Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » AAR за Чехословакию (Мировое господство с нуля.)
AAR за Чехословакию
SaNiOKДата: Пятница, 11.11.2011, 16:49 | Сообщение # 41
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А что там с Россией ещё происходило? Они меня вообще поразили!



 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 11.11.2011, 23:49 | Сообщение # 42
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Россия ввела рабство, перегоняя десятки тысяч китайцев в центральные районы страны, провела реформу армии и промышленности, начиная быстро догонять европейские державы. Построила громадный флот, способный поспорить с флотом Франции и США, а возможно, и самой Великобритании. Обошла громадную коммунистическую Скандинавию, имеющую солидный промышленный потенциал и почти миллионную армию, набирающуюся в основном в в заснеженных Гренландии и Исландии, и быстро идёт к 4 месту в мире, нагоняя США. Имеет в союзниках почти все крупные коммунистические страны, кроме Скандинавии и Кипра.
Продолжение будет в субботу или воскресенье. В принципе, оно будет последним - там будет громадная европейская компания и британский гамбит, и война со всем миром на пару с фашистской и коммунистической империями. Мировая война, другими словами. Ну, и подведение итогов, во что превратилась крошечная Богемия за 100 лет своего существования, и что представляет собой мир после 1940 года.


Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Пятница, 11.11.2011, 23:56
 
dahakaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:01 | Сообщение # 43
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (НародныйЗомбарь)
Россия ввела рабство, перегоняя десятки тысяч китайцев в центральные районы страны, провела реформу армии и промышленности, начиная быстро догонять европейские державы. Построила громадный флот, способный поспорить с флотом Франции и США, а возможно, и самой Великобритании. Обошла громадную коммунистическую Скандинавию, имеющую солидный промышленный потенциал и почти миллионную армию, набирающуюся в основном в в заснеженных Гренландии и Исландии, и быстро идёт к 4 месту в мире, нагоняя США. Имеет в союзниках почти все крупные коммунистические страны, кроме Скандинавии и Кипра.

Я так вижу, играть сингл в вику вторую куда интересней чем в первую, особенно в начале 20-го века



 
SaNiOKДата: Суббота, 12.11.2011, 18:21 | Сообщение # 44
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
dahaka, очень интересно, ии тебе вары кидает только так.9на своей бедной Швейцарии испытал0



 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:11 | Сообщение # 45
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
1916 год
Чехословакия.

Начинаю крупную реформу армии, призываю несколько сотен тысяч солдат в армию. В колониях также начинаю призыв солдат. В новых армиях будет куда больше танковых и воздушных частей, создаю целые танковые армии, к счастью промышленность Империи позволяет выпускать танки и самолёты в немыслимых количествах. Каждый день на заводах выпускаются десятки танков и самолётов, тысячи винтовок и сотни тысяч боеприпасов. Страна готовится к великой войне с Англией, которая в последние годы сильно увеличила темпы роста промышленности и армии.

Не смотря на то, что Великобритания имеет подавляющее численное превосходство, армия Центральноевропейской империи является самой развитой в техническом плане, использующая последние новшества военной науки и военного дела, а так же на порядок опытнее армии ВБ, поэтому общая оценка сил этих стран примерно равна. Тем не менее, ВБ держит всех своих возможных солдат под ружьём, поэтому и я тоже начинаю массово призывать солдат .
Десятки тысяч солдат встают в строй, и к середине 1917 у Чехословакии уже есть армия в 2.500.000 солдат, хорошо обученных и отлично вооружённых.

Присоединяю к себе ещё пару маленьких немецких княжеств, к концу года вновь объявлю войну Пруссии за северный Рейн. Оставшаяся западная Европа и часть Италии, из-за недоразумения ещё не вошедшие в состав моей империи, объединились в Западноевропейский Союз с Францией во главе. После Пруссии именно они станут моей следующей целью.
Россия наконец обгоняет США и теперь движется к третьему месту в мире.
Продолжаю наращивать армию и флот, поддерживаю рост промышленности. На носу война с Пруссией, уменьшаю социальные расходы и увеличиваю военные до предела. Силы не равны, и в конце февраля 1918 года начинаю войну. Прусские войска как раз скованы в восточной Пруссии, отличный момент для войны.


Хоть немцы и попытались вести хоть какие то активные действия, их армия даже не смогла пробиться к Берлину из восточной Пруссии, не говоря уже о раннем разгроме мобилизованных крестьян. Через 4 месяца большая часть страны уже оккупирована, а оставшиеся армии окружены и почти разгромлены. Распадается СПЦА, разделённые территорией Скандинавии, завоёванной её в начале века. Нидерланды ненадолго входят в список великих держав, но быстро выпадают из него, уступая место Кипру. Пруссия наконец признаёт своё поражение и отдаёт мне всю свою западную часть. Инфраструктура там находиться в ужасном состоянии, и уйдёт не один год чтобы поправить там ситуацию.


Теперь можно сосредоточиться на западноевропейском союзе. Недавно из него вышла крупная коммунистическая Бельгия, что сильно ослабило его. Целью войны будет присоединение всех маленьких государств западной Европы и отнятие у Франции Эльзаса – Лотарингии, а возможно, если война будет вестись очень удачно, то и Франш – Контс, территория на востоке Франции. Основной удар придётся на Швейцарию, на остальных фронтах стоит изматывать противника обороной.

Большая часть сил Франции находиться в колониях, где они проводят набор войск. Так как флот Франции не идёт ни в какое сравнение с флотом с громадным и современным флотом Центральноевропейской империи, то можно просто – напросто устроить Франции морскую блокаду всех колоний и побережья. Это очень сильно ослабит их позиции на европейском театре военных действий и лишит их примерно половины их армии. В центральноафриканских колониях моя армия уже превосходит французскую, и я планирую разбить французов у озера виктории, после чего оккупировать все их колонии в центральной Африке. Конечно, есть возможность, что они отправят в центральную Африку армии из северной Африки, но даже в таком случае они не смогут разбить мою колониальную армию в 250.000 солдат.

Франция меня опередила, объявив войну Кипру. Кипр – мой союзник, поэтому я соглашаюсь на войну, сначала объявив всем странам Западноевропейского блока войну за завоевание. Континентальная блокада действует, и французы не могут вывести сотни тысяч своих солдат из Африки. Франция объявляет мобилизацию, вводит войска в Швейцарию, войска которой уже жмут к французской границе. Силы Франции на континенте я явно переоценил: все регулярные армии они бросили, чтобы предотвратить катастрофу в Швейцарии, мобилизованные войска они бросили на удержание северного и южного фронтов. Часть сил южного фронта наступает через Швейцарию, миллионный северный фронт раскатывает армию Франции в Эльзасе и Лотарингии силами нескольких танковых армий. Технологический уровень армий несопоставим: в армии Империи повсеместно используется авиация, танковые войска и радио, современная система коммуникаций и управления. Кадровые части войск Чехословакии превращают в фарш французских призывников, их регулярные части завязли в мясорубке в Швейцарии.


Континентальная блокада не даёт Франции переправить основную часть армии в Европу, флот Франции десятками отправляется на дно средиземного моря, у битвы при Канарских островах они потеряли большую часть своего боеспособного флота. В Италии армия Папской области и Флоренции не способны составить хоть сколь нибудь стоящей конкуренции моей армии, через пару месяцев с Итальянского фронта прибудет 200.000 солдат для южноевропейского фронта, на который Франции уже некого бросить. Флот Кипра в 70 крейсеров и несколько дредноутов эффективно бьётся с французами, пытающимися проскользнуть Гибралтар. В конце марта войска Центральноевропейской Империи после ожесточённого боя занимают Берн, столицу Швейцарии. 80.000 Швейцарских солдат отходят в горные районы страны, где ситуацию ещё контролируют армия Франции. У неё, тем временем, из за морской блокады, не хватает солдат чтобы удержать все фронты, все мобилизованные солдаты бьются в кровопролитных боях в Люксембурге и Лотарингии. Собрав войска в мощьную группировку, чтобы хоть как то остановить вторжение на севере, Франция оголила фронт на юге, чем я и воспользовался. В стране небольшие коммунистические восстания, которые легко подавляются войсками резерва. В Люксембурге войска Империи смогли окружить 450.000 французских солдат, терпящих огромные потери и недостаток снабжения. К началу июня итальянские страны капитулируют, и я могу бросить все силы на и так уже еле держащуюся Францию.

США воюют с Мексикой, Болгария с Валахией.
Французскую армию опрокидывают в Лотарингии, и северный фронт вырывается на просторы Шампани и рвётся к Парижу. Оставшиеся французские части отходят на запад или в Швейцарию, где кипят ожесточённые бои. Наконец, французская армия в Люксембурге попыталась пробиться в Шампань через Верден, где была атакована несколькими танковыми армиями северного фронта, и потеряв около 75% личного состава, сложила оружие – последний бастион на пути к столице Франции, Парижу, пал. Фронт Франции обрушен, целые армии бегут на запад.

Сотни тысяч убитых, раненых и пленных. Северный фланг разворачивается на просторах Шампани и сметает Швейцарскую группировку войск Франции, окружённую со всех сторон. Остатки французских сил из Швейцарии попытались начать наступление в северной Италии, но их потери были слишком велики, чтобы сделать что – нибудь значимое. Последняя значимая битва с Францией – изгнание последних французских солдат из Швейцарии в битве под Женевой, где их армия потеряла 60.000 солдат убитыми. После этого поражения Франция потеряла все возможности сопротивляться. В колониях в битве у озера виктории Франция потеряла 120.000 человек, после чего перешли к обороне. А вот Кипру повезло меньше, его колонии у Суэцкого залива были заняты Французской армией. И вот, в начале октября войска Центральноевропейской Империи входят в Париж.

К тому времени французской армии почти не существует, в плен сдаются тысячи французов. Туринское сражение подвело войну к своему логическому завершению. Унесшая жизни ста тридцати тысяч французов и шести тысяч Чехов она принесла мне окончательную победу. Швейцария капитулирует и вливается в Империю, но гордая Франция всё никак не хочет признать своё поражение. Придётся оккупировать всю страну. По всей Франции идут бои с измотанной и обескровленной армией Франции, почти вся страна оккупирована. Наконец, Франция сложила оружие, Эльзас, Лотарингия и Шампань входят в состав империи.


Впрочем, это перемирие максимум на год – два. Нельзя дать Франции возможности восстановится. Трачу полгода на восстановление армии, Франция за это время еле – как собрала жалкую кучку того, что три года назад звалось французской армией – в Европе у них от силы наберётся 50.000 человек.


Мобилизация же не даст им ничего, кроме многотысячных потерь. 3 июля 1920 года начинается новая война, которая окончательно поставит Францию на колени. Через неделю после начала войны Франция объявляет мобилизацию. В отличие от первой войны, эта прошла куда более спокойно и размерено: Французы не стали предпринимать попыток фронтового наступления, рискованных вторжений и бегств вглубь страны фронтом в миллион человек. У них просто не было такой возможности. Собрав в общем счёте миллион призывников они закрепились в Париже, Орлеане, Дижоне и Лионе, где и были разбиты. Одна за другой, все эти армии будут рассеяны и уничтожены. После падения Парижа Французы согласны пойти на мир. Почти сразу после войны обгоняю ВБ по военной мощи, хотя их армия в 3 раза превосходит мою по численности. Скандинавия объявляет Египту войну за создание протектората.
Промышленность Центральноевропейской Империи готовиться взять планку в тридцать тысяч единиц промышленности, всё благодаря плановой экономике и государственному капитализму.
Начинаю готовить страну к войне с Великобританией. Штампую десятки дредноутов и крейсеров, готовлю армию для отправки в Англию, Канаду и Цейлон.



Большая Часть войск ВБ базируется в Индии и южной Африке. Южной Африкой придётся заняться моим колониальным войскам, Индия должна побыть в блокаде , для этого стратегический важно занять Цейлон в первые дни войны и использовать его как базу для операций в Индии и как порт для флота, блокирующего основные силы ВБ. Готовлю 500.000 солдат для высадки в Ирландии и Уэльсе. При лучшем раскладе удастся втянуть в союз Скандинавию и Новую Россию, превратившуюся за последние годы в промышленного гиганта, легко обгоняющего США и только-только обогнавшего Францию. На верфях собираются десятки кораблей в рекордные сроки, так как для проведения моих планов требуется беспрецедентно громадный флот. Время в этой войне работает против меня, и если я не смогу за год – два добиться если не решающих, то хоть крупных успехов в Азии и Канаде, через шесть лет перед вратами империи будет стоять десятимиллионная индо – британская армия, и воевать придётся уже не за мировое господство, а за рубежи родины. В первые дни войны должны быть заняты Цейлон и Гибралтар, с остальным придётся работать как можно быстрее. Так же приоритетна оккупация Англии.

В случае войны под знамёна Британии будут становиться сотни тысяч солдат в месяц, и чем быстрее я умерю аппетиты Британской империи, тем лучше. Войну буду вести за остановку державы, то есть запрет создавать новые войска и сокращение армии в 2 раза на несколько лет. За эти несколько лет, если война конечно будет успешной, Британская Империя потеряет как минимум четверть всех своих владений по всему миру, став целью №1 для всех падальщиков. Скандинавия и США заряться на британскую Канаду, Русский Рейх не прочь полакомиться Индией. За эти 10 лет от могущества Великобритании останется лишь пепелище. Но самое главное – выиграть первую войну. За последнии годы Великобритания поняла, насколько она отстала от Центральноевропейской империи, и теперь невероятными темпами перестраивает свою армию и промышленность, к сожалению потенциал у неё просто огромен. Сотни кораблей ждут судного приказа о выдвижении, в Веницанском заливе стоят на якорях флот в полторы сотни кораблей, готовый доставить в Англию и Канаду миллионную армию Империи. В Африке сотни тысяч солдат ждут лишь объявления войны, чтобы вступит в ужасную мясорубку с армиями Британии в южной Африки. Без сомнения, мир ещё никогда не видел подобных конфликтов, и каждый день, каждый час приближает мир к его началу...

1921 год.
Чехословакия

Население 147.000.000
Престиж 2640
Промышленность 28500
Военная мощь 10000
Место в мире 1


Сообщение отредактировал НародныйЗомбарь - Воскресенье, 13.11.2011, 00:25
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:36 | Сообщение # 46
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, Да это же прям сводки СовИнформБюро,Браво,Мои восхищения! rr

Где информация О России?почему так мало? :)






Сообщение отредактировал SaNiOK - Воскресенье, 13.11.2011, 00:41
 
uncle_bensДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:39 | Сообщение # 47
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо!! Читал с удовольствием очень интересно! rr
 
АдьютантДата: Среда, 16.11.2011, 09:03 | Сообщение # 48
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Интересно от буквы к букве. Следил за сериалом целый месяц. Более подробно излагать события будет трудно.

А скриншоты я посмотреть не могу. У меня эта лягуха не открывается. Ужас.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 16.11.2011, 15:13 | Сообщение # 49
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
А ещё последняя часть осталась, про войну с ВБ. Хотел уложиться ещё в пятницу, да не успел. Теперь до следующей субботы.
 
SaNiOKДата: Среда, 16.11.2011, 20:21 | Сообщение # 50
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, до следующий?я столько не выдержу... :)



 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 16.11.2011, 21:40 | Сообщение # 51
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
SaNiOK, ну постараюсь пораньше. Адьютант, если ты о скринах из первой части, то они не открываются по моей ошибке, а вот все остальные должны отлично работать.
 
SaNiOKДата: Среда, 16.11.2011, 22:58 | Сообщение # 52
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, пожалюста постарайся, а то я уже в нетерпении. ;)



 
АдьютантДата: Четверг, 17.11.2011, 10:11 | Сообщение # 53
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
НародныйЗомбарь, Твой ААР сподвиг меня на изучение Вики. Вику 2 поставил на закачку вчера и играл пока в первую Вику за Бельгию.

Одно не понятно: Почему у меня люди (крестьяне и рабочие) не плодятся. А с остальным разобрался - как два пальца об асфальт. На выходных попробую Вику 2.

Успел даже законтрибутить Китай - деньги посыпались девать некуда.

Правда еще вопрос остался: Почему механизмы для постройки заводов не покупаются - поставил покупать если меньше 20, на рынке есть 1 механизм, а сделка не совершается...

Ладно...не буду тему засорять.

Скриншоты я вижу вот такие...с лягухой:

Прикрепления: 3415076.png (16.1 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Четверг, 17.11.2011, 10:35
 
dahakaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:48 | Сообщение # 54
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Адьютант)
Одно не понятно: Почему у меня люди (крестьяне и рабочие) не плодятся. А с остальным разобрался - как два пальца об асфальт. На выходных попробую Вику 2.

Рост идет ежемесячно

Quote (Адьютант)
Правда еще вопрос остался: Почему механизмы для постройки заводов не покупаются - поставил покупать если меньше 20, на рынке есть 1 механизм, а сделка не совершается...

Видимо, никто не производит



 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 23.11.2011, 00:51 | Сообщение # 55
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Часть пятая: Финал.
1922 год.
Чехословакия.

Пока идёт подготовка к войне с Британской Империей, присоединяю к себе сицилийское королевство и Франкфурт, включаю к себе в сферу Бельгию. В Африке призываю в армию всех солдат. В Европе так же провожу набор в армию в регионах с наибольшим числом солдат.
Благодаря присоединению большого количества новых территорий промышленность берёт планку в 30.000 очков. Греки вновь пилят Турцию, и так уже не имеющую армии из – за коммунистических мятежей.
На севере идёт война между двумя великими державами, коммунистической и фашистской.
Русский рейх требуют от Скандинавии северную Норвегию. На море у скандинавов серьезное преимущество, но на земле вермахт имеет как численное, так и качественное превосходство над народной армией Скандинавии. У Хаммерфеста русским удалось одолеть скандинавскую армию, но Скандинавия объявила мобилизацию, и южнее вермахту продвинуться не удалось. Ещё усложняет положение для Скандинавии то, что часть её войск находятся в Египте, воюющие за его присоединение. Во время войны Ганновер я выкидываю Ганновер из сферы Скандинавии, и тут же объявляю ему войну за присоединение к Чехословакии большей части его территорий, а потом и вовсе за завоевание. Скандинавия тем временем проигрывает войну на море: из-за крупного поражения в рижском заливе и Балтийском море, в результате чего и Швеция, и Дания блокированы с моря русским флотом. На суше положение остаётся примерно тем же.
Около Ганновера находится небольшой Ольденбург, которому я тоже объявляю войну.
Взглянул на свой ББ – целых 700. Хорошо быть первым.
В 1923 Фашистская Россия ставит крест на «незалежности» Украины, предъявив ей требование о присоединении как бывшей национальной территории Российской Империи, и введя войска на её территорию. Украина не стала сопротивляться и сложила оружие перед мощью Рейха. Новой России так же достались небольшие украинские колонии в Африке.
Новая Россия практически догнала Францию по промышленному потенциалу и армии. Единственное, что отделяет Россию от третьего места в мире – громадный Французский престиж, второй в мире после престижа Центральноевропейской Империи.
Скандинавия окончательно проиграла России войну на море, потеряв весь свой флот. Абсолютно весь – из ста с лишним кораблей у них осталось два. У Новой России же – 140. Для колониальной державы это сокрушительный удар, от которого можно оправиться минимум за 5 – 7 лет.
И из-за отсутствия флота скандинавы не смогут перекидывать свои армии из Исландии и Гренландии в метрополию, а у них сотни тысяч солдат там. В общем, войну для них можно считать проигранной. Турция, будучи вновь поделенной, получила и новую пролетарскую революцию, и теперь стала страной коммунистической. Объявляю войну Пруссии за один из её регионов. Прусская армия насчитывает 100.000 солдат, ещё около 200.000 от мобилизации. Их армия, конечно, быстро терпит поражение и уходит в северную часть страны, пока я оккупирую южную.
Скандинавия наконец признаёт своё поражение. Одновременно она ещё и продолжает воевать с Египтом, поэтому я могу предоставить им субсидии, что и делаю. 200$ в месяц – для моей экономики это раз плюнуть, а вот для Скандинавии – нет. Пруссия почти проиграла войну, и в довершение ей объявляет войну за восточную Пруссию Нидерланды, восьмая по счёту великая держава. Вот только зачем ей понадобилась восточная Пруссия - непонятно. В июле 1924 года Пруссия наконец подписывает со мной мир, отдавая мне западную Пруссию.

Франция наконец делает то, чего я ждал 50 лет: выбивает из моей сферы Трансильванию. Выхожу из союза с ней и объявляю ей войну за Альтдерф и западную Трансильванию. Одновременно с этим коммунистическая Турция объявляет войну Болгарии за их присоединение как бывшую часть Османской Империи. Болгары надавали туркам по шапке и на суше, и на море, и в итоге заняли Стамбул, где Турция подписала им белый мир. Трансильвания героически сражалась, но не могла противопоставить 300.000 солдат Трансильванской армии полумиллионной, закалённой в боях и отменно вооружённой армии вторжения. Всего через 4 месяца после начала войны Трансильвания соглашается на все условия. А дальше я опять загоню их обратно в свою сферу – больших территорий мне от них не нужно.

Пруссия проиграла войну с Нидерландами, и теперь пытается удержать от скандинавов Померанию, свою предпоследнюю провинцию. Как только потомки викингов закончат своё дело, я наконец завоюю Бранденбург – последний оплот Пруссии. Наконец, в начале 1925 года Пруссия сдаёт Померанию скандинавам, и через месяц я объявляю им войну, и в конце ноября присоединяю их к Центральноевропейской Империи.

Теперь на очереди – небольшая война с Францией за Бургундию и Прованс. Месяц – другой на подготовку к войне, и на границах уже стоит внушительная армия. Крит и Нидерланды из великих держав скинула Мексика благодаря своему престижу. Наконец, в самом начале 1926 объявляю Франции войну. Французы за несколько лет после поражения в третьей и четвёртой Франко-Чешской войне получили громадную безработицу из-за закрытия многих заводов, что позволило им конвертировать безработных в солдат и поставить в строй, но к началу войны они имеют лишь необстрелянную армию в 300.000 тысяч штыков. Авиации в армии у них нет вовсе, танки только-только начинают вводится в передовых частях. В противовес им, в Центральноевропейской Империи имеется армия в 800.000 ветеранов-гвардейцев, громадные танковые армии нового поколения, сметающие любые укрепления и армии, и большое количество разноплановых самолётов, от разведчиков до бомбардировщиков. Об опыте армии говорить не приходится, у Франции все кадровые части были вырезаны под корень в последних войнах, у Чехословакии же армия почти не прекращая воевала по всей Европе в течении 80 лет.

Так же в Империи уже готовится армия для войны с Великобританией, которую в случае чего можно использовать как резерв, поэтому количество резервов у армии вторжения почти неисчерпаемое – около 3.000.000 солдат.

Мобилизация Франции поставит в ружьё около миллиона солдат, но серьезной силы они не представляют – вчерашнему крестьянину с винтовкой сложно бороться с профессиональным солдатом армии Чехословакии, за плечами которого несколько десятков битв и лучшее вооружение и подготовка в мире. Так же армия Чехословакии уже использует отравляющие вещества, что оказывает ужасное влияние на армии Франции.
Начало войны проходит довольно обыденно: Франция мобилизуется, пытается наступать в колониях и несёт громадные потери. Только крупная регулярная армия спасает Францию от поражения на всех фронтах, но ситуация уже критическая для них. 86 Гвардейская армия Чехословакии уже вступила в Париж, ведя тяжёлые уличные бои с пятьюдесятью тысячами французских кадровых солдат и ста тысячами призывников. В северной Франции удалось сломить сопротивление французов в Пикардии и окружить в Дюнкерке около 100.000 солдат регулярной армии.
У александрийского залива французская эскадра в 40 судов и несколько кораблей несчастных португальцев ощутила всю мощь флота Империи в 40 дредноутов и 30 крейсеров, вышедших с Крита, и почти вся отправилась кормить рыб. Около двухсот тяжёлых кораблей курсируют в средиземном море и собирают на его дне десятки и сотни Французских, Бразильских и Португальских судов со всего света. Провожу небольшую репетицию будущих морских десантов в Англии и на Цейлоне, развернув на западном побережье Франции 100.000 солдат. Французы умудрились всё-таки высадиться на Крите, но флот Чехословакии потопил все транспорты, и французы нашли себе на Крите лишь могилу. Бразильцы, кстати, тоже пытались высадиться на Крите, но им повезло меньше, и их флот был полностью уничтожен во время высадки десанта.


Большая часть южной французской армии разгромлены в Лионе, около 80.000 убитых. Остальные 100.000 предпочли сложить оружие. Через 4 дня – такая же победа в Орлеане, 70.000 убитых. В течении следующего месяца французы терпят подобного рода поражения на всей протяжённости фронта, армия Франции почти перестала существовать. В колониях сложилась менее удачная ситуация. Я считал, что пограничные войска смогут удержать французов в Африке, но просчитался дважды: Во – первых, французы сумели заставить несколько моих пограничных армий отступить со своих рубежей, хоть и ценой огромных потерь с их стороны. А во вторых, на стороне Франции выступила Португалия, имеющая небольшие колонии в Африке. Но границу с ними я особо не охранял, и через их территорию французы смогли начать наступления, и к тому моменту, когда я обратил внимание на этот произвол, некоторые французские армии уже почти достигли центральных районов моих африканских колоний. Центральные районы Африки за многие десятилетия стали полноценным национальным регионом Чехословакии, имеющим громадную промышленность и большое население. Благодаря иммиграции этот регион имеет подавляющее Чешское население и является самым развитым на всём Африканском континенте. Большая часть войск находится именно там и на границе с Британскими колониями на севере.

Немедленно направляю их на французский фронт, и уже через неделю приходят первые сообщения о разгроме французской колониальной армии. Примерно за два месяца я выкинул всех французских солдат за пределы моих колоний, и начал ответное наступление. В Европе французы крепко закрепились в Иль-де-Франс, большинство разгромленных войск пытается пробиться именно туда. Направляю туда несколько ударных армий, и беру этот регион в кольцо, тем самым обрекая почти 600.000 французов на смерть в этом котле. В этом котле и будет вариться скорая победа Центральноевропейской Империи и поражение Франции.

Вскоре из Фонтенбло и Шартра французам приходиться отступить в столицу, Париж. Французы попытаются вернуть себе Бурж и Руан наступлением новопризванных частей из северо-западной Франции, но их попытка не увенчалась успехом. Наконец, Париж взят, и итог войны решён в мою пользу.


Франция вновь лежит в руинах, её гордые знамёна остались лежать в пыли на улицах Орлеана и Лиона, Парижа и Дижона. Экономика уничтожена, сотни тысяч французов сложили свои головы в этой войне. Правящая партия Франции – французское отделение рабочего интернационала - потеряла почти всё, что французы нажили за весь ХIХ век. Власть захватывает радикальная анархическая партия, но даже её крайние меры не смогли спасти Францию, удушаемую блокадой с моря и поставленную на колени армией Империи на суше. Кажется, ещё чуть-чуть, и некогда единая и мощная Франция окончательно развалится. Вся восточная Франция безвозвратно отдана Центральногевропейской Империи, а без её большого населения и мощной промышленности Франция никогда не сможет вернуть себе потерянные позиции в мире, стремительно падая с третьего места, на которое уже давно претендует относительно новый игрок на мировой арене, но от этого не менее слабый: Новая Россия, промышленный потенциал и армия которой уже давно опередил Францию.


Войска Империи вновь прошлись победным маршем по улицам разгромленной столицы, где и был подписан договор о капитуляции Франции. В конце сентября последние, оборванные и раненые, солдаты Франции уходят из Бургундии и Прованса, теперь считающейся частью Центральноевропейскои Империи, сильно отжимая Францию к западному побережью.
В том же месяце Берлин становиться национальной провинцией Чехословакии – ещё один покорённый народ склонил голову перед Центральноевропейскои Империей.
Население Империи наконец переваливает за 200.000.000 (с женщинами, стариками и детьми – 830.000.000), промышленность достигает 40.000 очков. Постепенно готовлюсь к войне с ВБ, расставляю войска на позиции. До войны ещё несколько лет, но готовиться стоит заранее.
Население, кстати, имеет циклопические темпы роста: больше 2.000.000 человек в месяц.
Несколько лет спокойствия. Зализываю немногочисленные раны, готовлю армаду для отправки в Индию и Англию, собирая её в северной Италии и Венеции. .
Идут последние годы перед войной. Армия всё крепчает, основные цели уже нанесены. Экономика почти переведена на военные рельсы, армии готовы.
И этот час настал.
 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 23.11.2011, 00:51 | Сообщение # 56
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Страны перед войной.
Центральноевропейская Империя.
Армия: 5.000.000, 15.000.000 с мобилизацией. Военная мощь: 18.000 Флот: 390 военных кораблей.
Британская Империя.
Армия: 10.000.000, 21.000.000 c мобилизацией. Военная мощь: 14.000 Флот: около 240 военных кораблей.

1 января 1928 года жители восточного побережья Италии могли наблюдать редкую картину: сотни громадных кораблей, пестрящих флагами Центральноевропейской Империи, двигались на юг. Флот был огромен. Настоящая армада. В толпе бесчисленных пароходов тут и там возникали громады дредноутов циклопических размеров, окружённых кораблями поменьше – крейсерами.
В себе армада несла почти полумилионную армию. Через несколько дней армада у берегов Крита соединилась с новенькими кораблями, только сошедшими с критских верфей. Флот разделился.
Лондон, имеющий везде глаза и уши, забеспокоился. Большие флоты Чехословакии и раньше бороздили просторы морей, но такой флот был собран впервые. Адмиралтейство Великобритании кипело, словно перевёрнутый улей, слушая десятки донесений с мальты, Гибралтара и от патрульных судов. К берегам Индии стягивались английские корабли. Часть армады прошла Гибралтар, оставив несколько кораблей у побережья. У мальты тоже стоял флот, буквально блокировав её. Основная часть армады двинулась через Суэцкий канал к Индии. В Африке войска Империи явно находились в состоянии полной боеготовности, все части стягивались к границам Британских колоний. Все понимали: теперь война неизбежна. Англия поднимала все свои силы, пытаясь как можно быстрее подготовиться к сокрушительному удару.
Армада, достигнув Индии, рассыпалась по побережью, но транспорты под прикрытием крейсеров и дредноутов двинулась к Цейлону. К началу марта всё побережье индии окружено флотом Централноевропейскои Империи, заставляющего флот Британии жаться в гаванях. Чехословакские капитаны наблюдали берега Индии с палуб своих мощных кораблей. И вот, пробил час. Яйца разбиты: теперь или Центральноевропейская Империя одолеет Великобританию, или Великобритания одолеет Центральноевропейскую Империю. В Европе несокрушимый кулак чехословацких армий давил Британцев в оккупированной ею Гельдерне, бывшей территории Нидерландов. В Африке на британцев обрушилась вся мощь колониальной армии Империи. И главное: удавка затянулась на горле Британского гиганта, вся индия в морской блокаде, а это лишает их главного преимущества надо мной – подавляющей численности.

На Цейлоне сотни тысяч морских пехотинцев Чехословакии давили гарнизон в 400.000 солдат. Вся мальта сотрясается от взрывов, британский гарнизон сошёлся в битве с десантом Империи. У побережья Англии кипят нешуточные морские бои.
Первые по-настоящему хорошие новости приходят из Европы: Британские войска там почти полностью разбиты, а Гельдрен близок к освобождению от британского ига. В южной Африке дела тоже идут хорошо. Британцев быстро жмут к мысу доброй надежды, на востоке армия Трансвааля держится неплохо, но долго им не устоять.


На Цейлоне всё не так хорошо, как хотелось бы, несмотря на отношение потерь 1 чех к 10 англичанам, они всё равно крепко держатся там. Мальтийский гарнизон уже сложил оружие, Гибралтар – последний оплот Британии в Средиземном море, но и его небольшой гарнизон близок к сдаче. Британская Голландия полностью отчищена от войск Великобритании, и теперь над ней развиваются флаги Центральноевропейской Империи. Британцы пытаются прорвать морскую блокаду Индии у малобарского побережья, но потерпели поражение и, потеряв 14 кораблей, отступили в гавань.
В конце мая сдается Гибралтарский гарнизон. Цейлонский гарнизон на гране поражения.
В начале мая Британцев ждёт череда поражений в Трансваале, в результате которых Англо-Трансваальские войска вынуждены покинуть северную часть страны. Блокада индии удушающее действует на Великобританию. Недостаток ресурсов и новобранцев скоро захлестнёт Англию.
Наконец, большая часть Британских войск на Цейлоне разбиты в Коломбо, около 100.000 погибших солдат Британии. Оставшихся постигнет та же участь. Мой флот блокирует Ирландию, а остров Мэн становится моей военно–морской базой в Англии. Наконец, цейлонский гарнизон уничтожен, и Цейлон полностью в моих руках.


Британцы начинают мощное контрнаступление в Африке, слегка отбросив мои войска, но через месяц атака англичан захлебнулась, и они вновь вынуждены были перейти к обороне.


В Англии я наконец выманиваю британский флот и навязываю ему сражение. Около 40 мониторов и броненосцев пытаются деблокировать Ирландию, но они не в какое сравнение не идут с моими дредноутами и крейсерами. После поражения у острова Мэн и окончательного разгрома у Ирландского побережья Британцы теряют большую часть своего «домашнего» флота, и тут же получают громадную коммунистическую революцию. Мои союзники слегка помогают мне в войне, болгары и албанцы проводят десанты в Азии и Африке. Так как на блокаду всей индии мне понадобилось около 130 кораблей, я отправил оставшиеся 60 транспортов и дредноутов в Европу,
где уже поднимает якоря новый флот. Он должен набрать около 400.000 солдат для отправки в Ирландию, а потом ещё полмиллиона для вторжения в Англию. Британцы тем временем не оставляют попыток снять блокаду Ирландии, но все они закончились неудачно. 18 декабря Великобритания, чувствуя, что проигрывает войну объявляет мобилизацию. Для её экономики это становится роковым ходом. Уже несколько десятилетий Британия живёт исключительно в долг, выкачивая из всех окружающих её стран и из себя миллионы и миллионы долларов. И если до войны они уже были не в состоянии расплатится по своим долгам, то после… Обеспечение всем необходимым пятнадцатимиллионной армии непосильным грузом ложится на Британскую Империю. В плане военных технологий Британия абсолютно безнадёжно отстала от Центральноевропейской Империи. До сих пор во всей Британии нет ни одного крейсера, их флот состоит исключительно из устаревших броненосцев и мониторов, да и тот большей частью простаивает в Канаде. Британия в агонии.


Начинаю высадку в Ирландии. Около 140.000 солдат высаживаются в Корке, выметая оттуда британскую армию. Они быстро собираются и бросают 200.000 в контратаку, но захлёбываются в потерях. На фоне крупных поражений в Африке, на 45% уже оккупированной войсками Чехословакии, Оранжевая республика выходит из Британского союза и просит мира. Через 2 месяца за ней последовал разбитый в пух и прах Трансвааль.


В Ирландии начинаю полномасштабное наступление на Дублин, и за несколько дней разбиваю там британскую армию в 75.000 штыков. Далее проходит наступление на Белфаст, и вся Ирландия у меня в руках.
Войска Центральноевропейской Империи ещё только входили в пригороды Белфаста, когда в Уэльсе начинали высаживаться первые солдаты. Взяв Кардиган, 21-я армия должны была выдержать первый натиск англичан и ждать прибытия подкреплений из Ирландии. За две недели против небольшого десанта в 30.000 солдат британцы собрали 600.000.

Провокация удалась идеально – через несколько дней весь Уэльс будет отрезан от Англии моими войсками, а британская армия – окружена и уничтожена. После высадки ещё нескольких армий в Холихеде и Кардифе вся Британия пришла в движение, почти миллионная армия, находившаяся в тот момент на Британских островах двинулась в Уэльс, чтобы сбросить захватчиков в море. Гарнизон Белфаста в Ирландии наконец то сложил оружие, и в Ирландии освободилось ещё 100.000 солдат, которых я тут же отправляю в Англию.


Британцы всё ещё пытаются пробиться к Ирландии из Канады, но их попытки тщетны. Внезапно, в самый разгар битвы за Британию, целая куча Британских союзников из Азии и индии просят белого мира. Скоро Великобритания окажется одна лицом к лицу с Чехословакией. В Уэльсе англичане несут жестокие потери, в основном из-за отсталых технологий и неопытности войск.


Англичане совершенно не используют авиацию, да и артиллерии у них не так много. Все эти сотни тысяч солдат – обыкновенные призывники, плохо вооружённые и обученные. В противовес им, армия Центральноевропейской империи имеет тысячи самолётов и танков, пехота состоит исключительно из чехов – гвардейцев, отлично обученных и вооружённых по последнему слову техники.
Начало нового 1930 года ознаменовано немалыми успехами в Англии и полным поражением британских войск в Африке. Британцы собрали все войска метрополии в Уэльсе, оставив практически беззащитной всю остальную территорию, чем я и воспользовался. Через месяц они теряют всю Шотландию а после этого и большую часть Англии.


Пока Центральноевропейская Империя была занята с Великобританией, голландцы и Турки решили откусить кусок от моиего союзника, Греции. Присоединяюсь к войне на стороне Греции, Голландия полностью оккупируется за две недели, турецкие армии разбиты в Греции. По итогам войны, пожалуй, откушу кусок от Голландии. В Англии британцы всё же умудряются вывести из Уэльской мясорубки около 100.000 солдат, и направить их в Лондон. Эти сто тысяч – оставшиеся гвардейцы и артиллерия, части регулярной армии. В этот раз удача сопутствовала англичанам, так как руки Империи ещё не успели добраться до Лондона. В неё они кое-как сумели пополнить потери и укрепится. Впрочем, много времени у них не было. Через несколько дней в восточные графства вступили части 67 танковой и 64 армий, а с запада начинали подходить 136 и 201 армии. Они быстро окружили столицу Великобритании, после чего началась тяжёлый штурм. Медленно, с тяжелейшими боями солдаты Центральноевропейской Империи отжимали к центру города английских гвардейцев. При осаде Лондон подвергался и бомбардировкам, и артобстрелам, но британцы стойко держались в столице. Но всё же, даже не смотря на героизм защитников, силы были слишком неравными, и в конце июня остатки англичан сложили оружие. В Уэльсе британцы наконец то побежали, рассыпавшись по всей западной Англии.


После этого в Англии настоящая бойня: армии Чехословакии преследуют и уничтожают бегущие британские войска, потерявшие организацию и боеспособность. В боях погибают сотни тысяч, ещё сотни тысяч сдаются в плен. На Британских островах до конца войны установлена оккупационная администрация.


Население Центральноевропейской Империи, учитывая и женщин, и детей, достигло 1.000.000.000, или одного миллиарда человек.
Столица Великобритании в руинах, её некогда славные армии разбиты и бегут с полей сражений. Её великий флот покоится на морском дне, её знаменитые адмиралы кормят рыб. И вот, 14 ноября 1930 года, в руинах некогда цветущего, а ныне разрушенного Лондона, в знаменитом Уайт-холле, штабе оккупационной администрации Центральноевропейской Империи, было подписан унизительный для Британии мир. По его условиям к Империи отходили Цейлон и южная Ирландия, но главное – громадная военная контрибуция, расформирование половины оставшейся у Великобритании армии и невозможность призвать в армию ни одного человека сроком на 5 лет. По разрушенным улицам Лондона, теперь пестрившими триколорами Чехословакской Империи, прошёл большой военный парад, символизирующий падение Великобритании и возвышение Центральноевропейской Империи.



Экономика Британии, и так еле как державшаяся в последнее время, не выдерживающая гонки с мощью Чехословакии, под тяжестью военного поражения и неподъёмной контрибуции попросту развалилась. На улицах голодной и уставшей от войны страны появились баррикады, над которыми развивались красные и чёрные флаги – флаги коммунизма и анархизма. Со всего мира на обессилившую империю смотрели голодные и жадные глаза, многие годы ждавшие этого момента. Гражданская война и коллапс экономики сделали своё дело – некогда единая нация уже почти окончательно свалилась в штопор и начала своё оглушительное падение.
В 1931 в сияющей, покрытой небоскрёбами многомиллионной Праге, фактически столице Европы, да и всего мира, собрались лидеры сильнейших стран мира. Император Центральноевропейской Империи, Фюрер Новой России, Генсек Скандинавии и Президент США подписали пакт о разделе Великобритании – США отойдут их исконные территории, занятые Британией, и южная часть Канады, Скандинавии – Шотландия и северная часть Канады. Россия забирала себе северную часть индийских колоний Англии, а Империи доставались южные индийские и южноафриканские колонии, а так же Ирландия и британская Голландия.
После раздела Британии в мире появилась страна, превосходящая в несколько раз все страны мира, объединённые вместе. Теперь Чехословакия, становясь абсолютными и неперерикаемым мировым лидером, устранив своего единственного конкурента – Великобританию – становится законодателем нового мирового порядка, и никто теперь не сможет им помешать.

1931 год.

Чехословакия.

Население (вместе с женщинами и детьми) 1.000.000.000
Престиж 3000
Промышленность 45.000
Военная мощь 24.000
Общее 71.000
 
AZTEK1001Дата: Среда, 23.11.2011, 01:32 | Сообщение # 57
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
НУ магистр мастер как тебе назвать МАЭСТРО!
Твоя партия окончена!
зал ликует!Всем запомнится чешский выход ! :)




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
ARTUAДата: Среда, 23.11.2011, 02:54 | Сообщение # 58
Сообщений: 82
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 0
sd
Сильно... rr
 
АлексейДата: Среда, 23.11.2011, 13:29 | Сообщение # 59
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Молодец!!! ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev11 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Среда, 23.11.2011, 13:52 | Сообщение # 60
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, это...это...ну просто слов нету. Шикарная игра,шикарный ААР.маэстро! rr fr



 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » AAR за Чехословакию (Мировое господство с нуля.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили