Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Крос-игровой ААР за Византию. (Игра шагает из Европы 3 в Вику 2)
Крос-игровой ААР за Византию.
MadDogДата: Среда, 04.07.2012, 03:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Давно вынашивал идею сыграть в таким образом, чтоб в Европе 3 развиться, а в Вике2 уж добить до победного. Начинал раз наверное пять за Россию, но достигая определенного уровня развития, бросал. Последний раз был вообще идиотский. к 1600 году я пол европы сделал православными. А цель была сделать интересную страну, с которой можно было бы стартануть в Вику2 и там уж развернуться. Ну игроки меня поймут, что иначе будет просто не интересно играть...

В общем я забил на развитие России и взялся за Византию. Где-то в дебрях есть мой или ААР или просто поно-скрин, где я до 1700 года умудрился из Византии сделать хорошего монста. Вот решил повторить, в надежде что остальные страны не подведут и будут мне соперниками.

небольшое отступление. Перед началом этой партии у меня была идея начать за Московию, но через год я получил личную унию с Францией, что окончательно меня добило и я таки ушел в Византию.

В общем начал я с самого раннего сценария, когда у Византии есть только 2 провинции. в 8 случаях из 10 Византия сливает, ибо рядом дикие Турки, и много других государств, которым только и хочется нас укатать. Но мне повезло. я набрав двух шпионов поднял восстания в соседних провинциях, орчень удачно случилась война Венгрии с Сербией, а Турок поджали с другого конца Тимуриды. В итоге я объявил войну ослабленной Турции и получил вот такой вот результат.


Те дикие парни в провинции Ниш - недобитки моих повстанцев, которые нацелились на моих союзных соседей. Я не против :)

Опять же от повстанцев мне досталась еще одна армия в 12 тыс. человек которую нечем кормить, так что ей по всей видимости хана.

В данный момент перед Имерией стоит цель навести порядок в новых провинциях и понять как действовать дальше.

В планах: расширение в Европе. Имеется приличное кол-во територий, которые хотелось бы вернуть под лоно Империи.

Денег: ваще нет!
население: еще не осознало всей прелести возврата в лоно Империи
Армия: просит есть!
В общем весело!

Зачем я начал ААР?
Иначе я никогда не смогу закончить это крос-игровую партию. Я с апреля или даже февраля собираюсь и все меня что-то воротит. А тут вроде как ответственность.
Прикрепления: 5989577.jpg (270.9 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Четверг, 05.07.2012, 01:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Наступил 14 век. Византийская Империя восстала из руин, завернула мощные плечи и готова к любмым неприятностям судьбы.

Но обо всем по-порядку. После устранения опасности попасть под власть Турок и восстановления некого подобия порядка на вновь приобретенных териториях, появилась новая напасть. С Севера пришли Золотоордынцы, которые покорили Литву, умяли половину Польши и теперь нацелились на нас. Первые же сражения показали, что армия наша не готова сражаться на равне с этими варварами, был подписан унизительный мир, по которому Императора обязали платить дань.

Хоть это и ударило по самолюбию византийцев, с другой стороны мы обезопасили свои Северные границы и могли развернуться на других направлениях.
Чем мы и воспользовались. Турция и её соседи представляли легкую мишень, и за несколько простеньких войн мы расширили свои границы на востоке.

Следующие 40 лет мудрые правители расширяли свои владения за счет умелого сочетания войн и тайных операций. Отдельным пунктом стоит отметить тот факт, что все население воспринимало истинную веру, а турки очень быстро ассимилировались и идентифицировали себя как истинные византийцы.

Тем временем западные страны набирали силу и в итоге смогли опрокинуть Золотую орду и начали потихоньку отбирать свои територии назад. Как истинные византийцы, мы прошляпили начало активных действий, что вылилось в итоге в захват важнейших регионов Австрией. Разумеется и нам достался кусок пирога, но время было упущено.


Потом был захват Венеции, как месть за крестовые походы, развитие наступления в крыму и наращивание войск. Императора манит Африка и Итальянский сапог.

Итог на 1505 год:


Византия входит в топ5 держав по: доходу, армии и флоту.
В дипломатических отношениях неизменным союзником до последнего времени оставалась Московия, но в последнее время они на нас за что-то обидились. Хотя своим доминирующим положением в регионе они обязаны именно нам.

В Европе творится форменный бедлам! Все друг друга режут без устали, сильно развившиеся державы падают одна за другой. Византия же представляет этакий островок спокойствия, где только на границах Империи случаются несерьезные происшествия.
Очень неприятно под боком развалилась раздутая Австрия, которая где только не по-откусывала територий.
Небольшое беспокойство вызывают Мамелюки. Но скорее своими размерами, чем военной мощью. Они раздираемы внутренними конфликтами и совершенно не способны удержать всю свою територию. В общем-то этим стоит воспользоваться, особенно глазу Императора глянулись Александрия и Иерусалим. По впролне очевидным причинам.

В целом, Византия представляет из себя двоякую силу. С одной стороны мы сильное государство, с другой стороны та же Голандия обходит нас по технологиям уже позиций на 30-40. Если срочно не исправить данное положение(т.е. Вестернизоваться), можно не успеть на раздел колоний, да и вообще однажды обнаружить, что мои копья не очень та могут тягаться с пушками и аркебузами.

Вот так вот.
Прикрепления: 7744920.jpg (164.5 Kb) · 6327052.jpg (296.4 Kb) · 5965515.jpg (251.5 Kb) · 6554245.jpg (410.4 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Четверг, 05.07.2012, 08:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote
А тут вроде как ответственность.

мэдДог не окончишь аар я тебя оштрафую на 5к айронов tr1

А так очень не плохо. Я думаю стоит более подробно описывать действа (с кем отношения улучшаешь, куда ползунки двигаешь, какие внутренние и внешние события происходят, есть ли устойчивые союзы, что пошло не по истори, а по альтернативе и т. Д.)
думаю также стоит затеять военный поход против какого-нибудь сильного соседа. Вырубать их по одному. Обезопасить свои границы и вестернизироваться... Выбрать дальнейшее направление развития страны (в азию, в африку, в европу.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Сапер_ВодичкаДата: Четверг, 05.07.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Советую подобрать напарника и сделать так, чтобы он тебя замучил годам к 1700-м :D

Иначе к 1821 году от мира останется лишь неколонизированная австралия :)

А так мне нравится затея. Могу лишь пожелать успеха в столь нелегком деле



ААР Victoria 2
 
KimДата: Пятница, 06.07.2012, 11:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Хм, очень похоже на то, что к переносу сейва Византия всё-таки будет всех нагибать

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
TMoREkONДата: Пятница, 06.07.2012, 12:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Очень порадовала Африка Аквилеи,как их ещё Мамелюки не выгнали)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
KiborgДата: Пятница, 06.07.2012, 12:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
МэдДог, сыграй за Тверь)

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Суббота, 07.07.2012, 05:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Kiborg)
Я думаю стоит более подробно описывать действа (с кем отношения улучшаешь, куда ползунки двигаешь, какие внутренние и внешние события происходят, есть ли устойчивые союзы, что пошло не по истори, а по альтернативе и т. Д.)


Постараюсь. Меня, честно говоря, напрягает следить за сменой родственников, выискивать честные союзы и проче забавы, но обещаю постараюсь.

В данный момент Империей правил, о ужас!, женщина! И в наследниках тоже числится Елена. Вся империя ждет того часа, когда старуха уже наконец перестанет коптить это небо, ибо все положения для проведения вестернизации готовы, исключая только криворукость её Великолепнейшее Величество нынешняя правительница.

Quote (ЯзЪ_Керенскiй)
Советую подобрать напарника и сделать так, чтобы он тебя замучил годам к 1700-м :D Иначе к 1821 году от мира останется лишь неколонизированная австралия :)

Заманчиво. Но увы, мне откровенно некогда играть по сети. Я поставил все оказателина сложно, надеюсь, что хоть это сбавит мои амбиции.

Quote (Kim)
Хм, очень похоже на то, что к переносу сейва Византия всё-таки будет всех нагибать

Я себя откровенно сдерживаю. Воюю раз в 10-15 лет, требую по минимуму дабы действительно что-то осталось на Вику2.

Quote (TMoREkON)
Очень порадовала Африка Аквилеи,как их ещё Мамелюки не выгнали)

Они вообще забавные ребята. В африке вечные восстания, на континенте их кто только не убивает, но они удивительным образом остаются при своем.

Сейчас в игре у меня где-то 1515 год, я наконец шагну через 10 уровень армии, при условии что самые паскудные мои соседи имеют 16й. Очень жду когда же наконец помрен нынешняя императорша и наследник с необходимым кол-вом умений сможет провести вестернизацию, иначе там хана.

Из союзов на момент последнего сейва я дружу только с Кастилией, которая пользует меня по полной программе, а сама воевать с моими врагами не спешит. Держу ее в союзниках в качестве прикрытия, чтоб иметь балланс, ибо числюсь я 29 номером в топе держав.

Конекретную опасность представляет только Австрия, которая в 14 веке умудрилась выйти к границам 20 века :)

Более подробный ААР обещаю сделать чуть позже. нынешняя отписка просто дабы ответить на интересующие вопросы.
В качестве заманухи: Греки уже спокойно ходят по итальянскому сапогу


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 07.07.2012, 15:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (MadDog)
Постараюсь.

Не надо; правда, ААР прекрасен.


I love... Big Brother.
 
SaNiOKДата: Суббота, 07.07.2012, 17:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (MadDog)
Заманчиво. Но увы, мне откровенно некогда играть по сети. Я поставил все оказателина сложно, надеюсь, что хоть это сбавит мои амбиции.

А ты играй по типу сосиски, только ты на византии например 20 лет, а кто-то на папе римском. И каждые 20 лет выплавлять криворукость аи)




 
MadDogДата: Суббота, 14.07.2012, 03:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Отыграл до 1559 года.

По порядку:

В 1513 году удалось принять вторую нац. идею и я начал снаряжать кораблики для путешествия в новый свет.
Этому не мало способствовали вот такие события:

Я честно говоря за другие страны подобных событий не встречал...
Внимательный читатель заметил в левом нижнем углу новые територии. Это была быстренькая войнушка с Сицилией, войска которых были на острове, я перекрыл пролив и спокойно занял эти два региона. Война эта была по заданию, в котором говорилось о гордости, восстановлении справедливости и прочей лапше. Хотя тусить на юге Италии конечно приятно :)

Вторым важным событием была долгожданная смерть старой маразматички и вступление на трон новой императрицы Елены Второй Палеолог в 1526 году. Это позволило произвести вестернизацию, хоть и, наверное рановато. Так же в этом году я занял последнюю провинцию старой Империи, это позволило окончательно забыть об Османах, переименовав все провинции на греческий манер.

Тем временем нам удалось закрепиться на западном побережье африки, а в дальнейшем даже расшириться за счет соседей :)


В 1531 году получили третью нац. идею. Я выбрал Воинскую славу. Вообще с момента вестернизации я очень быстро наверстал позиции по техам за счет крутых соседей.
Ну к примеру из бюджета у меня шло грубо говоря 10, а влияние соседей 80-100. Халява :)

В 1532 году была война с Неаполем. Плюс еще 2 провинции в Италии. Теперь нас никто не остановит!

Учитывая тот факт, что я играть мне еще 3.5 века, а я уже крут, я начал сбавлять темпы развития. Выбирать неудобные варианты в случаных события и вообще притворяться веником. Правда не совсем. Забив на европейцев, я нацелился на Азию и Африку а так же колонизацию.

С колонизацией вообще все просто получилось. Основные европейские гранды ограничивались войной с племенами, колоний в северной америке ни у кого нет, в Южной америке только я. В Африке Португальцы и мелоч всякая. Я набрал себе плацдармов, и на этом успокоился. Учитывая соседство с кочевниками сделать это оказалось ну ваааще не сложно.

А в Азии весело. Страшные до жути мамелюки с их многотысячными армиями слегли в ноль от моих трех армий по 15 тыс чел. Первой же войной я забрал Иерусалим, а еще через два года там начали исповедовать Христианство.



Еще через десяток лет, я объявил еще одну войну остаткам Мамелюков и укатал их уже окончательно. В итоге я получил доступ к африке и пару портов с выходом в Красное море.
Еще была война с ээ... кажется их звали Мали. В общем расширение територий на западе Африки. Ну итог известен. они с палками и камнями, мы с мушкетами и пушками.

Вот собственно и все значимые события за прошедшие пол века. Теперь пожалуй расскажу о ситуации вцелом.


Фиолетовая - это Византийская Империя. Во всей красе так сказать. Граничит с:
Австрия. Сцуко у них войск в 2 раза больше чем у меня. Страшно! Поэтому вечтные +200 в отношениях и всякие браки, проходы войск. В общем задабриваю.
Украина. Мутные ребята, которые обижены на меня из-за щитовых провинций и дальше династического брака не идут.
Московия. Вечные друзья, которых я постоянно вытаскиваю из задницы. Мои армии гасят их восстания, вышибают кочевников. Я бывает даже субсидии им плачу. Ну патриот я че уж тут скрывать. Хочется видеть Россию хотябы не убитую в хлам. Но дела у них не очень. 11 уровень по техам, когда у топов уже 23 есть. Слабенькая армия, но они справляются. Тем более что на западе врагов нет, а на востоке остались только кочевники. Ну и я помогу ежли что.
Грузия. Вынужден был захапать их земли, чтоб попасть в Астрахань. Поэтому они со мной не дружат. А мне жалко их добивать. Всетаки единоверцы. Да и культура у нас общая.
Орды. Золотую орду мы с русскими на пару выпилили. Ногайцев я оставил Московии, пусть разиваются. Еще есть Кара-коюнлу(как-то так). 2х провинчатый сосед, который мне ну вот вообще не нужен, так что жду когда его соседи задавят. Теже грузины или Персы.
Еще есть пару однопровинчатых соседей на востоке, один из них турок, который был создан моими шпионами, так что +200 отношений и еще какой-то Кара-чето там еще. Он у меня вассал. Вписался в войну с мамелюками, за что и получил.
Еще есть Сирия, полученная аналогичным образом, так что +200 и проход войск. В союз не идет - у меня их щитовые провинции.
есть еще какие-то мелкие арабские гос-ва, но мне на них грубо говоря наплевать, хоть они и строят там из себя кого-то.
Еще же у меня есть Венеция, которую окружают Милан и Аквилея. Но их я тоже не боюсь, как и всех кто на Итальянском сапоге сидит. А учитывая цели и задачи на них опять же пофиг.

Колониями я граничу с недавно образованной Испанией. Конкретноо таким грандом, которая правда в данный момент погрязла в внутренних проблемах. Недавно мы были союзниками, но вот разошлись. Побаиваюсь. Войск у них на равне со мной, но техи пока выше. Самое удивительное у Испании это то, что у них только 2 колонии в карибском море. Вообще гранды не спешат осваивать Америку, не говоря уже об Африке.

Ограничение в пять сриншотов на сообщения не оставляет мне выбора.
Прикрепления: 2013576.jpg (185.1 Kb) · 3669690.jpg (232.4 Kb) · 2245171.jpg (229.2 Kb) · 4195023.jpg (166.4 Kb) · 5265572.jpg (166.7 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Суббота, 14.07.2012, 03:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Теперь о событиях в мире.

Вот Европа:


Как видите, явного лидера нет. Но намечаются большие дядьки.
Франция только только появилась на карте как государство, чье название пишут на карте. Уж как они расширялись я не следил, но знаю, что до этого рулила Бургундия. Я делал на нее ставки, дружил и брачевался.
У Британцев полный бардак. Еще 15 лет назад была единая Шотландия, но пару войн с кастилией и вот результат. Сама шотладния занята испанцами, остальное государство разобрано на части. Зато на карте опять виднеется Англия :)
Очень круто развилась Ганза. Они даже колонии свои в африке имеют. А так же захапали 2 ТЦ. Ну у меня та три :)
Богемия недавно потеряла титул императора, который перешел Милану(!), часто бывает бита со всех сторон, но на удивление держится. Мы с ней дружим.
Австрия реально крутая страна. Хоть у нее почти постоянно где-то восстания, но это не мешает ей быть страной с самой большой армией и вламывать кому только не захочется. мы с ней именно по этой причине и дружим :)
Польша и Литва меня мало волнуют, но жить им явно осталось не долго. К ним еще в 13 веке пришли кочевники, после чего они так и не оправились. Один тот факт, что Вильнюс до сих пор занят Золотой Ордой много о чем говорит.
В Италии все плохо. Там я пол страны отхапал, вторая же попилена между вечно враждующими карликами. В планах у меня занять таки Рим и пусть они по нашему крестятся :)
Шведам тоже не сладко. Они с дуру вписались в пару войнушек с грандами, за что поплатились териториями.
А вот за Норвегией я слежу. Они оказывается одной крови со мной, и даже однажды просили помощи, когда совсем загинались. За них я воевать конечно не собираюсь, но помогаю как могу.
Осталась наверное только Португалия. Они единственные, кто активноо занят колонизацией. Выпиливают африканские племена и насаждают демократию :) Мне они не мешаются, пару раз правда воевал с ними когда вписывался за Испанцев.

Об остальных говорить не имеет смысла. Это либо мелоч из СРИ, либо полу-трупы. Ну может только из прикольного там наверху над Московией Рязанское княжество, еще есть Новгород и Финляндия. Чего их Москва еще не разорвала на части я не знаю...

Совсем забыл.В Индии почти гегемонит Иностан, который даже умудряется эскпансию в Индонезию проводить. В Китае все спокойно, Япония там между собой грызется.

А теперь к понтам :)

Это карта религий. Кто забыл: зеленый и синий это католики и их течения, коричневый - православие, оттенки зеленого - мусульмане.
Мне вот очень приятно смотреть на эту карту :) Не знаю как вам... У меня кстате около 95% регионов исповедуют Православие. Остальные 5% очень скоро тоже будут там.

Понты закончились :)

Это карта технологий. Чем зеленее - тем круче. Я как видите, среднячек.
Честно говоря, не понимаю как какой-то однопровинчатый прыщ круче нас по техам в несколько раз. Ну да и ладно. Мы еще пройдем маршем по их городам.

В сухом сотатке получается что у меня:
около 90 полков на полном содержании
больше 120 кораблей, в основном устаревшие караки и галеры. Обновление идет медленно. Жаба давит :)
Я 4й по армиям, 1й по кораблям и где-то в жопе по техам.
Инфляции ноль, капает где-то плюс 30-40 копеечек бывает больше. По доходам я круче всех, не понимаю как остальные государства не загинаются содержать их орды. В кредит если только...
Конкретных восстаний нет вообще, но задолблали пираты. ну может иногда еще патриоты там восстанут гденить в Африке...

Вот так вот. сейчас 1559 год.
Прикрепления: 1469943.jpg (186.9 Kb) · 1908884.jpg (176.6 Kb) · 4106489.jpg (167.0 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Всем привет! На тех выходных я доиграл до 1603 года.

За это время произошло пару смен правителей, несколько мелочный войн с недостойными вашего высочайшего внимания, но об одной мелочной войнушке я все же должен всколь упомянуть...

Поводом к ней послужило завещание нашей мудрой императрицы Елены II, что привела страну к западному образу жизни и возвела в ранг могучих империй. Она грезила возвращением старых границ Империи. Тысячу лет назад, в 550 году, в годы правления Юстиана I, Средиземное море стало фактически внутренним морем Византийской Империи.

Во исполнение завещания мудрой бабушки, начать было решено с Сицилии. Больно приглянулись тогдашнему правителю местные вина. Мы уже ни раз объявляли войны проклятым католикам, и добрая соседка Австрия, защитница веры, закрывала глаза на эти мелочи, в обмен на редкие товары из наших заморских колоний. Но, толи им тоже были по нраву сицилийские вина, толи папа римский был обеспокоен расширением православных греков. В итоге авантюра провалилась, и сражаться пришлось с самой большой армией в Европе.
Первые неудачи на фронтах вынудили пойти на хитрость. Австрия обладала обширными териториями, на которых то и дело вспыхивали восстания, чем мы и решили воспользоваться. В общей сложности пяти шпионам нашей державы, удалось поднять восстания в трех польских провинциях, общим числом 35 полков. Это, плюс решающее сражение в Сербии, переломило ход войны. Подошедшие подкрепления из Сирии и Египта завершили разгром.


В 1587 году, через 5 лет, после начала войны, Австрия стояла на коленях.



Последующие 15 лет Австрия все больше увядала, от нее отошли польские земли, Венгрия вернула себе свои. Однако к 1603 году они вновь вставали на ноги, даже расширили немного свои владения в Италии. Кажется, это будет не последняя война с Австрийцами.

Успехом можно считать и постепенный переход мелких итальянских княжеств, что выступали на стороне наших врагов в истинную веру.

Но главное, теперь у Византийских правителей есть цель. Получить границы 550 года за оставшиеся 2 века.
Прикрепления: 4904157.jpg (259.3 Kb) · 6766604.jpg (313.8 Kb) · 0158108.jpg (328.7 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АлексейДата: Среда, 25.07.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
MadDog, скоро продолжение?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Среда, 25.07.2012, 21:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Алексей, думаю на днях. Сейчас у меня 1650 год, событий особо нет, ну пару войнушек мелких только. Доиграю до 1700 тогда будет отчет.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Dart_EvilДата: Четверг, 26.07.2012, 01:03 | Сообщение # 16
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
клаасный ААР))
 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 18:33 | Сообщение # 17
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ну чтож. Выдался свободный денёк, и я доиграл таки до 1700 года. Признаюсь, обычно к этому моменту я уже давно бросал партию, так как достигал всех целей, так что многое мне в новинку. Например профит в 100-300 монет в месяц при превышеном лимите армии и флота.

В течение ста лет, я хоть и загонялся завещаниями бабушки, но решил все таки оставить их на последние 100 лет игры. Поэтому териториальные достижения минимальны:

Как видите Рим захвачен, перекрещен и чувствует себя прекрасно :)
Далее я отхватил Александрию, получил еще один, кажется 4й торговый центр и прямую границу с ливийским побережьем.
А еще две точки в индии - попытка получить бонусы ост-индийской кампании. Первая попытка была не удачной, западная точка не считается почему-то индией, поэтому пришлось ломиться на цейлон. Индию я оставлю на сладкое уже для Виктории :)
На границе с Персией прибавилось два региона, на которых вечно появлялись кочевники Кара-кюю, Кара-Каюн... ну вы меня поняли в общем... Они меня просто напросто достали, и я их захватил.

В колониях я занял только Мадагаскар, в качестве базы для расширения в индию. Больше колоний вообще нигде не размещал. Я вообще несколько удивлен поведением компа. Обычно первые колонии появляются еще в 1500 годах, особенно отличаются Испанцы и Португальцы, а за ними и остальные подтягиваются, и через 100 лет побережье америки просто забито колониями, вечными драками и т.п. А сейчас на дворе 1700 год. Существуют Кри, Чероки, Ацтеки. Из грандов в колониях отличились только Испания и Австрия. Правда и положение грандов в моей игре смещено.

Ну топ1 занимает Византия, за ней следуют Испания и Австрия, дальше дико радувшаяся Ганза, обладающая самым большим флотом, потом следует Россия, следом Богемия а дальше всё. Остальные государства разрознены, мелки и ничего из себя не представляют.

Спросите, а где же Франция? Хе-хе :) В личной унии с Византией :)

Я, откровенно говоря, подумываю зайти за императора СРИ и объединить таки её. Дабы иметь мощного соседа под боком.

Ну а теперь вернемся к повествованию.

Начнем с того, что с момента войны с Австрией, достойных правителей в империи не появлялось. Все были кривые, хромые да убогие. На рубеже веков случилось вообще веселье, помер один наследник, и сразу за ним через день - другой. В нац. решениях есть пункт, о переходе к западной линейки войск, но там нужно управление 6 у правителя, а уже сто пятьдесят лет рождаются одни идиоты. Тем не менее это не мешает иметь почти 200 полков, и не проиграть ни одной войны.

Фактически весь промежуток между 1600 и 1700 годом я занимался плеванием в потолок. Не считая вот тех мелких приобретений, я не провел ни одной мало-мальски крутой войнушки.

Хотя стоит отметить один момент. Патриотические чувства не позволяли мне забивать на Московию, и я всячески вписывался за неё в войнах, выдавал деньги, и гарантировал независимость.
Где-то к 1640 году Московия наконец разрослась, окрепла и я перестал за ней следить, пока однажды прокручивая карту не заметил, что пол страны занято повстанцами. Я послал свои войска на подмогу, но момент уже был упущен и размер Московии уменьшился раза в 2. После этого была война с Полоцком, создание России. Еще дважды Россию накрывали восстания, судя по статистике у них 200% инфляция, но хрен я кому дам развалить её :)

Я тут красным отметил границы России в моменты наибольшего развития. В самые критические моменты, на карте заново появлялись Сибирь и прочие ханства.

Еще из интересного, владения Аквилеи в Африке были захвачены православным Миланом. Они сначала заняли всех мелких итальянцев под боком, которые я тоже перекрестил еще век назад, а потом отхватили и колонии в Африке. И сейчас представляют из себя крепенького минора, хоть и окружают их сплошные католики.

Как вы поняли, балланс сил сильно отличается от того, как все это выглядело в 1700 году в реале. Англичане никак не сделают ВБ, хоть она и существовала лет 30 годах так в 1400х. Лондон вообще занят Французами(читай Византией:)).
Франция и Испания никак не выйдут к историческим границам. Испанцы всех завассалили, а Фра перестали воевать вообще так как являются моими сюзеренами.

На исполнение планов восстановления границ 550 годов мне потребуется 2-3 войны, а дальше походу придется просто досиживать до конца игры. У кого какие идеи есть? Мне хочется получить в Виктории сильных противников, а получается что сейчас хоть какую-то конкуренцию мне может составить только Испания, да и у тех войск в 2 раза меньше чем у меня.

Есть мысль зайти за пару стран и по-развивать их, но как будет вести себя раздутая Византия, как бы они без меня там пол мира не подмяли...
Прикрепления: 9146621.jpg (248.0 Kb) · 0482353.jpg (156.5 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Сапер_ВодичкаДата: Четверг, 26.07.2012, 18:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
По идее наоборот Византия под ИИ распадаться начнет. А так нужно действительно прокачать другою страну, и довести Англию\Францию\Испанию до каноничных границ


ААР Victoria 2
 
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 26.07.2012, 20:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А как перегнать сохранение из ЕУ-3 в В-2? Ведь в Европе год окончания - 1821, если не ошибаюсь. Хотелось бы увидеть где-нибудь подробную инструкцию на эту тему.

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 20:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Константин_Дмитриевич, я где-то выкладывал. там програмка у меня папка с ней называется EU3ToV2-2.7 все довольно просто. Если удачно перенесется сейвак, выложу инструкцию.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Крос-игровой ААР за Византию. (Игра шагает из Европы 3 в Вику 2)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили