Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сосиска за Трансильванию.
Сосиска за Трансильванию.
Al_CaponeДата: Четверг, 05.04.2012, 07:34 | Сообщение # 41
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
SaF, дам,дам




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
SaFДата: Четверг, 05.04.2012, 12:14 | Сообщение # 42
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Al_Capone)
SaF, дам,дам

Когда м?)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 06.04.2012, 22:00 | Сообщение # 43
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
i see what you did here
Прикрепления: 5837141.png (76.5 Kb)
 
SaFДата: Суббота, 07.04.2012, 00:47 | Сообщение # 44
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
да сейв мне запилите, за то время, что прошло можно уже всю компанию отыграть было!


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaNiOKДата: Суббота, 07.04.2012, 08:27 | Сообщение # 45
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
SaF,бери соску с сейва варэксперта.



 
SaFДата: Суббота, 07.04.2012, 16:39 | Сообщение # 46
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Взял - играю, сегодня, скорее всего завтра, закончу, чиркану ААР, выложены будут самые смачные скрины, выбор есть)))


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:02 | Сообщение # 47
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Трансильвания 1865-1875
Взял страну в июне 65 года, проверить свои силы в сосиске, получилось мягко говоря неоднозначно, но на то она и сосиска)

Итак, перво-наперво оглядел страну чтобы понять, чего мне вообще ожидать и с чем имею дело. Моими предшественниками в наследство мне достался неплохой баланс, но фабрики и что самое ужасное до сих пор, по большому счету дотационные и от них пользы в стране меньше чем проблем, на данный момент половину бюджета съедают именно гос.дотации горе капиталистам.

Но постараюсь обо всем по порядку
4 августа 1865 в стране бы открыт Индивидуализм, вещь полезная, плюрализм слегка повысился исследования пойдут быстрее
22 ноября 1865 закончилось исследование дешевого железа, следующей технологией я выбрал эмпиризм, чтоб не отставать в исследованиях
7 декабря включена в сферу Греция
22 декабря Сербия предложила союз, мы согласились, год окончился мирно, видя ужасно низкое количества доступных к строительству бригад изменил приоритеты с рабочих на солдат, потихоньку стали прибывать новые кадры
В начале года включенная в сферу Греция предложила союз - он был заключен, ббой потихоньку спадал, я думал укрепить армию и обратить свои взоры на объединение Румынии.


Однако мои планы нарушила Австрия которая в середине апреля объявила войну Трансильвании себе на погибель. Союзники - Германия, Сицилия, Греция - пришли на помощь кинули только сербы, отметил это для себя и провел мобилизацию

Далее пришлось пару раз ресейвиться, просмотрев несколько вариантов войны, понял, что результаты довольно невеселые:
1. Нельзя делить армию по частям, чтоб пытаться оккупировать австрийские провинции
2. Боевой дух войск оказался на удивление слабым и они беспомощно убегали от австрийцев (почему узнал после этой войны, посмеялся, порадовался, об этом позже)

Решено было маневрируя и используя преимущества в местности, давить числом австрийские войска, уничтожая их на отдельных участках фронта.

На западе австрийцев занимали сицилийцы, а с севера на них напирал могущественный союзник - Германия. Но это не помешало австрийскому императору выставить на трансильванском фронте армию большую по численности и колоссально превосходящую ее в боевом духе.

В начале войны наши войска выдвинулись в Будапешт с целью взять его под контроль, - австрийцев этот вариант не устраивал, получив по шапке они отступили.


В Кечкемете наша армия также успешно отбилась и продолжила оккупацию провинции, далее преследуя австрийскую армию громим ее в Нови-саде, в это же время нашу экспедицию съели каннибалы. Печаль и потеря престижа. Через несколько дней в Нови-саде было дано генеральное сражение австрийской армии, австрийцы были побеждены и рассеяны по окрестностям.

В целом военная компания продвигалась очень удачно мы продвигались по всем фронтам громя врага. Контратаки австрийцев успешно отражались, немцы заявили богемию как цель войны,а так же унижение, я добавил центральную Венгрию как цель, а еще через несколько месяцев Воеводину.
Во время войны была организована Лига трезвости - "Спирт для фронта, спирт для победы!"

А так же к концу 1866 года была принята Женевская конвенция.


В целом к весне 67 года австрийская армия фактически прекратила существовать и началась оккупация провинций.

12 ноября 1867 года был подписан мирный договор который поверг мировую общественность в шок, Австрия потеряла Богемию, Центральную Венгрию и Воеводину, была унижена, разорена и обезлюдела.

Наши же вооруженные силы были сильны и опытны как никогда, а так как в лоно нашей страны перешла территория равная нашей, размеры страны выросли в два раза, было решено создать еще 5 бригад и укрепить обороноспособность страны. После войны выяснилось, что воевал я с 35% содержанием войск, именно по этому дух армии был чрезвычайно низок, однако я все равно смог победить и расширить границы - я принял эпохальное решение вместо Румынии создать Венгрию! В данных условиях:
1. Слабая Австрия готовая в любой момент вывалиться из обоймы великих держав
2. Северный союзник Германия всегда поможет впилить Австрию
3. Именно на Австрию можно нападать без повышения ббоя (есть повод на объединение Венгрии), что в нашей небольшой, но амбициозной стране очень важно.

В феврале 1868 года исследован Эмпиризм, следующей технологией стала медицина, население страны выросло, но только благодаря территориальным приобретениям, а вот естественный прирост и постоянная миграция населения из воющей державы принесли запустение в страну, заводы пустовали, а экономика не могла развиваться из-за отсутствия рабочей силы. Дальше стало только хуже..
Было решено укрепить армию, экономику и подумать о расширении на юго-восток, а также я заглядывался на Молдавию, но ей покровительствовала Российская империя, а с таким монстром желания тягаться не было.

Во время таких рассуждений на меня напали турки-Османы. Сначала я думал, что все не так ужасно Османы + Недж и Хиджаз, а так же Российская Империя с одной стороны, и Трансильвания, Германия, Сицилия и Греция с другой. Немцы лихо развернули наступление в прибалтике и и Польше, я провел мобилизацию и стяивал свои силы к турецкой границе. Турки после мобилизации имели со мной примерно равное количество бригад.
К концу весны турки перешли в наступление, развернулись ожесточенные бои за Бухарест - 11 июня турки потерпели первое крупное поражение в войне. Преследуя турецкую армию громим ее 26 июня Русе, далее 16 июля в Видине. Пока я гонялся и уничтожал одну турецкую армию, турки собрав другую в Русе фанатично атакуют и побеждают другую мою армию 10 сентября 1868, первое крупное поражение моей армии. Турки пытались маневрировать, но терпели поражения одно за другим 9 ноября в двух раздельных сражениях Митровице-Бухарест и фактически теряют всю инициативу на своем фронте.
Объявление войны

Боевые действия на Османском фронте 1868 год

Турция давно была бы разгромлена если бы не:
1. Выяснилось, что Германия не может продолжать наступление в Польше т.к. большинство ее бригад сковано в Рурской области - Франция в войне!
2. Остальные немецкие части скованы на востоке в Польше, сражаясь с русскими с переменным успехом, всю войну в империи не было мобилизции, это и спасло Германо-Трансильванский союз
3. На Русско-Трансильванской границе происходили бои местного значения приходилось удерживать Бештерце, иногда наведываясь в Станиславов, оккупируя его и мгновенно убегая, боясь гнева имперской армии.
В разное время на этом участке фронта приходилось держать от 25 до 50 тысяч солдат, которых не хватало на османском фронте

К концу 1868 года наши войска перешли в наступление в Болгарии.
Была исследована Медицина - далее исследуется технология казенного заряда, она позволит нам создавать гвардейские части которых так не хватает в этой войне, а в это время вступили в строй еще 4 кавалерийских бригады, единственная альтернатива пехоте.

На западном фронте, германская армия локализовала продвижение французских войск, ситуация была довольно парадоксальна, французы стояли в рурской области, немцы на в западных районах Франции, время от времени меняясь местами и убивая друг друга пачками. Сицилия вывалилась из войны, французы же через Австрию смогли просочиться ко мне порядка 10 бригад, бегая по территории делая падлянки и доставляя различные неудобства.

6 февраля 1869 года была одержана великая победа в Варне, остатки турков в последствии были уничтожены
31 мая в Бухаресте состоялось генеральное сражение Франко-турецкой армии и наших доблестных войск в бою участвовало более 100 тысяч человек, на стороне наших войск было численное превосходство в живой силе, мобильный кавалерийский корпус, на стороне противника, безумная храбрость и фанатичность османов, а также выучка, дисциплинированность и вооружение французской армии. Численность взяла свое, противник был разбит, а еще через месяц турецкая армия полностью прекратила свое существование.
Началось планомерное оккупирование Болгарии и других турецких провинций.
1 Января 1870 страна встретила рядом различных открытий

В начале года наша армия постепенно оккупирует Болгарию, в это время имперская армия пытается занять Бештерце, обороняемся с большим трудом, войсками русских руководить генерал Юденич.
Бои за Бештерце с Русской армией

Боевые действия 1869 г.

Турки пытаются восстановить армию, вылавливаем воссозданные бригады и уничтожаем их.


К концу весны 1870 изучены казенные заряды - наконец, мы можем начать создание Гвардейских частей. Наши войска входят в окрестности турецкой столицы.


И вот 2 июля 1870 года, в Париже заключен белый мир. Я ничего не добавлял к целям войны, чтобы понизить ббой, да и кроме белого мира вряд ли бы вышло, что-либо получить от врага, на западе Французы и немцы безжалостно уничтожая друг друга, продвижения ни с той, ни с другой стороны фактически не было, на мой взгляд парадоксальная ситуация, более того, к концу войны на западе вообще была пустыня. Общее количество бригад у Германии и Франции сократилось втрое, оставшиеся немецкие войска постепенно вытеснялись Россией из Польши, и несмотря на то, что Турция выбыла из борьбы и постепенно оккупировалась, воевать далее было невозможно.

Наступил долгожданный мир

Я начал создание гвардейских частей, пытаясь реанимировать агонизирующую экономику, была изучена рыночная структура, еще через год печать денег банками, а далее для повышения обороноспособности страны была поставлена на изучение технология пулеметов. К лету 1875 года она была изучена, та этом месяце я и оканчиваю свою часть сосиски


Итог:
За 10 лет, первые 5 лет две войны, отстоял независимость, расширил территорию, на момент окончания
В стране 40 бригад, на очень низком содержании т.к. экономика не тянет, ее надо срочно реанимировать
Войска находятся на границе с Австрией, в любую минуту готовые ее перейти
С солдат вновь перешел на поддержу рабочих, но результат пока минимален, надо развивать экономические техи, и на мой взгляд вообще стоит перекроить позорную дотационную промышленность
Германия - верный союзник, так же в Сфере - Сицилия, Дания, Сербия, Черногория и Греция, после перемирия, надо влиять и подключать к ней Турцию
Определенно вырисовывается объединение именно Венгрии, а не Румынии
Но на данный момент все строится вокруг ослабшей экономики



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 08.04.2012, 06:50
 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:07 | Сообщение # 48
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
http://narod.ru/disk....ar.html - ссылка на сейв, вроде все норм)

Готов продолжить сосиску, чтоб стабилизировать экономику)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 08.04.2012, 07:09
 
WarexpertДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:47 | Сообщение # 49
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
не прогадал я с германией потратив на неё все очки чтобы в союз втащить tr91
 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:54 | Сообщение # 50
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Warexpert)
не прогадал я с германией потратив на неё все очки чтобы в союз втащить tr91

Это прям мегаклассный ход был, и этот союз до сих пор более чем адекватен и выгоден для обоих сторон)

Warexpert - ты берешь сосиску на продолжение?) У тебя с экономикой вроде неплохо получилось)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:06 | Сообщение # 51
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (SaF)
Определенно вырисовывается объединение именно Венгрии, а не Румынии

Я не помню, что трансильвания может румынию создать...




 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:08 | Сообщение # 52
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
Я не помню, что трансильвания может румынию создать...


Когда я играл вчера, она могла именно Венгрию создать, и инвент соответствующий есть, там до нее не хватает буквально - Задунайского края, Хорватии и Словакии) либо в стране, либо в сфере - сам в шоке, но это факт, и на мой взгляд, туда реально по удачней двигаться, чем в Молдавию.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:09 | Сообщение # 53
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Кто крит освободил?



 
SaNiOKДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (SaF)
Когда я играл вчера, она могла именно Венгрию создать, и инвент соответствующий есть, там до нее не хватает буквально - Задунайского края, Хорватии и Словакии) либо в стране, либо в сфере - сам в шоке, но это факт, и на мой взгляд, туда реально по удачней двигаться, чем в Молдавию


Я это знаю. Я спрашиваю, где ты увидел ,что трансильвания может создать румынию?))




 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:13 | Сообщение # 55
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
Кто крит освободил?

Крит вроде когда варэксперт играл присоединился, на нем бригада стоит и 3 кораблика, я когда играл совсем не до него было.

Quote (SaNiOK)
Я это знаю. Я спрашиваю, где ты увидел ,что трансильвания может создать румынию?))


Это видимо мы друг друга не поняли, я этого как раз не видел нигде))



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 08.04.2012, 12:14
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:20 | Сообщение # 56
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (SaF)
Крит вроде когда варэксперт играл присоединился, на нем бригада стоит и 3 кораблика, я когда играл совсем не до него было.


присоединил его я, поэтому и спрашиваю. tr2




 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:22 | Сообщение # 57
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
присоединил его я, поэтому и спрашиваю. tr2


Таакс.. Тогда так вопрос поставим, в каком плане освободил?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:29 | Сообщение # 58
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
SaF, ну я посмотрел. что крит не находится в составе трансильвании или это цвет карта подглючила? tr1

А да, оказывается крит по прежнему трансильванский. Цвет на скрине расплылся)




 
SaFДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:33 | Сообщение # 59
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
SaF, ну я посмотрел. что крит не находится в составе трансильвании или это цвет карта подглючила? tr1

А да, оказывается крит по прежнему трансильванский. Цвет на скрине расплылся)


Ты чего меня в ступор вводишь, аж загрузился специально проверил, думаю грешным делом мало ли может пока воевал, у меня Крит отвалился)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 08.04.2012, 12:38
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:40 | Сообщение # 60
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
SaF, а как из сферы у тебя персию выбили?

мне одному кажется что китай распался-субгосударства отделились?!




 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сосиска за Трансильванию.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили