Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Парагвай (И да здравствует великая Парагвайская Империя!)
ААР за Парагвай
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Итак, скачал я вчера Викторию-2, прошёл обучение. Сегодня занялся собственно игрой.

После недолгих раздумий мой выбор пал на Парагвай. Тому было несколько причин:
а) Я счёл, что в столь сложной и подробной игре стоит начать с маленькой страны на лёгком уровне сложности.
б) Меня давно интересовала история Парагвая в 19 веке. Кто не в курсе, в Парагвае был прогрессивный диктаторский режим, превративший страну в самое развитое государство Южной Америки, и лишь усилия Бразилии совместно с Аргентиной и Уругваем сумели его сломить. В результате войны Парагвай потерял половину территории и большую часть населения, превратившись в одну из самых отсталых стран Южной Америки. Таким образом, я захотел малость исправить сие историческое недоразумение и превратить Парагвай в гегемона Южной Америки. А если успею за 100 лет игры, то и мира. crazy



Вот оно, начало игры:



Итак, начинаю игру, смотрю информацию... Нда, негусто. Всего половина реальных нынешних территорий Парагвая, 166.000 работоспособного населения, 3 полка войск (9000 чел. - одна пехота), никакой промышленности. Ну да на 1836 год это, скорее всего, соответствует истине. Начинаю разработку технологии производства стали, через некоторое время строю цементный завод (самый дешёвый).

Тем временем у меня появляется ярко выраженное желание забрать у Боливии национальные провинции Парагвая. Однако Боливия значительно меня превосходит. Что делать? Обзаводиться союзниками. Благо Чили мне сами союз предложили. Повышаю расходы на армию до максимума, нанимаю генерала, жду. Тем временем Бразилия объявляет войну Боливии. Более удобного момента представить себе сложно, поэтому начинаем воевать!

Две армии, по 3 и 6 тыс. человек, начинают оккупацию ближайших двух провинций. Тем временем Бразилия завершает оккупацию одной из моих будущих провинций (какое разочерование было! впрочем, повезло - по миру провинция всё равно мне досталась.), Чили бьётся с их армией на юге (обе армии потеряли больше половины численности, но Чили победили), ко мне за каким-то хреном тащится маленькая армия в 3000 человек (через оккупированную Бразилией провинцию), начиная осаду Асунсьона. Я тем временем завершаю оккупацию одной из соседних провинций и шеститысячной армией полностью истребляю нападающих. Продвигаюсь дальше, начинаются трудности со снабжением. Оккупирую ещё одну провинцию. Бразилия заклучает мир с Боливией, забрав одну или две провинции на севере. Тем временем проходит ещё один бой между Чили и Боливией, в которой чилийская армия терпит поражение и отступает на юг. Однако от боливийской армии осталось всего 6000 человек, и я решаю её атаковать. Однако мои 8,5 тыс (армия несколько уменьшилась от небоевых потерь) проигрывают и отступают в оккупированную мной провинцию. Численность моих войск уменьшилась до пяти тысяч, боливийских - до 2,5. Через некоторое время повторно атакую вражеские войска (увеличившие численность до 3000), опять проигрываю и отступаю. Однако, что характерно, численность войск противника упала всего до одной тысячи, а у меня всё ещё было 4000. Плюс Чили с 9-12 тысячами. И в это время я замечаю, что Боливия наконец-то согласна с моими условиями мира (по которым я получаю 4 соседние провинции). Ура! Победа! Войска возвращаются.

Карта после войны:

Во время войны успел достроиться цементный завод и завершиться исследование технологии. Ещё тогда я начал исследование новой - штабов, позволяющих создавать кавалерию. Тем временем в одной из захваченных провинций началось строительство консервного завода (или оно шло ещё когда провинция принадлежала Боливии). Чили прекрасно закончили войну и без меня, отхапав себе 3 провинции (причём одна боливийская провинция оказалась изолирована и зажата между Аргентиной и Чили). Думаю, теперь стоит уделить время мирному развитию. А потом - заняться Аргентиной.

На всякий случай заключаю союз с Уругваем, чтобы уменьшить вероятность преждевременной войны с соседями.

К сожалению, войны не избежал. И справиться с этой проблемой не смог. На меня напала Бразилия, и пришлось читерски загрузиться за неё и заключить белый мир. Увы, увы.

Тем временем обнаружил, что эффективность управления очень низкая из-за количества чиновников. Поставил на них национальный фокус в центральном регионе (Нижний Парагвай). Вскоре эффективность управления там поднялась до 85%. Далее переключил нац. фокус на Верхний Парагвай. Ещё через некоторое время подключил нац. фокус для капиталистов, т. к. у них не хватало средств на постройку их консервного завода. Вообще, не сразу разобрался я в системе нац. приоритетов. Тем временем начинаю постройку завода боеприпасов, а потом и стрелкового оружия. Мои капиталисты тоже чего-то там строят. Правда, заводам не хватает ремесленников, но думаю, что со временем всё наладится. В 1844 году парагвайские учёные совершили открытие Экспериментальная железная дорога, и мы начали её строительство в двух провинциях, включая столицу. В то же время капиталисты начали её строить в третьей провинции.

Увы, когда мне в 1845 году опять объявила войну Бразилия, мне пришлось согласиться с её требованиями и отдать эту грёбаную провинцию. Предварительно я разрушил там стеклозавод. Увы, увы... С Бразилией я ещё долго не смогу потягаться на равных. А союзники постоянно предают. Тоже боятся, очевидно.

Парагвай и соседи:


Карта мира-1846

1850 год... Исследования исследуются, образованность растёт, потихоньку организовываются повстанцы либерал-анархисты на отхваченных от Боливии областях. Практически вся страна уже застроена железными дорогами первого уровня. Одно плохо - население не растёт.

В следующем, 1851 году, было завершено покрытие страны железными дорогами первого уровня. Тогда же начато исследование второго уровня ж\д, а также создание кавалерийской бригады.

Парагвайская промышленность:


Карта мира-1854


До 55 года особых событий не было. А далее посмотрим - продолжение следует...


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
НародныйЗомбарьДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Неплохое начало, вот только зачем тебе столько заводов без рабочих?
 
АдьютантДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Хоть скриншоты можно посмотреть!!!

Делай лучше боевых сражений фотки или присоединенных провинций. Что на эту политическую карту смотреть?
Я вот пожалел, что скрин не сделал за Австрияков когда подловил 119 тыс Прусских солдат. Сами на генеральное сражение ломанулись у них правда еще одна армия была 24 тыс но против неё у меня в резерве было 45 тыс. Жаль я не понимаю механики пополнений девизий - пока присовокупишь одну-две провинции все армии теряют 2/3 численности с учетом сражений.

А с заводами конечно переборщил, но и на них по 200-300 ремесленников работают это точно. Проверял.

Пиши продолжение.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ParterДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Завод удобрений? Fuuuuu....
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (НародныйЗомбарь)
Неплохое начало, вот только зачем тебе столько заводов без рабочих?

Когда я их строил, ещё не разобрался в проблеме. Сейчас один уже вовсе расформировал, и один временно отключен.

Quote (Адьютант)

А с заводами конечно переборщил, но и на них по 200-300 ремесленников работают это точно. Проверял.

На двух - больше тысячи. С остальными хуже. Сами ремесленники и служащие почему-то не появляются, а нац. приоритет постоянно на другое переключать приходится.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)

Пиши продолжение.

Продолжение будет. Игра продолжается, уже выиграл войну с Аргентиной. Пока текста маловато для продолжения набралось.

Quote (Parter)
Завод удобрений? Fuuuuu....

Увы. Тогда я не знал его бесполезности.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
НародныйЗомбарьДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Наверное, грустно быть заводом удобрений. Никто тебя не любит, никто не строит. Даже капиталисты, добрые ребята, которым пофигу, какой завод строить, быстро закрывают его( c1
Тяжко быть заводом удобрений.
 
АдьютантДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Завод удобрений он же вторичное сырье на проивзводство взрывчатки дает? Впервой вики так было. А там боеприпасы и можно строить завод артилерии. Разве не так?

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Адьютант, всё так, но этого добра и так на рынке завались! Удобрений и без наших заводов хватает =)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Kim, Я в Виктории 2 заметил можно вообще не заморачиваться на заводах. Субсидируй и понастроят всего навалом. Занимаюсь только войной, но вот политика задолбала. Почему все союзники разбегаются и потом в союз не берут7 Как вернуть союзника? Пруссия еще те сволочи. На Сардинию-Пьемонт напал в прошлый раз...Прусаки вышли из союза, только с Францией сладил впрягшейся за Пьемонт, Прусаки напали. Я от них отбивался что есть мочи только замирился, Турция напала.

В общем в Этот раз решил не заморачиваться на мелкие страны а попочереди мочить всех крупных соседей. Вот что будет если Россия нападет?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ParterДата: Вторник, 29.11.2011, 08:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Адьютант)
Вот что будет если Россия нападет?

Выйдет "потешная" сеча... ;)
 
AZTEK1001Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Цемент самое тема!ВСЕГДА ВСЕМ НУЖЕН!
И от винзаводов тоже прет доход под 1к
Атак пойдет аар просто сражения выкладывай




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
KimДата: Вторник, 29.11.2011, 17:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Адьютант)
Вот что будет если Россия нападет?

А ничего не будет. У них грамотность, а значит и технологии, ещё хуже, чем у Австрии. Просто куча фарша останется в Карпатах, которые будто бы специально созданы для оборонительных битв с русскими.

Кстати, ещё на спиртяжку спрос стабилен :)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Вторник, 29.11.2011, 19:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
AZTEK1001, доход от бумаги, вот это весчь!



 
НародныйЗомбарьДата: Вторник, 29.11.2011, 23:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
С продажи танков самый смак идёт. И при игре за Конфедерацию у меня самыми прибыльными были заводы удобрений, как бы это абсурдно не звучало.
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 01.12.2011, 01:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Увы, с Парагваем не заладилось. В силу непонятных причин моя армия сократилась до 1 пех. бригады (одна погибла в войне с аргентиной, другая исчезла по непонятной причине). Лимит войск - 0. И тут мне объявило войну Чили, а потом и Бразилия. Читерить уже надоело, ибо нереалистично. Подумываю о том, чтобы начать игру заново. Хотя от той же Аргентинв я кусок откроить всё-таки сумел. Но увы...

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
SaNiOKДата: Четверг, 01.12.2011, 07:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Константин_Дмитриевич, не надо было превышать бб.И отдай им, то что они требуют в войне.



 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 01.12.2011, 17:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
Константин_Дмитриевич, не надо было превышать бб.

Не превышал. После войны с Аргентиной всего 10 зачислилось, до этого ББ отсутствовало.

Quote (SaNiOK)
И отдай им, то что они требуют в войне.

Слишком многое требуют. По сути, после этого шансов чего-либо добиться в игре уже не будет. так что я раздумываю - начинать новую игру за Парагвай или за кого-нибудь другого? Вопрос - если прокачать отношения до максимума, насколько велики шансы, что Бразилия забудет про территориальные претензии и не будет нападать?


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KimДата: Четверг, 01.12.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Константин_Дмитриевич)
Кто не в курсе, в Парагвае был прогрессивный диктаторский режим, превративший страну в самое развитое государство Южной Америки, и лишь усилия Бразилии совместно с Аргентиной и Уругваем сумели его сломить. В результате войны Парагвай потерял половину территории и большую часть населения, превратившись в одну из самых отсталых стран Южной Америки

Quote (Константин_Дмитриевич)
Лимит войск - 0. И тут мне объявило войну Чили, а потом и Бразилия.


Что ж, всё исторично.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ParterДата: Пятница, 02.12.2011, 16:41 | Сообщение # 20
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Константин_Дмитриевич, Продолжи лет 20-30, если лучше не станет, начинай заново t4
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Парагвай (И да здравствует великая Парагвайская Империя!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили