Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сосиска за Трансильванию.
Сосиска за Трансильванию.
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Итак, Трансильвания. Средних размеров страна в Европе, находившаяся на территории Австрии, и населённая преимущественно Венграми и Румынами, и знаменитая своими дикими территориями, вампирами и замками. Население составляет 4.700.000, из них лишь 1.170.000 – работоспособных. Скажу по правде, я ни разу ещё ни играл не за Трансильванию, не даже за Австрию, поэтому могу налажать. Изначально я собирался сделать страну президентской диктатурой, но, как не удивительно, оказалось, что реакционная националистическая партия оказалась не такой уж реакционной, наотрез отказываясь строить заводы, и вообще была партией сомнительной. Но, на удивление, консервативная партия строить заводы разрешает, а так как в Трансильвании о капиталистах слыхом не слыхивали, именно это стало решающим фактором в выборе формы правления в будущей стране. Выбрав абсолютную монархию, как в Австрии, первое, что следует сделать – положить начало промышленной революции, поэтому начинаю копить на спиртовой заводик.
Если западная Трансильвания управляется ещё хоть сколь нибудь прилично, то восточная, где и находится столица, управляется из рук вон плохо, поэтому ставлю приоритет на чиновников.
Так как главная цель – объединение Венгрии, то так или иначе придётся объявлять войну Австрии, под гнётом которой лежит большая часть венгерских земель. А для того, чтобы стать равным по силе Австрии, нужно съесть прилежащие страны, благо они достаточно слабы. Первой станет, судя по всему, Сербия. Потом нужно будет отвоевать Молдавию и Валахию, которые являются протекторатом Турции. Возможно, стоит подобрать удобный момент и стразу ударить по Турции, вывести Валахию и Молдавию из её сферы, и тут же проглотить их.

Пытаюсь завести дружбу с Россией для будущей войны с Турцией.
К марту 1840 года Оттоманская империя умудряется обанкротится, и Россия начинает в неё свою военную интервенцию. Как ни печально, но за Турцию вступилась Австрия, поэтому войну Россия скорее всего проиграет. Потом в войну на стороне Турции впрягается ещё и Пруссия, что делает победу России невозможной. Россия проигрывает, сдавая Австрии кусок Белоруссии.
В 1842 году Трансильвания становится колониальной державой благодаря быстро растущей армии и промышленности. После исследования романтизма Трансильвания и вовсе взлетает на 8 место, обгоняя Турцию.

. Став великой державой, вовлекаю в свою сферу Сицилию и Персию, готовясь к войне с Турцией., армия Трансильвании уже сравнима по мощи с армией турецкого султана.
В 1845 Русский царь объявляет себя царём всех славян, называя Турцию больным человеком европпы. Что же, так даже лучше. Не будем вмешиваться.

Через год Россия начинает ещё одну войну с Австрией, на сей раз за освобождение Ровно.
Ну вот и подходят мои 10 лет к концу. Принимающему сейв могу посоветовать укреплять армию и начинать войну с Турцией за освобождение сателлитов Молдавии и Валахии. После включить их в состав Трансильвании не будет сложно.
 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
http://ifolder.ru/29221845
сам сейв

Санёк, принимай.
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, принял завтра напишу отчёт.



 
SaNiOKДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Задержу сейв до вторника, отыграл 7 лет и написал описание. осталось 3 года. tr2



 
SaNiOKДата: Вторник, 13.03.2012, 00:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Сосиска. ААР за трансильванию.1845-1855.

Страна была решительна, настроена на войну, но не с Турцией как планировалось, а с … Австрией.
Нас поддержали в войне Сербия, Сицилия и Черногория.



Сучаве были окружены значительные силы австрийцев, наше командование приняло решение о немедленной атаке этих позиций.


Наша армия без проблем справилась с австрийским сбродом выскачек.


А вот и разгромленные войска Бадена.



И вот захватив определённые провинции и уничтожив значительную часть армии противника, австрийцы унизительно соглашаются на наш мир.
И ваш покорный слуга, как всегда забыл заскринить этот момент на радостях (Вот территория Трансильвании после мира. Кстати мы замирились раньше, чем Россия, но она вернула свои земли и приобрела западную Галицию.



На это предложение я не мог ответить отказом.



А в январе 1850 года к нам по наследству перешёл остров Крит.



Так же король решил улучшить отношения с Османской империей и включить её в свою сферу интересов, для будущей борьбы с Австрией. Пусть турки и австрийцы дёрнуться между собой, а мы получим все трофеи.
Нам была нужна маленькая и победоносная война! И мы её получили!



Ну вот и закончил я свои 10 лет. Идёт война с Тунисом, следите за Османами их хочет прибрать к рукам Россия.





 
SaNiOKДата: Вторник, 13.03.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
сейв.-http://narod.ru/disk/43529233001.aa5242305232969c045c30b2ab865580/Transilvania2.v2.html



 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 16.03.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Что же так мало желающих?
 
WarexpertДата: Пятница, 16.03.2012, 20:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
я возьму, если нету очереди?
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 16.03.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Валяй
 
SaNiOKДата: Пятница, 16.03.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Warexpert, бери конечно. tr1



 
WarexpertДата: Суббота, 17.03.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Трансильвания 1855-1865

Страну взял в июне 1855 года, в первые годы попытался сосредоточится на экономике и населению, первостепенно решил довести эффективность управления до 100%, для этого установил нац фокусы на чиновников в промышленных районах, чтобы максимально выжимать налоги.
Затем на горизонте была замечена соседняя Валахия, которую никто не мог да и не хотел защищать, так что было сформировано КБ завоевание и обьявлена война, к сожалению это повлекло много ббоя за собой. Особого сопротивления встречено не было, а две бригады врага уничтожены в первом же бою. Еще была возможность завоевать Молдавию, но побоялся перебирать ббой.

В промышленности столкнулся с проблемой, а именно убыточность фабрик и нежелание либерального правительства поддерживать такие заводы. Соответственно толпы рабочих оказались без работы вообще, и всего один или два завода давали стабильную прибыль, после следущих выборов за счёт недовольных жителей и нехитрых манипуляций удалось привести к власти радикалов, и начать субсидировать фабрики с бюджетных денег.

Далее случилось пренипреятнейшее событие, Османская империя возросла в мировом рейтинге и вошла в статус великих держав, соответственно вырвавшись с нашей сферы влияния и обьявили нам войну. К счасть выиграв серию пограничных боёв удалось замирится на белый мир.

Затем последовал период затишья. Фокусы изменились с чиновников на ремесленников, активно инвестировались деньги в проэкты капиталистов по постройке заводов, и вручную расшырялса спиртзавод в Западной Трансильвании который приносит дохода больше чем все остальные вместе взятые. Еще из-за постоянных эпидемий и потери урожая стабильного прироста населения добится не удалось.
В технологиях одной определённой направлености небыло, поэтому сначала выучил культурный тех чтобы получить дополнительный фокус, но оказалось что титульного населения для этого не достаточно… Далее были выучены 2 военные технологии, и под конец 3 промышленные: железные дороги которые уже порабы строить чтоб не быть отсталыми, и обогащение угля и дешевое железо которые нужны чтобы покрыть дефицит железа и стали, которые пользуются очень большим спросом в стране.
В это время Россия обьявила войну Австрии, и начала укатывать ихние войска, решившись воспользоватся моментом и под шумок оттяпать Центральную Венгрию также была обьявлена война, но русские разгромив австрийцев отобрали у них регион, оставив меня один на один со всей оставшейся мощью Австрии, Франции, Великобритании, захватив к этому времени, с огромным трудом, несколько провинций и выиграв ряд сражений, всё таки решил замирится на белый мир.

На дипломатическом фронте были кратковременные союзы с Россией и Турцией, а сейчас сложился довольно прочный союз с Германией, глядиш еще помогут против Австрии. Также в сферу втянута Сицилия, и на подходе Греция.
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.03.2012, 21:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Warexpert, а как же тунис?почему не захватил?точнее сицилийские войска должны были.



 
WarexpertДата: Суббота, 17.03.2012, 22:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
SaNiOK, в том сейве что ты дал никакой тунис в войне небыл, я еще и удивился...
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.03.2012, 22:10 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Warexpert, странно...



 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Что же сейв не выкладываешь?
 
WarexpertДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
My WebPage блин извините пацаны, тупо забыл)))
А еще думаю чёж сосиску никто не берёт то...
 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Ну же народ, кто хочет принять сосиску?
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, давай ты, я за тобой)



 
Al_CaponeДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я тоже хочу.
SaNiOK, я за тобой





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Ну так я ж начинал. Al_Capone, бери ты.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сосиска за Трансильванию.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили