Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Парагвай (И да здравствует великая Парагвайская Империя!)
ААР за Парагвай
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 03.12.2011, 02:55 | Сообщение # 21
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Уже начал заново. Всё идёт гораздо лучше. С Бразилией отношения прокачал до 195 - пока войну не объявляет, хотя и на союз не соглашается. Отпилил по 2 региона от Аргентины и Боливии. Армия из пяти бригад, могу сформировать ещё одну, но деньги жалко.

Думаю только - нужно удалить эту тему и открыть новую, или писать здесь?


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 03.12.2011, 13:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Лучше удали, а то парагвайская империя звучит несколько... Преувеличено.
 
KimДата: Суббота, 03.12.2011, 13:08 | Сообщение # 23
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Можно просто удалить сообщение с неудачным стартом, а на его месте создать оглавление, а продолжать писать в этой теме.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 03.12.2011, 16:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (НародныйЗомбарь)
Лучше удали, а то парагвайская империя звучит несколько... Преувеличено.

Уже не очень.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 03.12.2011, 16:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Новый ААР за Парагвай.

Часть I. Рассвет великой империи.

Итак, вот я начал игру за Парагвай заново.

Начал я с исследования железных дорог, постановки нац. приоритета на чиновниках в Нижнем Парагвае, строительства цементного завода (на этот раз строить лишние, пока не заполнен этот, я не собираюсь), а также формирования артиллерийской бригады. Теперь я знаю, в чём были мои ошибки в старой игре, и я не собираюсь их повторять.

Пришлось влезть в долги, но, увы - такова необходимость. Также были сразу заключены союзы с Чили, Аргентиной и Уругваем. Как и в прошлый раз, Бразилия объявила войну Боливии - случилось это 5 января 1837 года. Я решил подождать месяц, пока закончится создание артиллерийской бригады - оно завершилось 14 февраля. После чего, 16 марта, объявляю войну Боливии. Чили и Уругвай поддержали меня, а вот Аргентина от войны отказалась. Что же, им же потом хуже будет, хе-хе!



В первом же бою я нанёс Боливии сокрушительное поражение, при равной численности войск (только у них все 12 тыс. пехота, а у меня 9 тыс. пех. и 3 артиллерии) они потеряли 4,5 тыс. человек против моих 2,5 тыс. С другой стороны, в этом тоже есть некоторая проблема, т. к. после боя лимит создания армий опустился до 2 вместо прежних 4. Сразу переключил нац. фокус на солдат для восстановления численности - а то ещё, чего доброго, одна или две бригады автоматически распустятся, как уже было.

Чуть позднее армия Боливии разбила моего союзника Чили, заставив отступить. Также Боливия, по всей видимости, мобилизовала ещё 3 тыс. человек. Это может представлять собой проблему. В это же время завершилось исследование железных дорог (экспериментальных), но у меня всё равно нет на них денег - пускай буржуи строят.

В начале января 1838 года Бразилия с Боливией заключили мир. Боливия потеряла часть территории. 8 июня, вскоре после выигранной мной битвы с боливийской армией, был заключён мир, по которому я получил регион Верхний Парагвай. Ура, товарищи! Время покажет, будет ли Парагвай править миром.



Полным ходом идёт подготовка к войне с Аргентиной. Была создана вторая артиллерийская бригада, и теперь общая численность войск составляет 12 тыс. человек. Когда завершится пополнение пострадавших в боливийской кампании частей, оная численность составит 15 тыс. По оф. данным, армия Аргентины составляет 1 бригаду (!!!), и, вероятно, ещё 2-3 они смогут мобилизовать.



12 сентября 1839 года началась война с Аргентиной. На стороне Парагвая выступили также Уругвай и Чили. А вот союзница Аргентины, Перу, ей помогать отказалась. Аргентина сразу, как и ожидалось, объявила мобилизацию. Армия из двух бригад начала оккупацию одной из провинций региона Чако (который и планировалось захватить), а вторая армия - 2 пех. и одна арт. бригады отправилась маршем на Буэнос-Айрес, чтобы захватом столицы принудить Аргентину согласиться с моими требованиями. По пути, что радует, встретилась кавалерийская бригада половинной численности. Нет больше у Аргентины кавалерии, хе-хе! Также по одной провинции начали оккупировать Чили и Уругвай. Уругвай был атакован останками аргентинской армии, но одержал победу. Теперь у Аргентины вообще ничего от армии не осталось. Думаю, стоит и ещё региончик-другой потребовать.



Дальше была долгая оккупация их территории... Они очень много времени не хотели соглашаться с моими условиями мира, и война продолжалась до 6 мая 1841 года. Уровень "бесчестья" у Парагвая повысился до 19. Население составило 231 тыс. человек (работающее), или 927 тыс. (всё население). Я наконец получил доступ к морю, но обнаружил, что все нормальные корабли обойдутся слишком дорого. Поэтому построил один клипер и на этом дело пока забросил.



Далее было 2 года мирного развития и сбивания ББ. Заслуживает упоминания, пожалуй, только исследование медицины - пригодится.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 03.12.2011, 17:05 | Сообщение # 26
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть II. Продолжение завоеваний.

В феврале 1843-го года Бразилия опять объявила войну Боливии. Я был не против пристроиться и отхватить кусочек - благо по ивенту получил повод на захват региона, но у нас всё ещё действовало ненападение. Однако, к счастью, срок ненападения истёк до того, как истёк срок действия повода. И в июле 1843-го началось парагвайское вторжение с целью захвата Боливийского Жужуя. Кстати, потом надо будет и аргентинскую часть региона занять. В процессе войны имел счастье наблюдать, как мизерная боливийская армия дважды атакует двенадцатитысячную бразильскую. Причём при второй атаке преимущество Бразилии было четырёхкратным. Им там что, жизнь не дорога? Несложно догадаться, что при такой стратегии Боливия лишилась всей армии, ни разу не встретившись с парагвайской.

Мир был подписан 5 июля 1844-го года. Помимо того, что я забрал их часть региона Жужуй, дополнительно слегка их унизил - престиж лишним не бывает. Кроме того, Чили захватило их регион Потоси, на две провинции которого у них были территориальные претензии. Боливию вообще порвали в клочья, от неё остался лишь столичный регион после того, как своё взяла ещё и Бразилия, а численность населения сократилась до 45 тыс. человек. Это больше похоже на то, что в реальной истории произошло с Парагваем.



В 1847 году Чили начало войну против Аргентины за регион Северная Патагония. Я вмешался в войну, в результате чего ББ вырос почти до максимума. В нескольких битвах я опять же понёс потери, но полностью уничтожил армию Аргентины. Мир заключили 6 февраля 1849 года, я занял регион Тукуман.



Продолжение следует...


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KimДата: Суббота, 03.12.2011, 19:02 | Сообщение # 27
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote
Причём при
второй атаке преимущество
Бразилии было
четырёхкратным. Им там что,
жизнь не дорога?

Они же сражаются за Родину и свободу!
Quote
Это больше похоже
на то, что в реальной истории
произошло с Парагваем

Не стыдно идти по этой тропе? :)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 03.12.2011, 19:06 | Сообщение # 28
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
В общем неплохо, но одна претензия есть. Зачем выкладывать карты мира, особенно в самом самом начале, когда почти ничего в мире не изменилось?
И пиши в ворде, а то читать неудобно, всё время передвигать страницу.
 
KimДата: Суббота, 03.12.2011, 20:27 | Сообщение # 29
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (НародныйЗомбарь)
И пиши в ворде, а то читать неудобно, всё время передвигать страницу.

У меня всё норм. Возможно, дело в больших срниншотах. Я просто в первый раз читал с телефона без раскрытия спойлеров, а сейчас отдельно картинки посмотрел.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AZTEK1001Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:11 | Сообщение # 30
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Kim, а чем плох исторический ход парагвая(ну кроме того что они проиграли и почти выреезали все их население :D )



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
KimДата: Суббота, 03.12.2011, 21:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
AZTEK1001, просто встал вопрос, что делать с неудачным стартом и этой темой. Вот я и предложил возможный выход)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Суббота, 03.12.2011, 22:39 | Сообщение # 32
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, у меня даже мой монитор не выдерживает таких скринов.



 
KimДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:17 | Сообщение # 33
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Юзайте Оперу! в ней есть функция Подогнать изображения под ширину экрана.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:05 | Сообщение # 34
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, я с оперы на хром пересел.А кстати, у меня скрины со слишком большим расширением получаются и у меня не хочет грузить на радикал, что можешь посоветовать сделать? :)



 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть III. Добивание Аргентины.

Далее я занялся повышением эффективности управления завоёванных провинций. Это не заняло много времени. Тем временем Чили и Аргентина завершили войну. Похоже, я прошляпил появление у себя под боком ещё одного подобного Бразилии монстра - население Чили составило более миллиона человек (работающее население, имеется в виду). У Парагвая - 273 тыс. Надо будет, допилив Аргентину, заняться потом своими нынешними союзниками. Или вначале зохавать Уругвай? И стоит ли тратить слишком много сил на строительство флота? Таковы проблемы, стоящие перед нынешним Великим Парагваем.

Тем временем, что интересно, идёт что-то вроде Крымской войны - Россия начала войну за османский регион Карс, но на стороне Турции выступили Англия, Пруссия и Австрия. По итогам войны Англия оттяпала от России Аляску. Инерция истории, однако... Численность моей армии тем временем повысилась на одну кавалерийскую бригаду.

В апреле 1852-го откуда-то взялась пандемия испанки. В чём хохма? Рано ещё, по идее.

В конце 1853-го я захотел набить себе немного престижа на многострадальной Боливии, организовав войну с целью её унижения. ББ, благо, за это даётся немного. А армии у неё вообще не было. Кстати, заметил, что их население быстро уменьшается - наверно, мигрирует в другие страны. Может, именно отсюда идёт продолжающееся повышение кол-ва населения Чили. Война особо подробного разбора не заслуживает - оккупировал 2 провинции за 3 месяца и заключил мир на своих условиях. Если бы не проблема с "бесчестием", завоевал бы весь оставшийся от Боливии огрызок.

Что очень паскудно, в 1855 году опять выскочил ивент на эпидемию испанки. Урроды! У меня только-только численность населения восстановилась.



В 1857 году опять началась война России с Турцией. И опять последнюю поддержали Англия, Австрия и Пруссия. Итог понятен. Тогда же началась новая война между чили и Аргентиной - очевидно, если я не хочу, чтобы Чили превратился в региональную сверхдержаву, мне тоже нужно отхватить свой кус. Я объявил войну Аргентине в январе 1858-го года, когда малость упал ББ. В каких-либо битвах не участвовал, предоставив решать эту проблему чилийцам. Война закончилась всего лишь в сентябре того же года, и я, и Чили отхватили по региону. Боюсь, я ошибся насчёт Чили. Это не новая Бразилия, это новая Пиндосия - она вполне способна стать кошмаром всего континента... Если им не станет Парагвай, хе-хе. Проблема в том, что туда валит народ со всей планеты, и численность населения Чили составляет 1,5 миллиона (!) на данный момент. Примерно втрое больше, чем на начало игры. Это ужас. У Парагвая набирается лишь 311 тысяч, и это примерно вдвое больше, чем было изначально. Не думал, что скажу такое, но хочется ввести дерьмократию - иначе мигранты ко мне прибывать не будут. Остался один вопрос - как это сделать?



Карта мира-1858


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Понедельник, 05.12.2011, 19:59
 
ParterДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:53 | Сообщение # 36
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Константин_Дмитриевич, Клево, продолжай rr Блин, виктория установлена, поиграл годика два (игровых, конечно :D ), забросил (в ХОИ 3 обратно ушел), щас читаю, захотелось "нормально сыграть", а то если и играю - так только для фана, с нагибом всего и вся и с читами...
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:07 | Сообщение # 37
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Константин_Дмитриевич, Нормально молодец
Только я вижу из тебя такой великий промышленик и экономист :D




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
KimДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:18 | Сообщение # 38
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Константин_Дмитриевич)
Остался один вопрос - как это сделать?

Вроде, схема такая. Сначала реакционная партия проводит реформу, чтобы в парламенте были только её сторонники. Потом партия меняется на либералов и спустя год парламент становится весь жёлтый, и можно проводить реформу.

Quote (SaNiOK)
у меня не хочет грузить на радикал, что можешь посоветовать сделать?

Ну, тут либо грузить через другой браузер, либо на имагешацк.юс


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Воскресенье, 04.12.2011, 13:22
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:23 | Сообщение # 39
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Parter)
забросил (в ХОИ 3 обратно ушел),

О, а я в ДП3 так и не разобрался - непредставимая боевая система, непонятная наука, в этом, ИМХО, разобраться сложнее, чем в Виктории-2.

Quote (AZTEK1001)
Константин_Дмитриевич, Нормально молодец
Только я вижу из тебя такой великий промышленик и экономист :D

А чего ждать от второй игры (учитывая, что первая проиграна)?

Quote (Kim)

Вроде, схема такая. Сначала реакционная партия проводит реформу, чтобы в парламенте были только её сторонники. Потом партия меняется на либералов и спустя год парламент становится весь жёлтый, и можно проводить реформу.

Надо попробовать. Спасибо.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:47 | Сообщение # 40
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть IV. Колонии.

Далее особых событий не было. Я занимался исследованием военных и промышленных технологий, строил новые заводы, повышал кол-во ремесленников. Способа провести реформы так и не нашёл. Похоже, придётся ждать восстания либерастических анархистов и отдать им столицу.



В 1862 году я решил, что для повышения агрессивности повстанцев следует поднять налоги, и в самом деле заметил положительный (если можно так выразиться) эффект. На полученные деньги стал строить железные дороги. Летом 1863-го года я получил случайное событие на повод войны с Аргентиной, что меня очень порадовало - ББ всё ещё высоковат для самостоятельных действий. Началась война 22 сентября того же года. Мой флот взял в блокаду всё аргентинское побережье, основная армия двинулась на столицу, а три однобригадных отряда начали оккупацию территории. В двух коротких сражениях их единственная бригада была уничтожена, и войска рассеялись по аргентинской территории для её оккупации. Война была простой и не принесла особых проблем.



6 марта был подписан мир, и Парагвай получил ещё один регион. Численность трудоспособного населения повысилась до 355 тыс. человек. В регионе также были 2 фабрики - текстильная и цементная. Правда, ремесленников было всего 300 с лишним штук, поэтому я решил, что пока хватит и одной, а другую оставил закрытой. Да, забыл сказать интересное наблюдение - самой прибыльной в данный момент является винная фабрика. Между тем, Франция включила Бразилию в свою сферу влияния. Посмотрим, какие это может иметь последствия. Чили стало колониальной державой и обогнала Бразилию по количеству населения. В придачу я обнаружил, что колониальной державой является Эквадор, а его население превышает миллион человек. Непросто придётся плыть Парагваю в этом океане хищников, особенно против течения.



Промышленность Парагвая на 1864 год


31 декабря 1864 года началась гражданская война в США. А в 1865 мне пришла в голову совершенно фантастическая идея - организовать рейд в Зулу и создать там свою колонию! К счастью, Зулу не входят ни в чью сферу влияния и не имеют союзов. Оставалось проверить, доплывут ли туда мои суда. Доплыли, потери от плавания были минимальны. Войска высадились и завязался бой.



31 марта 1866 года у Парагвая появилась первая колония. Хотя на обратном пути погибла половина флота, оно того стоило. С учётом колонии Улунди население Парагвая выросло почти в полтора раза и теперь составляет 496 тысяч человек (трудоспособное). А флот ничего - новый построим. Кроме того, на оккупированных территориях можно сформировать целых три бригады войск. Как начнутся проблемы с Чили или Бразилией, непременно придётся этим заняться. Кроме того, у меня есть идея обратить свой взор на Трансвааль. Интересно, скоро Парагвай получит статус колониальной державы? А то как-то непонятно - колонии есть, а держава неколониальная.



Слава великой и могучей Парагвайской Империи! Смерть её врагам!



Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Понедельник, 05.12.2011, 20:05
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Парагвай (И да здравствует великая Парагвайская Империя!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили