Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Крос-игровой ААР за Византию. (Игра шагает из Европы 3 в Вику 2)
Крос-игровой ААР за Византию.
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 26.07.2012, 21:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
Если удачно перенесется сейвак, выложу инструкцию.

Буду рад.
Да, а на Дом Разделённый такое сохранение пойдёт или как?


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 21:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Константин_Дмитриевич, это вик1? хз. наверное есть переносы, я искал именно вику2, ибо только в нее играл.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 28.07.2012, 02:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
Константин_Дмитриевич, это вик1? хз. наверное есть переносы, я искал именно вику2, ибо только в нее играл.

Вообще-то Дом Разделённый - это версия Виктории-2 от января или февраля нынешнего года.
Где добавились, например, денежные вложения в заводы и инфраструктуру других стран.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
MadDogДата: Суббота, 28.07.2012, 19:45 | Сообщение # 24
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Константин_Дмитриевич, туплю. да для последней версии

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Среда, 01.08.2012, 00:49 | Сообщение # 25
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Как и задумывал, решил сыграть за другие страны и выдать им путевку в жизнь.
Первыми мне глянулись Англичане, что никак не могут объединить остров свой и вообще находятся в порядочной жопе.
Англичанам было вообще очень хреново. Армия 14 тыс человек, инфляция, флот я у них еще за визанию перетопил весь, когда они чего-то там рот открыли. Что там говорить, Лондон вообще занят французами.

Я сразу признаюсь, ускорять развитие такими темпами без читов сложновато. Я сам для себя решил трать не более 20 лет на каждого такого компа, и приходилось выкручиваться. Так что я выдал Англичанам денег 25 тыс, пару раз давал колонистов, один раз дипломатов. Ну и стабильность поднимал при каждом удобном случае.

Стоит еще оговориться, что старой доброй монархии в Англии нет. Республика етить её!

Ну чтож, цель минимум: сделать Британию.

Превая цель - минор Корнуолл. Атакую через месяц после начала игры. За них вписываются Ирландцы, убивают мой флот, но на берег не высаживаются - у них оказывается своя война, и французы их там совместно с моей бывшей Византией мелят.
Мои 14 тыс человек легко берут стены города но оказывается я не могу их присоединить - у них колония в Гринландии. Пытаюсь дотащить туда 2 своих хилых транспорта, их топят пираты. делать нечего.. делаю их вассалами плюс меняю веру.

Попутно расширяю колонии Англичан. да-да я плохо смотрел и не заметил эти две бусинки на карте мира. На месте современной Канады, и на юге северной америки. Надеюсь понятно объяснил.

Время поджимает и через лет 5 я объявляю войну... таким... зеленого цвета... в общем я бы это назвал центральной британией. Нортумберленд во, вспомнил!

За них не вступается ровным счетом никто. К тому моменту у меня 2 армии по 18 тыс и очень быстро они отдают мне все територии. Жаль присоединить нельзя, опять долбаные колонии до которых в этот раз нам доплыть сложновато.

Восстания поднятые в восточной англии приносят свои результаты. Эссекс отходит к нам от Голландии, а Лондон от франции.

Следующим пациентом на пути к созданию единой нации следует Шотландия. Ученый горьким опытом я облазал всю карту, нашел 2 захудаленьких колонии, и уже Шотландия перестала существовать как нация. Все необходимые для создания ВБ провинции я присоединил, осталось подождать еще 40 лет, когда последняя из них станет национальной. Если эти ушлепки через 40 лет будут тупить, придется заходить и за них делать.

Еще была попытка высадиться в Ирландии, но Испанцы, мои между прочем +170 союзники, вписались за них, утопили мой флот и пришлось мириться с ними по белому.


Это Англия на 11 год. Я синим обвел какая она была в 1700 году, а красным замазюкал то, что захватил уже к 1720 году. Фотошоп мастер 80 лвл! Норфолк никак к нам не вернется, проклятые лягушатники приплывают и мочат моих повстанцев.

Что касается моей любимой Византии, то я бы компу руки бы оторвал да в одно место бы запихал бы их!
У меня в каждой маломальски здоровой колонии были войска. не много, но были. Восстания подавить, люлей кому дать и просто чтоб боялись. комп всё вывез.
Они мою любимую Империю перевели в административную кажется монархию. наверное в этом есть определенная выгода, но мне приятнее было ощущать Византию империей.
Они блин нахапали таки колоний в северной америке. хз как от них избавляться. Причем мало того, они на западном побережье на границе современной канады и сша понастроили колоний.
Что касается самой греции и континентальных владений - там даже модификаторы компа не могут поднять востания, но вот Италия, Египет там постоянно восстания. Кроме этого вечные партикулянисты в колониях. Что делает комп? Он нихрена не делает во первых пока повстанцы не захватят скажем какуюнить панаму, потом из греции тащит армию тыщ так 30 с пушками обязательно! И тащит их через пол карты.
Они вписываются в мало понятные мне войны. То с Ганзой, то с Миланом(православным), то вон на Ирландию полезли. Причем замирились просто деньгами.
Короче культурных слов у меня нет. Что делать с новыми колониями хз, хоть продавать.
Единственный плюс, что я отметил - это единая династия у правителей Византии, Украины и России. Вот прикол будет, если Украина унаследует Россию, или Россия - Византию :)

Вот такие пироги.

Следующей страной я хотел взять Испанию. У нее что-то кризис, никак не соберется.
Еще вариант был - создать СРИ, чего я никогда не делал. Скажите комрады, вот скажем у Фра есть пару провинций входящих в СРИ, если я Богемией её объединяю присоединяются провинции или страна?
Я пожалуй вопрос еще продублирую в вопросную тему.
Прикрепления: 9517912.jpg (154.8 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ParterДата: Пятница, 03.08.2012, 19:52 | Сообщение # 26
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Круто=) Лично я жду продолжения=) З.Ы. попробовал поиграть за Арагон до 1550 года, дак там англию попилили Корнуолл (южная часть) и Шотландцы.
 
KiborgДата: Пятница, 03.08.2012, 20:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума

Круто МэдДог. Только как бы Византия самостоятельно не отхапала бы что-нибудь)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Пятница, 03.08.2012, 21:19 | Сообщение # 28
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
И так. 1740 год. В Европе че твории-и-и-и-тся!

В общем я еще раз убедился, что компу доверять нельзя. Но обо всем по-порядку.

Испания оказалась слишком скучной страной, да и всё у них вроде было впорядке. Я думал начать за Богемию, чтобы объединить СРИ, но опять же скучная она какая-то чтоли.. Я выбрал Пруссию.
Пруссию выделил я, еще играя за Византию кажется мы тогда воевали с Австрией. А может и еще с кем. В общем это давало плюшку в +200 в отношениях с греками, хоть и толку от этого.. ну только что они не нападали сами.
Я может и не правильно поступаю, но где-то в глубине души я тянусь за хотябы подобием историчности, поэтому захотелось мне Прусаков если не сделать немцами, то хотябы подготовить к этому.
В 1720 году они выглядели вот так:

Фиолетовую Литву видите? Это сцуко Византийцы отхапали! Ну кто их просил а?

8 тыс армия
1 фрегат
15 тыс в резерве
и имперские амбиции!

Следующие 7 лет я собирал армию, строил здания и всячески улучшал отношения с теми, с кем воевать не собирался. По плану у меня сначала была Вармия, которую можно было безболезненно отхапать у Австрии, но пока я готовился, Богемия повоевала с ними, и провинцию эту отхапала у Австрии. Это означало, что мне придется рубиться примерно со 100 тыс человек прямо таки в чистом поле. Но время поджимало. Да и выпал удобный случай - там пол европы ввязалось в какую-то бестолковую войну за волосатую руку страшной горбатой принцессы а может просто от нечего делать схватились.
В общем Богемия утопала воевать с соседями, а я под шумок занял приграничные области, а на востоке поднял восстания патриотов. Откровенно говоря, я все 20 лет вставлял Богемии палки в колёса. Пока они руководят СРИ, они будут вписываться во все мелкие войны, что мне или уже компу предстоит вести за объединение германских княжеств.
Короче говоря, после первых успехов моя, к тому времени уже 30 тыс армия обнаружила, что к ним на всех парах бегут чехи, в кол-ве 2 армии по 35 тыс.
Сражений в общей сложности было наверное под 100, но в итоге мы укатали этих бездельников с помощью маневров, повстанцев и такой-то матери.

Финальная стадия войны с Богемией.

В итоге прусское оружие доказало на что оно способно, а превосходящий нашу армию в двое противник, бла-бла-бла. Короче отхапал я у них 3 региона, а в завершение всего этого страна чуть не развалилась на части из-за повстанцев.

Прямо у меня на границе появилось новое государство - Мазовия, и пока оно не обросло союзами, я её завоевал :) Вот такой я нехороший. а-я-яй!


Таким образом я прирос некоторыми землями, довел число резервистов до 120 тыс человек, и вообще чувствовал себя превосходно. К этой эйфории добавились еще и повстанцы в Риге и Курляндии, что присоединились ко мне.

Дальнейшее продвижение упиралось в 2 фактора:
Богемия никак не развалится, тудыть её в качель, и
Ганза, у которых 100 тыс войска.

Ганза в этой игре вообще конкретно разрослась, окружила себя вассалами, еще и колонии в арфике держит. Надо было что-то делать.

В момент моих раздумий, Ганза вела неспешную войну с Испанией. Ганза захватила пару провинций, Испанцы вынесли им весь флот и закрыли все европейские порты.
Ээээх! была, не была! Подумал я и кинул вар померании.
За померанию сразу вписалась Ганза с ее шавками и, мать перемать! Богемия(считай еще 90 тыс человек).
Я сразу слил на границе 2 боя, потерял порядка 20 тыс человек, и только собрался помереть с честью на поле брани, как штурманув один мой город, Богемия предлагает белый мир! Признаюсь, в первый раз я увидел некий аналог мыслительной деятельности у АИ. У них просто под боком вот-вот возродится Польша, я туда 4 шпиона отправил и порядка 50 тыс поляков штурмовала города богемии. Вот они и сделали выбор. Хоть и не правильный в конечном итоге. Польша появилась на карте европы, при этом богемия потеряла 1/2 територии.
Но вернемся к войне. Воодуешвленные такой халявой, мои войска окупировали всю Померанию и начали выдвигаться в сторону Ганзы.
Я тут нарисовал что понятнее было:

Справа фиолетовая - опять Византия. Они сожрали украину и Псков и теперь сидят на месте Украины и Беларуссии современной.

Страшная, на первых взгляд, Ганза оказалась сильно потрепаной после войны с Испанией. Флот у них был очень маленький, никто их не любил, пропускать не хотел и они таскали подкрепления на 1 единственном транспорте, что упрощало мне задачу. Они притащут полк - я его в сухую уделаю и так повторялось, пока у них войска не закончились, дальше я просто долго и муторно осаждал крепости 4го уровня. В итоге я еще и поднял восстания в Дании, так что Ганзе совсем заплохело под конец войны.

Вот такие условия я с них затребовал, они согласились и на этом игру я закончил. Был уже сентябрь 1740 года.
Откровенно говоря, я думаю продолжить играть за Пруссию, и постараться за следующие 20 лет отхватить большую часть германских територий. Тем более, что 1739 году у меня появился повод для войны Национализм ко всем немецким княжествам.

А теперь к международной ситуации:
-Идиоты из Византии мало того, что захапали Беларусию, Украину и Литву, они начали колонизацию Филиппин. На колонии же в африке они походу забили, там вечные восстания, даже появилось новое государство Мали, которое отхапало часть берега. Уроды! Зато флот в 250 кораблей гоняют через пол карты!
-Идиоты из Англии просрали Шотландию, аккурат к моему миру с Ганзой повстанцы слепили шотландию. Куда подевались флот в 80 кораблей и примерно 100 тыс армия я могу только догадываться - они отправили их маршировать через Ламанш!
-Идиоты из Австрии совсем сдулись. Они проиграли войн пять подряд, у них отняли Италию, Венгрию и выход к морю. Самый прикол, что колонии у них все еще есть.
-Гениальные в своей крутости японцы мари мури мамо-му.. короче те, что на западе сидят, умудрились заиметь остров у берегов Африки.
-Идиоты из всех остальных стран ничто перед мощью сейв-лоада! :)

Я б еще рассказал, но должен бежать.
Что скажете? Продолжать Пруссией?
Прикрепления: 2986853.jpg (134.1 Kb) · 6007556.jpg (364.8 Kb) · 8666144.jpg (235.0 Kb) · 5185152.jpg (114.3 Kb) · 0665297.jpg (227.7 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ParterДата: Пятница, 03.08.2012, 23:08 | Сообщение # 29
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MadDog, Да!
 
SaNiOKДата: Суббота, 04.08.2012, 00:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
MadDog, офигенно! Сядь на ганзу)



 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 04.08.2012, 11:12 | Сообщение # 31
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Перенеси игру в Вику2, и сделай Византию империей зла с бескрайним бесчестьем. Одним словом, замени ВБ из виктории Византией. Вот это наверное было б весело.
 
MadDogДата: Вторник, 07.08.2012, 03:54 | Сообщение # 32
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
SaNiOK, Туда-сюда гонять не интересно... Я продолжил на Пруссии, потом сел на Японию и был вынужден вернуться к Византии, но об этом в следующей части ААРа :)
НародныйЗомбарь, Я за Японию сегодня шагнул за 95 ББ :) Посыпались восстания, дезертирства, еще моих купцов вешали :) Весело живется что сказать :)



Вот завлекалочка, где я мастерски обвел в фотошопе новые колониальные государства.
Завлекалочка два: половина этих государств говорит на Греческом языке :)
Прикрепления: 7784952.jpg (247.1 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 11.08.2012, 01:11 | Сообщение # 33
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
MadDog, СПЦА и Бразилия в географически правильном месте.
С другой стороны, ну чем там не центральная Америка?
 
MadDogДата: Вторник, 14.08.2012, 23:42 | Сообщение # 34
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
НародныйЗомбарь, В общем-то да. Я раньше до поздних лет в Европе не доигрывал, и не думал даже как активно там плодятся новые государства.

Бразилия нормуль думаешь в африке сидит? :)

Таки продолжим...
Я начал забывать чего я там натворил в игре, поэтому наверное это будет самая непоследовательная глава из моего непоследовательного ААРа :)

Продолжил я за Прусаков. После поражения Ганзы, случилось пару комповских войн, после которого Богемия ослабла окончательно, поэтому перво наперво я объявил ей войну, а так как её и так драли все кто рядом находился, не произошло не единого боя.
После сокрушительной победы, я забрал последние щитовые провинции и забил на неё.
Далее я посмотрел, какие провинции нужны для создания немецкой нации, оказалось что нужно всего та ничего - 3 войнушки, которые я и провёл. Кажется под каток попала Бавария, и еще какие-то мелкие страны. ББ за это накидывалось мизерное, поэтому к 1756 году осталось сделать только одно - задушить остатки Баварии, но я подумал, что это слишком круто - чтоб в Вике 2 у меня сразу была цельная Германия. Так не интересно.
В итоге немцы, если компьютер не лоханется, имеют все шансы стать гегемоном в центральной Европе.
Вот так они выглядят на 1756 год:

Да, забегая вперед, хочу сказать, что Прусаки таки укатали Баварию.

Следующего подопечного я долго искал. Англичане меня разочаровали, Французы и сами ничего так сидели, Австрия мне так поднасрала еще при игре за греков, что не хотелось, у Русских вроде все тоже не очень уж и плохо, не считая 200% инфляции, в общем я вспомнил, что есть еще и Япония!

Выбрал я тех, которые фиолетовые на северо-востоке.
Вообще, последнее дополнение как раз направлено на развитие азиатских стран, особенно что касается Японии и Китая. Так вот, раньше Япония просто была цельным государством и могло спокойно пол тыщи лет развиваться, подминая корейцев и прочих-прочих.
Так вот теперь надо не просто воевать, а еще и следить за баллансом отношений с Сёгуном, доказывать что ты не пацак и вообще там взаимоотношения мне показались похожими на цветовую дифиренциацию штанов из фильма Кин-дза-дза. Сначала стараешься набираешь рейтинг, становишься руководителем, а потом старательно понижаешь свой же авторитет, чтобы получить возможность объявить войну.

Да. Я торопился. У меня небыло 200-300 лет на отвоёвывания по 1-2 провинции за войну, понижение ББ и прочим правильным действиям. Я вёл войну за войной, пока не зашкаливал ББ, редактировал сейв и опять за своё. Если так сложить, то объединнеие Японии обошлось в 250-300 БедБоя.

Я так и не понял, как точно действует система Сегуната, для объединения Японии должен был остаться только 1 Дайме, я его оставил но объединять она так и не объединялась. Пришлось всех закатать, и тогда наконец появилась необходимая кнопочка.

Что хочется сказать отдельно, так это как весело живется с превышенным в 2 раза бед боем. Я вообще послушный мальчик, и обычно играю за хороших, принимаю добрые решения и не лезу за границы ББ, но тут первый раз на себе ощутил что это такое:
У меня началось дезертирство. Убегали правда только резервисты, но со скоростью дикой.
Вешали и убивали моих торговцев в других торговых центрах.
Толпы восстаний по 30-40 тысяч минимум. Причем крестьяне. Мол не довольны они сложившеся ситуацией.

В общем сквозь бедбой, толпы мертвых соотечественников и горы роллов с тунцом, Япония таки стала единой. Бонусом ей будут колонии на камчатке, в америке(!!!) и у берегов восточной африки.


Шел 1781 год. взгляд мой упал на Византию и непроизвольно выпал на ладошку.


Пришлось срочно заходить за Византию, дабы осталось чем играть в Вике.
К моменту захода на месте моей прекрасной империи были руины. На месте коллоний красовались:
-Бразилия
-Парагвай
-Венесуэла
-США
-Канада
-Пенсильвания(кажется)
В метрополии:
-Венеция!
-Мамелюки(забрали Александрию)
-Сирия
-Грузия
-Запорожская сечь
-Крымское ханство
-Сицилия
-Еще один итальянский князёк
-Молдавия
-Кара-ку.. всегда забываю.. короче кочевники в закавказье.

Кроме того видно, что почти 2/3 страны под контролем повстанцев. Занят Рим! Однако никто не объявляет войну, все боятся.
Пришлось разгребать.

Про тупость компа я уже писал. Но тут был просто взрыв мозга! Вся, мать её страна тонет в восстаниях, а доблестная армия в составе 250 тысяч примерно стоит посредине турции и штурмует один вшивый городок! В колониях войск: НОЛЬ! Лигитимность: НОЛЬ! Из почти миллионного резерва войск: 15 тысяч. Из почти пол миллионной армии сформированы монстрообразные 2-3 армии, способные пройти маршем через средненькую европейскую страну маршем бегают через пол карты снимать восстания. Простой пример. Когда я зашел за Византию, первое что я увидел - это как армия из греции количеством 120 штыков идет в африку.

В общем мне потребовалсь 10 лет, 300 коньяка и 3 часа скурпулезного микроменеджмента, чтобы восстановить хотябы видимость спокойствия в стране.

На колонии с барского плеча решено было забить. Мне наоборот приятно стало, что появились такие страны. Единственное, что я не отдал, и сражался, и даже отправлял с метрополии войска - это Панама. В рассчет будущего канала.

Кроме того с карты исчезли все восставшие и вновь образовавшиеся страны. Всякие молдоване, грузины и прочее.
Вернул Венецию. Там доход ТЦ под 4 тысячи!

А еще я таки продал Белорусию России. Ну да-да не могу я избавиться от симпатий к родной стране даже в игре. Хоть и не испытываю никаких мук совести по поводу японской Камчатки. Все по-интереснее им будет на дальнем востоке. Кстате Русские таки дошли до Тихого океана. Колония там уже под 1000 человек.

Сейчас же, в 1791 году, Византия, побитая, в шрамах и без пары зубов выглядит вот так:

Обратите внимание на Пруссию, она единственная страна, которая после моего ухода, расширила границы, а не развалилась!

В данный момент я думаю, что надо взяться за колониальные страны. Наверное США или может кто еще. Дабы в Вике уже были страны с которыми можно будет по-бодаться на том континенте. И отложить последние 10 лет игры в Европе опять на Византию, пока они окончательно не растеряли колонии и не развалили государство!

В качестве ЗЫ скажу, что в этой партии в Индии правят Французы. Вот с кем я буду воевать в Вике! :)
Прикрепления: 8455785.jpg (159.1 Kb) · 6423238.jpg (156.4 Kb) · 2674605.jpg (233.5 Kb) · 7467635.jpg (208.3 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Вторник, 14.08.2012, 23:56 | Сообщение # 35
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
oi oi oi

держи напиток d4


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Вторник, 14.08.2012, 23:59 | Сообщение # 36
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
ещё 20 лет, за бразилию садись! Или США!)



 
MadDogДата: Среда, 15.08.2012, 00:10 | Сообщение # 37
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
SaNiOK, Бразилия это стремно, как монстра слеплю из него! :) пусть будет 1 цивилизованная страна в Африке, я очень надеюсь, что в Вике она себя покажет во всей красе!

А что думаете про Россию, может имеет смысл умять рязань, финляндию и Индийцев, что выперлись аж вон куда?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ZloiHeadДата: Среда, 15.08.2012, 00:11 | Сообщение # 38
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
MadDog,
Quote
А еще я таки продал Белорусию России. Ну да-да не могу я избавиться от симпатий к родной стране даже в игре. Хоть и не испытываю никаких мук совести по поводу японской Камчатки. Все по-интереснее им будет на дальнем востоке.

эх, у меня тоже есть такая слабость) Что ни играю, так все время России помогаю, хоть в Виктории, хоть в Европе - шпионами и бунтами на территории Литвы, Золотой Орды и т.д.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
MadDogДата: Среда, 15.08.2012, 00:21 | Сообщение # 39
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ZloiHead, не говори! Я вообще обожаю повстанцев в Еропе, если подловить момент, можно даже гранда вроде Фра или Австрии развалить. Не говоря уже о Литве.

так что скажете про Россию? Сгонять за неё? Я вот думаю и никак не решусь помогать им таким образом или таки самостоятельно пусть решают?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ZloiHeadДата: Среда, 15.08.2012, 00:58 | Сообщение # 40
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
MadDog, думаю не стоит, раскаешь её непомерно, потом хрен кто ее завалит.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Крос-игровой ААР за Византию. (Игра шагает из Европы 3 в Вику 2)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили