Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » AAR за Чехословакию (Мировое господство с нуля.)
AAR за Чехословакию
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 22.10.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Итак, мой AAR будет посвещён Чехословакии, стране за которую мало кто из вас играл, да и видели на карте её тоже немногие.
Впрочем, начинаться он будет с небольшой, но амбициозной и развитой области на границе Пруссии и Австрии, до поры до времени принадлежавшей второй из них.
Чтож, в начале у нас нет ничего, и первое, с чего стоит начать - образование Богемии-Моравии с помощью Пруссии. После недолгой войны с Австрией
и её военного поражения, вместо очередного сепаратного мира, на который столь падки боты, образуем маленькое государство. С него-то всё и начнётся.



Часть первая: Путь к независимости.
Первая цель, стоящая перед нами - это отторгнуть у Австрии всеми правдами и неправдами Моравию и Славакию, и провозгласить создание Чехославакии.

1837 год.
Богемия - Моравия

Население 1.006.000. человек.
Престиж 0
Промышленность 0
Военная мощь 0
Место в мире 64

Для начало негусто. Мы начинаем в сфере освободившей нас Пруссии, и первое, что стоит сделать - подготовится предстоящей к войне с
Австрией года через два. Радует лишь раздавленная в недавней войне армия Австрии, да наличие за спиной Пруссии, на мощь которой
придётся опиратся в ближайшее несколько лет.



Изучаем фондовый рынок, правим экономику. Максимальные расходы на армию, так как вскоре нам потребуются солдаты. Та часть чехии, в которой мы находимся,идеально подходит для начала индустриализации - добывают в основном металл и уголь, что нам как раз на руку. Строим дешёвенький цементный завод - начало
индустриализации положено. Заключаем союз с Пруссией. В начале 38 года в стране вводится конституция - первый шаг к свободе.
Вот и вводится в строй первый завод, мгновенно набирающий все 10 тысяч человек рабочих, расширяем его и закладываем сталелитейный завод. Ещё чуть чуть,
и мы перегоним по промышленности наших недавних угнетателей - Австрию. В целом всё неплохо, разве что престижа маловато. Россия начинает войну с Прусией
за один из её регионов, и она просит меня присоединится к войне. Отказыываю, так как Богемия-Моравия ещё недостаточно окрепла и не успела окончательно
встать на ноги, вследствии чего теряю союз с Пруссией. Досадно, но терпимо. В последствии, как оказалось, я крупно просчитался: Россия благополучно
слила войну за 2 месяца, а союз я потерял. Россия, кстати, через месяц после поражения объявит войну Австрии за галицию, что непременно хорошо,
ибо ослабит Австрию, а это то, что нам нужно.



1 Декабря 1841 года.
Богемия - Моравия.

Население 1.100.000. человек
Престиж 56
Промышленность 14
Военная мощь 15
Место в мире 8

Громадный скачок вперёд по сравнению с 37 годом, страна поднялась из самого конца списка в колониальные державы (А великой страной я пока не стал, хотя
нахожусь на 8 месте). Капиталисты начали строить фабрику роскошной одежды. Наконец становлюсь великой державой, куда раньше, чем я предполагал. Всё
идёт просто отлично: Австрия воюет с Россией, которая мёртвой хваткой вцепилась в галицию, и не смотря на все свои поражения, продолжает войну, что
несказанно радует меня. В 1838 Австрии объявляет войну Пруссия, и я начинаю свою войну за регион моравия.



После мобилизации в армии было около
45 тысяч человек, и Австрия, потеряв большую часть войск в войнах с Россией и Пруссией смогла выставить против на моём фронте 30 тысяч.
Первая чешская армия(25.000.) заняла Брно, и Гарнизон вены в 30.000 немедля двинулся туда, чтобы разбить мою армию. Моя вторая армия
(20.000 мобилизованых рабочих) заняла пустую Вену и ещё пару провинций, и встретила разбитую при Брно Австрийскую армию. Остатки Австрийских войск
были либо окружены в Пруссии, либо попытались отбросить Богемскую армию, и были уничтожены. В результате Австрия лишилась почти всей своей армии,
и почти все её союзники отвернулись от неё после долгих войн. В конце войны заканчиваю исследование железной дороги. Между тем, промышленность
за время войны совершила громадный скачок, и поднялась аж до второго места в мире после Англии.В конце концов, Австрии приходится принять мир
на моих условиях, все цели войны достигнуты, а именно: Австрия потеряла всю мощь своей военной машины, после войны её ещё долгие годы будут
лихорадить повстанцы, а так же присоединения моравиий. До объединения Чехославакии остался последний шаг...



Итоги:

Сентябрь 1843 года.
Богемия - Моравия.

Население 1.700.000.
Престиж 61
Промышленность 46
Военная мощь 31
Место в мире 6
 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 22.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Продолжение будет чуть позже. Жду ваших предложений, от знающих толк в ААРах не помешали бы советы и указание ошибок.
 
MadDogДата: Суббота, 22.10.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Респект!

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
dahakaДата: Суббота, 22.10.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (НародныйЗомбарь)
Чехославакии

Ржу немогу, новая нация, СЛАВАКИ sm sm sm

Ну а так неплохо, хоть я и в вику 2-ю не играл, но результаты вроде хорошие.



 
KimДата: Суббота, 22.10.2011, 20:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Текст в блокноте набирался? Лучше в ворде, а то строки рваные получились. А так совет может быть только одни: не забрасывать. На своей шкуре знаю, как сложно потом возвращаться к написанию.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Часть вторая: Объединение.
Для того, чтобы стать полноценной державой, претендующей на
первые места в мире, нужно во-первых объединить Чехословакию,
и во-вторых покончить с угрозой со стороны Австрии...

1845 год.
Прошло чуть меньше двух лет после окончания войны за Моравию,
И Австрия почти выпала из списка великих держав. Благодаря быстрой
Индустриализации и большому приросту престижа Богемия опередила
Австрию уже в конце войны, а небольшие революции закончили
дело. Так или иначе, но Австрия всё ещё очень и очень сильный оппонент,
и их подавляющее население (примерно 1 к 4 в их пользу) позволяет
Австрии в случае мобилизации набирать Армию, серьезно превосходящую мою.
Богемия постепенно покрывается сетью железных дорог, армия растёт.
После объединения со Словакией Австрия однозначно будет сброшена с
претендентов в великие державы, но последняя война с ними будет,
должно быть, самой кровопролитной. Бурный промышленный рост остановился
из-за критической нехватки населения (Всего 1.700.000), и страна закрепилась на 5 месте в списке великих держав. Как назло, в Богемии началась холера. К 46 году Австрия полностью
восстановила контроль над своими провинциями, уничтожив многочисленных повстанцев,
тем самым остановившись на рубеже выпадения из списка сильных мира сего,
аккурат на восьмом месте. Увеличиваю расход на оборону до максимума,
благо мощная промышленность может это потянуть, и ставлю в Богемии
приоритет на солдат. За год армия увеличивается почти в два раза, планирую напасть на Австрию году к 49, если конечно Австрия и Пруссия не начнут препирательство из-за сфер влияния, что будет наилучшим раскладом.
1 Декабря, 1847 год.
Армия растёт с потрясающей скоростью, к середине года я буду иметь три
Армии по 30.000. солдат каждая, а этого примерно должно хватить для разгрома Австрии. Изучаю военные и промышленные технологии.
И вновь удача на моей стороне, в середине года Россия объявляет Австрии
Войну за освобождение Ровно, потерянного ими в войне 1837 года.
Моя же армия только-только обогнала Австрийскую, и разгромить обескровленную армию Австрии мне не составит труда. Через два месяца боёв в восточной Австрии Русские войска, несмотря на перевес сил Австрии и их союзников, начинают выходить к моим границам, а это значит, что пришло время для вторжения.
Западная Богемская Армия (33.000. солдат) должна разделится и начать оккупацию западной Австрии, центральная армия (33.000 солдат) должна была ввязываться во все бои в западной Австрии, где у Австрийцев будет серьезный перевес, а восточная армия (15.000 солдат, постоянно пополняется новыми бригадами) должна по мере сил содействовать русским и оккупировать Вену, столицу Австрии.



Спустя примерно месяц боёв, можно однозначно сказать: Австрия потерпела полное военное поражение. Западная армия, почти не встречая сопротивления в западной Австрии, быстро
Оккупирует её, регион за регионом. Австрия потерпела сокрушительное поражение под Веной от центральной армии, вынуждена была оставить столицу, и через несколько недель преследования по Австрии, капитулировала .Самый главный союзник Австрии, Бавария, разорвал с ней союз и не включился в войну, а армии остальных членов союза были разбиты моей наскоро мобилизованной армией.



За следующие несколько месяцев Австрия растеряла всю свою и без того потрепанную армию, лишь однажды попытавшись вернуть Вену тридцатью тысячами оставшихся у них солдат, отступавших с русского фронта. Финал предсказуем – армия окружена и уничтожена. 15 декабря 48 года Австрия уступает Ровно Русским, но даже остатки русского фронта Австрии не изменят дела. 22 февраля 1849 года оккупация западной Австрии принесёт свой главный плод, и Словакия будет присоединена к Богемии.



14 марта 1849 года – дата провозглашения Чехословакии.


Итоги:
1 июля 1849 года.
Чехословакия.

Население 2.600.000. человек
Престиж 91
Промышленность 43
Военная мощь 67
место в мире 5

Чехословакия объединена, Австрия потеряла каждого своего солдата, и теперь наслаждается революцией. В течении одного-трёх лет от неё отсоединится 30-60% её территорий. Остальные её территории в течении 10-15 лет войдут в состав Чехословацкой Империи, как и часть образовавшихся на её руинах государств. Впереди молодую империю ждёт война с Пруссией, битва за Балканы, завоевание Польши, колонизация Африки и ещё множество событий на пути к первому месту в мире.

Продолжение следует.


Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Суббота, 05.11.2011, 12:26
 
KimДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
А разве можно стать ВД, владея только одним регионом?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MadDogДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Блин, а я всегда боюсь воевать с Австрией.. Как-то у них всегда столько войск, что даже за Пруссию я подгадываю моменты, когда они с кем-то собачатся...

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Почему нет? Чехия всегда была самой развитой частью Австрии, и имея чуть чуть престижа и много промышленности в начале легко попасть в список. Признаться, я и сам не ожидал, что попаду в ВД так рано. И да, в промежуток между войнами за Моравию и Словакию я чуть не выбился из великих держав из за потерь темпов роста.
Алсо, не раз видел в великих державах Магдебург, без армии и промышленности, но с престижем. Со временем, когда промышленность и армии вырастают до огромных размеров, Магдебург исчезал оттуда, но сам факт был.
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 28.10.2011, 22:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Часть третья. Становление Империи.
1849 год.
Теперь важно индустриальное развитие страны, превращение её в промышленного монстра.
Также важно не дать Австрии встать на ноги и разжигать как можно больше восстаний, а так же отнять у неё парочку территорий. Раздел Австрии я решил начать с западной Галиции.
Вопреки ожиданиям, лёгкой прогулки по Австрии не получилось, так как она умудрилась
за каких то полгода собрать армию, численно равную моей. Ну что же, посмотрим.



Благодаря мобильности моей армии, вражеские войска в центральной в центральной Австрии были окружены и уничтожены, и в довершении ко всему Турция объявляет им войну за одну из их приморских провинций. Видя неотвратимость поражения Австрии, добавляю к целям центральную Венгрию. В июне 51 года Австрии приходится уступить Турции,
а в июле теряет последнюю армию в Венеции. Почти вся страна оккупирована, и традиционно Австрию оставили все союзники.

В итоге, Австрия отдаёт мне всю Венгрию и Галицию.
После таких поражений Австрия ещё нескоро оправиться. Через полгода – год от Австрии отделиться Трансильвания и Рутения. Пока падает ББ, проводим индустриализации в захваченных районах Австрии, страна покрывается сетью железных дорог.

1852 год.
После потери большей части страны, Австрия упала с 8 аж на 17 место в мире, потеряв кучу рейтинга и промышленности. Странно, но военный рейтинг у них остался на довоенном уровне – к чему бы это? Ведь я дважды вырезал Австрийские армии под корень.… В мире тем временем мало что изменилось. В далёкой Америке который год идёт гражданская война между севером и югом, от Великобритании отсоединилась Шотландия. Секрет военной мощи Австрии раскрыт – при 3 дивизиях имеют 70 кораблей.

1857 год.
Россия объявляет мне войну – громадный ББ всё таки сделал своё дело. Одновременно с тем происходит крупное восстание либерал - анархистов. Неприятное стечение обстоятельств.
Армия у русских и их союзников мощнее, чем у меня, тем не менее у меня более выгодное положение. После тяжёлого боя пришлось оставить русским Львов – до поры до времени.

Также объявляю мобилизацию, чего не хотел делать до последнего. С учётом мобилизации и огромных потерь под Львовом силы почти сравнялись. Война бы длилась ещё долго, но я сумел окружить главные русские силы юго-восточнее Кракова, и занять Львов обратно, разбив небольшой Шведский гарнизон. Потеряв Львов, за который России пришлось и так очень дорого заплатить, русским приходится идти на белый мир.


В июне 1859 года начинаю войну за Рутению, в которой уже несколько лет не утихают революции. Естественно, не имея армии, Рутения оккупируется за несколько недель и входит в состав Чехословакии. Трансильвания и Саксония, а так же пара государств в Италии находятся в сфере.
Прогнозы относительно Австрии сбылись не полностью – даже не смотря на потерю большей части территорий Австрия вновь входит в список великих держав. Начинаю готовить новую войну с ними, правда ББ многовато, не следует торопится.Население быстро ассимилируется, чехов в стране уже больше 30%, несмотря на громадное количество завоеваний. Их процент растёт прямо на глазах. По примерным подсчётам, через 10 лет их процент вырастет более чем в 2 раза, и достигнет 60%.



Во время подготовки страны к войне выскакивает приятный эвент на войну с Австрией. Я и так уже расставил большую част моих сил на границе, эвент же окончательно подписал новый раздел Австрии. Австрийцы почему то держат большую часть Армии в Италии, на границе с Турцией и на берегах венецианского залива, и они так и не начали строительство железных дорог, так что я успею занять центральную Австрию до встречи с их основными силами, а Австрийская шестидесятитысячная армия, сильно отстающая в вооружении и подготовке, мало что может противопоставить моей армии численностью в 150.000 солдат.

. Как и предполагалось, силы Австрии были быстро разбиты, а мобилизация пошла прахом из за быстрой оккупации главных индустриальных районов. Позабавило, что папа римский, почуяв лёгкую добычу, начал войну за Венецию. Последней серьезной акцией Австрии был прорыв к столице, Вене, через мою территорию. Ход глупый, ибо 35.000 австрияков были окружены, и как следствие, разбиты в пух и прах. К середине войны чехов наконец то становится больше 2.000.000, и появляется возможность поставить ещё национальный приоритет. Увеличиваю количество ремесленников в Богемии и Словакии. В стране мощный индустриальный бум, благодаря притоку ремесленников
Благодаря крупным военным заказам промышленность переваливает за 100. И наконец, 4 июня 1864 года Австрия признаёт своё сокрушительное поражение, отдавая в мои руки все свои южные владения.




1863 год.
Чехословакия.

Население 7.360.000.
Престиж 171
Промышленность 145
Военная мощь 69
Место в мире 4


Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Суббота, 05.11.2011, 12:34
 
KimДата: Суббота, 29.10.2011, 11:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Прага решила перекрасить белую часть карты Европы в синий цвет? :D

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Суббота, 29.10.2011, 12:35
 
SaNiOKДата: Суббота, 29.10.2011, 12:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А как потом будет называться сиё государство? Чехослолвакия неприемлемое название)



 
KimДата: Суббота, 29.10.2011, 12:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
SaNiOK, Австрия? =)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 29.10.2011, 16:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
1864 год.
Страна вновь возвращается на мирные рельсы, промышленность растёт, огромные территории, отбитые у умирающей Австрии ассимилируются, там строятся фабрики, заводы, железные дороги.
Благо, я могу позволить себе куда больше, чем Австрия даже в её лучшие годы.
Принят пятнадцатилетний план по присоединению Австрии, Баварии, Сербии и Боснии.
В дальнейшем следует отторгнуть Силезию у Германии и покорить северную Италию.

В июне того же года алчная Пруссия и бесчисленное количество её марионеток объявляют нам войну за Моравию, исконно чешский регион. К нам в этой войне присоединились Бавария, Трансильвания, Саксония и Сицилия. Всю свою мощь Прусский союз обрушил на Саксонию,
слабейшую страну пост - Австрийского блока.

Она станет некой прокладкой, которая погасит мощь армии германских городов и княжеств. К Саксонии на выручку мчатся Бавария и Трансильвания, имеющие немалые армии, а я планирую выманить германские армии в Моравию, окружить их там и разбить наголову, к счастью с мобилизацией силы моего союза превосходят врага в соотношении 1,5 к 1. Также развёртываю наступление в южной Пруссии, практически не охраняемой. Все силы Пруссия бросила на блиц через Саксонию, и на время завязла там с силами моих союзников, а мне же нужно время чтобы мобилизация набрала полную силу, и чтобы подтянуть войска с окраин страны.
17 июля Саксония без помощи остальных стран – союзниц одержала крупную победу за свою столицу – Дрезден, выбив оттуда до 30.000 солдат стран Прусского союза. На данный момент войны Дрезден – ключевая позиция, так что на помощь Саксонии я отправляю несколько моих армий. Западнее Дрездена Трансильванская армия разбила армию Ганновера, и теперь большая часть Саксонии под контролем нашей стороны.

Пруссия, увы, повела себя иначе, чем я думал, и их армия, выбитая с таким трудом из Саксонии, не продолжила попытки наступления на Чехословакию через Саксонию, а просто – напросто рассыпалась по границе: часть отошла в Баварию, основные силы ушли освобождать южную Пруссию. Армия Баварии сильно пострадала, и основная помощь приходит мне от Трансильвании – их армия в 50.000 штыков участвовала почти во всех крупных сражениях. Также на севере Пруссии сицилийское королевство высадило небольшой десант, что оттянуло часть сил Пруссии.6 апреля Прусские войска начинают крупное наступление в южной Пруссии, которое будет решающим в этой войне. Там резервы моей армии почти на исходе, и приходится снять с Баварского фронта 60.000 солдат для решающей битвы. Ганновер, крупнейший союзник Пруссии бросил все свои силы, чтобы задержать подход войск из
Саксонии и Баварии, но Ганноверские армии быстро терпят поражение. Место решающего сражения быстро определилось – Прусские армии устремились в Легниц, небольшой городок, под которым в 1812 году Прусский маршал Блюхер разбил французскую армию под командованием Макдональда.

Впрочем, второй раз прусакам здесь победить было не суждено, и быстро подошедшие подкрепления смогли окружить и добить основные и самые боеспособные силы Пруссии, тем самым решив исход всей войны. Поражение под Легницом было последней каплей, заставившей Прусского короля пойти на белый мир.
Следующие несколько лет – укрепление армии. Грядёт очередная война с Австрией, на сей раз предпоследняя, а потом – с Турцией. Назначаю правящей партией республиканскую для более быстрого роста экономики. – тем более они набирают в верхней палате большинство. Австрию лихорадит от восстаний германских пан - националистов. ББ спал до 12, а это значит, что стоит нанести дружеский визит Австрии.
Папа римский, как и в прошлый раз, пожелал себе Венецию, а Тироль я отдал Баварии.
Австрия, хоть и имея неплохую армию, не смогла устоять, и сделала последний шаг к потере независимости – отдала все свои территории, за исключением центральной Австрии.
Теперь стоит лишь взглянуть на карту, чтобы понять, что судьба Австрии предрешена, будто огромный зверь открыл пасть, чтобы в следующую секунду проглотить её.
Спустя месяц объявляю войну за присоединение Австрии. 20.000. добровольце не смогли ничего сделать, и через пару недель Австрия окончательно влилась в состав Чехословакии.

 
SaNiOKДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А Швейцария тоже кусок ухватила? во те на! :D



 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Сам дар речи потерял, когда это увидел.
 
НародныйЗомбарьДата: Четверг, 03.11.2011, 15:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Уделю внимание обстановке в мире. Во-первых, мой необъятный восточный сосед, Россия, сверг самодержавие, и теперь имеет правление буржуазии. В Османской Империи уже почти два десятилетия бушуют пожары бунтов и восстаний, большая часть страны прозябает в анархии и безвластии, а Бельгия превратила себя в страну – крепость, застроив всю свою территорию крепостями.

Не одна страна южной Америки не входит в двадцатку, что странно, ибо кто нибудь из той компании обычно умудряется провести индустриализацию, захватить соседа или что то в этом духе. И ещё: как ни удивительно, Россия висит на 6 месте в списке держав с нулевым престижем.
Я рассчитывал, что в стране будут сотни тысяч Австрийских националистов, да и вообще всяких бунтов будет очень много. И, спустя год после полного поглощения, борцы за свободу Австрии насчитывали уже гордые две тысячи. Отчего их так мало, я так и не понял.
1 Августа 1870 года объявляю войну Кракову. Жалкому государству из одной крохотной провинции хватило денег аж на два завода, но вот денег на армию не осталось. Из союзников у него только Сербия, которая, конечно, не начнёт войну против меня. От пылающей в огне восстаний Турции отсоединяется Босния, что и хорошо, и очень плохо. С одной стороны, мне не придётся воевать с Турцией. С другой стороны, больше бесчестья на завоевание. Абсурд: Краковских националистов – 54 тысячи, Австрийских – полторы тысячи…
Под руководством прогрессивной республиканской партией страна обрастает заводами и фабриками, шахтами и железными дорогами. За последние 5 лет объем промышленности утроился, это самые большие темпы роста в мире. Уже к середине 1870 года Чехословакия выходит на 3 место в мире по промышленности, обогнав САСШ. Впереди нас лишь Великобритания и Франция, соревнующиеся между собой уже который год. Выпало пару эвентов на понижение ББ, что несказанно радует. Близится момент, когда я завоюю Боснию, а за ней и Сербию. 1872.
Промышленность выросла ещё в полтора раза, Чехословакия обогнала Францию, от места лидера в промышленности отделяют какие то 150 очков… В 73 году объявляю завоевательною войну Боснии – Герцеговине. Армии у них нет, союзников тоже. 5 тысяч добровольцев было верезано в столице Боснии, Сараево, за 3 дня. Любители объявлять сдерживающие войны молчат, и если позиция России и Пруссии, уже получившим по шапке, ясна, то с Англией произошло что то непонятное. Россия, между тем, вновь утонула в новой Либерал – Анархической революции.
В 75 году одна за другой две крупные революции – сначала либерал – анархическая, затем Австрийских националистов. В стране проходят несколько Всемирных выставок, здорово поднявших престиж. И снова революция Австрийских националистов, что в принципе не так плохо – я могу тысячами вырезать южных германцев, тем самым увеличивая процент титульной нации – Чехов, который перевалил уже за 40%. 1876 год. Сплошные революции Южных германцев, за два года было уничтожено более 400.000 революционеров. 1877.
Следуя пятнадцатилетнему плану объявляю войну Сербии, находящейся в сфере и в союзе с Турцией. Что характерно, Турция оставляет своего верного союзника на растерзание. Никакого сопротивления, конечно. Ещё одно восстание, 150.000 южных германцев попытались завоевать независимость, но ничто кроме смерти не ждёт их. Республиканская партия, некогда набиравшая больше 50% голосов избирателей, медленно теряет позиции. Как ни странно, это происходило со всеми правящими партиями в Чехословакии. Железной рукой управляющая страной, и опирающаяся на мощь Чешской армии республиканская партия даёт стране процветание – но какой ценой? Уже почти миллион северных германцев сложили свои головы на алтарь революции…
Теперь, после присоединения Сербии, главные цели – аннексия Баварии и присоединение западной Трансильвании. Проблема в том, что эти страны уже в моей сфере, и выбросить их оттуда никак нельзя. Радует, что на Баварию уже позарился мой сосед – Пруссия, и как только он вытянет Баварию из моей сферы – она сию же минуту получит войну, которую несомненно проиграет.

1879 год.
Чехословакия.
Население 12.520.000
Престиж 238
Промышленность 500
Военная мощь 161
Место в мире 4
В стране постоянно вспыхивают северогерманские мятежы. В центральной Венгрии, присоединённой ранее Австрии, Чешское население уже более 40%, а вот в самой Австрии пока только 20%. Догнать Великобританию с её стомиллионным населением так и не удалось. Во многих странах – лидерах происходят анархические революции, например в САСШ, России или Испании. К середине 1880 года становится ясно, что республиканская партия не в силах справляться со своей работой. Она не смогла поддерживать былой рост экономики и промышленности, так же не смогла остановить кровопролитные восстания в Австрии, посему она заменяется партией роялистов, бывших у власти до республиканцев. Благодаря государственной поддержке экономика переживает новый бурный рост. На выборах 1881 года консервативные и реакционные партии официально набрали 50.08% голосов, и теперь формируют правительство.
В том же году от России отсоединяется Украина. В Чехословакии вновь восстание Северогерманцев, в России реставрирована абсолютная монархия. Хотя, если учесть, что правительством контролируется от силы Петербург и окрестности, то становиться ясно, что этот строй недолговечен. Наконец получаю возможность реформировать здравоохранение.

В начале 1883 года Пруссия таки выбивает из моей сферы Баварию. Разрыв союза, пока посол находится в пути к границам моментально стекается стотысячная армия. Бавария – страна индустриальная, поднимается 150.000 бравых баварских солдат, но разве есть шансы у призывников против закалённой в боях чешской гвардии? Конечно нет. Через месяц сопротивления Бавария сложила оружие. Со второй войной следует подождать до 88 года – потерять треть престижа будет весьма болезненно. К 1884году Пруссия представляет собой жалкое зрелище: практический нулевой ПП, низкий престиж и жалкое население, но ревностно пытается отбить у меня Саксонию и Баварию, которая очень скоро монолитно войдёт в состав Чехословакии. За ней в очереди стоит часть Трансильвании и Папская Венеция. В стране растёт уровень грамотности, и низшие слои требуют реформ.


Отчего не ввести увеличение заработной платы? Соглашаюсь на проведения реформ, уменьшая революционные настроения по всей стране. Наконец, объявляю войну за завоевание Баварии. Без армии и союзников Бавария, конечно, обречена, и в конце концов подписывает капитуляцию.



Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Четверг, 03.11.2011, 15:54
 
SaNiOKДата: Четверг, 03.11.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
мечта австрийцев сбылась, они живут в одном государстве с немцами из баварии :D



 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 04.11.2011, 15:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
1885 год.
Чехословакия.

Население 15.630.000
Престиж 303
Промышленность 488
Военная мощь 196
Место в мире 4
Увы, пора столь бурного развития, наблюдавшаяся в Чехословакии в 70-х годах сошла на нет, и последние 15 лет развитие государства из за гражданских войн и недостатка ремесленников практически прекратилась. Либералы, стоявшие у власти все эти годы, не смогли поддержать бурный рост экономики, и приходиться перейти к более жёсткому государственному капитализму.
Во первых, ставлю все 4 нац. приоритета в крупнейших областях страны на ремесленников.
Во вторых, открываю и субсидирую заводы, которые капиталисты успели законсервировать за эти годы.
В третьих, набираю в армию большое количество солдат – чехов, чтобы восполнить потери при гражданской войне и избежать их в будущем.
В четвёртых, начинаю строить флот, в основном из недавно изобретённых броненосцев.
В 1886 правительство Египта даёт нам монополию на раскопки в долине царей, что однозначно хорошо отразиться на нашем престиже. В том же году Пруссия, страна с первичной индустриализацией, объявляет войну индустриальной, но жутко ослабленной революциями России за Польшу. Надо заметить, что не смотря на годы застоя Чехословакия всё ещё остаётся одной из первых промышленных стран, где уже в 1885 году начался выпуск автомобилей, а в 1886 – самолетов. Через несколько месяцев промышленность вновь начинает расти, и в крупных регионах я едва успеваю расширять фабрики, до того велик прирост ремесленников.
В конце года Пруссия пошла с Россией на сепаратный мир, а от Турции отделилась Албания.
Кстати, где то слышал, что только фашистское государство получает эвент на завоевание соседа.
Так вот, это не так. Я уже получал такой эвент при игре за фашистскую республику, но и при конституционализме он тоже есть – по поводу взрыва парохода в одном из иностранных портов.


Между тем, бывшие провинции Австрии и Баварии медленно становятся моими национальными провинциями. Чехи составляют от всего населения около 45%, но есть одна удивительная проблема: Во всех средних и низших классах, будь то крестьяне или священники, ремесленники или служащие, солдаты или рабочие – чехи составляют более половины. Но в Чехословакии нет ни одного чеха капиталиста или чеха аристократа. Удивительно. В 1888 году здравоохранение в стране выведено на первое место в мире. Промышленность, под влиянием реформ 85 года испытывает подъём, хотя до второго места в мире ещё очень долгий путь. В том же году Вена, бывшая столица Австрии становится национальной провинцией Чехословакии, что символизирует успешную ассимиляцию Австрии и её народов.
В 1889 вторгаюсь и оккупирую Саксонию, на которую давно уже зариться Пруссия. Ещё до завершения военной компании – восстание Австрийских националистов, 77 тысяч человек. Жестоко подавлено. Промышленность по сравнению с годами застоя удвоилась, что показывает эффективность реформ. Чехословакия постепенно входит в тройку мировых лидеров, и для максимально быстрого развития стране нужны колонии. Мой выбор остановился на центральной Африке, и чтобы начать бурное освоение регионов мне нужны португальские колонии, находящиеся на западном побережье Африки. В начале 1890 года Чехословакия наконец – то обходит Францию, сидевшую на третьем месте из за непомерно большого престижа.
Готовлюсь к Португальской компании. По плану, следует развернуть в Португальской метрополии две армии – на севере и на юге от Лиссабона, столицы. Северная группировка в 30.000 солдат должна будет решительно подавить сопротивление португальской армии, оставляя гарнизоны в захваченных провинциях, и двигаться к Лиссабону, вторая же армия числом 25.000 солдат должна быть развёрнута южнее Лиссабона и оккупировать южные территории метрополии, а если Северная армия встретит достойное сопротивление, то и взять сам Лиссабон. Всё это будет происходить в условиях морской блокады, чтобы не дать Португалии возможности подвезти подкрепления из своих колоний, к счастью флот насчитывает уже почти четверть сотни броненосцев, и на море особых проблем быть не должно.

Из солидных союзников у Португалии только Испания, которая скорее всего откажется исполнять союзнические обязательства и разорвёт союз. Если же (что к счастью маловероятно) Испания объявит мне войну, то моих сил всё равно должно хватить на континентальную блокаду Испании и наступления на Мадрид через Португалию или Каталонию, которая практически является моей сферой, а к моменту начала конфликта точно будет вялятся. Если же война затянется, то наилучшей целью будет как можно более быстрое выведение из войны Португалии, что не так уж сложно сделать, учитывая их техническую и военную отсталость. Мой некогда мощный сосед, османская империя, разваливается на глазах: от них отсоединились Албания, Кипр и новая Сербия со столицей в Нише, прихватив с собой самый развитый район Турции.


1890 год
Чехословакия.

Население 19.670.000.
Престиж 473
Промышленность 1223
Военная мощь 337
Место в мире 3
Реформы 1885 года наконец превратила Чехословакию в громадного промышленного монстра, способного тягаться и с САСШ, стоящие на втором месте в мире, и с Великобританией.
На момент 1890 года Португалия разрывает союз с Испанией – лучшего момент не найти. Собираю флот и армию, и уже через месяц первые Чешские солдаты ступают на прекрасное португальское побережье.






50-ти тысячная португальская народная армия не смогла скоординировать свои действия, и в итоге из за неумелой попытки разбить северную группировку войск Чехословакии отдала южной группе всю южную Португалию, чем и подписала себе смертный приговор. В последние дни перед войной происходит событие, которое поначалу от меня ускользнуло, но наверняка могло было быть решающим фактором войны – союз Португалии и Великобритании. К моему счастью, британские джентльмены изволили не вступать в войну на стороне какой то там вшивой Португалии, и отказались от союза с ней. Через месяц военных действий Португальская армия, после неудачного наступления на Лиссабон капитулировала, и через несколько недель был подписан мирный договор.
Итак, мир движется к концу XIX века. Чехословакия наконец опередила Америку, заняв второе место в мире после Великобритании. За последние 5 лет страна обросла заводами, став передовой промышленной державой, сотни тысяч людей трудятся на фабриках по всей стране.
Армия тоже сильно выросла, и теперь готова к войне с Пруссией за Силезию. Пруссия же, тем временем, ведёт затянувшуюся войну с Россией и Нидерландами за Польшу, которую умудряется выигрывать. Но для войны на три фронта у Пруссии точно не хватит сил. Армия уже почти готова, и по плану следует отрезать главные Прусские силы от самой германии, и уничтожить их в России, окружив с трёх сторон. Так же следует высадить десант на северном побережье Пруссии, разбить прусские силы в Вюртемберге и Голландии.

На практике план, увы, не удался: Россия признала поражение и отдала Польшу Пруссии. Пруссия, кстати, только начинает строить железные дороги, они есть лишь в северном Рейне и Силезии. Начало войны довольно многообещающе: Около 100.000 мобилизованных немецких крестьян уже разбито, на севере успешно прошёл десант и блокада побережья. Так же начало войны ознаменовано для Пруссии бодрящей коммунистической революцией, так что часть их войск увязла в подавлении восстания.

Впрочем, со временем становится понятно, что блицкрига не получится. Война быстро превращается в позиционную, неприлично долго затягиваясь. За то через полгода Чехословакия обгоняет Великобританию по промышленности, занимая заслуженное первое место в мире.
В Праге, крупнейшем городе в мире, проживает 1.100.000 человек. На заводах из них работает около 300.000 – почти треть всего населения. В сравнении, в Лондоне живёт лишь 700.000.
Чехословакия – промышленный монстр! Война же тем временем всё более и более позиционна, лишь десант на северном побережье ведёт хоть сколько нибудь активные действия, оккупировав всю восточную Пруссию и часть северной германии. В Гамбурге высадился небольшой десант сицилийского королевства, а украинские и трансильванские войска успешно принимают участие в боях в Саксонии и Силезии. В 1893 году большая часть Пруссии оккупировано, но большая часть их армий всё ещё сражается. Бои с ними были начаты в первые дни войны, и не утихают до сих пор. А 1895 году восстание Австрийских националистов – крайне неприятная штука, если учесть, что все мои резервы бьются с Прусскими армиями в германии. Снимаю часть войск с фронта и отправляю их подавлять восстание. В том же году Пруссия, потеряв большую часть армии и почти потеряв способность сопротивляться, всё же идёт на попятную и подписывают мирный договор.


Сотни тысяч фронтовых солдат, закалённых в боях, возвращаются на родину, объятую пламенем Австрийского восстания. На полное подавление мятежа ушло чуть больше месяца, 140 тысяч Северных германцев ничего не смогли противопоставить Чехословацкой гвардии. Следующий год страна восстанавливается после войны. В Африке появляются солидные Чехословацкие колонии. Далее стоит ждать, пока кто нибудь из европейских стран наконец выведет Трансильванию из моей сферы влияния, так же стоит заняться северной Италией и Вюртембергом. Так же стоит заполучить Сардинию и Крит в качестве морских баз в средиземном море.
1896 год.
Чехословакия.

Население 27.000.000
Престиж 639
Промышленность 2724
Военная Мощь 533
Место в мире 2





Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Пятница, 04.11.2011, 16:00
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 04.11.2011, 20:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Начало 1896 год. Коммунистическая революция. Вдвойне проблемно, учитывая послевоенную неразбериху. Целый месяц на подавление беспорядков. Следующий шаг – создание военных баз средиземноморье на Крите и Сардинии. Мировая ситуация несколько ... необычна. Почти во всех крупнейших державах коммунистические революции. На востоке, Россия до сих пор охвачена революцией анархистов, правительство не контролирует восточную часть страны вот уже почти 20 лет, лишь Прибалтика, Петербург и часть Польши в руках правительственных войск. Америка, будучи некоторое время одним из мировых промышленных лидеров затормозилась на уровне 1880-го года. Несколько восточных стран стали под знамёна коммунизма. Абсолютных монархий в мире осталось немного, даже на востоке произошли либеральные, а подчас коммунистические революции. В Пруссии, на юге рейнланда, снова появилась Бавария. Сама Пруссия, кстати, страдает от коммунистической революции. В Чехословакии до сих пор всё не так гладко. Южные германцы до сих пор составляют 20% населения, хотя постоянно сокращаются из за ассимиляции и попыток восстановить независимость Австрии, жестоко подавляемых правительством. Я как раз затеял войну с Египтом за остров Крит, поэтому собрал 50.000 южногерманцев, в том числе 12.000 ветеранов прусской компании, и отправил их почти на верную смерть – биться в Египте. На родине же Снова вспыхивает коммунистический мятеж. Полмиллиона коммунистов встаёт на баррикады, но для подавления даже столь крупного мятежа понадобилось всего лишь 2 месяца. Война с египтом тем временем завершилась, и помимо Крита я присоединил Думьят, где немедля построил канал. Обхожу Великобританию уже почти на 1500 очков промышленности, но их громадный престиж и не менее громадная армия всё ещё удерживают её на первом месте. После меня, с Египтом начинает войну… Украина. Она хочет одну из прибрежных провинций Египта, рядом с персидским заливом. Экономика растёт скачками, прибавляющими раз в полгода – год по 300-600 промышленных очков. Вся страна превращена в коллосальную промышленную зону, где почти каждый человек так или иначе связан с промышленными комплексами. Даже Великобритания не может развить такие же темпы роста, и я уже начинаю наступать ей на пятки.

1899 год.
И вот, исторический момент. Наконец несущейся с бешеной скоростью локомотив экономики Чехословацкой Империи помогает ей опередить и армию, и флот, и престиж Великобритании.
Чехословакия занимает первое место в мире, оставив позади себя громаду Великобритании.

Чехословакия.
Население 36.000.000.
Престиж 857
Промышленность 5000
Военная мощь 1050



Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Суббота, 05.11.2011, 12:55
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » AAR за Чехословакию (Мировое господство с нуля.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили