Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Парагвай (И да здравствует великая Парагвайская Империя!)
ААР за Парагвай
ParterДата: Вторник, 06.12.2011, 10:56 | Сообщение # 41
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
rr
 
KimДата: Вторник, 06.12.2011, 14:39 | Сообщение # 42
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Константин_Дмитриевич)
Интересно, скоро Парагвай получит статус колониальной державы? А то как-то непонятно - колонии есть, а держава неколониальная.

Колониальные державы — это просто так перевели секондери пауерс. Типа, страны, которым позволено проводить колонизацию ничейных земель.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 17.12.2011, 17:39 | Сообщение # 43
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть V. В преддверии ветра перемен.

Вскоре были сформированы две дополнительные пехотные бригады - вероятно, последние на ближайший момент армии, формируемые в континентальном Парагвае. Также скоро начнётся формирование войск в Зулу, где уже можно сформировать аж 4 бригады, а находящиеся там войска будут перевезены обратно.

Тем временем в мире:
Сильнейшей из великих держав является Франция, у неё просто жуткая промышленность. Она организовывает вторжение в Пакистан, а потом и в Афганистан.
Почему-то входит в состав В-Д Швеция.
Идёт гражданская война в США, США определённо выигрывают.
Чили опять воюет с Аргентиной. Похоже, мне от неё уже ничего не достанется.
Я пытаюсь понемногу улучшить отношения с Англией и Францией, чтобы они не лезли в мои колонии.
Да, если они захотят отнять мои территории, то противопоставить будет абсолютно нечего. У Великобритании 621 (!!!!!!!!) бригада! И больше семисот кораблей. Что же это такое творится-то??? Это ведь 2 миллиона человек почти - у меня в Парагвае как раз столько будет, если учитывать нетрудоспособное.



В 1868 году САСШ и КША заключили белый мир! Это было бы очень приятно, если бы я точно не знал, что САСШ наверняка потом продолжит войну. Потом Эквадор начал распил Перу. Нда, тут и с колониями посоперничать сложно. Хотя... Пожалуй, я с полностью мобилизованными войсками смогу потягаться и с Чили, и с Бразилией, и с Эквадором. У меня на 1868 год 11 бригад, у Бразилии - 7, у Чили - 12. Чили, пожалуй, самая большая моя головная боль на ближайшее время. Они мне, конечно, союзники, но такие союзники в перспективе могут стать опаснее врагов.

В 1870-м году Бельгии очень и очень не повезло - от неё отделилась Фландрия. Учитывая, что Валлонию уже давно завоевала Франция, от неё осталась одна провинция с 80 тысячами человек населения. В том же году прошло объединение Германии в Северогерманский Союз. А Россия пошла колонизировать Африку.



В 1873-м Аргентина объявила о банкротстве. Примерно в это же время Чили начала войну за предпоследний аргентинский регион. Мексике же очень не повезло - САСШ за одну войну урезали её до современных границ. После чего сразу же объявили войну конфедератам. 11 января началась короткая война с Аргентиной для возвращения долгов - или, точнее, для прокачки престижа. С требованиями они согласились после оккупации первой же провинции.



И что-то никак никто не восстаёт... Только в октябре 1876-го подняли восстание якобинцы (анархисты ни мычат, ни телятся) с численностью 3 тыс. человек. А между тем вероятность восстания анархов уже 80%. В 1877 году очередная война САСШ-КША окончилась белым миром. Начинаю на сверхприбыли от налогов массово строить крепости - больше уже нечего.



В 1879 году я обнаружил, что Великобритания является моим защитником, а я попал в её сферу влияния. Неприятно, но этим можно воспользоваться. Хотя ББ ещё не снизилось до безопасного уровня, я решил завоевать Трансвааль. После объявления войны ББ поднялся до 28. Кстати, заметил, что Трансваалем правят социалисты.

В апреле 1880-го Трансвааль полностью капитулировал. Ура, товарищи! Население Парагвая составило почти 720 тысяч! (трудоспособное, общее - 2,9 млн.) Да, ещё хохма в том, что Трансвааль не является колонией, а представляет собой полноценный регион. С двумя заводами, между прочим.



Продолжение следует...


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KimДата: Суббота, 07.01.2012, 21:45 | Сообщение # 44
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Как дела у Парагвая?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Как дела у Парагвая?

Вчера вернулся к игре. Закончил запил основных соседей (аргентина, Боливия, Уругвай), а потом было восстание либерал-анархистов. Я позволил им захватить столицу, но при принятии их условий я вылетел из сферы влияния ВБ и мне начали объявлять войну все кому не лень, т. к. ББ был уже давно превышен, а пока Парагвай был в сфере, на это никто не реагировал. Думаю, что делать.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
KimДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:39 | Сообщение # 46
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Константин_Дмитриевич)
мне начали объявлять войну все кому не лень

Унылых соседей можно гасить со спокойной душой, отщипывая регионы, а десанты всяких Франций и Россий, не парясь, сбрасывать в море tr2


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Унылых соседей можно гасить со спокойной душой, отщипывая регионы, а десанты всяких Франций и Россий, не парясь, сбрасывать в море

Как? У меня не настолько большая армия, а численность населения только-только приблизилась к миллиону человек. Да ещё колонии в Африке, которые тоже надо защищать.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Воскресенье, 08.01.2012, 00:49
 
KimДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:38 | Сообщение # 48
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Константин_Дмитриевич, придётся постараться tr2

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:04 | Сообщение # 49
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть VII. Добивание соседей.

Особо событий не было до 1884-го года, кроме того, что КША сумела оторвать регион Миссури от САСШ. А вот летом 1884-го начались крупные восстания в континентальном Парагвае. Восстали почему-то якобинцы, хотя их было довольно мало. Я сохранился и решил позволить им захватить столицу (Асунсьон), т. к. из-за невозможности проведения реформ и смены правящей партии Парагвай серьёзно отстал от таких стран, как Чили и даже Эквадор. Однако почему-то восставшая в Асунсьоне бригада исчезла - с чем это связано, абсолютно непонятно. Во всяком случае, тогда я счёл нужным оставить одну из двух оставшихся повстанческих бригад и ждать, когда она переместится к Асунсьону. Идиот-комп попробовал атаковать двухбригадную армию своей бригадой, но она (частично) отступила. И, как полные идиоты, они вскоре вернулись. Увы, восстание пришлось додавить.

В 1886 году опять восстали якобинцы (1 бригада), и опять не там, где надо.

А потом я подумал - ББ я уже превысил, а войну никто мне не объявил. Вероятно, не хотят связываться с ВБ. А раз так - почему бы и не повоевать как следует? И 7 июля 1887 года я объявил войну Аргентине с целью её завоевания. Микроскопическая армия Аргентины была разбита сразу же, поэтому в подробностях о войне писать явно не стоит. 2 апреля 1888 года Аргентина капитулировала.



Сразу же оттуда войска пошли в Боливию, война которой была объявлена 10 июня того же года. У Боливии войск уже вообще не было. 8 февраля 1889-го года и Боливия тоже оказалась присоединена к Парагваю.



Следующей мишенью был выбран до этого момента дружественный к Парагваю Уругвай. Пришлось малость ухудшить с ним отношения до войны, чтобы не сбить престиж. 29 июня 1889 года объявлена война была и Уругваю. Примерно тогда же произошёл мелкий бунт якобинцев в Асунсьоне, практически случайно подавленный армией (А жаль).
А 17 августа произошло крупное восстание либерал-анархистов. И где они себе столько сторонников набирают?!! Нет бы опять якобинцы - от тех пользы больше. 1 декабря были открыты Броненосцы, после чего началось их строительство. 3 января Уругвай наконец-то принял требование об аннексии. Население Парагвая достигло 930 тыс. человек.



В 1891-м году мне наконец-то повезло - благодаря трём случайно выпавшим ивентам количество либералов в парламенте достигло 55%, и я смог наконец-то отменить рабство. Потом я смог провести ещё одну реформу (партии) за счёт того, что после предыдущей в парламент почему-то вошли ещё и консерваторы, по причине высокой агрессивности поддерживающие реформы. Ивента на смену формы правления, увы, не произошло.

В том же году началась очередная война между САСШ и КША (вскоре в очередной же раз закончившаяся белым миром), а Франция начала лезть в Среднюю Азию (Бухара).

Увы, 1 января следующего, 1892-го года, единственной парламентской партией опять стали реакционеры.

Далее ничего заслуживающего внимания не происходило, вплоть до самого 1896-го года, когда я опять заросил игру до удобного случая...



КАРТА:



Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Воскресенье, 08.01.2012, 20:05
 
ParterДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
tr96 Жду продолжения). P.S. Собираюсь поплотнее познакомиться с викой, какую страну предложите? P.P.S. Ого, как Франция разрослась) Это, по меркам викы, норм? tr7

Сообщение отредактировал Parter - Понедельник, 09.01.2012, 14:02
 
KimДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:46 | Сообщение # 51
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Parter, Цива? tr7 Вика!

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ParterДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:03 | Сообщение # 52
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Kim, Пора заканчивать в Civilization V играть tr5
 
Константин_ДмитриевичДата: Вторник, 10.01.2012, 17:44 | Сообщение # 53
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Parter)
Собираюсь поплотнее познакомиться с викой, какую страну предложите?

Германия\Япония\Чили. Германия, если удастся быстро создать Северогерманский союз, а потом и Германскую Империю - будет безусловным мировым лидером. Япония практически автоматом становится Великой державой сразу после принятия вестернизации. У Чили просто бешеный приток мигрантов с самого начала игры (к слову, приток откровенно читерский - к 1870-м годам они обгоняют по численности населения Бразилию, а к началу 20-го века могут стать великой державой, что абсолютно неисторично).


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
НародныйЗомбарьДата: Четверг, 12.01.2012, 01:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Ясное дело, начинай с Бельгии. Самая подходящая для начала держава.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Парагвай (И да здравствует великая Парагвайская Империя!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили