманской страной с 12 миллионами суннитов.

После выхода на границу с Британией для Османского Халифата закончилась длительная эпоха завоеваний, встал вопрос о будущем страны.
Начиная с 1837 года, тогда ещё молодой султан Абдул-Меджид I за 30 лет объединил большую часть мусульманских земель под главенством Турции. Созданный им Халифат от Франции до Китая и от России до Сомали объединил под собой 93 миллиона человек, тем самым Турция стала третьей страной в мире по населению и второй по площади. Несмотря на военные успехи в стране накопилось множество неразрешённых вопросов как экономического и социального, так и дипломатического характера. Абдул-Меджиду предстояло проявить незаурядные способности, дабы не сбавить темпов промышленного роста, удержаться в восьмёрке великих держав и реформировать армию и науку.

Экономика
С самого начала игры я выбрал наиболее простой способ роста промышленности. В условиях специфичности развития Турции, когда нужно было содержать огромную армию (на начало игры османская армия действительно самая крупная) и проводить масштабные завоевания, денег на развитие экономики просто не оставалось. Полагаться на капиталистов тоже было бессмысленным, они ничего не построили бы, и даже если и создать крупного ПОПа, то для наибольшей эффективности пришлось бы менять партию с реакционеров (янычар) на либералов, что в условиях и так быстрого роста агрессивности покорённого населения не вызвало бы ничего хорошего, да и неизвестно ещё что бы эти капиталисты нам настроили. В итоге я занялся самостоятельным развитием экономики, как и остальным странам, Турции на старте пришел ивент о национальных особенностях, где давалась 20% прибавка к производительности заводов одежды, текстиля и кожи. Именно этот набор и находился в Стамбуле, именно эти заводы я и расширял до 60-х годов. К этому времени наконец-таки удалось обеспечить одёжный завод бесперебойными поставками сырья, плюс за счёт ААРов удалось построить первую железную дорогу. Встал вопрос что строить дальше. Видя, что Германия, Австрия, да и остальные страны увеличивают свои армии, а Турция, пережив как раз в это время Первую мировую, начала резко в этом показателе отставать, а возможности для увеличения не имелось (заводов консерв и стр. оружия нет), вопрос решился сам собой, строим ВПК. Другим немаловажным вопросом было размещение столь важных заводов. Страна, казалось бы, большая, а в действительности население размазано по ней тонким слоем. Решил произвести необычное действие, так как Россия довольно-таки отсталая страна, а Австрия всё время клеится в союз, то размещение военных заводов на Балканах не казалось таким уж рискованным делом. Вскоре корпуса сталелитейных, боеприпасных и химических заводов украсили пейзажи Румелии. Одновременно с этим я начал проводить на Балканах и другой процесс, процесс османизации населения. Болгары, Сербы и Греки массово переселялись из густонаселённых районов в Аварию, Судан, Персию, Туркмению. Там их ждала ассимиляция арабским населением, всего начиная с 1860 года, с Балкан выехало более 2-х миллионов славян, а на новые заводы приехало более 700 тысяч турок, албанцев, персов и арабов. Потребовалось 10 лет для полного завершения масштабного строительства, и к 1870 году удалось наладить цепочку производства стрелкового оружия. К 1875 году начался промышленный выпуск консерв, что ознаменовало начало роста османской армии. Конечно я и ранее увеличивал ВС, но за всё предыдущее время игры удалось построить лишь 3 дивизии, слишком дорого было покупать консервы и оружие на рынке, да и особой необходимости в резком увеличении вооруженных сил не было. Теперь же идёт массовая анти турецкая истерия во многих странах мира, что вынуждает турецкое руководство идти на крайние меры увеличения армии. Да и общее положение такой огромной страны начало пошатываться в сторону выпада из "восьмерки", рост военной мощи призван компенсировать отставание по очкам в экономике, а так же показать агрессивно настроенным странам, что Халифат имеет силы для отражения всех возможных угроз.

В мире
На мировой арене Империю теснят АНДР и ИАР (догадайтесь сами кто это), эти две страны идут впритык с Турцией по очкам промышленности, престижу и армии, в ближайшие годы, то бишь в будущую сессию, задачей Абдул-Меджида будет приложение всех усилий к закреплению статуса великой державы и возможного поднятия в рейтинге до 6 позиции, удалив от туда Скандинавию, что сделать конечно трудно, так как она обгоняет нас на 200 очков и как раз за счёт промышленности.
После Великой войны за объединение Германии наступила долгая пауза, поддерживалась она за счёт Англии, создавший БВБ и обеспечивающей тем самым более-менее мирное разрешение конфликтов. Первой ласточкой приближения стал отнюдь не Уругвайский кризис. Турция узнала о подготовке Франции к реваншу за 2 года до оного, сказав, что не будет выступать на стороне Германии, а выступит в нейтралитете, но какую-либо сторону, если та предложит ей союз, уже через несколько дней Франция его и предложила. Вскоре это же сделала и Австрия, после Уругвая Першин также присоединился на стороне Франции и Австрии к планируемому конфликту. К 1871 году АНДР и ИАР начали перебрасывать свои войска в Эльзас. И 10 сентября 1872 года Франция объявила Германии войну без ультиматума, имея КБ в виде Эльзаса. Турция присоединилась, но сразу написала, что не выступает против Англии и Германии, переходить границу какого-либо из этих государств она не собирается, оказывать помощь Франции и Австрии, тоже, а лишь поддерживает союзников в войне. Вскоре на стороне Германии и Англии выступили и Россия со Скандинавией, первая также как и Турция объявила невмешательство. Тут нужно отметить, что у меня был большой соблазн захватить колонии Скандинавии в Африке и России в Средней Азии, но портить хорошую репутацию Турции на мировой арене я не стал. Империя выполнила все обязанности как для союзников (общая помощь в возникающих вопросах, вступление в войну на их стороне), так и для тех стран, которые оказались по ту сторону баррикад, (границы перейдены не были, агрессивных действий не предпринималось). Несмотря на это Скандинавия забабахала свой ААР, в котором уровень озлобления зашкаливает за все мыслимые пределы, не знаю чем Турция заслужила такое отношение (может просто зависть?), но впредь султан будет более осторожно относится к своему южному соседу, точнее к его колониям. Вообще вопрос колонизации совершенно не раскрыт, первоначальные успехи в плане присоединения Туркменистана этим и ограничились. Надеюсь, в этой сессии я смогу догнать развитые страны по колонизационному минимуму и начну колонизировать свои щитовые! провинции в Африке.
Вот с чем я действительно просчитался, так это с технологиями, взяв у Франции 5 военных исследований. Естественно затраты на содержание армии подскочили в разы, доход с 250 монет упал до 100, для тех кто не знает, в Ребалансе за военные исследования приходится расплачиваться значительным повышением расходов на содержание обороны и армии. Сейчас понимаю, что нужно было брать 5 коммерческих технологий, увеличивших бы мой доход до уровня передовых стран - 300-400 монет, но вместо этого я бездарно потерял 8 лет, но зато имею по качеству не уступающую армию, хотя мир то как раз заключен на этот период. В общем, тут мой огромный просчёт, но ничего уж не поделаешь.

Итоги и перспективы
Если смотреть объективно, страна моя крепкий середнячок, после успешного завершения в этой сессии постройки венно-промышленного комплекса, с созданием для Османии новейших отраслей производства, шансы на сохранение этого статуса ещё более выросли. Другое дело, осложнилось положение в мире, после выступления в Рейнском марше на французской стороне, отношение ко мне со стороны Англии и Скандинавии стало довольно-таки неоднозначным. Хотя Ребаланс, как и вообще сама игра, не подразумевает блоковости и после войны страны вполне могут быть и в союзе, видно, что игроки про этот принцип немного забывают, навеки братаясь с определёнными странами. Османская же Империя идёт своею дорогой, пытаясь обходить противоречия с другими странами и создать лучшие условия для жизни всех мусульман, да и христиан, населяющих страну. На эту сессию запланирован очередной обмен технологиями с Французским Социалистическим Союзом, на этот раз уже коммерческими, взамен будут предоставлены деньги, так как я уже в третий раз буду просить технологии безвозмездно, а это переходит все границы, нужно расплачиваться. В экономике постараюсь продолжить формирование современных военных отраслей промышленности, таких как судостроение и производство тяжёлых орудий, что в свою очередь потянет развитие тяжёлого машиностроения. В политике, о которой я, кстати, забыл сказать, а хотел, буду и дальше укреплять позиции партии реакционерных янычар, так как пока удаётся держать уровень их поддержки населением на 45-50%, а социальные потрясения мне сейчас совсем не нужны. Правда год от года всё больше становится либералов, социалистов, анархистов и коммунистов, в основном на Балканах, в первую очередь ими становятся греки и болгары, но в общем ситуация в плане социальной и политической обстановки, спокойная. В будущем думаю привести коммунистов и к ДП уже стать развитой социалистической державой, но это в далёком будущем, так как на данный момент на проведение избирательной реформы и последующие изменения понадобится не менее 800 тысяч, которых у меня сейчас нету.
Сейчас немного отойду от темы ААРа затронув тему активизации в Лиге "подпольных элементов" :D , Беломор и Чувак, не думайте что вчерашний флуд был кризисным явлением для игры и она распалась и вскоре можно будет записаться на новую, всё под контролем, комьюнити очень мощное образовалось. fr



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Пятница, 25.03.2011, 18:10 | Сообщение # 55
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР 1600 слов + процент отыгранной игры (0,41) = 2250 слов
Роскошь - 100
Паравозы - 100
Драг. металлы - 700
Бумага - 300
Мебель - 300
Станки - 500
Пиломатериалы - 200
за приход
100 мебели
за 3 прихода подряд
100 бумаги
за 3 картинки
30 тысяч денег


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ohotnik08Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:57 | Сообщение # 56
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Франции
Данная сессия началась с переброски Австрийских дивизий во Францию и уговоров вступить в войну Испании, последняя в конечном итоге сдалась и направила примерно 6 дивизий…
Переброска Австрийских и Испанских дивизий заняла примерено 1 год и к середине августа в основном переброска была завершена и по заплонированному сценарию войска должны были пересечь границу 1 сентября 1872 года, но в последствии было обнаружено что союз с Австрией является оборонительным и в следствии чего еще 10 дней было потеряно.
Наступление началось 10 сентября 1872 года в 8 часов 38 минут, именно в это время войска Франции, Австрии и Испании перешли границу с Германией, целью была область Рейланд, сломив почти сразу приграничные войска Германии, доблестная армия союзников двинулась вперед, за 3 месяца и 10 дней был оккупирован весь Рейланди, после чего прошел ивент о разгроме Германии, по которому к Франции перешла вся область и ряд отдельных провинций, данный ивент произвел бурю негодований, возмущался почти весь про Германский блок, вот так бы он возмущался когда Англия кинула Францию и не обязалась выполнять подписанный ранее договор о передаче Бельгии, хотя Франция сполна выполнила свои обязанности…
Дальнейшие года после войны привели страну к стабильности, строились новые заводы, ж\д и началась колонизация Африки, помимо этого генштаб планирует запил Бразилии, да бы увеличить свои колониальные владения. Полученную область правительство решило либо сделать военной базой, т.е. снести все заводы и перегнать население в солдаты либо кому – нибудь продать ее, правда был предложен еще и компромиссный вариант, договориться с Германией и на определенных условиях передать область ей.
Так же нашими аналитиками был составлен краткий обзор стран:
США: с приходом нового правительства к власти в данной стране, появляются перспектива на сотрудничество и взаимопомощь…
Испания: союзник, но все пытается объять необъятное, из – за чего постоянно попадает во всякие переделки…
Османская Империя: союзник, сидит и тихо развивается, делает вид что мирная…
Австрия: союзник и …. товарищ по несчастью, ибо недалеко от нас находится Германия, с не правильным режимом…
Япония: она где-то далеко развивается, друг или враг пока неизвестно, но время скоро покажет…
Российская Империя: отсталая аграрная страна, которая живет за счет технологий Скандинавии, создается ощущение что политикой в РИ полностью управляют Скандинавские власти…
Скандинавия: страна, которая подсадила на технологическую иглу РИ и Османскую Империю, теперь данные страны не могут жить без технологических инъекций…
Германия: как выше было сказано, страна с неправильным режимом, которая сильно наращивает военную машину, что бы начать новый виток воин…
Англия: очень плохая страна, которая не держит обещания, данные соседним государствам…
Италия: развивающаяся страна… больше сказать нечего…
 
Ohotnik08Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:57 | Сообщение # 57
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР 408 слов + процент отыгранной игры 0,41= 568 + 1 приход, на все простой одежды...

Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Суббота, 26.03.2011, 16:42
 
belomorДата: Пятница, 25.03.2011, 21:00 | Сообщение # 58
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Глаголъ)
WTF?

Он знает о чем я


[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
3dmultiДата: Пятница, 25.03.2011, 21:13 | Сообщение # 59
Сообщений: 117
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Ohotnik08)
Скандинавия: страна, которая подсадила на технологическую иглу РИ и Османскую Империю, теперь данные страны не могут жить без технологических инъекций…

Жжешь)
 
KoJIobokДата: Пятница, 25.03.2011, 21:18 | Сообщение # 60
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Ohotnik08)
недалеко от нас находится Германия, с не правильным режимом…

это не на долго! :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII сессия, "Марш до Рейна" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1871 - 1 янв 1877 г.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,